ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [01.09.2016] Давно не виделись


[01.09.2016] Давно не виделись

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давно не виделись
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://66.media.tumblr.com/13b793b134fc8392e018097c4047940c/tumblr_inline_ndche2bENk1qisqrv.gif
Уоррен | Джинhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
До Уоррена по своим каналам долетают слухи о том, что Джин жива. В это трудно поверить, практически невозможно, и он срывается, чтобы лично убедиться, так ли это?

ВРЕМЯ
ясный день

МЕСТО
Школа

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
-

Отредактировано Jean Grey (2018-10-28 21:33:59)

+1

2

— Мне нужна передышка... - Пробубнил себе под нос, отмахиваясь от очередной кипы бумаг, которая, кажется, никогда не закончится. Пора бы привыкнуть к рутинной работе, но уничтожение времени за квартальным отчетом не приносило никакого удовольствия, плюсом ко всему чертовы ремни, что фиксировали крылья за спиной приносили немало дискомфорта, порой даже боли. Попытка размять шею и походить по офису, выглядывая из окон высотки на снующих внизу людей. Черт, а ведь я мало чем отличаюсь от них. все время куда-то спешу, убиваю свою жизнь, зарывшись с головой в работу, но в то же время эта самая работа помогает пережить многое. Отключить мозг, чтобы он не подбрасывал лишних воспоминаний и реакций. Мир катится в тартарары, а я, как и всегда в общем-то, пытаюсь поднять компанию на новый уровень. Отец бы мной гордился, Джин бы сказала, что я струсил и я бы даже не пытался опровергнуть этот факт. В какой-то степени так и было, я действительно спрятался от мира, от прошлого, да от всего. Решил, что проблемами выживания планеты могут заняться другие от моей персоны банальна не будет толку, уже не будет.

Возвращаясь к работе с многозначительными вздохами, сажусь обратно за стол, ухватываясь двумя пальцами за перьевую ручку и, постукивая ей по деревянной столешнице. — Нет, пострадаю ерундой еще немного. - Ручка возвращается на свое место, а я, как ребенок, кручусь на стуле вокруг своей оси. И я бы продолжил это увлекательное во всех смыслах занятие, но по ушам прошелся противный звон телефонной трубки, который я разбавил недобрым хмыканьем. Не дай боже очередные проблемы со стороны акционеров, всех порешаю, но нет, им явно везет сегодня. От звонков из школы Чарльза у меня всегда возникает улыбка. Детская такая, потому что слишком много с ней хороших воспоминаний, но на этот раз не было даже намека не тени улыбки. Мне старательно и тщательно что-то рассказывали, но слова будто лились мимо ушей. я услышал главное: Джин Грей жива и она в школе. Сказать, что меня перекосило, значит не сказать ничего. Сердце рывком сжалось до размера горошины и обратно, прямо как тогда, после того, как Логан прошил своими когтями Джин. В тот момент от меня будто кусок оторвали, а в груди появился вакуум, который и сжирал жизнь до этого момента, до чертового звонка и блядской шутки. Это же мать его шутка, да?

Я выскочил из кабинета, как ошпаренный, чуть не забыв о том, что стоило бы нацепить на себя длинный плащ, который скрывает крылья за моей спиной и даже взгляды работников и вопросы, что полетели вдогонку не смогли вывести меня из состояния полнейшего шока. По привычке встаю возле лифта, с силой зажимая кнопку вызова. — Такси? Какое блин такси, идиота кусок? - Я выскочил на лестницу, поднялся на крышу и судорожно принялся расстегивать те самые ремни, что крепко фиксировали крылья, но руки дрожали, доводя до мата и нервного срыва, так что я стянул с себя фиксаторы вместе с рубашкой, а после последовал прыжок и пара секунд свободного падения, которые, к слову говоря, ни черта не помогли мозгу собраться в кучу. С такой скоростью я не летал уже несколько лет, так что после того, как ноги коснулись твердой земли и перед глазами показались двери школы, которые я распахнул настежь в ту же секунду, как успел дотянуться, перед глазами все поплыло и дыхание сбилось, а может всему виной все тот же банальный факт воскрешения Грей, в который я не мог поверить до сих пор.

— Джин! - На срыве связок ору на весь холл, потом еще раз и еще, пока голос не доходит до хрипоты и кислород со свистом покидает легкие, когда в поле зрения попадает она. Огненно рыжая копна волос, этот взгляд, это лицо, черт этого просто не может быть. Я вижу ее, но сознание просто не хочет в это верить. Шаг вперед, слишком осторожный, затем еще один. Я пытался что-то сказать, но слова замирали на уровне гортани и я просто открывал рот, будто немая рыба, которая выбросилась на берег, да и чувствовал себя примерно так же.  Как только руки смогли дотянуться до девушки. я просто сгреб ее в охапку, уткнулся носом в шею и замер. Плевать, что мое лицо красное, как у помидора, плевать, что по лбу ползут капли пота, плевать, что дыхание никак не хочет возвращаться в прежний темп.
— Это правда ты? мне ведь не чудится, да?

0

3

Созерцание в состоянии заморозки эмоций было единственным, что сейчас могла делать Джин. Просто наблюдать, привыкая к себе живой. Она старалась не думать о том, как умерла, предварительно угробив достаточно живых душ, чтобы исходить ненавистью к себе самой. Но с этим жить было бы еще хуже, а потому, Грей тщательно запрещала себе сожалеть.
Со Скоттом она тоже старалась не встречаться, но того и не было в школе, по большей части он находился где-то, но не здесь. Их встреча была краткой, практически бессловесной, на том и закончилась. Единственное, что сделала Саммерс, это предупредил Джин, что заберет ее на Аляску, когда она будет готова. Очевидно, это было направлено на то, что адаптироваться к жизни было легче тут, в знакомых стенах.

С одной стороны так и было, с другой - Грей не могла вспомнить, как это, быть дома. Школа, до боли знакомая в каждом ее повороте коридора, была чужой. Чужие дети, другие люди, и даже знакомые лица не позволяли расслабиться. Джин делала глубокие вдохи, старалась спрятаться от обилия ярких красок, эмоций и шума. Шум был везде, в ее собственной голове тоже, первое время телепатия сбоила не в лучшем смысле этого слова, проявляя чудеса бесконтрольности.
Первый осенний день выдался по-летнему теплым. Весь парк еще был зеленым, впрочем, таким он будет еще месяц, постепенно превращаясь в оранжевые краски, даря их тепло людям. Но Джин мерзнет, изнутри мерзнет. Сидит на подоконнике своей комнаты, которая когда-то была их со Скоттом, смотрит на улицу и вспоминает жар огня, но он не согревает. Чашка греет холодные пальцы, а Грей все думает о том, что не верит в воскрешение, но оно случилось, и случилось не только с ней. Чарльз, Скотт, она - кто еще, кто следующий? У этого должны быть причины, без причины такого не происходит. Но Джин не видит их, изнывая от догадок, а голова уже болит.

Она не столько слышит, сколько чувствует вторжение в школу кого-то, кого так давно не видела, что почти забыла. Джин разжимает пальцы, выпуская чашку, чай, успевший остыть, расплескивается, заставляет и женщину подскочить на месте.
Ч-черт…
Джин стряхивает капли, раздраженная этим, благо, хоть чашка не разбилась, покатившись по мягкому ковру.
Она не торопится. Не уверена, что хочет выходить, хочет показываться. Но прислушавшись, ловит то, как Ангел ее зовет, с таким надрывом, что невольно делает шаг к двери из комнаты.
“Нет”.
А пальцы уже ловят ручку двери.

Джин спускается с лестницы, встречаясь с Уорреном глазами, кляня про себя того, кто раскрыл ее воскрешение. Попадает в теплые и крепкие объятия старого другу, задыхаясь от удивления, торопливо пытается освободиться.
- Не кричи, Ангел.
Джин делает шаг от нее, отступает назад, всматриваясь в знакомое лицо, голубые глаза, встрепанные крылья, поразительно, он такой, каким она его помнит. Но улыбку это не вызывает, Грей пожимает плечами.
- Я. Хотя сама не очень уверена. Пойдем, - Джин кивает в сторону библиотеки, надеясь, что там никого не будет. Им везет, помещение оказывается пустым, и Грей замирает у окна. - Как ты узнал, Уоррен?

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [01.09.2016] Давно не виделись


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно