ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [10.08.2016] Лучше помолись, ведь это я, это я уже иду к тебе


[10.08.2016] Лучше помолись, ведь это я, это я уже иду к тебе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ЛУЧШЕ ПОМОЛИСЬ, ВЕДЬ ЭТО Я, ЭТО Я УЖЕ ИДУ К ТЕБЕ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/a0cda64d8c63df158277bda6e0ff451c/tumblr_o2w6m4wSxQ1qhmokto4_250.gifhttps://78.media.tumblr.com/e8d1dddfd67004d7d17524eed91ae192/tumblr_o2w6m4wSxQ1qhmokto2_250.gif
Barney Barton | Tony Starkhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Тони вернулся на базу, под озерами Алкали, где его уже ждал незваный гость в виде Барни Бартона, о котором никто ничего не знал, пока тот сам не объявился. Разговор о смерти Бартона-младшего плавно перешел в разборки на тему кто и кого все-таки убил.

ВРЕМЯ
10.08.16. вечер

МЕСТО
База Иксов, озера Алкали

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
боль, кровь, разбитый нос Барни

+3

2

Бартона сюда привела удача. Удача и та блондинистая чикуля с развалин башни. Барни чертовски собой гордился.
Весь мир мир ищет Тони Старка. Супер-герой и любимец публики стал Усаной Бен-Ладеном нового времени. Такой же неуловимый для всех спецслужб мира. Тони Старк - гениальный, хитрый, бесконечно могущественный, но даже он не смог провести Барни Бартона - парня из ФБР.   
Как оказалось, чтобы найти Тони Старка, нужно было только побеседовать с нужными людьми в нужном месте. Рассказать слезливую историю о своем родстве с известным супергероем и разозлиться на публику. Можно еще слезу пустить, но это уже не обязательно.
Наверное, как и у большинства жителей Нью-Йорка мир Барни пошатнулся в тот момент, когда половина Манхэттена превратилось в руины. Бартон считал себя крепким человеком, в чем-то даже циничным, но вид развалин когда-то великолепных небоскребов, даже самому толстокожему и непробиваемым человеку внушают страх. Говорят, что в этом виноват Старк. Но он исчез. а так же где-то под обломками исчез Клинт Бартон, чертов, великолепный Хоукай, родной брат Барни Бартона. И во всем этом виноват Старк. Так говорили.
Барни чувствовал себя полным козлом, не то что бы это было чем-то новым, но он ничего не слышал о брате лет двадцать, и был бы счастлив, если бы не слышал о нем еще столько же. Но та блондинистая чикуля с развалин, сказала, что Клинта так и не нашли, как парочку сотен других людей. Хоукай пополнил списки пропавших без вести. Но не это волновало Барни Бартона. Стив Роджерс и его новое правление, волновали Бартона больше. В темных закоулках и секретных курилках ФБР ходили слухи о грядущей чистке штата. Они собирались убирать из службы всех неблагонадежных. Барни это не устраивало. Даже если есть в ФБР, кто-то более неблагонадежный и нечестный, чем сам Бартон, то его придется поискать. 
Нужно было что-то делать. Сделать так, чтобы икона всей Америки - Стив Роджерс отвалил от конторы и чтобы он не совал руки в грязное белье ФБРевцев. И единственный  кто мог бы этому противостоять - это Тони Старк, но он мудак. Так сказали по телевизору, так писали в интернете, так писали в Дэйли Бьюгл.
Все как будто сговорились и обвинили супергероев  во всех грехах этого безумного мира. Не без оснований, конечно. Старку припомнили все, от начиная гибели старого партнера по бизнесу, заканчивая Заковией и этим актом по регистрации ряженых придурков. Барни бы не удивился, если бы кто-нибудь обвинил бы Старка в изгнании человечества из Эдема, уж слишком был един векто критики, что большая редкость для СМИ.
Барни пошел по цепочке. Искал Старковых союзников, половина из которых были личностями публичными, потом, как будто, разматывая нить Ариадны - пошел по следу.  Пришлось взять досрочный отпуск за свой счет. Понадобилась целая неделя. Ужасно долго. Барни сказал своему шефу, что подавлен возможной смертью своего младшего брата и его отпустили без проблем. Хоть где-то Клинт пригодился.
И вот Барни на месте. Прямо на Аляске. В забытом всеми убежище, под холодным озером, вход в которое, был спрятан так хитро, что Барни пришлось провести ночь в лесу, прежде чем он смог найти чертову пещеру.
Убежище должно было быть необитаемым, но когда такие прекрасные и скрытые строения были необитаемыми? Самое место для преступников и террористов всех времен и народов.
Впустили его неохотно (“да ладно, ребята, разве вы не знали, я друг”). Пришлось щегольнуть парочкой общих знакомых. Имена сработали, как пароль.
Внутри темно. С потолка капает. Ремонт тут не делали со времен второй мировой, или даже с Золотой Лихорадки. Ужасно холодно. Барни кутается в темную куртку. Торчит как столб, посреди разгромленной комнаты, ждет появления Старка.
В голове одна за другой проносятся все варианты развития событий. План его не идеален. Все может пойти не так. В конце-концов, Железный Человек и его друзья-придурки вполне могут пристрелить его, и будут в своем праве. Могут послать ко всем чертям, и тоже будут в своем праве, могут рассмеяться в лицо, замуровать в подземелье, утопить в озере, телепортнуть на Северный Полюс или на Марс. Когда имеешь дело с супергероями и мутантами, все варианты события возможны.
Барни надеется, что у него все получится. Он слышал, что бывший оружейный магнат отрастил себе совесть размеров с Луну. На нее-то Барни и собирается надавить.   
И вот когда Тони Старк появляется во всем своем великолепии Бартон, напускает на себя самый жалостливый вид, которое только способно изобразить его деревянное лицо и говорит:   
- Мистер Старк? Не пугайся, я могу стать твоим другом. Меня зовут Чарльз Бартон. И я очень-очень хочу поговорить о своем брате. Ну знаете...о Хоукае. Говорят ты его убил.

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/cWkgb.gif

+3

3

С момента разрушения Башни прошла вечность, так казалось Тони и чуть больше недели, так было на самом деле. С момента крушения мира и того меньше времени прошло. После последнего подключения нещадно болела голова, кружилась и желудок буквально сводило, и зачем он снова искал информацию о себе в сети? Зачем? Если знал ее наперед. Они вспомнили все, все к чему он когда-либо прикасался, бедная Пепп, наверное, ей приходилось не сладко сейчас, на передовой, отбивать от старикашек и СМИ. А репортеры безжалостны, они и мисс Поттс приплели, да так плотно, что не вдохнуть не выдохнуть. СтаркИн скорее всего терпела колоссальные убытки, как и все, что имело клеймо «Старка».

Так вот, прошла вечность и прошло чуть больше недели, Тони более или менее нашел в себе силы оклематься от Гидры, а вот от информации, полученной там – до сих пор приходил в себя. До сих пор казалось, что Стивен – это кошмарный сон. И не важно, что теперь он мелькал на всех экранах, не важно, что теперь он был на коне, прав, в белом и непричастен. Не важно.

Важно было то, что Тони знал, что это все правда. Не сон, не галлюцинация, правда и ему было чертовские не по себе. А еще казалось, что башня в этом всем как-то замешана. Хотя воспоминания о пребывании там в последние минуты были очень размыты в его голове. А еще под чертовыми озерами было нестерпимо холодно, от чего постоянно приходилось кутаться в куртку и стараться не высовывать нос из воротника.

В общем гостям Тони был не рад. Гостям, с фамилией Бартон, о которых не знал ровным счетом ничего, он был рад еще меньше. Поэтому, видимо, вместо пространного приветствия он только кивнул.

- Звучит так, как будто вы пригласили меня в секту, только забыли выдать пропуск. Но ничего, вы можете поговорить о Клинтоне, господе нашем, Бартоне, я даже согласен выслушать ваше мнение обо мне, о нем, о вас, только давайте где-то где потеплее и не хочется пойти и уже утопиться окончательно. Привет парни, пока парни, я его забираю, можете запомнить это лицо молодым и почти красивым, это вроде как второй Бартон. Я славлюсь всякими сомнительными вещами, связанными с этой фамилией, вдруг!

Прямое обвинение в смерти Клинта подействовало на Тони не хуже ушата ледяной воды, и это отрезвило бы, заставило бы его подскочить, исполнить любую чушь, которую пожелает выразить оппонент, если бы он не был настолько замерзшим. Если бы чувство вины не болело уже так долго, что почти атрофировалось. Одним больше, одним меньше, Тони чувствовал отупение и усталость, вот их он чувствовал, а сопереживать о смерти Бартона увы не мог. Поэтому и шутил, натянуто и блекло, да и выглядел бледной тенью самого себя.

- Проходите, присаживайтесь, есть кофе, виски и возможно консерва, но это нужно узнавать. Могу узнать, если хотите. Странно видеть второго Бартона, вы не должны быть мертвы? Или я не знаю, находится на другом континенте? – Тони давило к земле, давило это ощущение нереальности происходящего, которое он словил, когда был на каникулах в Гидре.

Его давило и осознание того, что, если бы не реактор, если бы не строительство чертовой Башни. Если бы не все это вместе взятое, было бы проще, наверное. Возможно, сейчас где-то поблизости болтался бы Хоукай, высматривая мишень поинтереснее, а этого парня тут и вовсе не оказалось бы. Интересно, чем придется откупаться?

- Итак говорят, я его убил. Возможно, говорят правду. – Тони устроился на краю столешницы, которая скрипнула под его весом. – И вот вы здесь, без оружия, насколько я вижу, показательно не агрессивны и до невозможности милы. Я вам так нравлюсь? Хотя нет, постойте, вам что-то нужно, не так ли? Взамен? А взамен будет что? Прощение? Вы выпустите меня из секты? Выдадите отпущение грехов? Убьете?
Тони говорил очень спокойно и размеренно, голова начинала проходить, боль, которая стискивала виски все это время – отступала. Он рассматривал Чарльза Бартона, надо же имя какое, и думал о том, что они до невозможности похожи, и все-таки чудовищно разные.

Боль от утраты друзей всегда приходила слишком поздно.

+3

4

Старк ошарашивал. Общаться с ним лицом к лицу, не тоже самое, что слушать его болтовню на видео. Когда знаменитое Старковское красноречие направлено на какого-нибудь беднягу - это смешно, а когда лично на тебя, то чувствуешь себя просто заваленным под потоками информации, неуклюжих шуточек и сотни встречных предложений. И это все на простое “Привет, меня зовут Чарльз”. Неудивительно, что его никто не любит.
А Старк все трараторий. Тра-та-та-та, как из пулемета. Невероятно.
Барни еще никогда не встречался с настоящими гениями, хотя знал, многих людей, которые считали себя таковыми. Наверное, именно так и работают мозги у умников.  Режим многозадачности. Полное распараллеливание процессов.

- Стоп, стоп, остановись на секунду... 
Барни прошел следом за Старком в другую темную комнату, ничем не отличающуюся от предыдущей. Было так же холодно, еще и с потолка капало.
- Клинт сказал вам, что я типа мертв? Не надо его слушать, он все драматизирует...драматизировал...неудачная карьера артиста и все-такое…
В живую Тони Старк был ниже, чем Барни думал. И выглядел намного хуже. Худой, растрепанный, без своих дорогущих костюмов и стильных очков. На улице бы Бартон его не узнал.
- У тебя есть виски, но нет нормальной еды, - заметил Бартон, хотя это как раз не очень то удивительно, примерно такого и можно было ожидать, - в смысле серьезно? Если бы знал - захватил бы пиццу. И нет, оставь свой вискарь при себе, не пью алкоголь, который стоит дороже моей правой почки.

Но все-таки в этой комнате было немного теплее. Наверное, кто-то включил отопление, а может быть он просто ужасно волнуется.  Но куртку оставил на себе. На случай если придется отсюда срочно сваливать, то лучше сваливать полностью одетым. 
Барни, не дожидаясь приглашения, уселся на хлипкий деревянный стул и откинулся на спинку. Молча вытащил свой Глок из пояса для скрытого ношения, показывая что сейчас он действительно безоружен. Но все равно опасен. Пистолет остался на столе в зоне досягаемости.
У Бартона было вполне добродушный настрой, но не настолько, чтобы шариться по базам мутантов без оружия.
- Сразу к делу? Мне нравится, - Барни посмотрел на Старка с наглой усмешкой, беззаботно покачиваясь на хлипком стульчике.
В этот момент он признался себе, что все-таки это немножко по позерски. Но как еще говорить с людьми, что носят красно-золотой летающий железный костюм?

- Двадцать тысяч, - припечатал Бартон,  - для начала. О дальнейших выплатах мы договоримся.
Со стуком Барни привел стул в нормальное положение. Поднял в руки упреждающем жесте, прежде чем Старк снова начал тараторить.
- Не только потому что я расстроен тем, что ты убил Клинта. Просто мы можем друг другу помочь, окей? Я работаю ФБР. Сейчас я не при исполнении. В отпуске по семейным обстоятельствам, ну ты понимаешь…
Барни почувствовал, что теряет нить разговора. В его голове все это звучало намного лучше. Но теперь его было не остановить. Азарт - был лучшим источником адреналина. Теперь ему самому было интересно, чем все это кончится.
- У меня достаточно высокий доступ, и я знаю людей, которые знают людей. Так вот к чему я...Я могу делиться с тобой кое-какой информацией, которая может помочь тебе стащить Капитана Америку со своего Олимпа. Могу, так сказать, внести вклад в общее дело. За двадцать тысячь прямо сейчас могу дать тебе парочку интересных вещей.

Барни на секунду задумался, а потом понял, что терять ему, собственно нечего и пошел Ва-Банк.
- Ну можно накинуть еще десятку, за то что ты убил моего брата. Большая потеря для всех, особенно для семьи Бартонов в лице меня одного.
Конечно, можно было еще добавить, что если Старк не согласиться, то он прямо сейчас может вызвать сюда чертов  SWAT, но Барни решил оставить угрозы на потом. Тем более оружие вот оно лежит. Что может пойти не так?

+1

5

Тони так и не понял, как относится к обвинениям в чьей-то смерти, чувствовать вину, которая будет изо дня в день уничтожать тебя или покачать головой и отпустить от себя? Что получится проще, легче? Что будет нужнее? Его мозг перестраивался, поддавался чертовому вирусу, который врастал вторым костяков внутри, ему было чем занять себя, у него были другие обязательства, которые он еще не успел так феерично прошляпить.
У него были люди, которые шли за ним, которые понимали его. Наверное, это и спасало от гнетущего одиночества, от беспросветности, от призраков прошлого и от мертвых. Наверное, именно это и было точкой опоры для Тони сейчас.

- Клинт всегда представлял свою семью как нечто мифическое и забавное, наверное, он не врал. Вы похожи как раз и на миф, и на что-то донельзя забавное, и на Клинта похожи, это не делает вам чести, или ему не делает? Впрочем, какая разница. Тела Бартона не нашли, это к слову о семейном кладбище и похоронах, не уверен, что найдут, там слишком много этажей было, чтобы разгрести их вот так сразу. – «Там было слишком много людей», - Тони споткнулся об эту мысль и вздохнул, ну да, нужно было пить., пить с самого утра, все равно теперь это трата времени и денег, нужно было как-то заставить себя переключится на другие задачи.

Тони смотрел на Бартона – старшего, как на странную картинку, которую рисовал ребенок, как на искусство давно забытой наглости, как на циркача. Вот интересно, что из их общей семейной истории все-таки было правдой, с Клинтом тут никогда не угадаешь. А Чарльз продолжал делать вид, что все в порядке, возможно, это даже не вид. Но покачивание на стуле? Тони усмехнулся, другие бы обстоятельства, и они бы нашли общий язык, наверное, если бы не были настолько разными.

- То есть двадцать тысяч за информацию. За какого рода информацию? – Тони подался вперед. – Стивен творит что-то противоправно? Убил кого-то? У тебя есть доказательства?

Тони вцепился в стол с такой силой, что не сомневался, что кровь пойдет из-под ногтей. Он ненавидел происходящее, да, вина за Башню была на нем, вся вина, которую он смог бы вытянуть. Вся вина, которую он смог бы сожрать. Но за Стивена? За Стивена он чувствовал не только вину, но и ответственность. Никто так и не понял, что произошло, что за чертовщина была в голове у кэпа, что он добровольно поддерживал режим, от которого спасал нацию. Никто так и не понял, и Тони в первую очередь.

- Парень да ты просто кладезь чудесной информации, - улыбнуться удалось с трудом, - смерть брата так повлияла на тебя, что ты из ФБР решил податься в бега? Фрайдей, ты пишешь? А то мне нужно будет потом фотографии его лица распечатать, да-да, того самого, что на нем сейчас. Чарльз, можно я буду фамильярным, а к черту, все равно буду. Так вот, Чарльз, Клинт умер и можно было бы чуть больше о нем переживать с твоей стороны и сожалеть с моей стороны, но как ты верно подметил, в мире все не ладно, творится чертовщина, все покупается и продается. К слову, о продается, ты не тому покупку предлагаешь, мои счета сейчас представляют из себя замороженные кубики, с которых ни снять, ни положить. С этим разбирается штат юристов, и я уверен, что парни вернут все до цента, но пока что, я располагаю только запасом виски и гостеприимством Чарльза, прости за каламбур.

Тони вздохнул и того, что они имели. Парень пришел выторговать себе что-то, явно не финансирование выбивать и не играть в убитого горем брата. И даже оружие принес, показательно, только для чего – не ясно. А еще не понятно, что ему было известно о Башне, о Бартоне и о Стивене.

Тони как ищейка, которая потеряла след метался среди этих мыслей, пытаясь выловить главное.

+2

6

- Не говори мне о своих развалинах, я там был. До того, как твои дружки перекрыли там все и установили военную гегемонию.
Барни свалил из города, до того, как это произошло, но он краем глаза смотрел новости. И чем больше смотрел, тем больше казалось, что ради этого весь чудо-фейерверк и устраивался. Обычно он прогонял такие мысли, хотя бы потому, что он далеко не самый умный человек на свете, а еще это попахивало теориями заговора. Но теперь Барни видит Старка во плоти и думает, что только невменяемый идиот решит взорвать свой собственный дом. Старк казался эксцентричным, себе на уме, непредсказуемым, но невменяемым он не выглядел. И почему же тогда все обвиняют Старка в подрыве своей же башни? Это же глупо. Как так вышло? И почему Железный Человек прячется, а не бушует в медиапространстве и не требует наказать виновных?
С каждой секундой окружающий мир казался сложнее чем Барни думал. Так сложно добраться до сути. 
Вот сейчас Барни действительно почувствовал себя здесь лишним. Если подумать, это чувство давно должно было стать привычным, но каждый раз, как новый. Вот зачем, спрашивается,  он пробирался в эту дыру, если в ответ услышал только: “Денег нет!”. В этом то и был весь смысл шантажа! Теперь-то ему, что делать? Размораживать активы нового друга или идти напрямую к зазнобе Страка, что теперь главная над его кошельком? К той самой рыжей ведьме из СтаркИН? Ни за что, Барни планировал дожить до пенсии, а не закончить так бездарно. 
Чертова Аляска в один момент стала еще более невыносимой, хотя казалось бы, куда дальше.
- В чем дело, Старк? Твоя леди не выдает тебе на карманные расходы? - Барни еще раз обвел взглядом комнату.
Глаза уже привыкли к полумраку и теперь было видно, что это не просто холостяцкая берлога, а холостяцкое логово мужика из постапокалиптического мира.
К черту деньги, нужно думать в на перспективу. Долгосрочный вклады в свое будущее, и все такое.
Какие у него есть преимущества? Ну во-первых, он знает где логово Старка. Очень выгодная, информация. Все ищут Тони Старка, и никто не знает, что он сидит в дыре под озером на Аляске. Конечно, не стоит исключать возможность, что уже через час он завалится в какую-нибудь другую дыру, но это потайное логово никуда не денется. Правда, его могут затопить, но это уже частности.
Ничто не мешало Барни Бартону прямо сейчас сделать пару звонков и сдать уже не Железного Человека на поруки своим соперникам, в отличии от Старка, Капитан Америка и не думал где-то скрываться. Везде было его лицо.
Во-вторых, Барни уже здесь. И не надо никому звонить, тем более Капитану Америка и другим шишкам в клоунских костюмах. Он еще успеет договориться, до того, как Старк и его дружки откроют потайной люк и скинут Бартона в бассейн с акулами.
Теперь Тони Старк в мире за злодея, ведь так? У злодеев должен быть бассейн с акулами, даже если логово злодея на Аляске под озером.
- Начнем с того, что у меня есть информация об этом славном месте, - Барни широким жестом обвел комнату,  - можно на этом и закончить, но да, у меня есть кое-какие принципы. Так что я могу пока отложить вопрос о финансировании.
Барни горько вздохнул. Отбрасывать мысль о легких деньгах было не легко. Все-таки он зря отказался от виски.
- Сам подумай. Какая мне в этом выгода? Понимаешь ли, я патриот, а все у кого есть глаза, понимают, что твой дружок немного съехал с катушек и единственное мое желание сделать лучше для моей страны. Прости за пафос, сейчас я буду более конкретным.
Бартон прочистил горло и продолжил.
- Мы можем помочь друг другу. Я послужу своей родине и отомщу за моего любимого братишку, а ты дашь мне хотя бы одно имя из этого вашего М.Е.Ча, в смысле Щ.И.Та, в смысле М.Е.Ча и М.А.Г.Ии, черт, я не помню...короче, с тебя контакт, с меня внедрение. Тебе повезло, что я специалист по работе под прикрытием. 
потом Бартон картинно хлопнул себя по лбу:
- Чуть не забыл, - сказал он, - хорошие новости! ФБР и ЦРУ все еще колеблются, как дерьмо в проруби, и никому из них не понравится внезапная смена начальства. Тем более, если это начальство посажено надгосударственной конторой под управлением полоумного ветерана второй мировой войны. Союзники, понимаешь?
Все это было чистой импровизацией. Барни больше говорил за себя. Ему точно не нравилось мысль о возможном смене начальства. Новая метла по новому метет, ведь так? Такими темпами из углов можно ненароком вымести лишнего.

+2

7

Тони смотрел на Бартона-старшего развалившегося перед ним и думал не о том, что выгодно, а что нет. Он думал, насколько этот человек действительно скучает по Клинту? И скучает ли? Сентиментальность, сказал бы Стив, Барнс бы просто криво усмехнулся, а Тони вот заинтересовался, насколько вся эта мишура из фраз действительно имеет место быть. Но копаться в чужих тайнах не хотелось и так руки были черт пойми в чем, спасибо происходящему.
- Думаю, у моей леди сейчас целый вагон проблем, а счета размораживать она будет в последний момент, если придется. Ну и это явно будет после того, как она разберется с новым правительством. Так что прости парень, но денег не случилось, видимо стоило грабить банк, а не искать денежный мешок в виде меня для спонсорства. – Тони пожал плечами, взвешивая все «за» и «против» в текущей ситуации.

Итого, этот Бартон уже знал базу, при чем изнутри и не просто мог вывести на нее, он мог еще и рассказать проверки, явки, пароли. Нет, завтра они могут все это сменить и сделать вид, что в этой местности никогда не было тайных катакомб, запросто. Тони даже мог бы стереть данные со спутников при должной тренировке, его, конечно, будет тошнить дня три, но у них бы получилось.

А потом появился бы кто-то еще, вынужденный найти их для информации или шантажа, или чертовщины какой и все началось бы сначала. Нет, не пойдет.
Именно поэтому он ненавидел прятаться, именно поэтому сейчас, официально пропавший без вести, и лично восстановленный Гидрой, Тони Старк раздумывал принять ли предложение от Бартона, который пока что вызывал смутное желание выставить его за дверь, дав попутно по морде. Решение было сложным еще и потому, что он ни на секунду не верил в добрые светлые намерения и тем более не верил в важность и ценность предоставленной информации.

- Патриот? А, ну да, правильно, законопослушный гражданин США, который вознамерился восстать против законов своей страны, почему? Кстати, почему? Интересный момент. – У Тони адски болела голова после подключения к сетям, когда-нибудь он сможет отрегулировать этот момент, когда-нибудь позже, потом, когда у него появятся силы и средства. – Итак, восстание против Капитана Америки, в сомнительной компании, ну да, узнаю семейное сходство, прям на лицо и на лице. Не могу отказать себе в маленькой шалости и не спросить, каково это, служить под началом кэпа и его верной Гидры? Хорошо? Плохо? Так себе? А и еще, что случается с теми, кто плохо ей служит?

Тони прикидывал свои шансы, свои и этого новоиспеченного Бартона, отчаянно перебирая в уме варианты. Их мало, они вынуждены скрываться в черт пойми какой глуши, у них не осталось связей по ту сторону мира, кроме тех, за которыми следят пуще прежнего.

- Вынужден признать, в твоем предложении есть доля истины, как бы это ни было глупо, а информатор нам не помешает, информатор, который работает за идею, если ты понимаешь, о чем я. – Тони хмыкнул и даже позволил себе мерзкую ухмылочку. – ЦРУ и ФБР говоришь? О, это знатные козлы, которые не сразу сдадут свои явки и пароли, слишком им дороги их тайны, секреты и деньги, конечно же деньги. Наверное, ЦРУ сейчас перепрятывает свои активы, наивные, кэп выцепит это на раз два. Не кэп так его правая рука, ты уже видел кто там в составе делегации нового мира? Нет? Как-нибудь глянь новости! Тебе должно понравится, она красотка. Ну так что, по рукам?

+2

8

- Я просто считаю, что чем меньше начальства, тем лучше мне работается, - уклончиво ответил Бартон, - начальство, есть начальство. Хорошо работаешь - получаешь бонус, плохо работаешь - получаешь пинок под зад. Вот и вся идеология.
Гидра и их воззрения лично его мало волновали. Политические взгляды Бартона плавно кочевали от консервативно-республиканских до прогрессивно-пофигистичных. Единственное, что волновало Барни в его новом начальстве - это из заявления о чистке рядов от нечестных агентов, грязных копов и другой мишуры. В какой-то степени Бартон попадал под это определение. Иногда он промышлял легким заработком, но ничего серьезного. Те ублюдки, что должны были сесть, благополучно сидят. Контрабандисты же средней руки, промышляющие драгоценными камнями, да всякой не опасной херотой, честно платили ему отступные за то, что Бартон в нужный момент закрывал глаза.     
Был и еще один момент, который не давал Барни Бартону спокойно спать по ночам. Если ищейки Гидры что-то раскопают в его грязном белье, то все дела Бартона будут пересмотрены. А это значит, все грязные ублюдки выйдут на свободу. Одно дело загружать свою совесть мелкими взятками от торгашей, другое дело, знать, что по твоей вине на свободу вышло сотни мясников и работорговцев. Это не просто камень на совесть - это целая гора.
Если по хорошему, то надо уволиться. Есть шанс, что дела ушедших агентов смотреть не будут. Но Барни, на свою беду, решил выдавить из ситуации все возможное.
Ничего не получилось. 
- Посмотреть телевизор? И это твое предложение? Ты, блять, серьезно что ли?! - Бартон был вне себя.
Он с силой протер лицо рябыми от веснушек ручищами, как будто пытался втереть злость обратно под кожу.
Контроль над эмоциями никогда не был сильной стороной Бартона. И никогда не будет. Бесполезный разговор, бесполезная затея.
Он пришел сюда за легкими деньгами и предложением выгодного союза. Прошел полмира, залез в какую-то дыру. В одиночку смог сделать то, на что не были способны целые секретные агентства, под завязку полные супершпионами с их суперприблудами. И вот результат.
Ничего. Ноль. Полное дерьмо.
Бартон резко встал со стула. Схватил со стола свой Глок. Сунул его себе за пояс. К черту все. Разговор окончен.
Барни подумал, что было бы красиво прямо здесь достать телефон, засунуть туда одноразовую симку, и перед лицом Старка позвонить куда надо и вызвать службу захвата. И все. Не будет больше легенды о Железном Человеке.
Но к черту все. Пусть катятся прямо в ад, все эти супергерои с супергеройским разборками. И ФБР пусть катится туда же. Да и телефон в этой дыре не сможет поймать ни одной вышки.
Не большая власть над Тони Старком совсем не вдохновляла Бартона, скорее злила, из-за того, что сам Старк этой власти не признавал и признавать не хотел. К счастью для всех, Барни Бартон никогда не был злопамятным и все свои обиды выплескивал тут же, на долгие и продуманные планы мести у него никогда не хватало терпения:   
- Знаешь, что? Забудь об этом. Забудь обо мне, а я забуду о тебе. Мне плевать на ваши дела, мне нужны только твои деньги. У тебя их, и мне тут делать нечего.
Он широким твердым шагом пошел к выходу, но на полпути остановился:
- Чуть не забыл, - он достал из-за пазухи куртки весьма помятую папку с бумагами, - вот тебе подарочек.
Он кинул ее на стол. Пара листов плавно спланировала на пол.
Бартон ушел.
В папке было сто листов формата А4. На девяносто девяти страницах была старательно скопирована чья-то листовка: перечеркнутая железная маска с надписью “Железный человек должен умереть!”. На сотом листке размашистым почерком Бартона было криво написано: “Пошел ты на хрен, Тони Старк!”, а в углу мелко номер телефона и приписка: “Не звони”.
Барни все это сделал за три дня до встречи, после бутылки крепкого вискаря. Почему-то уже тогда у него была мысль, что ничего не выйдет, но попытаться все же стоило.

Отредактировано Barney Barton (2017-11-27 20:05:26)

+2

9

Этот парень ему не нравился, Тони не сразу подметил этот момента, перебирая в уме слишком много информации одновременно. Процессы внутри все время выходили из строя, стоило только отвлечься. Какая-то его часть была подключена к чертовой сети практически постоянно и Тони не хватало умений ее вырубить, не хватало знаний и осознанности действий, что ли. Тони ненавидел, когда что-то ускользало от него.

То, что Бартон взбунтуется он не предвидел. Мудак он был знатный, они бы сошлись, лет так десять назад, когда принципы Старка не выросли до размеров Эмпайр стейт билдинг, а может уже и больше. Он слушал в пол уха, сосредоточившись на том, чего Бартон не говорил. А ведь он чего-то не говорил, тоже запоздалая мысль и такая нелепая, потому что мысленно Тони уже тянулся к личному делу парня, пытаясь одновременно отключить запуск этого процесса.

Гидра уничтожила его, ну ладно, почти уничтожила. Просто не оставила выбора, сделав не человеком. Сделав кем-то.

- А как же смерть брата? – Тони вскинулся, когда Бартон пошел на попятный. – Как же священная месть, война за правое дело, как же твоя любовь к семье? К ее останкам? Не слишком много известно, не так ли, дети приемыши, дети без прошлого, без будущего.

Тони заговаривался, проклятый вирус уже листал перед его глазами информацию о чертовом Бартоне-старшем. А самого Тони тошнило, от перегрузки, от кучи ненужных данных и от того, насколько он сам себя ненавидел и винил в том, что Бартон – младший мертв. Чертовски мертв!
Листовки плавно спланировали на стол, Тони вздрогнул от надписи. Как будто он не умирал, как будто можно кого-то ненавидеть вот так, с такой силой молча, безэмоционально.

- Забавные вещицы, распространи по городу, вдруг поможет. Наймись киллером, зайди в гости еще разок, может тогда глок пригодится больше, чем просто попугать. – Тони подался вперед.
Переход от эмоции к эмоции в нем смазывался. Он даже не понимал, что его дернуло, что вывело из себя. Собственная смерть, безучастность этого человека, цинизм, с которым он пришел сюда. Эта нелепая встреча от и до напоминала комедийные шоу с двумя уродами, которые никак не смеются в конце. Тони даже не понял, что сжимает листовку в руке, бумага смялась, маска получилась уродливой, но кого это волновало.

Тони оценил и пассажи, и попытки его подколоть и степень недурственной циничности, которая была бы хороша, если бы не давила на чувство вины требуя денег. Тони оценил бы этого человек по достоинству, если бы он был человеком. Ударить его в лицо кулаком со смятым листом бумаги оказалось до смешного просто.
Хорошо поставленный короткий удар в нос, призванный не столько испугать, сколько вывести из себя.

- Давно надо было это сделать, парень, очень давно. – Он встряхнул рукой, которая теперь начала ныть от столкновения с чугунной головой противника, и листовка мягко осела на пол. – Железный человек итак почти мертв, большего не добьетесь как не старайтесь. Давай еще раз про твои расценки и попытки шантажировать своей семьей, мне нравится, как это звучит, я, пожалуй, запишу для общественности, когда меня в очередной раз обвинят в продажности или чем-то другом.

А вот злость внутри никак не унималась не смотря на удар.

+3

10

Отлично, теперь этот мудак говорит о семье. Нет никакой семьи Бартонов. И никогда не было. Прошла хренова куча лет, а Барни до сих пор дрожит от ярости от одной только мысли о мудаке отце, о череде приемных семей, о воспоминаниях о цирке с тем вылизанным хером - Жаком Дюкеном и даже об армии с их идиотской отпуляющей системой.
Барни давно уже себе признался, что ненавидит почти все, что было у него в прошлом. Клинта он не ненавидит, и злится на него скорее по инерции, потому что его в принципе злит все на свете.
Семья ничего не значит. Дебильное слово, для утешения двух несчастных сироток, оказавшихся одинокими в этом тупом огромном мире.  Большие деньги – это уже другое дело.
Первый урок, который Барни получил от Старка - это то, что от Железного человека просто так не уйдешь. От неожиданного удара прямо по носу, Барни отшатнулся, чуть не упал какие-то полки, но успел удержаться, инстинктивно схватив что-то стеклянное рукой. Задохнулся. Кровь из носа закапала на и так не самую чистую болотного цвета рубашку. Чертов Старк умел делать сюрпризы, ничего не скажешь. Барни, не впервой получать по носу, с его-то характером такие инциденты неизбежны, но от драки с супергероем судьба берегла. До этого момента.
- Ты мне нос сломал, ебанутое ты хуйло!
Барни почти почувствовал, как закипает. Злость едва ли не полезла у него из ушей. Мозг вскипел, а в глазах появилась так давно знакомая красно-черная дымка животной ярости. Еще одно наследие дорогого отца.
Бартон быстро вытер кровь, выдохнул и прыжком преодолел те несчастные полметра, что были между ним с Старком. Схватил того за грудки, даже чуть приподнял.
В молодости Барни был большим и сильным парнем, с возрастом стал еще больше и сильнее, Старк же не казался большим, особенно сейчас, когда гнев трубит в его голове трубами Гавриила.
- Это не я хочу пришибить тебя, - соврал Барни, он еще как хотел, - это люди хотят убить тебя. И убьют, сразу, как только ты вытащишь свой нос из этого бункера. Мне от тебя требовалось только бабло, мудак ты конченный.
Барни говорил жарко дыша бывшему Железному Человеку прямо в лицо.
Подумалось, как же легко остановить все это идиотское представление прямо тут. Вытащить свой ствол и выстрелить прямо в голову этому обозревшему от собственной важности мудаку. Затопить ко всем чертям этот бункер. Никто и никогда больше не найдет Тони Старка.
Барни отбросил Старка от себя, как пыльный мешок. 
Вдруг посреди красно-черного моря гнева всплыла яркая, как солнечный луч мысль: а ведь этот Тони Старк не боится ничего.
В руках Бартон все еще держал какую-то острую хрень, за которую он схватился, когда повалился на эти чертовы полки. Он перевел взгляд руку. Бутылка, с остатками виски на дне. Замечательно.
И не давая себе труда задуматься даже на секунду, Барни с размаху разбил бутылку о стол, а розочку с горлышка с быстротой гребанной молнии всадил Старку в плечо.
«Это тебе за мое лицо, мудак».
- Энтони ебанный Старк! – громко, но с нарочито официальными нотами в голосе, сказал Бартон, - где ты был, когда упала башня? И где ты был, неделю после этого?
Вот тебе цена, Старк. Расплачивайся теперь.
Агенты ФБР не бывают бывшими, даже когда самих агентов тошнит от самих себя.

+3

11

Тони сорвался, сорвался на этом чертовом рыжем, который хотел денег и дергал не за те ниточки. Сорвался и костяшки пальцев теперь ныли, заживая. Все еще было до дикости странно и страшно, что они сделали с ним в этой чертовой лаборатории? Что они с ним сотворили, что все пошло наперекосяк, все исказилось, все вышло из-под его контроля. Костяшки заживлялись, медленно, но верно, а Бартон старший дышал в лицо, почти интимная сцена.
Если бы по его лицу не бежала кровь, и на пачкала собой все вокруг. Страшно не было, а чего бояться, он уже потерял все и почти всех, у него оставалась жизнь и попытки что-то исправить, вернуть как было, вот и все.
Конец.
- Ну ты и мудак, парень. – Усмешка тоже была под стать, кривая и злобная. – Решил продать шкуру брата подороже, ах, прости, мертвого брата. Сочувствую твоей утрате, двадцать миллионов приличная сумма, чтобы оплакивать!

Отлетел он знатно, это был хороший такой толчок и ослабленный вирусом, собственным бешенством и ослепленный злостью, Тони отлично вписался спиной в какие-то полки. Голова мотнулась назад, удар вышел знатный, не до звезд, но пыл поостудило. Пока Бартон не всадил ему в плечо стекляшку.

В первое мгновение боли не было, сначала он удивился, даже попытался пошевелить рукой, а вот потом появилась боль. Огненно-красная, безумная, острая и все равно недостаточно. Он так и стоял напротив, держась за полку, о которую ударился. Стоял и думал, если бы он выстрелил в самом начале, если бы он просто избавился от этого придурка, было бы легче. Сейчас было бы легче.

- В Башне и был, в самом низу, Бартон, почти у реактора. – Тони растянул губы в улыбке и покачнулся, боль скручивалась жгутом и его заливало кровью. Не долго. Потому что потом рана начала затягиваться и пришлось выдрать из себя стекло. – Красивое было зрелище, надо сказать, коридоры рушатся, Фрайдей получает последние приказы, Магнето рушит башню, а Стив возвышается над всем этим как агнец божий, или что там обычно говорят обнесенные типа тебя? Красиво и не долго.

Рана затягивалась и зудела. Тони растирал плечо, все так же вызывающе глядя на оппонента, который точно не мог пропустить момент, когда ранение перестало быть главное проблемой. Не мог пропустить, но может быть, мог и не спросить. Рассказывать про неделю в Гидре Тони не планировал. Не этому парню, продаст не дорого возьмет.

- Потому и буду крайне признателен, если ты достанешь информацию о тех событиях поточнее. Готов даже заплатить, тысяч пять, не больше, больше эта информация все равно не стоит. – Тони отбросил бутылку. – Ну что? По рукам?

Вот так горе по погибшим товарищам превращалось в скупые жесты, скупые фразы, смазанные темы для разговора. Смерть Хоукая была трагедией, ее предстоит обдумать чуть позднее, когда у Тони появится на это время. Смерть Хоукая, это как смерть эпохи, наверное, беззаботных деньков Мстителей и попыток спасения мира. Наверное, давно стоило признать, что рыцарем в доспехах у него быть просто не получается.
Только роль убийцы хорошо выходит.

- Если по рукам, то вали ты уже, Бартон, в свою нору. Если она у тебя есть, конечно.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [10.08.2016] Лучше помолись, ведь это я, это я уже иду к тебе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно