ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [04.05.2017] кофе с порохом


[04.05.2017] кофе с порохом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[epi]ВИСКИ СО ЛЬДОМ 04.05.2017
Наташа Романова, Бенджамин Пойндекстор
http://s5.uploads.ru/t/3koZ0.jpg

Наташа находит Лестера в одном из местных кафе, а в голове идеи серьезно поговорить с бывшим федералом об его ночных похождениях. Кто-то у нас плохой мальчик, а кто-то уж очень серьезная тетя.
NB! только без ремня, мам! [/epi]

+1

2

Наташа была научена собственным опытом, что прошлое иногда стучится в дверь, но как правило, делает это очень невовремя. Агент ФБР был не таким уж прошлым, которое могло обеспокоить Романову, скорее уж, он вызывал в ней любопытством тем, как сложилась его судьба. Но заподозрить, что именно Пойндекстер скрывается за маской Сорвиголовы, было внезапно даже для нее. Она засомневалась, а потому не стала сдавать его Электре, решив разобраться во всем самой. Тем более, что вчера на горизонте нарисовался Мэтт, которому она тоже не сказала о своих подозрениях, решив выяснить, не она ли лишила мальчика работы и отправила его паршиво косплеить героя на улицах Клинтона. Герой из него, надо сказать, был так себе, видимо, пора открывать специальные заведения, которые учат, что можно делать героям, а что - нет.

Бенджамина Пойндекстера больше будто бы не существовало, что осложнило Наташе поиски. Он словно пропал из этого мира, даже записей в ФБР не было. Все помнили такого, но база оказалась чиста и пуста, то ли взломали, то ли кто-то паршиво выполнил свое задание в отделе кадров. Разбираться в это Наташа не стала, у нее была Фрайдей, доступ к спутникам и камерам, отследить Сорвиголову оказалось не просто, но возможно, а дальше уже дело техники. Начать утро со слежки и закончить ее в кафе оказалось довольно просто, и когда Бен устроился за столиком напротив окна, Наташа не сразу вошла следом, дав ему сделать заказ.
Кафе было чистеньким, даже симпатичным. Приветливая официантка с кофейником в руках разливала дополнительные порции кофе. Улыбнулась Наташе, так ответила такой же улыбкой, но ничего более, лишь прошла в дальний конец помещения, усаживаясь напротив Пойдекстера.
- Привет, Бен, как дела?

В этот раз она не была блондинкой, другой макияж, другая одежда, другое поведение. Два образа, словно небо и земля, были не сопоставимы, если не помочь, узнать будет трудно. Наташа же подпирает подбородок кулаком, рассматривая мужчину, не торопится давать ему подсказку. Ей просто интересно, насколько он запомнил ту женщину, которая доставила ему несколько приятных минут, а потом несколько неприятных. Угрызений совести Вдова не испытывала, он был ее работой, он был досадной помехой, которую она могла устранить с летальным исходом в случае чего. Но не было надобности, а убивая так много в жизни, со временем начинаешь избегать жертв, которые себя не оправдывают. Пойндекстер не оправдал бы. Не было смысла всаживать ему пулю, достаточно было только вывести из игры, но, возможно, после того разговора Наташа пожалеет о том, что была не в пример гуманной в их прошлую встречу. Потому, что вряд ли парень сам по себе, нет, за ним кто-то стоял, кто-то, кто хотел дискредитировать защитника Адской Кухни, превратив его в убийцу и сволочь. Тот факт, что Сорвиголова ни при каких обстоятельствах никого не убивал, забудется очень быстро под волной новых факторов, потрясающих обычного гражданина своей мерзостью.

+1

3

Капля за каплей накаливалось все. Все, что он сделал на этих улицах уже имело свои собственные последствия: будь то новостные сводки в очередных газетных выпусках, заканчивая собственным просветлением. Каждый из этих происшествий выцедил что-то особенное лично для себя самого, Бен же в свою очередь выявил в себе странную особенность, о которой ранее даже не подозревал. Конечно, ему часто намекали о собственном хладнокровии в том или ином контексте, но то, что ему нравилось вершить собственное правосудие без каких-либо ограничений — было в новинку. Та власть, коей его наградили, просто сводила мужчину с ума. А по окончанию он превратился в морального ублюдка, так сказать, который из кожи вон лезет, дабы насолить известному на весь Клинтон защитнику в красном трико. И от мысли об этом Лестер даже как-то самодовольно улыбается, а после допивает остатки свежезаваренного кофе.

Он находился в одном из кафешек ранним утром. Столик находился у окна, что позволяло Меченому наблюдать за каждым входящим и мимо проходящим человеком. Была в этом своя собственная романтика: солнце, прекрасная погода, радостный персонал, ранние пташки (такие же, как и он сам) что залетают за бодрящими напитками, а после убегают обратно по делам. Тут к нему подошла официантка, которой Пойндекстор подарил одну из своих добродушных улыбок. Персонал долил ему стакан, а после направилась куда-то далее в сам зал для посетителей. В этот же момент на сцене появился еще один персонаж, один вид которого заставил наемника немного напрячься, но оскал на губах никуда не пропал.

— Ну здравствуй, Линда, — обратился он в ответ, сдерживая приступ смешинок при произнесении фальшивого имени. С их последней встречи прошло не так много времени, но даже если и так, ему хватило этого промежутка, чтобы покопаться в собственной голове.

Вспомнить ее было трудно, учитывая то, сколько лет прошло с того проклятого официального приема. Каким же глупым он был на тот момент, что повелся на столь простые уговоры. Гормоны, собственное величие в чьих-то глазах, ласковые речи и столь выразительные формы. Наверное, у каждого в их хронологии имеются такие ямы, в которых хочется зарыться с головой и больше никогда более не вспоминать. Но если бы не эти погрешности, если бы не эти своеобразные пинки, то никакого прогресса бы вообще не существовало.

— Пришла снова меня отравить? — все с той же интонацией обращается он к девушке, что сейчас сидит перед ним. Признаться честно, то этот цвет ей идет намного больше, а вот угрюмый вид — однозначно нет. Грустно осознавать, что счастливыми бойцы могут быть только в собственных играх на выживания, — Или ты хочешь со мной поговорить о нашем ночном рандеву?

+1

4

[indent] - О, я польщена, ты даже имя помнишь. Так запала в душу? - В голосе Наташи звучит насмешливость, не злая, вполне понятная. В общем-то да, ее запоминают, когда ей это нужно, хотя тот яд, которым напичкала тогда Вдова агента ФБР, должен был в целом стереть из памяти общие черты, мешая ему отыскать ее в хитросплетениях личностей. - Смотрю, ты все-таки решил, что федеральное ведомством не отвечает твоим навыкам. Или я так сильно испортила тебе карьеру?
[indent] В ней не было наигранности, она не играла ни сожаление, ничем другим. Ничего такого, обычный разговор, без тени иллюзии, что ей в самом деле интересно, что там происходило в эти года у Пойндекстера.
[indent] - Брось. Если бы я хотела тебя отравить, действительно, отравить, ты бы тут не сидел. Мне просто нужно было вывести тебя из игры, чтобы ты мне не мешал. У меня было задание, а твой пыл в защите сволочи, не заслуживающей права на жизнь, был слишком... пылким.
[indent] Упрекать в идейности было бесполезно, у Бена была работа, у нее было задание, он выжил, и если его карьера поломалась, то что поделать, так бывает. Наташа легко и без зазрения совести ступала по чужим жизням, оставляя после своих каблуков тонкие раны, которые заживали долго, заживали медленно  и болезненно. Ее учили не жалеть, не думать, не искать себе оправданий, и на самом деле с этим жилось гораздо легче, чем если бы пришлось мучиться угрызениями того, чего вообще-то ей было не положено иметь. Наташа подпирает рукой голову, рассматривая Бена своими зелеными глазами, пока вторая мягкой постукивает пальцами по столешнице. Ах да, их ночное рандеву.
[indent] - Хочу. Ты лезешь туда, откуда тебе не выбраться, Бен. Подумай прежде, чем пройдешь точку невозврата. Законный хозяин костюма однажды вернется в Клинтон и выставит тебе счет за испорченную репутацию. - Наташа переводит взгляд на улицу, утреннее солнце так чудесно заливает ее собой, что хочется покинуть кафе, пройти, прогуляться. Когда она в последний раз делала что-то подобное? Гуляла утром по залитому светом городу, отправлялась за вкусным кофе в соседнее кафе, чтобы вместе с пончиками принести домой тому, кто остался в теплой постели... кажется, в последний раз это было с Клинтом. Действительно, было, чем-то настоящим, так давно, а сейчас она запрещает себе даже думать о чем-то подобном, выковыривая эту слабость из себя. - Зачем тебе это?

+1

5

Горьковатый вкус на языке доставляет массу удовольствия. Он никогда не разбавлял напитки какими-то добавками, желая их почувствовать такими, какие есть они на самом деле. И вот сейчас эта горечь была только отрадой для мужчины столь ранним утром, а кофеин немного подарил, позволяя поднять упавшее настроение. Конечно, за все время его работы в ФБР иллюзия волшебства бодрости от выпитого эспрессо давно улетучилась. Но именно сегодня, только заваренный капучино удивлял своей отзывчивостью по отношению к организму Бэна. И он игрался с этим, болтая на языке мягкий вкус выпитого, одновременно с этим выслушивая щебетание девушки, что сидела напротив.

— Могу сказать то же самое и о тебе, — обращается он к агенту, аккуратно ставя стакан на белое блюдце. Его пальцы крепко сжимали маленькую ручку у самого основания стакана, а после перешли на стол. Салфетка — вот его новое развлечение на эти несколько минут. Иначе он снова примется за столь манящий напиток и избавит себя от удовольствия времяпрепровождения с ним, — Пылкая, коварная, опасная.

Он не мог не поблагодарить ее за то, что украсила тот вечер. Если бы не эта встреча с ней, то миссия была бы одной из самых скучных в его жизни. А своим появлением двушка преподнесла каких-то красок, каких-то сложностей. Новых эмоций, ранее не испытываемых Лестером. И дело совершенно не в тех шальных мыслях, что проскакивали искрами межу ними, а в последующих моментах, когда федерал задыхался в паники за свою собственную жизнь. Но не будем опускать и факт того, что идеи те, что пулями пролетали, не были неприятными для восприятия.

— Я до сих пор помню каждый момент той встречи. Как хороший, так и плохой, — усмехается он, беря пальцами ложку и прокручивая ее так, словно это была трость от его только приобретенного костюма. Своеобразная механическая реакция на предметы, которые в дальнейшем можно использовать как снаряд для броска.

— Законный хозяин? Значит ты так уверена в нем? — он сразу отвечает вопросом, попадая сразу в нужную ему точку. Эта позиция, которой придерживалась сама девушка, наводила на мысли о близкой связи между ею и тем, кто ранее бегал в таком же красном костюме, что и он сам по улицам Клинтона. А далее исчез, оставляя после себя лишь район на растерзание преступников, — Но даже если оно и так — мне все равно. Пусть приходит, пусть ломает мне позвоночник, выбивает всю дурь. Только что он этим добьется? Он поведет себя точно так же, как я себя веду. Применит грубую силу к тому, кто по его мнению заслуживает этого. Но кто дает ему право судить? — Пойндекстор поджимает губы и отводит взгляд в сторону в том же направлении, куда сейчас засмотрелась шпионка, — Тот, кто дает право судить и мне.

А потом замолкает. Дает право поразмыслить над сказанным, ведь в этом был толк хоть немного и извращенный.

— Зачем это мне? — после паузы продолжает он, опуская ложку на свое место, — Я еще не определился. Я еще не могу понять вообще, зачем я тут. Но мне определенно нравится.

+1

6

[indent] Наташа скептически вздергивает бровь, пока Пойндекстер перечисляет черты его характере. Ей смешно на самом деле. Никто и подумать не мог, что настоящая Чёрная Вдова, вернее, Наташа Романова, которая скрывалась за этим титулом, на самом деле была не самой пылкой и не самой яркой. Ей приходилось оперировать своими эмоциями на заданиях, проживать чужие жизни как свои для достижения результата, и в обычной жизни Наташа была невнятной и никакой.
[indent] - Не трать на это время, те воспоминания будут для тебя  единственными в своём роде. А теперь очисть мозги и включись в разговор.
[indent] Слушает Наташа Бена без тени улыбки. А в голове крутится мысль, что парень напротив либо бесстрашный идиот, либо не понимает, во что ввязался. Наверное, не стоило тратить своё время на это, не стоило пытаться предостеречь, заставить Бена отступить. Зачем ей вообще это нужно было? Впрочем, на этот вопрос у Вдовы был, она не хотела, чтобы возвращение Мэтта началось если не с убийства, так с попытки покалечить свою подделку. Мэтт не убивал, но Наташа сейчас ни в чем не была уверена. Тот Мэтт, которого она знала, которого любила, не походил на того мужчину, с которым она встретилась снова. Возможно, она сама приложила к этому руку. Но, как обычно, отложила эти мысли, запретил себе сожалеть. Никаких оглядок, никаких сожалений, никаких сомнений в собственном выборе, никогда.
[indent] - Судить? Нет, он не будет судить. Не путай божий дар с яичницей, Бен. Это не суд. Это возврат собственного имущества. Ты ведь не отдашь свое просто так? Попытаешься отобрать, если его заберут? Так и тут. И не рассказывай мне, что ты тут по доброте душевной начал спасать людей, ибо бог сказал. Ты их не спасаешь, а богу на нас плевать.
[indent] Наверное, следовало взять кофе. Хотя вряд ли разговор будет долгим, судя по ответам Пойндекстера. Похоже, он в самом деле не осознавал, чем рискует, но она ему не сторож. Наташа постаралась избавиться от желания ехидно усмехаться.
[indent] - Ты ведь даже не понимаешь, во что ввязался. Твой хозяин тебя сдаст, когда на нем начнёт гореть шапка, - рыжая качает головой, стучит кончиками пальцев по столу незатейливую русскую мелодию. Бен лишь убеждает её своими словами, что он не тот, кто всю эту кашу заварил, он всего лишь марионетка. А каждой марионеткой кто-то управляет. Кто же управляет Пойндекстером? Вот что интересно. Но вряд ли Бен расскажет об этом, а тратить время на то, чтобы выбить из него ответы, надо ли ей это нет? Адская Кухня не была её проблемой, ей других дел хватало, чтобы вникать в это дело глубже. Пусть Мердок разбирается. - Когда будешь подыхать, помни, что тебе предлагали спасение.

+1

7

Когда речь шла о нанимателе, которого так трепетно обозвали "хозяином" он повел бровями и заулыбался. Да, Бен прекрасно понимал то, насколько короткий поводок висит на его шее. Он так же прекрасно понимали факт того, насколько опасна выбранная им тропинка. Каждое изветвление хранит в себе повод лишиться собственной жизни, изображая человека в красном рогатом костюме. Но разве хотел он искупления? Нет. Он был из тех ребят, который совсем не имеют ничего за своими плечами, кроме гребанного опыта скакать на собственных граблях из-за своей невменяемости.

- Не уверен, что ему придет в голову такая идея, - признается Бенджамин, не теряя своей доброжелательной улыбки. Этим утром ему хотелось дарить только положительные эмоции всем окружающим из-за такого приподнятого настроения. Романова была не исключением, вот почему каждая его фраза сопровождалась подобными гримасами, - Но, а даже если расскажет... Я уже представляю, что меня ждет дальше.

Это чувство, когда ступаешь по хрупкому льду, будоражило его. Каждый день был словно повод для выживания, повод проверить самого себя. Знал бы он то, к чему приведет все его распутство в плане ответственности. Но нет. Перед глазами мелькают лишь яркие вспышки приплывающей эйфории от каждого ночного забега, от боли, что ломает кости с основания, он ярости, что с головой накрывает бывшего солдата.

- Спасения? Меня уже не спасти, - отрубает он фразу сразу, как только последовали нотации. Вытащить из беды можно только утопающего, который изо всех сил тянется своей рукой к вам. Но когда тело уже идет на дно, а мозг не желает как-либо сопротивляться стихии... Тут уже ничего не поможет. И остается только отпустить все к чертовой матери, успокаивая себя, мол, так оно и должно быть, - Но спасибо за попытку, Наташа. Хотя я понимаю, что этот поступок далеко не из-за меня. Есть личные мотивы?

У всех в этой мясорубке были свои собственные цели: кто-то пытался освободиться от оков своего прошлого, кто-то найти свое настоящее; были тут и те, кто просто желал стабильности, дабы не потерять все то что имел. На деле все эти мотивы читаются так просто, как текст в раскрытой книги. Но тут Пойндекстор не понимал... Зачем? Для чего все это было шпионке.

+1

8

[indent] Наташа качает головой. Откуда такая наивность? Пора бы уже мыслить взрослыми категориями, раз дошел до времени, когда работаешь на плохого дядю. То, что за это придется отвечать, вообще упоминать не стоит. А Бен наивно полагает, что его босс его не сольет. Прямо завидно становится. Наташа вот не верит никому, кроме пары людей, не верит потому, что знает, любой может предать. А Бен верит. Откуда только столько веры? Но да ладно, это Романову не касается, она сделала то, за чем пришла.
[indent] - Как самонадеянно. Но можешь продолжать верить. - Вдова пожимает плечами. Пора заканчивать этот фарс, у нее времени не так много, и без того вся эта проблема с камнями... пусть дальше Мердок разбирается, его район, его костюм, боже, да почему она тратит на это себя?
[indent] Предположение Пойндекстера заставляет рассмеяться. Серьезно решил, что у нее личные мотивы относительно его? Ну уж нет. Возможно, немного относительно Мэтта, слабая попытка во имя извинения за прошлое дать ему шанс избежать крови на его руках. Но Мэтта кровь тоже не смущает, так что и это ему не нужно. Романова качает головой, все еще веселится от души.
[indent] - Тебя они точно не касаются, Бен. Всего хорошего. На похороны не приду, если вдруг сдохнешь.
[indent] Наташа поднимается из-за стола. Ничего не брала, ничего не пила, значит, и оставаться денег не нужно. Романова уходит, не оглядываясь. Если повезет, они с Беном больше не встретятся. Если не повезет, возможно, она его убьет, в этот раз без каких-либо уловок. Даже жаль. Из него могло выйти что-то хорошее, по крайней мере, тогда. Он должен был защищать мразь, исполнять приказ, но Наташа не видела в нем никакого удовольствия от задания. Так что что-то хорошее в нем было. Но не сейчас. Сейчас не осталось ничего, кому как не Наташе это знать. Таких она опознавала издалека, в свое время прошла похожее состояние, пусть и по диагонали.
[indent] - Прощай-прощай, - бормочет рыжая себе под носу. Легкие движением руки скрывает половину лица за темными очками, становится очередной обычной американкой, неброской, но в то же время притягивающей взгляды, как есть.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [04.05.2017] кофе с порохом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно