ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [26.07.2016] Отражение реальности


[26.07.2016] Отражение реальности

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ОТРАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://68.media.tumblr.com/eedd319657ab4d17788faf4fa03334e7/tumblr_oujejoESyh1u4wzo8o5_400.gifhttps://68.media.tumblr.com/1b7b958cdfaf300fdf6c55af1c6ff13d/tumblr_oujejoESyh1u4wzo8o7_400.gifhttps://68.media.tumblr.com/56f630bc86f4ff5ff5e62f3b18794842/tumblr_oujejoESyh1u4wzo8o4_400.gifhttps://68.media.tumblr.com/d469433d352caff044a0fb661dcf81dd/tumblr_oujejoESyh1u4wzo8o1_400.gif
Tony Stark | James Howlett |
Charles Xavier
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
"Ивент Зеркало". Старк, Ксавье и Логан отправляются в очередное путешествие с целью узнать пределы возможностей новой аномалии, открытой в "Зона 51", но все случается не так, как должно быть. Лаборатории они не обнаруживают, зато проваливаются в далекое будущее, в один из вариантов, когда "все пошло не так". Мир старика Логана не так уж приветлив, как могло бы показаться, и молодому Логану и молодому Ксавье не по себе от картинки и от истории их двойников. У Старка все это просто не укладывается в голове и он отчаянно пытается понять, что же случилось

ВРЕМЯ
26.07.16. утро

МЕСТО
Зона 51

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
нц столько не живут, кровь, кишки, триллер

+4

2

Новый мир встретил их не приветливо, местность мрачная, местами пустыня, где-то на отшибе стоит старый завод. Явно не используемый. Тони только тяжко вздохнул, стоило выбрать в спутники кого-то получше, чем Логан и Чарльз, потому что если у Чарльза терпения хватало, то вот у самого Тони руки чесались привести эту морду в порядок. В полное соответствие внутреннего и внешнего, образно выражаясь.
В общем на военной базе у них опять все пошло не так, скоро можно будет писать это как девиз всей его жизни. Мы хотели, как лучше, но вышло как обычно и вот они, стоят в какой-то жопе мира, и явно не в Неваде в Зоне пятьдесят один. И Тони явно не собираются прямо сейчас что-то презентовать и показывать, нет, что вы. Никакой информации об аномалии, только полнейший штиль и перекати-поле.

- Ну, я так полагаю господа, мы влипли. И нет, Логан, даже не начинай свою шарманку что это все ученые, военные, опыты и эксперименты. Это мы уже выяснили без тебя, не было экспериментов, ученых и опытов, была какая-то аномалия, а теперь вот и мы в аномалии. Чарльз? Чарльз тут есть кто живой на этом заводе? Или нам добираться до города своими силами. – Уж торчать в этом неприметном месте Тони точно не хотел, слишком пыльно, местами слишком жарко и нервы ни к черту. Может он хотя бы в городе сможет понять, куда их занесло и как их вынести обратно?

Тем временем к заводу подкатила машина, лимузин, потрепанный, в жизни бы его не нанял на работу ни один здравомыслящий человек. Слишком приметная машинка, в основном для показухи. Из машины выбрался водитель, тяжело опираясь на дверцу, почти навалился на нее всем весом даже. Что-то было в этой фигуре до боли знакомое, что-то такое, от чего дрожь пробирала. Присматриваться было некогда, мужчина вскинул голову, как будто учуял их и даже что-то прорычал неразборчивое. Тони было дернулся, но его опередил Чарльз или Логан, черт их разберет, в общем мутанты дернулись первыми, и пришлось плестись в хвосте, считая пылинки на собственных дорогущих брюках.

А вот сценку с немым молчанием Тони не оценил. Хотя потрепанного и старого, очень старого Логана оценил. Вздрогнул, перевел взгляд на оригинал, потом снова на второго парня и выдал, не задумываясь:

- Старость никого не красить, Джеймс, но, чтобы настолько? Ты что, еще и пьешь в таком-то состоянии? Старые привычки не умирают, да? – Мир, как показала практика, не изменился, изменилось только время. У каждой аномалии были собственные свойства, судя по всему.

Потому что С Барнсом они попали в другое время, другой мир, другую физическую реальность. Здесь видимо была та же схема, другая реальность, другое время. Черт ногу сломит. Никаких физических констант в аномалиях, никаких постоянных показателей, все вилами на воде, все приходилось отгадывать. Это злило, и молчание вокруг тоже злило. Старик не отреагировал, как отреагировал бы Логан, сам Логан принюхивался к чему-то или что это он там делал чуть в стороне, тоже ничерта не понятно.
И только молчание профессора выбивало из колеи. Не к добру оно все, вот что было ясно. Куда бы их не закинуло, ничего не будет как прежде, ничего не будет к лучшему. Тони всегда был пессимистом и редко, когда оказывался категорически не прав в своих наблюдениях и ожиданиях.

- Неприятности начались, не так ли? – Спрашивал он в пустоту, не надеясь на ответ. Когда ангар, который стоял неподалеку содрогнулся, Тони понял, что и ответа ждать ненужно.
Начались.

+4

3

Любая операция с Тони была отвратительной. Не только потому что этот парень не умел держать язык за зубами, но ещё и вёл отвратительно. Каждый полёт с этим умником оборачивался ужасной головной болью и тошнотой. К счастью, в этот раз, велf Пятница. Он не видел девушки, да и не особо хотел. Всё, чего сейчас желал мутант — спокойствия. Чтобы всё это поскорее закончилось, и он бы успел на просмотр Ревайвл, или как там называлась эта херня в мире Рестлинга. Новые названия были отвратительны, они не несли никакого смысла, ну и меняли то, к чему люди уже давно привыкли. Поэтому он и старался побыстрее оценить это, смотреть, как и что происходит. Хотя сам он ни черта не мог понять, особенно, когда они приземлились и подошли к какой-то херне, что затянула их сразу куда-то далеко. В пустыню. Ёбанную пустыню. В этот раз Тони попал.
— Ну все, Старк. Какого хера?! — произнёс Росомаха и подошёл к мстителю, — куда ты нас втянул в этот раз?! Что за очередная херня?!
Но тут он услышал звук машины, которая явно сначала ехала медленно, а потом ускорилась. Голос водителя, который ясно произнёс «What the fuck?!». Джеймс резко развернулся на месте, убирая за свою спину Железного Человека и Ксавьера. Словно защищая. Как бы сильно он не хотел убить его, но всё же это союзник, которого было необходимо защищать. Но вот затем… Из машины вышло то, что заставило Росомаху прищуриться и прорычать. Запах. Адамантий. Много. Злость. Алкоголь. Причём много. Такой знакомы, что он практически не ощущался. Единственной причиной, почему мутант смог его унюхать это возраст. По виду ему было около семидесяти, но по факту куда больше.
— Кто ты блять такой? — раздался голос мужика, что стоял перед ними, — Чарльз?...
В этот момент Джеймс понял, кто именно стоит перед ним. Это был он сам. Очень старый, уставший, и явно заёбанный жизнью. Иначе как он мог докатиться до такого состояния? Правда, как только Старк открыл свой рот, то в него сразу же, с разворота, прилетел тяжеленный кулак Джеймса, заставивший Тони Старка упасть на песок. Канедец резко обернулся и вновь стал смотреть на себя. Пристально. Он изучал. Чёрт возьми, ведь как это могло произойти? Ксавьер, кажется, тоже не понимал, что происходит, а потом… Потом…
— Блять, — когда раздался какой-то звук, который заставил старика резко рвануть со своего места. Джеймс же не стал стоять в стороне. Он почувствовал страх Росомахи. Сильный. И кто бы только мог знать за кого. Самурай прибавил ход, догоняя бородатого мужика.
— Что происходит? — задал он вопрос, на который бы хотел получить ответ. Но… Нет.
— Не твоё собачье дело. Убирайтесь отсюда. Я не знаю кто ты и что здесь делаете, но пошли нахуй с моей собственности, пока я в хорошем расположении духа.
А дальше… Резко перехватило дыхание. Тряска. Недостаток кислорода и он останавливается и смотрит на самого себя, только старого, который старается двигаться вперёд. Не останавливаясь. Преодолевает трудности и выпадает на улицу, а затем ползёт к большой бочке… Или что это вообще за херня? Зверь не остаётся в стороне, он цепляется когтями, ощущает, как его мозг медленно отключается, но все же живёт. Сохраняется работоспособность организма. Догнать свою старую версию у него не получается, но вот подойти к дверям — да. Как только их отпускает тряска и недостаток кислорода, который заставил его реально переживать за свою жизнь, мутант поднимается и смотрит вдаль. То, что Логан успел увидеть, заставило его тяжело вздохнуть.
— Чарльз?... Что… Что с ним? — и ровно в этот момент голова старика повернулась в сторону двери. Он услышал такой знакомый звук, а затем убедился, что когти всё также остры и холодны. Быстрым движением зверь подбежал к росомахе и вонзил их ему прямо под грудную клетку.
— Я сказал убирайтесь! — злобный голос, полный гнева и ненависти. Хриплый, а потом бросок. В голове он был готов к этому, вот только не настолько хорошо, как оказалось. Люпин перекатывается, поднимаясь на ноги, после чего в него прилетает тяжеленный удар когтями, в ту же грудь, в прыжке. Иксмен замахивается, чтобы нанести следующий удар, вот только Хоулетт был готов уже. Ответный snikt и он подставляет когти так, чтобы в его голову не прилетели несколько адаматиевых лезвий, а затем он уводит правую руку, сгибая ногу в колене и резко отталкивается ей, меняя положение и оказываясь сверху. Кажется, у пожилой версии было что-то не так с ногой. Преимущество, однако его успевают отпихнуть ногой.
— Успокойся! Я это ты! Мы пришли из другого измерения! Это всё проделки Старка!
Его это остановило. Заставило мутанта встать и грозно посмотреть, — да?! Тогда скажи только то, что знаю я!
Тяжело это говорить, да даже признавать, поэтому он наморщил нос, — Роза О’Хара.
Старик выпрямился и убрал когти. Кажется, они достигли какого-то понимания.

+4

4

Лёгкие заполняет сухой воздух. Предполагать, что лаборатория где-то здесь — бессмысленно. О дикой аномалии Чарльз знает только с чужих слов. Сталкивается впервые. Думал, что ему не стоит сейчас сидеть на одном месте. Время для погружения в себя после поразительного воскрешения вышло. И не сказать, что принесло много хорошего.
Решение отправиться вместе со Старком и Логаном исследовать зону 51 показалось правильным. Атмосфера нового мира правильной не кажется. Вероятно, из-за резкой смены климата.

Чарльз поднимает руку к виску.
— Есть, — коротко отвечает он. И хмурится. — Двое.
Мутанты. Один знаком смутно. Второй — не настолько. И Чарльзу это не нравится. Он шагает вперёд, но чуть притормаживает, задумываясь о том, а не усугубит ли такая встреча аномалию ещё больше.
Времени на лишние размышления, однако, не находится. Перед ними проезжает лимузин. В таком месте такая машина смотрится откровенно абсурдно. И совершенно не вяжется с ней её водитель. Проверять, как сказываются встречи с собственными версиями на аномалии приходится тут же.
— Подожди, — обращается он к Логану. — Не рвись ты...
Конечно же, тот рвётся. Вперёд, за самим собой. Чарльз срывается с места следом. Раз не случилось никакого парадокса, ему нужно попасть туда. Внутрь. К слишком плохо соображающему старику. Чарльз слишком хорошо знает, насколько опасен может быть, когда с его головой не всё в порядке.

А потом дыхание спирает, в ушах начинает звенеть и голова, кажется, от напряжения пытается лопнуть. Тормозит Чарльз слишком резко, обхватывает руками голову. Шумно выдыхает. Вот как оно, значит, бывает. Вот что с ним может произойти.
Чарльз, преодолевая себя, телепатически тянется к себе же. Но всё прекращается. Отнюдь не благодаря ему. Сам Чарльз сделать ничего просто не успевает. Он тяжело дышит, хватает губами сухой воздух, чувствует, как капля пота сбегает по виску.
Он оборачивается на Старка. Они с Логаном мутанты, у них выносливости побольше. А Тони и так слишком часто в последнее время попадал под телепатическую раздачу.
— Ты как? — спрашивает Чарльз.
Старку пора бы озаботиться какой-то глушилкой. У Чарльза есть по отношению к ним закономерный негатив, но тут уже необходимость возникает.

Он приближается к Логану. Точнее — Логанам. Кажется, даже переставших пытаться перерезать друг другу глотки.
— В его сознании полнейший сумбур, — говорит Чарльз "своему" Логану. — Он уже не знает, как себя контролировать. — Чарльз переводит взгляд на "чужого" Логана. Очень странно говорить "он" по отношению к собственной версии. — Слабоумие? Как давно начало так проявляться?
И почему его с такими приступами всё ещё оставляют в живых — тоже хороший вопрос. Слабоумный телепат опасен для всего мира. Чарльз считает, что его недостаточно просто вывести в пустошь и держать подальше ото всех. И сам он не хочет заканчивать вот так. Уверен, что этот Чарльз, когда соображал, тоже не хотел бы для себя подобной участи. Эвтаназия не всегда бесчеловечна.
Особенно когда она во благо мутантов и человечества.
— Пропустишь нас внутрь? — спрашивает он старика Логана. — Я — это он, — аналогично Логану из своего измерения говорит Чарльз. — Поставить ему сознание на место я не смогу, но могу попробовать как-то облегчить состояние.
Это не его мир. Он-то, коснувшись собственного разума, по сумбуру похожего на яичницу-болтунью, себя до такого теперь точно не доведёт. И по идее, они здесь не для того, чтобы во что-то вмешиваться. Даже во благо, независимо от того, чем и как вообще живёт это измерение.
По идее.

+3

5

В общем идея кататься с двумя мутантами по свету сразу была хреновой, думал Тони отряхивая свой костюм от песчаной пыли. Логана он ненавидел, потому что этот придурок опять взорвался раньше времени, как будто слушать чужие идеи было выше его сил. И еще было ощущение, что Логан отвечает ему тут полной взаимностью, жаль только Тони не мог отрастить отрезанную руку, а то он ею пожертвовал бы и удушил этого придурка как-нибудь ночью. Или утопил, некоторые сайты все еще утверждали, что утопить было бы действенней.

- Придурок. – Получилось приглушено, а из лопнувшей губы текла струйка крови, пришлось сплюнуть на песок и постараться не слишком широко улыбаться при разговоре. – Кто учил тебя манерам, канадские медведи? Или лесорубы? Кому выслать открыточку, чтобы выразить им свою благодарность и признательность? – Ответа, впрочем, он не ждал, переключив свое внимание на Чарльза, который тоже настороженно замер, вглядываясь в старика и в окружающий пейзаж.

В общем-то Тони тут изображает роль статиста, оно и понятно. Мир до боли странный и до боли знакомый. Только очень уж пустынный и мрачный пейзаж вокруг. Если телепат говорит, что здесь двое мутантов и плюс один Логан, значит так оно и есть. Вряд ли кто-то додумался бы создать прибор, скрывающий присутствие мутантов? Не так ли? Тони на минутку задумывается о некоем экранировании, которое возможно создать с помощью техники. Это было бы прорывом в его времени, а может быть и в этом времени.

Он бредет следом за Чарльзом, которые бредет следом за Логаном. Два Логана на один мир, это перебор, очень даже перебор. Тут и одного-то еле выносишь, а нужно двоих. Тони мрачно размышляет о своей судьбе и о странностях, которые подмечает. Лимузин прокатный и явно потрепанный, завод разваливается и не пригоден для жизни, здесь все кажется практически мертвым или умирающим, как и этот Старику Логан, как он мысленно его успел окрестить. Все под стать ему, такое же еле живое, еле дышащее.

Где-то на подходе к развалюхе голова взрывается от боли и Тони шатается посреди чертового нигде. Скоро он начнет привыкать к тому, что у телепатов нет никакого контроля, хотя те и заверяют в обратном.

- Я думал мы решили эту проблему, Чарльз, мне казалось ты был уверен, что все нормально, что силы под контролем. – Тони шипит сквозь зубы, потому что все еще больно. Волна откатилась, ушла, растворилась, Логаны где-то там, внутри, а он тут стоит и его тошнит от боли. – Бедная моя голова, надеясь мозги в ней не спекутся к концу приключения. И Логан, какого черта я тебе сделал? Скотина ты волосатая, я не имею отношения к этой проклятой аномалии, я должен был только взглянуть на оборудование, Чарльза на людей, и мы никоим образом не должны были тут оказаться. К слову, вам не кажется, что старик, - Тони кивает в сторону Чарльза, как раз того Чарльза, который должен был быть и у них, - должен прилечь? Нет? Ну окей, как знаете.

Он поднимает руки вверх в извечном жесте мира и отступает на шаг ближе к двери. Потому что Логаны скалятся, Чарльз обеспокоено переглядывается с этой озлобленной парочкой. Тони в общем-то его понимает и громко думает о том, что в таком состоянии опасен любой, не только телепат. Просто любой человек, не способный себя контролировать.

И внутри теплится маленькая радостная мысль, что сам он не доживет до подобного конца. Просто не сможет дожить, скорей всего его убьют раньше, Гидра, монстры, враги, собственное сердце, нежели он увидит такую старость. И это искренне радует, хотя и пугает.

- И кто будет солнышком и пояснит нам, как вы дошли до жизни такой. Что-то мне подсказывает, что это будет Логан, который местный. – У Тони все еще раскалывается голова и тошнота отступает как-то очень не хотя, но у него нет шансов «не вмешиваться», природное любопытство, плюс такое же природное желание помогать всем, кого он встретил на своем пути. Забавно, но считается что это его искупление, забавно, но в чем-то эта общественность бывает права.

+3

6

Мутант смотрит на старика и не понимает, как дошёл до жизни такой. Хотя… Наверное, именно так и будет выглядеть его старость. Усталый взгляд, тяжёлая походка и ещё более суровый нрав. Хех, это действительно он. Вот только они не говорят. Общаются на более высоком уровне, даже чем телепатия. Эмпатия. Два эмпата просто ощущают, когда и что будет лучше для них. Как и почему лучше спрашивать и, что самое главное, что именно лучше вообще не знать.  Он внимательно смотрит в глаза, замечает помутнение в них. Он болен. Это видно даже невооружённым взглядом. Видит, как трясутся руки старика, и, что самое главное, как тот смотрит на своего Чарльза. Заботливо. С огромным уважением. Сидит рядом и держит за руку, переживая и всячески матеря себя. Хоулетт знает, проходил такое. Ведь так тяжело, когда твой близкий умирает. Особенно, настолько близкий. Быть может, так сложится и у них, а может и нет, но здесь этот телепат стал отцом люпину, ведь только так проявляется настоящая семейная близость. Верность, забота, переживание и уважение. Безграничное уважение от такого существа, как Росомаха, значит куда больше, чем банальные фразы. Он никогда вам ничего не скажет, но, если тот готов сражаться за вас и делать всё, чтобы вы не сдохли… Уж поверьте, это о чём-то да говорит. Чарльз, что подошёл сзади, довольно сильно встревожил старика, и тот даже нахмурился. Полный сумбур был не только в голове Ксавьера, но и в эмоциях Оружия Икс. Уж он то это прекрасно осознавал.
— Около пяти лет, — отвечает Логан и поднимается с места, поправляя одеяло, — Раньше были приступы, а сейчас я их подавляю таблетками. Если вовремя не принять лекарство или, что ещё хуже, заставить его паниковать, или использовать силу, то случается это. И я единственный, кто может помочь ему тогда. Не знаю, как и почему, но я могу двигаться. Остальные же стоят и даже не пошевелиться. Задыхаются. Умирают от недостаточности. И ещё всякой херне. И нет, я не пущу вас внутрь. Ему нужен отдых.
Он решительно направился к двери, когда дорогу перегородил тот, кто даже в тело молодой версии Логана мог внести сумбур и отрицательные эмоции. Сейчас же старик напрягся даже сильнее, чем когда они сражались.
— Если ты ему вмажешь, я даже защищать этого ублюдка не стану, — проговорил Росомаха, и вот тут уже старик посмотрел на свою молодую копию приподнимая бровь. Кажется, он что-то не особо понял. И вот это уже явно почувствовали все.
— Видимо, ещё не прошли этот этап, когда сможете общаться нормально, — прорычал он, — идите в дом. Джеймс, — он обратился к самому себе. Это было куда более странно, — найди алкоголь, только не давай Старку водку. Начнёт ещё опять придумывать что-то и ёбнет нас всех, — он прорычал, оставив компанию наедине, и ушёл куда-то в дом.
— Ещё раз назовёшь меня скотиной, я вырежу твой язык, — проговорил Хоулетт и направился следом за стариком, — пойдём, Чарльз. И прихвати этого бородатого. А то действительно взорвёт что-то.
Дом изнутри выглядел ржавым и словно он вот вот сломается. Грязный, весь в пыли, в нём явно никто не убирался, да и, зная люпина, он тут явно не собирался убираться. Мутант проходил мимо деревянных скамеек, которые были кое как протёрты, и наблюдал за горой грязной посуды, которая уже покрылась лёгким слоем плесени.
«Чёрт возьми, надо будет вынести пивные бутылки из своей комнаты», — пронеслась мысль, после которой он подошёл к серванту с алкоголем и достал канадский виски, и четыре стакана, что выглядели более или менее привычно.  Разлил содержимое по ним, а следом бросил несколько камней для виски из морозилки. Джеймс прекрасно знал где они и как лежат. А дальше… Вернулся Старик. Всё было ещё хуже. По всему телу были пятна, словно меланома начиналась, он сел и посмотрел на бокал с виски.
— Началось это десять лет назад… Когда Мстители разделились. Злодеи потихоньку собрались в один кулак, — прорычал Джеймс, — нанесли удар раздельно, а потом и вообще заставили столкнуться тех, кто никогда не встречался. Люди Икс полетели на спасательную миссию… И… — Он резко выпил содержимое стакана, громко ударив о деревянный стол, — там все погибли кроме меня и Ксавьера. Ороро. Китти. Эльф… Позже умер Старк в нищете. Перед смертью он продал нам этот завод, и отдал какой-то чемодан, что пылиться где-то в комнате с лекарствами. Оставил немного денег. Все остальные пропали без вести или числятся мёртвыми. Разве только ходят слухи о Мистик. И Фрост… Она приходила месяца два назад, — он посмотрел в сторону окна и поднял указательный палец вверх, — десять километров до кладбища. Не факт, что не замело песком.

+3

7

— Прости, Тони, — обращается он к Старку. — Мою проблему мы решили. Его — нет.
Чарльз понимает, что прежде всего нужно полноценно разобраться в ситуации. Узнать причины произошедшего в мире. Понять, как они все дошли — или дойдут — до жизни такой. Их ли это будущее, или какой-то другой из множественных вселенных. И только потом что-то предпринимать.
Поэтому он коротко кивает и идёт в дом со всеми, только мимолётом оборачиваясь на дверь, за которой находится его собственная копия из здешнего настоящего. С деменцией и буквально убийственными неконтролируемыми способностями. Примириться с таким возможным будущим Чарльз не может. Пустое и безнадёжное окружение не позволяет.

Дом внутри, очевидно, отражает и своего хозяина, и весь окружающий мир. Такой же ветхий, неухоженный, держащийся исключительно на силе воли и чудом. От этого становится ещё больше не по себе, потому что это — не то место, где может зародиться надежда на светлое будущее. Здесь она может только покрыться пылью, умереть и пропасть из мира насовсем. Но Чарльз верит, что даже самая безнадёжная ситуация может быть откорректирована.
Опыт будущего, даже если это — чужая вселенная, нужно перенимать, пока есть такая возможность. Не совершать, например, тех же ошибок.

Чарльз усаживается на деревянную скамью, складывает руки перед собой в замок. Слушает старика Логана, анализирует. Получить всю информацию скопом телепатическим путём — неоправданный риск. Тот, другой Чарльз, несмотря на лекарство может отреагировать. Опасно тревожить.
— Год сейчас какой? — интересуется Чарльз.
Если началось всё десять лет назад, они наверняка ещё в своей реальности к переломному моменту не приблизились. Здешний Логан выглядит постаревшим отнюдь не на десяток лет. Можно предположить, что его мутация дала сбой. Что способности начали слабеть — что, судя по его виду, и произошло — и мутант, раньше старевший замедленно, теперь наоборот дряхлеет с каждым часом. Не исключено, что не без "помощи" того, другого Ксавье. Неосознанной, конечно же. Логан выносливее многих. То, что он выжил и выживает — лишнее тому подтверждение. Но, возможно, его регенеративные способности не справляются полноценно там, где остальные просто погибают.

Наполненный стакан Чарльз приподнимает, смотрит сквозь стекло на плещущуюся внутри коричневатую жидкость. Спрашивать, кто ещё может оказаться жив, не из Иксменов и более-менее близких мутантов, хотя бы теоретически, не имеет смысла. Фрост, возможно Мистик. Кто-то наверняка сбежал за границу.
Правда, вряд ли остальной мир находится в полном спокойствии.

+3

8

Не то чтобы что-то было понятно, но Тони и малому был рад. Мир ощущался враждебным, скучным, сломанным. Таким, каким и должен был быть, если произошел катаклизм. Мир ощущался противоестественно и эти старики, бывшие мутанты, бывшие люди Икс, ощущались отголоском когда-то произошедшей катастрофы. Отголоском того, что могло бы быть. Удивительный мир вне зеркала.

Тони не хотя последовал за Стариком, именно так, с большой буквы. Логан в принципе был удивительным человеком, он вызывал уважение, не его дикая копия, которая то и дело норовила подкинуть угрозу, доказать кто есть, кто, а вот эта вот, раненная, умирающая копия. И Старик шел, Тони даже не стал ему противостоять, посторонился и покачал головой.

- Я не думал, что все может закончится так. – Он кивнул в сторону Чарльза, того Чарльза что был местным.

Да, своему они помогли, Тони хмыкнул, ну, по крайней мере можно было быть уверенным, что они не умрут от встряски мозгов в ближайшее время, раз телепата напичкали блокаторами. И судя по возрасту, витаминками до кучи, правда, это вряд ли может помочь.

Тони шел следом, присматриваясь к зданию. Знакомые очертания, надо же, неужто и тут СтаркИн существовал когда-то?

- Так что с годом? Спасибо, конечно, но я не пью. Мне еще предстоит, судя по вашему рассказу, обанкротить Пеппер, а на это нужны и здоровье, и силы. Ах, да и сдохнуть в нищете. – Тони слушал обрывистую речь мутанта прикидывал что к чему. – Где чемодан?

Он запоминал события. Значит Иксмены мертвы, остались какие-то обрывочные знания и какие-то мутанты, но все это очень под вопросом. Интересно, что он сам себе послал из будущего, этакая Алиса, только без кролика. Тони улыбнулся, прислушиваясь к шелесту металла вокруг, почти как дома, почти как на своем собственном заводе. Он даже не злился на подколки Старика или рычание «их» Логана, когда-нибудь они найдут способ взаимодействовать без обязательного желания уничтожить друг друга. Когда-нибудь они разберутся со всеми этими разделениями Мстителей на своих и чужих и будут жить счастливо.

- Дай угадаю, лет пятьдесят назад? И с тех пор вы скрываетесь в этих сомнительных местах. – Тони провел рукой по столику, смахнул пыль с него и прислонился бедром к деревяшке.

Тони осматривался, солнце медленно скользило под потолком, дырявая крыша, давно проржавевший остов, все еще шелест железа. А что если он оставил себе костюм, было бы смешно, но попробовать-то стоило. Что там у него было с голосовой командой?

- Фрайдей, детка, давай протокол «Устрашение», - он проговорил это обычным тоном, как будто общался сам с собой. Ничего не случилось. – Значит в чемодане не броня. Если бы была броня, протокол бы ее запустил. Ты меня заинтриговал старик. Что случилось с Чарльзом? И как погибли Иксмены? Что произошло и где кэп, вы же неразлучные кролики, когда того хотите. А тут что-то пошло не так.

Он обеспокоено подался вперед, почти вцепившись в плечо Ксавье. Что же за чертовщину тут пропустили?

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [26.07.2016] Отражение реальности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно