ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [25.12.16] Earth is already hell


[25.12.16] Earth is already hell

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[epi]Earth is already Hell 25.12.16
Satana Hellstorm, Victor von Doom
https://i1.imageban.ru/out/2020/01/01/5a24f3ffb4a91b2e5fbbcd8d4337dde8.jpg
Ад не первый раз собирается поглотить Землю, но в этот раз вне привычного расписания
NB! FIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIRE[/epi]

0

2

Машина, негромко порыкивая многолитровым мотором, спокойно катилась по улицам Лос-Анджелеса, пока женщина с наслаждением впитывала эманации этого города и этой страны. Построенная на боли и крови, возведенная преступниками и нищими страна - это не та свобода и равенство, о которых пели в гимнах и кричали с плакатов.

Это - боль и страх. Это - вечная война. Это - та жизнь, на которую они сами себя обрекли. И она так приятно щекочет ноздри. Лучше любого кокаина, лучше вообще любого зелья, какое только можно найти и в поднебесном мире, и в подземном. Пьянящий аромат порока...

Миры стали так близки, что им не хватает всего одного толчка. И она наконец приблизилась к тому, чтобы с ноги запустить этот сраный шарик в бездну, из которой меня вытащили. Не надо злить женщину. Это вредно для здоровья.

-Ну что, дорогие мои... Всего один шаг до настоящего веселья, - усмешка на красивых и таких вожделенных губах стала слишком многообещающей. Она давно решил, что пришла пора заканчивать этот балаган и знакомить людей с тем, кем они в действительности являются. - Всего один шаг. Надо только найти нужный ключ к двери. И я его почти нашла.

Облизнув губы, она вспоминала весь проделанный путь. Сколько неудачных попыток, сколько зря потраченных ингредиентов, сколько выброшенного времени. Женщину это печалило и злило. Но тут не предскажешь. Ни в одной книге нет информации о таких действиях. Исключительно интуиция и эксперименты.

Много экспериментов…
Язык медленно прогулялся по острым зубам.

***
Новый маньяк появился в городе! Истерзанные трупы находят в разных частях города. Все жертвы - мужчины 25-30 лет на вид. Призываем горожан быть внимательнее и осторожнее. Проявляйте бдительность и при любых подозрениях сообщайте в полицию…

***
История имеет свойство повторяться. И расширяться. Спираль нашей жизни постоянна и неизменна. Все люди кружат, кружат, кружат по ней, но иногда надо сойти и сделать выбор.
Она - сделала. И вот ее ключ от двери.

-Привет, - сказала женщина, занимая место в кафе. Ее объемный, грудной голос с лёгкостью перекрывал звуки обычного городского шума, заставляя вслушиваться в каждую нотку, каждую интонацию, чтоб уловить все нечеловеческое богатство тембра и нюансов. - Не против, если я к тебе подсяду? Все остальные заняты, не к тому же толстяку садиться, - кивнула девушка в сторону мужичка, пожирающая исполинских размеров сэндвич.

Парень оглядел ее, и женщина в ответ мило улыбнулась. Эспрессо распространял ароматный дымок, а пара маффинов приятно дополняла картину.
"Что ж, привет, ключик, - подумала она. - Приятно познакомиться".
Парень неуверенно изобразил на лице добрую улыбку и кивнул.
"Ну все, ты мой".

+1

3

Это кафе Лос-Анджелеса ничем не выделялось, не лучше и не хуже многих других. Из-за пересечения нескольких веток метро весьма многолюдно, особенно под поздний вечер, когда в ожидании или просто ради отдыха после работы люди сидят здесь, выпивая одну чашку дешевого растворимого кофе за другим.
Таким был и Джордж. Просто Джордж.
К которому неожиданно решила подсесть высокая красотка с огненными волосами. Сглотнув, он не сразу понял вопроса и со смешным видом уставился на толстяка, у которого и вправду было единственное свободное место.
Кивнув, Джордж сглотнул еще раз, будто не веря своему счастью, прежде чем смог, наконец, вымолвить.
- Привет. Буду рад компании...
неуверенность скользила в голосе, хотя перед ней сидел далеко не последний девственник, да и не урод. Ростом нисколько девушке не уступавший, средней комплекции, но без какого-то жира, достаточно широкоплечий. Короткие серые волосы были взъерошенны из-за постоянного ветра, что в последнее время то и дело поднимался в городе. Службы спасения сделали рассылки, что может приближаться буря, хотя метеорологи просто разводили руками.
Как будто что- то назревало и готово было вот обрушиться на одну из самых известных визитных карточек Америки.
- Я... Джордж. Но я могу помолчать, если тебе просто нужно место.
Девушка была совсем не из его лиги, это было невооруженным взглядом за много километров. Однако просто так взять и ничего не сказать, промолчать, как обычно простой строитель делал почти всегда, в этот раз совсем не получилось.
Каждый жест, взгляд, движение губ, все это приковывало, не давало отвести взгляда или просто замолчать. Чем больше она находилась рядом, тем больше собственным разум внушал, что она - самое красивое и лучшее, что можно было встретить в этой жизни.
И поэтому, снова вопреки обыкновению, мужчина решил продолжить разговор, совершенно забыв про свой кофе.
- Как тебя зовут? Ты ведь не из Лос-Анджелеса?
Слепая догадка, не более того. Хотя, к тридцати годам, с десятилетним стажем после того, как его выкинули из колледжа за пьяную драку, Джордж научился подмечать многие детали и немного разбирался в людях.
А еще он чувствовал, что теперь готов за нее попросту убивать... рука невольно сама утерла холодный пот со оба.

Отредактировано Victor von Doom (2020-01-02 01:16:32)

0

4

Медленно туманился взор молодого человека. И Тана ощущала, как растет зависимость сродни наркотической. А ведь девушка еще даже не пустила свои чары в ход. Просто женское обаяние и правильно подобранные моменты для невербальных сообщений. Она ответила на улыбку, присела за стол и качнула головой, давая рыжему каре сыграть в игру со светом и тенью.

- Джулия. И да, я не из  Эл-Эй, а из Нью-Йорка, - сделав глоток, она ответила на все заданные ей вопросы. - Но сейчас больше похожа на перекати-поле. Дела группы, сам понимаешь. Тем более, у нас сейчас гитарист заболел, надо на пару концертов найти замену. Ты не играешь?

Она говорила спокойно, неспешно и как-то вкрадчиво, будто ее голос должен звучать внутри головы собеседника, играя напрямую струнами души. А в сочетании с полными губами, чьи волнительные изгибы усилены темно-красной помадой, и большие зеленые глаза, в которых так легко утонуть с головой... Картина получалась слишком сложной и слишком простой одновременно. Вроде и просто слегка вульгарная девушка-музыкант, а вроде... умная леди с огромным шкафом со скелетами, которая рассказывает то ли про любовь, то ли про беду. Ведь все ее поведение было слишком аристократичным, а в разговоре она не использовала сленговых словечек. И все это не складывалось так, как должно было на первый взгляд.
И эту головоломку хотелось решить любому.

- Итак, Рождество сегодня, - улыбка снова появилась на губах, ненадолго обнажив идеальные белые зубы с чуть более длинными клыками. - Есть ощущение праздника? У меня вот нет, хотя мы сегодня на каком-то рождественском вечере играем... Вот только гитариста нет.

Она вздохнула и качнула головой. И на ее лице появилась гримаска печали из нахмуренных бровей и надутых губ. Вроде и детская, а столько театральной законченности образа в этом, что только картины писать.
Она сделала глоток кофе, откусила кекс и снова посмотрела своими зелеными глазищами на собеседника. И в них была целая армия самых разных эмоций. Девушка хмыкнула, помотала головой и посмотрела на бумажный стаканчик в руке.

- И вот, я сижу перед тобой, пью кофе, рассказываю о себе, а вечером мне играть концерт. И, видимо, втроем. Это проблема, знаешь ли, - нахмурилась и посмотрела в окно, где начинался противный редкий дождь. - Да еще и такая дрянь на улице. Да уж... Не самое лучшее Рождество, вот что я тебе скажу.

+1

5

С искушением и вправду сложно бороться. Особенно, когда как обычный, ничем не примечательный человек, замеченный такой красоткой, совершенно не видит смысла в этом. Нет мыслей о том, что здесь вряд ли что-то светит... или же о том, что в новостях говорили о пропавших людях. Все это было совершенно ничтожно перед открывшимся видом. Взгляд Джорджа старался пялиться нагло в зону декольте, хотя то и дело на мгновение спускался, чтобы резко вернуться обратно к очень красивому лицу и безупречным волосам, к тому же столь редкого оттенка.
- Прекрасно имя, невероятно рад знакомству, - он не знал, откуда появились столь яркие эпитеты, обычно он таким не пользовался.
Но было ли дело в одних лишь чарах новой знакомой?
- Нью-Йорк? Это же на другом концу Америки... - удивился мужчина, хватая каждое слово. - Нелегко, наверное, было добраться, если только не самолетом...
Он будто невзначай пытался выяснить какие-то дополнительные детали, за которые можно уцепиться в разговоре. Для того, кто хочет его продлить, это было закономерно, но для того, кто уже охмурен... впрочем, и здесь можно найти свое объяснение.
- Неожиданно... но... да!
Сначала будто неуверенно, но потом Джордж нежданно для любого кто его знал, чуть отдвинулся назад от стола и сложил руки, будто обхватывал гитару. Пальцы легли верным образом на лады, и Джордж безошибочно изобразил игру Sandman Metallica, выдержав перспективу до последней ноты.
- Видимо, все же играю. Но давно это было, еще до того, как я вылетел из колледжа, а гитара была продана еще до того, как это произошло.
При этом каждый, кто знал Джорджа, не слышал о его таланте. Зато было можно объяснить, почему чуть толстоватые пальцы не имели никаких следов, столь привычных для гитаристов.
- Я не праздную Рождество, ибо не с кем. Но... может, мне удастся помочь исправить столь паршивый день для нас обоих?
Мужчина наклонился вперед, опираясь сложенными руками о стол так, что теперь их лица были совсем близко, но не так близко, чтобы сие можно было записать в харрасмент... но достаточно, чтобы сквозь запахи кафе и, в первую очередь ,кофе перед его носом, пробился столь притягательный запах Джулии, от которого в голову ударило похлеще хорошего виски, в коем Джордж был мастак, хотя больше напивался как свинья, нежели умел хоть что-то хорошо смаковать. Однако, такую девушку он готов был смаковать месяцами, даже если ему не позволят ни разу к ней прикоснуться...
- Что скажешь? Позволишь придти на помощь рыцарю с белой гитарой? - в речи Джорджа также не было сленга, что снова было удивительным, однако, из его рта буквально лились дешевые банальности, свойственные людям его класса. - Правда, гитару придется одолжить...  - тут же спохватился он, желая, чтобы все выглядело так, будто исключительно он, как мужчина, проявлял всю инициативу.

0

6

- Гитару дай, коня купи, в постель уложи для комплекта, - хмыкнув, сказала женщина, делая глоток и презентуя следующую из череды разнообразных улыбок. - Ладно, договорились, посмотрим, что ты из себя представляешь. Будешь у нас ритм-гитаристом, на соло тебя не поставлю, уж извини.

Она сделала еще один глоток, задумалась о чем-то мимолетном, что лишь туманом скользнуло по ярким глазам, и кивнула сама себе. После чего мягко и слишком грациозно встала, что говорило либо о породе, либо о долгих тренировках, либо... о том и другом сразу. Чуть поведя плечом, она махнула Джорджу в сторону выхода.

- На твоей поедем или на моей? Мне сподручнее на своей, конечно, - и невзначай на длинном пальчике крутилась связка ключей с характерным брелоком в виде готовой к прыжку кобры. Любой, даже самый далекий от автомобильной тематики человек должен с легкостью распознать в этой красоте брелок от Мустанга Шелби 60х годов. А в глазах устраивали свои дикие пляски тысячи хитрых бесов. - Идем, Джо. Пора спасать мир... тьфу. Мое выступление.

Они подошли к той самой машине, чьи обводы возбуждали подростковые фантазии похлеще обворожительных див с обложек журнала Playboy. Особенно, в том самом обвесе из фильма, который сделал эту машину еще более культовой и... дерзкой. Демоница Элеонора, которую так и не смогли приручить, и ее владелица, такая же прекрасная и такая же...

Опасная.

- Надеюсь, ты хорошо разбираешься в табулатурах и нотах, - открыв пассажирскую дверь и поставив колено на сиденье, сказала Джулия, залезая в печаточный ящик за кипой каких-то бумаг. В это время всем взорам была открыты ее упругие нижние девяносто в обтягивающих кожаных леггинсах. - А то иначе будет жутко сложно, дорогой мой Джо. А я не хочу сложностей.

Ее голос звучал немного глухо, но это уже было не столь важно, ведь эта картина уже собрала определенное количество зевак, желающих полюбоваться машиной и той, кто в ней. Но представление не могло продолжаться вечно, и вскоре Джулия сменила позу на более пристойную, протягивая своему спутнику кипу бумаг.

- Вот, держи, - она снова улыбалась на несколько миллионов долларов. Так умели немногие люди. И еще меньше тех, кто совсем не люди.

+1

7

Джордж будто смутился, или же это была игра.
- Нет, нет, весь список необязателен, - он отвел в глаза, стараясь скрыть мысль про "от последнего с тобой я бы не отказался". - Ритм подойдет лучше всего, соло партии у меня всегда получались только под хорошим вдохновением.
Или пьяным, будто хотел добавить парень, но вновь промолчал.
Казалось, после того, как Джулия вновь продемонстрировала свою грацию, его взгляд должен был скользнуть следом за ее лицом, что было бы вежливо, однако, тот задержался ниже пояса, будто надеясь скомпенсировать момент, который он пропустил раньше.
- Да... коеечно, пойдем, - Джордж не глядя вытащил из кошелька сотню и бросил прямо на стол, расплачиваясь за них обоих, при том, что весь заказ вряд ли наскребется на двадцатку в такой дешевой кафешке.
- С тобой я и мир могу попробовать спасти, - заметив брелов, усмехнулся Джордж, не веря, что у девушки и вправду такой прекрасный раритет во владении. - Тут как тебе удобнее. Ибо у меня, увы, и машины нет, тяжелые времена.
Развалюха-фургон, забранный за долги, не считается.
И все-таки перед ним и вправду стоял Мустанг... на всякий случай вытерев руку платком, Джордж аккуратно коснулся прекрасных изгибов на капоте, не сдержавшись. Уж если не суждено коснуться хозяйки, то хотя бы можно похвастаться перед друзьями, что сидел в настоящем Мустанге.
- Я теперь понимаю, почему никогда не встречал таких как ты... - казалось, фраза могла означать нечто большее, будто недалекий на вид Джордж смог проникнуть куда-то глубже, куда Джулии совсем не нужно, но все оказалось более тривиально. - Вы просто не водитесь в Лос-Анджелесе. Надо переезжать в Нью-Йорк, как давно хотел.
Как и все жители города, что проходили вокруг, Джордж не мог отказать себе в возможности полюбоваться открывшимся видом, которым обладали далеко немногие, да еще подчеркнутый так, что сдержаться от дальнейших поползновений мог мало кто. И все-таки он выдержал и не стал пользоваться идиотскими приемами, вроде подойти ближе и "навязаться помочь". Неожиданно он взглянул на тех, кто, пялившись решил задержаться, и те по какой-то причине решили уйти.
- Ноты? - тут Джордж вернулся в реальность и растянул губы  в ответ в глупой смущенной улыбке, принимая записи. Даже  простое действие Джулия делала так, как никто другой...
- Ах, да, не думаю, что будет проблемой.
Быстро долистав до нужной ритм части, Джордж сосредоточился и быстрым мычанием напел нужную мелодию.
- Не вижу ничего сложного...  я думаю справлюсь.
Тут он подошел близко, почти вплотную, держа кипу бумаг подмышкой.
- Но нужна небольшая репетиция... ты ведь не против?
Сейчас будто смотрел не Джордж, а кто-то другой. Кто-то более уверенный, кто-то знающий, что он хочет, и знающий как это взять. Будто он преодолел все комплексы перед такой femme fatal и был готов действовать как герой нуара или боевиков.

+1

8

- Садись давай, Лукас всемогущий, - улыбаясь, сказала она, сдвигаясь сквозь пространство к водительской двери. - Ишь ты, мир спасать захотел. Концерт мне спаси, там разберемся со всем остальным.

А сколько за этой фразой скрывалось смыслов - даже Бог бы не разобрался. Да он и не должен, иначе все замыслы дикой красотки пошли бы прахом, а она этого ой как не хотела. Запустив честные 428 кубических дюймов рабочего объема и три литра шнекового компрессора на них сверху, она аккуратно перевела полированную ручку коробки передач с деревянным шаром на вершине в положение первой передачи и мягко тронулась, покатив по улица с ленцой познавшего мир и жизнь. Будто и не полугоночный монстр на шинах шириной в Оклахому сдвинулся с места, а лимузин экстра-класса со сдвоенной литерой на логотипе и Духом Экстаза на капоте. Так водить машину с механической коробкой надо уметь, ибо сорваться с пробуксовкой, пафосно пулять пламенем из выхлопных труб и оставлять черные следы уничтоженного протектора на асфальте могли многие, а вот заставить этот ансамбль дум-металлистов играть мелодию плавно и аккуратно - это и было настоящее мастерство, которое смогут оценить далеко не все.

А сама Джу отлично чувствовала периодические вспышки "инородности" в своем собеседнике. И это заводило ее еще больше. Эмпатические всполохи все чаще передавали ей эту двойственность Джорджа, заставляя девушку улыбаться в предвкушении.

- Ладно, покатили в наше временное пристанище. Посмотрим, что ты из себя представляешь, - улыбка на ее лице была яркой, как и все, что она делала и к чему прикасалась. - Мне кажется, этот день запомнится мне надолго.

"Да... И тебе тоже, - весело улюлюкая, пронесли мысли в рыжей голове. - Тебя ждет много веселых минут в сопровождении меня, парочки ножей прочих элементов приятного досуга". Но это все будет потом. А пока она плавно, но быстро несли по улицам города, чтобы, проехав три с мелочью мили, свернуть на темную улочку.

- А вот и наша гавань на эти несколько праздничных дней. Здесь я и творю магию, - кивнув на дверь в полуподвал, она вытащила из бардачка записи и вышла из машины. - Ну что ж, добро пожаловать в группу Hell's Daughter.

И покачивая бедрами, как маркитанская лодка, она отстучала стаккато каблуками по мостовой в сторону их репетиционной базы. Дверь легко открылась, подчиняясь требованию девушки, и Джу призывно улыбнулась, приглашая своего спутника в гости. Войдя в помещение, любой отлично бы понял, что здесь играют блюз. Ведь было дымно, в углу стоял целый контрабас, к нему прислонилась пятиструнная бас-гитара, а за остальными инструментами сидели суровые мужчины с сединой в волосах, слегка потрепанных рубашках и в потертой джинсе.

- Привет, ребята. Я вам привела ритм-гитариста! Это Бобби - наш клавишник и соло-гитарист, - она указала на квадратного детину под два метра ростом с недельной небритостью серо-коричневого цвета на лице и мятой семиуголке на лысой голове. - За барабанами - Джерри, - барабанщик отсалютовал кивком, но при взгляде на него в глаза бросались длинный шрам через половину лица, повязка, прикрывавшую глаз и отсутствие нескольких пальцев на руках. - Ну и твоя покорная слуга. Вокал и все вот то хозяйство, что должно звучат низко и эротично.

На этой фразе девушка улыбнулась и сделала даже подобие реверанса.

- Готов приступить?

Отредактировано Satana Hellstorm (2020-01-09 10:44:44)

+1

9

- Конечно, нужно с чего-то начинать, - усмехнулся Джордж, занимая комфортабельное место в машине подле Джулии.
Невольно, но он следил за каждым движением девушки в обращении с автомобилем такой раритетности. Как и все предыдущие движение, они были практически нечеловечески выверенны, будто ее руку направляли силы, далекие от земных. Невольно, но это завораживало не меньше, чем она сама.
Вполне уверенно закинув ногу на ногу прямо в автомобиле, несмотря на свои габариты, Джордж отдался дороге и тому, куда она приведет. Пару раз он обращал внимание на полицейские машины, которые могло что-либо привлечь, но пока что обходилось без приключений.
- Верно, посмотрим...
Тут он неожиданно спросил.
- И часто тебе так везет? Просто так, подцепить первого встречного, что вдруг может спасти положение? Я вот долгие годы смотрел на разных людей, и не могу похвастаться таким везением.
Разговор, который ничего не значил, будто он иносказательно пытался узнать ее побольше, при этом не спрашивая напрямую, что может показаться совсем невежливым, ибо они знают друг друга от силы полчаса. Разумеется, дорога добавила еще к этому времени.
Наконец, они прибыли.
- Интересное название. В честь тебя? - он улыбнулся, правда робко, не зная  будет ли уместна его шутка.
Но потом всю неуверенность будто как рукой сняло.
В таких районах Джордж обычно не бывал, опасался за свой кошелек, а то и свою жизнь. Но с легкостью пошел следом за рыжей красоткой, которая явно чувствовала себя здесь как рыба в воде, общаясь с подобным контингентом. Хотя, следовало признать, само место было вполне цивильным по здешним меркам. Наверняка и местные вышибаы не просто так стоят на часовой оплате.
- Здоров, ребята, - поднял руку Джордж, а потом со знание дела оглядел бас гитару.
Без каких-либо долгих размышлений он провел рукой по струнам, а потом безошибочно настроил с помощью нескольких движений инструмент до идеального звучания.
И только после, будто среагировав позже, повернулся с улыбкой.
- Ах, да, конечно, я готов приступить, зачем тянуть? Итак, какой у нас репертуар? Я бы сыграл каждую мелодию по разу, если  вы не против, чтобы закрепить...
Странное предчуствие медленно, но верно обволакивало его нутро, пока он говорил о музыке. Но такое ощущение, что по крайней мере Джулию музыка в данный момент будто интересовала в последнюю очередь.
Звуки музыки снизу будто приглушились.

+1

10

- Не могу сказать правду насчет названия. Вдруг, узнав правду, решишь сбежать? А мне этого не надо, сам понимаешь, - улыбка на лице рыжей снова стала чарующе хитрой. - Но могу ответить, почему мне так везет. Я умею наблюдать. И к тебе я подсела, обратив внимание на то, как периодически перебираешь пальцами по несуществующим струнам. Непроизвольно. И, думаю, даже незаметно для тебя самого.

Она взяла с подставки бас-гитару, задумчиво пробежалась по струнам, сыграв простенькую мелодию, а потом кивнула, вставая к стойке с микрофоном. Улыбнулась всем участникам, подмигнула Джорджу и снова коснулась стальный нитей, будто напрямую привязанных к душам слушателей.

-Начнем с той, что у тебя первая в папке, - сказала она и заиграла плавная мелодия, которая была одновременно и легкой, и какой-то мрачной. И эта двойственность просто сводила с ума...

А потом зазвучал ее голос. Низкий, вкрадчивый, с легкой хрипотцой, будто проникающий через уши прямо в глубины подсознания, где задевали самые потаенные желания, мечты и страхи. И Джулия продолжала петь, погружая слушателя в транс мелизмами и неожиданными вкрапления и абсолютно чистых высоких нот. В песне уже не важны были ни слова, ни мелодия, ни смысл... Голос выходил на первый план, поглощал все внимание, заставлял отдаваться лишь одному желанию.

Слушать.

И погружение становилось все глубже. Женщина пела, уводя все дальше и дальше от реальности в глубины сумрачных историй и сложносоставных снов. Голос летел то ввысь, то в глубины. И вскоре эта мелодия унесла настолько далеко, что вернуться оттуда уже самостоятельно было невозможно.

И гитарист плавно осел на пол, подчинившись воле госпожи порока и страстей.

- Ну вот и хорошо, - кивнула она своим спутникам. - Несите его на место. Пора приступать.
- Да, госпожа, - подчинились двое мужчин, легко подхватывая спящего парня и унося куда-то через неприметную дверцу.
- Ну что ж, доктор Стрендж... Как ты оценишь такое? - улыбнулась Сатана, бережно ставя гитару на место. - Эх... Ну что ж, приступим.

***

- Эй, спящая красавица, - вырвал Джорджа из полудремы знакомый бархатный голос. - Пора вставать и нести великое в массы.

Руки и щиколотки молодого человека было жестко притянуты к чему-то крепкими веревками, а сам он находился на чем-то твердом и шершавом. Кожу в некоторых местах что-то стягивало, будто там чем-то нарисовали. Женщина же сидела у его головы, перебирая мягкие волосы пленника одной рукой, пока рассматривала жуткого вида нож, который держала в другой.

- Мне, конечно, немного жаль, что у нас с тобой так получилось, но ты - мой ключик. Поэтому сегодня у тебя будет много интересных событий, - улыбка медленно превратилась в полубезумный оскал, обнаживший слишком белые и слишком острые зубы. - Мне, честно, печально от осознания того, что сейчас будет... - она наклонилась ближе и уже почти шептала. - Но поверь, ты будешь рад, что для тебя все закончится раньше, чем начнется для всех остальных.

+1

11

- Я уже здесь, тебе не кажется, что бежать уже поздно? - усмехнулся Джордж, а после следующей фразы посмотрел на свои руки. - Вот уж не думал, что именно руки смогут привлечь такое внимание. Нужно запомнить на будущее.
О каком будущем он говорил? Неизвестно. Возможно, о следующих встречах с такими девушками, если когда-нибудь еще раз в жизни выпадет такой джекпот.
Подмигнув Джулии в ответ, парень легко подхватил мелодию с первых аккордов ,а потом едва не потерял темп, вслушавшись в ее голос.
Это было настоящее пение сирены, которое сводило моряков с ума и заставляло их бросаться с корабля навстречу собственной гибели. Что-то подобное по силе можно было услышать у настоящих оперных певцов, и это при том, что играли здесь совсем не оперу.
Пальцы Джорджа продолжали действовать по наитию, но он чувствовал, как его разум улетает куда-то далеко от собственного тела, превращаясь в такой же набор звуков, который легко сливался с чарующим голосом.
Так не могло продолжаться долго, должна была наступить неминуемая развязка. Экстаз постепенно превращался в негу, в которой он без труда утонул. Глубоко...
Его безвольное тело осело когда Джордж окончательно отключился.

А когда проснулся, то лишь на мгновение его взгляд был полон замешательства, но потом вернулась эта уверенность, сопровождавшая парня всю вторую половину его скоропостижного общения с демоном. Джордж не стал вырываться, лишь оглядел веревки, которыми был привязан к каменному алтарю в помещении, где вокруг была лишь непроницаемая тьма и царил жутчайший холод.
Затем он просто вперил взгляд в Сатану, слушая каждое слово, и при этом взгляд был словно не здесь. До следующего момента...
Когда Джоодж попросту рассмеялся. Это был смех победителя, тихий и вкрадчивый, а заодно полный высокомерия. Точнее, даже так, глотка парня в нормальном состоянии никогда бы не смогла его издать, каким бы профессиональным актером озвучки он мог в другой жизни, и как тщательно не подбирал бы темп.
- Я вернусь к тебе через пять секунд... а пока не скучай со своей маленькой игрушкой...
Глаза Джорджа закатались на мгновение, а потом он начал дергаться и орать.
- Что происходит?! Как я здесь оказался?! Кто ты?! Убери нож! Я полицию вызову, сука! Не трогай меня!
Это была паника. Нет, просто истерика. Когда разум вернулся к оригинальному Джорджу окончательно, это было слишком. Еще немного ,и он мог попросту сойти с ума.
А тут безумие еще и продолжилось.
Где бы они не находились, в этой комнате открылся портал, откуда возникла высокая фигура, закованная в непроницаемую броню. Лицо скрывала металлическая маска с покрывающим голову зеленым плащом с капюшоном.
- Спать... - коротко приказал Виктор, проведя двумя пальцами небольшую дугу, и истошно орущий и брыкающийся Джордж вырубился.
Неизвестно, должна ли для ритуала жертва испытывать агонию, но так просто до него теперь не добудиться.
- Сатана Хеллстром, верно? - Дум закрыл портал за собой и медленно двинулся прямо на девушку. - Маленькая игрушка доктора Стрэнджа. Рад увидеть тебя воочию. Думаю, мне не нужно представляться, в конце концов действительно талантливых магов у нас достаточно мало в этом мире, к счастью.
Он вовсе будто не собирался нападать и обезоруживать Сатану, будто ждал ее хода. Или просто хотел поначалу высказаться
- Похоже, даже самому Стрэнджу наплевать на тебя и твои действия. Но я с самого начала понял, что ты замышляешь. Вернее, меня интересовали лишь масштабы. Пришлось не раз нарушить твои планы, чтобы досконально все выяснить. Позволить тебе убить немало человек, прежде чем весь метод отбора стал понятен, а потом расставить ловушки. Это была действительно интересная задачка...
Виктор остановился всего в паре шагов, в жестком и властном взгляде пылали огоньки, которым могли позавидовать самые яркие огни ада.
- Я должен поблагодарить тебя за это испытание моей воли. В чужом теле, да еще того, кто не в ладах со своими страстями, это был потрясающий опыт.
В очередной раз доказавший, что сила разума способна на все, что угодно.

+1

12

Джордж рассмеялся, чем ненадолго даже удивил девушку, сидевшую рядом с ним с ножом. А потом появился настоящий Джорджи, идеально подходящий на роль жертвы. А вот тот, кто понравился самой Сатане, решил явиться пред зеленые очи во всем своем бронированном великолепии.

Испугало ли это демоницу? Разозлило? Заинтересовало?

Сказать было сложно. Ведь единственное, как она отреагировала на явление нового лица в этой истории, были изящный изгиб брови и хитрая улыбка. Пока ее гость говорил, она задумчиво проверяла лезвие ножа на остроту, а когда он закончил, даже притворно вздохнула.

- Великий и ужасный Витя, правитель маленькой, но гордой Латверии, заглянул на огонек к самой обычной суккубе, желающей объединить свое царство с этим миром, - пожала она плечами и отточенным движением вонзила страшный кусок стали в груди жертве. - И лишил ее игрушек. Как нехорошо, не находишь, Думми-Беар? Я же обидеться могу.

Кровь пришпиленного к алтарю мужчины начала заполнять специальные канавки, образуя требующуюся Сатане пентаграмму. Она же смотрела на Виктора фон Дума с легким укором в зеленых глазищах. Будто это ее застали не за чудовищным ритуалом, а сам Виктор оказался нашкодившим котенком.

Или она просто провоцировала?

- Не знаю, рад ли ты меня видеть, Витек, - это панибратское обращение срывалось с ее губ с легкостью и пренебрежением. - Маг ты великолепный. Как стратег, тактик и человек, но... почему же ты не остановил меня, если так не хочешь свершения моих планов? Ведь мне до окончания осталось ровно... несколько минут, - она наклонила голову и улыбнулась. - Я просто люблю пытать людей, а ключу орать ни к чему.

Встав с алтаря, она подошла к собеседнику, такому пафосному во всем этом облачении, и медленно повела пальчиком с острым коготком по рельефным линиям на груди доспеха.

- Зачем же ты пришел сюда, почти всемогущий Виктор фон Дум, если я всего лишь маленькая игрушка Стрэнджа? Или, может, твои планы вдруг стали включать и меня? - взгляд зеленых глаз впился в прорези в забрале. Она даже не пыталась телепатически или эмпатически проникнуть сквозь броню. Она просто смотрела в глаза человеку, который позволял ей убивать других людей. Просто с академическим интересом. - И так ли ты уверен, что узнал все мои планы, дорогой мой магистр?

Мягкий бархат интонаций, игривое движение коготка, улыбка на полных губах и хитрый взгляд - картина, достойная кисти великих художников, пера величайших писателей и переноса на нотный стан от величественных композиторов. Кокетство, замешанное на демонической притягательности с добавление нечеловеческой грации и привлекательности.

Она могла попробовать пробиться сквозь оборону вокруг его сознания. Но ей просто было интересно, что же в действительности хочет один из самых опасных людей планеты от одной из списка самых опасных нелюдей.

+1

13

Дум нисколько не обращал внимание на фамильярность, да и мало что в мире вообще способно смутить того, кто смотрит далеко за горизонт. Даже в своем родном теле он, разумеется, считал Сатану невероятно красивой, ибо обладал не только музыкальным вкусом, но и умел ценить прекрасное во всех его проявлениях. Но полное сосредоточение на цели не позволяло затмить разум ни на мгновение.
Разумеется, предотвратить убийство было бы сложно, потребовалась бы серьезная дуэль, а Виктор хорошо умел оценивать силы возможного противника, акцентируя внимание на скрытых возможностей.
К тому же, это в целом соответствовало его целям. Обычно желательно обходиться без лишних жертв, но все таки или иначе должны иметь серьезный грех за душой или хотя бы капельку темного прошлого, чтобы подойти для ритуала. Ибо это без труда оседает в душе, и кому как не суккубу это заметить.
Тем не менее, сам правитель Латверии при взгляде через такой фильтр представлял из себя черноту, которая символизировала исключительную безжалостность, и чужие жизни зависело исключительно от желания самого Дума.
- Даже маленький человек способен отбрасывать огромную тень. Даже управляя маленькой страной, можно достичь большего, чем многие надеялись. И достаточно одного демона, который действительно захочет слияния миров, чтобы воплотить это в жизнь, - Виктор продолжал говорить в спокойной аристократической манере, даже не поведя бровью, когда Сатана провела пальцем по броне, хотя защитные системы вопили во все горло о возможной угрозе.
- Мне не важны твои планы, пока они следует и не противоречат моим собственным. Скорее, тебе стоит опасаться того, что не все будут рады слиянию. Мелкая шушера будет вопить от счастья и кинется разрывать людей ,но вот высшие демоны, у которых более чем прекрасная картина мира... теперь ты для них враг номер один.
После чего он усмехнулся.
- Ты права, все закончится через несколько минут. Твое слияние закончится. Но оно будет локальным. Ты выбрала не только жертву-ловушку, что привела тебя сюда, но и достаточно протянула время, чтобы я создал все нужные связи. Теперь полное слияние произойдет только с моей смертью. У тебя лишь несколько часов, чтобы попытаться добиться этой цели, иначе, как ты помнишь, все будет бесполезно, и все обратится вспять. Но я не собираюсь быть рядом столь долго. Мне достаточно кое-что забрать, и я оставлю тебя разбираться с последствиями твоих действий. Может, Стрэндж и другие маги почешутся, чтобы наступить тебе на хвост за содеянное.
Программой минимум было остановить Сатану, ибо ей действительно удалось все провернуть вдали от глаз большинства. Демоны знали, что происходит, и очень хорошо, но не могли вмешаться. Лишь нашептать Виктору о том, что происходит.  И то после некоторых пыток, ибо от обычных демонов никогда ничего не добиться простыми уговорами.
Теперь же, когда все сложилось как нельзя лучше, Дум решил, что можно и навестить ад, чтобы забрать то, что нельзя просто так вынести оттуда, пока нет крепкого канала между миром людей и миром демонов. Теперь же он есть...
Земля под их ногами затряслась, ритуал входил в свою конечную стадию. неожиданно пол обвалился и пламя поглотило все вокруг, превращая останки Джорджа в пепел, Сатану ввиду ее природы оставив нетронутой, Дума же защитила его броня, готовая к подобному с помощью магии.
Гравитация как таковая перестала существовать, тем не менее, вокруг все стало преобразовываться. Максимум это все охватит пару домов и дальше пока что распространиться не способно.
- Не нужно провожать меня, я здесь уже бывал, - с этими словами Виктор нырнул глубже в демоническое измерение, легко ориентируясь в причудливом пространстве.

0

14

Мерно падали слова. Одно за другим. Правитель Латверии нагло играл с задумчиво смотрящей на него демоницей, но почему-то забывал о главном. Слишком много снобизма и самоуверенности застило ему глаза, как чернота могущества скрыла сердце. И теперь человек в великолепных доспехах, прочно связанных с его телом умудрился нарушить самую главную заповедь любого путника в Аду.

Не зли его королеву. Не зли его королеву, сука.

Это ее страна, которая безраздельно принадлежит ей и бессловесно ей подчиняется. О чем она не спешила напоминать излишне зарвавшемуся гостю. До определенного момента. Пока он не сказал, что уже бывал здесь. И тогда вокруг него образовалась сфера из ничего. Магическая энергия внутри сферы полностью исчезла, пожранная алчными силовыми линиями, касание которых распыляла все на кварки. И кончик пафосного плаща тоже постигла этаже участь.

Королева Ада шагнула сквозь портал в свое королевство, качнула головой, подошла к Думу и печально вздохнула.

- Ты - правитель маленькой страны, уверенный, что отбрасываешь большую тень, - мрачно сказала Сатана, отбросив маски и игры. - Вот только твои великолепные планы и многоходовочки, к сожалению... Ломаются о действительность. Как у диктатора одной страны с самой большой территорией. Ад тебе не подчиняется. Так что начинать свой демарш с оскорблений и пренебрежения изначально было плохой идеей.

Сатана нисколько не акцентировала внимание гостя на том, кого именно он умудрился разозлить. Она вообще не любила упоминать свое положение где бы то ни было. Тот, кто хотел, тот знал, а кто не хотел... что ж, тому немного сложнее. Совсем чуть-чуть, такие мелочи жизни обычно никого не расстраивают.

Опять же, обычно.

- Так что, друг мой, подскажи мне, что же тебя привело ко мне в гости? - присев на сформировавшийся из ничего стул и закинув одну длинную ногу на другую, сказала девушка. - Или мне придется сдирать с тебя всю эту красивую броню, чтоб посмотреть, какие у тебя потроха. Сам понимаешь, здесь я могу это сделать.

А в это время клетка продолжала сжиматься, пожирая магию, энергию, пространство. Ад податливо мнется под тонкими пальцами своей госпожи, ласкаясь и ластясь, как нашкодивший пес. Но тут пространство разорвал крик, заставивший трястись в конвульсиях все вокруг.

- САТАНА ХЕЛСТОРМ! ТЫ ЧТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ?
- О! А вот и заинтересованные лица образовались, - хмыкнула девушка, доставая сигарету из пачки и закуривая. - Тебе везет.

+1

15

Появление в аду тут же создало сильное магическое давление не только на самого Виктора, но и на его душу. Это было неизбежно, ведь он не принадлежал этому миру, был живым среди тех, кто либо не имел право покидать этот мир, если только не находились выразительные исключения вроде той же Сатаны, и  демонов, которых призвали, либо те, что уже прошли чистилище и в раю для них не оказалось место.
Как для близкого Виктору человека...
Однако, поиски едва только начались, а его уже попали в ловушку. Разумеется, сила женщины здесь была не чета всему магическому могуществу Виктора. Все-таки здесь у демонов больше власти, особенно у привилегированных. Ведь попади его душа сюда, если суждено погибнуть... он будет беспомощен. А для тех, кто не такой святой и не обидел мухи, каким был его отец, всегда одна дорога. И неважно, сколько при этом спасено жизней. Законы местно мира, в который практически не попадают те же инопланетные расы, порой поражали собственной абсурдностью.
- Да, далеко не всегда все идет по плану, - согласился Виктор, с интересом на мгновение отвлекшись на осмотр сферы, что начала медленно сжиматься. - Теперь ты тоже это понимаешь.
После чего Дум усмехнулся, будто он не был в смертельной опасности.
- Как бы я не преподнес свое маленькое вмешательство в твой ритуал, это все равно бы вызвало лишь гнев. Так к чему все эти расшаркивания? Я не собираюсь смотреть, как Земля будет поглощена Адом, это, мягко говоря, не входит в мои планы... и если я тебе скажу, зачем я здесь, ты приложишь все усилия мне помешать.
И тут раздался крик, от которого все содрогнулось.
- Тем более, что у тебя скоро будет много прекрасных собеседников, ты может и Королева здесь, но далеко не все готовы простить такое вероломство.
В Аду время не течет, его словно нет. Поэтому помыслы демонов практически никогда не меняются. Оттого более старшие и мудрые сильно склонны к консерватизму. И к более естественному порядку вещей.
Они начали собираться вокруг. Возникать из воздуха, появляться из-под земли. Даже от искаженной в свете местных горнил что были здесь за Солнце, тени правителя Латверии вылезла парочка.
Все разные. Большие, маленькие, худые, толстые, мускулистые, или просто бесформенные массы или туманы разных цветов и консистенций.
- ОСВОБОДИТЬ ЕГО! - сказал один из вожаков, и две его пешки поменьше пусть и с трудом, но сняли с Виктора сферу.
Он был рад, что не придется в начале партии заходить с козырей.
- ТО, ЧТО ТЫ ЗАДУМАЛА, НЕ СБУДЕТСЯ! ОТПРАВИТЬ ЭТОГО ЖАЛКОГО ЧЕЛОВЕКА ОТСЮДА ПОДАЛЬШЕ!
- Боюсь, это не сработает. Ритуал повязан на мне. И ей ничего не стоит отправиться в реальный мир и попытаться убить меня там. Вы готовы взять на себя такой риск, господа? Ведь там вы ничего не сможете поделать... 
Виктор знал, насколько опасную игру ведет. И как сильно ненавидят его эти существа. Не только потому что им теперь придется защищать его от Сатаны. Но и потому что он, по сути, спас всю их экосистему, не дав провести ритуал до конца. Но так как ненависть была уравновешена, то ему не удастся получить каких-либо скидок, если вдруг придется попасть сюда после смерти.
- ТОГДА НЕ ДВИГАЙСЯ, ПОКА МЫ С ЭТИМ НЕ РАЗБЕРЕМСЯ! - некоторые говорили хором.
- И на это я, к сожалению, пойти не могу. И вам лучше не мешать мне. Защищайте, если посчитаете нужным, но если вздумаете мне помешать, я просто отвяжу себя от ритуала. А так как жертва уже принесена, ничто не остановит апокалипсис для обоих миров.
С этими словами Виктор исчез. Он знал, что неожиданно мелкие демоны потеряют всякий страх перед высшими. Необделенные разумы, влекомые лишь еже секундными желаниями, они пойдут на все, если расширенные территории позволят их удовлетворить.
Демоны рычали и бесновались, попытались рассеять иллюзию магией, но это была технология. Равно как и несколько последующих телепортаций.
Этого было достаточно, чтобы убраться на нужное расстояние, а дальше лететь своим ходом на ракетных двигателях в железных сапогах. К счастью, мелкие демоны были еще и достаточно тупы, чтобы без приказа кого-либо понять, что именно на самом Викторе завязан ключ к их свободе. Поэтому мелкие стычки удавалось избегать непринужденно, лишь несколько самых настойчивых летучих тварей были развоплощены плазменными пульсарами. Правда, скоро восстановятся. Ну как, может через месяц по земным меркам.
Так или иначе Дум двигался к своей цели, пока из-за него началась маленькая локальная война. А ему нужно было место, где мучились особые души. Особо отличившиеся перед всеми. Самые страшные и жестокие преступники. И даже те, кто слишком заигрывал с потусторонним. В том числе и близкий ему человек...
Однако, все оказалось далеко не так просто. Проход в невидимый купол был только один. И его не хотели пускать. Огромные рогатые твари со светящимися алебардами напали одновременно, появившись из воздуха, и Виктор знал, что слишком завязнет в этой потасовке, поэтому, отбиваясь магией и гаджетами в доспехах, пробивался ко входу.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [25.12.16] Earth is already hell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно