ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [27.07.2017] Кабы не было щелчка в городах и селах


[27.07.2017] Кабы не было щелчка в городах и селах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[epi]Никогда б не знали мы этих дней веселых 27.07.2017
Клинт Бартон, Дарси Льюис
https://sun9-64.userapi.com/c857216/v857216751/1d4d8/csYrF0yAzPI.jpg
Дарси наконец-то родила, а Барни при этом присутствовал. Клинт хочет разобраться не стал ли дядей и почему ему не принесли кофе и обнимашек при одном появлении

NB!

https://sun9-43.userapi.com/c856132/v856132801/113891/-qhzSwZ_Bt0.jpg

[/epi]

+2

2

Это почти традиция встречаться внезапно и там, где не слишком-то все запланировано, не так ли? Только в последнее время у Щ.И.Т.а практически нет миссий для него, Дарси не бывает на работе, а он успешно или не слишком успешно, пытается строить что-то новое в своей жизни.
Да ладно, Клинт мрачно смотрит на стаканчик кофе, который должен был спасти его от кофеиновой зависимости (ну или усугубить ее), а вместо этого – это какой-то напиток без кофеина и с соевым молоком. Кто вообще это может пить?

В общем день не задался, по разным причинам на самом деле. И только одна из причин относится к тому, что происходит вокруг них в последнее время. Тем более что Клинт видел Дарси и ее проекты для населения. Поддержка Тора как она есть, к этому у него тоже были вопросы, конечно.

Но самый первый из них, почему никто не сказал ему про племянницу? И будет ли это достойным поводом ворваться в жизнь Дарси и постараться взять от нее как можно больше информации. Итак?

- Привет. – Он все равно уже планировал посещение Льюис не так ли? Какая разница, что он даже следил за ее расписанием и потратил некоторое время на изучение местных кофеин, пока не пришел к выводу, что там чертовски все сложно.

А если там все сложно, то кофе можно попросить и в гостях. Тем более что уж кто-кто а Дарси точно умела его варить…

- Я думал, что о свадьбе принято сообщать заранее? Ну или хотя бы слать открытку с известиями, тем более близким родственникам. И я у Барни все еще единственный близкий родственник, как бы он не пытался сделать вид, что все совершенно не так и он меня вовсе не знает. Ты в порядке? Точно? Дарси?

Клинт говорил и пока говорил старался понять, что на этот раз с миром было не так. Бобби искала их дочь, Наташа сошла с ума, Барнс исчез, Дарси?

Что они сделали с Дарси? Единственным человеком, который всегда оставался на его стороне.

+3

3

Дарси уже свыклась с мыслью за последнее время, что с ней что-то не так. Некоторые люди вокруг вели себя максимально странно и возникало ощущение, что ей перекроили мозг и воспоминания каким-то образом стерлись из ее памяти. Иначе каким образом она смогла забыть Барни Бартона и внезапно вспомнить уже потом, да еще и в таких ситуациях, в каких простая преподавательница точно не могла бы оказаться? Было с чего сойти с ума, но обстановка вокруг в целом была немного сумасбродная, так что оставалось принимать это как должное.
Будь у нее время, она бы даже провела собственное расследование, но пару дней назад у нее родилась дочь и пришлось отложить это дело на потом. Сейчас все ее заботы были о малышке, которой хоть и помогла асгардская медицина, но все равно нужно было держать ее под наблюдением. Сама Дарси была готова уже встать на ноги и работать, но три дня все-таки еще должна была оставаться на месте и никуда не убегать, потому что могли возникнуть какие-нибудь осложнения.
Короче говоря тот факт, что ее навестил мужчина, которого она определенно точно видит первый раз и ведет себя так, будто они знакомы лет примерно сто, уже даже не удивлял. Дарси даже открыла рот, чтобы поздороваться в ответ, но фраза, которую он произнес с порога, заставила мисс Льюис закашляться и сделать большие глаза. Ладно, встречи с Барни Бартоном она точно вспомнила и они мало претендовали на романтические свидания, хотя эмоции она испытывала примерно такие же. Но уж она тогда бы и точно вспомнила, как ей делали предложение, а этого точно не было.
- Свадьба? Чья? - прежде всего решила все-таки уточнить мисс Льюис, потому что всякое бывает. А еще неплохо бы уточнить, что именно связывает их двоих, потому что вдруг окажется, что они вдвоем причастны к какому-нибудь интересному делу и именно из-за этого к ней в начале месяца подбегали неизвестные люди и хотели забрать в плен.
- Я... Не знаю, если честно, - Дарси чуть мотнула головой и нахмурилась. Она на самом деле больше не понимала в порядке ли она и может ли с уверенностью спрашивать а кто он такой. Хотя это и так понятно - он брат Барни, судя по всему - младший. Только вот она не помнит ни его имени ни их встреч, ничерта не помнит.
И это точно ненормально.
- Начать с того, что ты вроде бы меня знаешь, а я тебя нет? Что ты уже не первый, кто знаком со мной, а я тебя совершенно не помню? Как думаешь, это нормально? По-моему не особенно, - аромат кофе, который исходит от мужчины, заставляет голову активно заболеть, словно мысли и воспоминания стараются пробиться наружу. Почему-то именно запах кофе сбивает ее с толку, как будто так и нужно, будто бы этот человек связан с запахом кофе.

+2

4

Ну, судя по реакции о свадьбе Дарси тоже ничерта не знала и сказать не могла и он даже не был слишком сильно удивлен, потому что здесь определенно происходило что-то еще. После того как Танос исчез, после того как мир восстановился, после того как они победили а он сам выжил, что-то происходило, что-то изменилось.
Клинт не знал точно что тут можно и нужно говорить, если она не знала ничего о Барни, если она не знала кто она есть, если она потеряла все, что было в ее прошлой жизни… Что он мог ей предложить? Восстановить утерянное? Перестать быть независимой? Вернуться в Щ.И.Т. хотя бы на полставки? Клинт вздохнул и укоризненно посмотрел на Дарси, она снова и снова не оставляла ему выбора кроме как действовать на опережение.

- Да, мы знакомы, у нас много общего, например приключения и кофе, ты все еще варишь кофе не так ли? Я непереживу если этот дар исчез где бы он там не исчезал. – Клинт почти стонет от ужаса, потому что их любовь начиналась с кофе, они не могли потерять это просто так. Как и остальные нюансы их сложных отношений. – Вернемся к свадьбе, вы и Барни? Говорят у вас дочь. Слухами полнится не только земля но чертов Щ.И.Т., ты себе не представляешь какое количество сплетников там, мне самому страшно представить что это считается командой.

И нет, все что с ними творится – не нормально, ничего страшного если ты забыл где ключи от машины, но гораздо страшнее, если ты забыл половину собственной жизни. И судя по тому, что она не в больнице, над ней не хлопочут врачи, она не чувствует что что-то в ее жизни не правильно. Клинт сглатывает, может быть он тут тот, кто все разрушает? Может это просто не его мир? Не его Дарси?

Это было бы логичнее.

- Итак, давай начнем с самого начала. Меня зовут Клинт Бартон и мы были друзьями, ну, я полагаю что мы были друзьями, потому-то и требую свое приглашение на свадьбу и доступ к племяннице, чтобы иметь возможность испортить ей жизнь. Но, это ерунда и мелочи, давай про тебя. Если ты не против.

+2

5

Честно сказать, этот парень сбивает с толку своей речью еще больше, но хоть в чем-то догадки Дарси работают. Именно запах кофе заставляет ее голову болеть, а значит они точно его вместе пили, да еще и являются друзьями, связанными... Приключениями? Хотя если с Барни так работало, почему не сработает и с его братом? Мисс Льюис пытается уложить поток информации в голове и слегка мотает ей, чтобы расставить все по полочкам. но полочек оказывается как-то слишком много, потому шкафчик ее памяти и самообладания готов рухнуть к чертовой матери. Но Дарси выдыхает и поднимает руки, как будто бы она сдается.
- Ладно-ладно... Ладно! Я попробую. И если мы были друзьями, то... Хотя мне что-то как-то не по себе говорить "были". Наверное мы и сейчас... Черт, как сложно, - женщина морщит нос и потирает переносицу пальцами, ей срочно нужна доза обезболивающего и выпить, но кроме кофе больше ничего не выпить. Да и кофе ей сейчас нельзя.
- Так. Меня зовут Дарси Льюис и до недавнего времени я была уверена, что являюсь просто преподавательницей в Нью-Йоркском университете, постоянно замещаю профессора Селвига и иду в декрет. Но в начале месяца ко мне пришел Тони Старк и попросил меня работать пиар-агентом Тора а поскольку я вроде как вышла в декрет и имею образование политолога, то почему бы и нет... И кстати говоря Тони Старк точно так же себя вел, как и ты. Ну почти. Тор, кстати, тоже. Они думали, я не заметила, но я заметила, я же не тупая, но как бы... - Дарси попробовала руками обрисовать это самое "как бы", однако предпочла перестать пытаться и просто продолжила рассказ.
- Ну вот. Работаю я значит, работаю. А тут твой брат появляется. И спасает меня от кого-то, кто требует от меня информацию, которую я не знаю. О Щ.И.Т.е. И вот ты сейчас тоже говоришь про Щ.И.Т. но я ничерта не знаю и... Впрочем, в этой истории это неважно, а важно то, что когда Тор устраивал переговоры, случился теракт. Наверняка в новостях говорили. Я там тоже была, чуть не родила было, но не родила. Родила на следующий день и там снова был твой брат. И тогда меня стукнуло по голове и я вспомнила, что реально раньше встречалась с Барни. Не в смысле встречалась, а в смысле виделась. Ну то есть мы вместе что-то там делали. Но чтобы мы делали мою дочь я не помню. Правда если я не помню, не значит, что этого не было, но тогда по срокам не все совпадает и... - и это сейчас был не принципиально важный вопрос, а принципиально важно решить, что же их сейчас связывает. Хотя возможное отцовство Барни тоже слегка напрягало. Как и свадьба, о которой она не знала.
- В общем, у меня ощущение, что та я, которая преподавала в университете, была вовсе не я, а настоящая я что-то делала в это время, но что именно - я не помню. Я помню только Барни и наши какие-то там... Миссии? не знаю, как это назвать. И каких-то четырехруких монстров, от которых мы спасали. Но та я, которая преподает в университете, не могла таких миссий получать. Чувствую себя чертовым Джейсоном Борном и нифига не помню. Или помню то, что не надо. Может я себе вообще это придумала? - речь Дарси становится все более бессвязной, потому что рассуждения ведут в тупик. Кто настоящий и что из воспоминаний - настоящее?
- И тебя я не могу толком вспомнить, но почему я помню чертов запах кофе? Визуальная память не говорит ничего, а вот обонятельная... Мне кажется, я скоро свихнусь, если не разберусь до конца, - женщина обессиленно роняет руки на постель и выдыхает. Кажется, что ее не хватит на все это, только если Клинт не подхватит ее и не объяснит все до конца.

+2

6

Он внимательно ее слушает, просто потому что не может иначе, потому что важно понять что с ней, потому что важно найти общие точки, по которым можно достучаться до ее головы, ее памяти и ее самой. Клинт уже скучает по дарси, она прямо перед ним, здоровая, не раненная, целая и вполне себе существующая – не фантом, не призрак, не приключение очередной вселенной. Но он скучает по ней.
Она не помнит отсылок к кофе и их первую, самую дикую встречу возле офиса Пегги, когда он был слишком уставшим, чтобы контролировать поток собственных мыслей и историй. Она не помнит кино, закончилось все плохо, конечно, но было весело и мило. Было тепло держать ее за руку и знать, что она в порядке.

Было так хорошо знать, что есть ее плечо. Что хотя бы в ее глазах, он не Клинт Бартон, агент, партнер Наташи, Мститель, Хоукай. С ней можно было не носить маски, не пытаться быть кем-то другим, не пытаться выпрыгнуть из собственной шкуры в угоду обществу. С ней он был просто Клинт и это было расслабляюще и спокойно.

Этого не хватало.

- Господи, да что с тобой сталось? Кто это сделал? Нам нужно обязательно понять все, что случилось и попробовать найти виноватых, потому что не может быть чтобы ты сама это себе устроила. Ну, я бы не стал в это верить, конечно. – Клинт кивает головой на все откровения девушки, особенно сосредоточенно кивает, когда проскальзывает имя Барни.

Этот рыжий мерзавец везде успел засветится и позднее и ранее, и даже в родах поучаствовал. Возможно потому сплетники и начали говорить о скорой свадьбе и детях, Клинту все еще предстояло уточнить, что на самом деле туту подразумевалось, но он пока не планировал влезать в отношения брата.

- Давай, мы разберемся в этом вместе. Кофе, кстати, самый верный способ начать в чем-то разбираться. С тебя так же печеньки и подробности о родах, мне кажется не хватает немного информации для шантажа собственного брата, хотя ему не понравится. Впрочем, ему никогда не нравится то, что я делаю, так что не важно. И да, мы знакомы, друзья на века и все такое, кофейный братья и группа смеющихся над Пегги, пока она не видит. – Он хмыкает и протягивает руку осторожно трепля Дарси по плечу. – Мы справимся. Нет ничего, что мы не смогли бы преодолеть.

Остается дело за малым, вернуть ее личность, постараться не влипнуть в ситуацию и разобраться кто и почему стер ее память. Мелочи! Старка тоже надо проверить, возможно, он замешан тут самым деятельным и прямым из способов.

+2

7

Дарси почему-то чувствует грусть из-за того, что Клинт находится рядом. Грусть не из-за того, что его присутствие ее печалит, а от того, что она действительно не помнит того, что с ними двумя происходило. Обидно от того, что этот вроде бы неплохой парень, который судя по всему переживал с ней некоторые приключения, теперь просто человек, который навестил ее, а в голове совершенно пусто.
- Как бы то ни было я... Я думаю, что не стала бы забывать тебя добровольно, - мисс Льюис улыбается, но какой-то кривой и дрожащей улыбкой, как будто она хочет заплакать. Но делать этого никак нельзя, потому что никто не умер и никуда не девался, вроде бы не с чего лить слезы. Клинт прав, все получится и они все смогут. Главное же начать?
- Печеньки у меня есть, а кофе мне вроде как не особенно можно, но... Кажется, я черте сколько его не пила, так что разок надо бы, - печеньки у Дарси действительно находятся, а кофе есть в больничном автомате. Почти идиллия, как будто они и правда старые приятели, которые встретились спустя какое-то время и хотят все обсудить. И мисс Льюис честно пытается хоть одно воспоминание проиграть в голове, но там по-прежнему нет ничерта.
- Так вот, роды... Не особенно приятный процесс, особенно если неожиданно. Еду я значит в метро, никого не трогаю. Вижу, твой брат тоже там едет. Потом случается взрыв, вагон трясет, поезд останавливается, а я понимаю что началось. Хорошо, что там оказалась какая-то женщина, которая вроде в этом что-то понимала. И вот лежу я значит в этом вагоне, Барни выгоняет оттуда людей, чтобы они позвали помощь, а потом он сидит рядом и говорит, что никуда не денется, - лицо Дарси словно освещается смущенной улыбкой, потому что несмотря ни на что это было позитивное воспоминание.
- Там особенно-то нечего рассказывать. Разве что то, что вытаскивали нас уже вместе с родившейся дочерью. Было очень страшно, но рядом с Барни я правда не боялась. И вот... Мне там было ну очень больно, а когда было больно, то мозги как-то переключились и я поняла, что помню Барни. Сейчас пытаюсь вспомнить тебя, только вот.. - только все еще ничего. Пустота и запах кофе.
- Странно, но... Почему-то захотелось поп-корна, - во время беременности продуктового безумия с ней не случалось, но здесь что-то видимо переклинило.
- Слушай, Клинт, а... Расскажи, какой знал меня ты. Что я делала, чем занималась? Ну, помимо того, что мы пили вместе кофе. Может, это как-то поможет. Потому что у меня пока особенно нет вариантов, как вспомнить, - однако было желание. Отчего-то оно было сильнее, чем легкое чувство паники, которое хотело и дальше оставаться в мире и неведении. Все-таки вместе с Бартонами было жить опасно, но весело.

+1

8

Он кивает, ну конечно она не стала бы ничего забывать если бы у нее спросили. Ерунда, которая происходит вокруг напрягает все больше, хотя бы потому что Клинт ничерта не понимает, что тут происходит и для чего. Ему категорически не нравится, что половина города ходит слишком счастливая, как будто ничего не было, как будто прошлое для них просто исчезло.

Наверное, правильно, когда люди вокруг становятся просто счастливыми, наверное, пора научится радоваться за них. Но он все еще не может, потому что он все еще скрежещет зубами от зависти. Наверное, он просто так себе человек. Но вот он у Дарси в гостях и грустно кивает, рассматривая окружающую его обстановку.

- Господи, ты хоть что-то нормально сделать могла? Роды в метро? В метро, Дарси. – Он хватается за сердце, к черту эту грусть и желание вытряхнуть из ее головы всю ту ложь, что туда положили.

К черту его желание тоже оказаться когда-то на счастливой стороне, он обойдется с тем, что у него есть, не обязательно ходить за счастьем далеко, можно просто вернуться домой. Главное, что она в порядке не так ли? Она и Барни и дочь, их видимо потом когда-то в будущем общая дочь.

- И где дочь? Как зовут? Когда будет представление ее всей семье? – Он собирался приволочь Кейти и показать что от секса бывают не только болезни, но и кое-что гораздо опаснее. Точно собирался, раз уж она считала себя взрослой и самостоятельной и еще связалась с мелким-Роджерсом, господи, кто ее просил вообще.

- Я помню тебя забавной, верной, смешной и смелой. Мы как-то пошли в кино, старый кинотеатр, плохой день в отделе, все не клеилось и вот сидим, никого не трогаем и тут нападение. Пробирались к выходу из зала, еле успели удрать, было весело, я правда, не хотел бы повторять этот опыт. Но было и правда весело!

Он сжал ее руки в своих и постарался улыбнуться. Ну ладно, если она не вспомнит его, не все так страшно, она все еще Дарси, они смогут нагнать воспоминания потом, может быть сделать новые воспоминания? Это же тоже не так плохо, правда? Он почти убеждает себя, что весь этот поход к ней в гости все равно удался и он к лучшему, правда убеждает.

Скребет только внутри одиночество, от которого никуда не исчезнуть.

+1

9

Дарси беспомощно разводит руками, мол ну вот как-то так вышло, я тут ни при чем, процесс родов в метро при теракте вещь неконтролируемая. Хотя с ней постоянно случалась какая-то идиотия, поэтому вообще неудивительно, что она таким образом воспроизвела дочь на свет. Это еще повезло, можно сказать, что нашлись нужные люди рядом.
- С тех пор как я убедилась, что в моей жизни не все нормально и многое идет через одно место, я вообще не удивилась, что роды начались в метро. Хорошо еще не в скоростном поезде куда-нибудь или в самолете, там было бы сложнее, - хотя кто в здравом уме пустит беременную в самолет? Но что-то внутри подсознания говорило о том, что пустят. Потому что она сама туда залезет и...
Стоп. Нет, все это определенно звучит как бред и пора бы от этого уже избавиться.
- Мою дочь зовут Алисия, она сейчас спит. Она вообще постоянно спит и ест. Идеальный ребенок, пока не капризничает. А я пока не особенно понимаю, как приспособиться к этому режиму, но я честно стараюсь и... Не знаю, можно ли ее еще показывать, она такая маленькая, что даже мне страшновато ее брать в руки, - Дарси чувствует, что смущается. Нет, она готовилась к материнству, но все равно пока считала себя какой-то хреновой матерью. Нет, она всей душой любила маленькое существо, что произвела на свет, но не испытывала того ажиотажа всех мамочек, которые ее окружали и казались фанатиками собственных чад. Она воспринимала ее более... зрело? Да, наверное так. Но все равно чувствовала себя как-то не так.
К тому же странное ощущение относительно Клинта не уходило. Внутри было все так же пустовато и как-то грустно. На уровне мыслей она все еще не могла ничерта вспомнить, но подсознание заставляло выть изнутри, словно рвалось наружу и желало вернуть то, что было утрачено. И когда он сжимает ее ладони и рассказывает про кинотеатр с таким веселым выражением лица, мисс Льюис понимает, что на самом деле это не так. Ему нихрена сейчас не весело, так же как и ей самой. Она моргает и понимает, что из глаз почему-то катятся слезы.
- Я... - она высвобождает одну ладонь и кладет ему на плечо.
Знакомо.
Слишком знакомо.
Словно это плечо так по-дружески оказывалось под ее рукой, под ее головой, когда все было плохо. Словно шаги, которые она делала в пустоту, не давали провалиться, когда ее руку сжимала рука Клинта. А в пустоте было опасно, они в принципе как-то оказывались рядом, потому что было опасно. Взрывы, перестрелки...
Кто она?
Дарси все еще толком не помнит этого.
Но точно знает, что хочет помнить Клинта.
Как же страшно, черт побери. Но Дарси потянулась вперед и непроизвольным жестом обняла мужчину, чувствуя, как слезы обильно катятся по лицу и делают мокрым плечо, на котором она устроилась. А в голове возникает голос, его голос, который говорит "Давай!". Причем неважно, он звучит одинаково как "Давай, я спасу тебя" и как "Давай, мы идем в пекло!". И это голос Клинта, который она уже определенно точно слышала.
- Тебя еще тогда ранили, а ты как ни в чем не бывало вышел, - неясная деталь, кусок встречи, о которой она помнит только с его слов. Но про ранение он ей точно не говорил.
- Несправедливо не помнить тех, кто тебя защищал. А ты меня защищал, я... Господи, - Дарси отстраняется от Клинта и чувствует сильнейшую головную боль, которая всегда предшествует чему-то, что вызывает воспоминания. Она все еще не знает, что это и почему воспоминания блокированы, но после того раза в Барни понимает, что сейчас в голове все перемешается.
- У меня сейчас голова взорвется, - она хватается за виски и низко опускает голову, потому что воздуха не хватает и надо просто пытаться дышать, пока снова что-то возникает в голове. Чтобы не спугнуть это и зацепиться за что-то, что поможет раскрутить поток воспоминаний в ее голове.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [27.07.2017] Кабы не было щелчка в городах и селах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно