ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [02.07.2016] What If...


[02.07.2016] What If...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

WHAT IF...
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s2.uploads.ru/ItxOY.gif
Daisy Johnson | Phil Coulsonhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Чрезмерная активность может вызвать беспокойство. Колсон сильно переживает за Дейзи и ее навязчивую идею поймать Кобик как можно скорее. Слишком навязчивую.

ВРЕМЯ
02.07.2016

МЕСТО
База Щ.И.Т.а

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
-

0

2

Первое, что случилось с Дейзи, когда Старк сказал, что она может быть свободна, так это звонок Колсона, который как всегда, в лучших традициях прямолинейности и краткости, сказал что бы она приехала на базу Щ.И.Т.а как можно быстрее.
Разумеется, не чай с ней пить собрался. Старк точно ему все рассказал и теперь Дейзи ждал неминуемый разбор полетов с директором Щ.И.Т.а.
Впрочем, было бы глупо этому удивляться. Странно, что Колсон не выслал за ней джет, что бы точно убедиться в том, что она объявится на базе как можно быстрее.
-Черт.
Дейзи устало провела рукой по лицу, убирая телефон в карман и поднимаясь со скамейки в парке. Ей по правде, сейчас было немного не до разборок с Колсоном на тему, почему она что-то рассказала, и на кой черт взломала базу СтаркИн. Больше всего, Дейзи хотела найти Джему и взять у нее таблетки, что бы выспаться. Пребывание у Старка тоже не обошлось без происшествий. Знакомство с Вижном и Варлоком. Но это ладно, это прошло спокойно, без всяких инцидентов. Но вот встреча с самым сильным телепатом... это было тяжело, и больно. По ее мозгам словно бульдозером проехались.
А в совокупности, что ее еще терзали мысли относительно встречи с Уордом и тем, что она дала ему уйти, с тем, что не убила его, был такой себе микс.
Но, деваться было некуда. Надо было ехать.
Дорога до базы заняла несколько часов и вот, она была уже в родных стенах.Быстрым шагом пройдя в кабинет Колсона, стараясь никого не встретить, Дейзи вошла и посмотрела на Фила.
-Привет, - она опустила сумку с плеча, ставя ее на пол. По выражению лица Колсона было понятно, быстро все это не пройдет. Но в его взгляде было больше беспокойства, что в какой-то степени и пугало Дейзи, и заставляло чувствовать себя виноватой. Колсон умел одним взглядом сказать больше, чем кто либо словами. И сейчас Дейзи видела в нем укор, переживание, отцовское неодобрение, но переживания во взгляде было куда больше, чем всего остального.
-Прости, - тихо отозвалась девушка, глубоко вздыхая. Она чувствовала свою вину, хотя, больше виноватой она себя чувствовала за то, что он переживает за нее так сильно. Опять. Ей вообще было тяжело от того, что Колсон тратит столько сил на это, стараясь ее уберечь от лишнего, а она  из раза в раз лезет в самую гущу событий. Один раз она чуть не умерла из-за этого. Но Дейзи ничего не могла с собой поделать, сидеть в стороне у нее не получалось, а потому, влипать во всякие неприятности и происшествия, стало для нее чем-то обычным, уже не вызывая удивления. Вот только Колсон переживал за нее из раза в раз, и если не говорил об этом каждый раз, то явно давал понять это взглядом. Отношения между ними давно уже были как у отца с дочерью, и волнения Фила можно было понять. Скай была ему как дочь. Упрямая, вечно пытающаяся помочь всем и принести пользу, не думая о том, что это может навредить в первую очередь ей.

+3

3

Каждый раз, когда что-то случалось, Фил тяжело вздыхал и принимал к сведению. Поэтому краткий разговор с Фрайдей, Старк даже не удосужился позвонить самостоятельно, оставил у него кислое послевкусие на языке и желание пойти уснуть и не просыпаться. То, что Дейзи в очередной раз куда-то влипал, его не удивило. Эта девочка умела найти неприятности и не выбираться из них, пока неприятности сами на уберутся от нее подальше.

Его беспокоила ее деятельность. Как-то у них уже был разговор о честности, о Щ.И.Т.е, об информации. Как-то у них уже был разговор о том, что они должны полагаться друг на друга, верить друг другу и придерживаться единой линии поведения. Дейзи искала информацию по Кобик, логично, почему бы не искать, она вскрыла зачем-то базу Старка, это повлекло за собой остальные неприятности.
Как-то глупо все выходило. Он надеялся на то, что она выросла, что она научилась отличать необходимость от желания сделать, но, кажется нет.

- Привет. – Получилось суше, чем он рассчитывал, но все эти размышления о будущем Щ.И.Т.а не давали ему простора для реакции. – Присаживайся, не думаю, что задержу тебя надолго. Только обсудим ту часть, где ты влезла в базы Старка, чем поставила его в известность о происходящем.

Фил улыбнулся, ласково и по-отечески. Дейзи выглядела как нашкодивший котенок, если бы он не знал ее чуть лучше, не знал, на что она на самом деле способна. Возможно, он бы верил этим честным глазам чуть больше, возможно, он не проводил бы разборы полетов, доверял ей безоговорочно. Хотя нет, кому он врал, ему было не все равно, и пока ему было не все равно, он будет снова и снова говорить ей где плохо, а где хорошо, в надежде что она прислушается к нему, хотя бы раз.

В Щ.И.Т.е существовало много проблем, одна из них – защита информации. Фил сколько ни старался, а так и не смог добиться полной секретности данных, к тому же, Романова слишком много слила в сеть, уничтожила их на корню. Этот акт им тоже предстоит обсудить, когда придет время. Но Плезант Хилл плавал там на поверхности, проект, который ввергал Фила в ужас, своей чудовищностью и несвоевременностью. Откровенно говоря, лучше бы Ник и Мария в свое время занимались более полезными вещами, чем экспериментами. Скольких людей Щ.И.Т. изменял, вместо того чтобы помогать?

Ладно, риторические вопросы они тоже обсудят чуть позднее, когда придет время вернуться к ним.

- Мы надеялись, что Мстители не узнают, точнее не так, что они не сунут нос в наши дела, когда придется разбираться с Кобик. Потому что проект имел повышенную секретность и о произошедшем никто и ничего не знает. И я полагал, что так и должно быть. – Фил говорил ровно, мягко, без укоров.

Дейзи выглядела измученной, потрепанной и хотелось ее отпустить восвояси как можно быстрее, но им обоим требовались точки над «и».

+2

4

-Справедливости для - я туда влезла не целенаправленно, - Дейзи посмотрела на Фила и провела рукой по волосам, смотря на Фила. Пожалуй сейчас она готова была на что угодно, только не этот разговор под взглядом этих глаз, которые смотрели внутрь и выворачивали. Заставляли осознавать свои ошибки. Нельзя сказать, что она чувствовала вину во всем, нет, но она была виновата перед ним. В очередной раз она заставила его волноваться, переживать и подвела его.
Черт. Дейзи чуть мотает головой и проводит устало рукой по лицу. Однажды, во всем это должно начаться хоть что-то стабильное и спокойное.

-Фил..., - Дейзи встает с кресла и глубоко вздыхает. Вся эта история с Кобик...это было мягко говоря тем, что может уничтожить и ЩИТ и мир в принципе. И Мстители...они да, могли в итоге вставить знатную палку, при необходимости. Теперь, когда Тони знает, но...он ведь и правда мог помочь им сейчас, когда ЩИТ хоть и окреп, но все еще в шатком положении, - Фил, она начала создавать реальности другие, и помощь Старка сейчас очень кстати, - Дейзи подходит к директору и говорит это все так, что бы только он слышал, - я не знаю сколько их уже, я была только в одной. Старк не знает об этом, только в общих чертах. Еще немного, и знать об этом будут многие. Люди начнут пропадать, возвращаться и говорить. Если мы не поймаем ее в ближайшее время, то последствия...последствия будут хуже, чем после кристаллов терригена. А ты помнишь, какую панику поселили трансформации.

Она посмотрела на Фила. Да, она зря рассказала Старку все не обсудив это с Филом, зря влезла в его базу и вообще, возможно зря четыре года назад осталась с ЩИТом, но она была здесь. Она любила их, и это была ее семья. И она была готова защищать и помогать ровно столько, насколько хватало ее сил.
-Нам надо что-то делать срочно, кто знает, до чего еще дойдет фантазия этой мелкой бестии. Завтра мы можем уже не проснуться. Ты знаешь ее способности, Фил. А на фоне слитой информации, как только начнет всплывать информация о разломах, все станет только хуже. Общественность и так точит зуб на нас, несмотря, что Плезант Хилл был проектом другого директора. Факт остается фактом, на репутации ЩИТа достаточно большое пятно, что бы любые другие события могли снова нас сломать и загнать в такой темный угол, что мы замучаемся от туда выбираться.

Дейзи посмотрела на директора еще раз внимательно и вздохнула.
- Я понимаю, что некоторые мои действия не такие, как ты ожидаешь, но вспомни, ты оставил и принял меня в команду уже только потому, что я думаю не так как вы, и методы у меня другие. Да, в какой-то степени я напортачила, но сейчас нам надо решить проблему, а не думать о том, насколько это секретно. Ибо последствия ее действий непредсказуемы.

+2

5

Это оказалось сложнее, чем он думал. Запрещать то, что было им нужно, оказалось сложнее. Фил все на все те отдал бы за то, чтобы тут был Ник и сам расхлебывал эту кашу. Но Ника не было, не было даже Хилл и ему приходилось, глядя в лицо девочке, которую он обещал защитить, которой он обещал доверять, так вот, глядя ей в лицо, ему приходилось говорить «нет».

- Я понимаю, что Старк – это неизбежное зло, но за ним последуют и другие и не всегда это будут Мстители, проверенная годами команда и не всегда это вообще будут те, кому стоило бы доверять. Когда ты только пришла к нам, мы говорили об этом. – Фил вздохнул, тяжело вздохнул и опустил плечи.

Да, когда они начинали, им пришлось о многом поговорить, о том, что информация тоже оружие, о том, что она имеет все шансы уничтожать миры и людей. И информация должна находится в руках тех, кто может ее удержать или справится с ней. Фил, после разговора со Старком был уверен, что они влипли, Тони не расскажет, нет, он сунет нос и это страшнее. Это изначально страшнее.

Он сунет нос и будет задавать вопросы. Не всегда удобные и не всегда те, которые нужно задавать. А потом он пойдет изучать и создаст новую угрозу. Фил содрогнулся, вспоминая Альтрона.

- Да, мы уже нашли аномальные зоны и взяли и нам практически удалось взять их под контроль. Это, конечно, далеко от идеального решения проблемы, но нам пока не известно, как закрыть действующие по каким-то неизвестным нам критериям, порталы. – Ученые только разводили руками, рано или поздно они все равно оказались бы у порога Старка, с просьбами и мольбами.

Так может быть так было правильней? Лучше? Терпимее? Фил уже давно не знал, что у них будет самым правильным, а в чем они ошибутся и это будет фатально.

- Бестия не найдена, я так понимаю, что и у Старка нет информации по ней. Не просто нет, а он не обладает даже маленько толикой знаний? – Фил остро глянул на Дейзи, пытаясь понять, рассказала ли она ему главную тайну Щ.И.Т.а? Выдала ли? Сыграет ли это какую-то роль в дальнейшем?

Он ценил эту девочку, за ее упрямство, за ее нетерпимость к полумерам и за новый, свежий взгляд на старые вещи. Она была бы отвратительным шпионом, но она была великолепным агентом, способным на многое и самое главное, она была умна. Очень умна, поэтому Фил не вопрошал почему и как это случилось. Он не пытался упрекнуть, или обозленно ткнуть побольнее. Он пытался показать ей всю перспективу, пытался дать ей шанс самой понять и принять тот факт, что некоторые вещи нужно хранить в тайне.

И эти вещи, такие как например, изменения в Капитане Америка и некоторые другие аспекты, подробности про Плезант Хилл, например, так вот, эти вещи лучше не выпячивать. Лучше, если о них будут знать единицы.

- Возможно ты права, подключив его к расследованию. Я только надеюсь, что он не натворит глупостей, когда влезет во все это по уши. И я надеюсь, что он не знает ничего действительно важного. Твой компьютер одно из самых сложных устройств для взлома, не так ли? – Фил не уточнял, не пытался понять, он просто намекал на возможность того, что ноут не так прост и что он в курсе происходящего.

+2

6

-Но мы не знаем, сколько этих аномалий всего. Не знаем, сколько еще она создаст основываясь на своем впечатление от мира, в большинстве своем - детском. Стоит сказать спасибо, что она создает порталы в другие реальности, а не создает свои впечатления в текущем мире. Было бы сложнее объяснять окружающим, почему по улицам бегают гномы, динозавры и прянычные человечки, не говоря уже о том, что она могла бы сотворить что-то и пострашнее, - Дейзи вздохнула. Ник и Мария постарались на славу. И если первого просто было невозможно найти, то вторая...ладно, не важно, отношения Дейзи и Марии, вообще были отдельной историей. Скай в принципе не считала Хилл разумной уже давно. Начиная с Кобик, заканчивая Грантом. Казалось, эта женщина могла провалиться даже там, где провалиться было невозможно, а следом за своим провалом, умудриться создать гору проблем, которые потом надо было разгребать. И разгребать быстро.
Разумеется, Скай не говорила Колсону о том, как относится к Марии, как минимум по причине, что все же она была агентом уже давно и весьма уважаемым. Быть может, раньше она была куда внимательнее и умнее.

-У Старка нет ничего, да, - Скай кивнула, - кроме того, что я ему рассказала, - девушка вздохнула, - он не знает, что Кобик - творение наших рук. Старк думает, что мы ее нашли и сделали пару тестов и потом упустили. Он не знает о том, что мы предполагаем, что изменение в Капитане дело рук Кобик, - Дейзи посмотрела на Фила, - я понимаю, что рассказала ему возможно, слишком много, но пока он занят поисками Кобик, чем в общем-то помогает нам, он не будет лезть в наши дела, пока мы пытаемся укрепиться в своем положение, спустя столько времени подполья.

Дейзи понимала, что в определенный момент, эта вся ситуация создаст проблему, и ее надо будет решать, решать быстро и с минимальными потерями. Но, с другой стороны, у Старка и без Щ.И.Т.а проблем достаточно сейчас, что бы стоило беспокоиться о его чрезмерном рвением в дела Колсона и команды.
-Колсон, ты прав, это не всегда будут Мстители, но вне зависимости от того, сказала бы я ему или нет, уже в скором времени будут появляться вопросы. Мы не сможем хранить в секрете то, что пытаемся. Не с Кобик. Мы можем утаить, что это мы виноваты, можем утаить, что Хилл не справилась с проектом и много еще чего, но утаить последствия действий Кобик - не получится. И уж лучше пусть нам помогает Старк со своими ресурсами, чем потом он во главе других будет обвинять нас в профнепригодности и в причинение вреда, - ей было сложно все это говорить. От части Фил был прав, и лучше скрывать такие вещи, с другой стороны, это был уже не выход. Они и так долго молчали, что привело к уже весьма сложно обратимым последствиям, - секреты не так давно чуть не похоронили весь Щ.И.Т. после того, как Черная Вдова слила в сеть львиную долю информации. Представь, что с нами можно было бы сделать с ресурсами Старка, узнай он каким-то другим способом про Кобик и наш прокол. А тем более, если это было бы вывернуто и извращенно. Так, он хотя бы знает это все так, как есть, ну, за исключением некоторых нюансов.

-Я не знаю, правильно ли поступила или нет, но мне кажется, пользы от него будет чуть больше, чем вреда. Да, разумеется, с тех пор, как четыре года назад вы не смогли его взломать, ничего не изменилось, разве что, защита стала сильнее, а что, тебе нужен к нему доступ? - Скай чуть склонила голову, всматриваясь в лицо директора.

+2

7

Фил слушал очень внимательно, очень внимательно, поэтому уловил и заминку в пламенной речи и невольный поиск собственной правоты. Уловил, запомнил и оставил без ответа. Поиски истины делали Скай незаменимой, именно этим она горела, именно это ее влекло и тащило дальше, поиски истины и правых, и виноватых. Возможно, Фил недооценивал свою подопечную, а он был склонен считать именно так, возможно в какие-то моменты она уже превзошла своих учителей, обладая незаурядным интеллектом и необремененная излишними рамками, которые сделали из Фила хорошего агента, но, возможно, уничтожили в нем человека.

Он привык полагаться на правила и на внутреннее чутье, которое нет-нет да приносило ему дивиденды. И тут внутреннее чутье подсказывало, что давить не стоит, что нужно только подтолкнуть, пожурить и опустить ситуацию. Старка они вместе удержат там, где ему должно быть, а остальное? С остальным они будут справляться по мере поступления вопросов. Как-то так думал Фил, упуская момент того, что с вырвавшейся из-под контроля информация может наделать много бед.

- Кобик мы упустили, да, полный провал организации, если не сказать больше. Опустим моральные качества агентов, которые это затеяли и остановимся на том, что нам известно. Кобик играючи создает аномальные зоны, которые по сути являются провалами в иные миры, которые, опять же, перестраиваются в зависимости от провалившегося. Или каким-то другим образом. Я попросил Старка подключится к этому вопросу со стороны механики, нам нужны данные, нам нужна продвинутая аппаратура и нам не хватает ресурсов. – Фил еще раз тяжело вздохнул, но запретил себе расслабляться. – И нам нужен кто-то, кто курировал бы всю эту деятельность, кто-то, кто может присматривать за человеком уровня Старка.

Фил выразительно покосился на Дейзи, тут и без слов было понятно, кого он подразумевает. Человек, который уже знаком со Старком, человек, который в случае чего сможет талантливо и грамотно дезинформировать, человек, который в случае чего, может и вырубить без затей и преград. Отличная кандидатура. Оставалось одно но!

- Но мне бы хотелось прежде всего обозначить момент того, что произошедшее с капитаном является очень секретной информацией. У нас нет подтвержденных данных, мы не владеем всей ситуацией, и я бы очень не хотел разбираться с последствиями сейчас, когда все настолько шатко.

Фил как никто другой понимал всю опасность производимой им операции. Старк не был подконтрольной величиной, такой же величиной была Скай и если эти двое найдут общий язык, не будет им спасения. Никому не будет спасения. Но им нужно было удержаться на плаву, им нужно было вернуть доверие к Щ.И.Т.у, Фил слишком много времени потратил на то, чтобы развернуться свою деятельность из подполья во внешние зоны и не готов был крушить все обратно, а потом собирать заново. Не готов он был и к тому, что их обвинят в саботаже и преступлениях, которые подразумевают насилие над личностью.

Эти вещи должны были быть похоронены. И чем глубже, тем лучше. Поэтому он рисковал, очень рисковал, но у него не было выбора.

Отредактировано Phil Coulson (2017-10-16 10:47:59)

+2

8

-Перестраиваются, или же нет, но она создает их, создает на основе своих ощущений и восприятий, - Дейзи посмотрела на Фила, - я провалилась в реальность, где среди обычных людей ходят мультяшки, и бог с ними, с мультяшками, даже черт с тем, что у мультяшек вполе себе настоящие оружие. Знаешь, что там было такого, что если не напугало меня, то точно натолкнуло на мысли о том, что лучше, если никто туда не попадет больше, - Скай выдохнула глубоко. Она решила не упоминать наличие там Уорда. Эта информация была точно не для этого разговора, точно не для этого момента и Дейзи вообще сомневалась, что будет такой подходящий момент, в котором она расскажет, как несколько дней выживала с Уордом бок о бок, и что это сильно изменило ее в отношении к нему,  детективами в той вселенной была я и Хилл. А теперь представь, что было бы, увить это кто-то другой? Такое даже в совпадения не запишешь.

Дейзи вздохнула. Все это было сложно. Утомительно. И когда все успело пойти настолько под откос?
-Подключить Старка не плохо. И да, ты прав, у него есть хотя бы ресурсы, - девушка утвердительно кивнула, а после удивленно посмотрела на Фила, - оооо, - протянула девушка, - идея хорошая, осталось только уточнить, как к этому отнесется Старк и под каким соусом ему подать мое наличие рядом, - Дейзи потерла пальцем глаз и задумчиво посмотрела на директора, - это должно будет выглядеть как сотрудничество, а не надзор. Щ.И.Т.у сейчас достаточно проблем, что бы еще паранойя Тони мешалась. Но, думаю, с этим проблем не будет.
В конце концов, он вроде обещал рассказать про ИИ, а я обещала показать слабые места. Думаю, причины тусоваться у него под боком хватит, - черт, контролировать Старка, это явно не то, о чем мечтала Дейзи, заходя в кабинет Фила сегодня. Ей вообще такая мысль в голову бы не пришла. Но, Колсон был хороший агент. Он многое видел и многое мог просчитать. И если он считает это хорошей идей, стоит попробовать.

-Насчет капитана не волнуйся, - Дейзи кивнула, - Старк хоть и заметил, что я смотрела его досье, но в итоге перестал считать это моей целью. В конце концов, запросы у меня были разные и это был один из многих. И к слову, в его досье все совсем не то, что мы знаем. Словно, это другой человек. Другая история. Очень похожая, но другая, - Скай подошла к Филу, говоря это, практически не слышно. Хотя, вряд ли их кто-то подслушивает, - я поняла тебя. Буду предельна внимательно в том, что будет рассказываться Тони и постараюсь не упускать его достижений и действий относительно Кобик. Главное, что даже если все обернется не лучшим образом, он уже не выставит Щ.И.Т. крайним, и хотя бы тут, какая никакая, но чуть более прочная опора.

Организации сейчас и правда хватало проблем и всего, что может уничтожить их уже окончательно. И добавлять ко всему этому еще хоть сколько то проблем - было последним, что хотелось бы.  Сейчас надо было укреплять положение Щ.И.Т.а. Возвращать общественное отношение. Возвращать репутацию, а вместе с тем разгребать проблемы и в очередной раз спасать мир. В который уже раз?

-Фил, мы справимся, - Дейзи положила руку на плечо директора, - мы справимся, как и всегда. У тебя есть команда, ты не один и каждый из нас, ты знаешь, готов сделать все, что потребуется. Вне зависимости, что именно потребуется.

+1

9

Фил отметил и не уверенный жест и усталость в глазах, он бы с радостью отпустил ее отдыхать, но у них оставались еще вопросы, которые требовали обсуждения. Некоторые из них были такие же острые, как Кобик и Старк. Фил все еще раздумывал, что делать с тем, что Капитан покинул пределы страны и скрылся с радаров. Нет, Щ.И.Т. оставался в курсе всех его приключений, но более не имел влияния на этого человека. (Впрочем, скорей всего единственный у кого было такое влияние – это Ник, который успешно прикидывался трупом).

- Она опасна, мы все понимаем это, опасна тем сильнее, чем взрослее становится. Страшно представить, что может сделать ребенок – да. Но что может сделать взрослый, еще страшнее. – Фил даже вдохнуть не смог, потому что от перспективы захватывало дух, и катастрофа ширилась тем больше, чем ближе они к ней подбирались. – Мы найдем ее, у нас ведь есть план и не один.

Вот тут он улыбнулся, потому что чертовски недоставало уверенности в этих их планах, но они хотя бы были. И Старк, и кэп сыграли в них не последнюю роль, Щ.И.Т. упустил этих великовозрастных детей, они смогли сотворить катастрофу, которую теперь напару и расхлебывали, а что Щ.И.Т.? Щ.И.Т. расхлебывал свою катастрофу и от действий Марии Хилл до сих пор бросало в дрожь, агент, которому Фил привык безоговорочно доверять, полагаться на нее. Агент, у которого не было проколов и провалов.

Чертовски все выходило странно и страшно.

- Я думаю ты справишься со Старком, всегда можно сослаться на то, что он тебя подставил под удар мне, а уж дальше вы найдете, о чем поговорить. Насколько я знаю, Тони не пылает любовью к моей персоне и всегда готов насолить. – «Кого-то мне это напоминает», - Фил выразительно посмотрел на Дейзи.

Та хоть и не требовала противодействия в открытую, не пребывала в оппозиции, все равно больше полагалась на свои внутренние побуждения, чем на слова собственного руководителя. Фил даже не удивлялся, девочка далеко пойдет и чем дальше она будет идти, тем сложнее будет становится мир вокруг нее.

Фил никогда не забывал кто она. Всегда отмечал изменения, следил за ней, не потому что она объект, как думали многие, потому что он ее любил, по-своему. Наверное, так Ник любил его самого во времена до Локи.

- Никто не потребует от нас невыполнимого. – Он покачал головой, больше некому было требовать, да и не с кого.

Их команду сплотили общие дела, общие проблемы, что могло быть проще и сложнее одновременно? Он ободряюще сжал плечо Дейзи и улыбнулся, уже по-настоящему. У них все равно не получилось бы «не справится».

- А теперь о самом важном. Что вы нарыли и не увиливай, Дейзи. – Он остро на нее глянул, отмечая хитринку в глазах.

Как обычно!

0

10

Количество секретов, хранившиеся в Щ.И.Т.е, в головах агентов, а уж тем более секреты, что знал Колсон и его команда – это все было способно не просто похоронить агентство, а по факту не оставить камня на камне. И все было бы ничего, если бы помимо своих проблем, им бы не подкидывали проблемы все, кому не лень. Начиная от Ника и Марии, заканчивая матерью Дейзи, ее отцом и в принципе каждым, кто так или иначе мог либо влиять на мир, либо создавать условия, в которых проблемы росли как на дрожжах. Даже Мстители, на пару с Тони и Капитаном помимо пользы и помощи, приносили знатные разрушения и проблемы. А Щ.И.Т. бегал потом с языком через плечо и сглаживал углы, убирал за ними и пытался вернуть людям спокойствие. Тем людям, которые к слову сейчас считали Щ.И.Т. чуть ли не исчадием ада. Поэтому бегающая по улицам, а уже скорее всего – всем штатам, Кобик, была именно той точкой невозврата, которую все же не хотелось бы достигнуть. Она одна могла сделать то, что пока не удавалось никому – уничтожить как мир, так и Щ.И.Т., впрочем, Дейзи вообще думала о том, что Кобик под силу уничтожить и саму Вселенную, если она посчитает нужным. И Фил был чертовски прав. Скай даже боялась представить, что будет, не поймай они ее до того, как она подрастет. Что-то подсказывало агенту, что Кобик будет подвержена подростковым переживаниям и переходному возрасту. А теперь представьте, что может сотворить всемогущий подросток.
-У нас так же был план по ее содержанию в Щ.И.Т.е, а до этого, у Хилл был план ее использовать в благих, по мнению Марии и Ника, целях, а еще, у нас каждый раз есть план, который почему-то не работает или работает, но не так, как полагалось. Я очень надеюсь, что один из текущих планов по ее поимке – все же сработает, - девушка вздохнула с улыбкой. Фил знал Дейзи. Знал, что она говорит всегда прямо, и возможно, эта была одна из причин, почему четыре года назад он оставил ее в Щ.И.Т.е. Может, эта была одна из тех причин, почему он всегда слушает, что девушка говорит. Она никогда не думала, как все агенты в организации. Ее не воспитывали агентом, не растили в академии, она выросла сама, выросла на алгоритмах и чаще других замечала пробелы и дыры в большинстве планов. Но, почему-то ее не так часто слушали, и каждый раз в дополнение к одной проблеме, все дружно разгребали еще энное количество сопутствующих.
-Мне кажется, Тони не пылает любовью к Щ.И.Т.у в принципе, - Дейзи пожала плечами и ухмыльнулась, подмечая взгляд Колсона, - что? Я не пытаюсь тебе насолить, я просто…я просто не всегда действую так, как ты ожидаешь, - она улыбнулась более веселее. Ну да, этого у нее не отнять. Но опять же. Она была агентом по факту, по отношению ко всему – она никогда не думала, как агент, - я постараюсь, что бы их не было и все получилось. Думаю, это не вызовет затруднений. А вообще, я бы с радостью узнала хотя бы примерный план по поимке Кобик, - она внимательно посмотрела на директора, который четыре года назад и до сих пор, заменял ей отца. Несмотря на все, что происходило, их отношения были намного глубже, чем директора и агента. И Дейзи была рада и благодарна, что Фил был рядом и по факту – почти во всем ее поддерживал и позволял работать и действовать по своему усмотрению и убеждениям.
-По факту – ничего конкретного, - девушка улыбнулась чуть хитрее, - но мне удалось вытащить информацию по всем странным событиям в мире, всем аномальным проявлениям, нестабильности погодных условий, магнитных полей и других странных событиях, - Скай облизнула губы и довольно провела ладонями по джинсам, - Старк не в курсе этого, да и мне чисто случайно повезло незаметно переправить файлы, но это другая история, самое главное, что у нас есть поле работы которое надо проработать быстрее, чем Старк найдет эти данные сам. Фрайдей ему знатно помогает, - девушка посмотрела на Колсона, - правда, нам с тобой придется слетать за этими данными. Шифровка к координатам привязана, ты же понимаешь, - она заговорщицки подмигнула. Все же, шифровать данные и прятать их она умела, особенно, если это было крайне важно и необходимо.

+2

11

И не было ничего страшного в слабости, тем более если она была проявлена мягко, между своими и для своих. Но Фил все равно постарался отстранится, постарался принять вид непогрешимого человека, который ему, в общем-то, давался с трудом в силу собственного характера.

- Один из планов должен быть верным, мы не собираемся ее использовать, ни в коем случае. Нам ни к чему повторение ситуации, к тому же Ник с Марией катастрофически плохо ее продумали, ситуацию и план в целом, так что. – Фил пожал плечами. – У нас стоит только задача убрать последствия и по возможности сделать это скрытно и тайно. И желательно не с таким размахом, как Хелликарьер, оказавшийся в Потомаке.

Фил до сих пор не знал, как Фьюри это провернул. Какие технологии он забрал у Старка и что он вообще сделал, чтобы все это воплотилось в жизни. Несколько летающих баз, мечта каждого из директоров и в тоже время полная утопия.

- Пока что один из примерных планов – это, определить, что за чертовщина творится в аномальных зонах. Они берут откуда-то энергию не преображение, вполне возможно, что Кобик научилась делить себя и тогда у нас еще более крупные неприятности. Мы не в наших силах это остановить, если только она не решит для себя, что мы ее устраиваем как люди, которые способны ее защитить.

Фил не знал, какой план выстроить относительно куба с ножками, но какой-то план им всем был нужен, потому что в ином случае, все сводилось к масштабной катастрофе, которую не в силах будет предотвратить ни Старк, ни Капитан, ни господь бог. Черт бы побрал Ника.

- Что касается задания, Скай, я надеюсь на твой профессионализм и на то, что при попытке перемыть мои кости, ты вспомнишь о том, что Старк не слишком близко знаком с моим делом, а если он будет делать вид, что это не так, не покупайся на это. К тому же его эта Фрайдей, новый аналог Альтрона, только без тела. – Фил покачал головой, происходящее в Мстителях его волновало. Невозможно не волноваться за команду, в которой он когда-то работал и за которую отвечал. Ребята были там сильные, но чертовские хрупкие.

Недоставало им закалки от Фьюри и постоянной угрозы жизни. Или он преуменьшал их заслуги, что тоже вполне возможно.

- Что ж, слетать так слетать. Говори время и место, впрочем, место не нужно. А то опять окажется, что надо было три тысячи километров над землей быть. – Он слабо улыбнулся, все еще погруженный в раздумья. Если Старк доберется до Кобик первым… - Нам нужно поторопится с этим кубом и желательно перерыть все возможное и невозможное, вчерашним числом. Если ты меня понимаешь.

Дейзи. Ну, она всегда умела проникнуть в самые темные уголки, вынуть информацию, перетряхнуть чужое белье и сделать вид, что она не принимала в этом участие. Что-то с защитой Старка не так, впрочем, это его проблемы. У Фила, у Щ.И.Т.а есть дела поважнее, чем защита данных одного миллионера, который уже тысячу лет как не подконтролен им.

- Но ты за ним присмотри. – Фил улыбнулся, как он умел, сдержанно и чуть устало. Старк Старком, а беспокойство за него нет-нет да проскальзывало, за него и за Пеппер, но мисс Поттс Фил с некоторых пор избегал всеми силами, потому что ничего хорошего он от нее не услышал бы.

+1

12

В какой-то степени, Дейзи вообще опасалась Ник, и Хилл. Особенно, их вместе. С тем количеством фактов и историй, что она знала, в какой-то степени девушка была рада, что Ника сейчас нет. В его смерть, она не верила. Впрочем, как и Колсон, и Мэй, и возможно, еще кто-то. Не вязалось в голове связь Ник-мертв. С другой стороны, она бы с радостью нашла бы его, и вместе  с Хилл притащила за шкирку к той аномалии, куда провалилась и пусть они разбираются с ней, с Кобик и всем тем, что она успела натворить. Возможно, Колсон считал также. Но в силу своего характера, как всегда, молчал о многом и многое говорил своим взглядом.

-Я пока даже не знаю, как можно убрать аномальные зоны, впрочем, сама Кобик вполне могла бы это сделать. Но да, для этого ее надо найти и убедить, что вреда мы ей не причиним. К сожалению, лично я, совсем не умею взаимодействовать с детьми. Особенно всемогущими. Особенно, которые и не дети совсем, - мысль о том, что маленькая бестия стала себя клонировать или вполне может подпитывать своей энергией - вызывало желание схватить за голову и свалить с этой планеты. Серьезно. Это было настолько ужасно, что Скай чувствовала, как у нее от таких мыслей волосы шевелятся. Хотелось бы верить, что она не начала вносить корректировки в само мироздание и пока просто забавляется альтернативными реальностями.

-Черт, Фил, это все настолько невероятно, что мне порой кажется, что я сплю, - Дейзи вздохнула, - читаури, по сравнению с Кобик - детский лепет был. Но, на самом деле, мне кажется уже точно не произойдет ничего, что меня удивит сильнее. 
Правда, Скай еще не знала, что буквально завтра, на Манхэттен упадет магия Ванды и все понесется ко всем чертям еще стремительнее, чем обычно.

-Я буду предельна внимательна и хитра, - девушка чуть улыбнулась, - я думаю найду точки взаимодействия, чтобы Старк был расположен к общению и сотрудничеству, - она внимательно посмотрела на директора, - надеюсь, мы не обзаведемся еще одним Альтроном. Представь, что было бы, объединись Кобик с чем-то подобным Альтрону? - Дейзи даже непроизвольно чуть поежилась, представляя масштабы катастрофы от такого союза.

-Ну, если ты готов, то полетели, это не так далеко, - Скай воодушевленно ударила руками по ногам, предвкушая очередной бессонный денек, а то и два, а то и три. Ладно, весь энтузиазм и радость на ее лице были просто пронизаны сарказмом. Ну, что может быть лучше, чем бесконечные полеты по миру и поиски всемогущей девочки? Вообще, стоит перечитать свой договор с Щ.И.Т.ом. Ах да, у нее его нет, - присмотрю, - девушка положила руку на плечо директору и чуть кивнула, - не беспокойся.

+1

13

Хоть кто-то внушал ему толику доверия, хоть кто-то придерживался тех же взглядов что и сам Фил. Незабываемого ощущение от разверзнувшейся под ногами бездны преследовало Фила уже который месяц, они потеряли всемогущее существо, которое могло стереть мир взмахом маленькой ладошки. Они упустили свой шанс на спокойный сон, еду, отдых, они проморгали девочку, которая разрушала основы, устои мира.

И у них просто не было выбора.

- Мы должны что-то предпринимать, даже если оно будет совершенно бесполезным. Потому что мы единственные кто можем что-то подобное предпринять. – Фил вздохнул. Аномальные зоны они с трудом, но взяли под контроль.

Теперь там неустанно бдели охранники по периметру, внутри скрывалась лаборатория, которая и должна была решать эту проблему. Проблему чертовых перемещений во все возможные стороны. Как-то он прослушал целую лекцию о том, что там нет ничего из привычного мира, нет времени, нет материального мира, ничего, только потоки чистой энергии, которые подпитывались из неизвестного источника и Фил до сих пор вздрагивал.

От идеи скрестить девочку с Альтроном даже самые стойкие начали бы крестится и вспоминать отца своего, у Фила нервы были чуть крепче, поэтому он только покачал головой, в глубине души надеясь на то, что они успеют вовремя. Что Старк не рванет спасать мир в одиночку, не натворит еще больших глупостей и вообще окажется в другом месте, с другими задачами. И вот это как раз они точно могли обеспечить.

- Кажется у меня есть дельная мысль, чем можно занять нашего гения, безотносительно проблем со Стивеном, о которых он не в курсе и знать не должен. В Аномальные зоны он сунется, это как пить дать, пройдет совсем немного времени, и он там окажется, а вот разработки Щ.И.Т.а и его техническая безопасность. Думаю, вы смогли бы найти с ним общий язык на фоне создания чего-то стоящего из наших баз данных. Допуска ему это не предоставит, но я не верю в неприкосновенность электронных данных, когда дело касается Старка, так что ему это не помешает. И займет на какое-то время, нужно только убедится, что мы не оставили никаких следов Кобик.

Фил вздохнул. Махинации, бесконечный бег на опережение, постоянные проблемы с Щ.И.Т.ом, то одно, то второе, то третье, никаких сил не оставалось. Ничего не оставалось, кроме как просто ждать, что они успеют и все закончится.

Полет обещался быть долгим. Он похлопал по плечу Дейзи и решительно отправился из каюты, в надежде что ему удастся перехватить пять минут отдыха.

0

14

Усталость тяжелым грузом все больше давила. Дни слились в одни нескончаемые сутки, в которые или что-то происходит, или что-то приходится решать. Все становилось сложнее с каждым днем. Все становилось хуже с каждой минутой. На каждое действие Щ.И.Т.а, происходило два других события или происшествия. Они уверенно сдавали свои позиции даже с учетом хоть какого-то укрепления в мире вновь. Слишком шаткое положение вполне могло разлететься от любого неверного шага. А то, что случится с Щ.И.Том, узнай все о Кобик – об этом даже думать страшно. И Дейзи старалась не думать. Ее больше беспокоило, и занимала мысль о том, как поймать и обезвредить этого ребенка.
-Лучше, если то, что мы придумаем, будет иметь хоть какой-то результат. Бесполезные действия – это слишком непозволительная роскошь сейчас для нас. Но, я верю в нас. Мы справимся. Как и всегда, - она чуть улыбнулась, посмотрев на Колсона. На его лице так же лежал слой усталости, достаточный, чтобы его видеть и понимать, как директору тяжело и сложно. Все они сейчас были, пожалуй, уже на пределе своих возможностей. Всем было сложно, но права на отдых не было. Они должны были исправить то, что произошло.
-Хорошая мысль, я ее обдумаю получше и прикину, как это сделать лучше, что бы потом мы не пожалели об этом, - девушка утвердительно кивнула и посмотрев вслед Колсону, устало откинулась на спинку стула, закидывая голову и закрывая глаза. Лететь было не далеко, но все равно можно было бы отдохнуть. Но забот у агента было больше, чем желания упасть на кровать хотя бы на час. Вернувшись в комнату, она забрала ноутбук, пару флешек и погрузилась в тот мир, в котором выросла и где она могла максимально сосредоточиться и думать продуктивно даже с такой усталостью. Нет времени отдыхать. Не смотря на то, что на самом деле Скай практически уже валилась с ног. Усталость уже ощущалась буквально физически. Дейзи казалось, что налипла и липла к ней, словно паутина. Покрывая каждый сантиметр тела, как снаружи, так и внутри. Пожалуй, если это ощущение можно было бы визуализировать – получился бы зачетный костюм к Хэллоуину. Но, в отличие от костюма, который можно снять, чувство усталости, казалось, уже хроническое.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [02.07.2016] What If...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно