ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [20.01.17] Hey. Who are you?


[20.01.17] Hey. Who are you?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Э. Ты кто такая?
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://sd.uploads.ru/iol62.gifhttp://s9.uploads.ru/nd4pc.gif
Мэй Райли | Ричард Паркерhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Ричард Паркер свыкся со своей новой историей и пытался соответствовать отцу Питти. Хотя бы внешне. Этим утром, он решил заглянуть в дом Паркеров, но вместе Мэй или Пита наткнулся на незнакомую ему женщину.

ВРЕМЯ
Двадцатое января

МЕСТО
Дом Паркеров

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Разборки

Отредактировано Red-Spider (2018-09-22 20:33:49)

+4

2

Прошло всего сколько? Три полноценных дня? Этого чертовски мало для того, чтобы полностью адаптироваться к этой реальности и к её законам. Она многого не понимала, почти все пугало так же, как и ужасающая Тайм сквер, на которой Рейли очутилась семнадцатого января, ошарашив многочисленных прохожих экстравагантным костюмом и своим диким поведением. Нет, конечно она не желала становиться причиной беспорядков, просто так вышло и сейчас, оглядываясь назад, Мэй благодарила судьбу за то, что случившееся привлекло Питера, а не героя, работающего на правительство, который спокойно засунул бы ее в особо охроняемую тюрьму для дальнейшего изучения причин её поподания в эту вселенную. Леди Паук уже была наслышан о стычках с подобными людьми и ей не хотелось бы остаться на всю жизнь пленницей государства. Хотя, Паркер сильно рисковал, дав ей шанс, а, в последствии и приют, он все равно продолжал искать других пауков-пападанцев, рискуя безопасностью своей семьи. Кстати, вот что забавно, парень наплел тётке такую сказочку, столь неуверенно, что даже она, человек, по сути не знакомый, поняла насколько неправдоподобно все это прозвучало, но миссис Паркер этого хватило.
А теперь, она уже третий день сидела без дела, шарахаясь от каждого странного звука, издаваемого техникой. Настоящим адом оказалась кухня. Тут каждый второй предмет то пищал, после лёгкого касания, то хрюкал, то выплевывал тонкие ломтики хлеба, равномерно прожареные с обеих сторон. А холодильник и вовсе едва не довёл Рейли до инфаркта. Так что, нельзя сказать, что ей уж совсем нечем было заняться, если учесть жгучее желание Пита показать и рассказать обо всем, что он знал сам. Молодому человеку едва хватало самообладание, чтобы не пуститься в пространные объяснения того или иного принципа действия техники или научного открытия. В общем-то, он это и делал, а Мэй останавливала, с улыбкой на губах, чувствуя энтузиазм юноши.
Устроилась Леди Паук весьма удобно. Ей выделили комнату для гостей, небольшую, но уютную. Пит раздобыл старые вещи своей тёти, которые, как ни странно, отлично подошли гостье , так что, выбор у неё был, вот только он совершенно не соответствовал вкусу и привычному стилю. Можно даже сказать, Рейли пребывала в состоянии шока, когда ей показали одежду. А потом, чуть позже, - она даже немного удивилась, что парень дал ей возможность акклиматизироваться, пусть это определение совершенно не подходит к её ситуации, прежде чем оглкшать новыми знаниями, - начал аккуратно и степенно объяснять, что и как в этом мире. Чуть позже, на второй день невероятных открытий, дабы оторвать женщину от экрана телевизора, который она, казалось, смотрела уже вторые сутки без перерыва, мальчик познакомил её с удивительным изобретением - компьютером и Интернетом. И вот перед Мэй открылись двери в знания. Теперь молодой человек мог не бояться за свою гость и оставить её одну, отправиашись в школу.
Вот и двадцатого января, проводит Пита и его тётю, Леди уселась напротив монитора, в очередной раз бороздя просторы сети, изучая интересующие её вопросы и, то и дело, отвлекаясь на видеоролики про забавных животных да людей, допускающих забавные ошибки и промахи. Она могла часами смотреть в экран, щаливаясь звонки смехом и совершенно забывая о еде и естественных нужда.
Наконец-то осознание того, что её затягивает дошло до Рейли и, переключившись на вкладку с книгой о современной механике, она встала, направляясь в кухню, кутаясь в тёплый, банный халат, на брошенный поверх лёгкой футболки и столь же тонких леггинсов. И вот, соорудив себе сэндвич, все ещё обход стороной плитку, чайник и кофеварку, что вызывали недоверие с её стороны, она было двинулись в зал, чтобы посмотреть новости, как её отвлек звонок. Нахмурившись, Рейли отставила тарелку, завязал пояс по уже и пошла к двери.
- Кто там? - Она чуть приоткрыла створки, рассматривая пришельца. Мужчина смотрел как-то странно, только вот чутье не било тревогу, а ему Мэй привыкла доверять, учитывая то, сколько раз оно её спасло. Постаравшись сменить выражение лица и улыбнуться как можно приветливее, женщина продолжила: - я могу вам чем-то помочь?

+2

3

Вот уже несколько недель, Питер называл себя Ричардом и периодически заглядывал домой к Паркерам. Конечно, во взгляде Мэй читалось небольшое недоверие к Паркеру старшему, а так же злость на него за пропажу на столько лет. Возможно, она даже немного винила «Ричарда», пропавшего много лет назад, за смерть своего мужа. Но ничего с этим Ричард поделать не мог, ведь он все же был на самом деле Питером, да и в добавку совсем не таким Питером, что жил с Мэй все это время.

Но Красный успешно вживался в роль и этот образ, на самом деле ему подходил. Отец ученый со связями в ЦРУ. Кто бы мог подумать, что Ричард был не простым ученым, занимавшимся не пойми какой деятельностью? Зато теперь у старого Паркера была личность, которой ему сильно не хватало для прикрытия своей деятельности. Он смог достать себе документы на имя отца, что оказалось так же не так сложно. Оставалось лишь поддерживать свой образ раскаявшегося отца, прячась на виду у всех и продолжать заниматься своей деятельностью. Чем еще мог заниматься пришелец из мира, отторгнувшего его, и желающего погибнуть в наплыве преступницы. От скольких проблем Паркер избавил их всех, уничтожив всех тех ублюдков? Это бесило новоиспеченного Ричарда, но он уже начал переключаться на свою новую жизнь. К тому же, у него был сын, и он не понаслышке знал как это, иметь взрослого ребенка.

Сегодня Ричи, по обыкновению решил заглянуть к «сыну», которого не видел несколько дней. С Мэй он старался не оставаться наедине, резонно опасаясь того, что могут всплыть еще какие-то факты их биографии. Конечно, их было не так много на самом деле. Но все равно, знать всего Ричард не мог. А тетя Мэй обладала живым и острым умом, а так же весьма хорошей памятью. Чем она занималась в молодости, Паркер до конца не знал, но предполагал, что, так же как и настоящий отец Питера, работала на правительство. А это так же вносило свои коррективы. И, конечно же, давало связи.
Мир, в общем, оказался немного не таким, который ожидал видеть Паркер в своей молодости. Поэтому нельзя было полностью руководствоваться своими знаниями. В его прошлом, все же это был период более ранний. Этот временной период Паркер встретил в свои двадцать-двадцать пять лет. Значит, следовало все же скорректировать свои действия и перепроверить историю жизни Ричарда Паркера. К счастью, его лаборатория, в которой и проводил время лже-Ричард, оказалась на том же месте и имела больший шмат информации о деятельности Паркера, так же показывающей, что отец занимался все той же деятельностью с Пауками, что и во вселенной Красного. Но для перестраховки, Ричард перелопатил все данные Ричарда, оживил все имеющееся оборудования, заодно приспособив его для изготовления паутины, и сделал себе человеческие веб-шутеры, а не тот хлам, которым ему приходилось пользоваться.

Оказавшись около двери квартиры Паркеров, Ричард по обыкновению постучал в дверь, ожидая увидеть Питера. Паркер младший не спешил открывать дверь, и Ричард нажал на звонок. Долго ожидать не пришлось, однако вместо Питера или тети Мэй, он услышал голос молодой женщины. Слишком взрослой, чтобы быть девушкой Питера. Слишком молодой, чтобы быть подругой тети Мэй. Да и вообще, с чего бы подруга или девушка открывала дверь квартиры?
Паркер смотрел на женщину в явном замешательстве, не зная кто она вообще такая. Внешне она смутно напоминала ему тетю Мэй в молодости, со старых фотографий. Но это было скорее наваждение, чем правда. Про родственников Паркер ничего не знал. Семья состояла всегда из братьев Паркеров и их жен.

— Эм… — Ричард отвел взгляд в сторону, покосившись на номер квартиры, с мыслью «не поехал ли он крышей окончательно», но нет, номер был именно тем, что и в прошлые разы, — я Ричард Паркер, отец Питера… а вы собственно говоря кто?

Паркер старший подошел к двери, намереваясь войти внутрь. Паучье чутье молчало, но все это ему, откровенно говоря, не нравилось. Какая-то незнакомая женщина в квартире тети Мэй. Настолько незнакомая, что он ее вообще не помнил, даже мимолетного образа. А на память Красный никогда не жаловался, в его голове сохранялось все с фотографической четкостью. Было ли это побочкой способностей паука, или же он изначально был такой, вспомнить Паркер не мог. Но память никогда его не подводила, это было однозначно.

— Мэй или Питера дома нет? — Ричард воззрился прищурившимся взглядом на незнакомку, словно пытался высмотреть всю правду сквозь ее череп. К сожалению, такими способностями он не обладал. Но ему было грехом жаловаться, ведь список его умений можно было продолжать весьма основательно и долго.
А вот внешний вид женщины изрядно привлек Ричарда. Ведь она была одета по-домашнему, словно жила в доме Паркеров не первый день. «А я не слабо задержался в поднятии старой документации.»
Паркеру захотелось приложить руку к лицу и покачать удрученно головой. Это был именно его косяк, что он не знал о том, что происходит в доме Питера. В голову пришла мысль, изготовить изрядное количество пауко-ботов и накидать их в квартиру, чтобы определенно знать, что там происходит. Вопрос был один, где взять финансы для этого?

+2

4

Странный мужчина на пороге, появившийся нежданно-негаданно, без предупреждения, - и даже Пит, уходя, ни словом не обмолвился о возможном госте, - не вызывал ни грамма доверия. Мэй осмотрела пришельца с ног до головы и нахмурилась. Классический, для этого мира, костюм смотрелся как-то странно, возможно, дело было в  выражении лица, явно не располагающее к себе, а может сейчас с ней общалась её интуиция, подсказывая, что что-то тут не так. Как бы то ни было, она расправила плечи, вернув на лицо вежливую, пусть и фальшивую улыбку, ожидая ответа.
Появление Рейли в дверном проеме, явно на долю секунды выбило незнакомца из колеи. Не то, чтобы это было сильно заметно, казалось, будто его лицо в принципе не способно выражать ничего, кроме недовольства с легкой долей скрытой агрессии, которая не так уж и скрыта, если присмотреться. Отвечать тем же она не стала, решила брать вежливостью и обходительностью, в рамках разумного, конечно.
И тут её огорошили новостью. Нет, конечно, в доме Паркеров Леди Паук была гостьей, и никто не обязан был высыпать перед ней все грязное белье, альбомы со старыми фотографиями и дурные истории, которые, им кажутся весьма забавными, а на самом деле просто сборник неловкости и абсурда, но, Пит точно бы упомянул столь близкого родственника, предупредил бы, что он может прийти, и дал бы ей указания, как вести себя, если его не будет в этот момент дома. Очень странно и, почему-то, не складно. Но у неё не было причин не доверять, с учетом того, что чутье не било тревоги.
- Очень приятно с вами познакомиться, мистер Паркер! – Она широко улыбнулась и едва сдержала себя от того, чтобы протянуть ему руку для поцелуя, как было принято в приличном, высшем обществе её реальности. Сложно переучивать себя и внимать во все тонкости быта. А если учесть, сколько она здесь находилось, то вообще удивительно, как её ещё не разоблачили и не отправили на опыты, ну или в клинику для душевнобольных. – К сожалению, я не успела с вами познакомиться ранее, но рада сделать это сейчас.
Женщина судорожно соображает, что же ей сказать, как сгладить угол, убрать неловкость, чтобы легенда, которую она не помнила, звучала нормально и не вызывала нареканий со стороны того, кто входил в семью. Сестра тетки? Нет, точно нет. Истории должны совпадать, а она совершенно не обратила внимания на то, как Пит её представил своему опекуну, на тот момент её больше заботила та неведомая, магическая коробка, вещавшая из-за спины миссис Паркер. Черт! Вот надо было отвлекаться? Наверное, учитывая, сколько дядей он успел назвать, одна из их жен.
- Я гощу в этом доме, - уклончиво ответила шатенка, улыбнувшись. Иногда вежливость в купе с весьма располагающей внешностью, играли на руку, а иногда нет и это обидно. – К сожалению ни того, ни другой сейчас нет, я могу им что-то передать, если хотите.
Вновь очаровательная улыбка. Но при этом Рейли сделала жест, который явно намекал, что ему лучше уйти, потому что его в дом не пустят, - чуть прикрыла двери, не давая возможности не то чтобы пройти мимо, обогнув живое препятствие, но даже заглянуть внутрь. Ей не хотелось оставаться наедине с этим человеком, особенно, если верить его словам об отцовстве. Подозрительность никуда не пропала, и она старалась тщательно подбирать слова, дабы и самой не наступить на грабли.
- Насколько мне известно, Питер сегодня до двух часов, может быть вам лучше встретить его у школы, потому что я не уверена, как быстро вернется Мэй? -  Очередная дежурная фраза, на этот раз намек был уже более прозрачный и не столь тонкий. Ей не улыбалось пускать в чужое жилище того, кто мог просто пытаться её обмануть, поэтому Леди Паук не расслаблялась, внимательно следила за движениями собеседника, пытаясь уловить малейшую перемену в позе, выдающую агрессию. Смурной вид мистера Паркера совершенно ей не нравился и тому явно не импонировал разговор с незнакомкой. И тут она вспомнила то, что, вот уже целых три дня, не вязалось у неё в голове. - А вообще, вы можете позвонить им, думаю, номера телефонов у вас есть, верно?
Телефоны были и в её мире, громоздкие и неудобные, с плохим качеством связи. Смартфон, как его назвал юноша, и вовсе привел её в благоговейный трепет. Она все ещё не могла понять принцип роботы и считала это чем-то запредельным и иллюзорным, но кое-что вынесла из долгих бесед с мальчиком.

+2

5

Паркер стоял и смотрел на девушку лет тридцати тупым взором. В его голове ускоренно крутились шестеренки непонимания. Абсолютного непонимания. До этого момента все шло в достаточно понятном и предсказуемом русле. Но теперь появился несколько… неожиданный компонент, способный развалить к чертям всю принятую «Ричардом» картину. Красный чувствовал желание прижать девчонку к стенке и выдавить из нее все ее гадкие секреты. Наверняка у нее они были. К тому же, когда она заговорила, Паркер не смог отделать от ощущения, будто оказался на век в прошлом. Или ему показалось? Ричард склонил голову вбок, прислушиваясь.

— Британка? У т.. вас какой-то акцент, — мужчина прищурился, вглядываясь в лицо девчонки, что-то в ее речи было не так, или тон или постановка слов, он не мог понять, — окей, но как зовут вас?
Паркера еще больше напрягло, когда девушка не назвала свое чертово имя. Это было чертовски подозрительно, но паучье чутье не вопило, а обычно оно все же пыталось предупредить хоть о какой-то исходящей опасности. Но в этот раз было чертовски пусто и это напоминало историю о том, как в своей прошлой жизни он потерял чутье.
Она сделала паузу, словно судорожно соображала. Буквально пара мгновений заминки, словно что-то не хватало в ее словах. Буквально несколько секунд странной паузы. Что невероятно было странно. Или говорило о том, что у Паркера есть проблемы с паранойей.

— Я думаю, что мне придется подождать их внутри, — Паркер затормозил в опасно некультурной близости с девушкой, что явно не собиралась пропускать его в квартиру, так и оставшись в дверном проеме, словно милое каменное изваяние. Это было… относительно логично. Но вразрез не сходилось с планами самого Паркера.— мне кажется, что оставлять взрослого мужчину за дверью, особенно старшего в семье, за дверью, как минимум не культурно.
Попытка была словно пальцем в небо, но девушка разговаривала больно культурно. Слишком. Даже немного вычурно.
А теперь она и вовсе махнула рукой, типа «я хочу показать «вали», но не грубить при этом», прижимая дверь к себе, закрывая ему еще и обзор в квартиру. Тут было два варианта, или она что-то скрывала, или просто не хотела его пускать в квартиру и показывала это всеми доступными способами, кроме слов.

— Странно, разве у Мэй сегодня не выходной? — Ричард склонил голову вбок, не отступая, положив свою руку на косяк двери, — к моему сожалению, я не пользуюсь мобильным телефоном. С некоторых пор.
На самом деле, Паркер просто не удосужился завести нормальный мобильник. Если уж на то пошло, он использовал парочку мобильников, чтобы сделать из них электронное оборудование для своего шлема Красного паука.

— Но вы можете сами позвонить Питеру или Мэй, чтобы спросить про меня, — Ричард внезапно улыбнулся, при этом взгляд его был уж слишком серьезным. Если она не позвонит, то это будет выглядеть уж слишком странно. С какой вероятностью в этом подъезде могли встретиться целых два человека, которые не имели мобильных телефонов? Лично Паркеру казалось, что это слишком маловероятно. Значит, не позвонив, она бы повела себя слишком подозрительно.
— Так что, вы меня впустите, а потом мы свяжемся с Питером или Мэй… чтобы я мог их дождаться, мне не резон катить в другую часть города, ведь они наверняка будут дома в течении часа, верно? — Паркер прислушался, не происходило ли в квартире  что-то неправильное. Но внутри казалось все тихо, разве что шумел телевизор или радио… или что-то другое подобное.

+2

6

Играть в гляделки с хмурым, явно не очень добрым человеком было так себе, но Рейли как могла, отвечала ему дружелюбной улыбкой, чуть прищурив карие глаза, от чего выражение лица очень напоминало лисью мордочку. Мистер Паркер не походил на Питера ни внешне, ни по общению, которое, по мнению женщины, уже должно было закончиться. Она явно дала понять, что в дом его не впустит и надеялась, что сделала это аккуратно, как и полагается в данной ситуации.
- Оу, не совсем, но вы близки. Вас так смущает мой акцент? – Замечание немного напрягло. Он обратил внимание на произношение, а значит, он ей не совсем уж и верит. Простая логика притворщика. Они сама, ведя двойную жизнь, часто искала в других людях зацепку, небольшое такое подтверждение, что не одна такая. Может все дело в этом, а может и в чем-то другом, к примеру, в том, что его сын, за несколько дней общения, ни разу не обмолвился о его присутствии в жизни. – Меня зовут Мэй, забавное совпадение, верно?
Она широко улыбается. Решение сложное, если учесть всю щекотливость ситуации. Леди Паук не хотела выдавать все и сразу, но врать тоже смысла не было. Во-первых, если он не обманул и действительно приходится Питу отцом, то мальчик, рано или поздно, познакомит их и все увертки, к коим она прибегает сейчас, могут сыграть злую шутку. Во-вторых, совпадения бывают, подумаешь имена одинаковые, главное, чтобы звучало все правдиво. А вот избегать ответа не только неприлично, но и подозрительно. Ей ни к чему пристальное внимание со стороны этого человека.
Её размеренная речь и манера говорить привлекает внимание, но Паук уже научил, как лучше отшучиваться. Как ни странно, Ричард сам поинтересовался, подкидывая идею ответа. Она же не хотела выдавать всю подноготную, пусть и придуманную, пока не будет уверенной в правдивости слов мужчины.
- Я не хозяйка этого дома, - все с той же приветливой улыбкой, ответила ему Рейли, глядя снизу вверх, на того, кто позволил себе не только вторгнуться в личное пространство, но и намекать на некультурность её действий. – Возможно, вы правы и это действительно не совсем культурно, но, хочу вам напомнить, что в отсутствии хозяев, за квартиру отвечаю я. А меня, увы, не предупредили о вашем визите. Насколько я помню, правила этикета требуют предупреждения в устной или письменной форме. И вы правильно заметили – взрослый мужчина, старший в семье, но не живущий в этом доме.
Все это Мэй говорила дружелюбно, выказывая почти искреннее сожаления. Игра начинала походить на детскую забаву в перетягивании каната. Она делала рывок на себя, отстаивая свою точку зрения, а он пытался протолкнуть свою. Но что самое забавное, чем больше Паркер хотел попасть в дом, тем подозрительнее выглядело его желание.
- Простите мне мое любопытство, но разве вы пришли навестить квартиру, комнаты и мебель? Или же Питера и его тетю? – А вот это уже грань вежливости. Тон, конечно, уважительный, но формулировка едва ли не оскорбительна. Обычно, в высшем обществе её мира, подобными словами пытались задеть за живое. Она не раз на себе испытывала подобное и, наверное, впервые использовала прием на ком-то. – Я не смогу составить вам должную компанию, к тому же, прошу заранее меня извинить, находясь в ответе за имущество друзей, давших мне крышу над головой в период моего пребывания в этом городе, я не имею право без веских оснований впускать сюда, кого бы то ни было.
По поводу выходного Мэй ничего сказать не могу. Утром она убежала настолько быстро, что едва успела съесть свой завтрак и то, если бы Питер не настоял на этом. Вот и мы уже находим что-то общее. Я тоже не любитель мобильных телефонов и, к сожалению, совсем недавно утопила свой в ванне. Растяпа, что поделать, поэтому нет, я так же как и вы не могу с ними связаться.

Леди Паук пожимает плечами. Странно это точно, человек, в деловом костюме, на пороге квартиры своих родственников встречает незнакомку, которая явно не намерена пускать его внутрь. Любой нормальный мужчина давно бы отступился и согласился с её условиями, но этот проявлял поистине ослиное упрямство.
- Ничего не могу сказать конкретного. Питер вполне может задержаться, а, если вы действительно знаете Мэй, то в курсе, что она может прийти и через минуту, и поздним вечером. Мой совет все ещё в силе, если что! Но в квартиру я вас пустить не могу, уж извините. – Снова улыбка и выражение лица подтверждает слова.

Отредактировано May Reilly (2018-10-03 13:54:26)

+2

7

В более позднем возрасте, Паркеру всегда говорили, что он стал вылитым отцом. Конечно, когда он стал старше, он изменился так же. Ведь постоянная активная жизнь супергероя, а потом и линчевателя, диктовала свои правила. Сколько раз он получал по своему лицу, и припомнить тяжело. Но все равно, Ричард выглядел несколько моложе, чем ему было. Но, видимо, девушка не считала их с Питом похожими. И поэтому не доверяла. Или… или тут крылось что-то другое.
— Меня смущает, что я вас совершенно не знаю, и более того, вы не знаете меня, — все это было настолько чертовски подозрительно, что Ричард уже думал действительно прижать девчонку к стене и вытрясти из ее хрупкого тельца всю правду. Это было бы несколько неправильно, но она его начинала действительно бесить. — Да. Действительно. Забавное совпадение.

Она улыбалась, а Паркер хмурился. Вот ее имя смутило больше всего. Совпадение в том, что в одном доме оказалось целых две Мэй. И эта девушка так и не ответила, откуда она. Да еще и этот чертовский акцент… или манера речи. Паркер не мог однозначно сказать, что в разговоре с девушкой его смущало больше всего.  Не смотря на попытки поставить все таким образом, чтобы оно звучало наиболее логично,  Паркер очень сильно сомневался в правдивости ее слов.
— Да. Не хозяйка, я это и так вижу, и мне это очень не нравится, — Паркер прищурился и полез в карман своего пиджака, вытаскивая документы, которые недавно изготовил для себя в личных целях, совсем находиться без документов было нельзя. Но достойной проверки они бы не выдержали, нужно было изготовить себе более правдоподобные документы. А потом и вовсе проникнуть в паспортный стол и восстановить свой статус. Но Паркер не был готов провернуть это. — не знаю по каким правилам этикета, я должен предупреждать сына, что хочу прийти к нему домой… что?..
Мужчина склонил голову вбок, еще больше сощурившись и вглядевшись в лицо девушки. Было совершенно не понятно, о чем она сейчас говорила.

— Письменной? Типа бумажное письмо? — Ричард даже отступил в сторону, так и держа в руке свой паспорт, раздумывая, о том, что имеет ввиду эта девчонка. Если она имела ввиду смску, то постановка фразы звучала крайне…. Странно. — Короче… вот мои документы.
Он развернул корочки внутренней стороной перед ее лицом, так как делают копы в фильмах, давая девушке возможность просмотреть все указанные там данные. Попасть в дом Ричард хотел, чтобы удостовериться в том, что там все в порядке. В голову пришел случай, о том, когда девчонка с улицы, забралась в дом и прежде чем его обворовать, приняла душ и надела халат, будучи уверенной, что хозяева вернутся не так уж скоро. Пошло немного иначе и ее арестовали. Оказалась обычно бродяжкой.

— Вы знаете, я, наверное, вызову полицию, а мы вместе потом зайдем в дом и проверим, не случилось ли чего с Мэй и Питером? Посмотрим, как вы сможете объяснить свое присутствие в этом доме, мисс, — Паркер, конечно же, блефовал. Он не был уверен, что его документы достаточно хорошо изготовлены. Но она то этого определенно не знала.  — и вы так и не ответили откуда вы приехали. Как познакомились с Питером.
Очень много подробностей о Мэй и Питере и ни одного факта о ней самой. Это так же казалось Ричарду крайне неправильным. Она говорила много, но никогда о том, что он просил. Вообще, девчонка пыталась давить на него максимально культурно. Но постановка ее речи была такая, будто она была или из 18го века, или из Британии. Речь Британцев казалась обычным американцам слишком чопорной.
— Знаешь, я тебе не верю, — Ричард начал тихонько выходить из себя, — мне кажется будто ты воровка или хуже того. Особенно этот странный акцент.

+1

8

Мэй раздражала вся эта ситуация. Перед ней стоит явно не джентльмен, напрочь лишенный хоть какого-то понимания правил приличия и поведения в обществе дамы и уж тем более, не желающий дожидаться прихода хозяев. Наглость, беспринципность – все это вынуждало её переходить на не совсем правильный тон и начинать грубить.
- И меня это тоже смущает, право. Только вот, в отличие от вас, я вышла из этой двери, я извиняюсь, конечно, в халате и домашнем виде, что уже может указывать на приглашение со стороны хозяев дома. Вы со мной не согласны? – На последнее замечание она лишь развела руками и пожала плечами. Ей все равно, считал ли он совпадение забавным, подозрительным или каким-то там ещё. Ну, вот абсолютно все равно. Привыкшая к своим паучьим способностям, Рейли не собиралась просто стоять и смотреть, как он ломится в двери, к тому же, она прекрасно знала, что сможет с ним справиться, показав, насколько внешность бывает обманчивой. – Невероятно, но это факт!
В голосе прорезаются нотки здоровой издевки, от чего речь кажется приветливой, но это уже далеко не так. Ей надоело играться, хотелось уже избавиться от назойливого мужлана и заняться своими делами – изучать новый мир, пока ещё было время. Драгоценные минуты текут сквозь пальцы, а на вечер у неё и Питера была запланирована паутинная прогулка. Он обещал научить её пользоваться новыми веб-шутерами, ну и показать чудеса технического прогресса.
- Только вот я по ту сторону двери, а вы по эту. – Леди Паук пожимает плечами и улыбается, как ни крути, но она находилась в более выгодном положении, в отличие от незнакомца.  Удивление собеседника вызывает приступ смеха, который она, едва сдерживаясь, глушит, прикрыв рот ладонью. В уголках глаз тут же образовываются морщинки, выдавая её с потрохами. – Ну да. Бумага, писчие принадлежности. Что? Не слышали о таком, или писать не научились за всю свою жизнь? Я думала, в нашей стране каждый получает хоть какое-то, но образование. Забавно то, что вы ищете в моих словах какой-то подвох, я это прямо-таки чувствуют.
Покачав головой, она протянула руку к его документам, но мужчина слишком цепко за них держался, позволив, разве что, потрогать корочку да лист, на котором красовалась его фотография, и были изложены сухие данные. Ничего это ей не сказало, хотя Питер и говорил, что подобные книжечки необходимо иметь каждому, мол, таково законодательство. В её времени и мире тоже нужно было удостоверять свою личность, но вряд ли бы она осмелилась хоть на одно патрулирование прихватить с собой документы.  Так что и сюда она попала ни с чем.
Вскинув одну бровь и делая весьма серьезный вид, Мэй пробежалась взглядом по данным. Дата рождения и год, имя и фамилия, гражданство. Как это может помочь в его нынешней ситуации? Нью-Йорк огромен, сколько туту полных тезок Ричарда Паркера? А Питера? А её собственных? Нет, документы ещё не подтверждают, что перед ней стоит отец мальчика, вхожий в эту квартиру.
- Что? Полицию? Серьезно? – Она вскидывает брови и выдавливает легкую улыбку, хотя внутри все сжимается и тело обдает жаром от нахлынувшего страха. Стражи правопорядка могут затребовать у неё такую же книжечку и, когда она не сможет её показать, вполне обоснованно решат, что перед ними аферистка или воровка. Нужно было как-то свернуть эту тему в сторону, но уступать она, пока что, не хотела. – Да. Я их убила и положила в дальней комнате, точно. Вы сами себя слышите? С тем же успехом я могу сказать, что тоже вызову полицию, только обосную это тем, что в дом моих знакомых ломится мужчина, который не предоставил никаких фактов своего родства с жителями. Посмотрим, кому они поверят!
Он продолжает давить, пытаясь выжать из неё максимум информации, но упрямство Рейли сталкивается с его желаниями и, в конечном итоге, оба они просто бодают ворота.
- Я уже отвечала на ваши вопросы, просто вы меня не слушаете, к сожалению, я не любитель повторяться. – Отмахнулась она, многозначительно фыркнув. Так же как и Ричард, Мэй медленно, но верно, выходила из себя. – Я что-то не помню, чтобы мы перешли на «ты» и ваша упертость, твердолобость и абсолютное невежество мне так же не нравятся. На этом я с вами прощаюсь, до свидания!
Развернувшись, девушка открыла дверь и сделала шаг внутрь.

+1

9

Ричарду жутко не нравилось, что он чуял ложь в голосе девушке. Лжец лжеца видит издалека. И вот эта девушка, как минимум чего-то не договаривала. Еще и имя такое же как у тети. Все это казалось Ричарду такой странной штукой, что он начинал нервничать. Ничего хорошего не предвещало подозрительное молчание паучьего локатора. Чутье глухо. Но это значит, что все здесь было хорошо. Здоровая паранойя утверждало, что чутье не всегда говорило правду. Иногда оно ошибалось, его можно было обмануть и заставить сигнализировать так, что оно отвлекало, вместо помощи.
— Ты можешь быть извращенной воровкой, идеально изучившей схему отсутствия жильцов дома, — губа Паркера пару раз дернулась в раздражении, когда он выпалил свои мысли насчет девчонки, — ага. Черта с два.
Бесила. Жутко бесила. Было в этой девушке, что-то такое, до одури знакомое. Но, тем не менее, уходящее из взора. Поэтому Ричард бесился еще больше, чем должен был. Хотелось вышвырнуть ее в подъезд, пройти в квартиру и удостовериться, что там все в порядке.
— Это можно исправить, — мужчина злобно посмотрел в сторону лестничной площадки, но он тут же переводит недоуменный взгляд на девчонку, которая восприняла его вопрос о письмах смехом, словно он ничего не понимал и не умел писать, вот только кто так писал в современном мире? — ты нормальная? Кто сейчас пишет бумажные письма? Из какого ты века вывалилась?..
Ричард снова пристально вгляделся в лицо девушки, словно пытался разглядеть в нем какие-то отметки сумасшествия, или еще в чем-то подобном. Письма писали очень редко и в очень определенных случаях. Но уж точно не чтобы прийти в гости к кому-либо. Для этого были СМСки, звонки по телефону, чертова туча мессенджеров, социальные сети или на крайний случай почта.
В руки свои документы он ей естественно не дал. Потому что она была слишком подозрительной дамой. Впрочем, вряд ли ей они бы могли в чем-то помочь. Но Ричард все равно из вредности и настырности держал документ цепко в своих пальцах. Даже прицепился паучьей хваткой.
— Да, вполне, — девушка держится достойно. Но, не смотря на ее попытку… что-то выдает в ней опаску, стоя к ней достаточно близко, мужчина мог заметить закрасневшую слегка шею девушки.  — кто знает, мой сын никогда не отличался силой, а Мэй, уже достаточно взрослая. Может ты и так сделала. Такой случай как минимум имел место быть, в этой стране. Так что? Копы?
Они стоят около двери, не пуская друг друга. В атмосфере вокруг, разве что не начинают витать искры. Девушка,  так же как и Ричард, начала выходить из себя. К тому же, мужчина уже начал реально волноваться, как бы ничего не произошло с Питером и Мэй. Паук-пауком, но неприятности падали разные.
— Ты могла сделать все гораздо проще,  — она попыталась уйти от разговора спрятавшись за дверью. Но заканчивать разговор Ричард на этой ноте не собирался. Да это было грубо с его стороны, но все это было слишком странным и подозрительным. — я так не думаю.
Мужчина схватил дверь, не дав ей ее закрыть и толкнул девушку внутрь, надеясь самостоятельно посмотреть квартиру, в которую ранее ему не дали даже заглянуть.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [20.01.17] Hey. Who are you?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно