ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [14.12.2016] Now I'm trying to wake you up


[14.12.2016] Now I'm trying to wake you up

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Now I'm trying to wake you up
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://static.comicvine.com/uploads/original/0/40/4923586-jl3.jpg
Джин Грей | Логанhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Спасение потерянной души.

ВРЕМЯ
Поздний вечер

МЕСТО
В одном из захудалых баров Мексики

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Разнос по полной программе

+3

2

Мысль о том, что с порога убивать Логана нельзя, крутилась в голове Джин всю дорога до той дыры, в которой осел Росомаха.
Она была зла. Действительно, зла. И перестать кипеть так и не вышло, так что чудом было то, что Дрозд приземлился без шлейфа пыли и ворчания на тему сволочизма одной конкретно взятой личности.
Трудно сказать, в какой момент Джин поняла, что Феникс оставил Логана. Скорее уж сосчитала на пальцах, осознав, что не один из них больше не Росомаха. В первый момент даже испытала облегчение. Она и правда жутко устала от того, что вся погоня за своенравными птицами легла на ее плечи, не считая ее собственного, едва не панического, страха при мысли о том, чего на самом деле хочет Феникс. Столкновения с ним были беспощадными, оставляя ожоги на изящных руках, напоминая снова и снова то, что шептал ей Скотт в том мотеле.
Но время шло, а Логан не спешил домой.

Она бы, наверное, не поспешила с его поисками, но ей повезло - о нем мимиходом упомянули Анна и Курт. Дальше было делом техники вытряхнуть из них подробности, не прибегая ни к какой телепатии - Грей едва не горела раздражением, безопаснее было признаться во всех грехах, даже тех, которые еще не успели совершить. Или не планировали. В общем-то, дальше, приложив усилия, Джин достаточно легко отыскала Логана, хотел он или нет залезть в самую вонючую дыру Мексики, шансов у него не было никаких.

Росомаха, предсказуемо, обнаруживается у барной стойки. Место в лучших традициях Отчаянного не впечатляет Джин, она шумно вдыхает. Пыль, солнце, неповторимый аромат перегара и пота. Стоило переступить порог, чтобы мгновенно привлечь к себе все внимание, головы резко поворачиваются в сторону, рассматривая рыжую, которой тут не место. Джин стаскивает с носа темные очки, пристраивая их в качестве обруча на голове. Она не тешит себя правом на внезапность, Логан знает ее запах, он явно чувствует ее, видно по напряженным мышцам спины. На миг Джин начинает думать, что это не самая лучшая идея, от него фонит паршивым настроение и не первой бутылкой виски, но тут же все это вспыхивает злостью и обидой - значит, она там корячится как может в попытке защитить всех, кого нужно, а он тут горе заливает, хотя какое к черту горе, воскрес и хорошо!
Ну и что, что сама Джин подумывала о том, что не прочь вернуться в ту уютную могилку.

Грей подходит к Логану, останавливается рядом и спрашивает:
- Сколько тебе еще надо выпить, чтобы вспомнить о том, что у тебя есть определенные обязанности, Логан?
В ее голосе слышится злость, да и Джин не скрывает ее сейчас, не пытается маскировать, испытывая желание огреть Росомаху чем-нибудь тяжелым. Может, в конце концов, мозги встанут на место?

+1

3

Увидеть ребят было приятно и радостно, даже в какой-то момент хотелось вернуться в их компании в школу, но последняя встреча с той же Джин оказалась не самой приятной и продуктивной, результат которой теперь можно было наблюдать в данный момент.
Поэтому пришлось немного побродить и поразмыслить, а заодно избавиться от Феникса, благодаря которому отпуск на ту сторону закончился довольно быстро.
Стоя у барной стойки и потягивая относительно нормальное, но все же херовое мексиканское пойло, Логан косился в сторону черно-белого телевизора, возвышающегося над стойкой. По нему как раз показывали тот самый городишко, где он недавно с Куртом и Анной положил огромного стража.
Хмыкнув, мутант отвел взгляд в сторону и допил содержимое стакана, после чего закурил и заказал целую бутылку этой отравы, названия которой он точно не сможет запомнить при всем своем желании.
Вцепившись в бутылку, люпин принялся залпом поглощать содержимое. Опустошив ее наполовину, он заметил, что на него некоторые из присутствующих удивленно таращились, видя, что Логан даже не качнулся.
Чуть поморщившись, он снова отвернулся, дабы продолжить столь скучное дело, как попытка нажраться словно последняя свинья в Мексике, в этой убогой захудалой стране, где, как он надеялся, его не станут искать.
Но он сильно ошибался, почувствовав знакомый запах духов в воздухе, услышав быстрый ритм сердца и неровное дыхание, явно с нотками озлобленности. С ее появлением телевизор зашипел, потеряв сигнал, а по помещению прокатился шепоток с мерзким содержанием, который люпин со своим слухом разобрал в два счета.
Лучше бы он дальше гнил в могиле, чем сейчас сталкивался бы с ней.
Запах Джин стал сильнее, когда она приблизилась. В этот момент пальцы сильнее сжали бутылку, а брови свелись к переносице. Логан не хотел даже смотреть на нее, чтобы не видеть этот серьезный взгляд зеленых глаз с холодными огоньками в них, которые появлялись тогда, когда Джинни была настроена ввалить кому-нибудь по первое число…
Логану, например.
Нашла же ведь, пришла сюда, зашла в этот сраный бар, где была толпа потных мексиканских мужиков, у которых, возможно, давно не было женщины.
Хотя, чего ей бояться.
- Ты серьезно думаешь, милая, что после всего я захочу возвращаться и что-то решать до конца не разобрав собственное дерьмо? - все же набравшись смелости, он заглянул ей в глаза и замер, утопая в них и чувствуя то, что все же соскучился по Рыженькой, даже несмотря на то, что она была его сейчас в клочья порвать.
- Что, Эльф с Шельмой проболтались? Или они слишком громко думали обо мне?

+3

4

Взгляд Джин придирчиво скользит по Логану. Она даже не разочарована, это так… обычно, найти его в этой дыре, среди этой чудной компании, пытающимся напиться.
- Нет. Просто я пытаюсь найти в человеке передо мной мужчину, которого я уважаю и ценю за верность друзьям. Не видел его? Очень похож на тебя, но я вот уже даже не знаю.

Голос Джин наполнен ядом и ехидством. Злость свободно течет через ее собственные мысли. Осознание, что сейчас она осталась практически без поддержки кого-то, кто сильнее нее, кто может взять на себя лидерство среди испуганных и растерянных Иксов, болезненно бьет ее. Она-то надеялась, что Логан, когда придет в себя, вернется.
Она-то надеялась, что первым в себя придет Скотт, но, похоже, чертова птица выжрала его мозги, в чем Джин убедилась дважды.
Она скрещивает руки на груди, презрительно морщит нос, призывая все поганые стороны своего характера в надежде сыграть на противоречии, от обратного.

- Нет, я просто задала правильные вопросы, получила нужные ответы, и вот оказалась тут. У тебя очень, - Джин скользит взглядом по зрителям, - любопытные друзья. Не хочешь выйти на улицу поговорить?
Не то чтобы она собиралась бить посуду о голову Росомахи - бесполезно, все равно не пробить и до мозгов не добраться, но постороннее любопытство уже даже не раздражает Джин, а бесит, от чего мелко дрожат стаканы позади бармена. Джин делает быстрый неглубокий вдох, заставляя себя успокоиться, чтобы посуда перестала дребезжать неприятной музыкой. Она впивается взглядом в Логана.
- Если, конечно, ты после воскрешения не стал отъявленным трусом, который предпочтет прятаться тут, а не помочь раскопать все то, что натворили Фениксы. И мы.

Логан никогда не был трусом. И собственные намеки Грей не нравятся, но она пытается сейчас заставить его думать, а не пропивать остатки мозгов, если, конечно, осталось что-то не выжженное огнем. Возможно, все дело в том, что истинного положения вещей Росомаха может и не знать, но Джин готова его просветить, рассказать, что пять Фениксов бродят по Земле, что мир сходит с ума от страха, что она точно знает, что один из них оккупировал Квайра, второй - Скотта, и что у них никакого морального права бросать их. Ни одного, ни второго.

+1

5

- Мужчина этот хотел прилечь отдохнуть, да вот досада, ему этого не позволили, вот теперь надо было побыть одному и прочистить мозги самым едким пойлом во всем мире, - Логан ни на что не намекал, но после произошедших событий из-за Феникса, включавших в себя грызню с Саммерсом ему не хотелось даже рядом находиться со школой. Пока что...
Он посмотрел на Джин, чуть приподняв брови.
- За тебя, родная! - взяв бутылку, он пригубил ее и тут же запрокинул голову назад, поглощая содержимое. Покончив с алкоголем, люпин вытащил изо рта белую личинку и кинул ее на пол.
- Если эта сушеная херня не растворилась, то сорок градусов там есть. Ради этой фигни пришлось преодолеть немалое расстояние от могилки, только регенерация пашет теперь на все сто, не напьешься.
Сунув руки в карманы, он кисло усмехнулся ее словам про трусость. Это его ничуть не задело, ведь он уже тысячу раз за свою жизнь услышал массу других нелестных слов в свой адрес, похуже этого.
- Мы? Вы, я бы сказал. Феникс покинул меня практически сразу после того, как мы с твоим муженьком решили отношения выяснить, разворотив детскую мечту, оставив вместо нее пепелище, - люпин нехотя направился к выходу, прекрасно слыша, что девушка следует за ним.
Местный люд даже не попытался и слова пикнуть, видя, что происходит между этими двумя, тем более дрожащие стаканы и чистая трезвость после крутой червивой настойки - явно плохой знак.
Наконец-то вдохнув в себя ночной прохладный воздух, Логан закурил одну сигарету, приготавливаясь выслушивать от Джин самые нерадужные новости, которые могли касаться Иксов, людей, стражей и еще кого-нибудь.
- Только не начинай с того, что мне придется вернуться под руководство мистера Слима. Ему знатно сорвало крышу и он постепенно становится вторым Магнето, а я не очень болею за этого парня. Или, дай догадаюсь, тебе нужна моя помощь не только с командой, но и удержанием муженька от херовых поступков?

+3

6

- А. Ну да, конечно, ты у нас самый обездоленный, умереть не дали, встретить объятиями после воскрешения не встретили, никто не любит, напьешься с горя по этому поводу.
Нет, на самом деле в пункте “хотел прилечь, а не дали” Джин как раз прекрасно понимала Логана. Она и сама не рада была воскрешению, которое не облегчило багаж знаний, проблем и боли, к тому же, это означало лишь новую головную боль, и главное, смерть обнуляла все сведения счетов, но куда там, ей пришлось разбираться с мужем, с профессором, с Фениксом.
Грей морщится, манеры у Росомахи все такие же, как и всегда - полное их отсутствие. Она силой воли удерживается от желания закатить глаза или сложить руки на груди, не использовать всех этих показательных жестов собственного раздражения.

- Я тоже не собиралась воскресать, чтобы снова разбираться с проблемами, как видишь, приходится, - парирует Джин, чувствуя, что начинает закипать, как забытый чайник на плите, под которым никто не спешит выключать конфорку. А Логан еще и ведет себя, как последний мудак, вызывая желание врезать ему прямо тут и сейчас. - Вы? О, как это мило с твоей стороны, напомнить неправильно сделанный выбор и то, что ты был против. Конечно, подыхать от лишения собственных способностей, оставляя дочь и друзей, гораздо лучше, чем искать способы предотвратить вымирание мутантов. Господи, Логан, ты просто вдумайся в это, никто не выбирал сторону Феникса потому, что хотела, выбирали потому, что это был единственный способ не допустить уничтожение икс-гена в каждом из нас, не допустить новых смертей. А ты стоишь в позе обиженной балерины, что вы там со Скоттом что-то не поделили.
Знать по каким причинам эти два идиота развалил Диснейленд, Грей не хотела, боясь, что тогда захочет придушить обоих, и Логана, и Скотта. К тому же, вспоминая, как все было в Публичной библиотеке и то, что от нее осталось, Джин легко находила причины для ссоры мужа с Логаном. Она собственной персоной. Снова она. Это никогда не закончится.

- О, поразительно, ты начал догадываться. Логан, он становится таким не потому, что хочет, а потому, что на него влияет Феникс, и на тебя он тоже влиял, на каждого из пятерых носителей. Скотт не должен был его получить, ты не должен был его получить, никто кроме меня. И теперь нам нужно найти и остановить происходящее до того, как эффект не станет безвозвратным. - Опасаясь, что Логан сейчас уйдет, не дослушав ее, Джин придержала его за руку. - Логан, мне правда нужна твоя помощь, и твоим близким она нужна. Я знаю, что после Феникса все выглядит паршиво, но в какую бы ты нору ни забрался, размышления, мескаль и одиночество не помогут тебе, я знаю это. А вот действие, движение и поддержка - очень может быть. Вернись, пожалуйста, домой.

+1

7

С губ Джин срывается ядовитый поток слов в адрес Логана. Люпин пристально смотрит на нее, выслушивая все это, выражая всем внешним видом полное безразличие на ее попытки задеть за живое, хотя внутри все горело и хотелось просто развернуться и уйти, оставив ее одну, но он не мог этого сделать.
Ему вообще сложно было отказывать Рыжей.
- Дело все в том, что твой муж, несмотря на сильный характер, все же похерил силу воли под влиянием этой байды. Да и у него и без Феникса были все задатки свернуть с правильного, по мнению Чака, пути. Какой выход он видит? Насилие, смерть, уничтожение людей. Вот что он хочет, а не вернуть нас в мирное существование и сохранение икс гена так такового. У него и без бездушной космической силы не все в порядке. Слишком уж его защищаешь, детка.
Она схватила его за руку. Сжав пальцы в кулак, люпин поджал губы, когда ее острые фразы сменились на просьбу о помощи. Уж слишком быстро все происходило, а Логан, не желая участвовать в очередной войне, даже не хотел пытаться вернуться, но Джин была права - друзья нуждаются в нем, она нуждается в нем. Осторожно сжав ее руку в ответ, он задумчиво растянул чуть обветренные губы в ухмылке, тепло смотря на нее своими печальными голубыми глазами.
- Прости, Джинни, не сегодня точно. Есть незаконченные дела, которые я должен решить вне команды, без вашей помощи. Понимаешь меня? Нет? Ты можешь хоть проклясть меня здесь и испепелить, но я приду тогда, когда сочту нужным, несмотря на все обстоятельства, которые свалились на вас большой кучей дерьма, детка. Я все узнал от ребят, да и слухами земля полнится, сама знаешь.
И он совершенно не собирался менять своего мнения, вообще никак, даже если Джин встанет перед ним на колени, чего, конечно, не случится. Женщина, скорее всего, просто вобьет его в землю по самый подбородок и оставит сохнуть на солнце, чем вообще как-то попытается тратить на него силы больше нужного.
И будет права, что самое главное.
Выдавив из себя смешок, люпин отпустил нежную руку Грей с большой неохотой.
Одна его часть рвалась обратно в дом к друзьям, а другая искала хоть какого-то порядка и спокойствия после произошедших событий. Ему нужно было закончить в Мексике со стражами, хоть как-то привести себя морально в порядок, чтобы в особняке не наворотить дел, которые могут навредить близким и детям. Он должен будет отлично подготовиться ко встрече со своим прошлым после столь бессмысленной самопожертвенной смерти, которую он устроил, будучи больным, надеясь, что вообще никогда сюда не вернется и не будет смотреть в глаза, полные надежды.

+3

8

Разговор с Логаном становится слишком… неправильным, что ли. Слишком спорным. Слишком тяжелым. Джин хочется закрыть глаза, закрыть уши, не видеть, не слышать, не читать Росомаху, быть почти что той обезьяной с дурацких брелоков, но вряд ли это возможно. Вряд ли это вообще все хорошо закончится.
Ядовитая улыбка касается губы телепатки, она качает головой, парируя:
- Кто бы говорил. Не тебе, Логан, говорить о том, куда там свернул мой муж, ты на том пути и не стоял. Не ожидала я от тебя ничего подобного, я-то думала, что кто угодно, но только не ты, будет осуждать Скотта, а оказалось вот значит как…
Да, Логан не поддержал бы решения Скотта относительно Феникса, но Логан к тому времени был мертв. Мертв потому, что никто из них не был способен остановить Геном, потому, что Беннер из глупого страха лишил их возможности сотворить лекарство. Много всяких потому, что - суть в том была одна, Логан был бы против, а потому сейчас, освободившись от Феникса, он не хочет в это лезть.

Часть Джин может его понять, понять исходящее от него желание обрести порядок в душе. Самое желанное чувство, спокойствие в собственных эмоциях, этого хотят все, и Джин в том числе. Но не в ущерб тому,  что происходит. Рефлексировать и самокопаться можно потом, потом бы валил в самую большую пустыню, разводил костер танцевал бы голышом, встречался с внутренним волком или что там предлагают разные шаманы. Но сейчас на это не было времени, а Логан все пытался уйти в какие-то внутренние конфликты. Говорил даже с некоторым проникновением в душу, но проблема была в том, что другая часть Джин чувствовала себя преданной. Брошенной наедине с проблемами. И распространяла это на всех иксов - Логан предавал не только ее, не только Скотта, но и всех остальных, тех, кого называл друзьями.

Джин смотрит на свою руку, чувствуя на ней еще тепло пальцев Логана. Поднимает взгляд на него, медленно, с трудом. На миг сжимает зубы, пытаясь найти нормальные слова, не пропитанные болью и желанием послать Росомаху, куда подальше. В запале хочется бросить нечто, вроде “мы тебя не рады видеть, не возвращайся к нам” и так далее, но нет, у нее нет никакого морального права решать за Шельму, Курта, остальных. Они сами для себя определят, как будут строить отношения с Логаном. Но если Джин не может захлопнуть дверь особняка перед носом Росомахи, то она хотя бы может сказать ему:
- Я тебя не прощу, Логан. То, что ты сейчас делаешь… ты бросаешь меня одну бороться с тем, к чему, пусть и не по своей воле, приложил руку. Ты бежишь, прячешься, оставляя меня с тем, что мне придется решать самой. Когда я надеялась, что вернусь отсюда с другом, с тем, кому смогу доверять. Я ошиблась. - Джин разводит руками. - С кем не бывает. Продолжай пить, ищи самого себя, я не могу сказать, чтобы ты не возвращался в Салем, там есть те, кто тебя ждет в любом случае. Но ко мне больше не приближайся, Логан. Ты. Меня. Потерял. Навсегда.

Она разворачивается к Логану спиной, не позволяя ему увидеть, как по ее щекам льются слезы. Их отношения никогда не были простыми, и находясь рядом с ним, даже сейчас, когда все мысли заняты Скоттом, она не может ощущать то, что и всегда - чувство притяжение. Его прикосновение все так же остается легким покалыванием на ее коже. Но сильнее него только чувство предательства. Раньше Логан всегда был готов протянуть ей руку, сейчас, похоже, нет. Теперь у нее нет тыла и верной поддержки. Но она справится.
Наверное.

0

9

Кажется, кое-кто все еще жил прошлым, а не настоящим: между Логаном и Джин давно ничего нет из разряда нездоровой привязанности и безответной любви, чтобы его что-то держало рядом. Только дружба разве что, но и она сейчас рухнула, потому что женщина не захотела даже слушать люпина, продолжая упрекать его, тем самым вызывая лишь желание выпить, откланяться и реально больше не возвращаться туда, где из-за испытываемых им в прошлом чувств думают себе, что можно вертеть Логаном при их помощи как пожелаешь.
- Твой муж сошел с ума, а я нет. Он не может отличить плохое от хорошего и совершенно не думает о последствиях своих поступков. Пора перестать думать сердцем, Джинни.
Его слова были холодны и остры как лезвия, спрятанные в его руках. Логану не хотелось продолжать этот конфликт, делая его еще хуже, хотя злость пробирала до костей и заставляла зубы скрипеть, но ничего не попишешь.
Он был упрям и знал, что вернись он сейчас, наворотит еще больше бед, чем есть.
- Одну? То есть помощь ребят ты ни во что не ставишь? Понятно.
Хмыкнув, поражаясь дозе эгоизма в словах Грей, Хоулетт направился к мотоциклу. Оседлав его, мужчина завел мотор и проверил состояние. Убедившись, что все в порядке, когтистый достал сигару и закурил, с прищуром смотря на спину девушки.
Он чувствовал запах ее слез, горечь обиды, разочарование и испытываемый негатив. А что она еще хотела от него, пытаясь добиться помощи подобным способом?
Испытывал ли он вину за этот разговор? Да.
Но гордость и нежелание подчиняться были выше этого в данный момент. Люпин не позволит собой помыкать, он не даст себя подчинить, не пойдет на поводу даже у близких людей, если они, к его удивлению, не могут найти к нему иной подход и пользуются игрой на его чувствах.
- Несмотря на твои слова, Джинни, ты мне очень дорога как друг, но я никому не позволю играть с моими чувствами. Очень хреновая тактика. Запомни это. Прощай.
Сплюнув себе под ноги, мутант завел мотор мотоцикла на полную и тронулся с места, поднимая за собой клубы оранжевой пыли. Логан ни разу не оглянулся назад, хотя хотел убедиться, что Джин смотрит ему вслед, но это очень вряд ли. Женщина она гордая, сильная и умная, просто ей надо осмотреться и понять, что она была не одна и ребята в команде тоже были ее семьей, готовой на все ради нее.

+3


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [14.12.2016] Now I'm trying to wake you up


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно