ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [08.03.2017] Problem: "Spider-Tony"


[08.03.2017] Problem: "Spider-Tony"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Problem: "Spider-Tony"
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/728c2535831391252285437e85eee9f1/tumblr_nu65k0eag41rq6dzao1_500.gif
Tony "Spider" Stark| Steven "Normal" Rogershttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Казалось бы, что может произойти с гениальным учёным, который попадает под действие вируса? Бросится его изучать? Как бы не так. Оказывается, что Тони ещё хуже Паркера. Начнёт ли Стив скучать по тем временам, когда Тони мог только прятаться за бронёй, а то тапочками кидаться не самый лучший вариант...

ВРЕМЯ
08.03

МЕСТО
лаборатория Тони

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Стив с тапочком

+3

2

Тони ненавидел все это. Нет, правда ненавидел. Чертовы стены, которые норовили появиться на каждом шагу, чертовы руки, которые не отлипали. Или отлипали вместе со штукатуркой и прочими предметами обстановки! Он ненавидел вирус, который сделал из него не пойми что. Ненавидел всеми фибрами души и даже попытался было его изучить, но что можно противопоставить тому, что экстремис уже часть или даже большую часть вируса поглотил и переработал?
Ничего.
Просто ничего.
И Тони продолжал тихо ненавидеть чертов вирус. А еще он ненавидел Стивена, потому что кэп, после возвращение принялся активно участвовать в жизни Мстителей и самого Тони, оставалось только надеяться на то, что они выживут во всем этом. Они выживут и смогут извлечь какую-то выгоду из происходящего. Наверно.

Пока что он ругался, вися под потолком и мрачно поглядывая на кэпа. Ругался громко и возмущенно, но спуститься у него все еще не получалось.

- Черт бы побрал этот город, кэп, надо было тащить Паучка с собой вместо пособия о том, как не прилипать к стенам. Надо было быть умнее и записать пару уроков, или что там люди делали, когда обнаруживали в себе способности быть прилипчивыми и неуступчивыми. Или я даже не знаю, какого черта вообще в этом городе происходит и почему ты не липнешь к поверхности? Где белая гадость, которая должна выскальзывать из твоих рук? Кэп? Кэп ты меня слушаешь?

Тони разговаривал громко и много, впрочем, эта его способность всегда оставалась при нем, неизбежно делая его кем-то вроде болтливого гения и безумного ученого. Он даже рад был тому, что, хотя бы этот его функционал не пострадал, он все еще думал быстрее чем большая часть людей в его окружении и ловил себя на идеях, которые не придумались бы абы кому. С другой стороны, они с Джеймсом уже разрушили лабораторию Гидры и да, надо было признать это хотя бы наедине с собой, большей частью в разрушениях был виноват он сам.
Увы, но так или иначе, в какой-то момент он вышел из-под контроля и все пошло к чертям. Впрочем, сейчас он был не то чтобы далеко от того, первоначального состояния, которое должно было хоть как-то помочь ему адаптироваться. Он все еще не мог отлепить себя от потолка.

- Я нахожу это вовсе несправедливым, если учесть, что именно я оказался в положении героя, который страдает от заражения. Ты был бы лучше в плане прилипания и в плане упрямого недоверия к происходящему. Стив, ты просто посмотри вокруг, мы все превратились во что-то, что уже и людьми назвать нельзя. И все сходят с ума, все! Весь город! И никто не знает кто распылил эту гадость на Нью Йорком, я спрашивал у тех, кто мог бы принимать участие в подобном, полный штиль. – Тони хмыкнул. – Никакой информации. Кроме той, где мне предстоит с этим как-то жить.

Тони хмыкнул и попытался переставить ногу чуть в сторону. Пришлось тихо выругаться еще раз и остаться на месте, нога начала скользить, он так и не смог разобраться в механизме, который заставлял его оставаться на месте, вися на потолке, головой вниз. Хотелось бы, конечно, но пока это все выглядело так, что он натер ноги суперклеем и тем и пользовался.

А если он начинал падать, то прилипали руки, которыми он инстинктивно цеплялся за потолок. И так уже минут двадцать продолжалось. А ведь это была его собственная лаборатория, рассчитанная на то, что он будет тут что-то взрывать, использовать, изобретать.

- Короче, Роджерс, нам надо с этим что-то делать. Я так больше не могу.

+5

3

Порой нужно было уметь смеяться, но ещё чаще нужно уметь скрывать свои эмоции. Вот и сейчас Роджерс пытался сдержаться всеми своими силами, чтобы просто не рассмеяться ещё сильнее. Он и прикрывал рот и отворачивался, но вот оставаться серьёзным не получалось никак. Уж очень смешно смотрелся Тони под потолком, при этом всячески старался прокричать о том, как ему не удобно. Да уж, действительно русская поговорка про сон на потолке находила своё подтверждение сейчас. Старку было не комфортно, но от этого становилось только веселее. И ему было очень жаль, что сейчас рядом с ним нет Наташи или Тора, чтобы полностью оценить всю комичность ситуации. Колкие фразы Романовой нашли бы сейчас идеальное место в обществе этой компании. Да и её прозвище – чёрная вдова, явно пришлось Тони по душе. Что же касалось Тора, то он бы выступал спасателем, ведь его мощи явно хватило бы, чтобы снять этого вредного паука с потолка и поставить на пол. В конце концов, должен же он как-то искать лекарство, верно? 
Стив стоял в лаборатории и смотрел на своего друга, который сейчас даже больше был похож на вредного кота, что забрался на дерево и теперь рычит и шипит на всех, просто потому что он боится и сам. Даже смешно, впервые он видел настолько разъярённого Старка, но это же и к лучшему, разве нет? Всё должно быть в первый раз, и тот момент, когда можно было откровенно смеяться с Тони.
- Быть может позвонить ему? Тебе дать трубку или ты сам допрыгаешь? – тихий смешок, после которого он вновь отворачивает лицо, в попытке также найти хоть что-то, - быть может у тебя тут есть красно-синий наряд? Очень подошло бы к твоим глазам, Тони.
Теперь он уже не сдерживался и усмехался, как только мог. Когда ещё появится такая идеальная возможность смеяться над самим Тони?
- Да, я тебя слушаю, и нет у меня никакой гадости. Кажется, из нас двоих я побывал скруллом, точнее вместо меня был он, так что считай, что судьба отыгрывается на тебе. Один - один, Тони. И всё же можете тебе и правда подыскать пижаму, как у Паучка? Глядишь станешь железным пауком, а не человеком.
Очередной смешок и Стив находит какую-то стремянку, даже ставит её под Тони, - попробуй встать на неё ногами, чтобы ты не боялся упасть с потолка. Ну или можешь воспользоваться паутиной. Я могу нарисовать мишень на стене, в которую тебе нужно попасть собой.
Роджерс внимательно смотрит на своего друга, который сейчас готов откусить ему голову. Да и, впервые в жизни, Старку не нравится хорошее настроение Стива. Обычно он всё время бубнит, как тяжело общаться с его серьёзностью и упрямством, а сейчас обижается на безобидные шутки.
- Попробуй расслабиться. Ну знаешь, опусти ноги на стремянку, а дальше просто медленно слезь.  Питер же как-то справляется, так что и ты сможешь. Перестань бояться и думать о том, что ты упадёшь. Если ты также учился летать на своём костюме, то, как ты не разбился?
Роджерс перестал смеяться и даже стал держать металлическую лестницу, заботливо. Нет, ну он бы попытался согнать тапком этого плейбоя, но только тяжёлые и злые взгляды, словно у того кота с картинок из интернета, он уже ощутил на себе в полной мере. Поэтому сейчас нужно было помочь Тони, так как кроме его головы никто бы не смог справиться с этим. Ну, пожалуй, ещё можно было обратиться к Чарльзу Ксавьеру, чтобы он устроил лекции для всех людей города, но… Нет. После того, что Стивен делал с мутантами показываться в особняке было крайне глупо жизнь была всё ещё дорога.
- Давай, потихонечку, аккуратно, если что я тебя поймаю! – ну или Роджерс точно попытается это сделать.

+4

4

То, что Стивен как обычно ничем ему тут не поможет, Тони предполагал и даже морально к этому готовился. Все его друзья в разной степени, но тем не менее, были теми еще паразитами, которые могли шутить и издеваться потом годами, предстань перед ними хоть раз в смешном виде. Хорошо еще, что тут не было Бартона, иначе все еще сильнее осложнилось бы и приобрело совсем уж невиданные масштабы.
Тони вздохнул и честно отодрал одну руку от потолка, старательно примериваясь к балке, которая маячила у самого носа. Он уже тысячу раз проклял Питера Паркера, восхитился его умениями и даже порывался позвонить парнишке и попросить его рядом постоять и научить взаимодействовать со всей этой чертовщиной.

Одно мешало во всем этом, Питер тоже потом годами мог бы припоминать ему этот форс-мажор. А Тони совсем не горел желанием впадать в немилость или, еще чего не хватало, подвинуться с пьедестала обожаемого учителя. Нет уж. Он как-нибудь сам переживет этот позор и справится с происходящим.

- Я начинаю понимать на какой почве вы с Барнсом так сдружились, Роджерс. Нет, мне не нужен новый костюм, мне достаточно своей собственной брони и смею тебе напомнить, это не первая чертовщина в моем организме, от которой я бы очень хотел избавиться. – Тони вцепился в балку двумя руками и просто повис на ней. – И чем быстрее избавлюсь, тем лучше. Ты не мог бы, я не знаю, прекратить смеяться и заняться делом. Ты нашел хоть что-то, что пояснило бы нам, какого лешего тут творится? Леший – это из запасов Нат, не обольщайся, что-то про лес и старые ругательства.

На словах о пижаме Тони мрачно выругался и дернул ногами, стараясь сместить вес и уже воспользоваться гравитацией по назначению. Но крепление к балке было сильнее, чем он рассчитывал, так что висеть все еще приходилось. Он подумывал было использовать Роджерса как подставку, чтобы слезть уже наконец с проклятого потолка, было у него ощущение, что все это работает только потому что стресс, сомнения, страх. Но он никак не мог перестать сомневаться в собственной адекватности.

- Скорее Питер диплом МИТ получит, чем я пижаму и звание Железного Паука. И разве он не является обладателем этого титула? У него же есть броня, черт бы его побрал. – Тони еще мрачнее глянул на Стива и вздохнул. – Заканчивай издеваться и включи Фрайдей, впрочем, Фрайдей, давай выплывай из оффлайна, время поработать, детка. Найди мне все про эту паучью заразу и самое главное, найди мне данные о пауках и их способностях. Сдается мне стены это самое малое, что может с нами случится.

- У меня такое ощущение что издеваться ты не перестал, но и с тобой черт, Роджерс, потому что я заколебался пытаться спуститься отсюда. И да, я учился летать, но моя броня логична! Она управляется голосовыми или мысленными командами, мне нужно скомандовать ей и она появится, понимаешь? А эта чертовщина просто есть! Просто есть и все. Я не знаю как с этим справляется Паучок и не уверен, что хочу знать. Но я хочу знать какая сволочь распылила и что она распылила и чем это лечить! Вот. На этом и надо сосредоточиться!

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [08.03.2017] Problem: "Spider-Tony"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно