ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [01.06.2016] Только не в мою смену


[01.06.2016] Только не в мою смену

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ТОЛЬКО НЕ В МОЮ СМЕНУ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://se.uploads.ru/NTJgy.gif
Nathan Summers  | Daisy Johnsohttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Что может пойти не так в тот самый день, когда Дейзи остается на базе и заступает в некое " дежурство", пока КОлсон с большей частью людей продолжают разбираться с Кобик и резервами людей? Что угодно. Но взлом базы данных Щ.И.Т.а не входит в план на вечер Дейзи, и отследив сигнал, она отправляется узнать, кто за этим стоит.

ВРЕМЯ
1.06.2016

МЕСТО
Окрестности близ Щ.И.Т.а, дальше по сюжету

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Ну быть может помахают кулаками чуть, но это не факт и не точно хд

+2

2

Школьник лет 16 только-только закрыл очередную часть «Assassin's creed» и направился в постель. Будильник, показывающий, что на дворе ранее утро (3:45) намекало юнцу, что пора спать. Включив будильник, и легонько зацепив несколько коллекционных фигурок из игр «Watch dogs», парень быстро упал в кровать и отрубился. Жаль, что поклонник игр Ubisoft, где захват вышек возведен в абсолют, совершенно не подозревал, что на крыше его многоэтажного дома, среди многочисленных телефонных антенн была припрятана одна из вышек ЩИТа. Несмотря на то, что организация вела подпольный образ жизни, вышки продолжали функционировать и делали это выше всяческих похвал.  Как и в ранее упомянутых играх, данную вышку сегодня взламывали, и взламывал ее не какой-нибудь бандит или хакер, решивший, что ему море по колено, поэтому он может замахнуться на серьезную систему защиты, а Кэйбл, которого во время путешествия во времени занесло черт знает куда. Собственно, на вопросы «где я?» и «какова ситуация в мире?», Натан Саммерс и пытался ответить.

Конечно, какая-то часть информации была доступна по общедоступным каналам - интернет, газеты, ТВ. Правда, вся эта «свободная база данных» дала понять «Солдату Икс», что это не его мир, но чтобы удостовериться в этом, ему нужно было куда больше материала об этой вселенной. Именно поэтому, вычислив местонахождение одной из радиоточек ЩИТа, Кэйбл надеялся его взломать и заполнить те пробелы, которые не позволяли ему двигаться дальше. Как спасать мир, если ты не помнишь от чего и почему? Как спасать мир, если ты не уверен, что этот мир твой?

Около тридцати минут ушло у Саммерса на то, чтобы подобрать правильный пароль. Система не очень дружелюбная, но все хорошо, что хорошо заканчивается, верно? Обойдя блокировку системы из-за неправильных вариантов паролей, из-за долгого ввода и неверной последовательности данных и других абсурдных и не очень правил входа, Кэйбл таки дошел до информации и скрупулезно изучал каждый файл. Данные о Стиве Роджерсе, Тони Старке, всех Мстителях, Магнето, профессоре Ксавье и обо всех мутантах в целом подтверждали теорию, что это совершенно другая вселенная. Провалы в памяти не помогали подтвердить данную теорию на все 100%, ее следовало продолжать доказывать через встречу с несколькими личностями из этого списка, но для начала, нужно скачать эту полезную базу данных. Скачка пошла, а Натан продолжал листать файлы и пополнять знания об этом странном и интересном мире, который имел как свои минусы, так и свои плюсы!

40% скачивания завершено. Кэйбл немного расслабился, но жизнь, как бы смеясь и издеваясь над солдатом, в такие моменты всегда преподносила Натану сюрпризы – вот в этот раз послышали шаги за спиной. 55% скачивания. Саммерс через темный экран монитора увидел подкравшихся гостей, их было трое. «Солдат Икс» подпустил неизвестных еще ближе, после чего резко схватил свою винтовку, стоявшую рядом с ним, сделал кувырок назад и, оказавшись уже за спиной одного из нападавших, выпрямился и использовал егоее в качестве живого щита, которым все-таки оказалась девушка. Двое других неизвестных, которые были по бокам на расстоянии в несколько метров, тут же направили оружие на Кэйбла, который действовал все так же молниеносно - выстрелил одному в плечо, а другому в ногу. Последний резко согнулся, Саммерс не отпуская свой живой щит, сблизился с согнувшимся агентом и ногой отправил его в нокдаун. 60% скачивания. Теперь, когда Натан остался наедине с дамой, винтовка вернулась в кобуру за спину, а вот ножик был подставлен к горлу неизвестной.

- Имя и должность? Не сложно догадаться, что вы из ЩИТа, но каким образом вы вычислили меня? – Саммерс хоть и говорил в солдатской манере, но в последнем вопросе прозвучала нотка любопытности – я обошел все системы защиты, какие-либо камеры здесь отсутствуют, как и живое наблюдение. Несмотря на то, что твоих коллег я не убил, желаю со мной не играть, а отвечать по существу…

+3

3

-Да вы издеваетесь, - Дейзи уставилась на монитор, осознавая, что прямо сейчас их базу данных наглым образом ломаю и ломают достаточно успешно, что еще больше злило, ведь текущую защиту ставила она лично, и видит бог или кто там может отвечать за все это, Дейзи была уверена, что так просто взломать ее же код невозможно. Но факт оставался фактом. И с этим фактом надо было быстро что-то делать.
Взяв несколько агентов, Скай перенесла подключилась с планшета и сев в небольшой фургон, стала направлять куда ехать, надеясь про себя, что они успеют.

Между тем, система четко показывала, что некто уже благополучно качает данные, и ладно, если бы это было что-то не очень важное, хотя, сложно найти у Щ.И.Т. что-то не важное, но скачивались личные дела мутантов, Мстителей, а это могло слишком плохо кончиться. Кто знает кому и зачем эти данные. В условиях текущей обстановки, нездоровый интерес к таким данным - это не хорошо. Оставалось надеется, что это не Гидра так нагло влезла. Вряд ли они бы стали действовать так грубо, с другой стороны, могло быть что угодно.

Они достаточно быстро нашли виновника этой бессонной ночи, однако, застать врасплох нарушителя не получилось, вместо этого, Дейзи почувствовала крепкую руку на себе, лишающую возможности снести его вибрацией и лишь смогла схватить своей рукой за сжимающую руку, что бы как минимум не быть удушенной.К великому разочарованию Дейзи, эти два агента, не решились выстрелить в нарушителя, пока тот прикрывался девушкой, от чего на секунду закатила глаза и подумала о том, что бы отправить их на переобучение к Мэй.
-Может, тебе еще блинчиков испечь? - прошипела Дейзи, чувствую холодную сталь на шее, мысленно прикидывая свои шансы. Прикинув, что их достаточно, девушка резко подняла руку, которой держалась за мужчину и съездила тому аккурат с локтя в нос, от чего мужчина отшагнул назад, выпуская Дейзи, которая в свою очередь схватившись за руку с ножом, развернулась и ударила с ноги поддых и толкнула мужчину от себя потоком воздуха, не настолько сильно, что бы сломать что-то, но достаточно, что бы между ними было существенно расстояние. Продолжая держать руку вытянутой, Скай чуть склонила голову, рассматривая незнакомца.

-Вернемся к нашим баранам, ты прав, я из Щ.И.Т.а, но это сейчас не самая главная новость на повестке вечера. Если ты не из Гидры, мы поговорим, как только я окажу помощь агентам, кои истекают кровью по твоей милости, - девушка не спешила опускать руку и лишь посмотрела в сторону раненых, в надежде, что ее визави и правда не гидровец, а вся эта ситуация - недоразумение, которое можно решить куда более мирно, чем она началась.
В конце концов, будь он из Гидры, не задавал бы вопросы, а она была либо уже мертва, либо на пол пути в их штаб. Оставалось только понять, кто он и что ему нужно.

-Если это облегчит разговор, меня зовут Дейзи, это пока все, что тебе нужно знать, но полагаю, раз ты лазил по личным делам, ты вполне мог на мое дело наткнуться, вопрос в другом, кто ты еще такой и что здесь делаешь?

+3

4

Довольно молниеносный отпор девушки, который Кэйбл не ожидал, застал его врасплох. Вечер становился поистине интересным, а данная вселенная все больше влюбляла в себя, раз в этом мире такие хрупкие девушки умеют постоять за себя. Натан вновь потянулся за ружьем, но быстрая фраза соперника Саммерса остановила его. Конечно, он был солдатом и всегда, ну практически всегда, стрелял, взрывал, убивал, вырезал и совершал другие кроваво-взрывоопасные действия, но никогда не отказывался решить дело мирным путем, если ситуация позволяла.

- Лови, это поможет твоим бойцам! Обработай рану и пускай минут 20 они полежат без резких движений. Будет больно жечь. -  Кейбл сменил боевую стойку, снял с крепежа правой ноги небольшой баллончик и легко кинул его в девушку. – Я уже давно не встречал никого, кто решает свои цели  мирным путем. Не знаю как тут, но мне кажется все уже давно перешли на общение при помощи оружия, а я, к сожалению, следую этому популярному методу.

Тем временем, загрузка базы данных достигла 100% и теперь при сканировании свои кибернетическим глазом, Кэйбл имел в своем распоряжении информацию данного мира о тех, кого он видит. Дейзи Джонсон была первой, кто удостоилась чести показать систему с новой базой данных в действии. Саммерса не волновали детали вроде:  какие собачки-котики нравятся или предпочтение блюд на завтрак его внезапного собеседника. Имя, фамилия, должность и есть ли какие-нибудь связи с интересующими Кэйбла лицами – вот, что важно! Интересного было не так много, но кое-что все-таки имелось. Пока девушка только начинала обрабатывать одного из своих коллег, видимо не до конца доверяя вору, «Солдат Икс» взял такой же баллончик, подошел ко второму лежачему агенту и, оторвав кусок рукава, заткнул рот пациенту. Нат быстро распылил около половины баллона, раненный тут же покраснел, заорал, но тряпка не дала быть громким на весь город. Оставшаяся ткань отправилась на рану орущего солдата, а после Кэйбл прижал обработанное место рукой лежащего.

- 20 минут, потом боль пройдет, шевелиться не советую. – Откомандовал своему пациенту Нат, после чего поднялся и подошел к Дэйзи, которая все еще опасалась использовать неизвестное средство. – Пока ты думаешь, раненный может умереть, действуй оперативник Джонсон! И да, советую последовать моему примеру и заткнуть ему рот, иначе он будет орать на всю округу, а я думаю, мы этого не хотим.

Кэйбл пошел до места преступления, дабы забрать небольшой передатчик, который закачал информацию, а заодно убрать еще одно устройство, установленное на соседней антенне.

- Не переживай, Дэйзи. Если думаешь, что я собираюсь убить вас каким-то подлым трюком при помощи этого спрея, то ты ошибаешься. Убить я вас мог куда проще. – Саммерс снимает то самое второе устройство, которое оказывается крохотной турелью, работающей на дистанционном управлении. – Будет совсем нечестно использовать вашу информацию, знать твое досье, но при этом не представиться. Меня зовут Кэйбл, не знаю, знаешь ли ты это имя или быть может встречалась с Кэйблом этого мира, но я прибыл из другой вселенной, прибыл из-за сбоя в системе и быть меня тут не должно. Ваши данные понадобились мне, чтобы убедиться, что я нахожусь не в своем мире и пока это подтверждается.

Натан Саммерс убрал все свое оборудование «по карманам», после чего вернулся к агенту-хакеру. «Солдат Икс» присел на вентиляционную трубу, которая под тяжестью коммандоса прогнулась. И, кажется, за долгое время Нат решил передохнуть, но видимо только кажется:

- Знаю, что это секретная информация, Дэйзи Джонсон, но мне нужно прояснить несколько моментов: какая ситуация в ЩИТе на сегодняшний день? Что на данный момент известно о Гидре? И где сейчас находится Стив Роджерс? Эта информация даже у вас идет под грифом «секретно» и требуются дополнительные ключи. Твой доступ не позволяет это открыть, но в твоем досье написано, что ты прекрасный хакер. Ты могла бы мне помочь… - Кэйбл увидел, что от данный просьбы его вот-вот опять ударят в нос, но он тут же продолжил в более грозном тоне. – Девочка! Я пытаюсь помочь тебе, твоим парням, вашей организации и вашей планете и прежде, чем пошлешь меня куда подальше, пойми, что всем грозит опасность и ее следует остановить!

+3

5

Дейзи интуитивно поймала баллончик, вопросительно посмотрев на мужчину, а затем на пойманную вещь. Внешне это походило больше на баллон с краской для граффити.
-Здесь решается так же, просто сегодня так звезды сошлись, - девушка пожала плечами и покрутив баллончик и посмотрев на лежащих агентов, пошла к одному из них. Поставив баллончик с непонятным содержимым рядом, девушка достала из бокового карма штанов агента аптечку и открыла ее.
Впрочем, взгляд непроизвольно упал на действия ее нового знакомого, который мастерски запихнул кляп и не церемонясь распылил содержимое баллончика. От вопля, приглушенного тряпкой, Дейзи непроизвольно вздрогнула и хотела было откинуть мужчину потоком воздуха, но его слова были актуальны. Пока она тут размусоливает, ее напарник еще немного и отправится к праотцам.
Черт! Ну почему все всегда именно так? Почему не может хотя бы один день пройти нормально?

Выбора не было. Пробубнив что-то типа " терпи", девушка запихнула в рот агенту свернутый бинт, и открыв рану, последовала примеру незнакомого мужчины и обильно распылила содержимое на рану. Дейзи снова вздрогнула от приглушенного крика и в миг покрасневшего агента. Казалось, что его натерли перцом чили. А судя по тому, как резко выступила испарина на его лбу и исказилось лицо гримасой боли, было ему мягко говоря хуево. Оставалось ждать, пока пройдут пресловутые двадцать минут и надеяться, что они не умрут. Но как бы она не относилась подозрительно к ночному гостю, он был прав в одном. Если бы он хотел убить их, они были бы уже мертвы.

-Кейбл. Нет, я не встречала никаких Кейблов, - девушка покачала головой, все еще рассматривая мужчину и думая о том, что как бы она хотела жить в обычном мире, где нет вот этого вот всего. Гостей из других миров, людей со способностями и супер силами, летающих миллиардеров, восстающих из мертвых людей, девочек, способных менять все и всех. Обычную жизнь, которой она жила раньше, когда не знала обо всем этом. Знание - не всегда полезны. Скай и правда бы отправилась во Вселенную, где все обычные люди. И все. Но с другой стороны, будем честными, ей быстро стало бы скучно. Как бы не было все это сложным, тяжелым и часто - очень болезненным, Дейзи была рада, что она часть чего-то большего. Что она часть мозайки и от нее тоже зависит хоть что-то. Комплекс прошенного ребенка давал свои плоды.

-Из другой вселенной значит? А местный Кейбл куда делся? - она вопросительно посмотрела на мужчину, усевшемуся на трубу, - серьезно? Ты мне вот сейчас предлагаешь предать мое агентство и взломать данные ради...ради..., - она пыталась подобрать слово, как описать нового знакомого в порыве возмущения, - ради свалившегося с другого мира терминатора? Да у вас я там смотрю не шибко умные люди живут, - Дейзи дернула бровью, - пока, у меня нет ни одной причины тебе верить. То, что ты не убил меня и агентов - еще не показатель. Я даже не берусь сказать, что ты не из Гидры. Впрочем, насчет этого я пожалуй сомневаюсь. Будь ты из нее, я бы уже ехала с мешком на голове в их штаб.

Дейзи посмотрела на агентов, которым вроде становилось лучше, но выглядели они, конечно, так себе. Но спрей оказался просто волшебным. Ладно, стоит признать, что слова, что Кейбл с другой Вселенной, начинали походить на правду.
-Ладно, допустим, - Дейзи подчеркнула слово " допустим", - я верю, что ты не от сюда и что ты хочешь помочь, но, - снова взглянула на агентов, - для начала этих надо отвезти в штаб, где мы с тобой и продолжим разговор после ряда проверок. Не мне решать, что тебе говорить, не мне решать полезен ты или нет. И еще раз назовешь меня девочкой, я переломаю тебе все кости по- одной и по-очереди. Девочка, абалдеть, - Скай недобро сверкнула глазами, снова закипая от наглости ночного визитера, - ах да, и пожалуй тебе стоит отдать флешку с данными, что ты скачал. Если тебя оставят в Щ.И.Т., ты и так получишь определенный допуск.

+2

6

Натан Саммерс тяжело вздохнул и провел рукой по лицу. Почему все всегда оказывается таким сложным? Ты добрый парень, пытаешься спасти очередной мир, взамен не просишь ничего, ну кроме информации с помощью которой собственно и будешь спасать эту вселенную, а что в итоге? Приходят втроем, явно настроены скептически, а затем бьют в нос. Нет, их понять можно, ибо данные были украдены, но ведь просто так придти к ним и попросить их, объяснив всю ситуацию - информацию не получишь, остается красть! Либо отправят в психушку, либо посадят в свою секретную тюрьму, чтобы «проверить». А пока ты будешь сидеть у них, их мир будет умирать, ну и когда все точки бифуркации будут пройдены, тебя, конечно же, выпустят со словами: «ну спасай». Только будет поздно, ты будешь обвинен в том, что сидел без дела все это время и плевать, что тебе не давали действовать. Это классический сценарий, который Саммерс уже проходил и который был настолько предсказуем, что даже у Дейзи он скорее всего промелькнул в голове.

- Нет, мы не поедем в ЩИТ. Нет, я не удалю базу данных. И нет, я не собираюсь с тобой соревноваться в переламывание костей друг другу. – Устало ответил Натан, после чего пошел к краю крыши. – Мне слишком жалко времени, чтобы тратить его на транспортировку раненных бойцов. Спрей помогает пережить самые тяжелые ранениях в течение двух дней без серьезного медицинского вмешательства. Я их ранил слегка, понимая, что вы пришли останавливать вора. Поэтому не переживай, они будут жить и служить вашей организации и далее.

Копаясь в карте, через свой компьютер, Кэйбл корректировал маршрут. Теперь, когда у него была информация, он мог спокойно встретиться со многими героями этого мира, которых требовалось предупредить о грядущей катастрофе. Нужно было только отвязаться от ЩИТа, который, скорее всего, заинтересуется пришельцем.

- В мои планы не входит посещение вашей штаб квартиры и проверки. Если вы мне понадобитесь, то я выйду с вами на связь, а пока я получил все что хотел. Ваши файлы у меня во встроенном компьютере, за них можешь не переживать, если мне удастся заполучить другую, более полную, информацию, то вашу я просто удалю. И да, твоя связь с базой не работает потому, что я заглушил ее. Как только уйду, через минут 10 сможешь вызвать подкрепление.  – Кэйбл вернулся к своему собеседнику – Интересная деталь, но за все время своих странствий во времени и между вселенными, я ни разу не встречал Дейзи Джонсон. Учитывая обстоятельства, могу сообщить, что возможно ты сыграешь не последнюю роль в грядущих событиях. Будь начеку и начинай принимать решения, которые могут выходить за рамки твоего… «определенного допуска».

Натан Саммерс действительно впервые встретил агента Джонсон, а это могло значить, что Дейзи была что-то вроде изюминки-фишки данной вселенной, либо кто-то специально не позволял данной персоне дожить до будущего. Эти теории следовало бы проверить, вряд ли Скай была просто совпадением и Дейзи во всех вселенных закрывалась в своих кабинетах и спала до конца света.

Вообще, для Солдата Икс время, если говорить в двух словах, это большая песочница, где при помощи разных инструментов прошлого можно построить другое будущее. Скай была как раз тем инструментом, который Кэйбл никак не использовал в своих путешествиях, поэтому попробовать последить и помочь Дейзи сыграть одну из ведущих ролей, было крайне интересной затеей. Саммерс, не прощаясь, пошел в сторону выхода с крыши, увы, Натану никогда не было дело до любезностей.

+2

7

-Ах, оставь это, - Дейзи отмахнулась. Слова о предназначении и о том, что он еще не встречал ее прототип, хоть и были весьма интересны, но не сильно сейчас волновали ее. У нее и без этого забот было полно, что бы всерьез задуматься о великой судьбе в истории мира, хотя, даже не мира. Вселенной. Ну - ну.
Она наблюдала за мужчиной, иногда бросая взгляд на агентов, которым явно становилось лучше. Ну, хоть может сами до машины дойдут. Нет, надо точно отдать их Мэй, что бы сделала нормальными агентами. Минута и они выведены из боя. Позор. И пусть они руководствовались тем, что ее захватили, тем не менее, их далеко не этому учат. Но ладно, с этим пусть Колсон и Мэй разбираются.

-А что если я тебе скажу, что догадываюсь, от чего надо спасать этот мир, и этой информации нет среди той, которую ты скачал? - Скай посмотрела на спину мужчины, который остановился, слушая ее слова, - ты вскрыл не весь архив и не то, что следовало. От того, что ты унесешь данные на всех супергероев и прочих, кто стоит на страже порядка, ты все равно не узнаешь главного, то, что находится только в моей голове, в голове Колсона и еще пары человек,и  поверь, если ты прибыл за тем, о чем мне сказал, тебе дадут эту информацию, проверка не займет много времени. Билли проверяет быстро и качественно, не больше получаса в сумме, и ты получаешь допуск или пулю в лоб. Но, тебе же нечего опасаться?

Дейзи все еще смотрела на обширную спину ночного гостя, явно понимая, что кинутая морковка в виде информации, заинтересовала его, иначе, он бы уже ушел. И нет, она не врала ни в одном своем слове. Билли и правда проверял быстро и качественно, так же, как и покойный его брат, Билли. Признаться, когда Скай увидела копию агента, то по началу думала, что тронулась головой. А когда она увидела третьего агента Кёнига, то поняла, что у Щ.И.Т,а сюрпризов вагон и маленькая тележка. Впрочем, Скай до сих пор не верит в то, что они живые и просто близнецы, ибо с той стойкостью, с которой они работали и перенесли смерть брата - надо быть роботом.

-Давай же, ты ничего не теряешь, в конце концов, несуществующий Щ.И.Т. - все равно остается Щ.И.Т.ом, и лучше с нами сотрудничать, если ты хочешь спасти этот мир. И кстати, от чего спасти? Что ты знаешь? А ты ведь знаешь, иначе бы так не торопился, - девушка положила руку на пистолет, который Фитц обозвал Айсером. С пулями - транквелизаторами. Наполненные паралитическим составом, почти мгновенно вырубая любого, - ну, или мы можем по плохому, - впрочем, это была крайняя мера. Тащить тяжеленного мужика в машину, Скай хотела меньше всего. Да и не известно еще, сработает ли он на него. Впрочем, Айсер прекрасно работал на всех, и на людей, и на мутантов, и на нелюдей.

И стоит признать, все же, ее зацепили его слова о том, что агента Джонсон он не встречал. Скай знала о множественном повторении их реальности, но с другими событиями. И где-то, должна быть Скай, которая работает на благо Гидры.  А может и нет. В какой-то версии она точно умерла от тех двух пуль, а в какой-то вполне могла не пройти террагинез и рассыпаться в пыль. От этих мыслей даже бросило слегка в дрожь. Хорошо, что она не умеет путешествовать.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [01.06.2016] Только не в мою смену


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно