ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [10.02.17] Spiders kidnappers


[10.02.17] Spiders kidnappers

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пауки-похитители
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s9.uploads.ru/zMJVh.gifhttp://s7.uploads.ru/oe4Xz.gif
Дарси | Ричиhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Красный вышел на работника ЩИТа, способного дать ему допуск к некоторому оборудованию организации. Так почему бы этим не воспользоваться? Немного похищений, уговоров и запугиваний.

ВРЕМЯ
Десятое февраля

МЕСТО
НЙ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Киднеппинг, домогательства, угрозы.

Отредактировано Red-Spider (2018-12-09 21:43:18)

+2

2

После прямого столкновения со скруллом, когда Дарси выяснила, что является мастером сражений на табуретках, мисс Льюис стала бояться темноты. Вот уже несколько дней она ходила, пугливо втягивая голову в плечи, а ночью не выключала настольную лампу. Оставаться одной тоже не хотелось, всюду чуялось приближение опасности и легкое чувство паранойи и мании преследования вызывали нервную дрожь. Но в некоторые моменты паниковать все же приходилось.
В этот час возле дома, в котором находилась квартира Дарси, было удивительно тихо. Казалось, что все соседи разом куда-то свалили или же намечалось очередное собрание жильцов, на которое мисс Льюис исправно забивала, потому что ей было вообще не до того. Или какие-нибудь демонстрации, о которых она опять-таки не знает? Неважно. Главное, что по пути от такси до двери было подозрительно тихо и спокойно.
Дарси быстро выскакивает из машины и немного нервным шагом идет по тротуару до своего подъезда. Ключи отчего-то затерялись в сумочке и мисс Льюис, чертыхаясь, пытается их найти. Наконец, кое-как, металлическая связка была извлечена и консультант облегченно выдохнула. Кажется, сейчас она возьмет и придет до...
...мофон почему-то не желал открываться, несмотря на то, сколько раз девушка прикладывала к нему ключ.
- Да ты что, издеваешься что ли! - в сердцах выкрикнула Дарси и, нервно оглядываясь, начала звонить во все квартиры подряд, но ей никто не открывал. Страх проник под кожу и вызвал дрожь в пальцах. Ключи упали и девушка присела, чтобы их взять, но тут неожиданно погас один из фонарей, заставляя мисс Льюис вздрогнуть и снова обернуться. Интуиция вопила, что тут что-то не так, но Дарси не могла понять что именно. Решив, что раз домой она попасть не может, нужно как можно скорее убраться из этого места и вызвать кого-нибудь, кто мастерски умеет вскрывать замки. Бобби, к примеру. Ну или еще кого-нибудь интересного. Главное, не стоять на месте. Она уходит прочь от дома тем же путем, но на пару секунд мешкает, чтобы спрятать в сумку ключи и на всякий случай поискать электрошокер, который не раз выручал ее. Только вот когда гаснет второй фонарь, мисс Льюис понимает, что, кажется, она никуда уже отсюда не уедет.
Рука схватила вовсе не то, что хотела и в ладони Дарси оказался мобильный телефон. Быстро открыв инстаграм и нажав кнопку прямого эфира, мисс Льюис заговорила
- Ребята, если я не вернусь к утру - вызывайте полицию, тут какая-то хрень происходит!

Отредактировано Darcy Lewis (2018-12-10 21:14:31)

+1

3

Ее имя было Дарси Льюис. Она была техническим консультантом организации ЩИТ. Собственно, технологии ЩИТа ему были бы не лишними в том, что он задумывал. К тому же, ему нужна была защита и некоторые технологии. Обнести черный рынок было хорошо. Но мало. К тому же выйти на их склады, пока что не удавалось. Зато можно было обнести ЩИТ. А у них было все. И инопланетные технологии. И что-то из личных запасов. А так же все-то дерьмо, что они отжали от целой кучи преступных организаций. Там и AID, или как себя называли придурки в желтых костюмах, и Гидра. И все остальные. А организаций было не мало. Людей в мире, кстати, было так же не мало. И каждый шестой был преступником или связанным с криминальным миром.
[AVA]http://new-horizont.at.ua/BrkAvRed/2.jpg[/AVA]
Наемники, садисты, члены банд, маньяки, психи и социопаты. Их было такое огромное множество, что разобраться со всеми Ричард в одиночку бы никогда не смог. Конечно, с позиции мультивселенных, можно было сказать, что все это бессмысленно и все прочее в этом роде. Но если вдуматься в это, то какой смысл тогда вообще жить в одном мире? Но Паркер не представлял, как перемещаться между вселенными, а значит, он должен был навести порядок здесь, где оказался. Любыми доступными ему методами. И если придется поиграть плохого парня, он сделает это без зазрения совести. Даже если ему придется запугать милую девушку, технического консультанта, тридцати двух лет. А ведь по сути, таким же техниеским консультантом у ЩИТа мог стать и он, не обрети паучии способности.

Но это все была глупая философия, и заниматься ею Ричард не собирался. Он прибыл к месту жительства Дарси Льюис. Вообще, в темном сегменте интернета, можно было достать любую информацию и любое оборудование. Но денег на это дерьмо у него не было. Поэтому приходилось пользоваться самой дешевой частью  — инфой о людях.
Первым делом, Ричард испоганил камеры и домофон, чтобы можно было поймать прибывшую домой уставшую девушку. Это было подло. И Ричи знал об этом. Ну, с чего-то нужно было начинать, верно?
Закончив с приготовлениями, Паркер затаился около стены дома, прилепившись в тени к стене и стал наблюдать за входом в дом Льюис.
Хозяйка квартиры безуспешно пытается попасть в дом, но не может. Видимо, что-то заставляет ее запаниковать сильнее, чем раньше. С биографией этой особы Паркер был знаком слабо, только подробности ее работы. Но она решает покинуть свое жилище, не предприняв более длительных попыток проникнуть в дом. Это, конечно же, достаточно странно.
Паркер залепливает паутиной фонарный столб, оставляя девушку в темноте. После чего спускается на паутине вниз, с лету захватывая девушку к себе на плечо, и тут же улетает с ней вверх, не давая той опомниться.
Все это, конечно же, происходит очень быстро, так, чтобы она даже не успела поднять крик. Паркер идет по заранее выбранному маршруту, где нет камер и особого освещения. О том, что паук тащит куда-то девушку, никто не должен был знать. Особенно работодатели мисс Льюис.
Вскоре они оказываются в заранее подготовленном помещении. Куда Паркер молча заталкивает, наверняка напуганную досмерти девушку. Он толкает ее на стул и прилепляет ее руки к его ручкам, чтобы она не могла сбежать.
— И так, мисс Льюис, прошу прощения за мою грубость, — Паркер прижался к косяку входа в это маленькое помещение, — но мне стало известно, что у вас есть необходимый доступ к лаборатории и складским помещениям организации Щ.И.Т. Мне нужно попасть туда, с вашей добровольной помощью, или не очень.
Паркер скрестил руки на груди, оглядывая девушку через непроницаемую красную маску. Он хотел договориться с ней по-хорошему. Все же, он же не был монстром. А просто использовал свои методы по очищению этого города от преступности.
— Вы наверняка слышали обо мне, паук-линчеватель, калечащий преступников всех мастей, некоторых убивающих, — Ричи помедлил, опуская свой взор на пол, — так что я уверяю, что я борюсь за спокойную жизнь жителей Нью-Йорка. Просто своими методами. Пострадают только ублюдки, решившие наплевать на законы.

Отредактировано Red-Spider (2018-12-10 21:39:51)

+3

4

Дарси едва успевает нажать нужную кнопку на телефоне, как что-то быстрое подхватывает ее и взмывает в небо. Мобильный, в последний момент отправивший пост в инстаграм, падает вниз и, судя по всему, разбивается. Мисс Льюис даже не успевает закричать, поскольку у нее, от ужаса и быстроты происходящего спазмом сжало горло. Она только успела сообразить, что ее нагло похитили, как путешествие вникуда уже закончилось. Впрочем, Дарси не была тренированным бойцом, как многие агенты Щ.И.Т.а, и потому скорость ее реакции была не такой уж и стремительной. Впрочем, она попыталась как-то воспротивиться утаскиванию ее в какое-то помещение, но противник явно был куда сильнее и совсем скоро Дарси оказалась прикована... привязана... что это вообще за...? к стулу. Отчаянно дернувшись, она поняла, что это бесполезно и обратила свое посеревшее от ужаса лицо к своему похитителю.
Невысказанные вопросы, судя по всему, очень явственно читались на лице мисс Льюис, потому что она немедленно получила на них ответы. Только вот от них легче не стало, а внутри все похолодело. Оказаться в руках убийцы, которому нужен доступ к оружию Щ.И.Т.а было самым ужасным, что могла бы представить себе Дарси. И самое главное - она была в ловушке и не знала, как из нее выбраться.
Мисс Льюис захотелось плакать от беспомощности, но она с огромным трудом собрала всю волю в кулак и заставила себя вспомнить все навыки дипломатии, которые ей преподавали в университете. В конце-концов, сейчас они все еще разговаривают и, вполне возможно, она сможет как-то повлиять и переубедить этого человека. Ведь, в конце-концов, он не приставил ей нож к горлу и не заставил прямо так идти на базу Щ.И.Т.а? Значит, шансы еще есть.
- Я... Да. Я слышала о мстителях, которые исполняют законы своими методами. Значит... Вы один из них, - и нельзя сказать, что Дарси одобряла подобные решения. Она не считала, что каждый преступник достоин казни таким вот способом. Отъявленные отморозки, конечно, заслуживали суда, но не такого конца. Возможно из-за того, что мисс Льюис столкнулась с миром криминала и продажным судом нос к носу в Адской кухне, она могла бы поменять свое мнение... Но тем не менее нет, в чем-то она все еще осталась при своем.
- Послушайте, даже если у меня и есть доступ, то что вы хотите там взять? Оружие? Не выйдет без специального разрешения, да и проникнуть туда крайне сложно. И это не говоря уже о том, что ваши методы... - Дарси приходилось очень сильно поддерживать в себе мужество, чтобы говорить как можно более уверенно, хотя внутри все сжималось от страха и хотелось просто по-женски громко кричать и звать на помощь.
- Простите, но... Я не одобряю убийства. И я вряд ли смогу помочь вам в этом деле. Пожалуйста... Отпустите меня и я никому не скажу, что встречалась с вами, - вряд ли эта просьба сработала бы, но консультанту очень хотелось надеяться, что все может решиться мирным путем и закончится как можно быстрее.
И, желательно, чтобы сама она при этом осталась бы жива и относительно здорова.

+2

5

И так. В его маленькой комнатушке на складе, была заключена девушка тридцати двух лет. Технический консультант, отношениями не связана, вроде как. А еще она работала на одну серьезную организацию и была личным помощником Пегги Картер, кажется, она сейчас была директором ЩИТа. Если Паркер ничего не путал, конечно же. И эта девушка местами выглядела так, словно сейчас расплачется. Мысленно Ричард назвал себя ублюдком раз тридцать. Подумал о том, что с каждым разом поступает все хуже и хуже, а потом все-таки снова взял  себя в руки, не желая вспоминать старого Паркера. Слабака и слюнтяя, не способного решиться на серьезные меры.
[AVA]http://new-horizont.at.ua/BrkAvRed/2.jpg[/AVA]
А мисс Льюис, тем временем, решила поиграть в дипломата и договориться с похитителем мирным путем. И старая ложь в первую очередь, мы забудем, что вы сделали. Конечно. Нет, вот это точно никогда не работало. И это было хорошо. Паркер вообще не мог понять, кто велся на эту хрень? Если тебя спалили копы, то они точно никогда не забудут. А жертва сдаст тебя в первом же участке, боясь, что такое с ней может повториться снова.
— Да, можете называть все своими словами, я Каратель. Убийца. Мои руки по локоть в крови. Не волнуйтесь, я их тщательно помыл, прежде чем вас похищать, — Паркер злорадно хмыкнул, издевательские показывая свои руки в толстых красных перчатках, — самый известный в этом деле, Френк Касл, но он хаотичен. То там постреляет, то там. У меня иные цели, мисс Льюис, и я надеюсь, что вы сможете мне поверить.

Он не хотел давить на нее, все еще надеясь, что она внемлет его уговорам. Это было достаточно сложно, на самом деле. Убедить, что твой похититель не психопат, жаждущий дорваться до дорогих и невероятно опасных технологий. Но он должен был попытаться.
— Оружие, броню, оборудование. Все, что мне может понадобиться и помочь, — Мужчина покачал головой, — я думаю, я смог бы кое-что сделать с вашим допуском, мисс Льюис. Вы, как никто другой, должны понимать, что можно сделать с технологиями информационного мира.

Он говорил полунамеками. Не боясь, что она догадается до его задумок. Все равно, отпустит он ее только тогда, когда доберется до интересующих его вещей. Хотя бы какого-то их количества.
— Смотрите, я могу показаться безумным, но, я собираюсь добиться своих целей. Моя цель, избавиться от преступности во всем Нью-Йорке. Сделать маленький локальный рай. И… ради одного города, я пожертвую как собой, так и одним гражданским, но мы все еще можем с вами договориться, — он бы доброжелательно улыбнулся. Но мешала маска. Поэтому он только покачал головой, — поэтому, я не могу вас отпустить. Пока. Пока мы не добьемся консенсуса. Вы мне доступ, а я вам свободу через пару часов после этого. Не надо сопротивляться.
Он оторвался от косяка и сделал несколько шагов к ней. Остановившись около Дарси, мужчина присел на корточки, глядя ей в глаза, сквозь свои белые окуляры. Конечно, она могла шевелить ногами. И даже могла попытаться его пнуть. Но. Ему бы это никак не навредило. Девушка не представляла никакой опасности. А с ней не было никакой электроники. Ее даже найти не могли. Правда, если бы он нашел мобильник, он бы уже был оставлен на каком-нибудь парапете.

Отредактировано Red-Spider (2018-12-11 19:27:02)

+1

6

При словах о карателях внутри снова все похолодело и мысли Дарси хаотично стремились к тому, что одним только похищением оборудования Щ.И.Т.а дело не закончится. Если ее сейчас похитили - то и в свидетелях не оставят, зачем кому-то знать, где они встретились и каким образом контактировали. Раз не отпускает сейчас - нет смысла отпускать и потом.
- Чему я должна верить? - мисс Льюис в ужасе смотрит на своего похитителя и не знает, чего ожидать в следующий момент. Даже ее слабые попытки сказать, что ничего не получится и в Щ.И.Т.е все не так просто, не переубеждают его. Сначала Дарси не поняла его слов насчет допуска, но затем смысл дошел до нее и стало еще страшнее. Если этот человек... Человек ли? сможет как-то перепрограммировать ее пропуск, то что станет с оборудованием последнего поколения вообще было страшно подумать. Может быть этот психопат решит, что в Нью-Йорке никто не достоин жизни и устроит глобальную зачистку атомным взрывом.
- Я понимаю, но... Это практически невозможно, от меня скрыта вся технология защиты склада оборудования в целях безопасности, так что вряд ли вам удастся сделать это, - когда он приближается, Дарси становится еще страшнее и она инстинктивно пытается отодвинуться, чтобы ее не удалось никаким образом достать. Ей хочется закричать, только вряд ли это поможет, скорее наоборот, разозлит и заставит ее похитителя перейти к более активным и менее приятным действиям.
- Вы хотите заставить меня быть сообщницей в преступлениях? Правое это дело или нет - это все равно убийство, - для Дарси было невыносимо думать, что из-за ее действий может кто-то сильно пострадать и внутри она ощущала себя настолько мерзко, что хотелось просто зажмуриться и думать, что это все очень дурной сон.
Но нет, она не спала. Кошмар случился наяву.
- Такие как вы... Не оставляют свидетелей преступлений, а вы толкаете мня именно на него. У меня нет никаких гарантий, что я выйду отсюда, верно? - сознание Дарси балансировало на грани истерического состояния и при любом контакте она могла сорваться и пытаться выбраться каким-то образом. Невероятным усилием воли мисс Льюис еще пыталась держаться и вести диалог, но с каждой секундой ей становилось все сложнее и сложнее продолжать это.
- Боюсь, я вряд ли та, кто может помочь вам в этом деле, - скорее она будет той, кто помешает... По мере возможностей и выдержки.

+1

7

Возможно, быть менее честным было бы более правильным поступком со стороны Красного. Но, честность, прежде всего. А его цель была одна. Добиться очищения хотя бы одного Нью-Йорка в бесконечном количестве других Нью-Йорков. По крайней мере, если теория существования других вселенных была верна, то таких Нью-Йорков, насколько помнил Ричард, было очень много. Неизмеримо.

— Моей честности, мисс Льюис, я мог вас начать запугивать с ходу, но не сделал этого, пока, — Ричард покачал головой, глядя на испуганное лицо девушки. Это был начальный испуг, но она еще не была готова сотрудничать и ему это не нравилось. Конечно, найти ее так легко никто бы не смог. Он двигался очень быстро, похищение было тщательно спланировано. Все камеры в ближайшем расстоянии у дома Льюисс были ликвидированы. И похищенная девушка в его руках перенесена была заранее проверенным маршрутом. Оперативно заметить ее пропажу было практически невозможно.
— Мне нужны ваши данные, мисс Льюис, если они мне нужны, значит, я знаю каких использовать, — он сидит перед ней, смотрит ей в глаза и раздумывает, придется ли ему переходить границы? Конечно, границы он уже давно перешел. Но раньше это были лишь преступники. Ублюдки. А она была, по сути, обычной девушкой, работающей на Щ.И.Т. и ей не повезло лишь одним, контакт отозвался о ней.

— Вас никто не осудит, вы всегда можете сказать, что я вас заставил, — он тихонько рассмеялся, в его голове творился настоящий бардак. Все задуманное было совершенно диким даже для такого отбитого Паука как он, — вы боитесь убийств? Хах. Это моя проблема. И… маленькая тайна. Если я не буду убивать их, однажды с ними можете столкнуться вы или ваши друзья, мисс Льюис. Поверьте мне. Я долго пытался делать это по-другому. Но нет. Это не работает. Да и к тому же, смертная казнь в нашей с вами стране до сих пор существует.

Было даже немного забавно. Сидя привязанной к стулу, не пойми где, с психопатом в маске и куртке. У которого в голове было, не пойми что. Возможно, он был просто больным. А она, глупая, думала о каких-то теоритических преступниках. Ее он не понимал, так же как она не понимала его.
— Я оставляю свидетелей! Они нужны, чтобы наказать ублюдков, чтобы они все знали, что им грозит… они должны знать меня, — он резко встал и отвернулся от нее, сжимая руки в кулаки, после чего вновь возвращаясь обратно взглядом к Дарси, — вы, маленькое исключение, поэтому я не хочу вам вредить, мисс Льюис. Но у меня нет выхода. Иного варианта у меня попросту нет. Второго шанса тоже нет…

Она не собиралась сотрудничать. Он пытался, делать все по-хорошему. Но время уходило. А биться с ней мирными методами было бы слишком сложно и дико долго. Он хотел бы как-то ее уговаривать, нежными методами. Ведь она не была в чем-то виновной. Совершенно ни в чем. Испуганная молодая девушка.
— Я… пытаюсь…. С вами… договориться. Но у меня нет времени, — Он снова присел перед ней, — смотри, Дарси, у тебя последний шанс. Сейчас ты мне помогаешь добровольно. Избегаешь пыток и запугивания, вскоре отправляешься домой, когда я получу свое. Или… мне придется придумать что-то интересное. У тебя пять минут.
Он поднялся и развернулся, неспешно вышел из помещения. У нее было действительно пять минут наедине с собой. В которые она должна была взвесить за и против. А если нет… то у него не было попросту выбора. Пришлось бы ломать бедную беззащитную девушку.

[AVA]http://new-horizont.at.ua/BrkAvRed/2.jpg[/AVA]

+1

8

Дарси понимает, что выхода практически нет. Если этот человек захочет в буквальном смысле добиться от нее данных - он сделает это. И, судя по всему, он действительно знает, как именно это сделать и что он будет делать с полученным оружием. Мисс Льюис оказалась в ловушке, из которой не выбраться и была вынуждена подчиниться злодею. От его слов по коже пошел мороз.
- Я... Я не могу, - она замотала головой, показывая, что не собирается ни при каких обстоятельствах давать коды доступа к помещениям и вся подобралась, когда мужчина резко встал со своего места, стремясь отодвинуться как можно дальше, чтобы он ее не трогал.
- Пожалуйста, я прошу вас! Не надо. Я не могу вам ничего сказать, я не должна! - в горле застрял комок, когда мужчина снова вернулся к ней и ощущение безысходности заставляло слезы тихо катиться по щекам. Когда он отвернулся и пошел наружу, Дарси горько заплакала и звуки ее громких всхлипов резониовали от стенок помещения.
Одновременно с этим мисс Льюис подергала патину и поняла, что ее не разорвать. Тогда она решилась на довольно отчаянный шаг. Все так же громко рыдая, Дарси с трудом, но вытащила одну руку из рукава пальто, а затем вытащила и вторую. Создавая шумовую маскировку своими громкими всхлипами и дрожа от страха, мисс Льюис мелкими шагами продвинулась к двери и убедившись, что на нее не смотрят, рванула в сторону от выхода.
Кажется, она бежала так быстро, как не бегала никогда в жизни. Холод немедленно ударил в лицо и защипал незащищенное тело, но Дарси, казалось, вовсе не замечала этого и вовсе не разбирала дороги, пока бежала. Время тянулось бесконечно долго, ее похититель, конечно же, сразу заметил ее бегство, но мисс Льюис не знала, как быстро ее схватят, потому решение, подгоняемое страхом, пришло практически моментально.
Дарси не знала, сможет ли она перепрыгнуть на крышу другого здания. Равно как и не знала, сколько еще ей осталось жить, но ужас все гнал и гнал девушку вперед и добежав до края крыши мисс Льюис, не останавливаясь, прыгнула вперед и с криком полетела в ночную темноту.

+2

9

Питер давно решил обойти систему и не просто ждать у моря погоды, а брать ситуацию в свои паучьи лапы, чтобы знать, куда следует рулить, а где лучше притормозить. Слишком сложно постоянно пытаться угадать, где случится беда, а где вечер пройдёт в относительном спокойствии, не считая ругани соседей или лая бездомных собак под окнами. Подключаться к полицейской частоте не слишком-то законно, но не пойман — не вор, как говорится, тем более, что сделать это было относительно просто, а значит, часть вины была и на них, лучше нужно защищать свои каналы, чтобы подобного не происходило. Но вмешиваться в их работу и временами весьма странные рассказанные коллегами друг другу истории не намеревался, для него основном задачей было отслеживать то, что происходило в Квинсе, так как соваться в другие районы не привык, так уж повелось, что в каждом базировался свой герой. Конечно, время от времени приходилось в случае необходимости «пересекать границу», но случалось это не так часто.
Но кто бы мог подумать, что в этот раз всё пойдёт по незапланированному сценарию, а сигнал бедствия пойдёт не от самодельной полицейского радио, а от мобильного телефона. И не просто мобильного телефона, а избитого-перебитого приложения Инстаграм. Да, фотографии тоже могут быть в опасности. Усмехнувшись, но всё-таки решив проверить, что же такого могло произойти, Питер даже изменился в лице, удивлённо вскидывая брови. Н-нда, лучше спасать фотографии, их хотя бы можно не воспринимать всерьёз, но когда речь заходила о сохранности человеческой жизни, краски резко меняли свою тональность.

От Квинса до Бронкса чуть больше 20 минут на автомобиле. Значит, справится за 15, а если сократить путь, то получаются все 10.

Броня обволакивает тело, система работает исправно, а Карен привычно здоровается и интересуется от том, как прошло окончание дня. Ну, как сказать, сегодня может ждать новая бессонная ночь (половина так точно), осознание чего не заставляет радостно прыгать и хлопать в ладоши.
— Карен, помоги выстроить кратчайший путь до Бронкса, точные координаты посмотри в Инстаграме. Да, не удивляйся, — фыркнув, словно интеллектуальная программа в самом деле могла чему-то удивиться. Да, Карен способна иногда язвить в ответ, но это всё равно не делает её живой. Она способна мыслить сама, но это максимум, который может себе позволить, от чего иногда становится даже как-то грустно. Интересно, что было бы, окажись Карен человеком или хотя бы обыкновенной голографической проекцией? Она быстро выполняет просьбу, выводя на маленький отдельный экранчик перед глазами наглядный маршрут, выделенный белой мигающей с определённой периодичностью линией, наложенной на маленький квадратик карты.
— Маршрут готов.
Сверившись, Питер не задумываясь, но стараясь быть как можно тише и аккуратнее, приоткрывает окно своей комнаты, оказываясь на улице и так же его прикрывая, чтобы не напустить внутрь зимнего холода, там ему всё равно никто не обрадуется. Оттолкнувшись ногами от стены, перед этим осмотревшись по сторонам, устремляется вперёд, сразу же сворачивая вправо, двигаясь строго по указанному маршруту.

Даже на месте не сразу удалось понять, что происходит. Остановившись на земле, Паук старается почесать макушку сквозь плотный шлем и тот факт, что ничего не выходит, его ничуть не смущает.
— Ну и куда теперь? Мы же правильно прибыли?
Ответом служит вопль откуда-то сверху. Женский. Удивлённо округлив линзы маски, Питер аж подскакивает на месте и запрокидывает голову. Картина маслом: женщина, вопя, сигает с крыши высокого здания, будто намереваясь перескочить на соседнее, но ожидаемо не долетает, срываясь вниз.
— Чёрт, — шикнув, тут же активирует оба шутера, цепляясь за боковые строения, пользуясь принципом действия рогатки, красно-синий отскакивает от земли, устремляясь чётко вперёд, после снова цепляясь и подтягиваясь на одной руке, отпуская только тогда, когда достигает живой «снаряд», перехватывая девушку обеими руками. — Держитесь, — слегка искажённым голосом выдыхает Паук, с помощью той же паутины куда более спокойно и безопасно спускаясь вниз. — Что произошло? — ответ получается невнятный, но этого хватает. Какой-то паук в красной не то маске, не то каком-то шлеме. Питер щурит линзы уже своей маски и смотрит наверх. Это неплохая возможность, самый настоящий шанс, удачно подкинутый судьбой.
— Идите домой, — вместо прощания отчеканивает он, тут же поднимаясь наверх, ровно туда, откуда падала Дарси. Но, разумеется, там уже никого не было. Разочарованно выдохнув, он пинает носком одну из балок, хмурясь. И вот снова ушёл.

+1

10

Кажется, Дарси не рассчитала собственных сил, когда решилась прыгнуть на соседнюю крышу. Вполне ожидаемо было то, что сейчас она сорвется и это происходит на самом деле. Крик застывает в горле, ветер бьет в лицо, а земля приближается так стремительно, что мысли не успевают за течением времени. Мисс Льюис лишь успевает решить, что ей конец и ужас происходящего сковывает все тело.
Внезапно сильный рывок и чьи-то руки прерывают ее падение и женщина вцепляется в того, кто только что не дал ей разбиться.  Мелькает паучий костюм и ужас снова охватывает ее, прежде чем механический голос велит ей держаться и Дарси понимает, что это вовсе не ее похититель. Они мягко опускаются на землю, но мисс Льюис не сразу решается расцепить руки и отступить
- Я.... Я... Спасибо, - человек-паук второй раз пришел ей на помощь и это происшествие показывало, что герои все еще существуют в нашем мире и могут приносить ощутимую пользу. Только вот дать внятный ответ на вопрос не получается, потому  что Дарси не может толком справиться с собственной истерикой.
- Там был человек-паук... Не такой как ты, какой-то другой. Он... Хотел от меня сведения о ЩИТе, но мне удалось сбежать, и... - остальное супергерой, собственно, видел своими глазами, но пользы от женщины толком не было. Видимо, человек-паук решил точно также, потому что велел мисс Льюис отправляться домой а сам, видимо, пошел ловить злоумышленника. Дарси взглянула ему вслед, а затем двинулась было к двери, но на половине пути свернула  и побежала на автостраду. Уже там она поймала такси и отправилась в штаб ЩИТа. Часть сведений этот похититель все же смог добыть и неизвестно, что может случиться с данными, если их вовремя не заблокировать. Женщина молилась о том, чтобы Фитц оказался на месте и  помог бы ей определить уровень взлома доступа к оружию, потому что нельзя было допустить, чтобы по улицам Нью-Йорка разгуливал кто-то с новым совершенным оружием и безнаказанно мог бы вершить суд.
Машина уносила ее в ночь и Дарси постепенно успокаивалась. Сейчас нужно было сосредоточиться на другом, а неприятные воспоминания она еще успеет пережить заново, пока будет рассказывать все Фитцу.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [10.02.17] Spiders kidnappers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно