ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [07.06.2017] Не ровен час споткнешься, меч сломаешь, коня потеряешь


[07.06.2017] Не ровен час споткнешься, меч сломаешь, коня потеряешь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[epi]Не ровен час споткнешься, меч сломаешь, коня потеряешь 07.06.2017
Бартон и Витман
https://data.whicdn.com/images/293113252/original.gif
Пока в мире бушуют войны с Орденом Таноса, пока ситуация обостряется и так далее и тому подобное, Клинт находит коня, потом всадника, потом неприятности и какой-то осколок чего-то, что условно можно назвать магической хреновиной, после чего начинается... Витман страдать от магии, Клинт от приключений, коня так и быть спасем.
NB! памагите[/epi]

+3

2

Бартон редко когда бывал вне пределов США, обычно работа и действия Мстителей забрасывали его в Европу на очень краткие мгновения, одна миссия, ничего слишком сложного и ничего слишком замороченного. К тому же джет мог доставить их в любую точку мира за считанные часы, так что какие-то познаний об Англии у него были, но не то чтобы их было многое.
Первое с чем он тут столкнулся, пока разведывал обстановку и пытался найти тот самый источник магического возмущения, на который всеми пальцами указывал Стрендж, в Англии было очень плохо с кофе. Ребята совсем не ценили этот напиток и пытались заменить его чаем.

Первая попытка попить местный чай кончилась тем, что Клинт потратил несколько часов на поиски Старбакса и попыток вернуть себе нормальный процесс жизнедеятельности. Он уже давно смирился с тем, что был и остается кофенозависимым человеком, который предпочитал есть кофе вместо еды, сна и секса, черт бы побрал англичан.

Второе, что он тут заметил. Они пили. Нет, если вы думаете, что его это смущало – нет, речь не об этом. Они пили постоянно, потому что в обед им можно было пинту. А вечером им можно было еще пинту. Да что не так с этими людьми?
Он даже не завидовал, просто с недоумением смотрел на происходящее и думал о том, что в гостях отлично, но он уже отчаянно хочет домой, к кофе, к безалкогольным напиткам и будням, в которых есть место приключениям и стрельбищу.

В общем, через Ташиных информаторов он наконец-то получил наводку, где-то у реки Темзы были недавно возмущения магического характера и возможно это именно тот ингридиент, за которым его сюда послали. Проще, конечно было бы сходить самостоятельно, но кто такой Стрендж и кто такой Бартон. Клинт ворчал себе под нос пробираясь под мостом и вываляв свою обувь в грязи.

- Ну просто отлично. Что дальше? Утопленники воскреснут и пойдут толпой на город? – Он мрачно изучал местность.

Итак, ему нужен был камень, похожий на обкатанный морем голыш, он должен светится чуть желтоватым светом, но не ярко, так что сразу и не подметишь. А еще на ладони он должен быть теплым. А еще Клинту ничего не стоит его поднять и принести домой, потому что он антимагическое существо, у которого ничего не дрогнет даже сломать эту штуковину.

Он уже час пытался найти собственно камень на этом берегу, когда перед ним появились две конские ноги, которых он тут не видел еще секунду назад. Клинт поднялся с колен, отряхнулся, поправил лук и готов был приветствовать лорда или кто там разгоняется на конях у них?
Вместо этого он опешил и выпалил первое, что пришло ему в голову.

- А рог где? Радуга? Розовое? Чувак, без розового не прокатит!

+3

3

Возвращение на родину после попытки, убежать в свободные земли Америки, для Витмана прошло не так гладко, как хотелось бы. Ситуация с Питом и его лечением занимало больше всего свободного времени, а ему ещё между прочим необходимо восстановить доверие Экскалибура и МИ-13, да же его уж там – извиниться перед королевой Англии. Если раньше на него смотрели с легким недоверием и опаской, то теперь этот взгляд преобразился в чистую агрессию. Никто даже не пытался встать на его сторону, а тем более попытаться понять мотивы, опционально признав Дэйна врагом всего британского народа. «А чего я ожидал? С подачи Алистера, даже Фаиза со мной не разговаривает, не то что Сейдж» - мужчину разрывало желание снова бросить эти попытки и бесчисленные доказательства и если бы не Пит – он точно не вернулся бы в Лондон, по крайней мерее в этом году. В Калифорнии, Витман чувствовал себя гораздо спокойнее, чем дома, ему не давали на мозги и не пытались обвинить в очередных «предательствах».
В попытке сдвинуть нависшую над ним плиту недоверия, Дэйн решил отправиться на задание команды в поисках какой-то магической вещицы, которая то ли случайно выпала из Иномира, или её выкинули монстры Негативной зоны, подробности той истории Черного Рыцаря мало интересовали. Есть задание: найти и доставить в штаб, больше ему подробностей не нужно.
- Судя по координатам Сейдж, источник где-то рядом – произнёс он своему верному коню Страйдеру, на котором пролетал мимо городу вдоль устья Темзы.
- Черт, в этих сумерках ничего не разберешь – чем Витман не любил Англию, так это вечной дождливой и сырой погодой, когда даже вечером ещё до заката солнца можно глаза выкалывать, все равно споткнёшься в темени.
- Эй! Осторожнее приятель! – Прокричал он Страйдеру, крепко потянув поводья, когда его конь решил самовольно приземлиться под мостом у реки.
Хлюпнув ногами по влажной земле, Витман недовольно скривился от ощущений, ибо доспехи он не активировал и гражданскую одежду после такого задания придётся точно сжечь. «Если я ещё раз попрошу миссис Норрисс постирать мои вещи, то она либо меня застрелит, либо себя» - а беречь старушку надо, она единственная, кто может вытерпеть характер Витмана.
Только спустя мгновение, он заметил перед собой какое-то круглое очертание, что внезапно поднялось с земли и кажется, это был человек…Хотя…
- Простите, уважаемый – Витман откашлялся, придав голосу более серьёзный тон – Если вы тролль, живущий под мостом, прошу вас на время покинуть территорию. В ином случае – через улицу есть центр помощи обездоленным и людям без определенного места жительства, я могу вас проводить.
«В Англии слишком много бездомных, куда смотрит правительство?»  - подумал он, чуть ли не пропустив мимо ушей голос незнакомца, значит точно не тролль.
- Шутки не уместны, повторюсь – покиньте территорию, тут не безопасно – более настойчиво произнёс Дэйн, подойдя ближе к незнакомцу, который всё больше казался чудаком, нежели нормальным и приличным мужчиной. И ещё у него лук со стрелами был, разве в этом месяце фестиваль Робин Гуда?
- Иначе, мне придётся применить силу – без каких-либо церемоний, Витман взял незнакомца под локоть и весьма настырно попытался вывести того с берега реки.

+2

4

Клинт замер, рассматривая картинку перед ним, парень на летающем коне, господи куда он попал? Это что, сказка про пегасов и придурков? Хотя нет, в сказках как правило были рыцари, идиоты были из их текущей реальности. Оставалось надеяться только на то, что парень тут заблудился и ищет дорогу.

Правда, когда кто-то хочет найти дорогу, он обычно что-то спрашивает, а не выпроваживает подальше, да еще со словами про троллей. Кстати, слэнг, благодаря Кейти он знал не плохо, так что шутку почти смог оценить. Почти.

Его миссия все еще предполагала, что он должен копаться в грязи, а рядом с конем и этим придурком Клинт явно ничего не найдет. Тот собственную тень не заметит, даже если будет присматриваться. Со вздохом, достойным лучшего применения он махнул рукой парню и кивнул.

- Да-да, тролль зеленый, под мостом найден, изгнан, брошен и далее по тексту. Слушай, приятель, у тебя нет случайно кофе? Ну мало ли, вдруг в этой вашей провинции есть адекватное что-то, кофемашина там, кони без крыльев. Я почему обращаю на это внимание, ты на фею не смахиваешь, борода мешает, хотя кто знает. А феи с бородой бывают? Нет? Ну вот и я о том же, не смахиваешь, так что давай, шастай отсюда, не мешай честным людям работать.

Клинт уже собирался вернуться к поискам, но нет, его приятель пегасный решил познакомиться поближе. Надо сказать, что было в этом что-то сюрреалистичное, потому что парень вроде казался нормальным, чем-то на патрульного смахивал, только ему явно платили лучше, судя по шмоткам. Сам Клинт в тактической одежде казался и вовсе жителем придорожной канавы, если учесть что именно в канаве он и пытался найти чертов камень.

В общем приближение этой недо-феи он не оценил и лук с плеча снял, быстрее чем понял, что уже прицелился. Дальше действия развивались уже без участие его разума, он просто следил стрелой за тем, как парень подбирается все ближе, становясь напротив него. Оставалось либо стрелять, либо спросить все-таки, что ему надо.

- Итак, я так понял, с английским у тебя проблемы. – Клинт вздохнул. – Ни кофе, ни нормального языка, ни даже адекватных патрульных, как вы тут живете? Не отвечай, я не хочу знать. Ничего не хочу знать, вали отсюда приятель, у меня все еще есть работа и эта работа сама себя не выполнит. Чтоб этому доку валяться с горячкой пару сотен лет с его – пойди туда, принеси не знаю что, выглядит не знаю как, у тебя получится и прочая ерундистика. Мог бы Старка послать с тем же успехом ей богу.

Клинт завел старую шарманку и стрелу опустил, чтобы она смотрел в землю. Обольщаться тут не стоило, стрелял он действительно быстро и если что действовал на опережение. Но ему стало любопытно за каким чертом тут второй персонаж.
И чем черт не шутит, может черновую работу сделает именно он, а? Копаться на этом не-пляже сильно не хотелось.

+2

5

Лондон буквально давил своей гнетущей атмосферой, высасывая все позитивные эмоции и чувство комфорта проживающих тут людей. А дела с Витманом обстояли ещё хуже, он по жизни не особо весельчаком был, да и не терпел критику в свой адрес, особенно если к нему относились так пренебрежительно, как этот странный незнакомец. И судя по «говору» - он ещё и американец, вообще прекрасно!
Дэйн стал медленно закипать, сжимать кулаки и чуть заметно напрягать челюсть, пытаясь создать в своей голове хотя бы один план, который не будет включать в себя сюжет избиения этого болтуна до потери сознания. «Этот идиот в меня стрелами решил тыкать? Серьёзно?» - Происходящее у Темзы всё больше походило на какой-то фарс или шоу, сценарий к которому писали две умственно отсталые индейки из Columbia Pictures.
«Так, выдохни и резким движением обхвати его руку, выбей лук, а потом ударь со всей силы в адамово яблоко»  - Витман уже на полном серьезе был готов исполнить желаемое – «после, перекинь его через спину прямо в грязь, нагнись и зафиксируй момент ударом кулака в переносицу».
Он закрыл глаза, на повторе перекручивая созданный план в голове, пока на внешнем фоне буквально без остановки бормотал мужчина, речь которого только мотивировала, вырубить его и наконец-то заняться поискам этого мистического камня.
- Стоп! Тихо! Остановись ради бога! – он внезапно закричал, словно ошпаренный, жестикулируя руками в разные стороны – Старк? Тот самый Тони Старк?
И тут, внезапно, Витман почувствовал как в нём зародилась целая вселенная однозначности, как непроходимая головоломка дала трещину и нашлась потерянная деталь лего, символизирующая абсолютно всё.
«Американец, постоянно ворчит, ругает Старка, носит лук и стрелы, минуточку….»  - Витман прищурил глаза и сделал несколько уверенных шагов в сторону незнакомца, разглядывая его с ног до головы, пытаясь вспомнить необходимое имя.
- А ты случайно не тот американский супергерой?  Воробьиный глаз, верно? – Дэйн произнес это настолько тихо, словно не хотел раскрыть его тайную личность, перед окружающими (камни и растения тоже умеют слушать, зря вы смеётесь).
«Два героя, вечером на берегу реки? Подобных совпадений точно не бывает» - рассуждал он, всё же решив отойти с личного пространства мужчины – «Но зачем им артефакт? Своих что ли в Америке мало?»
- Меня зовут Дэйн Витман, я из сообщества британских супергероев – он протянул руку для знакомства, радостно вздыхая, осознав, что не успел выбить всю дурь из Мстителя – Как я понимаю, вы тут с такой же целью, что и я?

Отредактировано Dane Whitman (2019-11-07 12:29:24)

+2

6

Клинт собирался всадить в парня стрелу, ну там в бедро, куда-то туда, где она будет уместно смотреться, если тот продолжит наступать и выглядеть как одичалый горец. Он даже собирался в морду дать, если придется, или там челюсть ему вывихнуть, несмотря на коня, который в общем-то был чудом из чудес и заслуживал гораздо больше внимания, чем парень, прилетевший на нем.

Но потом он встрепенулся при имени Старка и Клинт мученически застонал.

- Ты что еще один фанат этого идиота? Только не говори мне, что он тебя сюда послал, я убью его, особенно садистским способом, лишу кофеварки, запасов кофе и закрою мастерскую, у меня есть методы. – Клинт уже вообразил себе черт знает что, вплоть до того, что парень тут не местный и коня просто выгуливал.

Более красочные причины прибытия парня сюда в темноте Бартон решил сам себе не озвучивать. Он правда не хотел знать, какие ритуалы могут быть связаны с этой водой, которая отвратительно пахла рыбой, хорошо что он не жил возле рек, невыносимый запах!

- Так, стоп, что?! Воробьиный? Старка значит ты знаешь, а меня решил забыть. – Клинт не удержался, подступил ближе и наставительно, почти спокойно, насколько мог в данной ситуации сказала: - Приятель, Хоукай, лучший стрелок в мире прямо перед тобой, а ты даже запомнить имя не можешь, что к черту с вами тут не так? Это чай? Корги королевы?

Руку он пожал, предполагая, что парня запомнит и так и этак, хотя бы ради его крылатого коня. Он даже в мыслях почти научился управлять им в воздухе, хорошо, что конником он уже был, цирковое прошлое предполагало различные варианты интеграции в общество.

- Тебя тоже послал парень в плаще, который побоялся марать ручки в кольцах и сказал найти неведомую чушь в виде камня? Так вот, насколько я тут успел исследовать текущую обстановку, камня тут нет, полагаю, пора переходить к радикальным методам и пытаться вернуться домой, послав все к черту. Если только он не на дне, но кто в самом деле будет топить эту штуку, тем более сейчас, тем более здесь.

Клинт поморщился и кивнул, обозначая участок берега, на котором они стояли.

- Но да-да, мне очень приятно, буду крайне признателен, если ты не заставишь меня всадить в тебя пару стрел, мне потом придется отчитываться почему я ранил члена команды из англии, а я даже не смогу сказать что ты просто член. – Он усмехнулся.

+2

7

Эти американские супергерои буквально преследовали Дэйна от Калифорнии до окраин Лондона, ему было невозможно скрыться от корявого английского, запаха кофе и уверенности, с которой подобные люди считали себя «лучше остальных». Сначала Щит, а теперь и Мстители, истории о которых он слышал ещё давным-давно, когда они только начинали свою карьеру.  «Тоже мне, великие защитники Земли» - с большим скепсисом тогда Витман отнёся к новым американским богам, а потом и сам попал в руки Экскалибура, иронично признав собственную самостоятельность временно непригодной, что привело его в команду разношерстных индивидов.  С легкостью пера он вступил в ряды британских героев, а потом с такой же непринужденностью решил пролететь насквозь и вылететь через рот Экскалибура, заявив о личных планах на будущее.
«Если бежать вдоль круга, то рано или поздно вернёшься на старт» - так и произошло. Дэйн Витман стоит по колено в грязи на берегу Темзы и ищет непонятную хрень по просьбе Экскалибура, которому приказали члены из МИ-13.  А крайним, как всегда оказался Витман.
«Глядя на этого Хокукая, то есть Хоукая, ни один я “лестно” отзываюсь про партнёров по команде» - в кои-то веки, Дэйн встретил почти родственную душу, хоть и американского производства. У всех свои недостатки.
- Пожалуйста, остановись, хватит говорить, я половину твоих слов все равно не понимаю  - Витман буквально хотел приложить ладонь ко рту Клинта и сжать пальцами его дёсна, ибо иного способа прервать бесконечный поток звуков из его горловых связок казалось невозможным.
- У нас есть индивид не только в плаще, но и с такой длинной бородой, что можно завернуться ею вместо одеяла и почувствовать себя  шаурмой – Витман имел ввиду Мерлина, но решил опустить имена, мало ли он опять случайно раскроет какую-нибудь секретную информацию и у Виздома очередной раз случится неконтролируемый понос.
- У вас американцем, шутки ниже пояса, всегда считаются нормальными? – Поинтересовался он, а потом внезапно посмотрел на Темзу – Кстати, о том, что ниже. Боюсь предположить, но возможно то, что мы ищем вполне может оказаться на дне реки, застрять между подводными камнями, например.
Витман указал рукой в сторону Темзы, намекая на очень скорые и мокрые приключения, что их ожидают. Свистнув двумя пальцами, мужчина подозвал к себе крылатого коня, который кажется, немного взгрустнул, что за ближайший эпизод времени о нём немного забыли.  – Познакомься, это Страйдер. Страйдер, а это Хокукай – самый лучший стрелок на всё белом свете – ухмыльнулся Дэйн, словно ожидал ироничного смеха от своего верного коня.
- Ладно, не будем терять времени на обсуждение, кто полезет в воду, я как истинный джентльмен сделаю это сам, Ok baby? – Дэйн начал активно снимать с себя всю верхнюю одежду, отдавая её в руки Клину, не в грязь же класть? Он продолжил раздеваться: снял ботинки, расстегнул джинсы, чувствуя как по коже проносится неприятный холод, от чего мышцы непроизвольно задрожали вместе со всем остальным. Если бы не крик Клинта, который вовремя его остановил, то к горе вещей, которую держал стрелок прибавились бы ещё и трусы.
- Ой, да точно. – Стуча зубами произнёс Витман, растирая себе руки – Ты за меня не переживай и пожалуйста не убегай с вещами, а то знаю я вас американцев.
С горем пополам, он забрался на коня, выслушав перед этим недовольное фырканье животного. – Всё нормально дружок, мы туда и обратно – Дэйн почесал загривок Страйдеру и прямо на коне начал входить в реку. в пол оборота повернув голову, чтобы крикнуть слова которые забыл добавить  - Всё нормально, мы не только летать умеем, но и под водой дышим! Бывай Хокукай!
«Дышать то умеем, а вот обогревателя у нас нет» - мужчина крепче вцепился в поводья, когда оказались уже под водой.  Глубина Темзы в этом участнике была не самая большая, но всё же 10 метров это вам не плескаться в бассейне, да и плыть против течения – ощущения не из приятных.
«Ты справишься малыш, я верю в тебя» - пропускать внутрь своих легких, которые магическим образом стали жабрами, грязные клубы ледяной воды оказалось той ещё пыткой. Легкое головокружение, а после головная боль заставила Дэйна прижаться к коню всем телом, пока он плыл по дну реки в поисках камня, который рассмотреть в пучине было практически невозможно.  Однако, Страйдер был не только самым милым коняхой во всём свете, но и чертовски проницательным, с его способностями можно было работать в аэропорту на контроле, всех бы нариков нашёл.  Сначала животное, а после и Витман узрел через поднявшийся песок еле заметное желтоватое свечение и они сразу же направились туда.
Держа одной рукой поводья, Дэйн еле смог дотянуться до камня и всё же на второй попытке смог обхватить его пальцами и крепко сжать в своей ладони, давая понять Страйдеру, что пора уже и на воздух. Конь со всей силы оттолкнулся копытами со дна реки и, выпрямив всё тело, пулей вылетел из воды, резко расправив в воздухе крылья, окатив с ног до головы стоящего на берегу Бартона.
Витман пытался откашляться, снова начать дышать как все люди и в этой суматохе буквально упал с коня в грязь, продолжая держать в кулаке волшебный камень, который кажется….нагревался?
- Что за чертовщина? – Он протянул руку в сторону Клинта и расправил ладонь, показывая ему найденное – Оно обжигается и сильно!
Дэйн рефлекторно, бросил камень около ног стрелка, а сам попытался встать на ноги, когда вновь почувствовал неладное – его любимый мистический кулон, что висел на шее решил за компанию тоже нагреться…И активироваться, призвав всё рыцарское снаряжение, которое во мгновение оказалось на Дэйне.
- Я не знаю что это, но кажется камень сейчас рванёт – он указал пальцем на артефакт, который сиял ярче, чем улыбка Елизаветы Второй.

+3

8

Вода была везде.
Мордред задыхался, захлёбывался, открывал рот в беззвучном крике, проглоченном прозрачной голубой массой, но никто его не слышал. Никто не мог прийти ему на помощь.
Да и, по большому счёту, в любом случае не пришел бы. Его ненавидел весь мир. А Мордред с удовольствием отвечал ему взаимностью.

Как всё началось, так и закончилось. В воде. Первым воспоминанием Мордреда была шлюпка в открытом море, многоголосый детский плач, воздух, такой солёный от морской воды что долгосрочный контакт с ним разъедает пока ещё нежную кожу младенца. А контакт был действительно очень долгим. Потом был нестерпимый голод, темнота, и тошнотворные хлюпанья, брызги, покачивания.. И омерзительный запах мертвечины. Королевское милосердие имело две стороны: не желая пачкать руки кровью из-за истолкованного Мерлином пророчества о падении Камелота, он просто выслал детей в открытое море, обрекая их на мучительную смерть от жажды и голода.

В этот раз было хуже. Магическое заключение, клетка в крохотном голубом камне, по форме и размеру напоминающем обычную обточенную водой гладкую гальку, не позволяло ему умереть, фактически, переместив его тело в другое измерение, с другим течением времени, но оставив здесь сознание и сущность. Мордред долгие годы наблюдал за течением Темзы, не помня ничего: ни как он здесь оказался, ни как отсюда выбраться..
Что же, море ему нравилось больше, потому что помойка, омывающая берега Лондона, была омерзительной. Разложение и отходы - Мордред не чувствовал их запах, но видел, как они проплывают клочьями над ним, мутная вода, настолько грязная, что почти никогда не видно, что над ней. Прогресс шел вперёд, а люди позволяли себе жить с этой текучей клоакой, бултыхаясь в ней, как свиньи, что-то в этом мире никогда не меняется, правда?..

Иногда всё вокруг менялось. В первый раз, когда его сожрала какая-то рыбина, Мордред почти затрепетал, предвкушая: её ведь могут выловить, а если нет, её может выдернуть из воды какая-нибудь бездомная кошка. Синий светящийся камушек, оказавшись на брусчатке города, точно привлечёт чьё-то внимание, тут-то он и сумеет выбраться.. Но никто не рисковал ловить здешнюю рыбу. И после пары недель или месяца в чужом брюхе, рыбина переставала двигаться, и камень по-прежнему находился внутри, пока труп не сгниёт, или пока его не съедят другие рыбы. Ещё несколько раз он видел, своими глазами видел, как над ним мелькала сеть, узкая, похожая на рыболовную, наверное, кто-то пытался почистить реку. Но всякий раз она проходила слишком далеко.

Он научился входить в состояние, похожее на полудрёму, сон наяву, позволяющую отключаться, отдыхать.
В грёзах он видел Камелот. Мордред помнил каждую улочку города, каждую башенку замка, каждый ярус, и бойницы, на которых дежурила королевская охрана, ожидая сигнала от ближайших крепостей. Камелот так красиво горел. При жизни Мордред никогда этого не видел, и, хоть он знал, что ему удалось добиться падения всего того, что так упорно создавали Артур с Мерлином, ему не хватало визуализации. Но хватало фантазии.. В мечтах он наблюдал за тем, как яркие языки пламени дочерна вылизывают некогда белые стены замка. Как обваливаются башни, горят расшитые настенные гобелены, как заживо поджаривается стража в своих металлических доспехах, как оплавляется раскалённый добела металл, узкими ручьями лавы стекая по коже, прожигая её до на глазах чернеющих костей.
Это было красиво.
Огонь нравился Мордреду определённо больше, чем вода.

Но сегодня его прервали.
Он ощутил движение, и темноту, снова стало слишком темно, наверное, опять очередная рыба?.. А после его каменный дом лопнул, треснул на осколки.
Первое, что ощутил Мордред - это вонь, тошнотворную вонь Темзы, которая по-прежнему была рядом. Он не чувствовал своё тело, сперва у него не было ни пальцев, ни рук, ни ног, только пульсирующая куча грязи и ила, булькающая масса, внутри которой был он.

Самый неприятный момент воскрешения - это Мордред уже знал на собственной шкуре - само чёртово воскрешение. Тело не слушается, органы чувств слетели с катушек, всё слишком громко, ярко, сильно, хочется орать, биться в судороге, но связь с телом по-прежнему слишком мала, чтобы сделать что-либо сознательно.
Поэтому он пытается дышать, дышать лёгкими, которых пока не чувствует, и позволяет своему телу восстановиться так, как должно - вылепить себя из грязи. Глаза, слух, нюх - вот что появляется первым; после Мордред видит руки, собственные руки, добела вцепившиеся в каменную кладку, а после он вылезает из грязи полностью, пытаясь удержать себя в руках, удержаться на ногах, хватает за руку кого-то, оказавшегося рядом. Точнее, одного из парочки идиотов, которые каким-то образом умудрились его освободить.

Мордред тяжело дышит, уставившись прямо перед собой. Два мужчины, светловолосый и темноволосый. И доспехи, гори они пропадом, доспехи Чёрного Рыцаря.
Мордреду кажется, что ему кажется. Это галлюцинация, стресс, может, даже, проявление его безумия, потому что быть такого не может, чтобы спустя десятки, сотни лет, человек, спасший его, был Уитманом.
Вдох-выдох, вдох-выдох.
Мордред молчит и тянется дрожащей рукой к чужим доспехам.
"Они нематериальны", - убеждает он себя, - "я в бреду".
Потому что он слишком слаб, и встреча с Чёрным Рыцарем для него сейчас означает смерть.

+3

9

Клинт набрал воздуха в грудь побольше, потому что у этой бородатой феи ему надо было получить столько ответов на вопросы, сколько чувак сможет произнести. И самое главное, не забыть Старку рассказать про летающего коня, парня просто разорвет на тысячи Адьтрончиков, когда ему ткнут в то, что магия материальна. Кажется, в последний раз это сделал Стрендж и Старк не разговаривал с ним полгода, может и Клинту повезет? Было бы чудесно не слушать выговоры о своем образе жизни и Мстительском образе среди общественности хотя бы пару месяцев. Одного кэпа и без того достаточно, когда их двое на одну тему – тут ни одни нервы не выдержат. К тому же Клинт честно полагал, что, свалив из особняка он купил себе некую свободу…

Не правда, конечно, но попытаться-то стоило.

Клинт мучительно стонет, когда парень намекает на то, что придется лезть в воду. Река тут мало того, что воняла рыбой, еще и выглядела так, что лезть в нее даже рукой не хотелось. Отнюдь не берега морские тут, грязь, слякоть, тина, гадость. И плавать, пытаясь достать со дна какую-то ерундистику, черт, он мог бы найти себе применение получше.

- У вас всегда при встрече сначала коня и крылья показывают, а потом раздеваются? Потому что шутки ниже пояса, предположим, атрибут обязательный, а вот знать какого цвета твои трусы я бы может и не хотел. Но мне уже слишком поздно, если только там Гидра не поделится адресом с одним малоизвестным стулом, но лично я сомневаюсь, что эти ребята поделятся.

Клинт даже не пытался смотреть в другую сторону, мужчина так задорно раздевался, что грех было не изучить представленный параметры. Не плохое телосложение, боец видимо, руки тоже не плохи, жаль не стрелок, не дотягивает. Конь подошел ближе, как будто ему тут что могло перепасть, что в прочем Клинта уже никоим образом не касалось.

- Ты точно доплывешь и достанешь? Сдается мне эта штуковина не просто так там болтается, я не знаю, вдруг цепями прикована к бетонной плите на дне? Нет? Ну смотри.
Он мужественно рассматривал возможность поплавать… целых одна секунду и какие-то миллисекунды, потом Клинт отошел от воды подальше и занял позицию наблюдателя, которая предполагает, что он будет в тепле, сухости, вещи там посторожит, например…

Проходит какое-то там время, пока он стоит и как идиот обнимает чужие вещи. И можно было бы свалить, но парень вроде по делу купаться пошел, почему бы не дождаться результатов, вдруг там будет что-то дельное и Клинту не придется разводить руками и доказывать Стефану, что жизнь сложная штука и не всегда можно иметь все, что захочется. И вообще, иногда делиться надо с собратьями своими меньшими, Англией то есть.

Он уже мысленно прикидывает, какие слова можно будет озвучить и что рассказать. Про стиптиз точно надо рассказать, у Стренджа это отобьет желание принимать участие в сомнительных поисках на процентов двести. А у Старка, наоборот, интерес прибавился бы, поэтому ему Клинт вообще отчитываться не будет.

Мысленно у него уже получилась этакая стройная теория что к чему и зачем тут происходило, когда конь, будь он не ладен, вырвался из воды и окатил собственно проклятой водой все, до чего дотянулся. Клинт непроизвольно прикрылся вещами, которые держал в руках, но спасло это его мало.

- Ты не мог, я не знаю, стряхивать воду в другом месте? – Страйдер или как его там, конечно же, не ответил, а его наездник выглядел так, как будто камень ему сейчас откусит руку. – Это не должно было так реагировать, по описанию дока он должен быть еле теплым и все.

Клинт скинул вещи на землю, потому что то, что притащил парень из реки выглядело как то, что он искал и как то, что должно было стать его пропуском домой, но черт.

- Слишком ярко.

Доспехи на парен образовались как-то слишком быстро, Клинт хмыкнул, видел он такое, ничем хорошим оно как правило не заканчивалось для него. Правда, лук и стрелу он не вытащил, камень засиял, пару раз мигнул и сдулся. Ни взрывов, ни спецээфектов, можно смело сваливать в туман, потому что он даже больше не подсвечивался теплым светом изнутри. Клинт порывался было подойти ближе и потрогать камушек кончиками пальцев, но вздрогнул и чуть не подпрыгнул от другого прикосновения.

- Ой черт. – Чья-то рука вцепилась ему в ногу, он дернулся, наступил на рубашку стриптизера, потом чуть не споткнулся и вцепился в самого стриптизера. – Вы всегда из воды приветствуете попарно. Это что, новая Ариэль?

+3

10

Здравствуйте, дети. Сегодня я расскажу вам сказку о том, как два гетеросексуальных мужчины совершенно случайно встретились на берегу Темзы в пригороде Лондона, чтобы найти неистовый магический камень и в итоге разрушили древнее проклятье, высвободив на волю некую зловещую сущность, под личиной простого, ничем не примечательного, средней внешности и размеров, парня.

Витман действительно остолбенел из-за происходящих событий, пытаясь найти в голове упоминания о задании и каком-то мелком шрифте, который он как всегда невнимательно опустил, может, там было уточнение про саму природу «артефакта»? Или последствия, из-за которых этот камень превратится в мужика? Нет, хотя бы намёк? «Виздом точно мне ответит за эту прогулку, а ещё при встречи с Картер, обещаю показательно её игнорировать, американцы как всегда сущие бесы» - подумал Дэйн коснувшись своих доспехов. Он пытался найти связь между обстоятельствами, однако ему не хватало логики или даже мозгов (что звучит по своей сути очень смешно), проанализировать весь масштаб того, что происходило сейчас. Но облачение Черного Рыцаря не могло дать сбой, а следовательно момент опасности находился прямо здесь и сейчас. Витман призвал в свою руку Эбоновое лезвие, прямиком из оружейной особняка, направив конец меча в сторону появившегося незнакомца.

- Кто ты и как тут оказался? – Решительным тоном произнёс он, повернувшись в сторону Клинта – Хокукай, будь осторожен.
Дэйн сделал несколько шагов в сторону партнёра, всё ещё держа незнакомца на острие меча, чтобы заслонить Бартона собой. Ему совершенно не хотелось отчитываться из-за очередной смерти американца на территории Великобритании, тем более члена Мстителей.  «Мрут как мухи, а я потом виноват» - с мистическими доспехами и проклятым мечом, Дэйн точно сможет отразить любую атаку или выиграть время для побега, главное четко расставить приоритеты.

- Ты понимаешь английский язык? Назови своё имя – Дэйн двинул головой, буквально тараня затылком  рыцарского шлема по лицу Клинта позади себя, чтобы тот отошёл на приличное расстояние. «Кто бы не был этот незнакомец, нельзя судить его по первому впечатлению» - подумал Витман, крепче сжимая рукоять черного меча – «Возможно, ему нужна помощь?»
- Есть варианты, что делать дальше? Вдруг он немой или чего хуже? – слегка обернувшись к Бартону позади себя, спросил Витман – Ты умеешь говорить на языке троллей? Я просто забыл практиковаться, вдруг он их принц?

Ладно, относительно народа троллей, Витман немного погорячился, незнакомый мужчина больше напоминал рекламу грязевых ванн, нежели мифических существ, с которыми Дэйн сталкивался во времена средневековья. А ещё он помнил фей, этих мерзких тварей с комплексом нимфомании, которые разрушили ни мало жизней представителей британского сообщества.

Отредактировано Dane Whitman (2019-11-17 22:17:34)

+3

11

Оказаться на берегу старушки-Темзы - её Мордред узнал бы даже во сне - совершенно безоружным, голым, без сил, и в компании парочки скорее всего не безобидных мужиков, один из которых к тому же Витман.. Вот и история о везении Мордреда в целом, впрочем, это было всё равно намного лучше, чем продолжать томиться внутри камешка. Ну, или, быть мёртвым.

Первым делом Мордреда озаботил вопрос, почему пасынок Перси не опознал его. Он закрыл лицо руками, ощупывая пальцами собственные глаза, скулы, нос. Каково же было его удивление, когда он понял, что это совершенно чужое тело, чужое лицо, и чужие руки. Теперь он обладает менее крепким телосложением, можно сказать, почти тонким, может, он бы выглядел подобным образом, если бы в юности не уделял время тяжелым тренировкам, но всё же.. Лицо определённо было чужим.
Это было на руку Мордреду, вот только, если эта обновлённая шкурка могла обмануть глаза Витмана, то доспехи Перси - точно нет, ведь они реагировали на что-то вроде ауры.

- Я не знаю, - хрипит Мордред. Голос тоже чужой. Это жутко. А ещё - очень удобно, и, скорее всего, спасёт ему жизнь. Остаётся только немножко подыграть.

Из воды его вытащили двое, и, раз первого использовать не получится, то для второго он точно остаётся неопознанным. Мордред переводит взгляд на мужчину, в которого непроизвольно вцепился, выбравшись из грязи, и в глазах его начинает лучиться надежда.

- Сир, я не знаю, как меня зовут, и кто такие тролли, - он испуганно бормочет, заходя назад, непроизвольно, чтобы Бартон оказался чуть ближе к Витману, чем он сам.

Мордред смотрит на лезвие меча, опасно направленное в его сторону, и съеживается, ссутуливается, буквально уменьшаясь в размерах на глазах. Он играет роль человека, который никогда в жизни не держал в руках оружие, и теперь ему просто и банально страшно. Не каждый день оказываешься в такой передряги, да ещё и закованный до ушей в доспехи мужик наступает на тебя с мечом просто за то, что ты вдруг встретился ему на улице.

Притворяться не так уж сложно, в особенности когда ты только что вырвался из многолетнего заточения, и не только не узнаёшь мир, но и чувствуешь себя примерно как куча грязи, из которой выбрался. Несмотря на солнечную погоду, у реки всегда ветрено, и лишенный какой-либо одежды Мордред начинает мёрзнуть, да так, что у него весьма заметно дрожать руки, сперва - только руки.

Предплечье блондинчика он выпускает из своей крепкой хватки, и зябко обнимает себя руками, пытаясь согреться. Мордред встречается взглядом с Бартоном, лишь для того, чтобы, не отводя влажного взгляда (дневной свет оказался слишком ярким), сбивчивым шепотом задать ему один вопрос и ждать ответа.

- Так холодно.. Вы освободили меня, чтобы убить? Не помню, кто я. Я плохой человек?..

Внутри себя Мордред почти хохочет, заливается искренним смехом, вот ведь шутку с ними сыграли чужие выходки. Что было после его смерти, Мордред не помнит, но, видимо, над его телом здорово поколдовали, раз он вернулся, и в чужом облике. Где-то Перси прокололся, а вместе с ним и его потомок, раз не смогли покончить с врагом раз и навсегда. Ну а теперь он бросается на безоружного незнакомца во всеоружии, то ли угрожая, то ли запугивая.. Рыцари ни капельки не изменились, сколько бы времени не прошло.

+2

12

Происходящее напоминает дешевое шоу, в котором Клинт главный клоун на арене. Он черт его знает почему все еще остается в этой богом забытой стране, у этой проклятой реки с парочкой идиотов, которые даже язык от неба оторвать нормально не могут.

Свой рукав он из цепких лап парня-русалочки выдирает, ему все еще не понятно что тут происходит, но есть большое подозрение, что штука за которой он прибыл сработала и больше не работает. Мысленно Клинт стонет, потому что это значит только то, что он в чертовом дерьме более чем по уши. А еще это означает, что у него нет шансов на то, чтобы оправдаться перед Стрэнджем, док имеет полное право выпотрошить его хотя бы словесно и дай бог если это будет не так больно, как Клинт себе представляет.

- Да-да, осторожность мое второе имя, как видишь. – Он отступает от парня из тины ище на пару шагов и мрачно смотрит на меч. – И это мне потом рассказывают про доисторическое оружие, которое давно пора сменить на современное, да-да.

Он покрепче вцепляется в свой лук и усмехается краешком губ, прислушиваясь к сомнительному диалогу. Он тут все равно мало чем может помочь, даже выступить посредником между этой парочкой кажется странным. Они перебрасываются словами, сомнениями, игрой, а он стоит как вольный слушатель.

- Послушай парень, нет, не я не к русалке обращаюсь. – Клинт смотрит на меч, потом на парня который его держит, потом снова на меч. – Такое дело, я думаю моя миссия полностью провалилась и твоя тоже, так что спасать утопленника тебе придется уже самостоятельно и дай ты ему накидку что ли, должен же он хоть во что-то кутаться, тут тебе не пляжи Бали.

Он вздыхает, выбирая по большому счету из двух зол меньшее и кивает, когда меч опускается вниз. Чтобы этот англичанин не хотел узнать у второго парня, ему придется его сначала отмыть, отогреть и накормить, а потом спрашивать. Сам Клинт отказывается в это вмешиваться, быстро набирая Старку сообщение и отчитываясь о проваленной миссии.

- Отлично, через пару минут меня заберут, так что ведите себя хорошо, дайте друг другу возможность найти язык, слова и прочее. И русалочка, держи себя в безопасности, кто знает, что тут задумал этот бугай. – Клинт кивает в сторону мечника и усмехается, когда джет зависает над ними.

Он, конечно, ничерта не справился с задачей, мокрый и грязный, ну зато на этот раз у него минимум травм и ему не нужно будет дома искать бинты под раковиной, он даже не помнит, есть ли у него там запас, который является неприкосновенным. Прощания как такового нет, он просто поднимается на борт джета и зависает, разглядывая команду извлечения, агенты Щ.И.Т.а, ну надо же!

Ничего интересного.

Потом правда придется узнать что тут за чертовщина случилась и кого они откопали. Было у Клинта подозрение, что ничего хорошего в этом нет.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [07.06.2017] Не ровен час споткнешься, меч сломаешь, коня потеряешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно