ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [25.06.2017] Потому что снег летит вертикально вверх


[25.06.2017] Потому что снег летит вертикально вверх

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[epi]Потому что не будет выше, смелее, слаще 25 июня 2017
Тони и Крл
https://i.ytimg.com/vi/G4ecuiWxTXw/maxresdefault.jpg
Неприятный сюрприз - это когда вместо того, чтобы направить выстрел нужной мощности, ты сносишь половину здания. А все потому, что еще один камень ушел к Таносу.
NB! биг-бада-бум[/epi]

+2

2

Тони уже привычно оглянулся на Марвел, которая парила позади него. Критично было отразить текущую атаку на здание совета, почему все было настолько критично и что грозило им всем, если атака Ордена все-таки удастся, Тони и сам не знал. Но предпочитал узнавать о неприятностях по мере их поступления, поэтому сейчас они с Кэрол, а в народе она теперь числилась просто – Марвел, закрывали собой текущие дыры в обороне.
Орден яростно нападал, снимая за раз по одной пушке с танка, играючи как говорится и не особенно напрягаясь. Оставалось только смотреть на то, как военные слажено эвакуируют раненных и перегруппируют свои силы и поражаться человеческому упорству и стремлению отстоять свою планету.

Тони попытался рвануть наперерез одному из особо ретивых нападающих и сам не понял, как оказался в стене здания, которое было в пару сотен метров от него. Выругаться не получилось, потому что в момент удара сперло дыхание, и он закашлялся, пытаясь разобраться в происходящем.

- Фрайдей, чей это был удар? Кто-то выстрелил? Что произошло? – Тони поднялся с земли и попытался оценить ущерб.

Сам он не пострадал, были сметены несколько танков, люди оказались отрезаны друг от друга рухнувшим зданием, которое каким-то образом тут оказалось, каким он потом выяснит. Связь была нарушена, спутник, кажется поврежден или что-то не так было с его экстремисом, потому что он еще минуту назад видел сам себя с камеры наблюдения на одном из спутников, а теперь там была пустота.
Паника медленно набирала обороты. Военные вот-вот вынуждены будут отступать, и они потеряют объект, который должны были охранять. Марвел ку-то исчезла с горизонта.

- Это был какой-то сбой. Марвел, ты в порядке? Что там происходит? – Тони пока не мог подняться на должную высоту, в виду повреждения брони, ему вообще придется ее деактивировать, чтобы дождаться починки, а потом активировать обратно.

Засада и сложность была в том, что он вроде как должен был ее снять в месте, где шла стрельба. Оставаться совершенно беззащитным какое-то время, не пытаясь надеть даже перчатку, чтобы отстреливаться. Это был риск, на который, он пока не был уверен, что он готов пойти.

+2

3

[indent] Работать на два фронта было так себе. То ты в космосе, то вот уже на Землю примотала, лишь бы подстраховать ребят. Но отказаться не выходило. Это был ее дом, как бы там ни было, и он сейчас находился под массированным ударом. А еще они теряли камни, и это было фатально для них всех. Зато было знаком для Черного Ордена рваться вперед, что они и делали, наступая и пытаясь задавить раненого зверя. Видимо, не знали, что не стоит этого делать. Агония может быть весьма разрушительной для противника, а если повезет, то даст шанс на второй дыхание, которое обязательно откроется в тот момент, когда будет казаться, что все, больше ждать нечего.
[indent] Пока же они со Старком отбивались от орденцев, защищая то ли ратушу, то ли здание совета, Кэрол затруднялась сказать. Армия была на земле, эвакуировала гражданских, пыталась помочь, и где-то даже Марвел гордость брала, вот они какие, армейские ребятки. Она бы долго смеялась, если бы узнала, что две ярких фигуры в воздухе, ее и Тони, вдохновляли тех, кто внизу, держаться до последнего.
[indent] Краем глаза Дэнверс замечает, что Тони рванул куда-то в сторону. Сама она вскидывает руку, копя энергию для выстрела, золотистое сияние оплетает кулак, вот-вот готовое поразить противника, но что-то идет не так. Обычно Кэрол четко осознает, какой силы будет выстрел, она всегда выверяет этот момент с точностью, чтобы не затратить большего нужного, чтобы выстрел был именно таким, как следует, не больше, не меньше. И сейчас она понимает, что энергии больше нужного, а совладать с этим не выходит. Дэнверс не понимает, что с ней, но понимает, что сейчас будет. Либо она сама рванет, либо ей придется выплеснуть энергию в том объеме, который уже имеется.
[indent] И это происходит. Выстрел сметает все на своем пути. Выстрел такой мощности, что трудно сказать, как здания еще стояли, может, потому, что она вовремя вскинула руку и попыталась направить удар куда-то вверх, где будет меньше пострадавших. Кэрол замечает, что все же без жертв не обошлось, смело пару танков, но следом смело и ее саму. Она падает с той высоты, на которой была, с трудом тормозит, чтобы удар вышел не таким уж сильным, группируется, а сверху что-то еще осыпается.
[indent] Твою ж мать, только и выдыхает мысленно, стараясь не отключиться от боли где-то в боку. Но быстрая диагностика дает понять, что нигде ничего не проколото, не торчит, жить будет, уже хорошо.
[indent] Голос Тони в наушнике звучит сначала глухо. Потом чуть слышнее. Кэрол медленно поднимается с земли, деактивируя шлем. Интересно, она сможет взлететь?
[indent] - Я не знаю. Этот сбой, это была я, Тони. Я пыталась выстрелить в эту тварь, а вместо этого по сути выплеснуло весь свой запас энергии...
[indent] Такой растерянной Кэрол себя давно не ощущала. Да и проблем с энергией у нее не было так давно, что и позабыться успело. Даже тогда, когда на ней стоял контроллер, он ограничивал ее потому, что Высший Разум боялся выплеска. Боялся ее силы. А теперь у нее не было ограничителя, и не было вот таких историй, как сейчас.
[indent] Ладно, она с этим разберется, когда по ним перестанут стрелять. Дэнверс подхватывает энергетической копье, и очень вовремя оборачивается, чтобы, наконец, обнаружить в поле зрения Старка, а рядом с ним целящего в него орденца. Кэрол вскидывает копье, снимая идиота, который так бесцеремонно крался к Тони.
[indent] - Я повредила твою броню?
[indent] Черт. Только этого не хватало.

+1

4

Каждый раз, когда они вляпываются, каждый раз, когда что-то идет не так – звучит одна и та же фраза «это не я». Со временем она теряет всякий смысл, как будто слишком изношенная, слишком изможденная и слишком нечитаемая. Для Тони она условно-правильная, условно, потому что он знает Кэрол достаточно давно и знает, что она не станет крушить планету просто потому, что ей это надо.

Он знает это еще и потому, что она довольно давно обладает своими силами и ее подростковый бунт, чтобы и как бы это не выглядело – давно прошел. Но черт побери, что-то влияет на них всех прямо сейчас и это что-то переключает силы таких могущественных существ как Кэрол так, как будто он имеет какой-то переключатель.

И вот это уже интереснее. Им нужно понять, что это за чертовщина и им нужно выбраться из окружения аутрайдеров, который как будто почуяли кровь и собрались вокруг. Тони тихо ругается на всех языках, которые он знает и выгребается из обломков. По сути, ему плевать что происходит, по сути, ему все равно кто на них нападет.

- Скажи мне что мы не в полной заднице? – Тони пытается зафиксировать себя в положении – стоя и заодно проверить запасы энергии. В броне их оказывается критически мало, как будто кто-то разом выкачал весь реактор.

Вот это уже странно. Тони Старк давно уже состоит из технологий, которые не подчиняются никакой биологии и высшим научным теориям. Он давно уже за пределами понимания происходящего и за пределами энергетического бума. Но вот же он, реактор в груди все еще горит, только теперь он всего лишь тень то энергии, которая была в нем ранее.

- Я не уверен, что это твоих рук дело. На самом деле я почти уверен, что не твоих, но мне бы хотелось знать чьих тогда. – Тони шипит, опрокидываясь на спину от первого же выстрела. – К черту.

Броню он сворачивается, так у него хотя бы призрачный шанс выбраться отсюда есть.

- Итак, мы среди Ордена, без оружия, вдвоем, почти как в старые добрые времена с кэпом, не хватает его щита и внимательного укоризненного взгляда. Есть идеи? Нет? Я так и думал. Мне кажется или в нас чем-то пальнули? Или что это была за чертовщина? – Он подбирается, не зная чего ожидать от нападающих и вздыхает, несмотря на происходящее вокруг у него столько вопросов.

Столько оставленных на потом вопросов, от которых кружится голова.

Придется разбираться на месте. А для начала вооружить его хоть чем-то, желательно не палкой против вооруженных и бронированных инопланетян, это было бы слишком смешно.

+1

5

[indent] У Кэрол нет датчиков внутренней энергии, но она точно знает, что сейчас абсолютно пуста, что странно среди энергетических зарядов и вполне себе солнечного дня. Вот только не заряжается, и это, мягко говоря, очень-очень хреново.  Тем не менее, Марвел отвечает очень бодро:
[indent] - Мы не в полной заднице. Живы пока.
[indent] Кэрол переводит взгляд на Старка, внутренний экран шлема выводит информацию об энергетических источниках вокруг, и вот незадача, Железный человек перестал читаться, как возможный источник энергии. Значит, у него тоже проблемы. Но они все ещё не в полной заднице, пусть и лишённые своих обширных возможностей. Очередная череда выстрелов вынуждает Кэрол вслед за Тони нырнуть за гружу чего-то, что недавно было, наверное, стеной, но опознать трудно. Дэнверс отключает шлем, вздыхает полной грудью раскаленный боем воздух. Это они, конечно, попали. И хорошо бы выяснить причины такой подлой подставы. Но Кэрол предпочитает сначала выбраться, а потом уже искать виновника своих неприятностей.
[indent] - Прости, щит - привилегия другого кэпа. Но укоризненно смотреть могу потренироваться. Нужно? - Женщина осторожно высовывается из укрытия. Идей ноль, вариантов тоже. Или нет? Кэрол замечает челнок Чёрного Ордена, причём на земле. В голове вспыхивают воспоминания о бурной юности, лицо Марвел озаряется улыбкой. Она снова прячется, кивает Старку: - Там на самом видном месте припаркован челнок Ордена. Ты когда-нибудь угоняд машины? Забавное дело, полное адреналинового выплеска. Так что если нет, никогда не поздно начать. Заодно вооружимся.
[indent] В их распоряжении были лишь они, причём без бонусов, Старк свернул броню, костюм Кэрол тоже не особо помогал без её способностей. Щита Роджерса у них не было, зато теперь имелась цель. Хотя Кэрол чертовски давно не обходилась лишь тем, что было выдано матушкой-природой и взращено стараниями и тренировками в ВВС. Зато вспомнит, как быть просто человеком. Кэрол снова высовывается из укрытия, окидывает взглядом расстояние, и сразу прячется, как только выстрел бьёт рядом с её головой. Вот сволочи.
[indent] - До челнок метров двадцать. Кому-то нужно отвлекать, кому-то нужно брать челнок под контроль. И это буду я, мне не придётся тратить драгоценные минуты на освоение пульта управления.
[indent] Она бы с радость отдала это Старку, но он не пилот, и каковы бы ни были его навыки, ему нужны, пусть считанные, но секунды, а они на вес золота могут быть.
[indent] - Готов?

+1

6

Тони настроен крайне скептически на этот ее довольный и счастливый тон, говорящий о том, что они где-то там еще не совсем мертвы. Скептицизм его растет из той простой логики, что что-то пошло не так, опять был какой-то сбой, опять придется вытаскивать друг друга из полного и кромешного ада, и опять нет никакой информации о том, что тут происходит и с чем им приходится воевать.
Сбои идут один за одним. Он еще помнит самый первый, когда они с Леной попали в неожиданные и страшные закулисья Ордена. Он не хочет повторять собственный опыт с Кэрол, тем более что Марвел гораздо, просто в разы сильнее его самого и он вряд ли выдержит столько, сколько выдержит она, несмотря на собственную сыворотку и стремление выжить во чтобы то ни стало.

- Давай будем умеренно оптимистичны, какого черта опять случилось? И почему у меня ощущение, что в ближайшее время лучше не станет, возможно, что станет хуже. – Он вздыхает и сам смотрит на нее укоризненно, чем черт не шутит, может шлем передаст ей всю степень его возмущения?

Хотя скорей всего не передаст, точно не передаст. И броня все еще почти мертвый груз, как будто кто-то выключил питание, но это невозможно, у его источника нет подзарядки и он практически неисчерпаемый, это просто невозможно! Просто нет!

- Готов.

Тони звучит почти обреченно, ему не привыкать выступать ударной силой, танком или отвлекающим маневром, ему вообще не привыкать к тому, что происходит в его жизни, но как было бы проще, если бы они понимали что случилось.

- Был бы признателен, если бы ты не довела все это до момента, когда меня просто подстреливают и бросают там, где проще всего спрятать труп, мне еще нужно разобраться что это за чертовщина, и почему у меня больше нет реактора.

Он высовывается из укрытия и еще раз вздыхает.

- Эй, парни, я здесь, привет, давайте познакомимся, буду рад выдать автографы и не только, главное сначала разговоры, потом стрельба. – Тони знает что делает и знает чем рискует, но это не отменяет его желания не делать ничего из этого. – Твой черед кэп, действуй.

+1

7

[indent] - Я думала, что мы друзья, - фыркает Кэрол, рассматривая шлем, лица не видно, виден шлем, а шлем непробиваем. Тон как-то тоже ничего не пропускает, но как подозревает Дэнверс, Старк сейчас бы сказал все-все, что думает о безумии Марвел. Ну и ладно, а что еще остается, кроме как действовать в азарте погони за спасением. - Тони, я обязательно управлюсь до того, как все станет еще хуже. Хотя, куда уж хуже.
[indent] Кэрол сосредотачивается. Насмешливость как рукой сняло, теперь она готова к тому, что будет дальше. Следит за тем, как Тони выходит, как стебет орденцев, привлекает внимание. Даже понятно, почему все так хотят его периодически пристрелить, Кэрол бы тоже на их месте захотела, но пока им это только на руку. Дэнверс аккуратно выбирается из засады, обходит по дуге веселую компанию, краем глаза отмечая боевую готовность парней-инопланетян, те уже начинают прицеливаться. Быстрее, как можно быстрее, чтобы успеть добраться до челнока. Там наверняка остался один орденец, но это мелочи на самом деле. Кэрол проникает в челнок, и точно, почти сразу врезается в здорового парня читаури. Мать твою.
[indent] Кэрол блокирует первый удар, который получает от орденца, и мгновенно переходит в атаку, готовая вырубать парня. Тот большой, но это не значит, что Кэрол не справится. Хорошо бы его побыстрее вытолкать из челнока, до того, как они разнесут его изнутри и он не сможет взлететь. И именно в этот момент Марвел чувствует, как по телу расползается знакомая энергия. Нет, нет-нет-нет-нет. Кэрол мысленно чертыхается, фотонная энергия собирается на кончиках пальцев. Нужно как-то остановить это все. Только что в ней не было ни капли, а теперь... хм. Если не выходит остановить, нужно просто перенаправить. Получится или нет, вот в чем вопрос. Драка не дает сосредоточиться. Опасность слишком близко, а с улицы еще доносятся крики, там Тони, нужно что-то делать. В пору вспомнить все медитативные тренировки, которые она применяла в самом начале, как получила свои способности. Ну же, Кэрол, это было давно, но не до такой степени. Давай, Марвел, давай.
[indent] И получается. Она успокаивается настолько, что фактически перехватывает контроль, взлетает и ногами бьет орденца в грудь. Тот летит кубарем и отключается где-то в заднем отсеке челнока.
[indent] - Да! Детка, ты молодец!
[indent] Кэрол плюхается на сиденье, быстро изучает панель управления. Все предельно просто, странно даже, но и хорошо. Челнок плавно взмывает в воздух, невысоко, но так, чтобы смести несколькими выстрелами плохих ребят, бывших хозяев, и опуститься чуть ниже, чтобы Тони забрался внутрь.
[indent] - Не обращай внимания, там пилот ветошью прикидывается. - Сообщает, не оглядываясь на Тони. Челнок почему-то теряет стабильность, его начинает водить из стороны в сторону. Дэнверс хмурится недовольно. - Что опять? - И вспоминает то, чем нужно поделиться со Старком: - Ко мне на пару минут вернулись способности, будто кто-то включил переключатель. И опять выключил. Ничего.

+1

8

Тони мрачно взвешивает свои шансы выбраться из всей этой эпопеи целым, пока что все выглядит довольно стремно, потому что чтобы не случилось с ними, орденцев это кажется совершенно не задело. А если их это не задело, значит случилось что-то в их мире, на их планете, только для них.
Его аналитический ум не может отпустить ни крохи информации, игнорируя тот факт, что у него слишком много в голове зацепок и вопросов. Это не первый случай не так ли? Это должен быть не первый случай? Можно ли их как-то измерить или засечь? Можно ли что-то предпринять, чтобы оно не повторилось?

И пока Кэрол добирается до челнока, вызывая на себя часть огня, ему приходится выкручиваться. Он может быть тихим и почти не присутствующим, несмотря на все свои навыки и всю свою громоздкую с виду броню, но сейчас его задача привлекать к себе внимание, чем больше, тем лучше, поэтому он шумит.

Он вызывающе смеется на попытки достать его, он пытается увернуться от энерго волны, когда она настигает его и сбивает с ног. Чертовски сложно дышать после удара, у Тони грудная клетка болит и воздуха не хватает на то, чтобы что-то сказать. На пару минут его зрение расплывается и мигает, хороший, однако был удар, а потом что-то меняется.

Он не сразу понимает, что именно, но!
Но это реактор, это заряды, это броня. Черт, он никогда в жизни не был так рад восстановлению, к черту всех, он снова в игре. Он даже не пытается сделать вид, что он не рад, счастливым тоном он подначивает Фрайдей вести записи, пытаясь атаковать пришельцев всем, что в нем есть.

Челнок появляется как раз в момент, когда ему требуется прикрытие. Он забирается внутрь, игнорируя подбитого пилота и фыркает.

- Пару минут назад у меня появился заряд в реакторе. Что бы за чертовщина тут не происходила, нам кажется пора убираться и заниматься действительно важными вещами, например понять, какого хрена происходит! – Тони выдыхает, только сейчас понимая, что по большому счету он еле успел выбраться из большой ямы с дерьмом.

То что способности мигают ему не нравится, как и то, что он в этом косвенно или еще как-то участвует. Ему нужна лаборатория, исследования и данные. К черту драку с Орденом, если они потеряют в этом себя, драться будет просто не кому. И у них есть челнок для изучения у него руки зудят от желания сделать с этим хоть что-то.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [25.06.2017] Потому что снег летит вертикально вверх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно