ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [17.07.2017] Because You Loved Me


[17.07.2017] Because You Loved Me

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[epi]Because You Loved Me 17.07.2017
lady Sif, Thor
https://forumstatic.ru/files/001a/71/30/75134.jpg
You gave me wings and made me fly
You touched my hand, I could touch the sky
I lost my faith, you gave it back to me
You said no star was out of reach
You stood by me and I stood tall
I had your love I had it all

You were my strength when I was weak
You were my voice when I couldn't speak
You were my eyes when I couldn't see
You saw the best there was in me

I'm everything I am
Because you loved me

[/epi]
[icon]https://forumstatic.ru/files/0017/90/c0/33138.gif[/icon]

+4

2

Погасший, тяжелый взгляд не сходил с лица гостьи. Казалось, что открывший тяжелую дверь мужчина узнает и не узнает ее. Или же видит впервые.

Впрочем, сейчас он, взглянув в зеркало, едва ли мог бы узнать сам себя. Да и едва ли хоть кто-то в Асгарде, в Девяти мирах и хоть кто-нибудь среди дальних звезд мог бы представить, что Тор, сын Одина, повстречает свою нареченную на пороге дома, пошатываясь и не в силах стоять на ногах. Его золотые волосы, некогда спорившие своим сиянием с солнцем, спутались и потухли. В отросшей бороде блестели капли - а запах браги, способный сшибить с ног какого-нибудь юнца вроде Питера Паркера, или даже кого посильнее, подсказывал, что то было не ключевая вода.
Просторная хламида и штаны изгнанного героя также были заляпаны и грязны.

Словно внезапно осознав это, Тор смутился; его щеки вспыхнули краской стыда. Окажись перед ним любой из Мстителей, Фандрал вместе с Вольштаггом, Бальдр или даже сам Хэймдалль, он попросту захлопнул бы дверь перед носом незваного гостя. Однако, взглянув в лицо леди Сиф еще раз, Одинсон понял, что сопротивление бесполезно.
- Ну... проходи, раз пришла.

... Дом у ворот, тот самый, который он занял, едва перебравшись в Мидгард и заняв кучу почетных должностей, выглядел не лучше хозяина. Сумрак закрытых окон не мог скрыть ни разгромленной мебели, ни разбитых и смятых вещей. Становилось понятней и происхождение аромата, густо насыщавшего покой и впитавшегося одежду и волосы изгнанника: вся прихожая, способная в мирное время вместить человек тридцать, была заставлена бочонками из-под эля. Посредине же ее и вовсе красовалось закисшее озеро: как видно, когда Одинсону надоело добираться до дальних бюрдюков, переставляя их с места на место, он принялся просто вышибать донышки, как щедрый садовник водою, поливая камень и дерево пола хмельной влагой.
Бросив на это великолепие быстрый взгляд, Громовержец кивнул своей гостье, веля проходить внутрь дома; очевидно было, что он смирился с неизбежностью или же пребывает уже в том состоянии, когда человек не сознает ни стыда, ни добра, ни зла.
Придерживаясь за стены, он шаркающей походкой добрался до уцелевшего чудом дивана в гостиной и рухнул на него.

Это приземление сыграло с ним злую шутку. Едва ли седалище сына Одина ощутило опору, и таким образом лишило аса необходимости оставаться в сознании, глаза его стали закатываться. Не прошло и минуты, как первый раскат храпа, походившего на отдаленное громыхание, прокатился под стенами дома. Но, то ли не выдержав веса, то ли подкошенная буйством за два дня возлияний, ножка дивана предательски хрустнула, и просела - и Тор, разбуженный этой встряской, мгновенно открыл глаза.
Хотя и с трудом.
- Сиф?- удивление в его голосе и новая вспышка румянца подсказывали, что из похмельной головы уже выветрилось все то, что случилось лишь пять минут назад. Он даже попытался подняться, однако на сей раз ноги никак не желали слушаться сына Одина.- Ты как здесь?

+3

3

Улыбка, игравшая на губах гостьи, когда она только подняла руку, чтобы постучать в заветную дверь, светлая улыбка ребенка, который просыпается ранним рождественским утром, напоенном ароматом хвои и апельсинов, в предвкушении чуда, застыла и померкла, стертая другими чувствами.

Изумление. Боль. Гнев. Печаль.

Без единого слова леди Сиф прошла следом за Громовержцем, обходя, перешагивая или пинком устраняя с дороги многочисленные препятствия, и с каждым шагом лицо воительницы становилось темнее и печальнее. Но ни одного слова Сиф не произнесла, всё крепче и крепче сжимая губы, зная, что одним словом не ограничится. Терпение ее было вознаграждено новым испытанием, после которого она поняла, что слова здесь будут бессильны.

– Да, это я, – отозвалась Сиф, взглядом безуспешно поискав в покоях изгнанного принца, усердными его стараниями превращенных в хлев, источник влаги, которая бы не горела и не пьянила. – Биврест привел.

Подкатив валяющийся пустой бочонок из-под эля, она поставила его напротив дивана вместо лавки за неимением другой мебели и, наконец, углядела пластиковую бутыль в два галлона с мидгардской водой, непонятно каким чудом притаившуюся в темном углу. Подхватив бутылку, Сиф резко крутанула крышку, срывая резьбу, и села напротив Тора.

– Пей, – приказала она, впихнув бутыль в руки Громовержца с такой силой, что щедрая порция плеснула через край. – А потом поговорим.

Голос воительницы был неестественно спокоен и тих, однако взглядом она, казалось, была готова испепелить все вокруг, а ладони непроизвольно сжимались в кулаки. Если что и могло привести в ярость Сиф, так это ощущение собственного бессилия. Она ведь чувствовала, знала, что должна быть рядом, но леди Сиф, бесстрашная воительница, была нужна Асгарду, нужна Бальдру, своим друзьям и кому только еще... Но на самом деле она была нужна здесь, и теперь горько корила себя за промедление. Впрочем, укоры совести ничуть не мешали жгучему желанию Сиф встряхнуть Тора, надавать тумаков, закричать что было сил. Если бы это только помогло...

Отредактировано Sif (2019-12-08 23:45:41)

+2

4

Едва заметная горькая усмешка скользнула по губам Громовержца при этом жесте. Сиф была в своем праве, и ее гнев, обращенный на светловолосую голову, нельзя было назвать несправедливым. Теперь, когда и вчерашние товарищи и сегодняшние враги только и ждут, чтоб вцепиться зубами в глотку асам, когда изо всех щелей, словно запах крысиного помета, несется шепоток об узурпации и захвате власти, о жестокости новых владых; сейчас, когда мощный противник впервые явился из-за спин марионеток, он, Тор, сын Одина, не должен был, не имел права на проявление столь унизительной и позорной слабости.
Те дни, когда самонадеянный юноша буянил под грозным оком отца на веселых пирах, или готов был вскочить на коня при первом же знаке опасности, сгинули в прошлом. И никакие крики разорванного пополам сердца о том, что он тоже может болеть, не должны приниматься в расчет.
И без того он позволил себе слишком надолго забыться.

Конечно, смешно было думать, что пара глотков воды приведет его в чувство. Но все же, не споря, не пытаясь усмирить ее гнев словом или взглядом, Тор протянул руку, принимая из тонкой, но крепкой руки бутылку с водой. Прозаично. Это не дома, где та поднесла бы ему чашу с медовым отваром.
Скитаясь между мирами, он надеялся стать проводником одного для другого, позволить им слиться в единое целое, как это было давно, при его отце и его деде, Бёре. Но в результате сам стал не принятым ни в одном из миров.
Для Асгарда - изгнанник, убийца и позор на челе Всеотцов. Для Мидгарда - в лучшем случае картонный герой, плакаты с которым назавтра заклеят объявлениями о распродаже в супермаркете.
А в худшем.

- Благодарю тебя,- сделав первый глоток и утирая ладонью рот, проговорил Одинсон слабо ворочающимся языком. Вновь усмехнувшись, плеснул на ладонь воды и отер помятое, словно после встречи с кулаком ледяного великана лицо.
- Знаю все что ты скажешь,- глядя на гостью с тем обреченным спокойствием, что носит пепел на мертвых полях Свартальфехейма, проговорил он.- И ты права.

+2

5

Сиф невольно усмехнулась. В трезвом уме или в пьяном беспамятстве Тор Одинсон не терял умения вести бой, даже если дело касалось всего лишь схватки словесной, настолько воинское искусство срослось с его плотью и душой. Так и теперь он не стал ждать, а перехватил инициативу, думая, что выбивает оружие из ее рук. Но Сиф пришла сюда не сражаться.

– Отлично, – отозвалась воительница, – тогда не стану повторяться и тратить время. Я и так довольно его растратила вдали от тебя. Более этого не повторится.

Улыбка сбежала с губ леди Сиф, и она вздохнула, наклонясь вперед и приблизившись к Тору. Крепкий дух эля, исходивший от хозяина дома, казалось, ничуть не смущал ее. Воительница протянула руку и легко коснулась ладони Громовержца, вялой и холодной, словно ладонь мертвеца.

– Упреки, которые, как ты думаешь, я готова обрушить на твою голову, я обращаю прежде всего к себе. Я принесла тебе клятву верности как сыну Одина и как другу раньше, чем асгардский ясень обручил нас как мужа и жену. Выходит, я преступила обе клятвы, нарушила обещание дважды, когда оставила тебя надолго. Простишь ли ты меня?

В непривычном смирении асгардской девы таилась немалая доля лукавства, но леди Сиф слыла искусным воином не меньше, чем Тор. И обладала не меньшим упрямством и волей к достижению цели, даже если цель, как сейчас, сопротивляется.

+2

6

Лицо Громовержца переменилось. Мгновенье назад снисходительное, оно побледнело, чтобы затем расцвести двумя пятнами румянца, яркостью способного затмить маковые поля, столь излюбленные колдунами и травниками. Поперхнувшись, он едва не выронил из ладоней бутылку, пристыженный и не в силах поверить тому, что услышал.

Древний закон империй, закон самой природы: покинуть, отступить от союзника, от государя, что оказался слаб, сделал позорную ошибку. Цари и владыки не осуждались за это, ибо их первый закон был - выживание для своего края; ближние соратники следовали их примеру, отчасти из преданности государству, отчасти из желания сохранить собственную жизнь. Сторонники Бёра перешли на службу к Куллу - и от него же они, по воцарении Одина, стеклись под знамя нового господина.
Троица и сама Леди битв нужны были Асгарду сейчас даже больше, чем раньше. После случившегося, теперь, когда предстояло так много восстановить, спастись от бесчисленных бед. К тому же Сиф всегда любила их дом куда больше, чем суетный и неблагодарный Мидгард.
И она говорит...
Говорит...

- Я...- понимая, что не в силах удерживать бутылку в трясущихся пальцах, он сунул ее рядом с собой на диван, дрожа, как осиновый лист, с часто бьющимся сердцем. Румянец на бледном лице тоже померк, а потом вновь расцвел.- Сиф, я...

Что он мог сказать? Содеянное не заслуживало прощения. Как он может признаться ей, той, кому клялся именем Одина, перед народом, что допустил такую ошибку? Преступление. Святыня их народа, дар Всеотца находилась теперь в руках смертного, возомнившего себя равным богам, притязающего распоряжаться силой, подвластной лишь царям! Колдовством или предательством он добился того, значения не имело. Лишь то, что вместо того, чтобы вернуть величайшее сокровище, он, Тор, сын Одина, тот, кто желал быть царем, в ком сам народ Асгарда видел будущего владыку, забился в клетку, как перемолотый жерновом зверь, и молил лишь об одном.

Игг-родитель, такого ли наследника царь готовил для трона?
Фригга-мать, такому ли сыну пела ты в детстве песни о славе и доблести?

Зажмурившись, как от боли, Тор с трудом проглотил застрявший в горле комок.
- Твое слово, моя госпожа, принадлежит лишь тебе. Когда ты давала его, твоим супругом был будущий царь и владетель Молота богов. Теперь перед тобой лишь изгнанник и убийца собственного брата.

+2

7

Тревожная складка залегла меж черных бровей воительницы. В смятении Громовержца она ощущала отзвук каких-то недомолвок и тайн, которых прежде не было между старыми друзьями.

– Слово мое принадлежит лишь мне, – мягко согласилась Сиф, пока еще ничего не понимая, но в надежде разобраться и понять. – И у меня нет ни причин, ни охоты отказаться от него. Слово мое дано не царю и не принцу, а другу и возлюбленному. Ты перестал быть тем и другим, Тор Одинсон? Твой разум и правда еще туманит вчерашний эль, если ты пытаешься увещевать меня, будто дитя, когда ты больше всех знаешь, насколько я упряма, и что я никогда не отступлюсь от своего.

Сиф с сожалением покачала головой и тихонько фыркнула.

– Могу понять, что честь велит тебе предоставить мне выбор еще раз, но ты не можешь предлагать мне всерьез..? Если скажешь, что всерьёз, клянусь, я тебя поколочу!

За смехом воительницы пряталась нешуточная тревога: в поникшем и растерянном мужчине она едва узнавала Тора Одинсона. Что же здесь стряслось в ее отсутствие?

– Тор... Что я должна узнать? – теплая ладонь гостьи вновь легла на руку изгнанника и сжала ее, словно делясь теплом и силой, как когда-то Громовержец отдавал силу и тепло ей.

+2

8

Сама не зная... хотя, быть может, тем женским чутьем, о котором ходили легенды и которое множество раз вело среди тьмы к намеченной цели сияющую среди звезд Всемать Фриггу, ее неслучившаяся преемница угадала тот страшный вопрос, на который Тор Одинсон не мог дать ответа. Но сам - сам получил тысячи, сотни ответов.
Где были все те, кто когда-то клялся быть с ним, в горести и в радостный час, где те, кто звали и соблазняли мечтой, пьяной свободой, мерцавшей как пламя костра среди тьмы, как звезда над бескрайней пустыней; свободой, что мнилась недостижимой из окон дворца, с золотого трона? Сбежали и сгинули, убедившись, что с него нечего больше взять. Изгнанник, не царь, он оказался не нужным, не стоящим даже слова прощания, даже последнего взгляда.
Осталась она одна.
Только она.
Но как тяжело было ей сказать обо всем, что случилось!

Как дорого бы он дал сейчас, чтобы, упав на колени, утопить лицо в прикосновении ее пальцев, а душу - в слезах, горячих, бурных, неистовых. Как сладко было укрыться от всех невзгод под защитой ее сочувствия. О, Сиф бы поняла, она оправдала бы; даже сейчас, не зная, она готовы была простить ему все, начиная с убийства брата, заканчивая предательством клятв, которые он перед лицом Иггдрасиля, перед памятью предков дал ей. И как же манило принять эту преданность, эти жертвы!
Позволительно любому. Не Тору.
Пусть он потерял свое имя, утратил право, полученное от рождения, пуст он лишен Молота, пусть Асгард больше не примет его,- у него остается главное.
Не время для сладких песен и не время для слепого повиновения. Слепой жертвы. Если не Сиф заслужила правду, то кто еще?

- Это я. Из-за меня асы не смогли отстоять Тессеракт. Это я отдал сингуляр реалности в обмен на жизнь преступника и предателя. И я виноват в том,- голос мужчины предательски дрогнул,- что Молот богов, величайшее сокровище, нынче в руках мидгардцев. В руках моего врага. Ты давала слово не мне, а тому Тору, кто был принцем Асгарда, почти царем, был Достойным. И то, что я говорю тебе - не предложение, а приказ. Как я приказал бы тебе умертвить себя, раненого, в бою, так сейчас, как твой командир и супруг, я приказываю тебе оставить меня.

+2

9

Побледнев, леди Сиф на мгновение застыла, с ужасом и неверием вглядываясь в ставшее вдруг чужим и замкнутым лицо Громовержца. Упрямое и насмешливо-скептическое выражение – «что бы ты ни выдумал, меня не проведешь» – сменилось растерянностью.

Бессознательным жестом она провела ладонью по лбу, отводя от лица прядь темных волос, и посмотрела на Тора, ища ответ в его взгляде, полном горечи и темноты. Ей не пришло в голову усомниться в его словах. Свет, что ярко сиял в голубых глазах молодого бога, теперь погас, и Сиф в эту минуту была готова без жалости отрубить ту руку, что загасила этот свет, как задушила в себе голос сомнения и ревности. Не время для них. «В обмен на жизнь преступника и предателя» – нетрудно догадаться кого.

– Никогда! – с горячностью возразила она. – Как мой супруг ты вправе приказать Сиф, твоей невесте, но не воображай, что сумеешь убедить развернуться и уйти леди Сиф, воительницу Асгарда! Ты ошибаешься. Покинуть тебя сейчас – не удар милосердия, а предательство, которое позволит врагам теснее сомкнуть ряды вокруг тебя.

Сиф в ярости тряхнула Тора за поникшие плечи, в которых уже не чувствовала былой силы. Не ощутив отклика, как если бы перед нею находилась восковая фигура, изображающая асгардского бога (ей доводилось слышать, что такая фигура вкупе с изваяниями других Мстителей была выставлена на всеобщее обозрение в каком-то американском парке развлечений для детей), воительница не сдержавшись, отвесила Громовержцу звонкую пощечину.

– Тор, очнись! Ты уверяешь меня, что защитник Асгарда ничто без своего волшебного молота?! Мъёльнир служил тебе, а не ты ему!

Разжав ладони, Сиф отступила, не замечая, как по бледным щекам струятся слезы.

– Я не уйду, – упрямо повторила она. – Раз ты теперь не царь, то и отослать меня не в твоей власти. Думаешь, мне есть или было дело до принца или царя? Я сама выбираю, кого мне любить и с кем остаться.

Отредактировано Sif (2020-01-07 00:28:11)

+2

10

Лишь отступление - оно, да еще невиданные, небывалые у нее ранее слезы - спасло леди Сиф от немедленной кары за ее дерзость. Глаза Тора вспыхнули, и знакомый неукротимый гнев полыхнул в них; пальцы вскинутой руки сомкнулись в том месте, где мгновением раньше была ее ладонь. Сомкнулись и сжались в кулак.
Как она посмела ударить его, сына Одина?!
Не в силах, да и не пытаясь скрыть негодование, он смотрел прямо в лицо своей подруги, отказываясь поверить в то, что та могла унизить себя и его подобным деянием. Значило ли оно, что в ее глазах он не был уже прежним Тором, Громовержцем, и тем, кому следовало подчиняться беспрекословно, по праву рождения, кто был для всех светом даже в непроницаемой тьме? Ударит его по лицу, уравнять с рабом, пленником, которых многие тысячи лет назад Асгард видел в последний раз - сломленных, жалких, покорных! Его, наследного принца Асгарда! Его, Защитника Девяти миров!
В гневе он сделал шаг, надвигаясь на гостью, из глаз которой струились слезы. Лицо его полыхало, как в лихорадке, словно уголь в горячей печи; но еще ярче, мучительнее огня, жарче клейма, что язвило пленников, навеки впечатывая в плоть и память позорный знак того, что они стояли перед победителем на коленях, горело на его щеке прикосновенье маленькой сильной руки.

Гнев ослепил его. В это мгновенье Тор готов был сделать все, что кричала его оскорбленная гордость.

Но... леди заговорила опять - и ее слова были той ключевой водой, в которую, отковав, бросают белый неотвердевший клинок. Понимая то или нет, Сиф криком ответила на вопрос, что ядом разъедал его изнутри и сводил с ума. Не сам ли он спрашивал, ценен ли для кого-нибудь Тор, не царь и не воин, не наследник Асгарда, и не владелец Молота богов? Да и остался ли он прежним Тором? Спустившись в мир смертных, разделяя их радости и печали, ища их дружбы и подчинившись их жалким законам - не стал ли он жалким подобием себя самого? Некогда от одного грома, издаваемого его колесницей, они бежали прочь и падали ниц, или напротив, простирали руки в мольбе, взывая к его благосклонности. А теперь?
Теперь он едва ли не один из них, и его имя не повторяют с трепетом; его лицо украшает не древние храмы, а майки и глупые сувениры, что продают на каждом углу.
Смертный дерзнул бросить ему вызов - и хитростью отнял достоянье отцов.

Он жалок, он - тень былого величия.
И разве он может, имеет право обрушивать гнев на ту, единственную, кому достало смелости прямо встать перед ним с этим упреком, и прямо заявить, что даже такой, поруганный, он все еще мил ее сердцу?

- Прости меня,- раскрывая объятия и склонив голову, произнес мужчина, устремив глаза долу. Могучие руки, дрогнув, стремительно обвились вокруг стана девушки, прижимая ее к быстро стучащему сердцу.- Прости меня... мне нет и не будет прощенья за то, что усомнился в твоей преданности и любви.
Знакомый запах темных волос окутал его. Десятки и сотни веков шелухою осыпались прочь. Вновь как прежде, неукротимая воительница и ее возлюбленный были вдвоем, вместе; вновь, как и прежде, тени плясали вокруг них, застилая свет и грозя затмить и само солнце.
Если не Сиф достойна любви и света, то кто?

И пусть он не может вновь стать достойным - он может отдать жизнь, пытаясь.
- Памятью матери клянусь, я верну Асгарду то, что принадлежит ему.

+2

11

– Прости меня, – срывающийся голос леди Сиф вторил хриплому голосу Тора, когда она прижавшись лбом к его лбу, гладила спутанные светлые кудри, слушала обоюдное неровное дыхание и биение двух сердец, казалось, вспоминавших, каково это – биться в унисон в едином ритме.

Ее воля и его упрямство, его гордость и ее, схлестнувшись, ударившись друг о друга, словно звенящий клинок и крепкий щит в битве, рассыпались в труху и пыль, побежденные другим оружием. Кто придумал, что победа рождается в огне и выковывается из стали?

Мир будто наполнился ослепительным светом, бескрайнее море света, нескончаемое и вечное, качалось вокруг, словно Радужный мост проходил сквозь них, рассыпая цветные сполохи. Сиф посмотрела на Тора еще блестящими от слёз глазами и первой прикоснулась к его губам, отринув былые сомнения дурные мысли.

Даже самый сильный герой легенд слабеет от ран, а Тор Громовержец был ранен почти смертельно, и не все раны наносятся сталью или огнем, оставляя видимые следы. Те, что не видимы глазу, страшнее и опаснее.

– Прости, что усомнилась в тебе.

Отредактировано Sif (2020-01-21 00:06:01)

+2

12

Поцелуй продлился чуть дольше, чем ожидала дева войны: Тор подался следом за ней, словно пытаясь поймать, отнять и стереть с ее губ разделенное ими обоими горе. Прикосновение было почти невесомым, прозрачным; то не был поцелуй изнемогающего от страсти или желания любовника; поцелуй-шепот; поцелуй-вздох. Точно так изможденный, лишившийся сил и надежды путник, скитавшийся по раскаленной пустыне склоняется к роднику, не веря, не осмеливаясь поверить, что все это - не мираж и не плод подступающего безумия.

Тор потянулся за леди Сиф - и тут же сам отстранился.

- Я... я сам в себе усомнился,- с мальчишеским смущением, столь странным у этого мужа войн, повергавшего армии и много раз отмывавшего с ладоней кровь врагов, сознался он. Его ладони накрыли маленькие крепкие руки, еще не успевшие соскользнуть с груди, где они впитывали, казалось, каждый удар его шумного сердца, и вздрагивали вместе с ударами, творя неведомое колдовство, пытаясь вытянуть из него боль. Что же... в который раз он мог убедиться и убеждался в мудрости матери, назначившей ему в жены деву войны. О, пусть ей были чужды все жеманные глупости, простодушные нежности асинь, или изысканные уловки волшебниц. Пусть недруги и завистники шипели ей в спину злые слова. Пусть в ней не было пока ни величия Фригги, ни обольстительности Чаровницы: и от них устает сердце мужчины,- но тепло очага и в унисон бьющегося сердца не пресыщают его никогда.
Объятия стали крепче; второй поцелуй последовал за первым. А затем Одинсон, как перо, подхватил свою подругу на руки, унося в соседнюю комнату, на простое широкое ложе.

... Убывающая луна в раме окна похожа была на яблоко: один его бок был серебряным, а другой - потемневшим, багровым, словно налитым соком. Невидимые глазу небесные ветви уже не в силах были сдержать его тяжести и клонились к горизонту.
Усмехнувшись, Тор с легким уколом тоски вспомнил, как на лазурном небе, в бескрайней вышине, открывавшейся из его покоев, Андланг и Видблаин сияли золотыми и серебряными краями, словно желая подтвердить ходящие про них легенды.
Приподнявшись на постели, он потянулся к окну, то ли желая открыть его шире, то ли напротив, желая закрыть доступ для злополучного светила в свою спальню,- и замер на полдороги. Нет, никакая мысль не пронзала его, просто движение вышло усталым и медленным, словно во сне, который теперь напоминала вся его жизнь.
Не жизнь. Только сон.

- Тебе... ты должна вернуться в Асгард,- в тон этим скорбным словам голос сына Одина звучал глухо.- Бальдру нужна твоя помощь, твое присутствие рядом. Да и Мидгард тебе никогда не был люб. Моему сердцу будет спокойнее, если ты будешь пребывать дома, а не скитаться здесь, ища неверной и изменчивой дружбы людей. Возвращайся.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [17.07.2017] Because You Loved Me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно