ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [13.01.17] А Гордон Рамзи придёт?


[13.01.17] А Гордон Рамзи придёт?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

А ГОРДОН РАМЗИ ПРИДЁТ?
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://79.media.tumblr.com/f5fefd0f695d32fac7b2ced72fd9ae4b/tumblr_inline_okdcdsyaAq1tzwnrz_500.png
Spider-Gwen| Daredevilhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Стоило Мэттью вернуться в свой красный костюм, как тут же появляется новый герой, который разыскивает... Его. Чем так провинился Мёрдок и смогут ли они найти общий язык?

ВРЕМЯ
13.01.17

МЕСТО
Клинтон

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Вакханалия

+4

2

У любого героя должен быть свой заклятый враг, это вполне закономерно и естественно. Стейси исключением не стала, но, если в большинстве своём враги других героев были выходцами из разряда злопамятных суперзлодеев, раз за разом крушащих город и грабящих банки, а сидя в тюрьме строящие коварные планы по мести, то врагом по крышку гроба для Гвен стал изворотливый адвокатишка. Он не желал ей смерти, наоборот, ему безумно хотелось, чтобы Гвен жила, вот только по его правилам, с навязанной идеологией. Адвокат, добравшийся до верхней ступени преступной карьерной лестницы, сказал ей, что она стала его причиной не делать себе харакири (или как ниндзя совершают самоубийство?), что в ней он увидел смысл жить...чертов больной на всю голову Мэтт Мёрдок. Он выпил ей столько крови, стоило ему только каким-то невообразимым образом разгадать её маленькую тайну. Шантажировал, угрожал близким, манипулировал, вставлял палки в колёса, называл её своей протеже, демонстрировал насколько прогнила буква закона и что он неприкосновенен, всегда был на десять шагов впереди. Раз за разом она проигрывала ему в неравной битве укуса паука против влияния, а после очередной партии Мёрдок похлопывал её по макушке со словами «Моя наивная Гвенни, это очередной урок».  Да, паучиха плохо играла в шахматы. Словом, причин ненавидить этого незрячего у Стейси было предостаточно.

То было на её Земле. Этот мир разительно отличался от родного, какая-то великая команда Мстителей, защищающая планету от разного рода угроз и ещё сотни героев-одиночек, разбросанных по городам, злодеи более сильные и умные, легко напинывающие ей по самооценке. Только вот, раз здесь Эминем всё ещё надрывал голос в попытке издавать хоть что-то похожее на годную музыку и у него всё также не получалось, то, быть может, какие-то вещи были неизменными, как математическая константа?

Трудно было собрать информацию, чтобы накопать хоть что-то на местного Мёрдока, во-первых ей катастрофически не хватало времени, во-вторых он не особо-то выделялся в городе. На первых полосах газет и таблоидов постоянно были какие-то герои, мнимые заговоры Нелюдей, Человек-Паук, громкие политические скандалы, интервью звёзд, да даже кулинарные рецепты от скандинавских богов, но никаких «Арестовали Мёрдока». Конечно, Гвен не скупала тоннами макулатуру, а ограничивалась чем на глаза попадётся, когда вспомнится. Либо он был просто каким-нибудь неприметным офисным планктоном, либо умело сливался с серой массой...Можно было бы попросить о помощи какого-нибудь Паука, чтобы они подергали за ниточки, но в свою личную вендетту вовлекать третью сторону, а потом выслушивать насмешки касательно своей паранойи, увольте. Это только между ними. Гвен должна была знать не свезёт ли на этой Земле кому-нибудь побывать в её шкуре, ощутить себя загнанной в угол. Каким-то неведомым образом, будем считать что чутьё ищейки от отца ей всё же досталось, Стейси сумела нащупать тонкую красную ниточку к этой неприметной личности и начать распутывать клубок, ведущий прямиком в, пожалуй, самый неблагоприятный район мегаполиса - Адскую Кухню. Об этом районе ходили разные слухи, кто-то даже перекрещивался при упоминании этого маленького филиала ада, рассказывал небылицы о реальных демонах, гуляющих по ночам. Байки и бурная фантазия людей, кто-то пошутил, а сарафанное радио сделало своё дело.

Паучок смогла выкроить день на вероятное разоблачение волка в овечьей шкуре. Незаметным в толпе наблюдателем проводить Мэтью от дома до работы, выискивая хоть один намёк на замашки злодея. Слежка за незрячим с палочкой вызывала двоякое чувство. Она одновременно считала себя полной дурой и самой проницательной на свете. Адвокатская контора...как неожиданно, да? Сталкерить мужчину, сидя на крыше соседнего дома, надоело быстро, стоило закончиться горячему чаю, а носу замерзнуть. Да и что она ожидала увидеть сквозь окно? Как какой-нибудь ниндзя в красном притаскивает к своему господину провинившегося продажного копа? Терпеливой Гвен никогда не была, предпочитая действия длительному наблюдению и ожиданию когда же её цель сдаст себя. Лучше встретится с ним лицом к лицу.
Блондинка пару раз порывалась просто постучать в дверь,  но что сказать? Выдумать нелепую историю или консультацию попросить, не спрашивать же с порога «Эй, ты хороший парень или злобный &@#%$ с влиятельными покровителями?». Ладно...Чем быстрее она с этим покончит, тем раньше сможет дышать спокойно. Тук-тук, Мэтью Мёрдок, пора вытресать из твоего шкафа скелеты.

+1

3

Возвращение в Адскую кухню не было успешным бы в полной мере, если бы Мэттью не стал скучать по своей старой работе. Каждый день его руки сводило от желания разобраться с очередным ублюдком, что начал грабить семью у него в подворотне. Его словно манило туда, что-то сильное, не объяснимое. Мёрдок старался держаться, точно так же, как и в Сан-Франциско, но в Клинтоне… Это было сильнее его. Мёрдок посреди ночи вскочил с постели, после чего подбежал к его сундуку, что стоял в зале с большим крестом на крышке, упал перед ним на колени, перекрестился, после чего произнёс лишь несколько слов «Спаси нас от дьявола, что кроется внутри каждого». Мэттью повторил эту фразу три раза, но гнев лишь продолжал закипать, его кулаки сами собой сжимались, а адвокат ощущал, как внутри него что-то радуется и… ощущает новый прилив сил. Не сдерживая себя, мужчина открывает сундук, замечая библию с закладкой. Очередная попытка остановить себя и очередные строки, которые не находят поддержки внутри него. Дьявол возвращается и лишь одна деталь мешает ему это сделать. Костюм. Его нет. Пусто. Мёрдок выбросил его в мусорное ведро перед отъездом, чтобы никто и никогда не нашёл его истинное лицо. Ведь в таком случае могли пострадать они… Его друзья и… Карен.
Брюнет срывается, когда слышит очередной крик, раздающийся в нескольких кварталах от него и, ударяет кулаком по полу, разбивая костяшки. Ярость становилась всё сильнее, начиная пожирать адвоката изнутри, и каждую ночь это продолжалось снова и снова. Мэттью просто не мог вернуться к своей работе без костюма, поэтому, именно сегодня, он достал тёмную ткань, обернув её вокруг своей головы, закрывая лицо, после чего отправился на улицу, прямо к месту из которого доносился крик. До него было метров триста, может четыреста – плевать. Сорвиголова двигался быстро, перепрыгивая с крыши на крышу, вновь вспоминая этот запах ночного Клинтона, а также вкус крови во рту, который начинал появляться из-за пострадавшей физической подготовки мужчины. Он слышал своё сердце, передвигаясь по крышам ночного города, перепрыгивая через ограждения и пространство между домами, Мэттью отмечал, как сильно скучал по подобным ощущениям адреналина, а ещё по скорости. Сорвиголову называли человеком без страха именно по этой причине, что он вытворял такие вещи, не обладая абсолютно никакими способностями.
Сорвиголова чётко узнал местоположение ублюдка, что сейчас терроризировал женщину. Он слышал крики, а теперь, когда подобрался ещё ближе, стал различать чёткие удары. Пощёчины, запах крови, из-за чего мужчина лишь резко выдыхает, совершая прыжок, целью которого было приземление в квартиру. Мэтт закрывает лицо руками, выставляя локти вперёд, прижимает ноги к себе, после чего раздаётся звон разбитого стекла. Резкий крик и голос мужчины, который оказался от антигероя всего в двух шагах, чем Сорвиголова и воспользовался. Мёрдок совершает кувырок вперёд, а затем, поднявшись, отталкивается ногой от стены, нанося удар кулаком в нос ушлёпка, который избивал женщину. А затем, когда тот оказался на спине, начинает наносить удары… Улыбаясь.
- Уходи отсюда, вызывай полицию и сообщи о нём, живо! – выкрикивает Мэтт, когда тело лежало почти без движений, лишь слегка повернув голову к всхлипывающей даме, после чего услышал, как она срывается с места и бежит к телефону. Этим пользуется линчеватель, поворачивая свою голову вновь к мужчине. Запах крови заставляет его ухмыляться, а дьявола улыбаться. Наслаждаться тем, чего ему так не хватало несколько месяцев. Словно наркотик, о котором он забыл… Мёрдок резко наносит удар в челюсть, ломая её и полностью вырубая мудака, после чего Мэттью скрывается с места преступления.
Утро для Мёрдока было бы обычным, если бы его спина и ноги так не гудели. После тяжёлой ночи Мэтту пришлось спать всего несколько часов. Организм уже слишком привык к здоровому сну, который был у мужчины в Сан-Франциско, а здесь придётся вновь привыкать к плохому. Он постарался быстро собраться, даже не успевая выпить кофе дома, накинул пиджак и пальто, после чего выбежал из квартиры, так как уже опаздывал на работу. Оставалось надеяться, что его секретарша придёт раньше него, да и успеет купить кофе для своего начальника. Было даже не привычным находится в таком статусе, после долгих лет работы с Фогги, который и занимался всем этим.
Он шёл по улице слегка прихрамывая, ночные погони явно должны были вернуть его в форму не раньше следующей недели. Руки тоже ныли, как и гудела голова. Однако он всё ещё мог заметить людей, которые следили за ним. Девочка, лет 18, судя по сердцебиению, шла за адвокатом уже довольно давно, сопровождая Мёрдока до самой работы. Вот только там он не застаёт ни своей секретарши, ни кофе. День будет тяжёлым…
Мэтт подходит к кофемашине, оставляя свою трость около неё, после чего начинает варить кофе, точнее засыпать зёрна. Безумно увлекательное занятие, особенно, когда ты не видишь куда именно сыпешь, а при этом твоя эхо локация всё ещё пытается поймать ту грань мира, к которому мужчина привык.
Стуки в дверь помогают ему сориентироваться, чтобы правильно насыпать зёрна в аппарат. Однако дальше начинается самое интересное. Тот самый подросток заходит в кабинет, но с ней что-то не так.
Точнее… Ему кажется, что с ней что-то не так.
- Простите, слегка опоздал. Кофе? – говорит Мэтт, не поворачивая головы, — присаживайтесь. Чем я могу Вам помочь мисс…?

+1

4

«Это совсем другой человек,» - напоминает внутренний голос настойчиво, но тут же замолкает, стоит Гвен оказаться в одном закрытом помещении с мужчиной, как две капли похожего на её главного мучителя. Это сложнее, чем казалось, держать себя в руках, ведь всё её естество требовало схватить адвоката за грудки и с силой прижать к стенке. Стейси никто не тащил сюда силком, она пришла по своей воле, чтобы найти тут...что? Доказательство, что все Мёрдоки плохие ребята или что только её такой особенный? Вдох-выдох. Блондинка прикрыла глаза и представила себе маленького паучка, который усердно прядёт паутину. Сейчас она сделает тоже самое.
- Что Вы, - кто-то говорил, что она мастер импровизаций, сама Гвен так не считала, но когда ты живёшь тайной жизнью, то хочешь-не хочешь, а врать научишься не хуже политиков, - Это ведь моя обязанность...сегодня, - она быстро подошла к мужчине, - Какое кофе пьёте, с сахаром?
Она что, действительно сейчас самым наглым образом пытается обманывать незрячего человека? Да. Девушка заметила пустующий стол в приемке и не воспользоваться этим было бы глупо. Если что, то всегда останется вариант внезапно превратиться в потенциального клиента, который просто не смог с порога начать рассказывать о своих проблемах, с которыми может справится только адвокат, мол надо было узнать, что он за птица, прежде чем довериться ему.

- Подруга моей соседки попросила её сегодня подменить, но Дэбби - это моя соседка- у неё заболел сын...из меня плохая нянечка, а он постоянно плачет. Дети часто плачут, - тараторила Стейси, на ходу выдумывая легенду, как заправский шпион, - Я предпочла отвечать на звонки и приносить кофе или что обычно делают секретарши? Ой, - сделав над собой недюжее усилие, Гвен взяла мужчину за руку для рукопожатия, - Меня зовут Гвендолин, но я не обижусь, если Вы будете называть меня именем своей постоянной секретарши, а мне как Вас звать? Мистер Мёрдок? Адвокат Дьявола? Мэтью? Большой босс? - вот последнее язык у неё не повернётся сказать,-  Вы присаживайтесь. Я приготовлю кофе и принесу, ага, - она настойчиво подвинула «босса» в сторону от кофемашины.
Недорогой костюм, обшарпанный офис в самом опасном районе города,  действительно беспомощный вид щеночка, словом, все эти составляющие не очень-то вязались с королем преступного мира. Рассыпанные вокруг кофемашины зерна должны были закрепить в ней уверенность, что в Мэтте нет абсолютно ничего особенного, да только вот разбитые костяшки на руках никак не вписывались в образ беспомощного инвалида. Нет, можно было, конечно, списать всё на то, что он поддался приступу гнева и колошматил стену. Стоит копнуть в этом направлении.

Опыт работы официантки помог ей приготовить кофе и услужливо вручить чашку в руки Мёрдоку, ощутив какое-то омерзительное чувство при этом. Ладно, если уж она смогла найти общий язык с Шёлк, чья сестра близнец с её Земли была основателем преступной организации и создателем укусившего Гвен паука, то, если Мёрдок окажется хорошим парнем, то и с ним тоже сможет. Наверно, но это не точно.
- Колумбийский значит закончили? Диплом на стене. Я вот ещё не решила кем хочу стать, - Гвен старалась не делать больших пауз, чтобы похоронить ум адвоката под потоком информации и не дать зацепиться за что-то нескладное в её истории, перевести акцент беседы с себя на него,- Хочу делать что-то полезное, помогать как-то людям. Хорошим людям. Без обид, но адвокаты таким вряд ли занимаются. Тааааак, чем я могу Вам помочь, кроме как напоить кофе? Работаете сейчас над каким-то делом? Я умею находить то, что люди пытаются скрыть, это у меня от отца. Или мне просто сидеть в ожидании звонка или прихода клиента, смотря между делом видео с котятами и переписываясь в соцсетях? Это я тоже умею неплохо. Ваши кулаки. Мммммм, не знала, что существуют курсы бокса для, ээээээ, незрячих. Хотя бокс же в перчатках. Я не сильна в познаниях о единоборствах...карате, кун-фу? Хотите стать ниндзя или уже стали обладателем чёрного пояса? - она наконец замолчала, уставившись на своего собеседника, в ожидании ответа на последний вопрос.

Получилось обвести его вокруг пальца или он сейчас выставит её за дверь, обещая вызвать копов? В любом случае то, что не выйдет узнать о Мэтью у Гвен, получится выяснить у Призрачного Паука. Сегодня девушка точно не уйдёт с пустыми руками.

+1

5

Когда люди видели слепого человека перед собой, они могли двигаться по двум путям. Первый – начать испытывать жалость и пытаться как-то загладить вину, словно они были в чём-то виноватым. Второй – пытались как-то обмануть их. Незрячий человек не может увидеть, как-то понять ситуацию. Обычно они чаще подвергались всяким схемам, в которых люди пытались притвориться другими, или же просто начинали демонстрировать то, чего не было. Исключением были те, кто давно знают Мэтта. Фогги часто проворачивал этот трюк, когда они жили в общежитии. Пытался спрятать номера телефонов или же нагло подменял мёд и горчицу. Любил подшучивать, а также совершенно не стеснялся шуток по типу «Хэй, Мэтт, записка на холодильнике. Увидишь её?» Так что он даже привык, когда ему выдавали не ту сдачу, поэтому Мэтт любил пользоваться кредитками, или пытались пролезть вне очереди. Но сейчас он чувствовал себя странно. После того, как Фиск вновь вышел на свободу, его могли поджидать на каждом углу, и дело было далеко не в том, что именно он и Нельсон смогли засадить Кингпина обратно за решётку, но ещё и в угрозах, которые были адресованы ему. Да, они были смелые, да Сорвиголова и сейчас не боялся Уилли, но не опасаться было глупо, как минимум. Поэтому сейчас, слушая девушку и её сердцебиение было ясно одно, либо Мёрдок действительно в опасности и перед ним стоит серьёзный убийца, который к своим восемнадцати сумел расправиться не с одним человеком… Либо тут действительно происходит что-то странное.

Девушка слегка толкнула его, заставляя Мэтта отшатнуться, но не упасть. Затем начала много и быстро говорить, нарушила личное пространство, когда коснулась руки, из-за чего Мэтт даже промолчал вначале, слегка растерялся. Он попытался сосредоточиться на девушке, а также на её движениях. Все они были плавны, словно она долгое время занималась атлетикой или чем-то подобным. Но её сердце… Оно было намного мощнее, чем у любого человека. Это было… Интересно? Конечно, о любви своего врага Мёрдок знал много, включая то, что он любил подобных людей. Нестандартных, с выдающимися способностями. Быть может, и она была такой? Тогда Мэтт точно был в опасности, как и Фогги, как и Карен.

Однако дальше началось самое интересное. Гвен, а именно так представилась девушка, начала называть его Кингпином, намекать на что-то. Из-за этого Мёрдоку стало даже не по себе, и он слегка оттянул галстук, кривя лицом. Отвращение к этому имени было таким же сильным, как и к человеку, который носил его. Уилсон Фиск был серьёзной язвой в этом мире, вот только приходилось лечить её каждый божий день. Поэтому подобное лишь раздражало его, но никак не влияло на ситуацию.

Однако ему было тяжело от такого потока слов. Фогги тоже любил поговорить, вот только делал это не так быстро и не так шумно, более того, он не пытался толкать незрячего человека. Пусть у Мэтта и всё было хорошо с координацией, вот только подобное долго не могло оканчиваться чем-то полезным. Мёрдок тяжело выдохнул, забирая свою трость и пошёл в сторону стола, слегка выставляя её перед собой её, чтобы не споткнуться.

- Чёрный, с молоком пожалуйста. Если они не испортились и… Мёд, - добавил он, нащупывая кресло, в которое и сел Мэттью.
Он попытался отвечать по порядку, чтобы ничего не упустить. Да и раз она хочет поиграть в игру, то почему нет? Демонстрировать свои способности он не мог, но вот попытаться поймать на лжи – проще простого.

- Странно, но её звали Рейн, - проговорил мужчина, сжимая свои руки в замок, слегка склоняя голову вбок, - и она была из института… Очень странно. Быть может я что-то путаю, вчера было тяжёлое дело, но… Ладно. Пока что нет дел, но тебе нужно повернуть вывеску на «Открыто», а то мы останемся без работы.

Мэттью слегка улыбнулся, продолжая прислушиваться к голосу и сердцебиению девушки, вот только всё это напоминало небольшой спектакль. Она задавала много вопросов, словно оказываясь тем, кто вёл допрос с пристрастием. Именно это и вызывало усмешку. Но тут была тонкая нить. Она пыталась выяснить кто он? Или же просто болтала без умолку?

- При клиентах официально, а наедине можешь звать меня Мэтт, я не огорчусь, Гвен. Верно? Прости, что сокращённо, - имя она назвала настоящее, а остальная история должна была оборваться через несколько минут. Люди не запоминают ложь, так что вывести её на чистую воду будет куда проще.

- Мой отец был боксёром, и я, время от времени, захожу в зал. Нужно расслабиться, но наматывать бинты… У меня небольшая проблема с этим, - проговорил Мэтт, когда дверь неожиданно открылась и в кабинет зашла дама. Судя по всему, лет тридцати пяти, ростом около метра семидесяти пяти. Она была взволнована и слегка испугана.

- Простите, это адвокатская контора?

Мэттью поднялся со стула, слегка качая головой, - да. Я Мэттью Мёрдок, это мой помощник… Гвендолин… Простите, она новенькая ещё не смог запомнить её фамилию. Присаживайтесь, мы поможем вам. Чай или кофе?

Женщина оглянулась, видимо посмотрев на девушку, что всё ещё готовила кофе, а затем прошла к Мёрдоку.

- Я… Мне нужна защита от мужа. Его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, но у меня нет денег… Меня спас вчера он, - её голос дрогнул, и девушка медленно присела, - я вызвала полицию и хочу подать на развод, но… Сама не смогу составить заявление правильно и… не могли бы мне помочь? Я могу заплатить вам едой, если вы не против.

Деньги, конечно, были бы хорошо, ведь за последние три недели он не получил ни одного чека. Всё это была еда и прочие пожертвования. Стол, стулья. Да даже кофемашина. Но он хотел ей помочь. Оставалось выяснить лишь одно, - мы поможем Вам. Это обычная практика для моей фирмы. Так что сейчас Вы должны ответить на несколько моих вопросов и моей коллеги... Но сначала скажите, кто он?

- Сорвиголова.

+1

6

- Я не запомнила её имя. Вы ведь не помните все имена друзей своих друзей, - девушка пожала плечами, она и не пробовала попасть пальцем в небо, угадывая имя секретарши Мёрдока, она ведь не гадалка и уж точно не любимица Фортуны, - Дэбби-моя соседка, мммм, ваша Рейн(?) её подруга, - Стейси кивнула, будто мужчина мог это увидеть.
Выкусите, мистер Арсиян, куратор театрального кружка, выдавший Гвендолин роль дерева в школьном спектакле в начальных классах, ты не разглядел такой самородок, а она оказалась просто актерским талантищем! Гордиться тут, на самом деле, нечем и об этом поспешила напомнить совесть, мерзко скрипя по героической жилке. Насколько низко готова пасть Гвендолин Стейси в своей охоте на ведьм? Сегодня она врет слепому человеку, а завтра что,  бросать котят под колёса машин начнёт, чтобы выявить кто из автомобилистов невнимателен на дороге и экономит на техосмотре?
- Да, конечно, - недовольная собой, Гвен быстро подскочила к двери и перевернула табличку.
Мужчина не выглядел абсолютным злом, в его истории о боксе было всё так складно, что не прикопаешься. Как бы сильно она не пыталась зацепиться хоть за какое-то лишнее слово или жест, била мимо ворот. Неужели она зря всё это затеяла и сейчас просто тратит время впустую, очерняя себе карму? Черт, почему она не телепат какой-нибудь? Это бы и время сьэкономило и она бы наверняка знала, есть ли у адвоката скелеты в шкафу или он доверху набит одинаковыми костюмами. Ладно, день только начался, ей ещё представимся возможность...или нет.

Первая посетительница переступила порог, заставив Стейси стушеваться и поздороваться с ней кивком. Женщина не была похожа на какого-нибудь преступника или криминального авторитета, который пришёл просить помощи у Кингпина или принес ему десятину. Простая местная жительница, обратившаяся в обыкновенную адвокатскую контору со своей бедой. Одной из самых распространённых в обществе  - насилие в семье. К сожалению, это та опухоль, на которую герои её рода повлиять не могут, разве что в каком-нибудь случайном интервью сказать «Целуйте детей и жён на ночь, а не бейте их», не будешь же ты весь такой расписной в трико стучать в двери, чтобы выяснить нет ли в стенах квартиры места бытовому насилию. Стейси никогда лично не сталкивалась с чем-то подобным, но навсегда запомнила, как в полицейском участке появилась печальная леди, повторяющая зациклившийся аудиоззаписью, что она просто неуклюжая и разбила себе губу, поскользнувшись на мокром полу, а муж у неё душка. Через неделю печальной леди не стало... душка муж то ли от ревности, то ли просто у него был плохой день, толкнул её и она неудачно упала, ударившись виском об угол стола. Отец ещё тогда долго пытался объяснить непоседливой десятилетке Гвенни почему выражение «Бьет, значит, любит» зачастую приводит к печальным последствиям.

Она могла лишь посочувствовать женщине, ну, максимум подежурить возле её окон ближайшие пару ночей, может, несколько раз заскочить на чай и надеяться, что та не заберёт заявление. Гвен вручила клиентке чашку с чаем, переключая всё своё внимание с Мэтта на неё, лишь коротко взглянув на адвоката, согласившегося работать за еду. М-да, прям вылитый злодей, молодец, Гвенни, точно по адресу пришла.
Блондинка метнулась сайгаком до стола в приёмке, прошуршала по верхним ящикам и нашла там планшет, пару листочков и шариковую ручкой, наверно, необходимо записать будет какую-нибудь информацию. Вообще должны же быть у них какие-то бланки или адвокатское дело – это, как художество, каждый раз что-то неповторимое и никаких шаблонов не создать. Впрочем, раз его реальная секретарша, не пришла на работу или не предупредила о том, что задерживается, то о каком порядке в этом офисе вообще может идти речь? Неудобненько получится, если она всё же решит появиться, Стейси будет надеяться, что сегодня госпожа Удача ей благоволит.

- А зовут Вас? – встав у стены по левую сторону от клиентки, героиня попыталась быть полезной, да и, кажется, такой должен быть первый вопрос, а потом всё остальное. 
- Да, простите, Корделия Смоук, - Гвен мягко улыбнулась, замечая, как женщина нервно теребит пальцами шарф, - Что Вам надо: паспорт, водительское удостоверение? – она приоткрыла сумочку, в поисках документов.
Гвендолин тяжело выдохнула и поджала губы, когда заметила, что безымянный палец правой руки Корделии был неестественно кривоват и едва сгибался, следствие того, что был перелом, и кости срослись неправильно, вероятно, она не обращалась за помощью, а значит эта припудренная ссадина на лице далеко не первый автограф от мужа, а сколько побоев скрыто под одеждой?

Стейси оставила место для вопросов выпускника Колумбийского, всё же, неважно как она относится к его персоне, сейчас миссис Смоук был необходим адвокат, а именно им Мёрдок и  являлся. Ей лишь оставалось наблюдать за реакцией женщины на вопросы, что-то записывать, как стенографистке, не имея ни малейшего представления надо ли это вообще делать.  Корделия ещё несколько раз упомянула вскользь о «нём» и на третий раз Гвен не выдержала.
- Простите, пожалуйста, что перебиваю, а кто такой Сорвиголова? - если это прозвище что-то говорило этим двум, то для Стейси это был абсолютно пустой звук.
- Вы, правда, не знаете? - женщина посмотрела на Гвен, словно она инопланетянка и только что спросила кто такой Элвис или Мадонна, - Это защитник жителей Адской Кухни.
- Аааааа…один из пёстро-трикочных героев? -  ну, не могла она знать каждого, их тут сотни по городу разбросаны, и вообще, она всего два месяца в этом городе, а в этой его части только пролётом бывала,- Подождите, он влетел к Вам в квартиру через окно? – блондинка почесала макушку оборотной стороной ручки, - Героям так можно делать?
Смоук оставила это без комментариев, просто продолжила отвечать на вопросы Мэтта.

Отредактировано Gwen Stacy (2018-10-23 10:40:46)

+1

7

Разбираться с девушкой о том, почему она врёт и рассказывать, что как бы нужно знать имена своих друзей всё же очень не хотелось, ведь в кабинете сидел клиент, который мог бы явно не так понять всю ситуацию, да и дело было куда хуже, чем могло показаться на первый взгляд. Ситуацию отягощало одно – Мёрдок прекрасно знает, что тогда происходило в квартире и произошло, не вмешайся он сегодня. Он помнил тот запах в квартире, слёзы, кровь, а также злость, которая была в её муже. Конечно же от неё ничего не осталось, сразу после появления дьявола в квартире этого ублюдка, вот только всё это начинало становится чем-то личным, а именно это может помешать ему работать в дальнейшем. Даже будет жаль, если Мэттью придётся защищать её в суде.
Он тяжело вздохнул, ощущая как глаза девушки краснеют. Соль, она прекрасно чувствовалась в воздухе, и явно это не Гвен попыталась сейчас посолить кофе, хотя было бы забавно. Её голос дрожал. Страх? Более чем. Желание провалиться под землю в надежде, что за ней не придут или что ей помогут развестись с извергом. Сердце стучало быстро, опять же волнение, которое начинало распространяться по её телу. Особенно, когда она произнесла его имя. Сорвиголова. Реакция его секретарши удивила не только даму, но и самого адвоката, который лишь сделал очередную пометку в своей голове. Гвен не подозревала даже, кто это или старательно делала вид? Пыталась как-то задеть Мёрдока? Чёртова паранойя, вызванная недосыпом и очередной волной депрессии, сейчас она пришлась весьма кстати. Мужчина дёрнул бровью, начиная следить за пульсом уже новой секретарши, и она действительно не врала. Это имя ничего не сказало девушке, а значит… Она явно была не из Адской Кухни, где дьявол бушевал в течении нескольких лет. Быть может Квинс или Бруклин? Явно не Салем в Бостоне, откуда и должна была появиться Рейн.
На комментарии девушки всё же пришлось реагировать, так как подобное поведение явно могло повлиять на клиента. Как они сумеют помочь ей, если задают такие вопросы? Верно. Важен был облик и сейчас помощница умело дискредитировала в глазах замужней женщины Мэттью. Ну хоть не перед Карен позорила и то хорошо.
- Гвен, запишите в протокол, что мисс Смоук заплатила нам пять долларов, - произнёс Мэттью, слегка качнув головой в сторону секретаря дьявола.
- Теперь, вы связаны адвокатской тайной и являетесь моим клиентом, всё что вы скажете в этом кабинете будет носить тайну и любое её раскрытие приведёт к уголовному преследованию, - он произнёс это не столько для клиента, сколько для девушки, которая теперь должна была понимать во что она ввязалась и что теперь эта история может обернуться ещё и судебным сроком для них двоих, если это всплывёт хоть где-то, - расскажите нам, что происходило в тот день, а также вам придётся посетить врача и зафиксировать побои. Вы должны будете пройти с моим секретарём, чтобы она записала на бланк все имеющиеся ссадины на момент вашего обращения. А пока она будет фиксировать, я достану необходимый договор и оставлю запрос в больницу. Какой номер вашей страховой компании?
И тут она начала краснеть. Мэттью понял это по изменению скорости кровотока, а что ещё важнее, из-за температуры в воздухе. Она начала подниматься. Стыд? Страх? Сказать было сложно, раньше с этим справлялась Карен, кажется, сейчас придётся поработать Гвен с убеждениями. Главное, чтобы она справилась.
- Чтож, вы можете продолжить беседу с моим секретарём в соседней комнате, а я пока приготовлю все документы, - мужчина улыбается и поднимается с кресла, указывая рукой в сторону кабинета. Женщина медленно поднимается, кажется её сердце начало биться ещё быстрее. Такое вообще возможно? Как только она отходит в соседнюю комнату, то Мёрдок успевает поймать Гвен за плечо, - делай всё быстро. Её муж может прийти с минуты на минуту. Успокой её и успей зафиксировать побои, чтобы мы могли ей помочь дальше. И самое главное… Успокой её.
Он медленно отстраняется от своего нового помощника, вновь улыбаясь, после чего опускается в кресло, открывая нижний ящик стола и начиная перебирать документы.

+2

8

Адвокатская тайна - мерзкая штука, зачастую лишь связывающая руки, в попытке создать эти доверительные отношения между клиентом и адвокатом. Как хорошо, что Стейси не касается вся эта ересь, она ведь не сотрудник этой юридической конторы, а так, просто мимо проходила, её не ознакомили с кодексом профессиональной этики адвоката, никаких должностных инструкций не подписывала и ещё, наверняка, найдётся куча нюансов, благодаря, которым Гвенни в случае необходимости сможет помочь женщине без риска примерить тюремную робу, а вот для шкурки Мэтта с переводом мисс Смоук в статус «клиент» при постороннем человеке, не обременённым клятвой хранить секреты клиента...ну, лицом в грязь он ударить может смачно, если ему не грозит что-то более серьёзное. Впрочем, она может ошибаться в своих суждениях, у Гвен ведь вместо диплома Колумбийского просмотр сериала «Форс-мажоры» так, что это не зазорно. Да и сейчас гораздо важнее проблема женщины, чем тонкости адвокатской тайны и её вендетта.
Стейси приняла из рук Смоук помятую купюру и перевела взгляд на адвоката, сыплющего на голову прибывающей в стрессе женщины сухой план действий, словно зачитывая методичку. Интересно, это специфика профессии или он сам по себе такой? На самом деле Гвен понятия не имела как правильно себя вести в подобной ситуации, эмпатия у неё временами барахлила, но девушка понимала, что сейчас женщине важно услышать слова поддержки и Мёрдок только что скинул это на неё. Очень по-взрослому.

- Знаете, меня учили всегда, во что бы то ни стало — не показывать вид, что мне плохо. Не открывать слабых мест, никогда и никому, - надо было установить контакт с женщиной, а люди обычно глядя на Гвен не видели в ней кого-то серьёзного, просто подростка и это всегда усложняло подобные диалоги, - И я жила по этому постулату до тех пор, пока друзья не показали мне, что в одиночку справляться со своими проблемами зачастую весьма сложно, что вовсе не зазорно обратится за помощью, особенно, к людям, которые в этом разбираются.
Она жестом пригласила Корделию присесть, осторожно кивнув за спинку стула, как бы обозначая куда та может положить свои вещи. К слову, Стейси сейчас чувствовала себя не менее неловко, чем сама женщина, ну, как бы  в подобной ситуации она впервые, а виду неопытности подавать было никак нельзя, чтобы миссис Смоук не пошла на попятную.
- Вы правда сможете помочь изменить ситуацию в которую я попала из-за себя же? – о, нет, стадия самобичевания наступила слишком быстро, Гвен ведь только-только вззяла в руки бланк, терпеливо ожидая, пока Корделия соберётся с духом и позволит ей засвидетельствовать чёртовы побои.
- Мы не можем изменить то, что уже случилось, - она взяла женщину за руку, почему-то ей показалось, что это именно то, что сейчас необходимо сделать, - Мне бы очень хотелось, чтобы мы смогли. Но мы просто не можем. Зато в наших силах сделать так, чтобы это не повторилось. Так, что не стоит забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь – надо думать о том, что ещё можно, а главное, нужно изменить, - женщина неуверенно кивнула и наконец позволила Стейси сделать её ээээм работу?
Честно говоря, разглядывать все эти сходящие синяки, свежие кровопотёки было грустно. Неприятное чувство, осознавать, что как бы она не старалась улучшить мир на улицах, есть места, куда ей на своей паутине не добраться. Гвен никогда не задумывалась о том, что какой-нибудь преступник, которому она наваляла в тёмном переулочке, может с ноги ооткрыть дверь в собственную квартиру и выплеснуть всю свою злость на жене, а ещё хуже – детях. Как бороться с насилием в семье, о котором общество считает зазорным говорить, когда людей, попавших в эту западню за глазами осуждают, вместо того, чтобы поддержать? Да, мир неидеален и над ним ещё работать и работать, быть может, с помощью Мёрдока Стейси сможет находить подобные ситуации и вмешиваться в них?
- Когда он впервые Вас ударил? – Гвен знала, что это был не первый раз, но надеялась, что получится сделать его последним.
Женщина не была готова к этому вопросу и вздрогнула, машинально потянувшись рукой к локтю, на котором был едва заметный шрам. Значит это продолжается не первый год и всё это время она терпела такое обращение с собой. Чертовски несправедливо.
- Он тогда проиграл в покер крупную сумму. Вернулся домой в хлам и потушил об меня сигарету, - почти шепотом ответила Корделия, она не искала сочувствия, но этот момент, возможность рассказать кому-то свою печальную историю явно немного сняла груз безнадёжности с её плеч, - Утром он извинился и пообещал, что такого больше не повторится.
- Но оно повторилось? – женщина прикрыла глаза и кивнула.
- После четвёртого инцидента он перестал извиняться.
- Вы очень смелая, миссис Смоук, - Гвен занесла всё, что смогла углядеть на теле женщины, - Вам есть где пожить на время, пока мы подготавливаем документы, которые помогут Вам выбраться из этого кошмара?
- У Стефани, моей кузины, - одеваясь, женщина на мгновенье замерла, будто прислушиваясь и на лице её вновь появился страх.
Гвен напряглась, когда слух уловил звук открывающейся двери и громкий возглас баса. Посмотрела на женщину, которая вцепилась руками в свою сумочку, смотря на дверь, разделяющую её с мужем и часто задышала.
- Всё хорошо, - шепнула героиня, беря женщину за руку, - Вам ничего не угрожает. Сейчас мистер Мёрдок выставит его отсюда, а если и нет, то пока я тут, он точно не обидит Вас. Я смотрела много кун-фу фильмов.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [13.01.17] А Гордон Рамзи придёт?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно