ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [23.06.2017] Мы сами творим нечто, что заставляет нас оживать


[23.06.2017] Мы сами творим нечто, что заставляет нас оживать

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[epi]Мы сами творим нечто, что заставляет нас оживать 23.06.2017
Дарси и Клинт (мастера влипнуть)
https://thumbs.gfycat.com/AbleInexperiencedBoutu-size_restricted.gif
Дарси из-за снятия щита, который оберегал НЙ от Черного Ордена какое-то время, оказывается в еще более странном положении. Внутри есть кто-то еще, готовый сломить тонкую грань сопротивления и выпустить на волю ад, который в ней заключен. У Бартона просто синдром спасателя.
NB! мы почти не пострадаем[/epi]

+2

2

Дарси откровенно думала порой, что пора бы перестать ей уже бегать и просто нужно присесть отдохнуть. Но какое там, она все еще рвалась вперед и собиралась делать что-то полезное, несмотря на свое состояние и положение. Даже недалеко от Адской Кухни оказалась. Не одна, правда, взяла с собой Клинта, который чудесным образом оказался не занят. Ну, точнее, очень занят, но Дарси одной ловушки для аномалий ставить страшно, и дело даже не только в том, что вокруг снова бегают резиновые морды инопланетян.
- Вот смотри, - воодушевленно произнесла агент Льюис, не без помощи Клинта устанавливая одну из ловушек профессора Сэлвига. Ловушки они привезли в фургоне и теперь только и всего надо было, что проверить их работоспособность. А в Клинтоне, по сообщениям, пока вроде было тихо и можно было никого не зацепить в случае неудачи.
- Если поставить ее вот здесь, то вполне можно открыть портал и все пришельцы попадут туда. Честное слово, мы так уже делали, когда на нас Темные Эльфы нападали. Правда, тому миру не позавидуешь, но можно настроиться так, чтобы они попали куда-то... Где не особенно можно жить? - Дарси взъерошила волосы и принялась устанавливать полярность, колдуя над приборами. Пару раз даже высунула кончик языка, увлекаясь.
- А вообще я тут зимой попала в местную тюрьму. Случайно. Нашла труп и его решили повесить на меня. С тех пор не особенно люблю этот район, - агент Льюис сделала выразительные глаза и включила приборы. Что-то зажужжало, женщина принялась перенастраивать поля, но бесполезно - чуда не случилось. Дарси вздохнула и поморщилась.
- М-да, а я надеялась, что это поможет. Видимо, без прототипа эфира ничерта не сделать и без самого эфира тоже. Ладно, давай сворачиваться. Спасибо, что помог, - она со вздохом принялась сворачивать пульт, когда послышался отдаленный шум. Дарси немедленно стала оборачиваться в его источниках и в поисках укрытия, потому что первое правило, когда работаешь с супергероями - не мешайся. Даже если ты способна сжечь огнем все вокруг с перепугу.
- Что за... - Дарси не поняла, что именно произошло и в какой момент она полетела на землю, но словно порыв воздуха толкнул ее в грудь и она не смогла удержаться на ногах. В сознании немедленно поселилось какое-то весьма странное чувство и агент Льюис ощутила, будто в голове в одно мгновение выключили свет. А когда она открыла глаза, то  это была уже не совсем Дарси.

+2

3

Клинт предпочел бы свалить от Адской кухни подальше, за последнее время тут у него случилось больше приключений и неприятностей, чем он готов был бы признать. Что чертовски его огорчало бы, если бы он об этом задумывался. Но в самом деле, их убойная команда с Дарси несла какой-то просвет в темные будни этого места, ну ладно, они несли ловушки для аномалий.
Точнее, тут, наверное, надо сказать, что он нес ловушки для аномалий, а Дарси бережно несла себя и опасалась принимать участие в неприятностях. Хотя и тут он бы соврал, если бы озвучивал свои мысли вслух.

- Скажи мне, что там у нас в Щ.И.Т.е помешало выставить тебя в декрет и закрыть дома до востребования? – Клинт нависал над плечом Дарси, бубнил себе под нос ругательства и пристально смотрел за тем, как ловушка устанавливается.

Этих штук в фургоне было еще несколько и по каждой из них надо было помимо донести, установить, сделать еще какие-то манипуляции. Иной раз в такие моменты он сам себе казался идиотом, который пропустил все обучающие видео от ученых, которые ему преподавали.

- У меня к тебе только один вопрос? Ты как умудрилась выжить в таких смутных и мрачных условиях? И главное, кто тебя выпустил в поле? – Клинт вздохнул, но продолжал смотреть за тем, как она производит установку и совершает какие-то манипуляции со всем этим. – Получается? Или не получается?

Судя по тому, что Дарси засобиралась домой, не получалось. И это даже было обидно, они приложили некие усилия для того чтобы сюда добраться и для того, чтобы вырваться отсюда в том числе. Клинт сделал шаг назад и со вздохом осмотрел улочку, ничего примечательного, вроде вокруг пусто.
А потом порыв ветра снес Дарси.
Порыв ветра?

- Хэй, ты в порядке? Давай руку, я тебя подниму, только осторожней ради бога, не представляю что за чертовщина тут творится. – Клинт нависал над упавшей пытаясь на глаз определить какие повреждения она себе нанести успела падением.

+2

4

Последних вопросов Дарси практически не слышит, потому что возникает ощущение, что на голову надели подушку и теперь звуки прорываются с очень странной плотностью. Тело непроизвольно начинает повышать температуру, словно приготовившись к защитной реакции, только... От кого? Не от Клинта же, который пытается помочь ей подняться и явно чувствует, что что-то не так.
Агент Льюис старается сосредоточиться на его лице и словах, пытается выдать ответ, но голосовые связки ее плохо слушаются, а сознание как-то странно мечется от полного вырубания, до периодического включения. Тело тяжелое, плохо слушается, но вроде бы удается его контролировать и встать.
- Все... Нормально, - хрипловато комментирует Дарси, хотя взгляд у нее какой-то дикий и блуждает за плечом Бартона, будто она головой ударилась и теперь не может ориентироваться в пространстве. Даже не оцарапалась, только пыльная немного после падения, но что-то не так и это "не так" прослеживается в том, как она отходит от Клинта, смотрит на свои руки и пробегающие по ним языки пламени. Она отворачивается и поднимает их, направляя куда-то в сторону, отчего с ладоней срываются внушительные огненные шары и поджигают кучу хлама, который валяется на земле просто так. На лице появляется бездумная улыбка и Дарси шагает прочь по направлению от Бартона, но внезапно останавливается и хватается за голову. Улыбка пропадает и женщина выглядит растерянной, словно не понимает, что происходит. Затем переводит взгляд на свои руки и горящую кучу мусора, смотрит на Клинта и ее голос становится другим - испуганным и более высоким.
- Я не... Это не я! Не я! - Дарси чувствует, что ее захлестывает паника, с мозгами что-то не так, будто бы раздвоение личности на фоне стресса и всего прочего. Ну да, она понимала, что иногда в ШИТе едут кукухой, но чтобы настолько ехать и так быстро! Она даже не понимает, почему может контролировать процесс активного вмешательства в собственные мозги, неужто снова помогает дочь? И пока она пытается сообразить что к чему и как, сознание снова немилосердно смешивается, выражение лица меняется и женщина вновь поднимает руки и огонь срывается уже в сторону фактора, который еще хоть как-то соединяет сознание Дарси с реальностью - в сторону Клинта.

+2

5

Он старательно не паникует, так старательно, что зубы сводит от боли, настолько сильно он их сжимает. Не просто Дарси Льюис под удар попала, а Дарси Льюис и ее будущий ребенок и как бы Клинт не относился к этому миру, как бы он не презирал тех, кто позволяет жестокости захватить их, он все еще слишком сильно обожал детей.
Все еще потакал мелким паршивцам, которые выпрашивали денег. Все еще заботился о бездомных, которых встречал и старался найти им пристанище, хотя бы на ночь, если не получалось решить проблему как-то более глобально. Клинт Бартон обожал детей и Дарси пострадала из-за него.

Если бы они не потащились сюда. Если бы они не рисковали каждой секундой своего пребывания здесь. Если бы он оставил ее дома, вызнав способы подключения. Еслибы…
И этот бесконечный круг в голове из ошибок, которые на него упали как-то одним махом. Клинт вежливо стоял чуть в стороне, близко, достаточно близко, чтобы она могла ухватиться за него и достаточно далеко, чтобы у нее было пространство, и чтобы она не была заперта его телом.

- Ты немного горишь, знаешь ли. – Клинт вежливо улыбается, старательно перебирая в уме варианты, которые у него есть. Он знает, что у Дарси есть некие способности, он знает это потому что Дарси в Щ.И.Т.е, потому что она всегда на слуху и потому что она агент Пегги Картер. Он знает это.

Точно-точно знает.
Но это не значит, что он может смотреть спокойно на то, что она горит. Горит!
- Эм…- А потом она поджигает кучу хлама, делая местность еще более неприглядной и Клинт наклоняется над ней. – Ты точно в норме?

Он же видел как она подожгла хлам. Своими глазами видел. И не совсем теперь понимал, куда ведет этот разговор. Если не она, то кто? Ребенок? Это вообще возможно? Клинт перевел взгляд с испуганного лица Дарси на ее живот и обратно, все еще не решаясь что-либо предпринимать.

- Давай действовать медленно, сначала поднимем тебя, потом отряхнем лишнюю пыль, потом подумаем о хламе и о том, что ты вроде как все еще горишь.

+2

6

Дарси все еще старается держаться так, чтобы лицо Клинта было прямо перед ней, потому что он позволяет ей не вырваться чему-то страшному, злому, что сидит внутри и желает творить всякую ерунду, поджигать хлам и людей вокруг, и сама Дарси тоже здорово жжется. Потому она заставляет себя глубоко вдохнуть, а огонь вернуться обратно в то состояние, в котором он, собственно, и был до этого. а именно - в спящее. Главное - не закрывать глаза и не отрывать взгляда, иначе она потеряется. Агент Льюис схватилась за руку Бартона чуть повыше запястья, чтобы удерживаться за реальность и поскорее передать информацию.
- Д-да, давай поднимемся, я сейчас... Со мной что-то происходит, у меня в голове что-то не складывается, кажется я сейчас сделаю что-то ужасно плохое, поэтому оставляй меня и уходи, - глупое благородство, но она в него не играет, а просто не хочет потерять человека, с которым она дружит да и вообще. Пока Дарси относительно стоит на ногах и может связно говорить, она даже пытается отпихнуть от себя Клинта, чтобы он ее не спасал, а себя спасал.
- Клинт, я серьезно, со мной что-то не так, я сейчас подожгу или тебя или себя или... Уйди! - сил становится как-то резко слишком много, потому что оттолкнуть от себя довольно сильного Бартона удается как-то совсем легко, да так, чтобы он очень резво отступил на несколько шагов назад, но вроде бы даже не упал. Но сознанием Дарси уже снова завладели, потому что она резко разворачивается и идет в сторону Клинтона, дабы творить какие-то свои дела. Усталости как не бывало, у нее словно появились свои цели, да такие, что Дарси совершенно забила на машину, на собственное оборудование, вообще на все, просто шла прочь, потеряв связь с реальностью, упрямо топала по направлению к какому-то отелю. И, судя по всему, она была не одна, откуда-то из глубин Клинтона появились еще пара человек, которые словно шли навстречу друг другу и хотели о чем-то договориться, несмотря на то. что вокруг могут быть свидетели. И Дарси, вернее тому, что поселилось в ее голове, была отведена руководящая роль, потому что поймать в Клинтоне человека со способностями, да еще во время, когда атаки Черного Ордена разрушили столько местности - это еще нужно постараться успеть!
Только вот досадная помеха за ее спиной, кажется, была благополучно позабыта.

+2

7

У него в голове мелькает тысяча и одна трагедия – история, он не понимает, что происходит, но у них нет выбора, им придется с этим каким-то образом разобраться. Клинт усмехается, осторожно поднимая девушку на ноги. У них впереди нет вечности, они не могут, не должны погибать, они не могут даже провалить это задание, потому что в любом из вариантов – у них нет вечности. Два человека в самом пекле каких-то неведомых событий, от которых кровь в жилах стынет и не дает дышать.

Клинт кивает, да-да, с ними обоими все хорошо. И пусть это не правда, пусть это всего лишь чушь в которую он заставляет себя поверить, пусть это всего на всего маленькая ложь во благо, он все равно кивает, потому что в первую очередь он тут ради нее. Ради того, чтобы Дарси была цела.
- Чушь, мы оба знаем, что ты не причинишь мне вреда. Ты не можешь причинить мне вред, потому что ты из хороших парней, как и я. Так что все нормально, давай, нам нужно выбираться отсюда, а потом мы со всем разберемся.

И он порывается вцепится в нее покрепче, удержать на ногах, помочь устоять, а вместо этого она сама его отшвыривает, толкает с такой силой, что он приземляется на задницу и вынужден смотреть снизу вверх.
- Эй, что происходит? Дарс? Ты меня слышишь?

Вместо ответа она разворачивается и удаляется в глубь района, переходя от размеренного темпа к быстрому за доли секунд. Итак, что-то тут не чисто, и они в самом эпицентре. Клинт решительно настроен выяснить что именно и вернуть свою боевую подругу по приключениям обратно. Потому он поднимается и бежит за ней следом, не пытаясь, впрочем, говорить.
К тому же, не она одна движется в одной ей известном направлении. Несколько таких же странных личностей тоже выбрали этот путь и двигаются стремительно, как будто спешат на встречу.

- Чертовщина какая-то.

Он подбирается к отелю вместе с десятком человек, в их числе и Дарси и замирает, рассматривая происходящее.

+2

8

Дарси совершенно не слышит и не понимает, что же происходит вокруг и как именно с этим бороться. Ее сознание словно схлопнулось и женщине казалось, что она просто спит и наблюдает все со стороны, словно сон. Как она идет по улице, совершенно не опасаясь того, что может где-то споткнуться, упасть и навредить дочери. Как встречается с какими-то странными людьми, будто бы так и надо. Как уверенно идет вместе с ними по направлению к какому-то заброшенному отелю и что находится там внутри - неизвестно.
Словно по команде все выстраиваются перед дверью, которая стала досадной помехой. Вернее, была досадной помехой, пока агент Льюис не подняла руки и из ее ладоней не вырвалось пламя, которое снесло дверь к черту, а остальные просто смогли доломать ее, чтобы проникнуть внутрь. Дарси шла внутрь, все еще не осознавая, что происходит, пока не споткнулась и не выдохнула, что стало заметным отличием от остальных, которые шли вперед словно роботы. Женщина сделала заминку так, чтобы плестись где-то в самом хвосте и натыкается прямо на Клинта. Черт! Ну сказала же, чтобы держался подальше! Только и не хватает добавить "Ох уж эти Бартоны". Почему они оба вечно лезли на верную смерть!
Хотя кто бы говорил.
- Клинт. У меня немного едет крыша и я слышу в голове голос. Я не знаю чей, но судя по всему, остальные тоже его слышат. А ты не слышишь? - хотя, судя по осмысленности взгляда, если у Клинта и есть тараканы в голове, то они свои и родные и играют невидимым оркестром и строем, спорят о том, какие пледы лучше и какие наконечники для стрел использовать
- Пока я не отключилась - они собираются кого-то вызвать. Какого-то архидемона или типа того. И я боюсь, без жертвоприношений не обойдется, - агент Льюис осекается и в момент понимает, почему Бартону разрешили находиться рядом.
- И я боюсь, в жертву будут приносить... - глаза женщины снова передергиваются поволокой и она быстро хватает Клинта за рукав. Зачем вообще кого-то искать, если жертва идет вот прямо тут рядом и сейчас можно ее схватить и потащить вместе с остальными?

+2

9

Еще ведь десять минут назад они весело шутили и искали приключений на свои головы, а теперь все идет кувырком, сокращая дистанцию до нуля. Клинт смотрит на отель с большим подозрением, он, кажется, когда-то что-то слышал про него, но не уверен, что именно он слышал. Тут происходили какие-то страшные вещи, о которых не принято говорить даже в Щ.И.Т.е, тем более что Щ.И.Т. и сам тут каким-то боком был замешан, кто знает к чему это все приведет?

- О нет-нет-нет.

Он видит, как Дарси сносит дверь ударом пламени и ему становится как-то дурно, чертовски страшно и дурно, потому что он не готов потерять ее. Он только нашел в ней верного соратника, друга, женщину, к которой можно просто прийти в гости и не получить за это по голове какими-то разборками. Чертовски хороший человек, в конце концов, тоже отличная находка, даже если она не считает его своим другом.

Он слишком близко, как-то он сам не заметил, что, когда все пришло в движение, он сам оказался в толпе людей, которые как сомнамбулы шли вперед. Он тоже шел, пытаясь найти Дарси и вывести ее отсюда, если придется, за руку тащить или на руках, он согласен, он готов.
Не готов был только наткнуться на нее в толпе и чуть не сбить с ног.

- Привет. – Он обнимает ее обеими руками, потому что к черту, нужно чтобы она оставалась на месте. – Крыша всегда немного едет, но вроде тут никто не вещает, никаких голосов, дорогая, никаких даже попыток влиять на общественное мнение. Мне, правда, кажется, что это не митинг за перевыборы президента. А вот про архидемона ты вовремя.

Он вздрагивает, наконец-то складывая два и два и тихо ругаясь. Ну конечно, он тогда прикидывался мертвым и чистил город катаной, нося имя Ронина. Он тогда был вне пределов Мстителей и Щ.И.Т.а и конечно же слышал про демонов, про взрыв в отеле, про сумасшествие, которое всех настигло в итоге.

- Никаких жертв из тебя. – Он тащит ее в отель, потому что это все еще безопаснее, чем положить бессознательную женщину на дороге, бред какой-то.

Клинт пробирается следом за людьми, которые пришли поклоняться чему-то, чего он даже понять не может. Дарси кажется легкой в своем обмороке или у Клинта от прилива адреналина сил прибавляется, но, в общем и целом, он справляется. Доносит ее до одной из пустых комнат, осторожно укладывая на диван.

- Итак, я разберусь, а ты оставайся здесь. Были бы у меня наручники, я был бы более уверен, что ты примешь мой совет по безопасности.

С этими словами Клинт выскальзывает за дверь с намерением разрушить тут все к чертям прежде, чем познакомится с демоном.

+1

10

Если бы у Дарси в голове не случилось короткое замыкание на фоне того, что демоническая сущность и ее собственное сознание столкнулись и попытались конфликтовать друг с другом, то она, наверное, успела бы предупредить Клинта о том, что жертвой сделать хотят вовсе не ее, а его самого. Ну а так агент Льюис как настоящая женщина сделала то, что нужно было делать в такой ситуации - упала в обморок, потому что мозги не выдержали. Ну бывает. В те микросекунды, пока она приходила в себя, то понимала, что Клинт не дал ей упасть и не оставил на месте, а куда-то понес. Окончательно она пришла в себя в каком-то заброшенном номере на диване и немедленно попыталась вскочить на месте, но из-за гудящей головы это удалось не с первого раза.
- Ой, нет. Нет-нет-нет, Клинт, дружище, куда ты лезешь... - со стоном вопросила она в пространство и кое-как поднялась, преодолевая налившееся свинцом тело. Она должна спасти его и заткнуть этот ужасающие шепот в голове, потому что только благодаря своему будущему ребенку и собственной упрямости она еще сопротивляется и не дает демону завладеть своими мозгами окончательно.
- Клинт! Стой! - кричит она ему в спину, пока тот успевает дойти до конца коридора. Дарси быстро шагает следом и хватает его за руку. Ох, еще немного и было бы совсем плохо.
- Они тебя в жертву принесут, не ходи туда! - то, что и сама агент Льюис представляет сейчас опасность не особенно добавляет уверенности в голосе, но все же она еще может что-то говорить и немного соображать
- Слушай, если у них с мозгами то же, что и с моей головой, то все плохо. Надо спасаться, баррикадироваться и думать, как вызвать массовый экзорцизм. Или хотя бы как сделать так, что эта тварь перестала шептать в моей голове что тебя нужно поджарить, - Дарси снова сморщила лицо и сжала пальцами виски, ее воля слабела и Клинту бы стукнуть ее по голове чем-нибудь тяжелым или же правда приковать, но вряд ли успеет это сделать.
- Что вообще делают в таких случаях? Молитву читают? Святой водой брызгают? Вызывают священника? Тут вообще есть церковь? Потому что я могу только исцелить всех священным огнем инквизиции, но людям это вряд ли понравится, - где-то внутри отеля слышится шум, словно люди, в которых вселились демоны, внезапно поняли, что не хватает как минимум одного действующего лица, а в идеале сразу двух, которые должны были бы помочь завершить начатое. Агент Льюис понимает, как ее снова накрывает волна дурацкого безумия и руки становятся заметно теплее.
- Если я начну на тебя нападать - стукни меня по голове. Ты мне нравишься и приносить тебя в жертву я точно не хочу, - попросила Дарси, кусая губу и стараясь, чтобы голос в голове заткнулся и больше не высовывался, но с каждой минутой становится все сложнее и сложнее.

Отредактировано Darcy Lewis (2019-11-05 12:07:30)

+1

11

Он пару минут изучает местность и решает, что пора действовать. Нужно всего ничего, добраться до шабаша или что там у них и все это прекратить, потому что дальше будет только хуже. Он выскальзывает в коридор и медленно пробирается в сторону, где по его подсчетам, самое интересное и происходит. И уже намеревается рвануть дальше, чтобы побыстрее всю эту агонию завершить, но вместо этого замирает как олень в свете фар, когда Дарси кричит, а потом вцепляется ему в руку.

- В смысле не ходи, а кого они тогда принесут в жертву сейчас? Так что, кто-то уже умирает? Что за чертовщина тут творится, ей богу, только отвернешься, как этот город просто сходит с ума, как будто больше им всем заняться нечем.

Клинт качает головой, где они тут массовый экзорцизм найдут, бочку с водой осветить еще куда ни шло, но загнать сюда пастора и заставить его читать молитвы или что там нужно читать? Он не настолько всесилен, поэтому он сжимает ее руки в своих и вздыхает.

- Так, стоп-стоп-стоп, мы не будем изгонять из них эту нечисть, ну, по крайней мере массово, должен быть еще какой-то вариант! – Клинт вымученно улыбается и кивает, окей, если что он ее вырубит и вернет на диванчик.

Зачем она вообще пытается спасать его, если еле стоит на ногах? Впрочем, ладно, это другой вопрос, перво-наперво, надо придумать как изгнать эту чушь из людей. Он знает, что может помочь музыка, которая заглушит любой голос, будь то изнутри или снаружи, он знает, что могут изгнать какие-то символы, но какие? Не рисовать же на всех кресты, или попробовать на Дарси?

- Как ты относишься к воде и крестам? – Он выглядит не слишком убедительно в роли проповедника, да и священник близко не его призвание, но они должны что-то попробовать.
Если это сработает на ней, то сработает и на остальных.

Надо только с чего-то начать.

- Может стоит попробовать? Знаки? Вода? Голоса должны перестать хотеть моей крови, я все равно, к слову, не слишком вкусный, много кофе, мало витаминов. Но ванную с водой мы найти сможем, осветить в походный условиях тоже, остается только удостоверится, что все это сработает и полить остальных. Ты со мной?

+1

12

Честное слово, Дарси, которая была вроде бы умной женщиной (по крайней мере она сама себя так называла), сейчас соверешенно терялась в том, что нужно делать. Просто потому что в этом деле она несведуща от слова совсем. Максимум знаний об изгнании демонов в ее голове -это то, что она успела подчерпнуть в фильмах, но там все было довольно сложно - требовалось чуть ли не разрешение Ватикана на процедуру экзорцизма, сексуальным священнослужитель и библия, которой он может шарахнуть демону по башке. Ну. допустим, Клинт сойдет за священнослужителя, кресты и вода и в самом деле тут найдутся еще, а вот насчет остального...
Как там говорилось? Тут наши полномочия все.
- Я думаю, это может сработать. Я отношусь к ним примерно никак, родители меня крестили и я хожу на Рождественскую мессу, но все равно больше верю в науку. Даже креста не ношу, - развела руками агент Льюис. Ладно вода, они и в самом деле смогут ее найти, а вот крест...
- Ладно, давай пробовать. Нам больше ничего не остается, - Дарси снова чувствует приступ головной боли и стонет, хватаясь за виски. Эта тварь внутри нее все еще пытается пробиться и ей приходится прилагать все больше усилий, чтобы сдерживаться, кровь стучит в ушах и висках, сосуд в носу лопается и тоненькая струйка начинает течь по ее лицу. Дарси досадливо стирает ее ладонью и кое-как шагает обратно в сторону номера, где есть ванна. Она решительно поворачивает краны и начинает обшаривать номер на предмет какой-нибудь религиозной символики.
- Ничерта нет. Надо поискать где-нибудь еще, - вода мерно шумит, наполняя ванну до половины и агент Льюис закрывает краны, пока Клинт вроде как тоже ушел в поисках религиозной символики. Шум внутри отеля становится все отчетливее, где-то слышатся шаги, а значит нужно, преодолевая и превозмогая свою слабость, делать все быстрее и стараться закончить весь этот бардак.
Наконец, Дарси везет, когда она находит в одном из номеров оставленный крестик и библию. Только вот когда она прикасается к кресту, то руку обжигает и она вскрикивает, отдергивая ее. Затем шипит и завернув библию в наволочку, а цепочку поддевая карандашом, идет и несет необходимое на вытянутых руках.
- Клинт! Клинт, иди сюда! - она высовывается в коридор и несет все необходимое перед собой.
- Оно жжется. Давай все сделаем уже и попробуем меня вылечить, - Дарси в изнеможении садится прямо на пол ванной, бросив все на раковину. Сейчас ей хочется только одного - чтобы весь этот ад поскорее закончился.

+1

13

Клинт кивает, они оказались в этой заднице каким-то мистическим образом и разве не могут старые добрые триллеры помочь им из нее выбраться. Вот например – «От заката до рассвета», отличный спонсор всяких изящных и не очень способов убить нечисть.

- Чур я не танцую на столе со змеей для привлечения внимания, в остальном пойдем, нам нужно найти что-то, что нас отсюда выдернет, а тебя лишит этих жутких способностей или сущности. Не знаю как это правильно называть, мне все еще кажется, что мы где-то в параллельной реальности.

Вода начинает шуметь в ванной, давай Клинту пару минут на то чтобы передохнуть. Он знает, что времени у них мало, очень мало. Он видит, как Дарси морщится от боли и ему самому становится больно от происходящего. Он видит, как она борется с собой за каждый шаг и жест, который она делает и ему не по себе от того, сколько сил она на это тратит. Нужно освободить ее, нужно спасти остальных и сравнять это место с землей.

Он присоединяется к ней в поисках символики Ватикана, которая ну должна где-то быть. Кто-то должен приезжать сюда религиозный и набожный. Куда делись те времена, когда библия была у каждого… ах да, свобода слова и библия не слишком совместимы были. Он отвлекается на пару секунд, чтобы выключить воду в ванной и ловит Дарси вместе с библией и мелким крестиком на входе.

У них почти нет времени. Почти…

- Да-да, давай, итак, что там у нас? – Клинт вздыхает. Он ничерта не знает о том, что он делает, но ему деваться тут некуда. Листы в библии подозрительно новые, как будто и не касался ее никто, но это ерунда, подумаешь новая книжка, какая часть библии освещает эту чертову воду?

Он судорожно пролистывает страницы пытаясь найти нужное. Останавливается на «отче наш» и кривится, пытаясь не слишком сильно смеяться с самого себя.

- Вот, кажется тут. Да освятится имя твое и что-то там еще. Сейчас, сейчас подожди. – Он заносит крестик над ванной и начинает читать то, что написано в книжке.

При этом он чувствует себя полным идиотом, который то ли изгаляется над чужой верой, то ли верит в эту ерунду? Клинт скрипит зубами, но читает дальше, пытаясь понять, сколько еще у него есть времени?

- Давай, окунуть? Или обрызгать?

+1

14

Все это походило на какую-то странную хреновую комедию про изгнание злых духов. В том смысле, что там тоже вроде как проводили обряды и они смотрелись точно так же суматошно и смехотворно. И играли роли тоже примерно такие же люди - ну кто в здравом уме сделает одержимой беременную дамочку? И кто скажет, что Клинт похож на священника? Да ему с его фигурой мышцами и стрелами явно только порочить идти, а не освящать воду. Агент Льюис даже посмеялась бы, да только когда пытаешься бороться с сидящей в тебе злобной сущностью то явно не до смеха, хотя очень хочется. Но видимо это нервное.
- Щ-щ-щас, я сама окунусь! Боюсь, брызгов будет мало, тут нужен экстремальный вариант! - Дарси весьма опрометчиво хватает что-то похожее на кувшинчик, черпает воду из ванной и одним махом, чтобы не сомневаться, льет себе прямо на голову. Холодная вода попадает за шиворот, делает волосы похожими на воронье гнездо, а плывущую косметику превращает в уродливый грим хренового клоуна. Агент Льюис издает нечто похожее на визг, потому что процедура оказывается весьма неприятной, раз уж она решилась на купание. И пока Дарси громко ругается, то не сразу замечается, что у нее дымится кожа.
- Э-э-это что еще?... - она не успевает закончить фразу, потому что внезапно откуда-то из груди вырывается мощный поток непонятной темной энергии, заставляя Дарси все так же кинематографично раскинуть руки в стороны, потому что иначе было бы невозможно выпустить все это из себя. Кажется, что все это длилось целую вечность, но на самом деле вряд ли прошло больше десяти секунд. Агент Льюис почувствовала, как у нее подкашиваются ноги, а сама она толком даже и не поняла, что случилось, но просмотренные фильмы про демонов не давали грохнуться в обморок, потому что нужно было довести дело до конца. Дарси перехватывает крестик из руки Клинта и громко произносит
- Именем Господа, я изгоняю тебя в Ад! - темная сущность, которая попыталась было увернуться, неожиданно взревела и ввинтилась в трещину в полу. Дарси выдохнула и почесала макушку, толком пока не понимая, так и должно быть или же это какая-то обманка,
- Получилось? Я этой гадости в себе больше не чувствую, но... Совершенно не уверена, что оно улетело куда ему надо, - в коридоре в отдалении снова слышится шум, который предполагает, что сейчас сюда прорвутся остальные одержимые.
- Есть план? Приготовить водомет, например, или валить каждого, кто зайдет, прямо в ванну. Или расстрелять их водяными шариками. Или еще что-нибудь, - Дарси чувствует себя очень бодро, но ноги трясутся и приходится схватиться за Клинта, чтобы не рухнуть прямо на пол, а аккуратненько так в изнеможении присесть на бортик ванны. Вода под одеждой все еще заставляет чувствовать себя некомфортно и Дарси досадливо ведет лопатками, чтобы она поскорее испарилась.

+1

15

Клинт во всей этой ситуации ощущал себя каким-то придурком. Мало того, что дьяволоизгнание не было его сильной стороной, так он еще про это все знал ровно ничего, черт бы их всех побрал. Если бы не Дарси, он бы и не стал пытаться что-то сделать без подкрепления, но это ведь была она! К тому же, беспокойство за нее сильно перевешивало его любовь к миру и людям на данный момент, оставалось надеяться на то, что они тут сделают все правильно и он ничего в ней не сломает.
Если с ней что-то все-таки случится, чувство вины его уничтожит просто.

- Экстремальный так экстремальный, давай ты мне только на берегу пообещаешь, что умирать не планируешь и если что-то будет не так, ну его к черту, вызовем группу.

Он даже не совсем успевает закончить фразу, когда Дарси уже льет воду на голову и начинается что-то странное. Что-то настолько странное, что Клинт нехотя отступает чуть в сторону, наблюдая как из его подруги вырывается какой-то темный силуэт, если это можно назвать чем-то темным. Он вздыхает и несмотря на собственные предупреждения, подходит ближе.

- Что за? – Изучить предмет досконально они все равно не смогут, тем более что сущность рвется обратно, а ни Клинт ни Дарси не намерены допустить этого. – Ладно, я сделаю вид что никогда не видел этой штуковины и просто выпью вечером, чтобы помутилось сознание. Ты в порядке?

Он осматривает ее на предмет повреждений, с виду все кажется хорошо, он выглядит уставшей, помятой, мокрой, какой угодно, но не раненной, это хорошо! Это чертовски хорошо, правда. Клинт сглатывает и приобнимает ее за плечи.

- Есть план добраться до пожарного резервуара, освятить воду, и оформить пожар для тех, кто еще остается в этом проклятом месте. – Клинт усмехается. По правилам безопасности бак находится где-то на крыше, а пожар нужно устроить хотя бы в одной из комнат, они должны справиться, тем более что у них не так много времени на новые план, а водомет и шарики с водой будут менее эффективны.

+1

16

- Со мной все нормально! - правда то, что приходится держаться за Клинта говорит об обратном, но Дарси бодрится, потому что нечего им тут унывать, они два товарища, которые вечно попадают в переделки, но и отсюда они выберутся, обязательно выберутся и придумают что-нибудь. Идея Клинта кажется более здравой, чем предложение агента Льюис. Правда она задумчиво смотрит на потолок, а затем на обшарпанные стены заброшенного отеля.
- Ты уверен в том, что здесь все еще в рабочем состоянии? Я вот не очень и надо это дело проверить. А поскольку я в этом разбираюсь чуть больше тебя, то значит тебе искать освещенную воду, а мне проверять систему и устраивать пожар. В конце-концов, я могу просто пустить пламя в потолок и достать датчик, - Дарси выдыхает и аккуратно отлипается от дружески подставленного плеча, чтобы проверить проводку и начинает искать на стене необходимые кнопки.
- Давай, Клинт, ты ищешь воду, я тут закончу. Я справлюсь, честное слово, - агент Льюис весело подмигивает и подталкивает его в спину, мол, давай, иди, я смогу. Хотя разделяться им опасно и Клинту, вероятно, меньше всего хочется оставлять ее в месте, которое отделено от обезумевших людей всего лишь забаррикадированной дверью, но что поделать. Так быстрее правильнее и лучше.
Дальше агент Льюис сосредоточенно смотрит на провода, которые пока вроде как подсоединяются, находит даже кнопку, которая по идее должна передавать все на пульт системы пожарной безопасности. Главное, чтобы включилась вода, без воды нет никакого смысла.
Одержимые люди, тем временем, практически прорываются к тому месту, где находится Дарси. Женщина чертыхатся и поднимает руку вверх, предварительно закатав рукав. Не успевает нихрена, но надеется, что Клинт свое успел и вода, что должна политься, уже будет освещенной. Пламя вырывается вверх, лижет датчик тепла и заставляет систему замигать и противно запищать. Это заставляет тех, кто прорвался через дверь, зажать уши руками, но мисс Льюис все так же держит пламя, пока с системы пожаротушения не падают первые капли.
Капли, которые превращаются в настоящие фонтанчики, что заливают всех людей в коридоре в том числе и саму Дарси.
- Именем Господа, я изгоняю вас в Ад! - снова кричит агент Льюис в надежде, что сейчас они наконец-то одолеют хреновых демонов.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [23.06.2017] Мы сами творим нечто, что заставляет нас оживать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно