ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [19.12.2016] Ковровая дорожка в кладовке, хлеб и соль не выдавали


[19.12.2016] Ковровая дорожка в кладовке, хлеб и соль не выдавали

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ковровая дорожка в кладовке, хлеб и соль не выдавали
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://4.bp.blogspot.com/-W0PsHkj4Go8/Wu31pnhoOzI/AAAAAAAAGfE/kd4KgCYN7KgfqSvAxlpeiT3Nw74CWW-EgCLcBGAs/s1600/Gamora.gif
Гамора | Пеггиhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Гамора в поисках Ракеты выходит на ЩИТ, на территорию их базы, и пытается туда проникнуть. Не то чтобы у нее это не получилось, но теперь самая опасная женщина Галактики и Пегги Картер могут побеседовать в приватной обстановке.

ВРЕМЯ
19 декабря

МЕСТО
База ЩИТа, Лихай

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
все мило

+1

2

Вся эта затея с самого начала не сулила ровным счетом ничего хорошего.  Прилет на планету, на которой довольно негативно относятся к "пришельцам", бродить среди бела дня, привлекая внимания - чего еще следовало ожидать, кроме объявленной на них охоты? И если Гамора еще сходила за городскую сумасшедшую, ловя косые взгляды на свой зеленый цвет кожи, проглядывающий из под капюшона, то болтливый и матерящийся комок шерсти и вовсе заставлял людей в панике разбегаться и звать каких-то полицейских. Поэтому ничего удивительного, что когда Ракета решил разделиться и скрылся с глаз зеленой, его тут же повязали люди в спец-форме.

Собственно, служащих-правозащитников довольно легко отличить, неважно, на какой планете происходит дело. И то, что они постараются скрыться с глаз - Гаморе было известно. Но хоть в чем-то был полезен енот, так это в том, что в амуницию встраивал отслеживающие датчики - уж очень не любил он терять свои игрушки. А по передатчику отследить его было просто. Проблема появилась только с проникновением в здание, где скрылись земляне с Ракетой. Проблема звалась пулевым ранением в плечо и вырубанием зеленой при помощи электрошокера - не самое приятное дело.

Очнувшись через некоторое время, Гамора обнаружила себя привязанной к стулу, скованной по рукам и ногам наручниками. В глаза бил яркий свет от лампы, не давая возможности разглядеть ничего вокруг. Не давая ровно до того момента, пока глаза зеоберийки не приспособились к освещению, позволив разглядеть маленькую комнатушку и женский силуэт напротив.

"Ха, неужели я нарвалась на допрос.." - усмехнулась про себя Гамора, прикидывая, насколько сильно ее связали и сколько потребуется времени, чтобы выпутаться или порвать путы - по ситуации.

- Приношу свои извинения за возникшее недоразумение, - первой прервала тишину зеленая, хрипло подав голос. Хорошо, что Квилл поделился устройством-переводчиком - можно было не бояться за появление языкового барьера, - Я просто хотела забрать свою зверушку, ее почему-то забрали сюда.

+1

3

Вот еще пришельцев Пегги не видела.
Ну ладно, видела, но Тор выглядел вполне себе обычно. Он не был енотом, который разговаривает, и не был зеленокожей девицей, Хэллоуин прошел полтора месяца назад, чтобы носить такой грим.
- Енот? Говорящий?

При всех чудесах науки Пегги была не очень готова к такому. В ее голосе отчетливо проступает скептицизм, когда ей сообщают о поимке экземпляра. Впрочем, агенты, к их чести, реагируют на зверька вполне обыденно, ну правда, чего они там не видели, за столько-то лет.
И да, читаури, все еще читаури были напоминанием разрушения Нью-Йорка.
Так что там Пегги не видела раньше?
Ну енот, и ладно.

Пока она раздумывает о том, что делать с незадачливым полоскуном, жаждущего получить крутую пушку и устроить самосуд, приходит новость о гостье, вторгшейся на территорию ЩИТа. Лихай был достаточно хорошо защищен системами и агентами, и тот факт, что посторонний оказался здесь, наводил на мысль, что все-таки надо делать еще лучше. Картер лишь вздохнула. Современные плохие ребятки поражали уровнем развития технологий, все время приходилось за ними гнаться. Раньше было проще, но раньше и мир выглядел попроще, если так подумать. Пегги неохотно признает, что развитие технологий сказывается положительно на цивилизации, но ровно до того момента, когда грозит привести к уничтожению. Интересно, этот рубеж они уже перешли?

Отложив мысли о еноте, о том, что от Стива все еще нет вестей, Пегги отправилась в допросную. Увидев, в каком состоянии там держали злоумышленницу, она фыркает:
- Вы серьезно считаете, что женщину стоит так держать?
- Мэм, - начальник службы безопасности, приятный мужчина со строгими чертами лица под сорок, смотрит на директора с уважением, но в голосе его звучит непоколебимая правота: - Мы потратили на то, чтобы ее остановить, слишком много усилий, так что да, серьезно. И медицинскую помощь при ранении ей оказали, не думайте, что мы изверги. И я настаиваю, чтобы она так и оставалась в таком положении, пока вы будете находиться рядом.
Оспорить хочется, как и сказать, кто тут вообще директор? Но служба безопасности всегда была особым отделом, и если с Пегги что случится, это будет их недоработка. Специалист просто выполняет свою работу. И Картер входит в помещение, оставляя снаружи все свое недовольство. Дженкинс делает шаг следом, замирая у дверей, всем своим видом намекая, что сольется со стенкой. Ну ладно, это все не хуже и не лучше.

Звук голоса инопланетянки заставляет вздрогнуть.И даже удивиться, откуда она знает английский. Хм.
- Так это ваш питомец? Ну что вы, могли просто постучать в ворота, мы бы вас впустили, без вот этого, - Пегги кивает на перебинтованное плечо, усаживаясь по другую сторону стола. - Меня зовут Пегги Картер, я директор ЩИТа, на чью территорию вы вторглись. Думаю, с этого мы можем начать знакомство. А так же с ваших заверений, что вы не планируете нападать на меня, чтобы этот джентльмен, - она кивает на Дженкинса, - сделал нашу беседу гораздо приятнее.
Начальник СБ недовольно морщится, отдавая должное, как избежала спора Картер, но сделала по-своему. И неохотно кивает, выживая мягкую слабую улыбку директора.

+1

4

Наконец-то зрачки приняли необходимый размер, чтобы четко видеть все, что было вокруг. И кто был перед ней. Скорее последнее было важней, потому что помещение было довольно заурядным, хоть и не стоило сбрасывать со счетов - она находилась в какой-то спец организации, и тут явно не профаны за работой кашку жуют.

- Да, всего лишь маленькая домашняя зверушка, - стараясь отвечать максимально расслабленно и даже несколько незаинтересованно, зеленая краем глаза бегло осмотрела женщину, сидящую напротив. Судя по конвою, в виде одного человека, усиленно пытающегося перестать двигаться и слиться со стеной, особа, что будет проводить допрос весьма важная, но далеко не беззащитная - иначе сопровождающих было бы больше.
- Но он очень невоспитан, знаете ли.. Не хотелось устроить конфуз его поведением, поэтому попыталась просто тихо забрать его и также тихо уйти. Но..., - в маленькую паузу Гамора хмыкнула, чуть поморщившись, так как связали ее на славу да и ранение еще не успело затянуться, - Как нетрудно заметить, получилось не очень успешно.

"Так эта барышня - директор... Ну как и думала," - быстро прокручивала результаты полученной информации Гамора, с неким удовольствием подмечая попадание ее догадок в действительность. Сложно было не догадаться - стать и достоинство делали свое дело, да и сопровождение уж больно стояло  на выправку и дула щеки, получая удовольствие от своей "миссии".
- Никак нет, мэм, вреда я не причиню. Вам, - последнее слово было произнесено с некой язвительностью, уж не смогла удержаться зеленая, стрельнув озорным взглядом на мужчину у стены, замечая, как он поежился. Если не изменяла ей память, этот человек появился уже под самый конец потасовки - уж больно характерен рисунок на ботинках. Просто к тому моменту она начала терять сознание от пропускаемого по телу тока, а лежа на полу сложно увидеть что-то большее. Но видимо шороху она все же навела и ее боялись. Ну или хотя бы опасались. Двоякая ситуация - может и хорошо, если ее бояться, значит, ее посчитают за сильного противника. С другой стороны - а не будет ли это поводом ее убить?

Не без удовольствия Гамора улыбнулась, когда стеноохранник подошел и, чуть помедлив, отстегнул ее от стула. Потянувшись, зеленая начала разминать конечности, прислушиваясь к ноющей боли в плече. Благо оно не там сильно болело, сколько раздражала своим напоминанием, что ее смогли ранить. Теперь можно было бы и поговорить "девочкам", ведь вроде бы Картер была того же мнения.

+1

5

- Домашняя зверушка, - снова повторяет Пегги, - которая умеет говорить, - она подводит итог. - Да, его невоспитанность мы уже выяснили, - усмехается директор, - тот лексический набор, которым он угрожал моим агентам, пополнил их запасы, а парочку он даже покусал.
На самом деле, у Пегги, конечно, сразу возникли подозрения, это нечто не совсем енот, как бы он ни выглядел. Она вообще слегка ошалела, когда эту зверушку притащили в ЩИТ, даже не забыла поинтересоваться, откуда взяли, на что агенты смущенно поведали такую забавную историю, что сейчас Пегги старается не держать ее в голове.

- Что ж, мне жаль, что мой приветственный комитет оказался грубоват, но поймите нас правильно, мы сейчас находимся в состоянии, когда тут все нестабильно на Земле, а когда к нам лезут через забор, это вообще вызывает не очень приятную реакцию.
От нее не укрывается взгляд, каким зеленокожая девушка награждает Дженкинса. Пегги переводит взгляд на него, забавляясь тем, как тому неловко от мысли, что женщина может задать ему жару. Иногда ей кажется, что сколько бы лет ни прошло, а шовинизм никак не отпускает даже такую прогрессивную организацию, как ЩИТ. Но Пегги стоит у ее руля, это ли не прогресс? Совбез ООН просто не имел иного выбора, впрочем, Картер не страдала попытками погладить собственное эго, она всегда знала себе цену, а потому не испытывала болезненной потребности доказывать это посредством болезненного унижения тех же мужчин.
Да ради бога, Пегги успевала побывать не только агентом, но и женой и матерью, о чем вообще речь? И не считала зазорным заниматься стиркой и готовить ужин.

- Вам что-нибудь нужно? Чай, кофе, вода или таблетка обезбаливающего? Повторный осмотр? Не стесняйтесь… о да, я же вашего имени не знаю. Как вас зовет?
Дженкинс не уходит. Наверное, Пегги могла бы потребовать, чтобы он вышел из допросной, но это заберет время на препирательства, и в этом плане у главы службы безопасности ее организации есть право голоса, он головой отвечает за ее жизнь. Подставлять мужчину не хотелось, не взирая на некоторые недостатки - у кого их не бывает? - Пегги с ним сработалась. И менять персонал не не стремилась.
Но если что, именно Дженкинсу придется бежать за кофе и бутербродом.

- Кстати, чтобы вы не беспокоились, ваш… товарищ в полном порядке, хотя наши ученые все еще спорят, что ему требуется укол от бешенства. Но думаю, без приказа они к нему не полезут, так что он посидит взаперти, пока мы разбираемся, кто вы и откуда. Так чем я могу сделать нашу беседу непринужденнее?
Пегги говорила мягко, спокойно и даже дружелюбно, но вряд ли женщина, способная справиться с несколькими тренированными агентами до того, как в ход пошли подручные средства, может обмануться этим. Пегги вообще старалась быть максимально вежливой, пока уже не оставалось вариантов, как показать зубы и вцепиться в глотку.

+1

6

- Насколько мне известно, у вас тоже есть птички, которые умеют говорить - разве это так необычно? - женщина пожала плечами, стараясь напустить на себя как можно более безразличный вид. Хотя почти все карты уже были выложены на стол и притвориться, что Ракета ей был неважен уже не выйдет, потому что она же сама за ним сюда пришла. Смогла выследить вроде как секретную базу. Пройдя через охрану и раскидав кучу агентов. Да и вообще, как должны про них сейчас думать эти люди - за клоунов цирка они не сойдут, а вот за опасных уродов - запросто. Закроют их на опыты... У енота тогда совсем рассудок помутиться, хотя куда уж больше. Но после всех тех зверств, что творили с ним и о которых он так не любил говорить... Гамора просто не могла позволить этому повториться.

- Не самый культурный обмен вышел, прошу прощения. Но енотик был напуган, его схватили и повязали, а он просто спрашивал дорогу... - Гамора и бровью не повела, когда после этих слов охранник прошипел что-то злобно. Да, от Ракеты стоило ожидать подобного, но нужно постараться все разгрести. И после того, как они смогут выбраться с этой планеты, она уже убьет и гребанного енота, и не менее гребанного Квилла, и пусть молится всем богам, чтобы он умер быстро.

- И еще раз позвольте принести извинения за то, что явилась так, без приглашения. Но ситуация требовала решительных действий, ваши агенты тоже не имели права трогать чужих питомцев, - вежливо, но уже чуть с холодком отозвалась Гамора. После Таноса у нее выработалась стойкая ненависть ко всем властьимущим и тому "порядку" что они любили наводить. Порядок у каждого свой, и в этом может крыться посягательство на свободы других.
- Нет, благодарю, мне ничего не требуется. Я лишь хочу решить столь досадное недоразумение и более не злоупотреблять вашим гостеприимством. Но... если наше посещение все же продлиться, я хотела бы воды, если можно, - зеленая бросила быстрый взгляд в сторону человека-стены, из-за чего он нахмурился еще больше. С пленниками так не обращались? Интересно...

- Было бы с Вашей стороны просто прекрасно, если бы вы сказали еноту, что я здесь и со мной все в порядке. Благодарю, - осталось еще придумать, как отсюда выбраться, а идей об этом у зеленой пока не было совершенно, - И да, не представилась все еще, как невежливо - мое имя Гамора.

+1

7

- Попугаи, да, - кивает Пегги. - Но вряд ли это стоит сравнивать. Попугаи заучивают определенные фразы, но они не составляют осмысленные предложения в отличие от вашего друга, который вступает в… определенные дискуссии.
Дискуссиями, конечно, трудновато назвать то, что было у енота с агентами, но в целом Пегги права - связная речь, прекрасная речь, прекрасный мыслительный процесс, в общем, совсем не то, о чем идет речь в случае попугаев.

Она и бровью не ведет на шипение за спиной. Ну с кем не бывает. Слава богу, хоть не пристрелили. Пегги было бы жаль, если бы вышла такая неприятная случайность. В свое время она тоже попала в неловкую ситуацию, о которой вспоминать неприятно. Столько лет прошло, а она помнит о том, как в очередной рейд во Вторую Мировую, держа в руке пистолет, была напугана настолько, что выстрелила. Увы, не в пустоту. Хорошо бы, пострадал негодяй, но хотя это был и немецкий офицер, он шел на сотрудничество, он был просто охранником. Пегги отчетливо помнит, каким удивленным было его лицо, когда пуля вошла в тело, ему было лет двадцать, и выражение было таким детским, что Картер и сама не верила в происходящее. Она бросилась к нему, в надежде успеть помочь, но это было бесполезно. Зажимая рану рукой Пегги все время извинялась, пока не почувствовала последний вздох немецкого офицера. Еще несколько минут она сидела рядом с руками в крови и беззвучно плакала, моля о прощении.
Случайные убийства хуже задуманных заранее. И Пегги не хотелось об этом думать.

Она прогоняет тяжелые мысли, возвращается в реальность, где перед ней сидит молодая зеленокожая женщина по имени Гамора, и надо понять, как с ней договариваться.
- Дженкинс, передайте, пожалуйста, еноту, что просит наша гостья и на обратно пути захватите воды. Спасибо.
Дженкинс недовольно разворачивается спиной к женщинам, дергает на себя дверь. Наверняка потом выскажет свое мнение на этот счет, но пока Пегги благодарна за то, что он не стал спорить при гостье. Стоит же ему покинуть помещение, как и говорить становится легче.

- Гамора, давайте начистоту? Как я понимаю, вы посторонняя на этой планете, прилетели откуда-то, а значит, у вас могут возникать неприятности одна за другой. Увы, Хэллоуин прошел, до следующего еще год, а скрыть зеленую кожу и говорящего енота сложно, вы уже поняли. Я понимаю, что у вас нет причин мне доверять и откровенничать со мной, но если мы все же найдем общий язык и вы расскажете о своих целях и сроках пребывания на Земле, я смогу обеспечить вам кое-какую безопасность. Хотя хорошо, чтобы енот все же не пытался спрашивать у прохожих дорогу, все-таки, у нас не так уж много тех, кто оценит подобное зрелище. Боюсь, наши еноты могут только сахар в воде полоскать, да быть обворожительными толстячками.

+1

8

- Оу.. Так вы приняли его невоспитанные вопли за осмысленные фразы? - зеленая насмешливо приподняла бровь, насколько это позволяли приличия и вышагивая по грани - посмеяться над землянами и не получить за это по морде, - Но хорошо, я поняла, что вы имеете в виду.

Гамора вздохнула. А был ли смысл отпираться? На ряженую ни она, ни енот не походили, дело уже начинало попахивать жаренным. Они были в меньшинстве, они были разделены, и, давайте уж сами с собой будем честны, она вообще нихрена не соображали, где вообще находятся. И как бы они не старались, но засечь Квилла им так и не удалось найти, а с учетом поимки Ракеты, скорее всего все гаджеты были изъяты/потеряны/уничтожены. Зеленая подгоняла свой мозг быстрее просчитывать возможные варианты на спасение. Побег? Одной нельзя, а если с енотом - есть риск пострадать или подвергнуть его опасности. А еще был шанс покалечить землян, и это уж точно бы им не простили. Пойти на переговоры? Вариант, однако, кто может гарантировать, что это не ловушка? Постараться позвать на помощь? Передатчик мог быть неисправен после потасовки, да и кого звать - Дракса? Пф...

Но и вновь Гамора не отказала себе в удовольствии проводить взглядом недовольного охранника. Кажется, она сильно влезла в его печенки, и доставляла крайне неприятные ощущения своим присутствием. Из-за того, что она - инопланетянка? Или из-за того, что женщина, но смогла надрать зад? Но тогда как же он мерился со своим боссом в изумительной юбке-карандаше. Загадка...
"Какое же частое явление - пренебрегать женщиной и ее способностями... Прямо бич вселенной, эту мерзость можно встретить на стольких планетах... Что за галактическая зараза.." 

- Ну что ж... - бросив последний оценивающий взгляд, зеленая вздохнула, собираясь с мыслями, - Хотите на чистоту? Хорошо, - женщина завела плечи назад, с удовольствием услышав хруст позвоночника и расслабление затекших мышц, - Да, мы с енотом - его, кстати, зовут Ракета - не отсюда. Мы  - инопланетяне, вы вроде так нас называете. И здесь мы хотели найти члена нашей команды. Он... землянин, который длительное время назад покинул вашу планету и не жил здесь. А потом он за каким-то чертом поперся сюда и пропал со всех радаров. Мы прилетели его вызволять и.. кхм.. В общем, нам всего лишь нужно нати его и мы улетим, не причиняя никому неудобств. А по поводу моего внешнего вида - не волнуйтесь, - Гамора хмыкнула, - Никто не вопил "мы все умрем!" при виде меня. Я умею быть незаметной.

+1

9

Пегги смеется:
- Гамора, не обижайте мои мозги. Вам же, наверное, будет обидно узнать, что мужчины тут очень огорчены, что они потратили столько времени, чтобы с вами управиться? Поверьте, у меня очень хорошие агенты, и женщин среди них хватает, но некоторая субъективность в их отношении к нам все еще существует.
Не так, как во времена ее молодости, но все же достаточно. Пегги достаточно приходиться видеть пренебрежения к женщинам на высоких должностях, и первая мысль у многих в таких ситуация самая простая - она получила должность через постель.
Это было обидно. Для Пегги так точно.
Но она понимала, почему Гамора пытается отговориться таким образом, естественно, она хочет выйти отсюда со своим енотом, и Картер ее не винит. Просто им нужно разобраться, понять, что ни одна из них не несет в себе угрозу другой, и чужим интересам. Поэтому Пегги ждет, когда гостья примет взвешенное решение и пойдет на контакт, на переговоры.

- Ага…
Несколько минут Пегги молчит, переваривает. И не видит причин для недоверия. По Земле бегают гости из Асгарда, который совсем не миф, а другая планета, так что проявлять недоверие к словам Гаморы в ее происхождении нет смысла. А вот намерения - ну тут всегда беспокойно, вдруг ошибешься.
- Ну слава богу, конечно. На самом деле, зная людей, я больше переживаю, что не вы станете для них угрозой, а они для вас.
Пегги вздыхает. Да уж, вот это сложности понимания, как быть в этой ситуации. Иногда ее очень огорчал тот факт, что она была вынуждена руководить ЩИТом в одиночку. И даже то, что Говард оказался в этом времени, не облегчило ношу. Старку-старшему гораздо интереснее были другие вещи, он все еще находился в том возрасте, когда руководство было непосильной ношей. Хотя перемены все так же не нравились в нем Пегги, и хотя бы так она была рада избежать их.

- Значит, еще один член вашей команды - землянин? Интересно, конечно. А сколько вас? Хочу знать, чтобы заранее понимать, кто еще может оказаться у нас в застенках, чтобы ждать вас с гости. Хотя в этот раз, думаю, вы можете постучаться прямо в парадную дверь, - мысли формируются достаточно быстро. Если они потеряли товарища, землянин он или нет, им его не найти такими ограниченными силами и возможностями, а от Картер не убудет, зато она сможет не выпускать эту компанию из поля зрения. Зачем оно ей надо, надо ли вообще, Пегги еще не решила, но по привычке все в дом, все пригодиться. - Что вы можете рассказать о вашем друге? Возможно, это поможет его отыскать, и я с радостью предложу вам помощь, Гамора. Хотя бы потому, что это снизит риск пострадать, что вам, что нам.

Не можешь остановить безобразие - возглавь его. Ну примерно так начинался ЩИТ, и эта фраза работала, как всегда. Помешать гостям не можешь, просто помоги, а почему бы и нет. Они могут быть врагами, но интуиция говорила об обратном. Кто-то скажет, что плохая идея, но на деле Пегги давно усвоила, что в шпионаже получить факты тяжело, а разыгрывать карту наверняка - смертельно, приходиться пользоваться инстинктами, иногда ошибаясь.
Пока ошибок было немного, в это ее пришествие в ЩИТ, и пока казалось, что и тут она не ошибается.

+1

10

Прослушав тираду об очередном пренебрежении к представительницам женского пола, Гамора закатила глаза:
- О, это не ново. Только на планетах, где обитают жители, схожие с земными богомолами по поведению, эта ситуация изменена в другую сторону, - женщина пожала плечами, подтверждая глупость, но безысходность данной ситуации, - Надеюсь, что мое знакомство не заставит ваших агентов ненавидеть весь женский род... Еще больше, чем уже. - последняя фраза была добавлена через небольшую паузу, вновь от колкости было сложно удержаться.

Было страшно рассказывать про Квилла. Но другого выхода Гамора не видела и только надеялась, что не пожалеет о своем решении. И Пегги хотелось верить - да, она перевернет ситуацию в свою пользу, однако все сейчас сложилось так, что им требовалось это сотрудничество, и необходимо было сделать его обоюдовыгодным. Что же можно было предложить взамен? Вряд ли юниты котируются как валюта на этой планете, да и Ракета ей не простит разбазаривание денег на это предприятие. И что мы имеем итогом?

- Да, землянин. Он - единственный с вашей планеты. Но о полном составе команды извините, не скажу, прошу меня понять. Однако я могу вас заверить, что сюда они не заявятся и неудобств не предоставят, - Гамора старалась добавить уверенность в свой голос, лишь бы ей верили сейчас. И она не кривила душой, но мало ли, возможно Картер решит, что зеленая блефует.

Нужно решение. Гарант ее намерений. Причина, по которой помощь Щ.И.Т. будет оплачена и Стражи никому ничего не будут должны. Но не Ракету ж на опыты предлагать!
- У меня для вас предложение.. Уж не знаю, воспримите ли его, но не хотелось бы быть в неоплатном долгу перед вами. Я могла бы предложить себя в качестве рабочей.. хм.. агентской силы. Как разведчик я у вас вряд ли буду котироваться, но как оперативник - так же у вас это называется? - Могу принести пользу. Если позволите, конечно..

И потянулись мучительные секунды ожидания. Вполне возможно, что зеленая и не нужна была, подобное "баш на баш" не покажется интересным, и, в этом случае, они становятся крайне неловко, но усиленно "схвачены за задницу". Но если Пегги покажется это интересным - это могло бы помочь им быстро найти Квилла и покинуть эту планету безо всяких затруднений. Гамора внимательно смотрела в глаза Картер, ожидая ее решения, стараясь не думать об отрицательном результате.

+1

11

Пегги качает головой:
- Мои агенты воспитанные мальчики, немного пофырчат и успокоятся. На самом деле, им и правда было бы беспокойно вас пристрелить, это единственное, что их беспокоило. Никто не хочет невинной крови на руках, так что поймите их правильно.
Да, было бы и правда обидно обойтись не лучшим образом с гостьей из космоса, даже не поняв, что она оттуда.
Пегги кивает.
- Не заявятся и ладно, но если заявятся, то мы всегда рады встрече.

Забавно все же. Живой капитан спустя столько лет, молодая она после старости, зеленокожая девушка, говорящий енот и землянин в космосе. Стоит ли говорить, что когда ЩИТ только был основан, Пегги и подумать не могла, что ее ждет в будущем. Но сейчас нет места рефлексии, тем более, что Гамора переходит к делу, чем интересует Картер. Директор вся подбирается, с любопытством рассматривая собеседницу в ожидании того, что та предложит.
И предложение оказывается весьма любопытным.
- О как, - вырывается из Пегги.

Замолкает она на достаточно долгое время в попытке разложить по полочкам идею и как-то воспринять ее. Казалось бы, пользуйся, но в то же время, зеленая кожа девушки могла в общем-то вызвать вопросы. Хотя ее же не обязательно было пускать в работу с людьми, оперативники это еще те, кто ведет преследование, анализирует и…
- И это вам попутно поможет отыскать вашего друга, - произносит Картер, постукивая ногтями, покрытыми красным лаком, по столешнице. - Вы знаете, Гамора, мне ваша идея нравится.
Конечно же, им придется отпустить ее енота, а то как-то очень не вежливо, зато ученые перестанут нависать над бедолагой со скальпелем.

Пегги качается на задних ножках стула, плохая идея, неприятно будет падать. Затем еще раз стучит ноготками по столешнице. И, наконец, подается вперед.
- Хорошо. Мне нравится этот вариант. К тому же, я не против сотрудничества, которое может обеим нам пригодиться. Вы сможете отыскать своего друга, я смогу у вас узнать побольше, что представляет космос из себя. Единственное, о чем я бы честно хотела предупредить, Ракете придется учесть некоторые правила поведение и не таскать все, что плохо лежит, а то он за пять минут с ловкостью рук без мошенничества обнес ребят, что стояли рядом. Те так и не поняли, как так вышло. Не хотелось бы мне потом приносить извинения своим подчиненным, а ему не нужны неприятности. Это плохо влияет на сотрудничество.
Она не уверена, насколько все это здраво на самом деле, но риск - дело благородное, и Пегги принимает это как факт. Она бы хотела не рисковать, делать каждый шаг со стопроцентной уверенностью в будущем, но точно знает, что так не получится. А потому и не пытается, принимая зачастую рискованные и непопулярные решения - например, вернуть в ЩИТ агентов, которые служили Гидре. Картер не знает, насколько окупится ее доверие тому же Гранту Уорду, но пока все шло по плану. А дальше… ну посмотрят.
И в случае с Гаморой тоже.
- Мы можем предоставить жилье и питание, на территории базы есть своеобразное общежитие.

+1

12

За всю свою жизнь Гамора не смогла побороть только один страх - боязнь неизвестности. О это страх незнания, когда от тебя ничего уже не зависит, и все вложено в руки сторонней силы - это же ужасно! Что будет дальше - не тебе решать, повиснув в пространстве как марионетка, которую подтянули за веревочки и решают, вынести ли ее на представление или повесить на гвоздь.
"Хватит себя накручивать, что еще за глупости!" - мысленно одернула себя зеленая, давая ментальную пощечину. Да, сейчас успех зависел он решения Картер, но она не производила впечатление самодура, а Гамора со стороны все же внушала мысль о том, что не так она проста и слаба, как могло бы показаться. Да и "знакомство" с агентами все же должно было сослужить свою службу в плане "славы" о ее подвигах.

И все же Пегги соглашается, отзываясь о рациональности данного предложения. Зеленая кивает, скрывая облегчение от полученного ответа. Теперь все гораздо проще! Руки развязаны, можно передвигаться чуть более свободно и не переживать за задницу енота - особенно если задать ему трепку в воспитательных целях, дабы навязать правила поведения. Временные, а то в жизни не согласится. А там, может он с местными найдет о чем поговорить - как весьма умелый на создание оружие пушистый комок дер.. Кхм. Не важно.

Был только еще вопрос в взаимодействии с агентами.. Как они воспримут подобное "сотрудничество". И этих людей можно было бы понять - от такого "соседства" они явно не в восторге. Это ж нужно переключить из режима "враги" в отношения не не панибратские, но хотя бы терпимые-ненатянутые. И это явно было непросто - достаточно взглянуть на вернувшегося мужчину, который сейчас стоял в дверях, сжимая в руках бутылку с водой. Костяшки пальцев побелели, а губы были сжаты с тонкую линию.
- День добрый, коллега, - широко улыбнулась Гамора.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [19.12.2016] Ковровая дорожка в кладовке, хлеб и соль не выдавали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно