ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [2016 год] Какой бы путь ты не выбрала...


[2016 год] Какой бы путь ты не выбрала...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Какой бы путь ты не выбрала...
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://image.ibb.co/hFz1aA/123.jpg
Cassie Lang | Scott Langhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Сегодня я расскажу иную историю. Жила-была одна маленькая девочка, которая  должна была как и все девочки вырасти и найти свою дорогу в жизни. Но она заблудилась и попала в лес полный кошмаров.

ВРЕМЯ
2016 год

МЕСТО
Сан-Франциско

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
«Темная» версия Кэсси. Возможна смерть одного из гг, дойдет ли до этого или нет, зависит от событий отыгрыша.

Отредактировано Scott Lang (2018-11-11 21:21:08)

+3

2

Когда перемещаешься во времени, ты должен четко знать две вещи. Первое – твои новые пространственно-временные координаты, то есть  где и когда ты должен оказаться. Обидно, если пожертвовав всем, ты оказываешься не там и не тогда, когда хотел, и вдвойне обидно, когда промашка выходит в чем-то одном. Второе – цель, ради которой ты пошел на все это. Цель и причины всегда нужно помнить и никогда от неё не отходить. Если ты рискнул всем, что бы изменить что-то одно то это одно очень важное, и ты в этом абсолютно уверен.
Так что, когда 16 декабря 2016 года Кэсси подходит к двери дома 24 по Эппл-стрит она не сомневается, ни в том, где она, ни в причинах, которые её привели себя. Сегодня – последний день, когда она видела отца, после сегодняшней встречи он пропадет на тринадцать лет, а когда появится… лучше бы не появлялся.
Кэсси тяжело вдыхает. Никаких сомнений, никаких сожалений. Она знает, на что идет. Оглянувшись по сторонам, девушка уверенно нажимает на кнопку звонка. Скотт арендовал это жилье три месяца, в начале осени, и клятвенно  обещал, что  теперь все будет только лучше и лучше. Кэсси нравилось эта время, эти три месяца она по-настоящему любила. Иронично, что пришлось возвращаться именно сюда. Но это лучшее время и лучшее место для задуманного. Звонок разрывается мелодичной трелью. В своей прошлой жизни, она так и не  узнала его мелодию.
[AVA]https://image.ibb.co/gd8hqV/Cassie-Lang-6.gif[/AVA][STA]делай, что должен[/STA][SGN][/SGN]

Отредактировано Cassie Lang (2018-11-21 18:40:45)

+2

3

Сегодня был достаточно важный день в карьере супергеройской части жизни Скотта Лэнга. Новое задание, которое нельзя было провалить, иначе под угрозой окажутся многие. Поэтому уже начиная с самого раннего утра он был готов ко всему. Нужно было только дождаться приезда Хэнка и можно было начинать операцию. Правда подъехать он должен был ближе к вечеру, но вдруг что-то пойдет не так и придется начинать все раньше? Скотт немного нервничал, хотя их план был отлажен с математической точностью. Только в эту точность вклинивались плохие предчувствия. И эти предчувствия внезапно материализовались звонком в дверь. Скотт никого не ждал в это время, а Хэнк напоминал о себе обычно более оригинальными муравьиными способами. Иногда казалось, что у гениев не принято совершать обыденные вещи, но делать при этом вид, что так поступают все люди вокруг. Поэтому Скотт слегка удивился звонку, а предчувствия усилились. Но все же это мог быть кто угодно, возможно коммивояжер. Или девочки скауты с печеньями. Впрочем, последние уже очень давно не появлялись.
Скотт открыл дверь и обнаружил смутно знакомую ему девушку. Возможно соседка? Соседей Скотт пока плохо знал, поэтому такому повороту он бы не удивился.
-Эм, здравствуйте, - Скотт улыбнулся девушке. - Могу я чем-то помочь?

+1

4

Дверь открывается. В первый момент сердце Кэсси пропускает удар. Отец. Такой молодой, такой наивный, ещё не сделавший ничего непоправимого. А в следующий  момент, ей приходится взять себя в руки, что бы лицо не обезобразила гримаса брезгливости, отвращения, злости.
- День добрый, - девушка растягивает губы в улыбке. Получается не слишком дружелюбно, но хотя бы не выглядит как оскал зверя. - Вы заказывали у нас коробку печенья, но к несчастью я потеряла все заказы и пришла уточнить.
Кэсси поступит в герл-скауты только через два года, а ещё через  два покинет организацию. Отец ни разу не видел её в форме храброго бельчонка. А жаль, она была неплохим скаутом, и у неё всегда были высокие показатели по продаже печенья. Но сейчас она не собирается уговаривать его, просто упирается рукой ему в плечо, и делает шаг вперед. Можно, конечно, закончить все здесь и сейчас, но чем меньше будет шума, тем лучше. Ей не хочется нарушать ход истории больше необходимого. В этот день Скотт Лэнг пропал (о том, что это не так,  знал лишь ограниченный круг людей), а не был убит на пороге собственного дома сумасшедшей девчонкой. Так что, чем меньше отклонений от истории, тем лучше. Она не особо боится, что её могут поймать, она готова к тому, что как только сделает все необходимое, то просто исчезнет из этого мира. Вообще из мира, не только из этого. Она на самом деле даже хочет  исчезнуть. Но не уверена, что так и будет. Так что Кэсси просто легко толкает отца в дом, и сама входит внутрь, продолжая говорить, что бы он  не сразу начал противиться её действиям. Когда что-то продаешь, надо быть активным и напористым.
- Скотт Лэнг, Эппл-стрит, 24, все правильно, да? Коробка обычного и две коробки с шоколадной крошкой, правильно? - Кэсси не думает, что говорит. Она  просто говорит, не позволяя Скотту думать о происходящем. - Ты меня, конечно, не знаешь, но я тебя знаю,- но как только порог дома остается позади, а дверь за ней захлопывается, все меняется. Кэсси выхватывает пистолет, до того скрывающийся сзади под курткой и прижимает ствол к шее отца. - А теперь тихо и без резких движений.
Девушка почти шипит. У неё с отцом связано много хороших воспоминаний. Но неприятные воспоминания куда более свежие и болезненные.
[AVA]https://image.ibb.co/gd8hqV/Cassie-Lang-6.gif[/AVA][STA]делай, что должен[/STA][SGN][/SGN]

Отредактировано Cassie Lang (2018-12-15 22:36:11)

+1

5

Доброжелательный взгляд Скотта становится недоумевающим. «Коробку печенья?»-  Скотт на пару секунд задумался, пытаясь вспомнить делал ли он заказы на еду в последние пару дней. Но быть такого не могло. После переезда в новый дом он стал готовить себе сам и уже давно не обращался в службы доставки и прочее. Задумавшись Скотт упустил момент, когда девушка так легко и просто проникла в дом, он настолько удивился, что даже не особо сопротивлялся подобной наглости.
-Вы ошиблись, я сам вполне справляюсь с выпечкой, - Скотт улыбнулся стараясь сохранять доброжелательный тон, все таки девушка с виду была ещё совсем ребенком, подростком и она вполне могла просто обознаться и зайти не в тот дом. Но все же, поведение её было слишком своевольным, даже для Скотта, и он уже собирался мягко намекнуть, что проникновение в чужое жилище не слишком поможет продаже печенья, но его остановил от подобных комментариев пистолет. Девушка так запросто направляет его в шею незнакомого человека.
Время как-будто замедлилось. Жизни Скотта часто угрожали в последнее время, поэтому вовсе не это вывело его из равновесия. Перед ним был ребенок, вполне готовый к убийству. Она не могла работать на Гидру,  потому что они действовали бы иначе. А кому кроме них потребовалось б мстить Скотту?. Возможно она пытается просто совершить ограбление? Обычный запутавшийся в жизненных обстоятельствах подросток?
- Ты права, я тебя не знаю. Но может ты подумаешь как следует прежде чем это делать? Я могу помочь разораться с некоторыми проблемами, - Скотт ни разу не занимался переговорами с преступниками взявших людей в заложники. Опыт был совершенно новый, поэтому его слова были вполне искренни и он не пытался как-то её обмануть или заговорить зубы.

+2

6

- О, я подумала, - в голосе Кэсси слышится издевка. Отец ведет себя довольно спокойно, делает вид, что у него все под контролем. но он не прав: все под контролем у Кэсси, она не запутавшийся подросток, она точно знает что и зачем делает. И ей не нужна помощь. Тем более, его. Кэсси сжимает крепче пальцы на рукояти пистолета, и цедит слово за словом: - Я хорошо обо всем подумала. Ты моя проблема. И твоя смерть будет её решением.
Ей следует сейчас нажать на курок и закончить все. Но Кэсси медлит. Отнять чью-то жизнь не так-то просто. Тем более жизнь родного отца. Все уже решено, но девушка неосознанно оттягивает последний момент. В конце концов, прихожая - тоже не лучшее место для убийства. Ванная или подвал подойдут гораздо лучше.
- Давай дальше, нам не нужны случайные свидетели, - Кэсси делает несколько шагов вперед, вынуждая отца пятиться вглубь дома. - И без фокусов. Обещаю все будет тихо, быстро, безболезненно и красиво.
Кэсси надеется, что безболезненно. В конце концов, она не садист и прибыла сюда не для пыток. И, как бы там не было, отца она всё равно любит. Просто, так получается. И она постарается, что бы все было быстро. И не очень кроваво. Скотт просто исчезнет. Был человек и  не стало. И это, на самом деле, страшно. Кэсси чувствует, как у неё начинают потряхивать руки, и она хмурится. И поддерживает пистолет второй рукой. Проще  винить вес оружия, чем пошатнувшуюся решительность.
[AVA]https://image.ibb.co/gd8hqV/Cassie-Lang-6.gif[/AVA][STA]делай, что должен[/STA][SGN][/SGN]

+2

7

Было заметно как девочка была напугана. Её руки дрожали и пистолет она держала очень неуверенно. Скотт мог бы попытаться его вырвать, и скорее всего у него бы это очень просто получилось, но тогда был риск, что она может случайно нажать на курок и сама же от этого пострадать, здесь важно было все верно рассчитать, чтобы все были вне опасности в момент борьбы, и находилась она пока не в удобной позиции для совершения таких действий. По этой причине Скотт не торопился прибегать к такому кардинальному шагу, а все же решил попробовать поговорить. Он послушно направился туда куда его вели, сам думая о том, как ему выпутаться из случившегося. Ещё немного и сюда прибудут Хоуп или Пим и они смогут ему помочь, но дождется ли он их?
-Но мы ведь незнакомы. Как я могу быть твоей проблемой? Мне казалось, что за последнее время я вел себя довольно прилично. А за преступления прошлого я уже понес наказание. Может быть ты объяснить мне, что я сделал? - Последнее было произнесено все так же мягко, но уже с нотками родительской строгости в голосе. Скотт не пытался разозлить её, но знать он был обязан, прежде чем попытаться предпринять хоть какие-то действия. - Даже на суде выносят приговор прежде, чем отправить человека на наказание, хотя как правило он уже знает свою вину. Может ты мне объяснишь за что умру я? Или объяснишь почему тебе не жаль незнакомца?

+2

8

— Мы знакомы, - резко возражает Кэсси. Она бы не стала убивать незнакомца. Ну, есил бы у неё для этого  не было бы действительно веских причин. Она в принципе не стала бы никого убивать не  будь для этого веской причины! И что значит они  не  знакомы?! Это иррационально оскорбляет. Они знакомы! Ещё как знакомы! - Просто ты меня не узнаешь, - это Кэсси добавляет это уже гораздо тише.  Потому что, "И слава богу, что не узнает!". Некоторое вещи, лучше не знать. И почему она собирается всадить ему пуля промеж глаз, как раз одна из этих вещей. Можно сказать она проявляет милосердие и великодушие, когда молчит! Пусть ценит!
- Тебе станет легче, если я тебе скажу? - Кэсси  фыркает. Она помнит расположение комнат, но все  равно ненадолго замирает на входе в гостинную. Ванная или подвал? Что лучше? В ванной легче убираться, там кафель. Зато в подвале звукоизоляция. - Не думаю. Давай вниз. И без резких движений. Может быть я выгляжу, как перепуганная девчонка, но клянусь тебе, я умею пользоваться этой штукой, - убивать ей, конечно, не  приходилось, но стрелять - ещё как. В том числе и по живым людям. - Скажем  так, это  превентивная мера. Ты  ещё ничего не сделал. Но сделаешь.
Лестница в подвал узкая, крутая. Приходится идти медленно, гуськом, друг за другом. Ствол то и дело касается затылка Скотта. Кэсси думает, что сейчас было бы крайне легко спустить курок - и все. Отцу не следует знать будущее, но у Кэсси горит язык. Ей хочется взыскать ему все. Причинить как можно больше боли. Ему не надо знать, в чем его обвиняют, но ей надо, что бы он знал! Потому что это не её приходь, а необходимость! И иначе нельзя!
- Хочешь знать что именно  сделаешь? - Кэсси чуть подается вперед, шепча это   почти на ухо отцу. - Зачем тебе умирать с сожалениями на сердце? Не лучше ли считать меня сумасшедшей стервой или подсевшей на наркотики дурой?
[AVA]https://image.ibb.co/gd8hqV/Cassie-Lang-6.gif[/AVA][STA]делай, что должен[/STA][SGN][/SGN]

Отредактировано Cassie Lang (2019-03-31 20:41:08)

+1

9

«Знакомы?» - подумал про себя Скотт стараясь вспомнить кто эта девушка, пытаясь вглядеться в черты лица и понять, где он видел её раньше. Девушка кого-то напоминала. Скотт не мог понять кого именно. Это состояние у него было похоже на то как если бы ты забыл слово, которое крутится в голове, но его не получается вспомнить. - «Кто же она?».
Слова девушки окончательно путали. Его убьют за преступление, которого он не совершал? Что именно он сделает? Почему она в этом уверена?

- Я должен знать, - более строго произнес он. Строго ровно настолько, насколько он мог себе позволить как отец. - Любой человек имеет право на суд. Хотя бы он имеет право на оглашение приговора. Поэтому, если ты решила взять на себя такую ответственность, как убийство другого человека, то возьми на себя ответственность целиком и полностью. Это неправильно просто вламываться дом, обвинять в преступлении, нести правосудие и не говорить ничего большего. Это даже трусливо. Расскажи, что именно я сделал или сделаю и кто ты. Я не хочу умирать в непонимании, - Скотт был зол не столько на то, что его хотят убить, а от непонимания всей ситуации. И больше всего от непонимания того, что он мог сделать девочке-подростку. Или сделает. И откуда он мог её знать.
Если собрать по кусочкам всю ту крохотную информацию о которой она говорит, то можно предположить кое-что. Совсем нереальное. Хотя почему нереальное? Он живет в мире супер-героев, пришельцев и возможностей попасть в квантовый мир. Можно попробовать догадаться.

- Ты хочешь сказать, что ты из будущего? Или что-то вроде того? - Предположил Скотт уже абсолютно спокойно, так будто ему вовсе не угрожали пистолетом.

+1

10

Скотт говорит вполне разумные вещи. И когда он так все это говорит, Кэсси действительно кажется, что в этом всем что-то есть. Она все ещё абсолютно уверена, что её молчание в первую очередь в интересах отца, но... Но ей нечего возразить, у неё нет аргументов, кроме "Ты будешь в ужасе, когда осознаешь, все, что тут происходит! Я осознаю, и я - в ужасе!" Так себе аргумент.
Но пока она молчит, разрываясь и подбирая слова, отец делает свой ход, озвучивает свою догадку и это, черт возьми, близко. Очень близко.
- Бинго, - цедит Кэсси сквозь зубы. Она не знает радоваться ей или огорчаться. По-хорошему ей стоит рявкнуть, что бы Скотт заткнулся. Следовало бы рявкнуть раньше. Теперь уже поздно: раз он начал догадываться, то теперь прекратить все, будет очень сложно. - Я из будущего. Из крайне дерьмового будущего. И в этом виноват ты. Если я уничтожу тебя здесь и сейчас, то...  - Кэсси тяжело вздыхает. Что она должна сказать? Как она должна все объяснить? Что тогда он не объявится через семь лет и все не пойдет под откос? И что тогда отвечать на резонный вопрос "А может я просто не объявлюсь?" - То мне не придется в итоге делать то, что я делаю, - он хочет знать, что он сделал? Всерьез? У Кэсси начинают ощутимо дрожать руки: от негодования, от страха, от напряжения. Может действительно рассказать все? Или не все, но хоть часть. - Если я не уничтожу  тебя здесь, то... - Кэсси прикусывает губу и решительно выдыхает. - В итоге пострадает твоя семья.
И это все, что нужно знать Скотту.
[AVA]https://image.ibb.co/gd8hqV/Cassie-Lang-6.gif[/AVA][STA]делай, что должен[/STA][SGN][/SGN]

Отредактировано Cassie Lang (2019-05-05 19:50:00)

+1

11

Все происходящее сейчас, было, мягко говоря, ненормальным. А сказанное девочкой было и вовсе безумием. Она могла банально врать. Либо могла быть подростком сбежавшим из под наблюдения психиатров. Если подумать, была масса теорий в которые следовало бы поверить, хотя бы приняв во внимание аргумент Бритвы Оккама. Но несмотря на весь здравый смысл, Скотт верил девочке. Безумной она не выглядела. И что-то было в ней очень искреннее, что невозможно было сыграть или притвориться. И Скотт никак не мог понять что именно.

-И что же должно случиться с моей семьей? - Серьезно спросил Скотт. Словом «семья» он мог назвать как Мэгги с Кэсси, так и в каком-то роде Пима с Хоуп и даже своих друзей. Понятие это было довольно широкое в его представлении. Но инстинктивно он больше всего беспокоился конечно же за дочь.

- Ты должна сказать мне, я обязан знать все что произойдет. Из-за чего меня убьют. Умереть в неведение гораздо хуже, чем зная даже самую горькую правду, - Скотт заметно смягчился и выглядел он так, как будто смирился с происходящим. Он просто спокойно смотрел на явно нервничающую девушку, которая похоже начала сомневаться во всем.
- Если рассказ об этом может помешать тебе убить меня, то ты уверена, что ситуация действительно настолько серьезная и это единственный выход?

+1

12

Решимость Кэсси подвергается серьезному испытанию. Отец выглядит так, как будто всерьез допускает то, что она говорит. Как будто он верит ей. Хотя о чем это она! Это же Скотт Лэнг, разумеется он допускает, разумеется он серьезен. Кэсси знает, что отец невероятно честный человек. Ну, почти. Но  она  знает. что  он любит свою семью, любит их, и на многое пойдет ради их безопасности, но... Но. "Но" есть всегда. Проклятое, неуместное "но", которое все  портит.
Кэсси шумно втягивает  в себя воздух, всхлипывая. Она уже стала забывать какой отец: честный, благородный, внимательный, сострадательный. Самый лучший. Вот только... Девушка на мгновение прикрывает глаза, а потом открывает их и крепче стискивает зубы.
- Не помешает, - Она должна это сделать. Что бы мама осталась жива, что бы остался жив Джим и маленький братишка Дейл. И у Кэсси, у этой Кэсси остались только хорошие воспоминания об отце, что бы она никогда его  не возненавидела. Она меняет одну жизнь на  три и довесок в виде  отсутствия ненависти.  Хорошая сделка, не так ли? Хорошая. Она должна в это верить. - Я много думала об этой ситуации. Я просто хочу облегчить её для тебя...
У Кэсси ком встает в горле. Она обрывает свою речь и судорожно сглатывает. Она не будет колебаться. Не имеет права. Скотт хочет знать, что будет? Что ж. Ладно. Хорошо. Она обрисует ему ситуацию. Кэсси гонит от себя прочь мысли, что ей хочется ещё хоть чуть-чуть побыть рядом с отцом.
- Тебе сегодня... тебе предложат поучаствовать в занятном проекте. Ты согласишься. Но  что-то пойдет не так, и ты завязнешь в нем на семь лет. А когда вернешься... - Кэсси тяжело сглатывает, утирает  пот  тыльной стороной руки. Почему здесь стало так жарко? Или ей только кажется. - А когда вернешься... Ты будешь уже другим: сломанным, жестоким, циничным, озлобленным, с потухшим взглядом и сердцем, - Кэсси вздрагивает. Они были в ужасе от такого Скотта. Но та Кэсси все твердила, что они со всем справятся, что он где-то глубоко внутри прежний, что им просто надо ему помочь выздороветь. - А затем за тобой придут они. Но вместо тебя получат ма... Мэгги, Джима и Дейла, - она тяжело дышит  и  крепче сжимает  пистолет, вспоминая тот день. по виску скользит капля пота, а перед глазами алая пелена. В тот день отец схватил её и сбежал. Сказал что им не поможешь и сбежал. "Спас" её. Они  вместе ходили на прогулку, а когда вернулись они уже были там. Они ещё ничего не сделали, а отец уже потащил её прочь. Но она видела - видела! - как они буквально разрывали плоть членов её семьи. Скотт тогда сказал "Они пришли за мной. Просто перепутали. Мы ничего не могли сделать. Смирись." - Они убьют их живьем, разорвут на части. Потому что перепутают с тобой... - Кэсси шумно дышит. - И ты ничего не сделаешь. Но я не позволю подобному случится.
[AVA]https://image.ibb.co/gd8hqV/Cassie-Lang-6.gif[/AVA][STA]делай, что должен[/STA][SGN][/SGN]

Отредактировано Cassie Lang (2019-05-19 19:52:12)

+1

13

Скотт был шокирован подобной историей, он смотрел на девушку с широко раскрытыми глазами и пытался переварить всю информацию. Её эмоции не оставляли сомнений, никто бы не смог так сыграть. Она не врала. И её рассказ навел на мысль, которую ему бы хотелось до последнего гнать от себя подальше.

- Кэсси? Кэсси, это ведь ты? - Спросил он как-будто куда-то в пространство перед собой. Ему не хотелось смотреть на девушку, это было тяжело осознавать. Но все же подумав о том, что возможно сейчас видит её в последний раз, он перевел взгляд.

В глазах защипало.

Она была такой милой. Не смотря на то, что она так сильно выросла, и даже не смотря на то, что в её выражении лица застыли грусть и боль, сквозь все это можно было разглядеть добрую малышку Кэсси. То, что она взяла в руки оружие могло означать только действительно серьезные проблемы. И Скотт понимал, что вина тут полностью на нем.  От этого становилось тяжело.

- Ты уже такая большая. И очень смелая. Я горжусь тобой, - Скотт улыбнулся, улыбка получилась смазанной, трудно было сдержать эмоции. - Я очень рад, что вижу тебя такой. Увидеть тебя взрослой это гораздо больше, чем мне нужно для счастливого итога жизни. Поэтому, все хорошо, -Скотт сделал глубокий вздох. Он не уверен был на все сто, что поступает правильно, но он уверен был в Кэсси, если она так решила сейчас, значит так будет лучше. - Если нет другого выбора, то все в порядке, но если ты не против, я не хочу чтобы ты становилась убийцей. Я могу все сделать сам, - Скотт протянул руку к пистолету. Он хотел бы обнять Кэсси напоследок, но решил ограничится этим жестом. Мало кто решился бы обнимать отца, из-за которого вся твоя жизнь пошла наперекосяк.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [2016 год] Какой бы путь ты не выбрала...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно