ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [25.11.2016] the happiest place on earth


[25.11.2016] the happiest place on earth

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

THE HAPPIEST PLACE ON EARTH
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://imgur.com/vTjs00L.gif
James Howlett | Scott Summershttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Сказ о том, как Фениксы в Диснейлэнд ходили.

ВРЕМЯ
25.11.2016

МЕСТО
Диснейлэнд

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
драка

+1

2

Выдох, глаза резко открываются и в них тут же ударяет тусклый свет ночных фонарей. Под щекой сухой асфальт, еще тёплый, пахнущий паленым и естественной ему химией.
Оторвавшись от земли, Логан медленно сел, положив руку на согнутое колено. Он осмотрелся, пытаясь согнать с себя пелену небольшой амнезии, желая вспомнить, как здесь оказался.
Недавние воспоминания начали всплывать в его мыслях яркими картинками, заставляя переживать неприятные чувства вновь. Относительно недавно он восстал из мертвых и не стремился особо после этого события навещать живых, предпочитая оставаться пока в стороне из-за находящейся в нем опасности, а все потому что чертов Феникс вырвал его огненными когтями из холодных костлявых лап смерти, не дав толком отдохнуть от жизни и земного ада. Он помнил, как проснулся закопанный под землей, один, в узком ящике и даже фляжку с виски не нашел рядом, а ведь после пробуждения ему остро хотелось пить.
Помимо оживления к нему вернулись способности, а это означало, что из-под земли выбраться Логан мог в два счета, что он и сделал.
Испытывал ли люпин радость от пробуждения? Нихрена подобного.
Ни капли бодрости, а лишь ярость и то - не совсем свою. Вот она и привела его сюда.
Логан боролся с этой тварью внутри себя, желая ее больше изжить, чем подчинить. Ему не хотелось, чтобы эта уродская сила пробуждала в нем животное каждый раз, освобождая его от цепей, в которые люпин сам себя заковал ради безопасности всех; но, Феникс был сильнее и во время очередной внутренней схватки, он забросил их обоих хрен знает куда, чтобы Логан, видимо, стер свои сапоги до дыр, пока тащился бы до дома обратно.
Мелочно как-то. Скорее всего, эта полоумная курица задумала еще что-то.
Поднявшись на ноги, мужчина отряхнул джинсы и пошарился по карманам в поисках сигарет. Достав мятую пачку, он вытащил последнюю сигарету и поджег ее появившимся огоньком прямиком из указательного пальца.
- Хоть какая-то польза от тебя, - фыркнул он в ночной тишине.
Прищурившись, мутант увидел вдалеке сверкающий белый замок с заставки студии  Дисней.
- Неужели на аттракционы захотелось? Ну, спасибо, что не в пустыню какую или не в Лас-Вегас.

+2

3

Пламя выжигает его изнутри. Скотт не чувствует дискомфорта, наоборот – приятно, почти ощущает удовлетворение и раздражение космической сущности, что сливается с ним в единое целое. Почти не ощущает различий между собой и ним. С каждым днем сдерживает его все меньше, дает ему больше власти, верит, что это во имя всеобщего блага.

Сайк пытается спрятать досаду на то, что никто не верит и не поддерживает его идею, и решает провернуть все без их на то желания.

Квентин уже на его стороне. Еще два носителя носятся где-то вдали, занимаются непонятно чем – к ним его совершенно не влечет. И есть Логан.

Внутри поднимается знакомое раздражение, оно разрастается, но не это сейчас заинтересовывает его, а то, что из этого может что-то выйти. Союз между двумя носителями Феникса – хорошо, а если их будет трое? Если все они решат объединиться и изменить мир к лучшему, выжечь его вместе со всеми людьми и преподнести мутантам?

Все может получиться, но всегда есть небольшое «но».

Логан может не согласиться. Скотт Саммерс не помнит, когда тот с ним хоть в чем-то был согласен. И причин для недовольства друг другом у них предостаточно. Но пора забыть о старых распрях, ведь пора бороться за новое будущее.

Пространство вокруг него сжимается, расширяется незаметно для чужого взгляда. Перемещаться между огромными расстояниями стало так легко. Скотт оказывается рядом с ним, до него долетает мерзкий сигаретный дым. На это он не обращает внимания.

- Потянуло в Диснейленд? – широко, довольно улыбается, взглядывая на возвышающийся перед ним замок, известный всему миру, а в особенности детям.

Неплохой отдых. Он заражается весельем, представляя Джеймса на аттракционах. Феникс в нем любопытно тянется к тому, ощущая присутствие своей частички. Все носители связаны друг с другом, все они знают, где и кто находится, все чувствуют особо яркие вспышки ярости и силы.

Но все же Скотт не горит желанием читать мысли Логана. Если прочтет, то быть битве. Хотя, вероятно, та и так произойдет, он не знает. Все возможно. А пока хотя бы для начала им нужно поговорить.

Феникс чувствует недовольство. В Логане. Он борется со своей частью сущности, не принимает Темного Феникса, не признает его могущества. Сайк с любопытством взирает на него – и он сам его держит под контролем, однако, в последнее время видит то, какую пользу тот приносит, если дать ему волю.

И Джеймс поймет в свое время.

- Не нравится? Вечно ты находишь причину для того, чтобы поупрямиться, - произносит, проходя немного вперед. – Поболтаем?

Феникс хочет поговорить. Скотт… не уверен, что беседа с Джеймсом будет носить дружелюбный характер. Но это нужно для мира. Это нужно для мутантов. Они должны остановить беспорядки и хаос на планете и построить новое будущее. Логан, конечно, не самый удачный кандидат, но его он знает.

+1

4

Обычно к Логану было сложно подобраться, но этому человеку удалось. Удалось потому что он заполучил то, чего не заслуживал, учитывая его взгляды и цели.
Логан повернулся резко лицом к сопернику, задерживая острые когти на расстоянии в несколько миллиметрах от его спрятанных за визором глаз.
Внутри все полыхало при одном виде Саммерса, но Хоулетт не ставил цели перед собой навредить этому глупцу.
- Чего тебе надо от меня, чертов террорист?
Опустив руку и втянув когти, мутант затянулся и выдохнул сигаретный дым прямо в наглую смазливую рожу, но этот дрыщ даже не отмахнулся и проваливать не собирался, несмотря на то, что прекрасно видел, как Логан не рад его видеть.
Логично, что Саммерс выследил его при помощи нового дружка, сидящего в мозгу. Видимо, Феникс склевал Скотту остатки мозгов, если тот решил полезть к Логану, который категорически был против подобной силы и предпочитал решать вопросы не путем уничтожения невинных людей и нанесения разрушений. Ладно, второе порой получалось само собой, впрочем, как иногда и первое, но обычно это никогда не входило в планы.
- А, он все же донес тебе мое, дохуя важное, мнение. - Бросив окурок под ноги, люпин потушил его носком сапога. - О чем можно болтать с тобой, Саммерс? Явно не о цветочках и погоде.
Логан догадывался о чем хотел поговорить Слим. Его хлебом не корми дай волю крутить мозги о том, что мутанты заслуживают лучшего, что надо с этим со всем бороться, прокладывая путь к равенству и счастливой жизни прямо по трупам.
Только Логан, уже пройдя через подобное дерьмо, даже думать не хотел о том, чтобы вновь влезать в очередную бессмысленную бойню, которая якобы принесет всем мир, счастье и сраное процветание. Он в воздухе ощущал то, что Саммерс, даже несмотря на неприязнь, приперся сюда уговаривать люпина встать на его сторону из-за херового Феникса, да и упускать такого бойца было бы жаль, верно?
- Даже не думай открывать свою пасть, Скотт. Ты прекрасно знаешь мой ответ, попытка не засчитана в твою копилочку попыток примириться со мной, так что катись отсюда, пока я не выковырял из тебя твои рубиновые глазки.
Больно ткнув Скотта пальцем в грудь, мутант резко развернулся и побрел в сторону Диснейленда, оставляя этого придурка в одиночестве.
- Надеюсь, ты включишь свои мозги и перестанешь нести и творить хуйню, пока не слишком поздно. Аривидерчи!

+2

5

Скотт закатывает глаза – Логан в своем репертуаре. Вечная борьба против чего-то, на этот раз против Феникса, и как забавно, что именно этому врагу он обязан своей жизнью, которая как обычно ведет в никуда. Сигарета, мрачное выражение лица, вечная дорога. И прошлое за спиной. Для кого-то может и звучит драматично, но Скотт в данный момент видит повод потереть свой лоб с вопросом «серьезно?».

- Террорист? Хоть в курсе, что значит это слово? Преступник, добивающийся своих целей путем захвата заложников с угрозой их уничтожения, - произносит скучающим тоном, вызывая в голове строчки из интернета. - Что-то я не припомню за собой ничего подобного.

Он ничего не сделал. Ничего из того, чтобы его могли спокойно назвать преступником. То, что произошло в библиотеке, и рядом с терроризмом не стояло. Люди не пострадали, пусть ему и было все равно на то, что произойдет с ними. Вспышка ярости была спонтанной, неожиданной и для него самого.

Когти его не пугают – Феникс не даст ранить своего носителя вот так просто. Скотт прищуривается, морщится от мата – не любитель, даже сейчас. Цветочки, погода… Он уже и так понимает, что разговора не выйдет.

Феникс копошится в его сознании, выуживает ворох воспоминаний, что легко убедят любого в одной простой вещи – цивилизованной беседы с Логаном не получится.

Скотт спокойно слушает его, никак не реагирует на толчок в грудь. Телекинетический щит, который возводится не без воли Феникса, не позволяет ему даже почувствовать его. Логан, похоже, забывает об одном – Феникс не стремится покидать носителя, по крайней мере, на данный момент.

Но ему интересно, каково той части Феникса, которая сейчас сидит в Росомахе. Неприятно, наверное. Масса вредных привычек, мат, еще мат, еще вагон вредных привычек, алкоголь… хочешь или нет, но сочувствовать ей начнешь.

- Как поживает часть Феникса в тебе? Я за нее начинаю беспокоиться. С твоим образом жизни ей быстро станет плохо, - язвит, продолжая веселиться. – Не беспокойся, не стану я тебе предлагать мир – и так вижу, что это бессмысленно. Ты, как и всегда, не видишь дальше своего носа. И, кстати, что именно я должен перестать творить? Хватит меня обвинять в том, что ты сам, судя по всему, для себя надумал.

Сайк бездумно наблюдает за горящими вдали огнями Диснейленда. Феникс в нем злится, но он его держит под контролем, пусть и сам несколько раздражен – один дьявол знает, как его достали все те, кто кричит о том, что с людьми нужно жить мирно, принимая как данность их агрессию и периодические попытки стереть мутантов с лица мира.

Очаровательно.

- Аривидерчи? Говоришь, как девица, гордо уходящая куда-то, - широко расплывается в улыбке. – Или к огням Диснейленда в данном случае.

+1

6

Логан проигнорировал парирующую реплику Скотта на оскорбительную фразу. Этот выпендрежник должен был додуматься, что для Росомахи он тот еще кусок засранца и люпин не упустит возможности вполне справедливо наложить на него кучу другую дерьма, потому что так было всегда и будет, пока Скотт не перестанет беситься и не возьмется за остатки своих вполне умных мозгов.
Да, нельзя было отрицать его блестящий ум, иначе он не был бы лидером команды и не принимал решения, за которые он будет нести ответственность и выслушивать недовольства в свой адрес.
Остановившись, люпин харкнул в сторону и повернулся обратно лицом к ненавистному приятелю, сунув руки в карманы. Его взгляд говорил о желании сейчас дать Скотту между глаз, но Феникс, сидящий внутри Логана, шептал ему совершенно противоположное желание. Сущность так и тянулась к своей другой части, хотя носитель старался противиться этому, но получалось фигово.
- Фениксу плохо не станет, не беспокойся, а если и станет, то я буду рад когда он свалит от меня в какие-нибудь космические ебеня, пока вы тут друг дружке головы откусываете. Кстати, на тему этого. Видимо, у меня нет выбора и я не отделаюсь от тебя без попыток надрать твою задницу, Слим? Что за мир ты не хочешь заключать со мной? Рассказал бы уже идею фикс, может мне понравится и я передумаю бить тебя.
Резко вытащив руки из карманов, он развел их в стороны, растягивая губы в кислой ухмылке и делая шаг обратно к Скотту. Приблизившись к нему, он чуть развел плечи и гордо посмотрел в глаза бывшему командиру, приподняв голову. Он отчетливо слышал, как спокойно бьется сердце Скотта, но его дыхание выдавало раздражение, намекая на то, что он сейчас не совсем спокоен.
- Ну, девица твоя хочет услышать важное предложение этого года, браток. Так не терпится успеть разочароваться…
Возможно, правильно было бы уйти подальше от Скотта и его части Феникса, дабы не нарваться на самые лютые неприятности с хреновыми последствиями, но Логан не прислушался к своему внутреннему голосу, а все же поддался птичке и решил посмотреть, чем кончится их встреча. Глупо и опрометчиво, ибо он всегда бесился с Саммерса и это было у них взаимно, но не грех послушать его байку про то, как он собирается устроить прекрасную, полную благополучия и счастья, жизнь для несчастных мутантов и заодно подловить его на каких-нибудь мерзких решениях, и ткнуть в это носом, словно нашкодившего щенка.

+2

7

Темный Феникс ликует. Темный Феникс тянется к своей части, которая, очевидно, страдает, живя в Логане. Скотт едва сдерживает смех, понимает, что космической сущности ничего не будет, даже если его носитель обколется наркотиками и постарается помереть. Несколько раз. С особым усердием.

А если речь идет о Логане с его регенерацией, то беспокоиться вообще не о чем.

Сайк хмыкает, глядя на повернувшегося к нему мутанта. Слушает его слова, прищуривается, моментально осознавая, чего тот желает. Выслушать, а затем поднять все его идеи на смех. Да, да. Мечтать не вредно.

Нет, вовсе нет. Он не читает мыслей Логана и не пускает того в свое сознание, возводя мощные телепатические барьеры, но даже при этом они все равно связаны Фениксом, и намерения другого ощущаются даже без телепатических приемов.

А потому он на это не ведется.

- А вдруг ему станет плохо? Ты бы попробовал вести здоровый образ жизни – регенерация регенерацией, но пользу витаминов, овощей и фруктов никто не отменял, - ехидно улыбается. – И за тебе меня бить? Я к тебе с миром… о котором у меня уже пропало желание говорить – все равно до тебя не дойдет.

Скотт Саммерс не считал Логана идиотом, скорее упрямцем, которому не хватает мозгов для того, чтобы понимать, когда следует останавливаться и держать себя в руках.

Отчасти из-за этого Логан всегда его и бесил. А отчасти…

Он втягивает в себя как можно больше свежего ночного воздуха, внимательно изучая выражение лица мутанта, готового взбеситься и напасть на него. Что же. Сайк его не боится. Вполне готов ответить. Всегда был готов ему отвечать, не только сейчас, когда в нем плещется безумная мощь Темного Феникса.

Какая-то часть в нем хочет, чтобы Логан взбесился. Та, которая порядком устала от него. Он понимает, что это неправильно, но…

- Хочешь разочароваться? Сходи в Диснейленд и осознай, что на каруселях тебе не покататься, а я пас. И так понятно, что все мои слова влетят в одно ухо, а затем вылетят через другое, даже на минуту не задержавшись.

Фыркает, с сожалением обдумывает свою идею. Уничтожить всех людей. Подарить мир мутантам. Все было бы действительно отлично. Но ради этого нужно собрать всех носителей или хотя бы объединить Феникса в единое целое. Последнее, кстати, больше всего нравится самому Фениксу, как и Скотту.

+1

8

Злиться на него не шибко хотелось, да и морду бить тоже, но упустить возможность просто ляпнуть об этом - никогда. Скотт не желал больше идти на контакт, а Логан прекрасно чувствовал, что на самом деле они тянулись друг к другу, точнее, их частицы Феникса.
Какой бы сильная воля духа не была, мутант все равно одной своей частью не желал уходить прочь, несмотря на все сопротивление этому.
Феникс шепчет ему о том, что Саммерс полностью закрылся от люпина, но Логан про себя отвечает сущности, что Скотт идиот и в его голове делать нечего, как и не стоит контактировать с другим Фениксом.
- Ты дурак или как?
Он пошел ему навстречу, пусть и грубо, но этот малец даже пытаться не хочет отвечать на поставленные вопросы, особенно когда ими интересовался не только Логан. Через раздражение лезла злоба, а за ней уже рвался бушующий огонь. Стоило лишь зажечь крохотную искру неприязни, потянувшей за собой массу негативных эмоций, как Логан не смог уже сдерживаться.
- Ты понимаешь вообще, почему меня нет в вашей дрянной компании? Ты меня бесишь, Слим. Можешь скрывать свои поганые мыслишки сколько влезет, я все равно почувствую, что от них воняет.
С этими словами он кинулся на Саммерса, больно ударяя того кулаком в живот.
- Выбью из тебя все дерьмо. Вытащу из тебя твоего сраного Феникса и отправлю его в ад.
Конечно он вряд ли сможет изгнать дрянную птичку из Скотта, только если убьет его и попытается забрать частицу себе, но это никак не входило в планы люпина. Скотт хоть и был тем еще засранцем, но Логану было за что его уважать, просто парню стоило немного вправить мозги при помощи физической силы, раз словами на него никак не повлияешь.
- Ты меня прости, но это нужно, раз ты здесь. Черт, что за дерьмо?
Удар никак не повлиял на Тощего, он даже не дрогнул. Видимо выставил защиту, трус поганый, потому что догадывался чем это все кончится.
- Снимай свою гребаную защиту и дерись как мужик, Саммерс! Не будь девкой. И не думай даже выпускать огненную курицу против меня, а то я пойму, что ты зассал!

+2

9

Скотт морщится. Вальяжно и расслабленно проходится из стороны в сторону. Манера общения у Логана всегда оставляла желать лучшего. Он и в обычное время был невыносим и агрессивен, а будучи носителем Темного Феникса и представить сложно то, что он может натворить.

Птица клекочет внутри сознания возмущенно. Сайк ее контролирует, не она его. Это все, что у него в голове, принадлежит ему. Феникс лишь подпитывает их, напоминая о том, что было, что может быть, заставляет читать мысли и понимать иных людей. Заставляет становиться сильнее, принимать силу, которая она ему дает. Заставляет читать чужие мысли – мысли людей, которым ненавистны мутанты.

И так забавно смотреть на Логана, который пытается упрямиться и бороться против того, что несет лишь благо.

- Знаешь, я рад, что ты не лезешь в школу с таким состоянием. Не хотелось бы, чтобы ты в один момент слетел с катушек и перерезал всех детей.

Процеживает, наблюдая за ним. У Логана ведь отлично это выходит – слетать с катушек. Скотт считает, что Фениксам нет места в школе. Он рад знать, что Квентин Квайр держится вдали от своих сверстников и друзей, если те у него имеются, и рад знать, что Логана там тоже нет. Он и себя держит вдали от школы, зная, на что теперь способен, и не обращая внимания на желания Темного Феникса.

- Ты ничего не сможешь ему сделать. Надо иметь куда больше сил, чем те, что есть у тебя. Что ты можешь сделать против всесильной космической сущности, которая существует вечно?

Риторический вопрос. Скотт улыбается. Феникс смеется. И чувствует, как радуются обе части, зная, что они непобедимы. И станут лишь сильнее, если воссоединятся.

Логану Феникс не нужен. Логан и Фениксу не нужен. Значит, его нужно освободить. Скотт наклоняет голову, задумываясь об этом и не обращая внимания на выпады Росомахи.

Тот беснуется, пытаясь проломить защиту. Но Темный Феникс не дает тому его ранить. Увы. Скотт не сможет снять защиту, ведь не желает быть раненным, и в этом их с Фениксом желания абсолютно совпадают.

- Думай, что хочешь, Логан, но я не поведусь на твои мальчишеские выпады. Откровенно слабые провокации, если желаешь знать. Но если ты ищешь драки, то…

Визор активируется при помощи телекинеза, и ярко-рубиновый луч прорезает пространство, бьет в Логана, отправляя того в долгий полет в сверкающий огнями Диснейленд. Скотт наблюдает за тем, как тот исчезает из поля зрения, приземляясь где-то, и поднимается в воздух, направляясь вслед за ним.

Диснейленд прекрасен. Будь он ребенком, то восхитился бы непременно, но сейчас он лишь зависает в воздухе, хохоча над своей шуткой.

А это именно была шутка. Логану он не навредил бы, зато сколько приятных впечатлений доставил. Летать ведь всегда приятно.

- Черт, а это весело. Гораздо лучше аттракционов, правда?

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [25.11.2016] the happiest place on earth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно