ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [04.02.2017] Don't You Know Who I Think I Am?


[04.02.2017] Don't You Know Who I Think I Am?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Don't You Know Who I Think I Am?
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://sd.uploads.ru/6S4lJ.gif   http://s3.uploads.ru/pgG9j.gif
Барбара "не подписывалась разгребать жизненные проблемы Бартона" Морс | Клинт "встреваю в дичь 24/7 и даже не стыдно" Бартонhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Пугать ученых за работой - чревато. Не Клинту ли, который был женат на биохимике, знать такие вещи?
Но он и не хотел прерывать исследование, просто так всё случилось и...
В общем, Бобби в ЩИТе выдают задание - уследить за парнем лет 16-18, который на поверку оказывается её бывшим мужем.
WELL, THAT'S AWKWARD

ВРЕМЯ
4 февраля

МЕСТО
НЙ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
пожалейте Бобс, скиньтесь на успокоительные

Отредактировано Clint Barton (2018-10-01 17:15:04)

+1

2

- Привет, чуваки? Как делища? - Бартон вплывал в лабораторию в самом прекрасном расположении духа. Он достал образцы того сам не знает чего и доставлял их в полной целости и сохранности, и вообще был одним из самых полезных парней на деревне. - Мне поставить это сюда? Или куда? - сосудик, обыкновенное лабораторное стекло, в его руках казался еще более хрупким, чем обычно и дело было даже не в известной всему миру "удачливости" или дурашливости и даже не в известной всему геройско-шпионскому сообществу умению вляпываться и ломать всё, чтобы были всем скопом присущи Бартону. Нет. Дело было в его руках - крепкие, с достаточно грубой кожей из-за лука и постоянных тренировок, казалось, что его палец толще чем пробирка и уж всей пятерней он раздавит её и не заметит.
      Поэтому из его рук тут же образец забрали и водрузили в положенное ему место.
   Бартону же ничего не оставалось кроме как сесть рядышком и выслушать таки зачем именно он шатался там, где шатался и к каким результатам его личный успех приведет всю команду ЩИТа.
   Вот только вселенная, из своего обыкновения, решила, что просто так жить Клинту - ну очень скучно. Поэтому ему нужно послать на жизненном пути испытания.
    Дженни, одна из лаборанток, куда-то очень спешила со своими дымящимися пробирками, причитая, спотыкаясь и роняя из карманов бумажки. Клинт специально отодвинул стул, на который ему и указали сесть, чтобы не оказаться на её пути. Но случайное провидение или злой же рок - девушка споткнулась о кабель, что проходил через всю лабораторию и окатила лучника всем содержимым всех пробирок, что у нее только были в руках.
    Жжение и внезапность от произошедшего заставили Бартона подскочить на месте и отправится тут же умывать лицо и руки, на которых не было никакой защиты.
- Только не говори мне что я из-за этого ослепну! - Бартон пытался шутить, но нервозность в его голосе была отчетливо слышна. - или облысею. Я не переживу потерю своих прекрасных светлых волос!
- нет-нет, ничего такого, точно, нет, я уверена, простите, извините, господи, мне так жаль, я правда не хотела, простите, я такая не ловкая, мне бы под ноги смотреть, о, господи, агент Бартон, простите пожалуйста, мне очень жаль, правда жаль, мне так неловко, давайте я вас вытру, давайте я помогу, может постирать вам футболку? - всё это она произнесла на одном дыхании и Клинт лишь мельком понимал что она произносит, но активно убирал чужие руки от себя, не успевая вставить даже и слова в её тираду.
- Всё окей, всё в полном порядке, не переживайте и не такое случалось. - В голове возник вопрос об уместности шутки про то, что его жена испытывала на нем нейротоксины, так что пролитие химикатов ему уже и не страшно. Но он удержался.
Инцидент быстро уладили, но настоятельно порекомендовали переночевать в пределах базы, чтобы уж наверняка убедиться, что для организма нет никаких последствий. Как никак - медики на базе это не хухры-мухры.
От нечего делать Клинт спорить не стал, он не раз раньше ночевал на базах и проблем с этим не имел. Шутка ли - большую часть своего юношества он провел в странствующем цирке. Что ему эти ваши базы?
  На утро голова болела. Как будто бы кто-то очень коварно и зверски отколошматил его в ночи, пока он мирно досыпал свой пятнадцатый сон. Разлепив глаза окончательно Бартон-младший обнаружил, что понятия не имеет где он находится.
  Растянутая футболка черного цвета, штаны на пол размера-размер больше, чем нужно, серые бетонные стены, комната в которой только что и есть - стул, стол, да кровать с матрасом.
   Дело пахло плохо, очень.
Бартон лихорадочно обшаривал карманы, вытряхивал всё, что только мог найти. А улов был скуден - ножи разных мастей, длины, веса, пачка жвачки и удостоверение некоего... Клинта Бартона? Клинт смотрел на фото, что было вклеено в заламинированный прямоугольник и ничего не мог понять. Это же точно был не он. Нет, ну какое-то сходство может и было, но... Нет.
   Распихивая всё добро обратно по карманам, он решил, что надо бы, по-хорошему, если есть возможность, выйти из этой комнаты и прошарить что, как и где.
   Дверной ручки он не увидел, что заставило его переживать, но стоило ему приблизится к двери как та сама отворила свои створки перед ним и он ловко юркнул в один из коридоров.
  И, в общем-то, понял сразу, что никакого эффекта положительного от этого не получится - все коридоры имели одинаковые внешний вид и путающие указатели. Казалось, что он застрял в каком-то доме кривых зеркал, вот только он не находил в этом ни капельки смешного.
   За одним из поворотом он внезапно вмазался в какого-то парня в форме, тот сначала ничего не понял, и, когда воспользовавшийся его заминкой Бартон дал деру - тот закричал что-то и побежал следом. Правда, далеко Бартон не смог от него убежать  буквально через два поворота после этого - он врезался в еще двоих. Те были расторопнее и тут же практически направили на него оружие и Клинт был вынужден импровизировать.
- Слушайте, это всё какое-то жуткое недоразумение, понимаете? Да уберите вы от меня свои пукалки, а.
- Кто ты такой? Что ты делаешь здесь?! - чуваки явно были в шоке, но не понимали что в принципе перед ними стоит человек в ровно таком же шоковом состоянии.
- Я? Ну Клинт. А, вот, у меня тут есть. - Пошарив по карманам он выудил прямоугольничек со странным фото и своим именем. - На фото не смотрите, я там не вышел как следует, в жизни - в разы симпатичнее. - Краткое подмигивание самому молоденькому из наставивших пушки, и внимательно ловит реакцию перекосившихся от удивления лиц. - Что? Что случилось-то?
- Нам нужно, чтобы вы прошли с нами, - дрожащим голосом произносит один из мужчин, и они все спешно убирают оружие. Клинт не понимает что происходит, но решает, что лучше идти, чем не идти.
  Длинными серыми коридорами его ведут по зданию и усаживают в один из кабинетов. За его стенкой, насколько он может слышать, происходит чуть ли не консилиум, и потом наконец входит мужчина, средних лет, афроамериканец.
- Добрый день, Клинт. Как ты себя чувствуешь? - Он участливо заглядывает в глаза лучнику, от чего тот начинает чувствовать себя не уютно.
- Ну такое, а что?
- Нам нужно кое-что проверить, не мог бы ты пройти с агентом Фризби в мед пункт? - все так же вкрадчиво произносит мужчина.
- Нууу.. Окей, - он пожимает плечами, задавливая в себе смешок от фамилии парня, что собрался его сопровождать.
  Еще несколько коридоров, а потом его заводят в белоснежные комнаты. Там же просят снять куртку и задрать рукава футболки. А еще - избавиться от всего оружия. Нехотя Клинт выкладывает ножи. Но не все, а лишь те, которые могут найти на нем сразу.
   У него берут кровь, волос и слюну. Он понятия не имеет зачем. Проверяют слух. Удивляются почему это он без слухового аппарата, а он удивляется откуда им известно, что тот ему был нужен, но на вопрос так и не отвечают, лишь уводят обратно.
  Его вновь усаживают в кабинет, оставляют с Фризби пока темнокожий мужчина кому-то звонит и активно пытается убедить приехать, до слуха Бартона доходят обрывки вроде "Я понимаю что она может быть на миссии. Но у нас нет выбора, вы понимаете? Вызовите её сюда. Нет. У него нет родственников, сирота, да. Я знаю, что бывшая. Но может ей что-нибудь придет в голову. Не Романофф же вызывать, ну. Да."
   Сирота. Клинт весь напрягся и обратился в слух, но все дальнейшие слова для него были не ясны, не имели достаточно контекста и он остался без ответов.
   Мужчина вошел вновь и с удивлением обнаружил, что Клинт поигрывает ножиком.
- Тебя разве не попросили отдать оружие?
- Ну я отдал. А это так. Не моё. Его, - он ткнул пальцем в агента, тот в панике начал ощупывать себя и в ужасе осознал, что Бартон на самом деле забрал его вещь.
  Потом мужчине, который, казалось, руководил всем процессом тут, позвонили и он вновь вышел из кабинета.
- Точно он? Нет ошибок? Ну и как тогда это вышло? Так узнайте! - казалось он был в ярости, но быстро переменился в лице и сердечно с кем-то поздоровался, Клинт не мог узнать с кем - окон в коридор не было. - Мне очень жаль, что пришлось вас так вытянуть, но у нас тут чп и мы понятия не имеем что нам делать. В общем - заходите.
   В офис зашла женщина, она была, наверное, возрастом как его мать, когда она еще была жива и он её помнил. Длинные рыжие волосы, стройна, красива и жутко удивлена.
- Это? - она опешила.
- Да. Клинт, скажи нам пожалуйста, сколько тебе лет?
- Семнадцать, а что? - блондинистая бровь удивленно выгнулась. - Что вообще тут происходит? Кто вы такие и где я, блять, нахожусь?

Отредактировано Clint Barton (2018-10-10 05:07:35)

+1

3

Жопа явилась незаметно.
Ну или Бобби просто не просчитала тот момент, когда расплата за все ее прегрешения долбанет по ней полным комплектом.
А ведь знала, что такое может быть. Понимала. Морс, как агент ЩИТа, обзавелась приличным количеством врагов за столько-то лет, учитывая частные задания Фьюри и работу под прикрытием. Желающих получить ее голову на блюдечке с золотой каемочкой было даже многовато, как по ее мнению. Но теперь оставалось лишь переждать.
Благо, информацию о ее личности сняли, смогли найти концы, теперь осталось просто подождать, пока охота за Пересмешницей прекратится.
Убить Пересмешницу. Как мило. Достойно классики.

Последние пару недель Бобби торчит на базе в Лихай, шляется по лабораториям, живет там же, иногда выбирается в главный штаб. Смена цвета волос и макияжа в общем-то вывели ее из под удара, она не так сильно бросалась в глаза. Но на деле, ничуть проще ее жизнь не становилась от того, и Бобби уныло надеялась, что жопа скоро закончится. Анекдот про зебру ей не нравился.
Пересмешница как раз уже садится в джет, чтобы вернуться в Лихай, когда звонок телефона отвлекает ее. Она так и стоит на трапе, слушая торопливую речь в трубке. Слова не очень вяжутся с фактами в ее сознании, она лишь качает головой, сообщая, что скоро будет. И так и предчувствует еще несколько часов в лаборатории, за что почти ненавидит ни в чем не повинное помещение. Морс была талантливым биохимиком. Не Джемма Симмонс, конечно, но в некоторых вещах она не уступала англичанке. Другое дело, что в ЩИТе ей больше нравилась полевая работа. Да, она с радостью возвращалась к образцам, микроскопу и пробиркам по мере возможности, но с не меньшей радостью убегала на задания вне стен организации. Наверное, это и стало одной из причин, по которым Морс так бездарно лишилась МКА, но что уже жалеть, ее жизнь перевернулась с ног на голову, теперь приходилось привыкать к этому.

Тем более, что все могло быть гораздо хуже. За побег Беловой, который обратили против нее, могли и пособничество впаять, учитывая давнюю историю с Барнсом. Все еще не доказанную, но вполне себе реальную. И хотя в случае Лены Бобби ничуть не планировала ей помогать, но поездка на Кубу в ноябре тоже обошлась без победного шествия с арестованной. Это о чем-то да говорило.
При мысли о Беловой Морс едва не перекашивает. Она фыркает, поднимая джет с посадочной площадке на крыше небоскреба, взлетает ввысь, направляя самолет в сторону Лихай.
Увы и ах, все неудачи Бобби принадлежали только ей. Она-то сбрасывала некоторую ответственность на беглянку, но не более той, что и правда была на ней. Основной проблемой Бобби было то, что выбирая между службой правительству и друзьями, она выбирала друзей. А как показывает практика, крутить разного рода авантюры удается лишь будучи простым агентом, но никак не главой какой-нибудь организации. Теперь она это понимала.

Полет занимает мало времени, Бобби опускает джет в ангар, сбегает по трапу и отправляется в путешествие по коридорам, дивясь тому, что базы ЩИТа сделаны как под копирку. Лихай в чем-то напоминал Игровую площадку, по которой Морс откровенно скучала, но оснащены по система безопасности был на порядок лучше. Это место разнесли в свое время, но быстро привели в порядок, дав новую жизнь. Правда, для всех тут был обычный тренировочный лагерь военного образца.
- Ну что там у вас, - Бобби, наконец, добирается до цели, поправляет собранные в хвост темно-каштановые волосы. Выслушав все, Морс недоверчиво смотрит на агента: - Издеваетесь, да?
- Нет, - только отвечает тот, жестом приглашая ее пройти внутрь помещения.
Бобби пожимает плечами, переступает порог, собирается сказать привет Бартону, и так и не говорит ни слова.

Это еще что за хрень?
По ту сторону стола на Барбару смотрит молодой человек, в общем-то, молодой Клинт Бартон, каким она его и не знала, но как-то легко могла догадаться по чертам лицам. И на его лице написано такое же непонимание всего, какое, очевидно, испытывала Барбара. После однозначного вопроса, Бобби переводит взгляд на агента, тот пожимает плечами.
- Ясно. То есть вчера он вернулся Клинтом Бартоном с задания, а сегодня встал с постели гормональным юнцом, который не выбирает выражений и ни хрена не знает?
- Как-то так.
Бобби втягивает воздух в себя сквозь зубы.
- Спасибо, агент, вы пока свободны.
Не уходите далеко, а то я хочу кого-нибудь убить.
Мысль неблагородная в своем звучании. Пересмешница снова смотрит на Клинта, вернее, на его молодую версию.
- Ну где ты находишься, я тебе не скажу, а меня зовут Барбара. Так что, говоришь, тебе семнадцать? А что еще расскажешь? Например, чем вчера занимался перед сном.
Она садится на стул, очень надеясь, что парень не станет рассказывать ей о том, что он листал журнал для мальчиков.

+1

4

Клинт ядовито улыбнулся всем присутствующим в комнате. Что же, если они хотят таить загадки - он тоже умеет. О, еще как умеет.
  Не отводя взгляда от женщины и не меняя выражения лица, он начинает активно жестикулировать, проговаривая фразы на известном, пожалуй, только им с Барни языке. "Если вы не хотите мне говорить - и я вам ничего не скажу. Но ты красива."
  На разочарованный вздох присутствующих он улыбнулся еще шире, откидываясь в кресле и доставая очередной ножик из одного из карманов неуловимым движением. Ему нравился вес, холодящая поверхность металла была тонкой и острой, ручка добротно обмотана вощенным шнуром от скольжения в руке, баланс из-за этого, однако был чуть смещен, но не критично, для метания все еще пойдет.
  Он слышал как кто-то сделал смачный фейспалм и еще пуще развеселился.
Они могут продолжать строить из него идиота. Потому, что он готов этого идиота сыграть. Форменного идиота, причем. Такого, который даже если и заговорит, то будет нести чушь. Вот только у него свои правила игры. И им такое вряд ли понравится.
  Клинт об этом позаботится.
Он привык к чужому вниманию. Он уже давненько выступает в цирке без Трикшота. А уж тем более - не видел Мечника.
И если привыкание к тому, что к нему бывают прикованы сотни взглядов уживалось в нем с трудом, то привыкание к тому, что его никто не воспринимает всерьез произошло быстро. Постоянные фразы типа - "Да что этот сопляк знает? Да что он может-то?". Но это становится не его проблемой, это становится проблемой тех, кто так считает. Недооценивать Бартона может стать роковой ошибкой, о, сейчас он готов показать и этим ребятам, как обстоят дела. Что их челюсти могут сломаться о его хребет.
  Жизнь помотала его за это время уже не мало. Знают ли они насколько он из-за этого стал отбитым или даже не догадываются? Судя по тому, что они устраивают тут - они и не близко к пониманию того, на что он способен, если его разозлить. А к этому они ну очень близки своей игрой в молчанку.
  Нужно было только понять что с Барни. Только эта информация на самом деле его интересовала. А всё остальное - по боку. Плевать, что не в цирке, плевать если он на какой-то военной базе - выпутается.
  Ему нужно было узнать где его старший брат. В груди предательски щемило от этого незнания.
Да, он отпустил Барни. По глупости и травмам не успел на автобус, и теперь вынужден продолжать прозябание черт знает где. Но его грела мысль о том, что Барни не просто так штаны протирает в армейке, но и добивается чего-то. Это давало ему надежду на то, что и он сам сможет.
  Барни всегда говорил ему, что если кто-то тебя бьет, обижает и делает каким-либо образом больно - твоя задача сделать так, чтобы им было еще больнее, чтобы они пожалели о том, что посмели тебя тронуть. Клинт усвоил эту истину, наверное, слишком рано. Но усвоил. Это стало его жизненным девизом, это мотивировало его никогда не опускать руки.
  Продолжая улыбаться и поигрывать ножом в руке, Бартон-младший переводил взгляд по всем лицам присутствующих в комнате. И какой же у них будет следующий шаг?
  Не было похоже, что они собираются ему что-либо сделать, хотя судя по тому, что он успел увидеть на базе - все возможности для этого у них были. Такого хорошего медицинского центра, по крайней мере, он не видел уже очень давно. А оружие? Не похоже совсем на те полицейские пукалки, с которыми те приходили "брать дань" на новых стоянках в некоторых городах. Нет, это точно не какие-то обычные военные.
  В дверь вновь постучали и всё внимание переключилось на нее. Когда её открыли Клинт успел заметить еще одну молодую девушку, в белом халате и с кипой бумаг, она что-то протараторила и её пропустили. Она быстро подошла за стол, где стоял компьютер и с молниеносной скоростью стала что-то набирать на клавиатуре, а затем, с видом полного удовлетворения своими успехами, повернула монитор всем остальным.
- Вот. Вот что случилось. Мы именно поэтому попросили агента Бартона остаться на базе ночевать. - Клинт весь обратился во внимание. Видео казалось ему странным - какая-то другая девушка в халате окатила какого-то мужика из пробирок и активно пыталась его вытереть. Конец. Чем это эта девушка так довольна и почему все вновь стали пялиться на него. И кто этот агент Бартон? Барни что ли? Куда это он вляпался? Хотя сейчас, когда видео поставили на паузу, Клинт понял, что волосы у того мужчины не рыжие. И он отчаянно похож на то странное фото, что у него в пропуске, который он нашел утром среди одежды. Напряжение внутри лишь нарастало, циркач готов был в три прыжка обогнать всех присутствующих в комнате и запереть их внутри - ключ лежит на слишком доступном ему месте, прямо около пропуска, который у него забрали. Нужен лишь момент, один, и он сможет выйти. - Как только мы это обнаружили - мы начали работу по изоляции того вещества, которое могло вызвать подобный результат. И работаем над восстановлением, так сказать, статуса кво. - Девушка вновь всем улыбнулась, довольная собой.
- То есть вы хотите сказать, что это вот, - Клинт подал голос, поднимаясь со своего стула, и подходя к монитору. - Это вот этот самый Клинт Бартон, так? А теперь, теперь давайте мы поговорим с вами о еще более понятных вещах. Точнее о тех, которые ничерта не понятны. - Он приложил пропуск к монитору, чтобы и другие увидели, прямо около лица "незнакомца", пострадавшего от химиков, и сам присел так, чтобы его лицо было третьим в "ряду", закрывая спиной кусочек стола, где лежали ключи, и ловким коротким движением складывая их себе в карман. - Я тут при чем? Мы тезки? Мы кто? Почему я тут?
   На него вновь посмотрели все присутствующие в комнате, потом они переглянулись, и, кажется, никто не знал что и как ему говорить. Что же, Клинт дал им шанс.
- Ну на нет, и суда нет! - вновь лучисто улыбаясь, он за два скачка добрался до рыжей леди, которую вызвали специально для разговора с ним, схватил её под руку и без труда, еще за скачок, вытолкнул из комнаты, захлопывая за собой дверь, и тут же выуживая ключ и запирая всех внутри. Теперь у него было наверное меньше двух минут, как вновь поднимется тревога и его вернут в эту комнату.... А то и куда похуже за выходки. Но кто не рискует, тот разве живет?
  Чтобы испортить всем малину побольше - Клинт заправским движением и тонким ножом, подпортил висевший рядом магнитный замок так, что ключ его больше не откроет.
- А теперь, миледи, я хотел бы с вами, как это там было по-французски? Parler en privé, s'il vous plaît. - ну хоть в чем-то его учеба с Мечником прошла не зря - французский он помнил хоть посреди ночи его разбуди. Бартон сделал джентльменский жест с легким поклоном, приглашая её пройти в сторону от двери, откуда уже раздавались нелицеприятные выкрики в его адрес, выкидывая ключ. [AVA]http://sh.uploads.ru/LXKHE.gif[/AVA]

Отредактировано Clint Barton (2018-10-29 15:05:59)

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [04.02.2017] Don't You Know Who I Think I Am?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно