ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [13.07.2016] Arsonist's lullabye


[13.07.2016] Arsonist's lullabye

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

arsonist's lullabye
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s9.uploads.ru/NTntw.gif http://se.uploads.ru/6gtEy.gif
BARBARA MORSE | ELECTRA NATCHIOShttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
После катастрофы на Манхэттене обнаруживаются странные следы, очень мало связанные с Куполом, Бобби догадывается: это дело рук не чьих-то дурных фантазий, а вполне конкретной группы подрывников. Ещё один взрыв повторяется и после того, как купол кошмаров над полуостровом рассеивается. Расследование выводит на причастного к происходящему человека, им даже удаётся задержать его. То есть, её - Электру Начиос. Пытаясь узнать у неё о целях следующих взрывом и том, кто за всем этом стоит, Бобби даже не догадывается, что её собираются завести в ловушку.

ВРЕМЯ
13 июля 2016 года

МЕСТО
где-то в Нью-Йорке

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
переговоры с террористами

+4

2

- Мы не ведем переговоры с террористами, - уважаемый советник повторил это, кажется, уже третий раз.
Повторил бы еще, да вот Морс надоело, и она, наконец, открыла рот:
- Ну, вы и не ведете, а я веду.
Как подозревала Бобби, советник жаждал спора и восстановления справедливости, но осекся на полуслове, когда женщина полезла копаться в ящике стола. Возможно, он уже видел, как та достает пистолет и стреляет прямо между глаз, но на деле, Бобби всего лишь искала чертов мобильный телефон.
Она устала. Она хотела есть, спать, отдыхать.
Состояние откровенного заеба было катастрофическим, Нью-Йорк горел, Бобби ничего не могла сделать, только чувствовать, что это далеко не конец, и одним лишь городом не ограничится. А потому пришлось натянуть обратно туфли под солом и выбраться из-за него – идти в допросную босиком ничуть бы не смутило Бобби, но вот вряд ли это положительно отразилось бы на ее внешнем виде.
- Вы не можете… - советник очнулся и помчался за Бобби в коридор. Та резко остановилась, обернулась на каблуках и уставилась на мужика, который ей уже очень надоел.
- Я бы поспорила. Особенно, на том месте, в котором напомню вам, что вы не оплачиваете расходы моего комитета. Так что идите вон, пока вас не вынесли.

Откровенное хамство было не к лицу Морс, но руки чесались дать в морду надоедливому советнику, а в допросной томилась жертва произвола АК, за которой очень хотели прийти дяди и тети из госслужб. Но отдавать им Начиос пока никто не собирался.
Бобби проскользнула в допросную, дверь за ней закрылась с мягким щелчком, герметично став в пазы. Женщина уселась поудобнее на стул напротив Электры, позволяя себе несколько секунд понаблюдать за пленницей – у предусмотрительно заковали в наручники и к столу, впрочем, Бобби не питала иллюзий относительно некоторых возможных вариантов развития событий. ЩИТу приходилось тратить много усилий, чтобы сдерживать тех, кто так или иначе обладал определенной силой. И ЩИТ, если уж на то пошло, не справился с этим. Не справятся и госслужбы, у них даже некуда было посадить арестованных. Бобби была в этом уверена, что из любой дыры найдется выход, если это не холодильник, а он был в прошлом.
- Так, ладно. Я не буду обижать твои мозги и рассказывать сказочку о том, что мы дадим тебе взамен на сотрудничество. Это будет милый обмен любезностями, на который у меня просто нет времени.

Бобби злилась. Она прикладывала все силы, использовала все возможности и знания, чтобы мир не полетел к чертям, но ничего не выходило, и пока выигрывала Гидра. Патологическое неприятие организации уже давно не имело значения, как и то, кто стоял по ту сторону баррикад – Стив, Ванда, Клинт. Сейчас она ни с чем подобным не желала разбираться, затрагивая моральные болевые точки и личное отношение, ей важнее было остановить этот беспорядок, поток несчастий и проблем. По большому счету, Морс вообще не стремилась выбирать сторону, ее это порядком задолбало, и она собиралась послать всех, кто только попробует устроить шоу «замани Бобби к себе».
- Поэтому мы с тобой поговорим по сути, Электра, - кончики пальцев погладили планшет, на котором были фотографии мест преступлений, но их она не собиралась предъявлять Начиос. Смысл? Трупы, что ли, не видела? Видела. И Бобби видела. И ее это уже не трогало, больше бесило количество жертв. – Решим для начала, что хотим получить друг от друга. Ну и я, как хозяйка этого милого заведения, - Бобби развела руками, - так радушно распахнувшего тебе объятия, начну. Мне нужен список всех терактов, о которых ты знаешь и которые я могу предотвратить. И нужен он мне полюбовно, пока я не вспомнила о том, что с террористами мы не ведем переговоров, чем меня донимали последние двадцать минут. Будешь хорошей девочкой, отвечу тем же.
Это все фигня. Да, с террористами можно ни о чем не говорить, но тогда дома будут взлетать на воздух, сокращая этим поголовье мирных жителей. Это только политики из своих уютных кабинетов могут издавать все эти слоганы, от которых саму Морс мутило. Она ведь знала, что так работать не будет.

+3

3

Как на неё вышли, Начиос не имела малейшего представления. Впрочем, долго ли, умеючи. В первой декаде июля на Манхэттене они здорово наследили. Можно сказать, оставили несмываемый след после себя на лице города. Исследование продолжалось, пока что безуспешно, но сколько лет надо было Руке для того, чтобы снести все те здания, которые им удалось снести во время катаклизма? Эли руководила одной из групп, что проникли под купол и заминировали участки глубоко под землей, в результате чего несколько высоток и один торговый центр больше не порадуют никого из жителей города своим видом. Дела тогда пошли плохо, а как ещё они могли пойти?.. Воскрешенные тёмной силой Зверя воины руки мало чего боятся, Электра думала, что она тоже  не боится, ничего. Оказалось, это не так. И лучше вам не сталкиваться с её кошмарами, ведь их так и не удалось победить.

Плохо, что наследили, но по большому счёту гречанке на это было плевать. А вот оказаться объектом внимания силовых структур было хоть и не впервой, но всё равно неприятно. Убийца была без понятия, что у неё на них было, и было ли вообще, но видимо, какой-то хвост привёл именно к ней. Запомнит этот день Эли надолго. Её "взяли" прямо у маникюрши, окружили, приказали завести руки за голову, грозя пистолетами, большие и сильные ребята в бронежилетах. Серьёзно. Без должного ухода у Электры вряд ли получилось бы играть роль богатой папенькиной дочки, да и в целом это был тот вид любви к себе, в котором гречанка не отказывала. И вот теперь, сидя за столом в допросной, с браслетами наручников, сомкнутыми вокруг запястьев, убийца с сожалением рассматривала собственные кисти рук, и раньше времени загубленный маникюр, ногти мизинца и безымянного правой руки вовсе не были выкрашены в чёрный, на остальных смазалось. Какая потеря.

- Электра? Вы мне? Мы знакомы?

Убийца слабо улыбнулась, рассматривая пришедшую её допрашивать женщину. Красива, пожалуй, и наверняка с яйцами, раз сумела пробиться в силовых структурах. А вот то, что она знала о ней, уже было довольно интересно, неужели они додумались копнуть настолько глубоко. Электра Начиос умерла и была похоронена больше, чем полгода назад, сейчас у гречанки в миру было другое имя, другие документы, достаточно качественно сфальсифицированные, чтоб пройти даже сложные проверки. В её духе было бы запросить адвоката и тянуть время, пока её отсюда не вытащат, но, чёрт возьми, Эли ненавидела этих тварей, а ещё в ней внезапно проснулись любопытство и желание поиграть.

- Впрочем, плевать. Видеозаписи с камер слежения, да? Ещё что-то? Странно, очень странно это всё, если учесть, что электроника там не работала корректно и едва ли могла хоть кого-то засечь... Может, вы меня с кем-то спутали, например, с Дональдом Трампом? Нет? - улыбка больше не была вежливой, она напоминала змеиный оскал. - Ох, погоди. Ты же ждёшь, что я расскажу тебе сказку, - убийца наклонилась вперёд, понизив голос, - Вот тебе сказка. В древности захваченные в плен шиноби перерезали себе горло лезвием, спрятанным под кожей, чтобы умереть с честью и не выдать тайны соплеменников под пытками. Как думаешь, у меня есть такое лезвие? Или капсула с ядом? Вы достаточно хорошо меня обыскали? Впрочем, к чему я это спрашиваю, ведь мне всё равно ничего из этого не пригодится. Потому что у вас ничерта на меня нет.

+3

4

- Ах точно, ты же вроде как мертва, я и забыла, - Бобби картинно всплеснула руками. – Последнее время почему-то никто не умирает с концами, все так и норовят понаблюдать за своими похоронами со стороны, а потом вернуться и ошарашить. Ты тоже такой херней страдаешь?
Не то чтобы это прямо уж бесило Морс, но да, бесило. Конечно, приятно, когда дорогие сердцу покойники восстают из своих могил, но в последнее время все чаще возникал вопрос – а не злоупотребляют ли все они чем-то таким, за что придется заплатить в будущем? Наука, развиваемая при помощи обвалившегося инопланетного счастья, балует приятными подарками, но вместе с эти награждает и негативными последствиями, с которыми приходятся бороться, зачастую жертвуя чем-то важным. С одной стороны Бобби, как та, кто и сама отдала часть себя науке, приветствовала ее прогресс, с другой – она видела, сколько всего случилось благодаря этому, и ей это совсем не нравилось.

- Ты выглядишь симпатичнее Трампа, так что нет, все же не он. Но если хочешь, в протоколах я тебя так и запишу.
То ли им и правда повезло, то Начиос наследила сильнее обычного, но она засветилась, а дальше было техники, сначала копнуть на поверхности, потом зарыться глубже, в общем, это стоило Морс бессонной ночи, но истинное имя Бобби установила, чтобы сейчас не использовать всю ту фальш новой личины, которой себя окружила Начиос.
- Интересная, надо сказать, сказка, - на лице женщины и правда читался интерес. – Не знала, но спасибо, просветительская работа тебе удалась на славу. Так ты тоже так хочешь? Ну чтобы мы, такие мерзкие и вредные, не допрашивали тебя, не пытались вызнать правду. У тебя точно нет ничего с собой? А то я могу принести, и ты быстро все закончишь. А потом придет уборщица, уберет всю грязь за тобой, тебя прикопают где-нибудь под осиновым деревцем, под липовым именем. Я даже цветочки принесу.
Коротко не выходило. Ну правда, наивно было надеяться, что они обойдутся без всего этого словоблудия, сразу перейдя к торгам. То ли Электра цену набивала, то ли время тянула, и Бобби больше склонялась к последнему варианту. Но тут уж ей ничего не оставалось, как пытаться получить информацию, пока ее люди буду и дальше, довольно безуспешно, прочесывать возможные места теракта. Увы, искать нечто подобное в Большом Яблок, что иголку в стоге сена разыскивать. Бессилие раздражало больше всего, больше заблудшего в дебрях Гидры мужа, больше переметнувшихся туда друзей, больше бардака в собственной жизни. С последним она уже и не пыталась ничего делать, бесполезно, только смириться.

Бобби пожала плечами.
- Может, и нет. И тебя нет тоже. Ни по каким документам. Просто нет. Протокол не оформлялся, ты к нам не попадала, ничего тут не происходит. Или ты думала, что я протащу все официально, дабы тебя потом засудить и посадить? – Морс рассмеялась: - Знаешь, я такой была. Честной. Правильной. На каждое движение оформить пять бумажек, все сделать по инструкции, не отступать ни на шаг. А потом поняла, что моя честность никому не нужна. И мне в том числе. Есть цель. И ради нее можно и пожертвовать пойманными террористами. Так что адвокат не придет. Спасение есть только в беседе со мной. Ну, так что? Принести тебе яд? Нож? Придушить тебя самой? Или все же поговорим?
Бобби, конечно, понимала, что последнее время работает по весьма размытым граням справедливости, но в конце концов, сейчас она была готова любые возможности, лишь бы было меньше пострадавших.

+3

5

Как Мёрдок похоронил её, или не хоронил вовсе, Электра не знала, так же как ей не было известно, как этот вопрос был решен документально. Гречанку было буквально некому хватиться, и, исчезни она, едва ли кто-то объявил бы её в розыск, одарив званием без вести пропавшей. Тем не менее, блондинке напротив было что-то известно о её жизненном пути, пожалуй даже, её осведомлённость настораживала, а местами могла бы и испугать. Убийца слишком привыкла играть роли для того, чтобы взаимодействовать с окружающими. Множество документов, имён, историй, продуманных до малейших деталей. Всё, лишь бы скрыть, что под бравадой и мишурой - всё куда более прозаично и грязно. В её образе жизни не было никакой романтики, не тогда, когда она была собой - чем-то, больше похожим на зверя, чем на человека. Ощущение поводка - прилагается.

- Умирала, было дело. Поделиться с тобой ощущениями? Могу только физически, знаешь ли, мне так нравится ошарашивать, - Электра была уверена, женщина напротив ничего не знала о смерти. Гречанка и сама узнала о ней лишь недавно, и предпочла бы не знать никогда. Не зря Рука служит жизни, страшнее, чем оказаться по ту сторону, действительно ничего нет.

Откинувшись на спинку кресла, насколько позволяло "украшение" в виде браслетов, Электра гадала, насколько же ей повезло, и насколько серьёзно настроены эти ребята. Протокола, значит, нет, и сажать её (ха!) якобы не собираются, что же с ней собираются делать? Отпустить восвояси? Устроить допрос в лучших традициях ЦРУ? Отправить сразу в утиль? Из всех перспектив Начиос пугала только кремация. В ней достаточно сильна связь со Зверем, чтобы пережить минимум ещё одну смерть, кое-что придётся навёрстывать, но это не так важно. Главное - она останется при своих. Но тот факт, что силовики (Эли не знала, кто именно её сцапал) вплотную занялись их взрывами, означает, что им действительно могут помешать. Внезапно убийца представила, как очередной след приводит их к мадам Гао. Вот уж на чей допрос она бы посмотрела: эта женщина действительно восхищала и умела диктовать свои правила в абсолютно любых условиях. Прискорбно, Начиос было до такого ещё расти. Не хватало выдержки, терпения. Спокойствия.

- Придушить? Может, сперва в кино сводишь? Знаешь, несмотря на то, что я не слишком-то люблю блондинов, это могло бы мне понравиться. Но вряд ли тебе хватит духу. Ты ведь из кожи вон лезешь, чтобы ставить на место этих выскочек, тех самых, что обсуждают каждое твоё слово, находясь за стеклянной стеной, и на это едва хватает силёнок. Прости, милая, тебе нечего мне предложить, - гречанка весело смеётся, лишь в глазах - горечь. Убийца снова наклоняется вперёд, смотрит на ведущую вопрос женщину исподлобья.  - Думаешь, страшно умирать? - ей до чёртиков интересно, что ей предложат, на что её попытаются купить. Словно она и вправду заинтересована. Словно кто-то в этом мире может ей предложить что-то весомее, чем благо, предоставленное Рукой. Допустим. Ведь не думает же эта женщина, что она вдруг станет с ней откровенничать без причины. - Страшно, конечно. А ещё страшнее умирать больно. Ты не представляешь, что они сделают со мной, если я расскажу. А что они сделают с тобой... Я бы на твоём месте зарыла свои находки поглубже и отправилась в бар пить пина-коладу, с этим ты точно справишься лучше. А насчёт города не переживай. Здесь постоянно что-то рушится.

Отредактировано Elektra Natchios (2017-09-17 00:24:32)

+3

6

- Нет, спасибо, меня все устраивает и так.
Морс не доводилось умирать. Вернее, процесс бывал, а вот конечный результат не случался. И не сказать, чтобы Бобби изнывала от любопытства, как это. Ее и правда все устраивало, как есть относительно самой себя - живая, здоровая. А то вдруг на похороны совсем никто не придет, и будет ей от осознания того, что ничего в этой жизни не нажила, грустно. Хотя на деле Бобби никогда ни о чем подобном не думала. Кому-то по вкусу белый штакетник, зеленый газон, домик в пригороде, выводок детей, а Пересмешница бы быстро захерела от такой жизни, совершенно не зная, что с ней делать. Наверняка нашла бы какую-то подработку, которая закончилась бы чем-то из ряда вон выходящим.
По правде сказать, даже выходя замуж, Бобби ни о чем подобном не думала. Но с Клинтом было просто, Клинт тоже ни о чем подобном не думал. А потому прекрасно работала формула "когда-нибудь", без четких границ и условий.
Когда-нибудь у них могли бы быть дети, дом, газон, штакетник, собака.
Стоп, собака у Бартона уже есть, ну вот.

Женщина напротив была удивительной. Невозмутимой, собранной, контролирующей все, что говорит, каждое свое движение. Глядя на нее, Бобби испытывала понимание, что это будет очень интересно, но не легко, и придется потратить до хрена времени, не рассчитывая на результат. Морс любила вызовы, но в условиях ограниченного времени это все было не к месту.
Бобби наклонила голову на бок, ей хотелось оглянуться на зеркальное отражение, но не стала этого делать. Губы женщины растянула довольная улыбка. О нет, она не лезла из кожи вон, хотя бы потому, то треть ее подчиненных пришли за ней из ЩИТа, а потому знали поганый характер новоиспеченного начальства.
Проблема Бобби была в другом: если, будучи агентом, она отвечала за себя и задание, могла психануть, обидеться, бить посуду, материться и злиться, то в новой роли этому было не место, а потому сейчас Морс испытывала приятное удовольствие сбрасываемого негатива, пока пальцы развязывали ремень брюк - кожаная коса, заплетенная очень туго, оставит следы на шее, если приложить определенные усилия.
Насколько далеко готова зайти Морс в своей попытке узнать?
- Я люблю прелюдии. Знаешь, такие банальные прелюдии, когда где-то там шумит море, листва пальм, есть та самая пинаколада и сильные руки красивого безмозглого массажиста. Его главное достояние - он умеет пользоваться руками и кое-чем другим.
Бобби поднялась с места, резче, чем следовало, от чего стул упал со стуком на пол. Ремень-коса был намотан на обе руки, провисая между ними.
- А вот в допросе и переговорах прелюдию терпеть не могу. Особенно, когда у меня нет на это времени.

Со спины то, как держалась Начиос ей нравилось еще больше - гордая посадка головы и разворот плеч. Бобби знала, что ребята за стеклом сейчас охренеют, но надеялась, что им хватит ума не помчаться на помощь террористке, это было бы очень грустно, если к пляскам с удушением присоединились агенты.
Бобби закинула ремень на шею Электры резко, одним движением, вторым сводя концы, сокращая количество поступающего кислорода в легкие Начиос. Она почти касалась губами уха женщины, когда тихо поинтересовалась:
- Умирать страшно, это я поняла. А воскресать как? Покажешь?

+4

7

Вместе со скрипом тонких полосок кожи на ремне белобрысой, Эли чувствовала, как где-то в сознании с треском разламывается шаблон. Наверное, она просчиталась относительно этой блондинки. И она действительно может что-то предпринять. Что-то, кроме закусывания собственных локтей и заламывания рук от очередной неудачи. За действиями ведущей допрос Электра наблюдала, а после прислушивалась, с нетерпением. Что же предпримет, что же скажет потом?

Захват шеи в тугие объятия кожаного ремня - вот чего гречанка не ожидала. Одним быстрым движением, достаточно умелым, чтобы можно было понять - не впервой - ей перекрыли подачу воздуха и лишили возможности говорить. Что самое обидное - лишили возможности хохотать в лицо опасности, это было бы обидно, если бы не... Если бы не почти хриплый шепот на ухо, и ощущение тщательно прилегающей к шее петли. Что-то в этой комбинации было уникальное, потрясающее, Электра почувствовала себя по-настоящему взволнованной, и здесь было очень мало испуга, это было сродни возбуждению. Вот только всё, что она могла делать в ответ - пытаться хватать ртом воздух, как выброшенная на берег рыба, пытаться вырвать из плена натянутые браслетами до предела руки, на которых тоже останутся синяки. Как и на шее. Всё, о чём Эли жалела в своей жизни конкретно сейчас - о том, что её кожа достаточно тонка, чтобы слишком легко оставлять на неё синие отметины. Кровоподтёки. Отпечатки действий чужих людей.  И после этой блондинки - на запястьях, на шее - тоже останутся следы, Начиос минимум неделю, а то и две, придётся ходить с закутанной в шарф шеей и с длинными руками. И тут уж пытайся угадать, что примечательнее, женщина с тёмными отметинами на руках и горле, или тепло одетая в летнюю пору.

Дышать она пыталась инстинктивно, билась, сидя на кресле, в попытке вырваться - тоже. Её можно было удушить, бесспорно, но после воскрешения Рукой на это бы потребовалось чуть больше времени. Начиос умела себя контролировать, своё дыхание, сердцебиение, и могла остаться без кислорода на по меньшей мере две минуты. Представляете, затянуть процесс удушья кожаной косой на такой срок, а, может, на больше? Сможет ли её добровольный палач? Не пугать, а действительно убивать. Медленно лишать жизни. Это было интересно. Эли было так жаль, что она не видит выражение лица своей недо-убийцы, ей так хотелось видеть в них удовольствие, такое же, как она испытывает сейчас, разыгрывая этот грандиозный спектакль. Широко распахнутые глаза, испуг, удушье, всхлипывания и хрипы, о, даже пытаясь она сдохнуть от асфиксии, не могла бы сделать это артистичнее.

А потом ей отпускают. И Электра, хрипя болезненной попыткой смеха, склоняет голову набок, глядя через плечо. Добавляя в тщательно дозированное восхищение во взгляде страх.

- Ты такая страстная, детка, - смеяться получается хреново - трахеи всё равно передавило и дышать пока что больно. - Я тебя поняла, - она опускает голову, глядя прямо перед собой и вниз, куда-то на запястья. Тонкие красные полосы уже видно, хреново, однако, дело, страшно подумать, как выглядит шея. - Я впечатлена, серьёзно. Ты можешь меня кокнуть, окей, но, знаешь, не одна ты. Какую ты можешь обещать мне защиту? Потому что если ноль... Это всё лишено смысла, - Начиос качает головой. От Руки никуда не спрятаться. Даже с программой защиты свидетелей. Но, положим, она верит в обратное.

Отредактировано Elektra Natchios (2017-09-21 23:16:28)

+3

8

Говорить, когда тебе пережимают горло, тяжело. Бобби не стала перебирать с внушением физического рода. Она ослабила хватку, а затем и вообще сняла ремень с шеи Начиос, быстрым взглядом отмечая, что на коже остались следы. Пока багрово-красный кровоподтек, но через несколько часов, когда гемоглобин восстановится, цвет этого шедевра станет сине-фиолетовым. А уже потом появятся и другие цвета - зеленый и желтый. О синяках Бобби могла многое рассказать, приобретенные знания такие приобретенные. Она скользнула пальцами по следам собственных стараний на шее Электры, даже ласково.
- И это ты еще не в полной мере ощутила мою страсть. - Бобби снова вернулась на стул напротив Электры, пошарила под столом, где под крышкой находился пульт управления камерами в допросной. Отключать видео было небезопасно, а вот звук вполне себе можно было. Бобби щелкнула кнопкой, оставляя их разговор с Электрой только тем, что касается их. - Все, что происходит в допросной, остается в допросной, - обворожительно улыбнулась Морс. - Так что поговорим о том, что касается только нас. Мы обе понимаем, что мне не предоставить тебе защиту от твоих товарищей по оружию. Поэтому все, что я могу тебе предложить, отпустить тебя на все четыре стороны, когда ты выполнишь свою часть сделки. Я хочу предотвратить теракты, которые у вас стоят в планах, а потому готова предоставить тебе свободу.

Это было опасно. Это было рискованно. Но Бобби умела рисковать. Она давно поняла, что без этого ничего не получится, что сделки с теми, кто являются твоими врагами, становятся нормой. В конце концов, сейчас Морс отпустит Электру, но при следующей встречи может убить ее. Или быть убитой. В общем, опциональное будущее, что есть, то есть. Ее не коробило то, что приходилось затыкать рот собственной совести, если благодаря этому, она выполнит свою работу, сохранит жизни невинным людям. Бобби постукивала ноготками по столешнице, взвешивая все за и против. Хотя кого она обманывала, она и так все давно решила, поэтому сейчас ведется только запись картинки, а Морс рассказывает Электре, что та получит.
- Полагаю, ты сама сможешь себя прекрасно защитить от всех неприятностей. То, что ты оказалась здесь, это результат не столько хорошей работы моих агентов, сколько того, что ты оставила следы. Но во имя собственного выживания, ты будешь скрываться более чисто, - усмехнулась женщина, - так что, думаю, этого достаточно для договоренности. Ты мне следующий теракт и всю информацию по вашим планам, я тебе - свободу, по которой ты отправляешься на все четыре стороны. Ах да, Электра, единственная просьба - не попадайся мне больше, иначе в следующий раз мне придется быть гораздо жестче.

Бобби почти ощущала, как за стенкой ее дорогие подчиненные и коллеги уже делали ставки на то, чем закончится это милая беседа, гадая, о чем вообще идет речь. Знала Морс и то, что среди ее ребят наверняка затесался какой-нибудь товарищ, исправно сообщающий обо всех решениях и поступках Бобби, иначе откуда бы возник этот чертов бюрократ, который все еще топчется за дверью? Увы, политика такая веселая штука, в которой внутренний шпионаж, как догма существования. Морс даже привыкла, а потому не реагировала, ограничив круг тех, кому доверяла, теми, кого прекрасно знала.
- Кофе? Средство от синяков? Шарфик? Решение? Электра, у тебя не так много времени, мое предложение действует ограниченное время, потом оно уже не будет иметь смысла.

+3

9

Хрипло захлёбываться в попытках дышать, тщетных, до звёздного неба перед глазами - пожалуй, именно этого не хватало Электре в жизни последнее время. Благодаря образу жизни Начиос была практически адреналиновым наркоманом, и вот сейчас ей додали очередную дозу, совершенно безопасную причём. Кайф в отличие от угрозы был настоящим, особенно настолько богато сдобренный ощущениями - хриплым шепотом у уха и почти ласковым прикосновениями, каков контраст, а! А эта блондинка - чертовски горячая штучка, оказывается. Но пост-ощущения петли на шее всё равно были так себе, гречанке так хотелось потрогать её уже своими пальцами, пощупать вмятины, понять, выступила ли кровь, и насколько же хреново она будет выглядеть - нет, не завтра, а уже через полчаса. Когда ты используешь внешность, как инструмент, в некоторых удовольствиях приходится себе отказывать, не поразгуливаешь в ссадинах и синяках.

- Как-то скупо, неужто тебе совсем нечем меня порадовать? - хмыкнула Эли, поджимая губы, её что, совсем за дуру держат? Впрочем... Она почти сразу представила, какой именно должна быть степень отчаяния, чтобы пойти на эту сделку безо всяких "но". Ведь ей даже не оставили простора для дополнительных условий. В глубине души Начиос была актрисой, и вот сейчас она с удовольствием продумывала очередную роль - наемницы, которую прижали к ногтю настолько, что она готова отказаться от насиженного теплого места ради сомнительных удовольствий свободы и жизни в глубочайшем из подполий. Захочешь скрыться от Руки? Никаких тебе больше номеров класса люкс и пентхаусов в отелях, никаких излишне ярких машин, господи упаси, жить придётся серой мышью. Она была согласна сколько угодно носить чужие имена и жить чужими жизнями, но она так любила делать это шикарно. Плечи гречанки сникли, взгляд потух. Она поморщилась, прежде чем ответить. Надеясь, что выглядит сейчас достаточно жалко. - Кофе. И не пересластите.

Дальше было молчание. Начиос терпеливо ожидала, пока ей принесут стаканчик с горячим наверняка-пойлом, втянула носом воздух, когда его наконец поставили перед ней, а после вопросительно посмотрела на Морс.

- Может, представишься, наконец, милая? После всего, что между нами было. Я не могу пить кофе в браслетах. А насчёт твоего предложения... Ты верно подметила, я наследила, раз вы меня разыскали. Но я всего лишь исполнитель. Рука ищет спрятанный в катакомбах города артефакт. Во время Багрового Пика это провернуть было легче всего, и, поверь, они, - Электра была достаточно сосредоточена, чтобы не только не сказать "мы", но и не изменить тон голоса, - потеряли на всём этом очень много людей. Под куполом творилось страшное. Но единственное что я знаю - они ничего не нашли, и продолжают искать. Взрывы будут ещё, один, два, десять - мне это неизвестно. Я по сути являюсь новобранцем и от меня многое сокрыто, - гречанка пожала плечами, здесь она даже не врала. Ей банально не было интересно, что ещё Рука собирается отправить в воздух, превратить в груду камней, кого отправить на тот свет. Эти вещи постоянно происходили в Нью-Йорке, и остальных городах, и никак не касались лично её, убийца умела быть удивительно индифферентной. - Но я могу привести тебя к человеку, который знает гораздо больше, - она чуть наклонилась и понизила голос - до шепота. - Тебе знакомо имя мадам Гао? Сцапаете её -  и сможете вытрясти не только кучу данных, но и получите выгодного заложника, поверь, он вам пригодится. И раз уж мы говорим начистоту, милая, вам не запугать Мадам такими шутками, её колоть придётся гораздо усерднее. Убедительнее. Сможешь? Но я дам тебе подсказку. Все они больше остальных боятся смерти. До чёртиков. Это их самый заветный из страхов.

Замерев на месте, почти не дыша, Начиос ждала реакции. Ждала ответа. Проглотила ли белобрысая наживку? Поверила ли? Эли так хотелось успеха, маленькой, можно сказать, крохотной победы в качестве актрисы прямо здесь, возможно, тогда ссадина на шее этого бы стоила.

- Хоть трубочку к кофе дай, если наручники снимать не собираешься, - она слабо усмехнулась, откидываясь на спинку кресла.

+3

10

Бобби пожала плечами.
- Я не покупаю товар вслепую. Ты пока ничем меня не задобрила, чтобы торговаться дальше. Проигрывать на ровном месте у меня нет желания, предлагать больше, чем ты можешь дать в ответ - тоже. - Она потянулась к пульту, и не оглядываясь на камеру громко и четко произнесла: - Два кофе, не пересластите и не затягивайте.
Дрессура - необходимая часть работы. Хорошо дрессированные агенты - это дар Божий, но чаще приходится самой их воспитывать. На это у Морс не было ни времени, ни желания, оставалось надеяться, что опасения, что начальница в поганом настроении устроит ад просто так потому, что может, сработают. Пусть по коридорам ходят байки о сучизме Пересмешнице, по крайней мере, до тех пор, пока они работают на нее, это очень удобно.

Кофе принесли быстро. Увы, ума хватило только добежать до автомата в коридоре, Бобби разочарованно подняла глаза на молодого агента - ох уж этот ненавистный дефицит кадров. Дойди до кухни, где стоит нормальная кофе-машина, а в шкафу не самый дешевый кофе у этот цыпленка не хватило. Стажеры, чтоб их. Хотелось в очередной раз выгнать к хренам всех идиотов и заявить, что она и сама может хорошо работать, в одиночку решая поставленные задачи, но это было не так, увы и ах. Сдержанное:
- Спасибо, - заменило более желанное "пошел вон".
Парень, то ли уловив общую атмосферу, то ли поймав отчетливое недовольство в холодном взгляде голубых глаз, чуть в дверь не припечатался, забыв, что она закрывается автоматически.
Пиздец, ей-богу.
Очередное касание пульта, и звук в комнате наблюдения снова пропал, Бобби сделала глоток кофе - фу, какая мерзость - и посмотрела на Электру.

- Ах да, прости, Барбара Морс, глава международного контртеррорстического агенства. Для тебя можно Бобби, как ты правильно подметила, у нас уже слишком интимные отношения.
Повествование Начиос было интересным. Оно доказывало то, что подозревала Бобби - Рука что-то искала, но что именно, похоже, Электра не знала, либо умело врала. Бобби склонялась ко второму варианту, не поверив и тому, как пленница умело отделила себя от них, но браво, каждое слово было использовано правильно и расчетливо. Другое дело, что Морс не была зеленым новичком, а потому и не особо склонна была хвататься за каждую соломинку.
Правда, Начимо предлагал ей едва ли не бревно.
Мадам Гао?
Профессионализм смыл любой интерес, а вместе с ним и удивление. Потирать ручки от радости, что удалось выйти на след этой дамы, не стоило, пока не был известен результат. Бобби чуть лениво двинулась на стуле, рассматривая отсутствующим взглядом наручники Начиос, о которых она говорила.

А затем все-таки разомкнула их.
- Значит, сдаешь мадам Гао...
Врет ведь.
Там ловушка, наверняка. Но сидеть на заднице ровно и ничего не делать тоже нельзя. А понимание того, в какое дерьмо лезешь, обычно помогает справиться с проблемой.
- Ты прямо кладезь полезных советов. Что ж, говори, где находится мадам Гао. Или хочешь составить мне компанию?

Отредактировано Barbara Morse (2017-11-04 13:08:28)

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [13.07.2016] Arsonist's lullabye


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно