ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [08.01.2017] Ковчег


[08.01.2017] Ковчег

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

КОВЧЕГ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

[thomas newman - the starship]
http://funkyimg.com/i/2LdBe.jpg
Дейзи Джонсон | Говард Старкhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Ночь на базе полная неожиданных приключений.

ВРЕМЯ
08.01.2017

МЕСТО
База Щ.И.Т.а

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Можно читать детям. Наверное.

+1

2

Когда-нибудь Дейзи начнет нормально планировать время и свои дела, и не носится сломя голову между городами. Когда-нибудь. Но видимо, не в этой жизни, ни на этой планете, ни в  этой Вселенной.
Точнее, когда-нибудь, она запомнит, что всегда в самый последний момент возникнет что-то еще, что надо сделать как можно скорее и времени на поспать больше пары часов не будет. Ну, спасибо, что хоть в душ успела сходить.
Вечер восьмого декабря обещал быть насыщенным...насыщенным и до жути скучным. Восстанавливать старую базу Щ.И.Т.а у черта на рогах - было таким себе развлечением. Нет, это было важно, нужно и у девушки не было никаких претензий, просто почему вот нельзя системой безопасности заняться утром? Почему надо прям здесь и сейчас? А еще она размышляла о том, что за специалист ее ждет на базе. Данных ей о нем не выдали, просто сказали во сколько и куда ей прибыть. И только что вернувшаяся из города ангелов Дейзи, была совсем не в восторге от предстоящей несколько часовой поездки. Ей бы посидеть и подумать о новом знакомом, что она нашла в Лос-А́нджелесе, но нет. Видимо о Робби, его силе и их встречи ей придется подумать и все уложить точно не сегодня.

Машина с эмблемой Щ.И.Т.а завернула и Дейзи остановилась у здания. Дорога в почти четыре часа показалось маленьким персональным адом. А с учетом, что начало встречи с огненным парнем прошла не совсем дружественно, тело еще побаливало, хоть и почти зажило. Реген был хорошей вещью, но мгновенной панацеей не был. И вот эти четыре часа водной позе только подлили масло в огонь, заставляя задумываться девушку о походе к массажисту. Да, это определенно была отличная шутка. Поесть то нормально времени нет, а тут мечты о паре часов под руками мастера.
Дейзи усмехнулась на свои мысли, и взяв из багажника сумку, закинув ее на плечо, пошла к входу, где ее встретили два охранника, скан отпечатков пальцев и сетчатки. Представившись и пройдя все проверки, Дейзи вошла в базу. Она была уже более менее обжита, но все равно еще выглядела пустынной.

-Ну, ничего, со временем и ты станешь отличной базой у черта на рогах, - негромко произнесла девушка, направляясь к пульту управления, - Дейзи Джонсон, меня направили наладить систему и все тут обезопасить от взломов, - она прошла в комнату, встречая мужчину, который ей кого-то напоминал очень сильно. Только вот то ли от усталости, то ли от не очень яркого освещения в помещении, Дейзи не могла определиться кого, - мне сказали, что вы специалист и поможете мне в чем-то тут разобраться, я не ошиблась?

+1

3

К новому привыкаешь быстро. Сливаешься с фоном, ассимилируешься в толпе народа, и уже спустя короткое время не ощущаешь себя чужим. Говард не мог сказать, что именно эта тарелка была его, но с каждым днём в ней становилось всё удобней и вольготней. Поддержка, которую предоставила ему Пегги - оказалась той самой периной, что защитила восприятие Старка от любых потрясений. Уже на четвёртые сутки своего пребывания в двадцать первом веке Говард вернулся к работе.

Новости о детищах Старка и обрадовали «отца», и нет. Он был рад, что Щ.И.Т. набрался мощи и стал одной из самых влиятельных структур, но его империя, которую он собирал буквально по кирпичам, ныне не принадлежала Старкам, и Говард не мог этого принять. По крайней мере пока. Эта тяжёлая тема так и осталась неразрешённой между ним и Тони. Не имея возможности простить своего взрослого отпрыска за давние промахи, он сосредоточился на их с Пегги организации, которая уж точно никого не подвела.

Первым делом Говард уговорил Картер позволить ему восстановить две старые базы, которые в сороковых и пятидесятых служили отличными штаб-квартирами. Одну из них Старк взял под своё курирование, чтобы обустроить личное пространство под работу. Ему было важно сделать угол, который останется неприкасаемым для других. Пегги его поняла, она всё ещё помнила, что творчество её давнего друга и коллеги требует простора.

Склад в Бронксе, заброшенный, неприметный. Говард сразу узнал эти старые развалины, которые некогда блистали новшеством и пахли как салон новой машины. Работа над раскопками этого древнего артефакта шла неделю, параллельно на базу завозили оборудование и обновляли техническое оснащение. Старк сам принял участие в разработке и установке лабораторных систем, в основном синхронно матерясь, когда ему советовали сделать кое-что по другому. Каждую такую рекомендацию Говард принимал в штыки и злился, потому что привык быть первым оратором слова техники, а тут, в этом мире, он только сутки разбирал как устроен мобильный телефон. Учиться - не любовью заниматься, тут надо время.

На девятый день работ Говард решил, что база готова. Минимальный план был выполнен: у него появилась своя исследовательская, в хранилищах уже томились давно списанные разработки, появился первый персонал и минимально настроенная охранная система. Не то чтобы последнее сильно волновало Говарда, но Пегги настояла на принятых протоколах и установке мощной защиты, как на остальных участках. Для этого в штаб должен был прибыть специалист.

Когда в кабинет, где Старк расположился на время ожидания, зашла девушка, на несколько мгновений в голове у Говарда повис белый шум. Он, конечно, уже знал, что женщины в будущем осваивают куда больше мужских профессий, но взгляды из пятидесятых всё ещё крепко сидели в голове у Старка. Он присмотрелся к зашедшей, как-то небрежно вздёрнул плечами и поплёлся ей на встречу. Как приветствовать? Говард протянул ей раскрытую ладонь.

- Здравствуйте, Дейзи. Я Говард Старк, - он усмехнулся, - однофамилец.

Не сказать, что это была остроумная шутка, скорее Говард был просто по мальчишески зол на Тони.

- Кто сказал такую глупость? Специалистов, готовых Вас курировать тут много, а я такой один. Скорее, я буду наблюдать за процессом, так как база передана под моё руководство и мне необходимо личное участие. Пройдёмте?

Рука Говарда потянулась к неприметной двери из железного листа. Нырнув в полную темноту, он позвал за собой и Дейзи. Спустя несколько мгновений послышался гул и потёмки рассеялись. Вокруг, в тусклом синеватом свете появились панели и экраны с эмблемой Щ.И.Т.а.

- Это наше рабочее место на весь вечер и всю ночь, - Старк тщательно огляделся вокруг, будто сам впервые сюда зашёл, - мне сказали, что это и правда займёт много времени. Поэтому я попросил прислать специалиста ближе к вечеру, чтобы дневные дела не отвлекали. У нас есть запасы сендвичей и колы, - Говард показал куда-то в сторону, - а ещё отличнейшая музыка, - губы Старка растянулись в широкой улыбке. Не отрывая взгляда от Дейзи, он кликнул на кнопку пульта и в комнате заиграли первые нотки саксофона, -...yes, you're lovely, with your smile so warm.., - плечи Говарда зашлись в ритмичном танце, - старина Фрэнк, в жизни он пел ещё лучше. Приступим?

Отредактировано Howard Stark (2018-09-19 14:29:45)

+1

4

Видимо, брови Дейзи слишком очевидно поползли вверх, при фамилии Старк. И даже слово про то, что он однофамилец не успокоили. Девушка поняла, что ей казалось таким знакомым в мужчине. Ну конечно. Вот только...как это вообще могло быть? Сомнений не было, это был отец Тони. Память услужливо подкинула все, что она когда-то видела на Тони, в том числе и фото его отца, вот только Говард должен был быть мертв. С другой стороны, Пегги тоже должна быть мертвой, а между тем, вполне себе живая и молодая руководит Щ.И.Т.ом. ПОра наверно было уже перестать удивляться всему, что происходит. Даже воскресшим людям. В конце концов, даже Колсона вернули с того света, вот только Дейзи сильно сомневалась, что Пегги и Говард вернулись благодаря той сыворотке. Она регенерировала, но точно не омолаживала.

- Если вы однофамилец, то я немецкий летчик, - Дейзи улыбнулась, пожимая руку и чуть склонила голову в бок, все еще непростительно долго рассматривая воскресшего отца Тони.

- Не сомневаюсь в местных специалистах, - честно соврала Дейзи. Она вообще была уверена, что вполне справится и одна, без чьей-либо помощи. В конце концов, на остальных объектах она довольно шустро поставила защиту. Но с другой стороны Дейзи пыталась отогнать эти мысли о том, что она лучше всех. Кажется, они стали появляться слишком внезапно и были для нее чужими. Никогда Дейзи не считала себя лучше других. Но все же, может она и правда могла одна сделать быстрее все? Решив не озвучивать свои мысли, она просто кивнула и прошла следом за Говардом.

Войдя в помещение, девушка осмотрелась и кинув сумку на ближайший свободный стол, села в кресло, разворачиваясь к Говарду.
- Это всегда занимает разное количество времени, но мы постараемся все сделать быстро, чтобы не засиживаться, - она улыбнулась, - вы знали его лично? Хотя конечно наверно знали, - Дейзи сама же ответила на свой вопрос и достала из сумки свой ноутбук, - да, с большой радостью. Ставить защиту на совершенно пустую базу - это как писать на новом листе - одно сплошное удовольствие, - она щелкнула кнопкой включения, и после загрузки стала запускать программы и файлы, подключаясь к местной системе.

-Итак, Говард, - она взглянула на мужчину, - не ожидала увидеть отца Тони таким..., - девушка сделала паузу, - таким живым, - снова небольшая улыбка, - что ни день - сплошные сюрпризы. С Тони уже виделись? Уверена, он будет рад снова встретиться с отцом.

Интересно, а будет ли? Они никогда не обсуждали тему семьи. Как-то не заходил у них разговор. Впрочем, Тони точно знал все о семье Дейзи. Это знал каждый, кто имел достаточный допуск или вообще мог открыть дело Дейзи. Ее мама и отец доставили не мало проблем, в частности мама. И вот если воскреснет она, то Дейзи точно начнет креститься.

+1

5

Эта симпатичная девушка может и была отличным специалистом в области программирования, но эмоции скрывать она совсем не умела. За те несколько секунд, что прошли с момента как Говард назвал своё имя - её лицо изобразило практически весь спектр типичных чувств, которые люди переживают в непростой для понимания ситуации. Возможно, Старк банально набил себе цену и виноваты были тени, которые причудливо исказили черты Дейзи, но дело было вовсе не в этом. Просто Говарда начала утомлять одна и та же реакция. Недоверие, затем ирония, в конце любопытство. Пожалуй единственной, кто воспринял всё по другому, была Пегги.

- Приходилось мне сталкиваться с немецкой авиацией в сорок пятом. Асы, ничего не скажешь. В полную силу против них могли выступить только коммунисты. У нас хоть и были ласточки получше, но наши пилоты не имели главного - сильнейшего отчаяния, - Говард на долгое мгновение закрывает глаза, пока на лице не появляется тень улыбки, - хотя я и сам не раз сбивал мессершмитты, - в иной обстановке Старк углубился бы в эту тему, так как воспоминания всё ещё были слишком яркие, чтобы не будить по ночам. Но длинные разглагольствования на предмет лётного вооружения Третьего Рейха были крайне ненормальной реакцией на простую шутку со стороны агента Джонсон, - так что назвались немецким лётчиком - полезайте в кабину.

К фривольности современного мира Говард привык быстро. Сам не испытывая никаких симпатий к строгим поведенческим протоколам, в будущем он вдохнул полной грудью. И всё же развязная манера Дейзи несколько смутила Старка. Он молча провёл взглядом полёт сумки на ближайший стол, а затем впился взглядом в сегодняшнюю коллегу по несчастью. Та, кажется, чувствовала себя весьма комфортно.

- Ну и славно, начинайте. Я в современных защитных системах пока что чисто любитель, только добрался до Пайтона, - Старк уже как-то сжился с мыслью, что теперь ему не составить конкуренцию первым умам земного шара, да и не смотря на всё время мира - в 2016 году ему хотелось не только учиться. Скромность это или нет, сам Говард остаётся спокоен даже в своём вынужденном невежестве, - знал, мы даже дружили, пока не поссорились из-за одной дамы. История забавная, но в итоге мы оба были отвергнуты. Может оно и к лучшему - у её новой пассии нашли трихомонады. Пресса навела шум, известный актёр! - Говард рассказывает бессмысленную историю, пока сам клонится над компьютером Дейзи и пытается понять алгоритм работ. Программа работает слишком быстро, чтобы уследить за потоком кода. Наконец Старк тяжело вздыхает и принимает своё фиаско. Он дважды хлопает спинку кресла, на котором сидит Джонсон, а затем отходит в сторону сендвичей, чтобы взять один из них.

Вопросы о Тони застали Говарда врасплох. Он не ожидал, что Дейзи пойдёт в лобовую атаку. Прокашлявшись от хлебных крошек, которые вместе с вдохом попали в гортань, мужчина замер. То, что он отец Железного Человека скрывать уже было как минимум нелепо. Но и отвечать особо не хотелось. Их внутрисемейные отношения оставались крайне щекотливой темой, и каждый раз как Говард об этом пытался думать - болела голова.

- Покажите мне человека, который этого ожидал, - Старк иронично улыбается, - с Тони виделись, конечно. Это первое что сделала Пегги когда я попал ей в лапы - повела к отпрыску. Будто она не знает какое у меня отношение к детям, особенно невесть откуда взявшимся, - историй, когда Говарду пытались навязать сорняков жизни было печальное множество, - он был... не особо рад. Кажется, время не совсем подходящее было, - улыбка исчезает, - а ты его хорошо знаешь?! Он... он? Он хороший человек?

Говард спрашивает это и надеется услышать что-то действительно доброе. Ему важно знать, что как отец он реализовался. Пускай архивы и хроники говорят об обратном, но ведь важен не процесс, а результат. Холодный, расчётливый, или как ещё Тони его называл... это ведь всё равно не приговор.

Отредактировано Howard Stark (2018-10-03 16:07:47)

+1

6

- Ну, пилот я и правда не плохой, - она подмигнула Говарду и села за компьютер, невольно задумываясь, какого ему вернуться к жизни снова, но совершенно в другом мире. Наверно это очень сложно. Лично Дейзи не могла до конца представить, какого бы ей было, окажись она в будущем, о котором практически ничего не знает.

Пожалуй, она бы точно не хотела вот так вернуться к жизни. И по честному, не завидовала ни ему, ни Пегги. С другой стороны им был дан еще один шанс, возможно в этом было  больше смысла, чем может показаться с первого впечатления.
Реши для себя не развивать эту тему, девушка сосредоточилась на работе, одновременно слушая рассказ Говарда. У того был красивый голос и его было интересно слушать. Даже такие жизненные ситуации, которые когда -то были с ним, и никак не касались и были не нужны Дейзи, их все равно было приятно слушать.

Правда на некоторое время Старк старший замолчал и отошел от кресла девушки, но вот ее вопрос явно выбил того из колеи. Возможно, не стоило так напрямую лезть с вопросами. Но в этом была Дейзи. За это возможно ее полюбил Колсон изначально. Ей не надо было искать обходные пути там, где можно было обойтись более простым решением.

-Ну не знаю, - девушка продолжала работать в программе, - мне кажется еще пара таких неординарных случаев, и я перестану удивляться чему-либо, - она чуть улыбнулась, вводя новые данные, на секунду повернувшись в сторону Говарда, - ну, проблемы отцов и детей...кажется это никогда не исчезнет, - Дейзи повернулась обратно к компьютеру, надеясь, что вопроса про ее родителей не будет. Это была слишком больная мозоль, которая еще кровоточила при каждом удобном случае. Но Говард задал совершенно другой вопрос. И в его интонации явно чувствовалась надежда.
Дейзи убрала руки с клавиатуры и помешкавшись пару секунд, собираясь с мыслями, повернулась к мужчине. Она всегда терялась при таких вопросах.
- Не могу сказать, что мы с ним лучшие друзья, - начала девушка, - но за то время, что я его знаю лично и то время, что была только наслышана, могу сказать, что лучше человека я не встречала. Ну разве что Колсона. Хотя, их невозможно сравнивать, - она чуть улыбнулась, - Тони он..., -она сделала паузу, вспоминая все встречи и миссии с ним, - он готов пожертвовать всем, чтобы помочь тем, кому эта помощь нужна. Он очень хороший человек, возможно, даже слишком хороший для этого мира, из-за чего вынужден слишком часто страдать и переживать боль, - негромко закончила девушка, глубоко вздыхая. Все они вынужденны это переживать. Одиночество и боль. Весь удел тех, кто помогает ближним.

Она собирается сказать еще что-то, но с мысли сбивает начавший резко мигать экран ноутбука, оповещая о том, что их взламывают. В прямом эфире. Пока она тут пытается наладить защиту, из ломают.
-Какого..., - едва слышно шипит девушка, резко разворачивая к ноутбуку и начиная быстро стучать по клавишам, а смена окон происходит настолько быстро, что уловить со стороны хоть что-то практически не возможно.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [08.01.2017] Ковчег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно