ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [13.06.2016] Выбери другой мир


[13.06.2016] Выбери другой мир

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ВЫБЕРИ ДРУГОЙ МИР
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://i.imgur.com/bW181Mh.png
Nathan Summers | Tony Starkhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Кто ходит в гости по ночам, тот очень страшный человек. Тони не то чтобы спал, но был близок к полному отключению, когда в его же комнате объявился еще один полуметаллический парень с претензиями. Жизнь их видимо ничему не учила, а Фрайдей все еще не до конца понимает, что Старков беречь надо.

ВРЕМЯ
ночь 13.06.16

МЕСТО
Башня Мстителей НЙ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Пижамка с медведями!

+3

2

Наконец-то, после всех палок, которые вставлялись в колеса, Кэйбл сможет увидеться с Тони Старком, сообщить ему о возможном будущем, которое несет миру смерть и хаос. Почему возможном, несмотря на то, что сегодняшние дела дают понять, что будущее прямым курсом идет на айсберг под названием апокалипсис? Ну, время еще есть и никогда не поздно изменить курс или хотя бы попытаться это сделать. У Натана все еще оставались сомнения по поводу своих проблем с перемещением, но все эти мысли солдат не пытался развивать и пришел к выводу, что пока нет возможности вернуться хотя бы туда, откуда он начал свое путешествие, он будет помогать этому миру избежать печальных последствий.

Саммерс мчался на самолете посреди ночи прямо к Старку в спальню. И так, наверное, должен был начинаться какой-нибудь горячий роман: ночь, самолет, спальня, но это был Кэйбл, который ради спасения мира может без стука войти к вам в сортир во время самой кульминации, не смутиться и доложить нужную информацию, которую следует доложить. Одним словом – профессионал. Так и сейчас, небольшой самолет с летчиком любителем, которому отвалили не плохую сумму за работу «таксистом». «Солдата Икс»  направлялся прямиком в Башню Мстителей и возникает несколько вопросов. Самолет над Нью-Йорком ночью? Около башни мстителей? Кто-то должен был уже позвонить 911, что перехватить летающее судно в такое время и в таком месте! Не совсем. Кэйбл обладал технологиями, которые позволяли скрыть транспорт с радаров, правда, не от всех…

Башня была от силы в 10 минутах полета, Натан готовился к прыжку с парашютом, как Фрайдей появилась прямо в самолете и сообщила всем о том, что полеты в данной зоне запрещены и нужно немедленно сменить курс. Летчик запаниковал, а Кэйбл с безэмоциональным лицом, как будто все шло по плану, набрал что-то у себя в ручном компьютере, после чего Пятница начала барахлить, а затем пропала из самолета полностью.

- Что это была за хрень? Вы сказали, что нас никто не заметет! – продолжал переживать пилот, попутно пытаясь найти пропавшую даму. – Я не хочу быть сбитым или продолжать летать с члена на член в тюрьме строго режима…

- Не истери! Защитную систему Старка, я ожидал.  У тебя есть минут 15, пока она сломает мои коды и сможет найти нас. Достаточно времени, чтобы довезти меня, а затем убраться. – Спокойно ответил Натан на мольбу о помощи от своего помощника и, вроде, это помогло успокоить последнего.

Самолет зашел на круг, Саммерс отсалютовал пилоту, получил в ответ одобрительный знак от волнующегося летчика, что можно прыгать. Кэйбл шагнул из самолета, пролетел несколько десятков метров, дернул кольцо и плавно продолжил спускаться к башне, спасибо отсутствию ветра. В каком-то смысле это даже можно было назвать отдыхом. Все шло слишком гладко для «Солдата Икс», такой идиллии в его жизни быть не должно. Пятница сумела «разгадать» коды раньше, чем планировал Нат, правда самолет уже покинул опасную зону, что было хорошо для пилота, но не для Кэйбла. Фрайдей сообщила Саммерсу, что он совершил роковую ошибку, вторгнувшись в ее владения, после чего, непонятно для самого путешественника во времени, его парашют был продырявлен, а сам Кэйбл начал набирать скорость. Не без доли везения, Нат оказался довольно близко к башне, последующие выстрелы его не тронули и он сумел дотянуть до цели назначения. Здесь стоить уточнить, что Саммерс планировал приземлиться на большой площадке, тихо проникнуть в здание, аккуратно разбудить Старка и пообщаться на тему вселенной, будущего и дальнейшего союза, но вышло иначе…

- Блять… - прозвучало отчетливо и, возможно, даже Пятница почувствовала, что-то вроде стыда за свой поступок. Кэйбл  с хорошей скоростью влетел прямо в окно спальни Тони, вдребезги разбил его вместе с небольшим журнальным столиком, а затем врезался прямо в постель Старка, сломав ее и тем самым скинув хозяина на пол. Тони к тому времени уже проснулся и наблюдал «пришествие», а потом, как было сказано ранее, полетел с кровати. Несмотря на плохое… ужасное приземление, Кэйбл довольно быстро поднялся, попутно схватив журнал «Горячие супергероини в бикини», который, видимо, валялся все это время под кроватью. В другой обстановке Натан полистал бы эту глянцевую книжку, но прямо сейчас он откинул ее в сторону, немного смутившись. Саммерса от Старка разделяла сломанная кровать, а сам Тони стоял перед ним в пижаме с мишками, бородка и прическа напоминали последствия урагана. Небольшая пауза в гробовой тишине, двое мужчин не находя слов просто стояли и смотрели друг на друга. Спасибо Пятнице, которая появилась рядом с кроватью и сообщила, что при попытке какого-либо движения, Кэйбл будет уничтожен.

- Спокойно! Это будет звучать нелепо, но я пришел поговорить. – Произнес Натан, очень медленно поднимая руки вверх. – Тони, рад встрече, мое имя Натан Саммерс и если мы вместе не остановим Гидру, то через пару десятков лет от этих мест останутся лишь руины. Так случилось в моем мире и у меня есть возможность помочь предотвратить этот же сценарий в твоем.

+2

3

Ладно, все начиналось вполне себе нелепо, для того чтобы Тони не впал в истерику. Сон был нарушен, из графика он давно выбился, кровати потребуется починка, ему самому потребуется психолог, виски, Пеппер и перепрограммировать Фрайдей. Что это за терминатор и с чем его едят, вот что стояло на повестке дня.
Итак, он буквально выпал в окно башни. Тони потом обязательно запросит записи с камер слежения, это должно быть очень интересный полет, раз мужик, наполовину киборг, выглядит несколько очумевшим и потрепанным. Фрайдей умничка, только сноровки ей не хватает, даже обидно.

- Итак, поговорить. Надеюсь не о том, чтобы забрать одежду, мотоцикл и умотать как в хорошем кино, которое ты все равно вряд ли знаешь. Присаживайся, расскажешь заодно откуда мы знакомы, в каком таком мире и что ты подразумеваешь под Гидрой и руинами? – Тони махнул рукой, неуверенно переступил с ноги на ногу, а потом взъерошил и без того стоящие дыбом волосы.

Все-таки не каждый раз к нему в спальню вламывались зверскими способами и сбрасывали с кровати. Копчик до сих пор ныл, хотя он и ударился не так чтобы сильно. Ну и еще было крайне обидно за происходящее, потому что чертовы люди совершенно не понимали важность сна, тем более важность сна у Тони, это ж сначала надо было выбраться из лаборатории, потом заставить себя уснуть, потом заставить себя не просыпаться от каждой мелькавшей в голове идеи.
В общем тяжкий труд, а не сон.

- Значит у вас Гидра победила, ты прости, что-то у меня сегодня мозг не работает, наверное, экстренная побудка и медвежатки не способствуют. Ну, так вот, Гидра победила. Только для предотвратить ты попал не в то время чувак, мы победили свою часть этой заразы еще в сорок пятом. Кэп совершил великий подвиг, упал лицом в океан, заставил многоглавую отступить, да и сейчас она больше разрозненный балаган, чем грозная сила. – Тони уселся на край поломанной постели. Нет, этот чувак из титана сделан был, что ли. Дьявольщина какая-то.

К тому же еще один протезированный. Прям напасть для башни. Барнс ломает несчастные микроволновки и убивает кофеварку Старка на кухне, этот додумался пробить стекло и кровать. Идиоты. Тони мученически вздохнул и подтянул ноги под себя, на улице хоть и было тепло, по ногам тянуло прохладой, а он ненавидел это скребущее ощущение холода, пробирающееся под кожу.

- Могу предложить выпить. Пожрать все равно ничего нет, не в ту комнату ты ввалился. – И откуда только взялось это показное равнодушие и благодушие. Тони должен был палить из всех репульсоров, пытаться выставить голодранца за окно обратно и постараться забыть о нем, как о страшном сне. Но Гидра! Гидра – это то, что его интересовало, в какой-то мере. К тому же как ученый и футурист Тони точно знал, что другие миры имеют место быть и некоторые из них довольно близки в событийном плане к текущим событиям.

Еще бы он сам понимал, что творится в их чертовом мире, где Ваканда заняла позицию отшельника среди стран ООН, а США занялось опять не пойми, чем. Итак, терминатор сидел, уже хорошо и не пытался убить, еще лучше. Впрочем, Фрайдей умная девочка, уже, скорей всего направила броню к выбитому стеклу, частично для охраны, частично для того, чтобы предотвратить чье-либо покушение на приватность разговора.

+5

4

Все-таки это было слишком громко. В жизни у Кэйбла бывали разные «выходы на сцену», но что-то подобное впервые. Если бы Саммерс был чуть сентиментальней или этот мир не стоял на пороге глобальных изменений в худшую сторону, то быть может Натан извинился, но сейчас была совершенно другая ситуация и тратить время на эмоции или сон было неправильно. И судя по всему хорошо, что Кэйбл влетел именно так, сохранив, пускай несколько десятков минут, которые ушли бы на шпионские проникновения, так действительно было лучше, хоть и шумно, а для кого-то и дорого. Старк не бедный, заплатит.

Заканчивая  свою речь, Тони уселся на остатки дивана, Кэйбл же сидел напротив в большом кресле, чудом уцелевшее, а рядом с солдатом находился робот, который после фразы о выпивке тут же приехал с бокалом виски или чем-то похожим на него. Натан проигнорировал автоматического официанта, ввел на своем переносном компьютере очередной код и вновь убрал Фрайдей из поля зрения. Трюк был произведен во второй раз, Саммерсу нужно было освободить место в комнате и он это сделал. Не успел Старк пожаловаться на такое беспардонное поведение, как хозяин квартиры увидел перед собой 3D картину: руины городов чередовались в не быстром темпе, будто это была очень качественная презентация, но на деле это просто реальные фото планеты, а точнее – сплошные руины всемирной истории.

- Вот Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Даллас, твой любимый Нью-Йорк, а вот Рио, Мехико, следом Париж, Берлин, Лондон и Москва. Другие города мало чем отличаются, как и все остальное. Нет ничего живого, Тони! И это мой мир, а точнее то, что от него осталось. – Кэйбл выключил голограмму и наклонился вперед. – К сожалению, я и те, кого мы называли героями, осознали критичность ситуации слишком поздно. Безусловно, были и такие, кто начал борьбу намного раньше остальных, но их было слишком мало, а когда большинство очнулось, то… ты видел итог.

Недовольная Пятница вернулась прямо перед солдатом, который продолжал игнорировать все подряд и просто поднялся с кресла сквозь милую девушку и направился в сторону разбитого окна. Благодаря своим устройствам, Саммерс знал, что через несколько секунд перед ним будет грозно нависать костюм железного человека, который он давным-давно не видел.

- В моем мире ты погиб одним из первых, вторым, если быть точным, сразу после Роджерса. Если тебя интересует, то умер ты быстро. Пуля в голову была отправлена, когда ты вышел из своего саркофага. – После последних слов, Натан, облокотившись на подоконник, не глядя постучал по железному костюму, который практически бесшумно подлетел к Саммерсу за спину и взял его на прицел. –  Получив смертельный удар, ты упал назад в него и на этом твоя история в Гидре закончилась. Да-да, ты не ослышался, но Тони Старк присоединился к многоголовой, как и многие другие, которые поверили в новые-старые свободы, в прекрасное и светлое будущее. А стрелявший, кстати говоря, стоит прямо перед тобой.

Натан Саммерс сложил руки на груди и сделал небольшую паузу, чтобы Тони обдумал информацию. Могло показаться, что Кэйбл пытается обдурить Старка, либо запудрить его мозги при помощи страшных историй, но «Солдат Икс» ничего этого сделать не пытался, его главная цель заключалась в том, чтобы убедить одного из самых влиятельных героев на земле занять нужную сторону.

- Благодаря информации, которую я добыл из ЩИТа… не переживай, они не сотрудничают со мной, я ее выкрал. И с помощью нее пришел к выводу, что ваш мир не сильно отличается, конечно, есть моменты, которые идут в разрез с нашей историей, но сходств куда больше. Изначально, я следовал в прошлое своего мира, но по неизвестным мне причинам, я попал в вашу вселенную, и будь у меня возможность, я тут же бы убрался отсюда, но у меня есть несколько проблем. Во-первых, мое устройство перемещения неисправно, оно просто отказывается работать и я не знаю по каким причинам оно ведет себя так, я предполагаю какое-то воздействии из вне, но для более точного ответа, мне потребуется больше времени. И да, раз уж я не могу вернуться в свой мир, то я помогу избежать той же участи у вас. Во-вторых, я не нашел никаких зацепок о Кэйбле вашей вселенной, что так же не является положительной для нас новостью. В-третьих, изучив твое досье, могу с уверенность сказать, что ты такой же самовлюбленный ублюдок каким был и в моем мире. – Саммерс в конце даже улыбнулся, но почти незаметно и совсем недолго. – Для того, чтобы начать предотвращение уничтожения, мне следует знать, согласен ли ты противостоять Гидре, которая по моим подсчетам скоро должна объявить о себе и, к моему большому сожалению, я не помню каким образом она заявила о себе у нас…

«Солдат Икс» оскалился и схватился за голову, он старался не подавать виду, но не нужно было обладать какой-то сверхчеловеческой способностью, чтобы увидеть о приступах сильнейшей боли. Голова раскалывалась, Натан прошелся назад до кресла и упал в него. Постепенно боль начала утихать.

- Да, еще одна деталь и, черт возьми, крайне важная. У меня наблюдаются провалы в памяти, что я так же связываю с этим неудачным скачком во времени. Я сообщаю тебе те моменты из моего мира, в которых я уверен на сто процентов. Не знаю сколько времени понадобится для полного восстановления, но возвращается она вместе с ужасными головными болями, пока это терпимо. – Ситуацию со своей «амнезией», Нат сообщать не хотел, но так как боль появилась в неподходящий момент, скрывать не имело смысла и проще было сообщить все как есть, ведь главная цель это доверие. – Возвращаясь к теме с Гидрой, я хочу тебе предложить подумать. Тони, были ли уже какие-то моменты, которые не освещались в прессе, которые неизвестны ЩИТу, которые могут быть, по твоему мнению, причастны к возвращению организации с осьминогом на эмблеме? Ты должен быть в курсе событий, подумай!

+4

5

Фрайдей редко позволяла себе материализовываться перед гостями Башни, все чаще оставаясь бесплотным голосом в динамиках, тем интереснее было наблюдать борьбу девочки с этим бугаем. Тони подметил, как быстро и ловко тот вырубил голо, переключив режим на воспроизведение собственной картинки. Наверное, Фрайдей разозлится, интересно, как аспект личности, Тони не закладывал в нее эмоции, но оставил ей шанс научится. Правда, до сих пор не решил, стоило ли давать такую свободу ИИ, ведь у них уже был Альтрон, который так и не понял основного концепта – человеческая жизнь бесценна.

На Фрайдей Тони не экономил, в том плане, что три закона робототехники были для нее основным уставом. И она их исполняла, шутила, ерничала, росла день ото дня, приобретая все больше черт, свойственных человеку, но соблюдала неприкосновенность человеческой жизни. А тут у нее был достойный противник, Тони перевел взгляд с собеседника на голо. Ну, да, круто, разрушены города, столицы мира, мир в панике и хаосе.

Скептицизм – неотъемлемая часть Старка.

- Как обычно, кто-то куда-то не успел, что-то вышло из-под контроля. Но у вас всегда оставался последний оплот, мутанты, Ксавье, главные защитники Земли, если Мстители не справлялись. А нет, стоп-стоп-стоп, я был в Гидре? Что я забыл в доисторическом обществе идиотов, которые хотели бы править миром, да у них все не получалось найти ресурсов в достаточной мере. – Тони махнул рукой. – Быть того не может, я обычно на стороне добрых ребят, ну тех самых, что спасают мир, верят в светлое будущее и превозносят семейные ценности, даже если у меня нет ни ценностей, ни семьи.

Тони нахмурился и мрачно посмотрел на перемещение этого парня. Терминатор двигался так, как будто ему предстояло выпрыгнуть из окна. Местами это может и было смешно, но Тони все равно напрягся. Если парень сейчас удерет, не рассказав свою историю, придется его искать, выуживать из тайных углов. Фрайдей появившаяся снова понятливо кивнула и заблокировала все входы и выходы, ну кроме тех, которые были из стекла и в народе назывались окнами.

- Тони Старки во всех вселенных Тони Старки, это наш шарм, быть эгоцентричными, гениальными мудаками, девочкам нравится. – Тони вздохнул.

А вот другая часть рассказа его не очень устраивала, если с техникой он еще мог помочь, то с памятью или с попытками ее восстановить, нужно было направить парня к телепатам. Но эти нестабильные, в последнее время, товарищи, практически не появлялись перед глазами.

Джин существовала на территории школы и мутанты не распространялись о ее возвращении. Профессор тоже не был заключенным и давно уже покинул Башню, ах да, и мисс Фрост. Тони содрогнулся от одного воспоминания об этой прекрасной, но устрашающей женщине. Итак, выбор у них все равно небольшой.

- Конечно я согласен повставлять палки в колеса Гидре, конечно это займет не один день и даже не два, у нас многоглавая мелькает, но все больше на периферии, пока ни громких заявлений, ни объявлений новый голов. Ничего, тишина в эфире. А если ты прекратишь ходить сквозь Фрадей, то девочка может будет добра и соберет для тебя информацию, человек из другой вселенной. И что еще за Кейбл, впервые слышу это имя. Хотя может с этим тебе лучше сразу к Джин Грей или Профессору, у них проще с пониманием того, что творится у человека в голове.

Фрайдей снова мелькнула на периферии, рыжие волосы, отблеск света на стене и исчезла, как будто и не стояло ее посреди комнаты. Костюм, наконец прибыл к окну и завис, напоминая всем вокруг, что это все-так дом Железного человека.

- Что касается проявлений, это все-таки больше деятельность Щ.И.Т.а, основная проблема с тайными организациями, они все еще тайные, несмотря на то, что пытаются активничать. У нас идет сбор мутантов, они куда-то просто растворяются, в небытие. Информации по этому вопросу крайне мало, они могут и сами бежать, прятаться, скрываться, так что я ни в чем не уверен. Мы пока не можем задействовать большие силы на их поиски, нестабильные мутации при попадании в наш мир или при возвращении в оный – какая-то новая карма.

+3

6

- Нет, нет, нееет. Старк, включай свою голову! Мне нужен конкретный факт! – Натан Саммерс внезапно перешел на грубость и в порыве эмоций взял-таки стакан с виски, который все еще держал робот. – Вот «Соковианский договор» это факт, создание Альтрона и выход его из под контроля это тоже факты! Понимаешь? Мне нужен факт, который я смогу рассмотреть, сопоставить с тем, что было в моей вселенной и предотвратить разрастание болезни. Просыпайся и вспоминай! Звони своим агентам, юристам, работникам, проси помощи у своей голографической знакомой… мне нужен факт!

Саммерс покрутил в руки бокал с алкоголем, затем уловил пленяющий аромат, принюхался и  тут же скривил лицо. Напиток быстро оказался в рядом стоящем горшке прямо на глазах у Тони. Пока кактус наслаждался дорогим высокооградусным  подарком, Кэйбл вернул пустой бокал назад роботу и тот быстренько отъехал в сторону.

- Ты был чертовски прав насчет себя. Энтони Старк во всех вселенных одинаковый! Заметь, я предложил тебе позвонить всем, кроме друзей! Потому что все Тони, во всех мерах, в которых мне удостоилось побывать, действительно одинаковые. Вы обманываете, не держите своих слов, транжирите свой талант направо и налево и в конечном итоге остаетесь одни. Конечно, отличия есть. Где-то ты спишь с Поттс, где-то с Романовой, а где-то… где-то сразу со всеми. Но всегда все сводится к одному: все ради… - «Солдат Икс» вновь сморщился перед следующим словом. – Ради развлечения! Как бы комично я не влетел к тебе в окно, как бы смешно я не действовал в твоих глазах, я пришел с несколькими не очень развлекательными целями – предупредить, направить, помочь.

Натан хотел было подняться вновь, но боли в голове еще беспокоили Саммерса, поэтому он просто поменял положение в кресле и продолжил свою речь.

- Не подумай, что я пришел к тебе читать нравоучения и просить измениться. Ты уже большой мальчик и сам как-нибудь с этим разберешься. Меня волнует жизни людей, миры которые можно спасти и так вышло, что данная вселенная оказалась под моей рукой. Поэтому спасать придется ее, нравится тебе это или нет, хочешь ты этого или нет, выглядит ли это для тебя развлекательным или нет. – В середине речи Кэйбла вновь побеспокоил робот с новой порцией виски, но Нат легким движением рук поднял официанта, нашел кнопку выключения и нажал на нее. – В каждой вселенной меня встречают и угощают твои роботы, голограммы твоих ИИ это полуобнаженные красотки! Вокруг тебя всегда моря из денег, вечеринок, алкоголя. Старк во всех вселенных один и тот же, но есть одно «но» и оно ломает все минусы, что я перечислил и еще сотни, что я забыл. Все твоих грехи, вся эта безответственность или, как ты выразился, шарм, все это приводит к тому, что за Тони Старком идут, его действительно любят, его слушают и боготворят. Миру нужен Капитан Америка как икона, но на самом деле им ближе Железный человек! Ты народный чемпион, Энтони, и в грядущей войне, я не могу позволить не использовать это.

Саммерс достает небольшую рацию, вводит данные через дисплей и ставит ее рядом все с тем же кактусом. Теперь несколько «танцев» со своим встроенным в руку компьютером, после чего можно объяснить для чего все это было.

- Если ты не возражаешь, то я оставлю тебе рацию. По ней можно будет связаться только со мной. Я уверен ты разберешься, если захочешь ее разобрать, проверить на наличие жуков или установить в другое оборудование. Как бы я не шифровал свои сообщения через общую связь, я привык доверять своим устройствам, думаю тут, ты меня понимаешь, как никто другой. – Кэйбл все-таки поднимается, он задержался тут дольше, чем планировал. – Раз ты не можешь или не хочешь сейчас вспомнить конкретный факт, все-таки, я понимаю, что поверить мне вот так резко крайне рискованно, поэтому попрошу тебя в ближайшие дни скинуть мне информацию касательно подозрительных, по твоему мнению, вещей, но лучше не затягивай. А с мутантами, я встречусь сам… и да, спасибо за совет касательно телепатов, как раз будет, о чем потолковать с ними, помимо грядущего апокалипсиса.

Кэйбл вновь дал слабину и позволил себе легонько улыбнуться. Хочешь или нет, но хоть Старк и не был приятной личность для Саммерса, но общение с ним всегда проходило в более простой манере, чем со многими другими приятелями и даже друзьями Натана.

+2

7

Тони поджал под себя ноги и очень пожелал этому безумного андроиду свалить нахрен туда, откуда тот и выпал. К слову откуда он там выпал? Фрайдей благоразумно помалкивала, делая вид что она тупая машина. Прям милейшее существо, если бы не посверкивающий красным глазок камеры. Что ж, хотя бы запись разговора делала беспрекословно уже хорошо.

- Так, железнорукая ты махина, фактов у меня нет, с Гидрой не работаю, не работал и не планировал. Тебе надо было на голову Фьюри упасть, возможно, он выдал бы тебе чуть больше. А нет, не выдал бы, он вроде как мертв, старый придурок. А ты не зарывайся. – Тони мрачно зыркнул в сторону незнакомца. – Я все еще твой единственный шанс на то, что тебя не посадят за вторжение на частную территорию. Ну и в случае поломки твоей высокой технологии, плакать ты будешь тоже у меня, на пороге, растирая слезы и масло, которым ты смазываешь второй глаз. Кстати прикольная штука, только выглядит немного инфернально, посмотри как-нибудь Терминатора, тебе понравится.

Тони хмыкнул и пронаблюдал как хороший виски выливается, ну что ж, у каждого своего отношения с алкоголем, не ему судить. А вот лекцию о собственном поведении Тони прослушал очень внимательно, подмечая для себя те детали, о которых нормальный человек и не подумал бы: этот парень очень хреново его знает, каким бы Тони мудаком не был, у него всегда были принципы и то, ради чего он просыпался по утрам, и второй момент – этот человек ни слова не сказал ни о технологиях, ни об опытах, ни о прочих попытках Тони реализовать проект по защите планеты. Значит, по сути он не знал ничего, или знал слишком малую часть.

- Это ты так завуалировано доносишь до меня информацию, что во всех мирах я одинаково эгоцентричный мудак? Ничего нового, дорогой, возьми с полки пирожок. – Тони пожал плечами, вся эта теория, вся эта история не стоила и выеденного яйца. – Ты решил спасти мир от Гидры? Прекрасно. Могу тебе подсобить для начала, дойди до профессора Ксавье, тебе понравится, эксцентричный мужик, любит промывать мозги в нужную сторону, к тому же великолепный телепат и точно сможет сориентировать тебя по спасению мира. Что касается моей скромной персоны, то мы, конечно, используем мой шарм, когда будем к этому готовы.

Тони даже вздрогнул от того, как близко и далеко от него сейчас были слова Хэппи о том: «Что ты понимаешь их, Тони, ты человек и ты супер-герой, ты сможешь понять простых людей. И кто если не ты?» Он тогда почти сломался от этих слов, почти заставил себя сделать этот непростительный шаг вперед, почти получилось в итоге.

Правда, теперь не было героев. Никого не было.

- За рацию спасибо, ты видимо ждал момента, чтобы вручить мне этот кирпич от мира технологий и убить им мою нервную систему, бесспорно великолепно вышло. – Тони возмущенно смотрел на прибор, в красках представляя себе, как разберет эту допотопную технологию, выкинет все в мусорное ведро и забудет про чувака, который стоял тут и сверкал глазами. – Выйти можешь через дверь, не пугай мою девочку своими выходками и побольше уважения, он умница и всегда знает чуть больше, чем все эти прошаренные поисковики.

Тони ворчал уже для проформы, понимая, что встреча окончена и они увидятся, дай бог никогда. А может быть и не увидятся, еще никто не выбирался из лап Ксавье в прежнем состоянии. Тони припомнил свои попытки общения с этим телепатом и хмыкнул. Ну да, эта встреча должна пройти весело, жаль его там не будет, чтобы посмотреть на третье пришествие.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [13.06.2016] Выбери другой мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно