ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [12.02.2017] Sauvetage noyade


[12.02.2017] Sauvetage noyade

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://68.media.tumblr.com/4689894db6d8fd997a4c1cf7d6b4b902/tumblr_mndx9lBsxh1qlxnhco1_r1_250.gif https://a.radikal.ru/a24/1811/d0/635660af291e.gif
Rachel Cole | Peter Parkerhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Питер часто знает больше, чем должен, жизнь у него такая. А ещё он помогать любит, хотя это не всегда выгодно.

ВРЕМЯ
после обеда

МЕСТО
New York City; Manhattan; Flatiron Building; The Daily Bugle

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
нельзя Питеру в такие дела

Отредактировано Peter Parker (2018-11-24 20:47:41)

+1

2

Флэтайрон-билдинг стоит аккурат на месте пересечения Бродвея с пятой авеню, прямо напротив метро‎. Найти его совсем не сложно. Внушительная постройка, по фасаду которой большими буквами протянулась надпись «Daily Bugle», длинной вереницей окон возвышается над небольшими ресторанчиками этажей на двадцать, не меньше. Выйдя из подземки, Рэйчел поднимает глаза и в очередной раз ловит себя на мысли, что с этого ракурса оно и впрямь напоминает утюг.

Первое, что приходит на ум рядовому жителю Нью-Йорка, при упоминании «Бьюгл» так это, пожалуй, их редактор Джей Джона Джеимсон и любимец публики Человек-Паук. А точнее, отношение первого к последнему. В то время как большинство уж давно уверены в том, что рост количества членистоногих героев прямо пропорционален скорости падения уровня преступности, Джеимсон никогда не бросает попыток обвинить Паука если не во всех смертных грехах, то хотя бы в одном.

Сказать по правде, Рэйчел никогда не интересовали герои в масках. Расскажи ей кто, что однажды она загорится идеей найти одного из них, Коул бы, скорее всего, от души рассмеялась, посчитав это шуткой. Вот только в последнее время эта идея уже не кажется ей такой уж глупой.

Несколько дней назад она в очередной раз получила отказ в полиции и невольно стала свидетельницей того, как два офицера тщетно пытались высвободить очередных неудачливых грабителей из паутины. Тогда-то ее и осенило: если закон не может помочь ей добиться справедливости, то, быть может, сможет помочь тот, кто действует самостоятельно. Тот, кто наверняка знает о криминальной изнанке этого города побольше многих. Жаль, что этот «кто-то» не раздает визиток.

Рэйчел удалось найти несколько человек, обязанных Пауку жизнью, но те не рассказали ей ничего полезного. Она просмотрела внушительную подборку старых выпусков газет и даже узнала о существовании фан-сайт героя. Тоже ничего путного, в лучшем случае фотографии. Фотографий..

Да, Человек-Паук уже давно перестал быть горячей сенсацией, теперь о нем пишет едва ли не каждый, но именно «Деили Бьюгл» из раза в раз удается радовать своих читателей лучшими снимками «стенолаза» на первых страницах. То, что их фотографу удается постоянно оказываться в нужное время и в нужном месте, чтобы поймать крупный план очередного подвига Человека-Паука, назвать кроме как чудом язык не повернется. Многие кадры и вовсе сделаны с ракурсов, которых вряд ли сможет добиться человек, не умеющий ползать по стенам. Может ли это послужить достаточным основанием, чтобы заподозрить связь между Человеком-Пауком и газетным фотографом? Нет, но Рэйчел не потеряет ровным счетом ничего, если позволит себе на секунду поверить в это.

Коул толкает большую стеклянную дверь на входе и оказывается во вполне традиционно обставленном чистеньком помещении, проходит дальше, ориентируясь скорее интуитивно. Чуть поодаль от нее у стойки в углу явно скучающая женщина флегматично переводит взгляд с настенных часов на пол и обратно, пока, наконец, не замечает гостью.

- Что-то ищите? - Спрашивает отстраненным, ничуть не заинтересованным тоном. Рэйчел останавливается и, немного помявшись, подходит ближе. – Деили Бьюгл, хочу поговорить с их фотографом. – Ответ женщину то ли удивляет, то ли веселит. – Штатным? – Скептически вскинув бровь, уточняет она. Вопрос застает Рэйчел врасплох, об этом она даже не подумала. - С тем, который делал фото, для субботнего номера.

Отредактировано Rachel Cole (2018-11-26 00:04:56)

+1

3

Каждый человек в той или иной степени мечтает о простой работе. Желательно такой, чтобы сидеть и чтобы деньги за это сразу перечислялись на карту. Чем меньше усилий, тем лучше. Но это лишь фантазии либо слишком ленивых, либо слишком уставших людей. И раз это невыполнимо, то остаётся единственно верный вариант — искать работу попроще. Можно сказать, что Питер был счастливчиком, ему повезло. Да, денег выручал достаточно мало, но на свои карманные расходы вполне хватало, а тётя Мэй стала больше средств оставлять, как всегда говорили, на тот самый чёрный день. Фотографировать самого себя сложно. В смысле, сложно делать это в спешке и так, чтобы создавалось правильное впечатление, словно стоял где-то в стороне. Серьёзно в стороне, а не выглядывал из-за соседнего дома, при этом оставаясь незаметным для окружения. Особенно сложно было в моменты каких-то стычек или задержаний. Иногда получались хорошие, динамичные кадры, но чаще просто не удавалось вовремя попасть в кадр, либо конечный результат получался слишком размытым, такое и не обозвать фотографией. Пластинку ДжейДжейДжей менять не собирался, ему всё подавай разоблачения, доказательства того, что на самом деле Человек-Паук это не герой, а самый настоящий преступник, который работает на кого-то под прикрытием. Или у него вообще есть собственная банда орудующих грабителей и разбойников. Ну да. Питер уже устал спорить, просто тихо говорил, что это банально невозможно, чем вызывал громкую тираду ещё на несколько минут точно. Уж кто лучше него самого мог знать, что красно-синий герой не сотворит ничего плохого и работает только на благо родного города?

Сегодня Питер снова принёс фотографии, но на этот раз всего три и без какой-либо обработки. Времени совершенно не хватало. Вся эта история с разбушевавшимися симбиотами, Дикими Землями, потом ещё разрушение одно из баз ЩИТа, всё это заставило задуматься о том, как хорошо, что некоторые слухи так и не получают право на жизнь и распространение, это помогает избежать множества проблем. Но он работал в большой корпорации с огромным числом людей в штате и вне штата, всех не сосчитать. Это ведь газета, здесь со слухами на ты и с приставкой «эй». Более того, у немалого количества именно таких слухов делаются новости и создаются сенсации с громкими заголовками. Главное в этом деле найти золотую середину и видеть грань, чтобы в дальнейшем не краснеть из-за подмоченной репутации. А ДжейДжейДжей терпеть не мог давать опровержений, а потому требовал всегда исключительно достоверную информацию.
Питер невольно становился частью этого механизма, незаметно попадая и в сторонние разговоры. Более того, обычно выступал в роли слушателя. Потому всегда и получалось так, что был в курсе многих событий, в том числе не самых приятных, хотя и являлся просто фотографом, что заскакивал только ради того, чтобы занести новые снимки.

— Спасибо, — скромно выдыхает Паркер и подхватывает чек. Путь и порядок действий были ему известны. Сначала выйти из отдельно оборудованного кабинета Джеймсона, затем подойти к знакомой женщине, дабы она поменяла чек на деньги. Прикрыл за собой дверь, продолжая слышать недовольный голос.
— Здравствуйте, — здороваясь сразу с двумя дамами, сидящей за рабочим столом протягивая небольшую бумагу с напечатанными цифрами. Та лишь мельком на него взглянула, что-то написала, зачеркнула, оторвала краешек, только после вручая честно заработанную парочку бумажных купюр.
— Кстати, Паркер, это же ты приносил фотографии для субботнего номера? — вдруг спросила секретарь, взглянув на стоящего рядом из-под прямой чёлки. Субботний номер.. это тот самый, где на обложке красовался летящий на паутине Человек-Паук с типичным для Бьюгла заголовком о вреде и прочим. Немного погодя всё-таки кивает. Сначала были и другие люди, что приносили фотографии героя, однако все они были случайными, а оттого не самыми удачными. Отсюда и пошло мнение, что Питер был лично знаком с Пауком, который в свою очередь позволял ему фотографировать себя. Только здесь в это верили куда более охотно, чем в той же школе, например. — Тебя тут ищут, — кратким кивком головы указывая на вторую, неизвестную женщину. Удивлённо вскинув брови, Питер повернул голову. Ищут его, так ещё и намеренно?
— Да? Чем я могу помочь? — стало даже интересно. В конечном итоге, что могло понадобиться от простого внештатного сотрудника-школьника на полставки, который «специализировался» только на одном и, по сути, не имел отношения к компании в целом?

+1

4

В воздухе повисла гнетущая тишина. Похоже, их недолгий диалог очень быстро зашел в тупик. И о чем она только думала? С таким же успехом, можно было бы попытаться выйти на Паука с помощью гадалки или бумажного объявления, а она решила помучить вопросами Деили Бьюгл. Самое время вежливо извиниться и исчезнуть, пока все это не успело зайти слишком далеко.

Женщина отводит взгляд в сторону. В то время как Коул с головой была поглощена безуспешными попытками прочесть по лицу собеседницы, о чем та думает, к ним успел подойти кто-то еще, чего Рэйчел даже не заметила, пока тот не решил поздороваться. Слава Богу, благодаря ему у нее есть пара секунд на то, чтобы придумать себе оправдание.

Рэйчел оборачивается на незнакомый голос и отходит в сторону, уступая дорогу. Секретарша в это время отработанным движение забирает у гостя бумагу, быстро выводит на ней несколько букв, делает пару отметок и выкладывает на стойку новенькие купюры. Коул молча наблюдает со стороны и ждет, когда та закончит.

Кстати, Паркер, это же ты приносил фотографии для субботнего номера? — А вот это уже интересно, Рэйчел несколько обескуражена. На вид парнишке не больше семнадцати. Не то чтобы она ожидала чего-то диаметрально противоположного, но последнее, о чем могла предполагать, так это о том, что тем кто ей нужен окажется школьник. Теперь они оба смотрят на нее и ожидают ответа, а она до сих пор не знает с чего начать.

– Рада познакомиться. Паркер, значит? – Коул даже не уверена, пожать ему руку или предложить пропустить по паре молочных коктейлей. – У меня есть к тебе пара вопросов. – Мельком улыбается все еще наблюдающей за ними женщине. Судя по заинтересованному взгляду, для нее это едва ли не самый интригующий разговор за весь рабочий день. Рэйчел не очень-то хочется делиться своими сомнительными предположениями при ней, она и без того чувствует себя глупо.

– Меня зовут Рэйчел Алвес. – Все-таки протягивает руку. Бьюгл писали о случившемся на свадьбе, она все еще хранит ту газетную вырезку. Возможно, он узнает ее, а может и нет. В конце концов, прошло уже достаточно времени, да и он не редактор, чтобы помнить, о чем печатали в том или ином месяце. – Полагаю, если ты тут, то в школу не спешишь. Найдешь пару минут, чтобы выслушать? Мне нужна твоя помощь.

Отредактировано Rachel Cole (2018-12-16 22:07:00)

+1

5

Ранее нередко приходилось слышать от взрослых людей, в частности от тёти Мэй, что работа имеет противное свойство появляться тогда, когда её меньше всего ждут и хотят видеть. Питер пока не придавал этому значения, так как его задача была маленькой: прийти вовремя, отдать фотографии, забрать положенные наличные, чтобы вернуться домой и отложить их в сторону. Это деньги на отдельную квартиру ближе к колледжу, в который вознамерился поступать грядущей осенью. Он располагался не в Квинсе, а общежитие как вариант не рассматривал хотя бы из-за его «костюмированной жизни». Потом, быть может, будут стипендии и гранты, а с самого начала придётся справляться самому. Мэй ценила упорство и самостоятельность своего племянника, но сказала, что в случае необходимости обязательно поможет с тем, с чем потребуется. И Питер видел, что она также время от времени откладывала деньги с зарплаты. И вот.. можно ли было назвать это работой? Навряд ли, ведь в конечном итоге он всего лишь фотограф, а не журналист или какой-нибудь корреспондент, более детально разбирающийся в делах компании и профессиональных аспектах.
— Питер. Паркер, да, — не сводя с незнакомой женщины вопросительного взгляда. — Вопросов? — мельком глянув в сторону сидящей на своём месте секретарши, что словно всем своим видом пыталась показать, что эта парочка ей совершенно не мешает и даже наоборот. — Я.. ммм, я помогу чем смогу, — растерянно разводя руками, после кратким движением поправляя лямку рюкзака на плече.

Стушевавшись, протягивает руку в ответ, слегка сжимая холодными пальцами чужую ладонь в знак знакомства.
— Очень приятно, — негромко, чтобы в голосе сложно было различить вопросительную интонацию, ибо Питер всё ещё не понимал, что происходит и с какой целью им могли заинтересоваться посторонние люди. Странно ещё то, что фамилия женщины показалась подозрительной знакомой, словно приходилось слышать её раньше, но лично точно не было знакомо, тогда в чём же дело? Именно поэтому раньше времени говорить ничего не решился, дабы не выглядеть глупо. Ну, ещё глупее, чем сейчас.
— Мои занятия уже закончились, — выдержав паузу. Так и было, занятия в школе и правда подошли к концу, никогда не приходил сюда раньше. Сегодня даже удосужился посетить все уроки, а на испанском умудрился выделиться. Но помимо Бьюгла существовала и другая, не менее важная работа, которая ждать не станет, даже если попросить.

— Хорошо, так чем я могу Вам помочь? — не став ничего больше дожидаться, Паук повернулся, отдаляясь от места, на котором практически неподвижно стоял до этого. Он не думал о том, что их кто-то будет подслушивать и что это очень плохо, зато думал о том, что мешать другому человеку работать и заниматься своими прямыми обязанностями как минимум просто неправильно. Так что будет лучше выбрать другое место и желательно за пределами Бьюгла, так как никогда не старался тут задерживаться, ибо всё время не отпускало чувство, будто бы голос ДжейДжейДжея слышится везде, отражаясь от стен и потолка. Ну нет, его и так слишком много в жизни Человека-Паука, пускай от него отдохнёт хотя бы Питер Паркер. Во всём должно быть равновесие, гармония и все дела, поэтому сразу же направился в сторону лифта, что должен был доставить на первый этаж, прямиком к входной двери.

+1

6

Зайдя в лифт, Рэйчел молча нажимает нужную кнопку и ожидает, когда двери лифта закроются, и кабина медленно и тихо поползет вниз. Итак, фотографа она отыскала, оставалось узнать, оправдаются ли ее надежды на то, что все это не было пустой тратой времени.

- Ну что ж, Питер, ты ведь уже какое-то время делаешь фотографии Человека-Паука для Бьюгл, так? Я немного поизучала старые и новые выпуски, хорошая работа. Нет, правда, сделанные тобой фотографии в разы эффектней, чем у многих профессиональных фотографов. И почему Джеимсон не зовет тебя в штат? Или звал, но ты не пошел? Мне иногда кажется, что его газета только этими фотографиями и кормится. – Спрятав руки в карманы куртки, Рэйчел выходит из лифта и широкими шагами направляется к выходу. Придержав дверь Паркеру, выскальзывает на улицу и сама.

- Меня, в общем-то, не совсем фотографии интересуют. Скорее то, как ты успеваешь их делать, и почему ни один из людей, засветившихся на тех же фотографиях, тебя на месте его появления не заметил. Ну, я про того владельца ломбарда, которого не так давно пытались ограбить, или, например, полицейских. Черт, да это выглядит так, словно он сам себя фотографирует, не говоря уже о некоторых запредельных ракурсах! – Обогнав собеседника, она заглядывает тому в лицо, то ли с укоризной, то ли с вопросом.

– Я, конечно, не Мисс Марпл, но мне вдруг подумалось, что ты и Паук вполне можете быть, ну.. – Рэйчел резко останавливается и оборачивается к спутнику, последние пару минут следующему чуть поодаль нее.  – Можете быть знакомы. - На перекрестке как раз вовремя загорается светофор. Прозябать на улице дело не самое приятное, а потому Коул, быстро оглядевшись по сторонам, судорожно начинает соображать, куда податься дальше.

- Тебе в какую сторону? Слышала, тут недалеко открылось кафе или что-то типа того с отличными кесадильями. Я бы выпила кофе, а ты? – Как ни в чем не бывало спрашивает она, словно на минуту позабыв об их разговоре. - Рассказала бы всю историю, но это займет слишком много времени. Если все действительно так, как мне кажется, а мне кажется, что именно так, то ты мог бы отыскать для меня стенолаза. Возможно, он тот, кто сможет мне помочь. Этим же он занимается, да? Помогает? Знаю, ты предложишь обратиться в полицию, но, поверь, там меня уже узнают в лицо и принеси эти визиты хоть немного пользы, я бы не стала искать тебя. Что скажешь?

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [12.02.2017] Sauvetage noyade


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно