ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [08.08.2016] Обещание нового мира было бы кстати


[08.08.2016] Обещание нового мира было бы кстати

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ОБЕЩАНИЕ НОВОГО МИРА БЫЛО БЫ КСТАТИ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://i.imgur.com/ftVs5BO.gif
Steven Rogers | Phil Coulsonhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
У Фила не простая неделя, не простой год и не простая жизнь, ему и выбор предстоит не простой и передача директорства над Щ.И.Т.ом малая часть происходящего. У Стивена Роджерса новый мир, новый порядок и плюс одна деталь к происходящему.

ВРЕМЯ
08.08.16. день

МЕСТО
Официальный штаб Гидры в НЙ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
установочная встреча

+3

2

[indent] Контуры нового дивного мира наконец-то начали прорисовываться и приобретать конкретные очертания. Нью-Йорк уже с Гидрой. Разгребается, но, благодаря предпринятым Капитаном мерам, делает это тихо, спокойно, результативно; без бунтов, беспорядков. Проблем, конечно, было много, стало ещё больше, сие отрицать неразумно. Все предыдущие режимы только и делали, что откладывали их разрешение, и теперь, при очередном новом режиме, всё накопленное пало на плечи Гидры. Пока, может, и не глобально, но старт дан, и совсем скоро эту самая глобальность могла быть достигнута. Со всеми последствиями, необходимостью и нюансами. А уж проблемы Стивен откалывать не планировал, он не как они все.
[indent] Старк виновен, теперь признан преступником. Удивительно даже, насколько идентично оказалось положение, в которое попал Тони, тому, в котором ещё недавно находился сам Роджерс. Тоже самое, только наоборот. Но если тогда ничего не менялось и оставалось плохо, то Стивен не планировал стоять на месте; ему, им, многое предстояло сделать для мира, чем Капитан и занимался. Решение внутренних и внешних проблем Гидры, местности, Америки - всё это требовало сил, времени и, что очень важно, ресурсов. У Гидры они велики, но не бесконечны. Как и влияние, как и признание, как и опыт, как и мирные, скрытые да прочие рычаги. Потому новые ресурсы были нужны как никогда, именно сейчас. И, вероятно, никто не мог предоставить эти ресурсы, как Щ.И.Т. Механика данной организации всегда вызывала у Стивена вопросы, но вот то, что она может быть полезной, также не отрицалось.
[indent] Сейчас правда была на стороне Капитана. Результативные меры и действия Гидры - тоже. На его же стороне была история и, что важно, общественное мнение. Сопротивление шло от некоторых героев, но никак не от людей, а старался Роджерс именно о людях. Безопасность, стабильность, развитие - все планы, наработки и исследования Гидры так или иначе направлены исключительно на это. И никак более: сама по себе власть и сила Стивена не интересовали, важна была только их цель их приобретения. И она у мужчины имелась. Точно также как и понимание Щ.И.Т.ом того, что они в очередной раз потерпели фиаско, и теперь Гидра во главе с Роджерсом - именно те, с кем надо считаться и кто правил балом.
[indent] Вместо теорий и слов лучше всего говорило одно простое действие: назначенная на сегодня встреча и Филом Коулсоном. Их встреча вообще была лишь вопросов времени, но, спасибо Филу, тянуть тот не стал. Им в самом деле было, что обсудить и, признаться, тот являлся одним из людей, возвращению к жизни которого Стивен радовался. Фьюри был бы не рад, много кому ещё тоже. Но Фил, Фил являлся исключением. Капитан не мог сказать, почему именно. Но ему как минимум казалось, что с ним возможно найти общий язык, что тот, в отличие от многих, действительно понимал и намерения Роджерса, и его методы. Даже если не собирался разделять. А это ценно, так ценно для Стивена после всех предательств и разочарований. По крайней мере, именно об этом думал до того самого момента, из раза в раз прокручивая в голове, пока Фил не прибыл. Тогда Стивен сидел за большим столом в чёрной униформе с тёмно-зелёными вкраплениями в окружении техники, экранов и прочих новшеств, что требовало положение.
[indent] - Мистер Коулсон, - поднялся со своего места, чтобы пройти к мужчине и пожать ему руку лично. - Не знаю, насколько правильно говорить подобное, но я очень рад нашей встрече. Пожалуйста, проходите, присаживайтесь. Если желаете чая или кофе, я распоряжусь.

+5

3

Фил не любил все эти официальные приемы, официальные темы для разговоров и выдержанный тон. Еще он не любил замкнутые помещения без окон и изрисованные картами стены. Но его никто не спрашивал про любовь или ненависть, Щ.И.Т. оставался организацией, которая должна была, вынуждена была, принять действующие правила игры и сыграть по ним свой последний аккорд. Так что, Фил подтянул галстук, поправил пиджак и направился на встречу с новым руководством.

Гидра всегда была умна, опережала их на десяток шагов, создавала дополнительные, под час несуразные, неприятности. И чего у них было не отнять, так это способов воздействия на человека. Фил не знал, правда не знал, как реагировать на Стивен Роджерс, который оставался верен Гидре (насколько освещали эту историю СМИ) не из соображений подкупа. Его вдохновляла идеология, им двигали желание помочь людям и некий вариант справедливости. Ради этого Фил и шел сейчас на эту встречу, обсуждать варианты участия Щ.И.Т.а в деятельности, которую производила Гидра.

Заодно, на этой же встрече, по указу от правительства, он должен сложить с себя полномочия директорства и оставаться в Щ.И.Т.е до получения иного приказал. Фил знать не знал, чем это обернется и что ему грозит, он не участвовал в последних событиях, разбираясь с Кобик. Он знал слишком многое о том, о чем знать не полагалось. И у него теплилась надежда, что они все выберутся из этой истории без последствий.

Ощущалась в этой встрече и некая предопределенность, у Фила уже были приказы, у Фила уже не было выбора. С другой стороны, он исполнял их всю жизнь, поддерживал правое дело, выбирал правильную сторону, защищал людей от беспредела, который порой могли устраивать и силами правительства. Фил всегда старался придерживаться внутренних убеждений, которые его не подводили в сложных ситуациях.

- Капитан Роджерс. – Фил даже улыбнулся, отрадно было видеть знакомое лицо, пусть и в зеленом антураже. – Я вижу, вы сменили костюм на униформу.

Всего лишь факт, Фил не старался делать поспешных выводов из происходящего. Всего лишь небольшой факт, военная форма, хороший добротный стол управленца, папки, скорей всего с данными и делами, скорей всего камеры наблюдения, компьютеры, много чего еще нужно и важного. Главное, что Стивен казалось и вовсе не изменился, приветливое открытое лицо, чуть сощуренный глаза, вглядывающиеся в тебя, в поисках правды. Фил вздохнул, что выбирать, если выбор болезненно очевиден?

- Рад видеть вас, сэр. От кофе не откажусь, в последнее время происходящие вокруг дела заставили меня, прошу прощения, нас побегать, так что я пока не успел как следует подготовить дела и отчетность. – Фил присел на краешек кресла с выпрямленной спиной, вальяжность тут ни к чему. Вальяжность тут только помешает и может смутить. – Надеюсь вам удалось ликвидировать последствия произошедшего на Манхэттене? Страшная катастрофа.

Фил вежливо улыбался и ждал свой кофе, перебирая в уме ответы.

Отредактировано Phil Coulson (2017-10-10 16:52:21)

+3

4

[indent] Фил не менялся. Не менялся и Стивен. Менялся только окружавших их обоих мир, и сказать, что делал это в лучшую сторону - Капитану бы совесть не позволила. Он ведь именно по этой причине и затеял это всё, поспешно сворачивая и Мстителей, и договоры, и всё, в чём участвовал после пробуждения. Неправильном. В прошлом подготавливал, умер, а проснулся в надежде, что больше его дела минувшего не имели значения, не пригодятся. Оказалось, что ошибался. Оказалось, что нужно было действовать сразу. Но имелось, что имелось: запутанный мир в опасности, повсеместный хаос, разваленный Нью-Йорк и Колсон в кабинете главной из голов новой Гидры Роджерса. Если с первыми пунктами поделать с ходу ничего было нельзя, то заняться старым знакомым и тем, зачем тот пришёл - как раз самое то. Правда, Капитану хотелось немного... человечности, что ли? Фил ведь неплохой парень, они не враги, и вообще-то даже желали миру одного и того же - блага в виде стабильности и спокойствия. Обратной тенденции в нынешнем главе ЩИТа (кто бы знал, что будет именно так, когда того подстрелили в небе из-за Локи?) Роджерс, по крайней мере, ранее не замечал.
[indent] - Костюму не должно пачкаться политикой, - спокойный, даже приветливый в каком-то смысле голос. А именно политикой Капитан, по сути, и занимался. Между странными экспериментами, шпионажем, облавами и войной. Он по-прежнему любил, всегда будет любить Америку, однако костюм - символ чести, веры Народа и Америки - не заслуживал быть омрачённым этим всем; только не нюансами становления правильного порядка, нет, только не ими. Может быть когда-то Роджерс вернётся к нему. Когда Народ захочет этого, когда попросит об этом, когда вернётся безусловное доверие к неожиданно воскрешённому под новым знаменем Символу.
[indent] - Это только начало, Фил. Все свершения и трудности впереди, - мужчина удобно занял своё место, обратился за кофе. Скоро принесут. - Я понимаю, что сложно разобраться с этим всем, когда кругом происходит не иначе как чертовщина, но это то, что необходимо, - полноценно занял своё место, собрал руки в кулак на столе, сфокусировав внимание на Колсоне. - Манхэттен скоро вернётся к спокойной жизни. Катастрофа - это ужасно, но в наших силах ликвидировать последствия. Это главная задача и забота здесь, - между тем Колсону принесли кофе на подносе. Уложили на краю стола, вместе со сливками и шоколадной конфетой к напитку. Оперативно, быстро, просто. Если бы даже с кофе тянули, то что говорить про дела действительно существенные? Бросьте, порой мелочи также имели значение. - Скажите, Фил, что вы думаете обо всём этом? Прошу быть честным. Я не закрыт для мнения тех, кто в первую очередь думает об американском народе, - конфликтовать Роджерс не видел смысла. Он не планировал называть Колсона предателем или сажать в тюрьму; мужчина пока ещё мог быть полезен и верен делу, как казалось Капитану, в котором название этого дела несло бы далеко не самую важную составляющую - главное суть. А она не сказать, что слишком отлилась от того, о чём говорил мужчина в красно-полосатом костюма раньше. Теперь он лишь точно знал, как собственные домыслы должны были выглядеть на практике. Стивену, по крайней мере, очень хотелось думать, что он не заблуждался в Филе. К тому же, несмотря на весь свой потенциал и ум, Роджерс сейчас распылялся на многое, следил за многим, и немного опыта того, кто к управлению имел отношение, не помешало бы. Ну и, конечно же, сразу переходить к делу ему откровенно не хотелось. Не в этот раз. Уточнить одно, другое, третье, а там всё уместно встанет на свои места. Всё равно никто из них не был дураком, чтобы не понимать, к чему должна была прийти эта встреча. Времена менялись, ситуация усугублялась, но они по-прежнему оставались собой. Для обоих: спасибо, что живой. Вероятно, встреча со смертью сама намекала на то, что им имелось, о чём поговорить. Даже в рамках работы. Особенно в рамках работы.

Отредактировано Steven Rogers (2017-10-15 12:57:56)

+4

5

Фил настороженно рассматривал обстановку, настороженно, потому что слабо понимал с какого края начинать ее обдумывать. Стивен не менялся, ничего не менялось, кроме штандарта над головой и новых указов. Ничего не менялось и это чертовски злило, где-то в глубине души. Где-то там, где был Фил Колсон, обычный человек, не политикан, не упрямый оперативник Щ.И.Т.а, а обычный парень у которого была коллекция карточек с Капитаном Америкой, потому что он слишком рано потерял своего отца.

- В чем-то относительно символов, вы, безусловно, правы, капитан. Форма есть форма, работа есть работы, символы придут чуть позднее, когда будет их время и их час. – Фил кивнул, соглашаясь и с мнением, и с подачей. Да, они были примерно одного поля ягоды, только Фил чуть дольше ходил под знаменами и чуть больше знал, впрочем, это не то, чем стоило кичится или, распространятся на каждом шагу.
Кофе оказался в меру крепким, в меру сладким, все выверено и точно, как в старой аптеке, где аптекарь пользуется весами и мешочками для трав. Сравнение было забавным, но Фил не улыбался, его привели сюда дела насущные, которые требовали решений и обсуждений, поэтому он медленно пил кофе и так же размеренно вел беседу сосредоточившись на своем оппоненте.

- Вы прекрасный стратег, капитан. – Фил поставил полупустую чашечку на место и улыбнулся, мягко, как у него всегда получалось. Мягко и практически по-отечески ласково. – Что я думаю о происходящем? Стивен, если вы о трагедии на Манхэттене, то я заверяю вас, я примерно в таком же ужасе, что и население полуострова. Все эти террористические атаки не дают гражданам спать спокойно, и спецслужбы не справляются, что самое страшное в происходящем. Спецслужбы не справляются. – Фил развел руками, очень неуверенный и очень откровенный жест.

Он устал разгребать чертов Манхэттен, уже не раз и не два он говорил сообществу, что Тони Старк – это угроза. Угроза мирового уровня! И вот, он доказал это всем, для каждого, кто находился в момент разрушения Башни – Тони Старк убийца. И еще много разных слов. Фил в это верил, как верил и в то, что реактор просто так не взорвался бы. И он терялся в этих противоречиях, терялся и не знал, кому из них верить.

- Я в растерянности, Стивен, с одной стороны у вас новый штандарт, с другой стороны, вы же Капитан Америка, не смотря на форму, у вас все еще есть костюм в цветах флага США. Сложно смириться с новыми правилами и цветами, мы привыкли не верить Гидре, мы привыкли сражаться с ней, побеждать противника, а не покорятся ему. Это не будет просто, увы. Никому из нас. – Фил вздохнул, он в последнее время вообще часто вздыхал.

Но ему приходилось верить в бредни и сказки задолго до того, как Гидра пришла и сказала, что спасет мир. Он проработал в Щ.И.Т.е много лет, прежде чем понял, что верить нужно в людей, не в идею, в людей, тогда у них есть шанс. Но если ты был тем человеком, в которого верят, если ты был кем-то навроде капитана, то ты-то и должен был быть идеей. Ты и должен был воплощать эту веру.
И Фил откровенно говоря не знал, кто и что сейчас воплощает. Но ему нужно было оставаться на плаву, ему нужно было защищать людей и этим занималась Гидра, вот уж ирония так ирония.

+3

6

[indent] - Вам не врали, Фил. Та Гидра в самом деле была врагом. Паразитом, опасным, беспощадным и не тем, кто мог бы хоть сколько позаботиться о людях, - привычка говорить правду иногда имела свои позитивные последствия. По крайней мере, не приходилось увиливать слишком часто, а к правде и придраться тяжелее, и заставлять верить в неё не стоило. Хотя бы себя, по крайней мере. Колсону же стоило различать и понимать, что происходило; отличать мотивацию, стало быть, нового "здесь главного". Роджерс не желал пустой конфронтации, если можно было прибегнуть к другому. С Филом надежда имелась, он ведь не глупый и повидал достаточно, чтобы теперь хотя бы попытаться вникнуть в ситуацию, понять Капитана и найти правду в его словах. Как и толк от того, что Стивен делал посредством Новой Гидры. - Красный Череп и прочие ребята, с которыми вы боролись без меня, и с которыми боролся я, когда вернулся к жизни. Они должны были оказаться уничтоженными. То, что сделали они с организацией - ваше мнение, ваши знания, Фил, как и знания народа, говорят лучше любых характеристик. Только это не есть то, чем должна была стать Гидра. Не то, для чего она задумывалась. Я стоял у её истоков, потому знаю, - своё прошлое мужчина прекрасно помнил, и это только укрепляло его веру и убеждения. Мир их также подтверждал, потому ни о каких дефектах собственной истории Стивен не задумывался. Их не было. Всё логично вытекало друг из друга, и Колсон, если намерен продолжать своё дело, мог проследить это. - Но самое печальное то, что мне стоило всё это понять раньше, тогда не было бы ни одной из тех трагедий, что случились за последние несколько лет. То, что нынешняя система не способна справиться. Если остатки прошлого, эдакие искажённые крупицы, способны навредить самым сильным организациям мира, а политики погрязли в решении собственных проблем, то и это тоже не будет решением. Это ничего не изменит, Фил, а страдать будут не политики и не предатели. Страдать будут люди. Американцы и другие нации, - ненадолго замолчал, в тишине понаблюдав за нынешним главой ЩИТа. - Именно поэтому мы здесь сегодня. Именно поэтому я здесь сегодня. Возможно, многое упущено, но ещё не поздно, - и какой же это было правдой. В чём-то неутешительной, но не беспросветной. Роджерс действительно думал так, как и говорил. Аналогичные проблемы были и в прошлом, но тогда их не запускали и хотя бы пытались решать. Пока... пока нес пустили на самотёк, доведя мир до того, где он находился сейчас. - Я хочу сказать, Фил, что такие люди как вы, они нужны сейчас, как никогда. Пока есть действительный шанс всё изменить и сделать то, что откладывалось все эти годы.
[indent] "Людям могут угрожать читаури и другие высшие силы, но до тех пор, пока человечество не будет в безопасности, не будет готово доверять тем, кто ведёт и охраняет их - до тех самых пор эти силы будут пытаться напасть на нас, как не на единую, слабую, не способную консолидироваться систему. А без внутреннего порядка этого достичь невозможно."

+3

7

Слова про «Ту, другую, Гидру», Фила немного поразили. Он никогда не делал делений, он был частью организации, в которой такие деления не проходят бесследно. Фил никогда не различал за Гидрой людей, это сильно осложнило бы его работу, заставило бы его сопереживать им, пытаться их понять, вместо того, чтобы уничтожать. Он никогда не делал делений, не мог различать серое в темной комнате, а сегодня Стивен Роджерс, человек, которому исподволь верилось, говорил, что время пришло.
И это пугало, по-настоящему пугало, потому что Стивену Фил склонен был доверять больше, нежели Тони Старку, мальчику, который когда-то там уничтожит мир. Капитан уже доказал, чего стоит, уже спасал их, уже показывал новые грани новой организации. И Фил тянулся к этому, позволял себе надеяться на лучшее, держа в уме все остальные варианты.

- То, что вы говорите, капитан, имеет смысл. Но сдается мне, тут необходима огромная работа по информированию простых граждан и донесению до них простой истины. Что Гидра теперь не Гидра, правда, я не знаю, как назвать вас иначе, не прибегая к эпитетам, которые могут не подойти новой организации. – Фил все так же мягко улыбался, не сдавая своих позиций и не отступая от плана, ради которого сюда пришел. – Отсюда у меня возникает вопрос, что будет со Щ.И.Т.ом в новых реалиях?

Организацию Фил обожал, наверное, так было бы вернее всего это описать. Обожал, потому что она была частью его самого, они давным-давно срослись воедино, и он уже не мыслил себя вне Щ.И.Т.а, как не мыслил себя таковым и Фьюри, пусть он и талантливо изображал невинно-убиенного. Нет, где-то все еще был жив старый директор и надо же, в одном кабинете собрались тоже директора, управленцы, люди, которым предстоит решать кто и куда, и как пойдет воевать, какие ценности будет превозносить и что будет демонстрировать.

- Всегда кто-то страдает, сэр, всегда есть жертвы. – Фил поправил очки и продолжил. – Но вы безусловно правы, что это необходимо остановить, минимизировать всеми доступными силами. И самое главное, приоритетное сейчас, это остановить террористические атаки на нашу страну, сэр. Невыносимо наблюдать, как мы сдаем позиции снова и снова, как не успеваем и теряем тысячами людей, обычный граждан, которые и не думали умирать в этих событиях.

Фил глубоко и отчаянно переживал собственные провалы, провалы в Салеме, Манхэттене и в Башне. В чертовой Башне. Если бы он обладал хотя бы крупицей той информации, если бы у него была хотя бы часть знаний о происходящем. Впрочем, пустое если бы, он не успевал и это ему не нравилось. Всему Щ.И.Т.у не удавалось поспеть за событиями. Либо их крепко взяли в оборот, либо они что-то еще упускали. Фил не сводил взгляда с капитана, запоминая и манеру речи, и посадку голову и скупые жесты, чтобы сравнить потом с воспоминаниями о первой встрече.
Он все еще не знал, как относится к Гидре, которая простерла свои щупальца так далеко. В его голове слишком силен был образ Гидры- врага, угнетателя! И он никак не мог заставить себя взглянуть на все это заново, с чистого листа, так сказать.

+2

8

[indent] Тяжело поверить. Тяжело принять. Тяжело согласиться. Тяжело следовать тому, что предварительно прошло через все раннее указанные стадии; ещё тяжелее, если на какой-то из этих стадий застрял, но всё равно вынужден следовать. По подобному алгоритму последние четыре месяца проходили буквально все диалоги Стивена Роджерса. Фил Колсон не стал исключением. Каждый раз менялась лишь начальная стадия, и в случае нынешнего главы Ш.И.Та она не стояла на старте, сдвинувшись чуть вперёд. По направлению от или к Капитану - другой вопрос, ответа на который Стив не знал, а на то, чтобы гадать, времени у него не имелось. Ни у кого не имелось.
[indent] - Мы работаем над этим. Здесь опыт Щ.И.Т.а будет как нельзя кстати, - о пропаганде и сокрытии организация знала много. Не как Гидра, от части, но только о Гидре в прошлом знала некоторая часть населения, крупицами дожившая до настоящего, а вот о существовании Щ.И.Т.а знали немногие. Задачу облегчала молодёжь: их мало трогало прошлое, не всегда трогало будущее (в силу своей неясности), а настоящее не вселяло надежд. В общем-то, с подачи двух сильных и опытных рук положение можно исправить. Только продумывать хорошо, с наличием реальных аргументов и практики. В самом же озвученном Фил прав. Он не дурак, чтобы не знать подобных истин. И, конечно же, не дурак, чтобы не выразить их "новому лидеру". - А сам Щ.И.Т. продолжит своё существование. Под новым руководством и с иными приоритетами на первых порах, - логично, что со своим постом Колсону придётся, в некотором роде, попрощаться. Щ.И.Т. теперь подконтролен Гидре, и верховные органы Гидры выше главных органов Щ.И.Т.а. Правильнее для вылавливания кротов и крыс, координации действий, контроля и правильного, эффективного распределения ресурсов. Хотя бы в теории, над практикой Стивен лишь только начал работать.
[indent]  - Если бы потеря позиций способствовала безопасности граждан, миру во всём мире и защищала бы людей, то я был бы готов терять их из раза в раз. Однако всё это слишком болезненно для граждан. Щ.И.Т. не впервые занимался не тем, чем следовало, пока ситуация требовала другого. Стоит пресечь эту дурную привычку падения и потерь, Фил. Сейчас самое время. Буду откровенен: я рассчитываю на вас в этом вопросе, - и Колсон, даже будучи главной Щ.И.Т.а да неглупым, не слепым в целом человеком, прекрасно знал, что на деле система полна брешей; разваливалась и держалась разве что на финансировании да военных проектах. Если теряла позиции, то исключительно из-за своей же неэффективности, неспособности выявить, и уж тем более отразить нападки извне, не говоря уже о прочем. Здесь факты не нужны были: и Колсон, и Роджерс знали о них прекрасно. Потому, в некотором смысле, могли выражаться довольно обширно и свободно, пускай и не выходя за ту черту, что выстроилась в изменившихся условиях. С налётом на дань прошлому, но не исходя исключительно из того, что было когда-то. Они оба существовали в настоящем, которое учитывалось в первую очередь, и заглядывали в будущее. - Вы компетентны, преданы Америке и не теряете верности своей организации. Привести её к лучшему, к наиболее эффективному из состояний - это одна из тех причин, по которой вы добились многого, Фил. В глобальном смысле, тем не менее, этого оказалось недостаточно.

+1

9

Фил ожидал сухой выжимки, военного отчета, возможно, попытки пропагандировать ценности, которые так свойственны были Капитану Америке когда-то. Да, их знакомство было коротким и сумбурным, но Фил давно восхищался этим человеком, его храбростью, твердостью его позиций, его принципиальностью. Фил вообще умел находить себе кумиров там, где другие не решались. И на фоне предыдущих встреч, эта не вносила ясности ни во что.

Во что должна была верить Гидра? Верила ли она? Доверял ли Стивен этой организации или просто делал вид, играл на их чувствах, воплощая в жизнь собственные планы? Верила ли Гидра в новый измененный мир, поддерживала ли она его? Что произошло там, в Ваканде? В Ваканде же? Или ранее?

Фил кивнул, когда речь зашла о Щ.И.Т.е, да, их опыт не будет совсем уж бесполезен, пусть и не так часто они применяли все свои таланты и знания во блага общества. Шпионская организация их класса, тут как не крути, нужно было ее использовать и Фил готов был предоставить ресурсы, возможности и людей, опытных оперативников, которые уже не одну миссию выполнили на благо государства. Фил готов был и сам спуститься в самые низы и заняться оперативной работой, чтобы не терять время, просиживая в кабинете на штабной должности.

- Да, я получил указания сдать пост директора вам, капитан, для чего и прибыл сегодня на встречу. Ну, и еще хотел оценить обстановку. – Улыбка вышла кривая и немного нервная, но это можно было понять.

Дальнейшая дискуссия пошла по хорошо накатанной колее, что-то о том, что организация в очередной раз занималась ерундой. Фил вздохнул и скорбно опустил голову к полу, всматриваясь в узор. Да, у них бывали проколы, да у них бывали даже неприятности, но они всегда оставались на страже людей, он верил в это, он должен был верить хотя бы в это.

- Мы всегда оставались с теми, кому были нужнее всего. С теми, кто не может защищать себя самостоятельно, с людьми, с обычными гражданами Америки, которые вынуждены наблюдать слишком многое из того, что вообще не предназначено для нашей планеты.
Фил знал о хранилищах с ноль-восемь-четыре, знал об инопланетной коллекции, которую собрал Щ.И.Т. за долгие годы. Сколько жизней это спасло? А сколько еще спасет? Фил покачал головой, нет, в какой-то момент он готов был поверить в то, что их жизнь такой и была, не правильной, не правомерной, а потом вспомнил лица спасенных и осекся.

- Да, капитан, думаю вместе мы сможем справится с надвигающимися проблемами. Надеюсь больше на внешний их характер, чем на внутренний. Так уж повелось, что с внешним врагом бороться проще. – Он пожал плечами, не зная, что еще добавить к уже сказанному.

Им предстояла огромная работа по пропаганде, им нужно было уверить людей, что они в безопасности, им нужно было рассказать много хорошего о Гидре, чтобы эта вера была неподдельной. Фил содрогался от мыслей о том, что им придется говорить с этой самой Гидрой, им придется поднять ее штандарт над зданиями правительств и примирить себя с мыслями, что это нормально, что все хорошо.

Но кажется капитана это не волновало. Фил вздохнул и постарался не сводить взгляда с мужчины, напротив.

+1

10

[indent] Стивен принимал всё к сведению, наблюдал и не давил без надобности. Что творилось в голове Фила? Он не знал, и сейчас был рад этому как никогда. Ни в его, ни в чьей-то другой голове - личное пространство, где никто более точно также не знал, что происходило в голове у Роджерса. С её содержание ему ещё и самому придётся ужиться, не говоря о том, чтобы сделать то же самое с внешним миром.
[indent] Мужчина смотрел на недавнего (ещё буквально сегодня утром) директора Щ.И.Т.а, спокойно и прямо. Было бы в жизни всё также. Не было бы в жизни всего того, о чём теперь знал Стивен, так не возникло бы и столь резкой, радикальной меры, как всё то, что устроила Гидра под руководством Капитана. Стивен знал слишком много, чтобы теперь оставаться исключительным оптимистом. Слишком много сделал собственными руками, слишком много отдал указов, слишком на рискованные и за гранью традиционной гуманности эксперименты (а о скольких и сам не был в курсе?) пошёл, чтобы теперь быть оптимистом.Только радикальным оптимистом, для которого хорошо только в будущем (которое он построит руками Гидры); для которого в настоящем - плохо, запущено, потрачено; для которого настоящее нужно взять, встряхнуть, выстроить и контролировать, потому что иначе - все знали и видели, что бывало иначе. Вот во что верил Стивен Роджерс, новые директор Щ.И.Т.а, лидер Гидры, Капитан. По-прежнему любящий Америку и людей Капитан, но уже не Капитан Америка.
[indent] - Хорошо, - коротко отозвался, не желая ещё более нагружать полемикой и словами. Стивен услышал от Фила главное - мысли и оправдание прошлого, свет; увидел главное - микрожесты, глаза. Ещё обдумает это после, а пока стоило расставить всё на свои места и прояснить. - Я тебя услышал, - тоже правда. Этот человек всегда вызывал у Роджерса тёплые, хорошие ассоциации. Но исключительно тёплый человек никогда не смог бы возглавить организацию вроде Щ.И.Т.а, как и исключительно правильный - Гидру. Он не на минуту не забывал об этом. Пока что Колсон готов действовать, пока что готов слушать, но с недавних пор, особенно с недавних пор, Капитан совершенно не верил в долговечность. Особенно убеждений и лояльности.
[indent] - Белова возглавит отдел безопасности и займётся обеспечением и поддержанием порядка. Ты будешь занят связью с общественностью. Если того потребуют задачи - кооперироваться с отделом безопасности, - Стивен мог бы выбрать другое место. Да, мог. И в скором времени выберет. Однако Филу стоило самому понять, посмотреть и изучить, во что верила Гидра и к чему стремилась. Сейчас Капитан мог назвать какие угодно отсылки что к вече, что к идеологию, что к мечтам - ценности они бы не имели. Фил привык к другому Капитану. Америке, а не Гидре; и к положению Щ.И.Т.а другому тоже: против, а не под Гидрой. Как минимум к этому. Колсон любил людей - значит, будет работать для людей. Образовывать, помогать, при необходимости - спасать, сие нынче в одной из главных задач. Но пока опасно пускать его глубже, как и держать на самых краях, низах организации. В памяти до сих пор жив и болезнен опыт с Наташей, потому доверяй, но проверяй. Понимай, но избегай. Верь, но не забывайся. Стивену нравилось обманываться, что та кон и делал. - Вопросы?

+1

11

Фил придерживался вполне себе понятных правил и понятий, не делай зла, старайся хорошо делать свою работу и исполняй приказы начальства. Да, не все и всегда происходило гладко, было тяжело передавать управление Щ.И.Т.ом в чужие руки, но приказы были приказами, и в любой другой ситуации Фил махнул бы на них рукой и они снова скрывались бы, меняя континенты, часовые пояса, страны присутствия. Они бы смогли, выдержали еще пару лет до стабилизации ситуации.

Но это был Капитан Америка. Фил верил в его идеальность, как в отче наш, возможно даже сильнее. Он верил в то, что Стивен Роджерс выбрал правильный путь, что он будет, а это было самым важным, оплотом для людей. Оплотом для всех них.

И Фил как-то никогда не задумывался о том, насколько тяжела такая ноша, насколько сложно быть идеальным постоянно. Поэтому сейчас разглядывал капитана выискивая в нем усталость или отчужденность. Но все было как обычно.

- Связи с общественностью, при всем уважении, сэр, не самая моя сильная сторона. Хоть в последнее время и пришлось покрутится и сделать невозможное возможным, я все-таки не магистр в этом направлении и не Тони Старк, вот уж где талант. – Фил покачал головой, он рассчитывал, что про него забудут, была почему-то такая мысль. И это «забудут» в какой-то мере позволило бы ему наблюдать за происходящим со стороны и заполнить пробелы, которые у него сейчас были в информировании. – Но, конечно, если это приказ, то я готов попытаться сделать что-то с репутацией, которая нас всех ожидает.

Фил улыбнулся, получилось вынужденно и тускло, но тем не менее, он уже сейчас пытался накидать план возможных действий и мероприятий и с кем нужно связаться, что осветить и прочие детали общения с прессой. Слабо, конечно, ему до Марии Хилл было далеко, но он честно мог бы попытаться.

- Вопросов более не имею. Пост сдал, директор Роджерс. – Фил поднялся на ноги, стряхивая несуществующие пылинки и кивнув человеку, который все еще оставался в кресле.

Пока что их дело не было правым, но они могли его таковым сделать, они могли защитить людей, это все, что нужно было знать Филу сейчас. И еще одна маленькая и необходимая деталь, они должны были очень постараться это сделать. Почему-то репутация Стивена не была для него пустым звуком, эфемерным пшиком, это было важно – сохранить оплот нации, сохранить его образ защитника, борца за правое дело. И это было важно – оставить его в глазах народа идеальным.

Фил покачал головой, поражаясь самому себе и сделал несколько шагов к двери.

- Директор, прошу прощения, но еще один небольшой вопрос, моя команда останется со мной? Или мы все получим новое назначение? – А вот тут он напряженно замер, ожидая ответа.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [08.08.2016] Обещание нового мира было бы кстати


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно