ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [15.02.2017] Это не вы мужика потеряли?


[15.02.2017] Это не вы мужика потеряли?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ЭТО НЕ ВЫ МУЖИКА ПОТЕРЯЛИ?
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s5.uploads.ru/jZRnL.gifhttp://s3.uploads.ru/JDq48.gif
Jonathan-красавчик Storm | Jean-недовольная Greyhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Вернувшись обратно к жизни, Джонни решил вспомнить былую молодость и обновить статус самого яркого парня Нью-Йорка. После очередного танцевального рейда в клубе, Торч немного перепил и немного испортил городское имущество, но это не точно. По итогу он проснулся голым за решёткой, а властители закона принявшие парня за носителя гена Икс оперативно позвонили Джин Грей с фразой «Бл…заберите своего мутанта».

ВРЕМЯ
15 февраля 2017 года

МЕСТО
Полицейский участок округа Уэстчестер

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Скотт, не смотри!

+2

2

Правила жизни устроены простым образом – живи, дыши и радуйся этому каждый день. Но столь точные догматы не объясняют случаи, когда ты буквально рождаешься второй раз за век. Что делать? Как быть? Познавшим что такое смерть трудно привыкнуть к возвращению, это противоестественно, так ли? Да и наверное анонимных групп с такими проблемами не наберётся. Но Джонни пытался, действительно старался вырваться из мыслей забвения, что каждую ночь преследовали его подсознание. Лучше вообще не спать, он уже отлежал своё, там в могиле. Он мысленно благодарил Франклина и в тоже время слегка проклинал, возможно, даже слишком часто. – Party all the time – в попытках заглушить своё желание увидеть Сью и Рида, мужчина отправился во все тяжкие по ночным клубам Нью-Йорка. Феноменальное возвращение превратилось в литры алкоголя, беспорядочные половые связи на грани фола и множество других необдуманных поступков, словно у него на счету девять жизней.
К счастью, финансы позволяли и Сью почему-то не закрыла счета после смерти брата. А какого было удивление менеджера банка, когда к ним однажды пришёл живой Джонатан Шторм, словами не описать. – И ни в чем себе не отказывайте! – скинув пару сотен баксов на стол, прокричал Торч в очередном клубе на Манхеттене. Кажется эта была третья ночь без сна и Джонни в какой-то момент просто стал забывать где находится и что с этим делать, стоило только на секунду закрыть глаза. То ли он научился перемещаться во времени и пространстве, то ли провалы в памяти оказались куда серьёзнее от выпитого алкоголя.
Ночь, улица, фонарь и голый Джонни в снегу около здания муниципалитета, на стенах которого огнём был выжжен символ в форме мужского органа. И когда сознание мимолётно возвратило Джонни в чувство, позади себя он услышал гул сирены и крики полицейских, что становились всё громче. Наверное, надо было открыть глаза и встать, однако мозг высказал протест и вновь отключился.
Спустя несколько часов, собственная головная боль заставила Джонатана окончательно пробудиться, глаза резко распахнулись, а сердце забилось неприлично быстро. Такое бывает в моменты похмелья, он уже привык. Однако в этот раз всё было немного иначе, Джонни проснулся не в отеле или в квартире очередной девушки, что подцепил ночью, нет. Он проснулся в полицейском участке, за решеткой. Всё ещё раздетый догола, но к счастью прикрытый непонятной простынёй, от которой воняло так, словно ткань позаимствовали у трупа или бомжа. 
– Меня сейчас стошнит, прям сейчас – собственно, мужик сказал, и мужик сделал, рефлекторно нырнув головой под койку, на которой лежал. Когда содержимое его желудка оказалось под койкой, Джонатан наконец-то поднял голову и посмотрел расплывчатым взором перед собой. – Эй, начальник, как я тут оказался? – крикнул он дежурному за столом, в паре метрах от решетки.
- Ты ещё спрашиваешь? Давно я не видел такого беспредела, что ты устроил этой ночью. Была бы моя воля, я бы на вас всех мутантов надел электрический ошейник и бросил  в самое дно тюрьмы – произнёс мужчина в форме, перелистывая газету – Тебе повезло, что мы позвонили куда нужно.
- Да что ты мелешь? Ты хоть знаешь кто я? Я Джонни… - ладно, говорить была глупая идея, позывы рвоты вернулись, от чего Торч уткнулся головой в холодную кушетку и терпеливо зажмурил глаза, пережидая момент.

+2

3

Особняк походил на результат войны. Хотя нет, все же немного лучше. Но осыпавшаяся штукатурка и дыры в стенах очень портили впечатление от пробуждения. В их со Скоттом комнате не было дыр, побелка местами отвалилась, да трещины пошли по стене, но все лучше, чем отсутствие кирпичей в кладке. И все же, пол холодил ноги, когда Джин потащилась в ванную, собираясь привести себя в порядок. Саммерс, перебинтованный и накормленный обезбаливающим, должен проспать весь день, а у Джин, увы были дела.

Одно из таких дел обозначает себя звонком на мобильный в тот самый момент, когда Грей успевает сунуть щетку в рот. Она торопливо избавляет от пасты и достаточно резко отвечает, успевая взглянуть на номер.
- Шеф Гродин, только не говорите...что?
На миг Джин зависает, торопливо пробегая по присутствующим в школе. Вроде бы все на месте, вроде никто из их студентов не мог докатиться до неприличных рисунков на ратуше, да и любителей огонька у них сейчас не имеется.
Но шеф местной полиции очень жаждет, чтобы Грей приехала и забрала своего мутанта.
- Хорошо, я скоро буду.

За время пути Джин успевает прикинуть варианты. Все еще уверенная, что это не кто-то из студентов школы, она начинает подумывать о том, что Гродин просто нашел мутанта и решил ей позвонить. Просто потому, что мог. На самом деле в этом имелась доля логики, но она не нравится Грей, вынужденной на своей красной машинке ехать сквозь сонный город к полицейскому участку.
Первое, что спрашивает Гродин, закономерно:
- Что у вас там вчера происходило? Шум и грохот на всю округу.
- Соседи жаловались, вызывали полицию? Не заметила вас рядом. - Джин снимает перчатки. - Давай, показывай мне своего мутанта.

Гродин ведет Джин за собой в сторону камер. Помещение участка скромное, Салем не так уж велик.
- Он осквернил муниципалитет…
Джин не слушает всех причитаний, ей они не нужны. Она торопливо идет следом, замирая у камеры и рассматривая парня, прикрытого какой-то дерюжкой, выглядящего откровенно паршиво после перепоя, но такого знакомого на лицо.
В первый момент здравый смысл утверждает, что этого быть не может. Но затем Джин осознает, ведь она сама умерла и воскресла, Скотт, Логан, Чарльз, их, жертв воскрешения, достаточно для того, чтобы не может быть стало вполне себе осязаемым фактом. Джин выдыхает:
- Ну, привет, Джонни.
И поворачивается к шерифу:
- Да, я его знаю, что нужно, внести залог за него?
- Да, пока подготовлю документы, можете пообщаться через решетку.

Шериф уходит, оставляя Джин наедине с Джонни. Она вспоминает, что читала в газетах о его смерти, кажется, весьма нелепой, но на похоронах не была, не желая смущать Сью своим внезапным восстанием из пепла.
Что ж, теперь ее все равно смутят.
- Празднуешь воскрешение, да, Джонни?

+1

4

Я знаю о смерти больше, чем можешь себе представить.

Чувство похмелья и правду кажется самой неприятной карой всевышнего, или кто там на облаках? Многие считают это взаимосвязью баланса – насколько сильно хорошо тебе могло быть вчера, настолько сильно будет плохо сегодня. Словно мы используем тайный запас наслаждения, а когда опустошаем его, то превращаемся в ходячие овощи страдания. Но овощи, по крайней мерее полезные, а вот ты – нет.
Скованность мышц не позволяла встать в нужную позу, Джонатан с большим трудом поднялся на холодный пол, раздвигая ноги до такой степени, чтобы не коснуться собственной блевотины. Туже подпирая набедренную повязку, мужчина встретился с образом девушки, которая момент назад подошла к его камере. Кажется, он знал её, но с памятью сейчас проблемы, воспоминания не могли пробиться через куеву тучу мигрени от похмелья. Он провёл ладонью по взъерошенным волосам, чувствуя, как меж пальцев застревала высохшая земля и грязь, неприятное ощущение собственного образа ещё больше испортило и так не «сияющее» настроение вечного оптимиста.
«Рыжие волосы, пронзительный взгляд и недовольное выражение лица» - Факел пытался вспомнить образ девушки, пока его не осенило флешбеком – «Я точно с ней не спал, наверное. Тогда, откуда я её знаю? Хм…. А это случаем не та сумасше..Блять»
- Миссис Грей? Или мисс Грей? – зажмурившись, произнёс Шторм, потирая висок на голове, словно хотел вычеркнуть из памяти неприятный осадок. Он подошёл вплотную к решетке камеры, обхватив ладонями железные прутья.
- Решила пригласить меня в клуб анонимных зомби? – язвительно произнёс мужчина в ответ на фразу о воскрешении. Как бы сильно он не любил нравоучения своей сестры, о Джин Грей со слов Сьюзен он наслышан достаточно. Она была по меньшей мере нравоучителем в квадрате, а то и в кубе, по сравнению с его родственницей. А учитывая последние события, которые он слышал про Алькатрас и «тот» разговор с Франклином в стенах школы…. Смерть казалась лучше, чем встреча с Джин Грей.
- Послушай, дорогуша – начал Джонатан утыкаясь лицом в холодные прутья решетки – Боже, как приятно, холодок… Так вот, я отвлёкся. Не знаю, зачем этот пухлый пончик связался с тобой, но в услугах Мэри Поппинс я не нуждаюсь. Конечно, если у тебя не завалялась бутылочка виски.
Неудачно подмигнув глазом, Шторм скривился в такой же незамысловатой улыбке. Он очень надеялся, что Джин не додумалась позвонить Сью, хотя какой ей вообще в этом толк? Судя по выражению лица девушки, она и сама не рада встретиться с ним.
- А если захочешь внести за меня залог, то я буду очень признателен. Отплачу в полной мере своих возможностей, ты же понимаешь о чём я? – сумасбродные мысли вперемешку с похмельем давали точно не лучший результат, возможно он даже пожалеет о своей последней фразе. Но это, намного лучше, чем обсуждение воскрешения и его проблем с человеком, который хотел уничтожить всех людей на Земле. Разве нет?

Отредактировано Jonathan Storm (2018-11-30 20:26:28)

+2

5

- Джин, - поправляет Грей, не желая сейчас разбираться со своим статусом. Ей вообще не очень нравится это место и не очень сейчас нравится Джонни. Выглядит отвратно, пахнет еще хуже. Грей бы с радостью покинула сей уголок, но вроде как приехала не зря.
А Джонни еще решает показать весь свой ум, вложенный в слова. Джин улавливает обрывки его мыслей, ага, о ней он наслышан от Франклина. И явно нечто прекрасное, вроде как недосвекровь настоящая сука. Ну если Ричардсу так удобнее, то пусть, конечно, так и думает, самой Джин совершенно нет дела до его мнения. Она смеряет Шторма взглядом, задаваясь вопросом, почему именно ей досталась честь спасать мудаков из камеры, где они вполне себе на своем месте.

- Ага, Мэри Поппинс, значит, тебе не нужна, а вот залог внести неплохо было бы. Ты бы определился, а я пока подожду, могу позволить себе еще минут десять, так как мне с сержантом надо решить пару проблем, тебя не касающиеся. Но если что, то тебе грозит здесь до пятнадцати суток, это помимо суда и трудовой повинности. Так что… - Джин пожимает плечами, - когда станет чуть получше с мозгами и ты решишь, нужна ли тебе Мэри Поппинс с залогом, зови, может, я еще тут будут.
Кофе в участке из автомата паршивый, невкусный, но ей правда нужно утрясти пару вопросов с сержантом. Она даже жалеет, что у нее нет номера Ричардса, а кричать на расстоянии нет никакого желания. Отношения не заладились со старта, и если с дочерью Грей еще попыталась как-то достигнуть понимания, то Франклин своим поведением быстро убедил ее, что в команде парень не любитель работать, больше все сам. Оно не удивительно, он обладал значимой силой, но она налагала определенную ответственность на ее использование. Джин прекрасно знала цену подобной мощи, помнила по себе. И помнила, что одна ошибка из самоуверенности может стоить жизни многим.

Воспитывать Франклина она не нанималась, тем более, что мужику было столько же, сколько и ей самой. Рейчел была взрослая и делала свой выбор сознательно, желания ей рассказывать о том, что она неправа, у Джин тоже отсутствовало, как и нянчить Шторма, если он ей предложил уйти. Не ушла лишь потому, что надо решить пару вопросов.
Джин отпивает дерьмовый кофе, прислушивается к происходящему, все же рассчитывая, что Джонни одумается, у него и так неприятности с законом, за которые ему придется ответить, но это не касается Грей. Ответственность перед подругой за прошлые чувства, единственное, что держало Джин тут.
Или нет?

Наверное, не совсем.
Если Шторм жив, восстал из могилы, то в его голове, в его эмоциях творится хрень беспросветная. Не то чтобы он делал сейчас что-то, чего не делала раньше, но не стоило исключать, что за всей бравадой скрывалось непонимание, как быть, и что делать с опытом загробной жизни. И если так, то, наверное, все же стоит потянуть время давая шанс парню. Ну конечно, если он пожелает им воспользоваться.

0

6

В угоду своей молодой подростковой невинности, когда Джонни ещё не отправился в космическое путешествие, у него с законом и правоохранительными органами были довольно тесные отношения. Так, по мелочи он то и дело попадался и совершенно случайно оказывался в неположенном подростку месте. Извините, так получилось и я больше не буду – типичная и отработанная фраза под угрюмым взором старшей сестры придавала Джонатану надежду на новые проделки и очередное освобождение. После того, как он стал супергероем, естественно благодаря Риду его мелкие дела замяли, а досье уничтожили, в тот момент он очень любил семью и всё такое.  А вот браваду о том, что чем больше сила, тем важнее ответственность он частенько пропускал мимо ушей, полагаясь исключительно на везение, и что мир не разрушится под устоями его супергероизма, ради которого он мог свернуть горы и нарушить пару примитивных законов общества.  После «гражданской войны», между сильными лицами и решением правительства ужесточить закон относительно людей со способностями, Джонни изрядно стерпел свои выходки и даже слушался Сью, не высовывался как подобает скромному американцу.  А теперь он воскрес! Это слово до сих пор звучало немыслимым звоном в его ушах, словно нечто мифическое и чужеродное, что совсем не сопоставимо с его жизненной деятельностью сумасброда. Вот кто угодно, но Шторм никогда не считал себя тем избранным, что заслуживает посреди зимы вылезти из собственной могилы. Возможно, в этом не совсем умном изречении и крылись все его настоящие проблемы, кто знает. Навыками психологии или самоанализа Джонатан никогда не блистал.
Слова Джин Грей, которые изначально должны были приободрить парня (по крайней мере, он на это надеялся), кромешным камнем приспустили его на землю обетованную. Не сказать, что ему не нравилось такое отношение, но неприятный осадок где-то внутри остался, почему он заслужил столь холодного изъяснения? «Ах да, от телепатов ничего не скроешь. Нужно было думать о танцующих сосисках» - как всегда с опозданием пронеслось в голове Джонатана, проводя взглядом рыжеволосую девушку в неизвестность.
Хоть организм и пытался подавать победоносные признаки похмелья, заставляя тело мужчины вновь принять горизонтальное положение вытянул язык из-за рта аки собачка в окошке машины, Шторм всё же принял на себя порцию адреналина и наполнил кровь обновленным составом. Сняв с себя полотенчико, он просунул его сквозь прутья решетки, оставив на свободе, а сам загорелся. Вспыхнув пламенем, ощущение от озноба мгновенно прошло, и пока тесная камера заполнялась горячим очагом вперемешку с дымом от плавления пола, Джонатан со всей уверенность прошёл сквозь расплавленную решетку.
- Ну вот – словно с разочарованием вздохнул мужчина, он потухнул в туже секунду как оказался на свободе и вновь обвил бедра грязной тканью, что так великодушно предоставили ему полицейские.
- Ясно всё с вами господа  и дамы – молвил Джонатан, оказавшись за спиной офицера и Джин Грей, словно ему это уже всё порядком надоело. – Красавица, ни к чему эти формальности. А вы, мистер пончик, лучше стойте на месте!
Джонатан даже с долей грозности пригрозил указательным пальцем мужчине, чтобы тот не возникал в последующем разговоре.
- Может сходим поговорить в более приличное место? Только не школу, у меня до сих пор нехорошие воспоминания от вашей кухни и что я там устроил – на последней фразе Факел запнулся, словно не хотел сказать лишнего, но этого не получилось.

Отредактировано Jonathan Storm (2018-12-23 10:35:05)

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [15.02.2017] Это не вы мужика потеряли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно