ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [30.06.2016] Сообразим на троих


[30.06.2016] Сообразим на троих

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сообразим на троих
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://media.giphy.com/media/XMDlMoqBnpfKo/giphy.gif http://funkyimg.com/i/2wMmV.gif
http://68.media.tumblr.com/93e90d3e7f9ee60d8e253f051bdd79f9/tumblr_nhltq0GiTU1qiqcf3o7_250.gif http://68.media.tumblr.com/2817236cb728d146774f65d15d879cbe/tumblr_inline_nvq0jdxG2o1qlt39u_250.gif

Нина Турман | Джеймс Хоулетт | Натан Саммерсhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Иксфорс принимает нового участника - путешественника во времени Натана, и в качестве посвящения в свои стройные ряды, Нина и Логан берут его с собой на зачистку базы Оружия Икс

ВРЕМЯ
30 июня

МЕСТО
база оружия икс

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
знойный тройничок и много крови

+6

2

Если выразиться грубо, что дорога бывает двух видов: идеальной, по которой летишь и получаешь несравнимое удовольствие; и разбитой, с которой хочется съехать и продолжать свой путь по обочине, ибо она куда ровнее. Если все-таки придерживаться именно таких видов дорог, то прямо сейчас ребята из «Икс форс» открыли для себя третий вид под названием «еб**ый стыд». И учитывая то, что мутанты находились в военном грузовике, который благодаря своим размерам мог спокойно игнорировать большинство ям самых разных размеров, стоит отдать должное Гидре, которая умудрилась построить базы в таких местах, куда действительно не проехать даже на танке.   

Да, «Сила Икс» направлялась прямо в одно из многотысячных (многомиллионных) баз террористической организации. Вообще это было крайне умно со стороны «многоголовой», построить базу в глуши, чтобы доехать наземным транспортом было мучительно сложно, а воздушное пространство тем временем контролировать зенитным оружием, собственно, поэтому был выбран транспорт в виде грузовика. А отделение Гидры, в которое направлялась ударная группа, специализировалась на изучении мутантов. Данная миссия при ее успешном исходе, должна принести багаж в виде ценной информации и смерть тем, кто пал до издевательств над людьми с геном икс. Самое главное же во всем этом – ответить на вопросы: «что конкретно изучают эти твари из Гидры?» и «что им уже удалось сделать на основе своих антигуманных опытов?». Ну и состав команды для этой миссии был просто убийственным во всех смыслах этого слова.

Грузовик продолжал прыгать по кочкам, а в самом кузове было крайне громко и не из-за разговоров, все-таки военные машины не предназначены для комфортного общения в грузовых отсеках. В виду всего этого, троица, состоящая из Росомахи, Домино и Кэйбла, ехала в полной тишине, хотя ситуация подразумевала классический брифинг с подколками в адрес друг друга (ну не считая звука мотора, ругающегося Логана на дорогу и других посторонних скрипений со скрежетами в разных местах грузовика). Саммерс уже успел познакомиться со своими сегодняшними напарниками, но об этом как-нибудь в другой раз, ведь встречи были долгими, интересными и заняли куда больше времени, чем 5 минут.

Конечно, Нат до сих пор сравнивал этот мир, в который попал и свой родной, из которого прибыл. Хоть воспоминания и были частично утеряны, он помнил, что в его мире тоже была «Сила Икс», состав который отличался, но с Дом и Логаном, поэтому недавняя попытка выйти на связь со «старыми знакомыми» и примкнуть к ним, если в данной вселенной они промышляют тем же, была удачной.

Кэйбл, несмотря на американские (русские?) горки в небольшом кузове грузовика, откинул голову назад и каким-то чудом сумел ее пригвоздить к тенту авто, да так, что она не разбилась о железный каркас. Изредка поглядывая на коллег и воспроизводя совместную историю с ними из своего прошлого, Натан не показывал улыбки, но в душе ему было приятно осознавать, что его жизнь это не только сплошная война. Если Логан из вселенной Саммерса, для последнего был далеко не самым последним товарищем, то, как пойдет с Росомахой из этого мира до конца оставалось не ясно, ведь темперамент у данного парня наиострейший и окажись с ним в какой-нибудь неприятной ситуации, можно легко и «совершенно случайно» напороться на его когти. Хоть Кэйбл и не особо переживал за статус отношений, но с Джеймсом Хоулеттом всегда держал ухо востро. А говоря о неприятных ситуациях, можно легко перейти к Нине Турман, с которой… с которой в прошлой вселенной было и очень хорошо, и очень тесно, и очень приятно. А здесь и сейчас, по сути, был новый и другой человек, хотя воспоминания о старом никуда не уходили, что немного осложняло общение в некоторых моментах.

Размышления и сравнения резко прекратились вместе с  прыжком на последней яме. Грузовик остановился и, наконец-то, вокруг стало тихо, так тихо, что можно было услышать птиц где-то в глубине леса и звуки стекающей грязи, хотя звон в ушах беспокоил всех троих.

- Вы прибыли в пункт назначения – произнес компьютер Натана, после чего вся группа стала быстро собираться на выход. Гаджет Кэйбла не только являлся навигатора в пути, но он сам и управлял автомобилем, а чтобы не пугать возможных свидетелей автопилота, на месте водителя имелась голограмма солдата-шофера. Все было схвачено.

Трио выпрыгнуло из кузова и сразу продолжило путь. Из снаряжение только самое необходимое и никакого дополнительного оборудования, подразумевающего 10 сумок в каждой руке, ведь миссия не подразумевала бойню в открытую (по крайней мере сразу).

- Надеюсь все ознакомились с информацией, которую я выслал вам? Расположение часовых, детали местности, планы зданий. -  В голосе Кэйбла теплилась надежда. – Буду считать, что хотя бы 1 раз вы пролистали досье и в ваших головах отложилась часть информации. Ничего не имею против нюха и удачи, но порой нужно полагаться не только на них.

Несмотря на то, что грузовик заехал максимально далеко, расстояние до базы Гидры оставалось приличное, как минимум полтора часа ходьбы. Благо, компания была интересная, их нужно только немного разговорить и тогда эти километры покажутся стометровкой. 

- Ладно, чтобы нам потом не пришлось залечивать слишком много ран, я немного напомню вам самую важную информацию. – Надежда довольно быстро умерла и Саммерс решил все-таки проинформировать напарников. – На территории 6 вышек:  4 по периметру и еще 2 ровно посередине между тремя зданиями. Те сооружения, что будут по бокам это гараж и казармы, но нас интересует лаборатория, которая находится в центре. Численность боевого состава человек 100, еще где-то 20-30 ученых. Наша главная задача это проникнуть в лабораторию, добыть максимально полную информации по всем имеющимся исследованиям, найти зацепки, которые помогать выйти на след других баз, а потом взорвать все к чертям собачьим. Ах да, начнем, думаю с одного из углов, оставим Дом со снайперской винтовкой на вышке, а сами под ее прикрытием прочистим дорогу к главному зданию. Вопросы, предложения?

Натан все это время нес на одном плече снайперскую винтовку, но после своей речи легко кинул оружие напарнице. Логану же достался план базы, который после изучения, как предполагал Кэйбл, он передаст Турман.

- Нина, отдельно попрошу тебя не начинать третью мировую. Давай постараемся соблюдать тишину. – Первый маленький камешек в огород Турман. Саммерс повернулся к Джеймсу и продолжил. – Я думаю ты меня поддержишь в этом вопрос?

+5

3

Очередная ухабина дороги едва не поспособствовала Домино в малоприятном деле по откусыванию собственного языка, чему, несомненно, были бы рады многие – особенно Уилсон, которого б точно перестали перебивать. Нина зашипела сердитой гюрзой, ударяя локтем по борту грузовика – не со всей силы, конечно же, зачем ей наносить себе урон, с этим и другие справятся – просто вымещая на несчастном транспорте всю свою злость по поводу отвратительной дороги, а заодно – и злоебучей лаборатории, устроенной в таком вот месте, самое точное определение которого – «жопа мира», что просто хотелось начинать убивать всех ее создателей по одному с особой жестокостью.
- Нейт, скажи, пожалуйста, твой гребаный автопилот что, не мог объезжать все эти рытвины и ухабы? – Возмутилась она, выпрыгнув из кузова, и потягиваясь – несмотря на все старания, за время поездки тело успело немного затечь, так что стоило размяться перед грядущим марш-броском. – И да, - Нина закатила глаза, - разумеется, я глянула ту кучу мегабайт информации, что ты слил мне на планшет, и из-за которой мне пришлось удалить пару клипов, а среди них была, между прочим, концертная запись Рианны с ее «Work», - Турман, недолго думая, напела, игнорируя отсутствие уроков вокала в принципе, - работать, работать, работать, работать, работать, он сказал мне, что я должна работать, работать, работать, работать, работать. – Продолжение песни нравилось ей сильнее, но Домино понимала, что пока не стоит.
На самом деле клип был удален только один, и, конечно же, она не читала всякую ерунду, предпочтя провести время за более полезными вещами. В конце концов, ей было не привыкать браться за дело, не располагая особо никакой информацией. В свою удачливость Нина верила сильнее, чем во всякую информацию, добытую разведкой – или кто поставил Кейблу данные? Неважно.
- Все время торчать на вышке, пока вы там развлекаетесь? Саммерс, ты охуел или как? – Искренне возмутилась Домино, поймав снайперку и ласково чмокнув ее, - я, блять, все понимаю, но черта с два я буду там тусить, потому что тоже хочу поучаствовать в безудержном веселье. Так что, так и быть, зачищу территорию, а потом присоединюсь к вам, - на замечание о том, что стоит удержаться от развязывания Третьей Мировой, она фыркнула, пожимая плечами, - да я вообще никогда первой ничего не делаю, просто милую Домино всякий обидеть норовит, а я не виновата, что умею отвечать обидчикам.
Выглядела она при всем этом очень даже невинно – но не обольщалась, уж Логан-то ее знает как облупленную, да и у этого Натана наверняка была Домино в его версии реальности – или откуда он там прибыл. Оберегая свою психику, Нина предпочитала не спрашивать подобные вещи, итак крышу сносило от понимания, что где-то есть еще одна Нина Турман. Именно потому она не заводила с Кейблом разговоры на тему «а какие были у нас отношения в твоем мире», предпочитая строить все с нуля. Хотя, конечно, непросто было постоянно напоминать себе, что этот Кейбл – не тот, что сто, если не больше, раз спасал ее шкурку, да и не только это. Но трудностей она не боялась.
- Интересно, все Кейблы такие дотошные зануды или это только нам так везет? – Шепнула Нина на ухо Хоулетту, после чего ослепительно улыбнулась Саммерсу, который теоретически мог услышать это, и поинтересовалась, - котик, у меня вопрос. А мы что, будем как недобитые ниндзя красться по пересеченной местности? Или ты проявил чудеса благоразумия, и где-то в недрах этого монстра, - она кивнула на грузовик, - запрятана парочка мотоциклов? Просто как бы нас не засекли во время наших передвижений, а так быстро налетим, постреляем всех гадов, соберем инфу и быстро свалим. Охуенный же план!

+4

4

— Да ебать тебя в сраку, — выругался Джеймс, когда на очередной кочке он ударился головой о пол машины, ибо, в отличие от тех, кто предпочитал езду сидя, Логан прекрасно знал, что такое военный транспорт и как именно следует в нём ехать. Только лёжа и с матами, когда тебя в очередной раз ударит головой о металл. Не то чтобы он не привык к этому за долгие-долгие годы, но все же это было действительно неприятно. И каждый раз он матерился, словно в первый. И черт возьми, когда они уже доедут?!
Мутант лежал с закрытыми глазами в своём новом чёрном костюме, который был создан Старком за предоставленную им информацию. Да и не особо-то хотелось всем смотреть на голого Джеймса, который сверкает своими достоинствами по всему лесу. Ну, если Домино уже удивить было чем-то сложно, то вот за психическое здоровье Натана он переживал. Мало ли что там было с его Логаном, и как тесно те были знакомы, но вот взять и покрасоваться перед ним в чем мать родила Хоулетт не рисковал от слова совсем. Мало ли ещё какая-то херня произойдёт, и этот одноглазый решит ебнуть их всех? Он не доверял ему, да и разве можно было спокойно поверить в подобные сказки, который нёс этот ходячий пришелец? Да он даже тёмное пиво не понимал, а канадский виски не любил. О чем тут разговаривать? Но, признаться, ему нравилось с ним работать почти также, как с Баки. Все чётко, планы информация и тому подобное. Даже тактику сам разрабатывал, а посему Росомаха мог расслабиться и искать просчёты или иметь свой план, которым он, как обычно, не собирался делиться ни с кем. Он одиночка и это вряд ли исправить. Даже команда Сила Икс постоянно геройствовала по одному, и все уже прекратили отвечать на зов. Конечно, желания общаться может пропасть, особенно после того, как он крикнул в рацию.
— Вы ещё живы?
Отозвалась только Домино. Рейн пропала, новая девчонка была чем-то занята, и вот Натан, которого Джеймс позвал из за его библиотеки, которая интересовала всех куда сильнее задницы, хотя... Это очень спорный вопрос.
Мутанты продолжали своё движение к точке высадки, на которой Росомаха хорошенько всек бы водиле за подобную езду. Идея создания базы в глуши была не нова, как и дорога к ней. Они двигались лишь по лесам, так как подъезжать в лоб было бы самоубийством, и стоило бы больших денег, чтоб заставить Домино сыграть заложницу и отдать её на опыты. В подобные вещи вообще кто-то ещё играет? Но ещё была и подземная дорога. О ней мало кто знал, но вот Росомаха, уничтожавший кучу баз Оружия Икс и побывавший в сибирских лесах, прекрасно знал о системе подземных поездов. Метро, как сейчас это называют. По ним доставляли боеприпасы, увозили раненых и забирали эксперименты, которые были так важны этим ебанутым учёным, что посягнули на ген Икс и его изучение. Именно поэтому он никогда не смотрел на количество людей в рапортах. Они могли меняться и быть больше или, что было реже, меньше полученной информации. Однако Натан связывался со спутником, и эта маленькая коробочка в его руке явно умела считать. Быть может она ещё и водить научится? Как ни странно, внедорожник остановился и Джеймс открыл глаза, поднимаясь и хмуро осматривая всех. Домино была изрядно помята дорогой, а вот Кейбл сохранял силу духа и полную уверенность в собственных Силах. Впечатляет.
Он вылезал последним, поэтому, перед тем как спрыгнуть, засмотрелся на небольшую растяжку Домино, а также на форсы, что так идеально просматривались в костюме. Кхм. Тесновато стало. Он делает пометку, что в следующем нужно будет попросить Тони увеличить определённую зону в костюме, а то его причиндалы будут изрядно забавно выглядеть. Он хмыкнул, улыбаясь, когда девушка потянулась и медленно слез, продолжая поглядывать.
Кейбл общался с ними, словно ребята вышли на свою первую миссию. Забавно, чем-то даже напоминал своего отца, поэтому Росомаха даже проскрипел дубами от той боли, которую он начал испытывать. Ёбанный сынок своего папаши. Так и хотелось вмазать по зубам, но разве только из-за того, что люди вредные их бьют? Да, но не Логан. В его словах был смысл, но вот брать лидерство в свои руки явно рановато.
— У тебя есть кнопка выключения громкости? Мы находимся в нескольких метрах от объекта и нас здесь слышно любой собаке, — проговорил мутант, — тоже что и на запах. Учует пёс, придёт группа, да спалит твой драндулет. Замаскируй его.
Дальше он перевёл взгляд с прекрасной спины на старое лицо Кейбл и хмуро добавил, — даже если она будет тусоваться на вышке в здании не поможет, а там её засекут караульные и миссия провалиться. Мы всегда можем пойти грязным путём. Если твой рубик может отсмотреть частоту с которой солдаты проходят по периметру, то войдём на базу тихо, и да мы будем действовать, как ниндзя, Домино.
Джеймс хмыкнул, когда она пошутила, — это генетическое, крошка, все Саммерсы такие.
Позже он выдвинулся вперёд, принюхиваясь, — придётся без байков. Лишний шум. Пешком куда надёжнее и тише будет. А там уже я обещаю тебе фейерверк. Главное не входи в раж, мотеля по близости нет, — он усмехнулся и подмигнул мутантше, после чего услышал хруст ветки за спиной, и прищурился, — двенадцать часов. Группа из пяти человек. Займись ими Кейбл, после чего присоединишься к нам. Домино, мы с тобой идём дальше.
Джеймс пошёл впереди, лишь изредка проглядывая на девушку, что плелась позади него.
— Видишь воду? Должна наступить в неё, и не ори что холодная и простынешь. Так и быть, принесу тебе куриный супчик, который сама сваришь. Не хватало, чтобы ещё твой запах привлёк собак. За нами и так следует консервная банка, так что хоть ты не начинай, — мутант и сам нехотя зашёл в воду кривя своё лицо и содрогаясь от воды, что залилась в сапоги. Его счастье, что простуда обойдёт стороной, да и взять не сможет. А вот лёгкая дрожь вполне могла достать.
Дальше он стал осматривать периметр, пытаясь заметить хоть что-то интересное, но увы. Банально стояли снайперы, также просто смотрели по сторонам и мучались в ожидании Росомахи, который настигнет их и убьёт. Однако эти стрелки были не его головной болью. Мужчина посматривает на свою напарницу и лёгким шлепком приводит ту в чувство, — не спи. Мы проходим первые, ты следишь за этими ублюдками. Как только кто-то шелохнётся - стреляй не задумываясь. Твоя задача следить будет за всеми, так что поработай над своей удачей, или над нашей, малышка.
В этот момент он перевёл взгляд с объекта на лицо напарницы. Всё же нужно было развеять эту серьёзность, а то сам становился, как Саммерс и от этого настроение становилось ещё ниже. Он блять даже не представлял, как можно быть ещё более унылым говном, чем Скотт. Нет, реально. Более скучного человека найти было невозможно. Наверное, и Росомаха был бы таким же, если бы у него забрали женщин, алкоголь и сигареты. Цитата Жванецкого здесь подходит идеально.
— Я бы потребовал поцелуй на удачу, но в прошлый раз в меня после него прилетела граната.

+3

5

Домино выразительно скривилась, но сопротивляться и возмущаться не стала. Ладно, раз кому-то страсть как хочется притвориться каким-то недоделанным ниндзей, то ей ли мешать глупышке в этом порыве? Тем более что она была готова прямо расцеловать Логана за его замечание о местонахождении на вышке. Ура – не нужно будет изображать из себя тушканчика на холме, разглядывая окрестности и периодически отстреливая яйца всяким мудакам. Или не только яйца. Или не только отстреливая.
- Смотри, котик, ты мне пообещал фейерверк, - деловито выдала Турман, - поэтому если его не будет, то я очень расстроюсь. А ты знаешь, что в таких случаях обычно происходит, правда? – Подмигнув Хоулетту, она, обернувшись, помахала ладонью свободной руки остающемуся Натану. – Чао, солнышко, догоняй поскорее, а то все веселье пропустишь. – И после этого она направилась за успевшим за это короткое время отойти довольно далеко Росомахой.
- Джимми, тебя что, Саммерс покусал? Мне начинать ревновать его к тебе, потому что это что еще за настоящая мужская дружба? Не нуди, короче, - мочить ноги не хотелось совершенно – это ведь будет все потом мерзко хлюпать, да и вообще, все будет очень плохо. Но, с другой стороны, необходимость сбить со следа потенциальных преследователей – это если Кейбл не справится – она понимала. Поэтому выразительно морщась, кривясь и демонстративно вздыхая, Нина зашла в воду. – Если я заболею, Джимми, то супчик для меня будешь варить ты. Я даже фартуком поделиться готова – есть у меня один, тебе не понравится, но неважно.
В ботинках мгновенно начало мерзко хлюпать, стоило ей зайти глубже, чем по щиколотку. Нина фыркнула.
- Ужас, такие лишения терпеть, и даже за бесплатно, лишь бы Пул не узнал, а то ж оборжет, сволочь, - больше обращаясь к себе, чем к Джеймсу, пробормотала она и прищурилась, глядя на одного из охранников, раздумывая над тем, как быстро будет замечено его исчезновение – если тела не будет заметно. Именно в этот момент ее и шлепнули.
- Джим, - прошипела обозленная Турман, - еще раз так сделаешь, я тебе яйца голыми руками оторву и глазом не моргну, - выглядела она достаточно грозно для того, чтобы хотя бы задуматься о том, что, может быть, это не пустая угроза?
Но долго злиться было не ее стилем – да и не до таких вещей во время заданий. Поэтому сделав шаг к Логану, она одарила его жарким поцелуем и практически сразу отстранилась, делая шаг к берегу.
- Не строит ничего требовать у удачи, она дамочка своенравная, может и оскорбиться. Удачи, пупсик, - и, вскинув винтовку, снимая с предохранителя, она, присев на колено – все равно неглубоко, а температура достаточно высока для того, чтобы не околеть от холода сразу – прижалась щекой к прохладному металлу, ловя в перекрестье прицела темный силуэт одного из охранников. Тот как раз начал поворачиваться к ним – и она выстрелила. Звука, разумеется, практически не было, как-никак, недаром же глушители придумали, хотя и выглядели они, по большей части очень ублюдочно.
- Минус раз, - промурлыкала Домино, беря на прицел еще одного – и стреляя уже в того. Тут охранники – или кто там они были – всполошились, и можно было не скрываться, выбирая подходящий момент.
- А теперь время для пробуждения моей удачи, - беззвучно рассмеялась Турман, стреляя по противнику и превращая базу в какой-то ебаный разворошенный муравейник. Зато это было весело.

+2

6

Нахождение в этом, пусть и почти бесконечном, но замкнутом месте - бесило его уже до той самой степени, когда он начал задумываться о том, чтобы вырезать всех обитателей Мира. Просто так. На досуге. И, о, mon dieu, как он будет этим наслаждаться. Не то, чтобы он верил в божеств, ему просто нравилось это выражение.
  Ему нравилось как звуки прокатывались по языку, превращаясь в слово. Он умел ощущать даже мельчайшие свои действия, кровоток в своем теле. Он научился. У него было много времени. Слишком много.
  Его создали идеальным охотником, а все на что он мог тут охотиться - сраные роботы. Почему его заперли? Почему ему не дали встретиться с теми, кто, по словам главы базы, охотился на них?
Вопросы, вопросы, вопросы. Они роились в его голове уже достаточно долго, чтобы он перестал на самом деле искать на них ответ. Слишком долго.
  Зато у него было время обустроить своё личное место в этом Мире. Достаточно ресурсов и возможностей, чтобы получать хоть какой-то доступ к новостям извне его кокона. Герои. Друзья, которые спасли мир от инопланетян еще до его "рождения", теперь охотились друг на друга и били друг другу лица.
Разве это не музыка для его ушей?
Проблема одна - он заперт. Попытки открыть Мир изнутри не увенчались успехом - его видно запрограммировали защищаться от подобного, и Жан-Филлип уже сбился со счета сколько раз его за это било током. И не будь он Оружием XIII - он бы умер от такого разряда, ей-богу они не берегли собственные вклады.
  Каково же было удивление Седьмого, когда он почувствовал, что мир открывается. То, что ему говорили - свершилось. На базу все-таки на самом деле напали? Хоть размяться на чем-то живом, а не как до этого - сплошные роботы и ни капли крови. Запахи Мира ему осточертели, он готов был сорваться с места прямо сейчас.
- Дорогой, ты уверен, что нам стоит выходить? - ЕВА была несколько обеспокоена, но её можно было понять. Столько времени они были заперты, а тут внезапное послабление без объявления причины. - Вдруг там ловушка?
- Ma chérie, мы были созданы, чтобы быть на охоте. Даже если сейчас они думают, что ведут охоту на нас... Это очень не на долго, не так ли? - он провел пальцем в воздухе, повторяя контур её лица.
  Подхватив оружие, которое он модифицировал пока находился в вынужденном заточении, Фантомекс направился к выходу. Преодолев расстояние за считанные секунды, так как пространство Мира само вело его к выходу, он на секунду замер перед своим, несомненно, триумфальным возвращением.
- Оружие 13! - прозвучал голос, Жан пока не мог его видеть, он был ослеплен направленными на него лампами. Пара выстрелов сделали своего дело и он увидел говорящего. Очередной белый халат, который считал, что Жан - это всего лишь один из проектов. Машина для убийств и не более того. Malheureusement, сам Жан был иного мнения и был готов выбивать из каждого признание своей уникальности и идентичности как человека. Может... Начать с этого хмыря?
  Стоило ему поднять пушку и наставить ствол на голову мужчины - как откуда ни возьмись появились коммандос. И уже они в свою очередь наставили на него свои пушки.
- Уебки, вы мне солгали, да? - Жан зашипел от ярости, что переполняла его. - База пуста. А я вам и поверил. Вы же знаете, что я за это вас всех убью, да?
- Кластер-7, на базу на самом деле напали! - халат активно пытался усмирить обе стороны вооруженного конфликта. - Если ты сможешь уничтожить нападающих, то... Наши новые наниматели согласны будут взять тебя в свои ряды! И больше никакого запирания в Мире, Кластер, слышишь? Свобода и охота.
  Этот мудак точно знает на что давить, любовничек. Думаю он был одним из программистов или кем другим из техников. - произносит в его голове Ева.
- То есть вы хотите сказать, что я даже останусь в плюсе от произошедшего?
- Именно!
- Маска. - он опустил оружие и протянул руку. Без нее, конечно, уже было привычнее, но кто знает, вдруг эти гости - телепаты? Проверять на своих мозгах не хотелось. - И я буду работать один. Отсылайте молодчиков куда хотите, но если они попадутся мне на пути... - он ядовито улыбнулся прежде чем окончательно надеть на себя маску.
  Он знал эту базу как пять пальцев. Его растили здесь. Здесь прошла вся его жизнь фактически до этого самого момента. И одна ЕВА знала, насколько он возненавидел это место. За боль, за лишение свободы. За то, что они забрали у него мать. Это не то, что стоит делать с ребенком. Тем более с таким сильным ребенком как он. 
  Но месть - это все на потом. Сейчас у него есть дела по-интереснее. Охотник наконец сможет почувствовать драйв от настоящей охоты. Почувствовать вкус настоящей гонки за жизнь.
  Главное, чтобы его не разочаровали эти "гости". А внутреннее чутье подсказывало ему, что не разочаруют. Много ли слабаков решатся пойти на базу, подобную этой, втроем? О, нет.
- Ева, ты же понимаешь, что пока мы должны погулять порознь? - он мурлыкал под нос какой-то мотив очередной французской песни, обращаясь к небольшой сфере, что летала вокруг его головы, пока вооружался. - Поморочь им слегка головы, но не до той степени, чтобы обычная охрана могла с ними справиться, дай мне поиграться, ладно? - воздушный поцелуй своей лучшей половине, и можно отправляться туда, где был замечен один из гостей.
  Ева считывала данные с резни, которую устроили ребятки. В одном из гостей она признала еще одно "капиталовложение" Оружия Х. А вот это уже было интересно. Держась на приличном расстоянии от происходящего, она транслировала в его мозг черно-белый репортаж с места событий.
  Но отвлекаться на него на долго он не мог - он, скрыв себя иллюзией, искал того из компании, кто отделился от общего "стада". Если Жан-Филлип случайно не врежется в "гостя", то тот даже не сможет осознать его присутствия.
Если так подумать, слишком грешно, наверное, будет, вырезать всю базу. Как никак они дали ему все это. Они дали ему его жизнь..
Хотя - плевать. Веселье в самом разгаре, как ни крути.

Отредактировано Jean-Phillipe (2017-10-06 07:01:24)

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [30.06.2016] Сообразим на троих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно