ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [20.11.2016] "Work it out, twist and shout!"


[20.11.2016] "Work it out, twist and shout!"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Work it out, twist and shout!"
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

+

Джимми Хадсон | Гэбби Кинниhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Джимми искал Лору, вместо Лоры наткнулся на Гэбби — а Гэбби понесла нелегкая в заброшенное винтажное логово преступного гения из 60-х! Тематический злодей, любитель спецэффектов давным-давно готовил ультимативное ловушку, но внезапно сердце прихватило, а наследие осталось.
Самый активный, непоседливый участник экспедиции активирует смертельные аттракционы, ну и понеслось: зомби с пришельцами, вампирши с буферами, все в кучу-вперемешку и в кислотных порциях на фоне рок-н-ролла!

ВРЕМЯ
20 ноября 2016 г.

МЕСТО
подземелья Нью-Йорка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
острый приступ ретрофутуристики

+1

2

Выяснив, что с ним и куда приключилось, Хадсон первым делом решил проверить свою сестру. Ну или кем бы она там не была. Немного времени шуршания по Особняку Ксавье, и Хадсон смог узнать адрес, где Лора устроила свое маленькое логово. Как оказалось, она обосновалась в одной из квартир Росомахи. Как говорят, она перебралась туда после его смерти и осталась там, по какой-то не понятной причине. Они достаточно давно друг друга не видели, да и честно говоря, Джимми должен был сказать, что очень плохо знал свою сестру. Что уж тут лукавить.
Вообще, в голову Хадсона вернулось достаточно много разной информации, про его делишки в Гидре, но все такое размытое, к тому же ему удалось найти свой рабочий архив, в котором было достаточно много информации по его делам, собранных и отсортированных. Последнее было дико удивительным, ведь Хадсон не был склонен к структурированию, но Гидра видимо изменила какие-то черты его характера, направив всю его энергию на пользу своему гадкому делу. Так что Хадсон уже был готов абсолютно ко всему.
Но ему нужно было удостовериться, что она была в порядке и он ей не навредил. Гидра однозначно интересовалась ей и Дакеном. Про последнего Хадсон так же кое-как вспомнил. И теперь был очень сильно озадачен всем этим вопросом. Хотелось надеяться, что рассориться со своей ново обретенной сестрой он не успел. Или, по крайней мере, что он сможет ей объяснить свою невиновность.
Поднявшись по лестнице, Хадсон нашел нужную квартиру и громко постучал в запертую дверь. На самом деле, если бы он знал, что увидит там такое, то, наверное, даже не сунулся. Кто же знал, что дверь откроется, а оттуда на него будут смотреть два зеленых взгляда миловидной девчонки, что очень сильно была похожа на Лору, как две капли воды. Настолько, что это немного застало врасплох Джимми и тот замер, с глупым видом рассматривая девчонку, которой было от силы двенадцать лет.
— Эм. Я ищу Лору… она у себя?.. — Хадсон прищурился, прикидывая возраст своей сестры и отметая вероятность того, что она могла родить и вырастить такую взрослую девочку. Но она была точной копией Кинни и это было как минимум шокирующее, — Я Джимми Хадсон, а ты?..

+1

3

— Кто бы это мог быть, Джонатан?

Они переглянулись на противоположных краях дивана. Гэбби лежала на спине, болтая ногами в воздухе, и пыталась в таком положении поймать ртом как можно больше воздушного риса, который зачерпывала из ведерка и подбрасывала вверх. Джонатан, само воплощение спокойной рассудительности, недоверчиво поглядел на дверь.
Они не ждали гостей. Габриэль подумывала заказать кучу коробок пиццы с жевательными мишками и острым соусом, вот только она еще не успела подобрать или угадать пароль кредитки, по счастливой случайности оказавшейся в ее распоряжении.
В любом случае, она знала, что не освоила телепатию до такой степени, чтобы приманивать людей своими грешными потаенными желаниями; между тем, человек стучал в дверь с такой настойчивостью, как будто сам верил, что не ошибся дверью. Всем бы такой уверенность!

— Да не отсохнет рука приходящего! — громко провозгласила девочка и закашлялась, подавившись рисом. Она скатилась на пол с грацией махрового полотенца и поплелась к входной двери.
Уже возле входа она мысленно спохватилась, что одета слишком по-домашнему — преступно растянутая пижама с изображением одноглазого пламенного сердца в пиратской форме и чрезмерно пушистые тапочки-кролики.
Зато мужичок выглядел как бродяга-доходяга, уравновешивая дресс-кодный дзен.
Габриэль вежливо и сдержанно улыбнулась, держа за спиной пистолет-пулемет:

— Я Гэбби, ниндзя-детектив, прохвост и егоза; а это Джонатан — он настоящий росомаха!

Она указала на пушистого зверька, который успел подкрасться и теперь обнюхивал гостя. Впрочем, клыки он не показывал, и приятный разговор продолжался.

— Тот самый Джимми Хадсон! Слыхала кое-что о тебе. Кое-что приятное — а кое-что такое, что лучше и не знать! Чем ты готов пожертвовать, чтобы увидеть Лору? Возможно, двадцаткой баксов?

Гэбби уставилась выжидающе. В действительности, она и сама задавалась мыслями, где Лора иногда пропадает целыми днями. Даже когда старшая появлялась, ее было сложно разговорить; о своих делах она сообщала скупо, отрывочно, без романтичных и кровавых подробностей. После себя она оставляла припасы и наставления.
Уже несколько наставлений Габриэль нарушила за последние несколько минут.
Впрочем, о Хадсоне она слышала раньше и считала, что он вполне годится для того, чтобы поучаствовать в небольшом приключении, о котором еще не догадывается.
Девчонка отошла и махнула рукой с пистолетом-пулеметом.

— Мне нужно подготовиться. Можно посидеть пока на диване и попробовать воздушный рис в остро-кисло-шоколадно-мармеладно-карамельном соусе. Этой мой рецепт, который поможет озолотиться, если в мире исчезнет жестокость, и персоны вроде нас больше не станут не нужны! Еще одна глубокомысленная ремарочка уходит в список совершенных дел.

Гэбби скрылась в соседней комнате, откуда послышался тяжелый скрип, будто двигают несгораемый шкаф, а затем и тяжелый грохот — будто этот шкаф свалился, а внутри него сломалось несколько шкафчиков.
Вновь появившаяся почти в полной боевой экипировке Габриэль загадочно ухмыляясь. В руке она держала металлическую коробочку, поблескивающую огоньками.

— Вот что нам поможет! Расскажу по дороге! За мной, Джимболо! У тебя есть колеса? Хотя бы скидочная карта на сетевое такси? А ты, Джонатан, останешься присматривать за квартирой.

Наполнив указами и таинственностью атмосферу квартирки шустрая девчонка помчалась на выход.

+1

4

И так. Девчонка в растянутой пижаме и… ручная росомаха по имени Джонатан? Это явно не то, что ожидал увидеть Хадсон. Конечно, технически он нашел Лору. Только какую-то очень маленькую Лору со шрамами на лице и патологической болтливостью. Столько информации в секунду сбивало с толку, и Хадсон на пару секунд залип за дверью с открытым ртом.
— Да мы не очень-то с ней и знакомы… — Джимми нахмурился, глядя на маленькое чудовище, отдаленно напоминающее Лору Кинни. Конечно, старшая была тоже не сахар. Но, по крайней мере, не грузила таким количеством словесного поноса, — я думаю, ты не в курсе где она.

Хуже всего было от того, что у девчонки за спиной оказался пистолет-пулемет, что-то вроде УЗИ, Хадсон не был уверен. Но сколько лет было этой Гэби? Не больше тринадцати. А у нее была пушка. Джимми покачал головой и прошел таки в коридор, закрывая за собой дверь, мысленно надеясь, что эта девчонка только кажется жуткой ввязчивой в проблемы.
— Насколько давно Лора ушла? И почему ты так… дохрена болтаешь? — Хадсон громко вздохнул проходя дальше. Наблюдая как Гэби скрывается с его глаз. Стоило бы напрячься и все таки глянуть, что она там делает. Но Джимми не рискнул, характер у Лоры был абсолютно непредсказуемый, и кто знает как она вообще отреагировала бы на его появление.

Через некоторое время, послышался страшный грохот. Соседи снизу, почти наверняка подпрыгнули до самого потолка от грохота, раздавшегося из соседней комнаты. Хадсон только нервно потер виски. Голова как будто снова начинала болеть. Но когда Гэбби вышла оснащенная в явную броню, с оружием и с какой-то хренью в руках, Хадсон ощутил конкретную мигрень.
— Какой нахрен дороги? Куда ты помчалась? — «Лора меня нахер убьет.» Хадсон еле успел подскочить, но девчонка, облаченная в защиту, двигалась весьма быстро и Джимми пришлось только следовать за ней. Причем достаточно быстро, потому что Гэбби была не просто быстрой, а очень быстрой.

Джимми выскочил на лестничную площадку, на ходу захлопывая за собой дверь, оставляя за ней мохнатого зверя, и быстро стал спускаться вниз.
— Да подожди ты! Куда ты вообще помчалась и зачем тебе, черт дери тебя, стволы?! — Хадсон был, по меньшей мере, озадачен. Но если говорить прямо, он охреневал в крайне возможной степени.

+1

5

— Мне нужны стволы, потому что я отправляюсь в приключение! Ну и ты тоже подковыляешь. Ты пригодишься! Когда-нибудь чувствовал себя бесполезной кучей мяса и костей, Джимии? Так вот, сегодня не тот случай!

С этими словами Гэбби съехала по лестничным перилам и вовремя соскочила, прежде чем гравитация прибила задницу к ступенькам. На улице девчонка замахала руками перед подъезжающим такси и дико закричала — причем, в крике было больше победного вопля, чем страха. Если бы машина не успела затормозить, Габриэль все равно не почувствовала бы удар.
Она залетела внутрь и хлопнула по сиденью рядом с собой, приглашая Хадсона совершить вояж.

— Водитель, привет! Следуй моими указаниям. Вези нас быстро, как в шпионских фильмах. У тебя есть ретро-плейлист? Ничего, у меня с собой.

Разместив на коленках свою загадочную коробочку Гэбби вгляделась в выпуклый экран, где на темном фоне мигали зеленые точки. Между тем, руки машинально щупали смартфон, выбирая подходящую музыку.

— Прямо, прямо и направо! Можно срезать через парк! Нельзя? Ладно... Это чудовищно на самом деле. Людей почти нет, а у нас приключение простаивает из-за каких-то надуманных условностей. Мы живем в смутные времена.

Наконец, такси привезло их в подозрительный промышленный район, где дорогу перебегала стая одичавших псов. Серый пейзаж с дымящими трубами и бетонными коробками наводил на безрадостные мысли, но Гэбби нашал причину радостно взвизгнуть.

— Приехали! Джимми, расплатись.

Подхватив свое имущество Габриэль устремилась к нагромождению ржавых автомобилей, доживающих свои дни.

— Я нашла этот аппарат совершенно случайно, когда абсолютно ни с кем не подралась! Очистив пятна крови я заметила, что это очень старый датчик, который указывает путь незнамо куда! Разве это не прекрасно? Пришлось повозиться и пересмотреть кучу инструкций на трубе, чтоб оживить этот золотой граммофон. А еще, здесь есть запись.

И действительно, при нажатии на маленькую кнопочку послышался шелест и помехи, сквозь которые звучал скрипучий голос: "... перь или никогда! Останется со мной. Если хватит... чернуш... катуш.... Абсолютная власть!"

— Интригует, не так ли?
— поинтересовалась Гэбби.
— В последний момент появилось подозрение, что это приключение будет опасным, и тут появился ты, Джимми. Очень кстати! И теперь, когда ты по уши увяз, и тебе некуда деваться, мы откроем дверь туда, куда не ступала нога Медоеда!

В приборе что-то звякнуло, а груда старых авто начала оживать — вернее, так показалось вначале, потому что старая рухлядь заскрипела и двинулась в сторону, открывая в земле потайной лаз.... очень-очень медленно.
Гэбби не стала дожидаться и моментально проскользнула в узкую щель по своему размеру. Сразу же она оказалась полностью опутанной паутиной и, отплевываясь, поползла дальше, пока не нащупала ровную металлическую площадку с заржавевшим рычагом.

— Эй, мистер Железная бицуха! Будьте так добры...

+1

6

— Какое, нахрен, приключение? — Хадсон озадаченно нахмурился, все это звучало очень плохо. Он поспешил спуститься вниз и толкнуть подъездную дверь, следом за безумной девчонкой. Вылетев на улицу, она поймала такси. Едва ли не своим телом. Взвизгнули тормоза автомобиля, а девчонки и след простыл, только хлопнула дверь автомобиля. Джимми поспешил зайти следом за ней.
В голове появилась мысль силой вытащить девчонку из машины. Но по прикидкам Хадсона, она наверняка была не слабой девочкой и в ответку могла и вломить. Или пальнуть из своего пистолета-пулемета. А чем был начинен ствол, вопрос был вообще достаточно открытым. Там могли оказаться и разрывные патроны, и зажигательные. Последние особенно опасны, на взгляд Хадсона.
— Езжай, чего стоим, — Хадсон раздраженно бросил таксисту, недоуменно покосившемуся на Гэби, и они поехали, действительно немного превышая допустимую скорость. Джимми же с подозрением смотрел на странную коробку, которую держала Габриэла. Где ее могла достать девчонка? В каком-нибудь ломбарде? И что этот мусор указывал ей? Слишком много вопросов и так мизерно мало ответов. Джимми не решался задавать их только потому, что боялся не осилить потока информации, что мог на него обрушиться.
Ехать пришлось относительно недолго, под музыку из старого Бондианы, в том числе. Джимми с удивлением заметил, что хоть что-то не меняется между двумя вселенными. Хадсон вытащил пару баксов из кармана и заплатил таксисту, вываливаясь из машины следом за Гэби, которая уже спешила к ржавеющим под солнцам авто. Догнав Гэби, Джимми все-таки услышал историю о происхождении коробки. Мусорной. Коробки.
— Ты ее из помойки что ли вытащила? — в голосе Хадсона послышалась крайняя степень сомнения. Хоть и аудиозапись, излившаяся оттуда, и звучала подозрительно, она несколько напоминала кусок из третьего эпизода звездных воин. Это могла быть чья-то плохая шутка. О чем Хадсон и сообщил Гэби.
— Ты же понимаешь, что этот бред, мог быть порожден плохим чувством юмора? — Джеймс разражено поморщился от потока энтузиазма, лившегося из Габриэлы. Впрочем, чем могла заняться девчонка, которая наверняка является обученным убийцей, как и ее сестра? Вряд ли она ходила в школу с другими девочками. Следовательно, ей тупо нечем было заняться. И она искала себе приключения. А если бы она сунулась суда в одиночку, то отхватила бы от Лоры настолько неиллюзорно, что исцеляющий фактор, если он у нее и был, мог и не помочь.
— Как обычно, я выбрал не то время… — Хадсон недовольно пробурчал себе под нос, отмечая, что уже не первый раз выбирает неправильный день для посещения кого бы то ни было, — какого еще Медоеда?..
К сожалению Джимми, прибор издал какой-то щелкающий звук и послал сигнал. Автомобили годов так, 60х сложенные тут мусорной ржавой кучей, изволили ожить и стали сдвигаться в сторону с диким хрипом и осыпающимися кусками рыжей ржавчины. Гэби скользнула в самый маленький проем, не дожидаясь, когда проход откроется, оставив Джимми снаружи, ждать, когда он сможет пролезть.
Когда он все-таки расширился до возможного, Хадсон протиснулся следом за Гэби, надеясь, что эта хрень не схлопнится, прижав Джимми здесь навсегда.
— Ты точно уверена в этой хрени? — Хадсон с самомнением посмотрел на рычаг и все-таки дернул его, ощущая, как железяка под руками немного сгибается, и тайно надеялся, что она даже сломается. Но рычаг выдержал нагрузку. Послышался хруст и какой-то железный звук. Что-то активировалось, заставив Хадсона признать, что в этом месте было что-то неправильно.

+1

7

— Я уверена только в одном, — заметила Гэбби, услышав как ожили древние механизмы. Закрутились невидимые шестерни и коленвалы, посыпалась на голову полувековая ржавчина, а механический скрип напоминал стон поверженного гиганта, когда-то бывшего альфа-самцом, а теперь переехавшего умирать в дом престарелых.
Платформа, на которой они стояли, качнулась и начала движение вниз.
— ... в том, что ты очень странный тип, Джиими Хадсон. Ты видишь некую персону в первый раз и сразу отправляешься  с ней за компанию в самую задницу, где твой крик никто не услышит. Что если я киборг-убийца с нарочно привлекательной внешностью? И у меня в голове бомба? И я взорвусь как Ширли Мэнсон в клипе на песню "И целого мира мало"! Кстати, крайне недооцененная песня на фоне не самого выдающегося фильма из серии 007.
Гэбби скорчила злобную гримасу, но сразу же утешительно похлопала Джимми по плечу.
— Нам нужны такие ребята, без мозгов, зато с отвагой. Мы — это я и Джонатан — и не смотри, что нас мало. У нас очень строгий отбор, не то что у Людей Икс или, прости грешную, Мстителей.
Ловким движением руки Габриэль сунула в лицо экран смартфона, где пестрели странички медоедского блога с записями супергеройских похождений.
Как назло, сигнал резко ослабел и вовсе пропал. Гэбби в сердцах воскликнула:
— Ну нет, только не сейчас! В минуту моей триумфальной презентации ты покинул меня, вайфай! Оставил скитаться неприкаянную душу! Ну и ладно.

Девчонка выпрямилась и сложила две ладошки, после чего начала протяжно и музыкально мычать.
— Оммм... У меня нет интернет-зависимости... Я живу в гармонии... Вот только.... почему эта штука так долго едет?
Достав из рюкзак визор она перегнулась через перила и вгляделась в кромешный мрак. Ей показалось, что она увидела внизу пульт управления, но платформа ехала так медленно, что Гэбби поспешила перемахнуть через перила, соскользнуть по опорам и мягко спрыгнуть.
Загребущие пальцы сами потянулись к кнопкам и рычажкам, которые нажимались в лихорадочном беспорядке.
— Я-не-знаю-что-я-делаю-возможно-пожалею-но-это-так-захватывающе-что-не-могу-остановиться!

Вспыхнувшие прожектора осветили зал, заставленный удивительной машинерией. Под потолком зависли муляжи летающих тарелок, в углах стояли трехметровые человекоподобные фигуры, обтянутые брезентом, а стены были уставлены высокими колбами, в которых стояли пестро одетые девушки, застывшие в вызывающих позах.
— Оно ожило! Ожило! Ожило ведь?
Приподняв визор Габриэль критическим взглядом обвела зал. Пока что больше ничего не произошло. Неужели все сломалось?
Тут она вспомнила про аппарат и поместила его в разъем, выглядящий подходящим по размеру.
Колбы заискрились и манекены в них начали шевелиться.
— Ожило!

+1

8

— Чего? — Джимми недоуменно покосился на девчонку, продолжавшую изничтожать его сознание безумным количеством болтовни. Вместо скрежета, бряцанья и хруста, послышался звук механизмов, хотя Хадсон все ещё надеялся, что комплекс скрытый на свалке не работает, что у него нет электричества, или тут скрывается просто маленький склад боеприпасов Карателя.
Но нет. Активировался древний лифт и они поехали вниз. Это было как минимум не очень хорошо, ведь лифт, такого размера, подразумевал, что комплекс явно немаленький. А это точно  было не к добру.
— Во-первых, таких болтливых киборгов никто не посмеет рискнуть сделать, во-вторых в твою голову не напихать столько взрывчатки, чтобы она смогла меня убить. И никто не будет так из-за меня заморачиваться. И бондиану я не смотрю.
Хадсон недовольно хмыкнул, он был несколько огорчён, что позволил себе втянуться в это безумное предприятие. Но он не мог оставить эту непоседливую девчонку одну, мало ли что с ней могло приключиться, в особенности, с такой безумной страстью к необдуманным поступкам.
-Ищешь себе подобных, малявка? — Джимми оскалился, ему было  скорее смешно, от слов этой маленькой нахалки, нагло втянувшей его в передрягу. Как будто у него не было проблем больше? Каждый раз Джимми влипал в неприятности. Зомбирование Гидрой, зомби-ксерогеновый туман, полет на луну? Галактуса и провал между вселенными можно было не считать, память Хадсона там была наполнена таким количеством дыр, словно она была горелой кинопленки. Он с трудом был способен вспомнить родителей.
Сверху послышался неприятный скрежет, возвестивший их, что фейковые мятые авто закрыли скрытый проход, и теперь их никто не смог обнаружить. Да ещё и связь оборвалась, судя по воплям маленького монстра по имени Гэби. Впрочем, у Хадсона все равно не было мобильного.
-У тебя явно проблемы с головой, как тебя Лора терпит? — «Или она специально сваливает по-дальше, чтобы отдохнуть от тебя?»  Хадсон едко хмыкнул на свои мысли.  Тем временем, мелкая уже смотрела вниз... Хадсон моргнул. За это короткое мгновение, мелкая уже успела закинуть ноги за перила.
-Куда?! — только и успел крикнуть Джимми, совершая нелепую и бесполезную попытку схватить Кинни за шиворот. Нет, проворная девчонка уже летела в темноту. Оставляя матерящегося Хадсона на платформе в гордом одиночестве. -Ты чё делаешь? Э!
Джимми склонился вниз и нечерта не увидел. Было слишком темно, чтобы что-то понять. Поэтому Хадсон отошёл в сторону и последовал плохому примеру по быстрому спуску. Полет оказался недолгим, а вот по земле ниже, не смотря на перекат, оказалось болезненным. Голеностоп предательски хрустнул. Хадсон поднялся на ноги и прихрамывая двинулся к маленькой Кинни.
Только сейчас Хадсон увидел опоры, по которым можно было соскользнуть вниз, гораздо мягче чем его прыжок. Но ноги уже почти восстановились. А вот нервная система вновь дала сбой, когда Джимми увидел, как девчонка бездумно нажимает на кнопки управления непойми чем.
-Какого хрена ты делаешь?! — вокруг включился свет и заработали странные механизмы, заставляя Джимми нервничать.  Хадсон осмотрел подозрительные колбы, ничего хорошего они не предвещали. Только восторженный ребенок вопилпод ухом. А Джимми опять совершал ошибку, отвлеклись от главной своей проблемы.
-Ну и нахрен ты сделала это? Мы здесь были, чтобы убедиться что никому ничего не грозит, а не включать этот механизм зла. — Джимми попытался вытащить коробку из консоли, но она сидела настолько крепко, что ему не хватило сил, а сил у Хадсона было немеряно.
-Если я сдохну, я обещаю придушить тебя вперёд чем умру сам... — Хадсон опасливо смотрел на колбы, не зная что ожидать. Из рук медленно вытянулись когти и покрылись металлом.

+1

9

- Смотри, Джимми, все просто. Если техника опасная, то мы этого не узнаем, потому что она выключена. Единственный способ узнать опасность - встретиться с опасностью! Ну а если опасности нет, то и бояться нечего.
И негромко пробурчала:
- Ты ведь та еще пугливая задница. Берешь тебя с с собой в приключение, а ты думаешь только о безопасности.
Прозрачная перегородка, отделявшая живых посетителей от неживых экспонатов, поднималась вверх.
Манекены активно шевелили бедрами и двигались живо для своего возраста. На глаз Гэбби прикинула, что им лет пятьдесят с хвостиком. Что касается высоких технологий и робототехники, в них девчонка слыла спецом на форумах, посвященных фантастике. По одному скриншоту она могла определить режиссера и бюджет постановки.   
- Неплохо для старушек, не так ли?

Она оказалась в центре импровизированной сцены, по которой ползали яркие пятна прожекторов с "летающих блюдец". Вдруг женские модели разом прыгнули и оказались рядом с Гэбби. Некоторые из них были одеты в блестящие комбинезоны, напоминающие легкие скафандры. Другие демонстрировали себя в более доступных покрывальцах и могли похвастаться накладными рожками-антеннами - очевидно, изображали пришельцев.
Все двигались синхронно под легкую танцевальную музыку, звучавшую прямо из стен. Происходящее напоминало развлекательный аттракцион в семейном парке развлечений.
Габриэль, не желая отставать от праздника жизни, стащила "стрекозиные" темные очки у одной из танцовщиц, и старалась двигаться в такт, подражая остальным.
- Эй, Джимми, иногда полезно немного расслабиться и развлечься! Ты похож на енота, которого засунули в осиное гнездо. Не то чтобы я проделывала подобное с енотами. У меня еще не было енота. Не знаю, как отнесется Джонатан к появлению енота в нашей семье.

Внезапно раздался хлопок. Цветной дым заполонил сцену, а танцующие манекены окружили Гэбби со всех сторон, как будто пытались ее сплющить.
Девчонка возмутилась:
- Смотрите, куда танцуете! Здесь места всем хватает.
Она попыталась оттолкнуть одно из туловищ - металлический корпус даже не шелохнулся. Холодная клешня опустилась на плечо; Гэбби едва успела пригнуться перед тем как манипулятор захлопнулся, и, нырнув рыбкой, проскочила между длинных модельных ног.
И ведь они действительно стали выше!
Танцовщицы вытянулись на конечностях, и теперь выглядели угрожающими. Их лица раздвинулись в верхней части, демонстрируя лазерные установки вместо глаз.
Гэбби попыталась их образумить, предчувствуя окончание шоу:
- Слушайте, тот факт, что я танцую лучше, еще не значит, что мы враги! У меня было очень практики. Я непобежденный чемпион Танцевальной революции! Вы немножко запылились и заржавели, такое со всеми бывает. Даже Траволта заржавел! К тому же, если честно, у меня еще не было собственных роботов, и мне хотелось бы попытаться перетянуть вас на светлую сторону танцпола перед тем как мы разнесем в пыль эти приятные декорации.

+1

10

— А не проще ли тут все разворотить тогда ко всем чертям? — Джимми был крайне не согласен с позицией своей маленькой сестры с когтями. Но у нее было свое мнение на этот счет. И Джимми казалось, что такой подход слишком радикален. Но поспорить с мелкой поганкой было невозможно. Она сначала делала какую-то хрень, а лишь потом давала об этом знать.
— Я думаю о ТВОЕЙ безопасности, потому что за тебя меня убьет Лора. Она уж пострашнее этой хрени. Конечно, если отсюда вообще есть выход. Ведь нас могло замуровать нахрен.
Хадсон покосился в сторону закрывшегося прохода к лифту. Это было совершенно не к добру. А значит им нужно искать новый выход. А манекены, тем временем продолжали двигаться, в своем диком неестественном танце. Все это было жутко подозрительно, поэтому Джимми старался держаться от них подальше. Учитывая, что эти штуки вскоре  вдруг резко решили оказаться разом около Гебби.
—Эти старушки что-то задумали, отойди от них.
Они продолжали танцевать, мелкая же в свою очередь сперла очки с мертвого пластикового лица. Тот, кто все это затеял, был явным психом. Движения кукол же, казалось слишком механическим. Словно создатель нарочно так придумал. Будто это все была часть задумки.
— Ты слишком много смотришь телевизора.
Джимми стоял в стороне, словно вне поля действия тупых штуковин. Они были в целом заинтересованы больше Гебби. Что оказалось действительно паршивой правдой. Цветной дым полез со всех щелей, на секунду отвлекая внимания от происходящего с манекенами и Габриэлой. Однако возмущенный вопль девчонки вернул Хадсона к реальности. Железяки, странным образом увеличились в размерах, и теперь были однозначно угрожающими безопасности Гебби. Джимми выпустил когти и не слушая лепет мелкой, на ходу покрыл их металлом. Ворвавшись в середину импровизированного танцпола, Хадсон ударом ноги снес сразу две металлические тушки. Внутри них явно было много странного барахла, так как нагрузка на его колено оказалась достаточно не слабой. Но манекены все же упали, столкнувшись и ударившись друг о друга. Хреновей всего, было, что у них под лицами оказались еще и лазерные пушки. Чего ожидать вообще было нельзя. Джимми увернулся от залпа и одним вертким ударом снес голову металлической шатающейся болванке.
— Уйди в сторону, пока не поранилась! — Джимми оттолкнул Гебби от манекенов и тут же был пойман злобной куклой прямо за шею. В глазах на секунду потемнело, от резкого сжатия шеи клешней. Что-то неприятно щелкнуло в шее, но раздумывать над этим было слишком некогда и Джимми двумя быстрыми махами отрезал манипулятор своими когтями. Но вот разжатия клешни не получилось, поэтому Хадсон отскочив в сторону, начал судорожно раздвигать механические пальцы. К счастью, манипуляторы поддались. Сделав судорожный вздох, Джимми злобным взглядом покосился на Гебби и тут же получил в грудь лазерным выстрелом, сбившим его с ног.
— Ну и нахрен! Вот нахрен ты сюда полезла!? — в груди крайне неприятно саднило и чувствовался запах жареной плоти.

+1

11

Впрочем, с самого начала красочного спича стало понятно, что роботы не послушаются. Куда им! У них, возможно, и не было такой опции - слушать и понимать; особенно понимать. А если учесть, что их глаза были замаскированными лазерными пушками, то в ушах вполне мог застрять какой-нибудь не слишком бронебойный гранатомет, стреляющий комочками плазмы вместо ушной серы.
Сколько умных мыслей приходит в голову в экстремальных ситуациях!
Габриэль снова прочкочила между ног - в чересчур длинных конечностях есть своя изюминка - и подобрала отрезанную клешню, любезно предоставленную Хадсоном.
- Чего ты жалуешься?
Гэбби искренне недоумевала.
- Ты ведь живая машина для убийств. Регенерация, когти и... какие-то навыки! Для тебя эти роботы все равно что соломенные чучела. Страшилы! В крайнем случае, Жестяные Дровосеки - но даже Летающие Обезьяны смогли побить Дровосека. Обезьяны, Джимми! Чем ты хуже крылатой мартышки?
Пока девчонка уклонялась, перекатывалась и регенерировала, она не забывала выискивать слабые точки в вражеских механизмах. Коленные чашечки на шарнирах выглядели очень привлекательно, и Гэбби принялась бить по ним клешней, как ошалелая.
- Я не могу все время прикрывать тебя! У нас здесь кооперативный режим или как?
Увидев, что у напарника дела не очень, Габриэль швырнула клешню в голову робота, который приготовился стрелять. Несколько драгоценных секунд замешательства ушли на то чтобы подпрыгнуть, оттолкнуться от другого робота и повиснуть на металлической шее. Вблизи голова оказалась усеяна щелями и отверстиями.
- Хотя чего еще ожидать от "супермодели"!
Гэбби воткнула правый коготок в соотвествующее правое железное ухо - все по инструкции, которую она когда-нибудь напишет. Что-то внутри щелкнуло, посыпались искры, и луч из глаз стал таким сочным и ярким, будто пытался достучаться до небес. Луч начал пилить потолок, срезая летающие тарелочки и придавая декорациям еще более причудливый вид.
Обломки падали вниз, нещадно давя механических красавиц.
- Ха-ха! Никто не устоит перед моим совершенным оружием.

+1

12

Потасовка была похожа на какую-то дурную сцену из не менее дурацкого сериала 60-х годов. Не то чтобы Хадсон был фанатом и часто видел такое, но как-то раз прогуливая школу, он точно натыкался на что-то такое же дико нелепое. Видимо прошлое действительно было таким чокнутым. А вот мелкая девчонка, что втянула его в эту передрягу, похоже, чувствовала себя достаточно довольной собой. Она же нашла целую кучу древних роботов на свалке, а ей никто не верил.   
— Если эти железные шлюхи не доберутся до тебя, то до тебя доберусь я, — Джимми раздраженно зарычал, поднимаясь с пола, одежда тихонько тлела, но тушить ее было банально некогда, — ты очень много потребляешь контента, как по мне… к чему ты вспомнила эту дурацкую книжку?
Хадсон отдаленно понимал, о чем шла речь, на самом деле. Кажется, это была древняя сказка, про девчонку, улетевшую в своем доме из Техаса в непонятную страну. Теперь эта глупая история напоминала ему себя. Только Джимми не был уверен, какой смерч закинул его в этот дурацкий и странный мир, где было целое множество когтистых, и даже говнюк отец был жив.
— Кооп? Вот чем ты занимаешься, целыми днями…. — Джимми сбил голову у одной железной куклы, ногой толкая ее с парапета куда-то вниз. Мелкая повисла на шее одного из роботов, после чего воткнула свои когти в ее голову. Джимми вовремя обернулся, чтобы увидеть, как  луч из головы только усилился и полетел в его сторону. Отпрыгнув, Джимми сбил с ног еще одну куклу, пользуясь моментом, Хадсон распотрошил железяку несколькими сильными ударами, — ты меня завалить решила?
Подскочив на ноги, Джимми оббежал оседлавшую робота Гэби и схватился за голову, источающую лазерный луч.  Джимми резко опустил лазер вниз и ударил широкой дугой по оставшимся роботам. Луч лучше любого орудия поскашивал головы железных сук, оставив их валяться на полу и искрить, нервно подергивая манипуляторами. Последним движением, Джимми тупо выдрал голову от тела, оставив ее висеть на когте девчонки.
— Оставь себе на память, — Джимми отошел в сторону и сплюнул, тяжело дыша, после чего нервно стал тушить прожженную дырку на своей груди, продолжавшую медленно тлеть, — вот во что ты меня, бля, втянула?

+1

13

- Ой, извини, я думала, что читала файл Джимми Хадсона, а не какой-то пуськи. И прежде чем ты спросишь "какой еще файл?", я скажу, что это что-то вроде домашнего альбома. Или я его выдумала только для шутки. Кто знает! Чужой разум - потемки, особенно если ты не телепат.

Решив, что дальше Джимми справится сам, Габриэль спрыгнула и отряхнулась. Драка с роботами - завершенный этап мисси, и теперь ей не терпелось посмотреть, что еще скрывается в недрах подземного убежища. Она была уверена, что найдет еще что-то интересное.
Что-то еще более опасное.
Что-то, от чего Джимми будет визжать как щучка.

Ее внимание привлек плохо освещенный угол, где тускло мерцали огоньки, похожие на декорацию "Энтерпрайза". По пути Гэбби прыгала на одной ножке, упершись другой ногой в голову робота, застрявшую на когте. Громоздкая железяка прочно застряла, а Медоеду совсем не хотелось объяснять Лоре происхождение такой подозрительного апгрейда.
На пульте мигала кнопка "выкл."; недолго думая, Габриэль нажала на кнопку. Роботы заскрипели и остановились, образовав мрачный театр заствыших фигур, в центре которых красовался Хадсон.
Девчонка развернула кресло, затянутое паутиной. На нее уставился облезший череп с пустыми глазницами.
Габриэль показалось, что она услышала заглушенный вопль умирающего человека, как это бывает в приключенческих фильмах и несерьезных ужастиках, и не смогла удержаться от смеха:

- Ну здравствуйте, любитель горячих вечеринок.

Она легонько, по-дружески, хлопнула тело по плечу - череп отвалился и со стуком покатился по полу. Гэбби виновато пожала плечами.

- Не беспокойтесь, мистер, сейчас я все исправлю.

Поднатужившись она стащила голову робота со  своего когтя и посадила ее на плечи скелета, вместо старой.

- Ну вот! Как новенький. Еще полсотни лет продержится наш пациент.

Голова крепилась к телу, одетому в истлевший халат, который к несчастью оказался распахнут; и когда Габриэль опустила глаза и увидела, ГДЕ этот мертвец держал свои руки...

- Знаешь, Джимми, у тебя появился новый поклонник. Мне кажется, ты ему нравишься. Ну что же, здесь скрывается очень интересная предыстория, но боюсь, что после увиденного я не смогу отнестись всерьез к трагедии одинокого изобретателя.

Гэбби вернулась на сцену и завернула в мешковину пару кусочков механических моделей. Потом завернула еще несколько обломков, вздыхая:

- Жадность это плохо, но ничего не могу поделать. Мне нужно раскручивать блог и показывать трофеи.  Возможно, получится загнать этот хлам за реальное баблишко. И вот что, Джимми - если Лора не будет спрашивать, то ты ничего не рассказывай. А если спросит, то постарайся выставить так, как будто никто не виноват, все это случайность и забавное приключение.

Взвалив мешок на плечи, Габриэль побрела к выходу. На сегодня ее миссия была завершена, а дома еще ждала куча дел. Супермедоедский суперблог сам собой не заполнится контентом, а Джонатана нельзя оставлять одного надолго.

- Итак, что мы сегодня узнали? Что приключения находятся сами собой, что случайные знакомства приводят к непредсказуемым последствиям, и что не стоит заглядывать в халат мумии. Ты хочешь что-то добавить, Джимми? Кстати, да, я кое-что записываю, но если ты возражаешь, я вклею в титры вместо тебя кого-нибудь более привлекательного.

+1

14

— Ты все еще слишком много болтаешь. И слишком много фантазируешь. Я, конечно, понимаю, растущий организм, но тебе нужно повзрослеть. На ребячестве не выедешь. Будь серьезной, если не хочешь спрятаться, а заниматься этой хренью. Вокруг тебя не всегда будут полубессмертные как ты.

Дырка в груди затянулась, а кофта была успешно все же потушена. Много живых роботов не осталось. Вообще, понятие для роботов «живые», весьма условное. Они пытались как-то вяло шевелиться. Несколько тушек даже поднялось на ноги, вяло пытаясь определить свою цель, однако повреждения не позволяли им нормально определить цели. Поэтому Джимми неспешно прекратил мучения железных дев, попросту оторвав поочередно головы сначала стоящим манекенам. Затем и тем, что лежали на полу, вяло шевелясь и изредка выдавая лазерные залпы в куда-то не пойми куда. В нос по-прежнему бил соленый запах собственной плоти. Хотя уже ничего не беспокоило. 

Но нет. Это оказалось не конец. Роботы снова начали влазить на подиум, видимо какой-то запас у древнего создателя был. Поэтому Джимми спешно принялся уворачиваться от залпов, что вокруг него стали появляться слишком в большом количестве, надеясь, что ему не придется снова испытывать себя на прочность лазерными разрядами.
Но как все началось, так и все быстро закончилось. Тушки замерли на одном месте, исключая одну из тех, что не посчастливилось стоять около Джимми. Она получила когтями прямо в свою наглую манекенью морду и упала на пол, снеся еще две таких же рядом стоящих. Все было кончено?
— Ты нашла, как вырубить этот чертов… аттракцион? — Хадсон ткнул пальцем в другую куклу, но она не проявила признаков жизни.— Поэтому он обошел куклы стоящие вокруг него и подошел к Гэбби, что натягивала на скелет голову робота. Покачав головой, Джимми увидел следом то, что увидела и Гэбби, что заставило парня удивленно поднять бровь.
— Скорее ты, ты же сюда приперлась первой, — Хадсон хмыкнул, чтобы через секунду осечься — девчонке все-таки было лет двенадцать, не больше, а он с ней так шутил. Впрочем, она тоже местами выдавала вещи, совсем не по своему возрасту. Отставание в физическом развитии? Кто знает. Вот Джимми не знал.

— Ты думаешь, что твою сестру легко провести? Она тебя раскусит за две минуты и выдавит из тебя все, что ты знаешь за три, — что она бы сделала с самим Джимми, парень думать не хотел. На мусор, что тут собирала Гебби, он так же плевал. Но все же, об этом месте нужно было сообщить.
— Ай, черт тебя дери. Скажешь Лоре, что я заходил, — Хадсон лишь покачал головой, осматривая пульт и обрубая ему кабель, чтобы включить всю эту дрянь было нельзя. Вопрос оставался открытым, как лет тридцать назад работало беспроводное управление этих роботов? Но Джимми уже было плевать. Удостоверившись, что кнопка не работает, Хадсон двинулся к выходу. Этот день оказался сложнее, чем он представлял. Поэтому, следовало закончить его побыстрее. Конечно же, поскорее расставшись с маленьким адским чудовищем, очень похожим на Лору.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [20.11.2016] "Work it out, twist and shout!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно