ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [10-12.06.2016] Прокатимся по Мультауну! или выходные с Уордом


[10-12.06.2016] Прокатимся по Мультауну! или выходные с Уордом

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

-Я постараюсь, - пробормотала Дейзи, не совсем уверенная, что даже поняла, на что она ответила. Сознание уплывало в сон, и вся реальность растворялась, утаскивая уставшее сознание в мир снов. Ей даже что-то снилось, но сложно было даже осознать, что именно. Но сквозь сон Дейзи четко чувствует, как желание попить воды берет верх над мозгом, заставляя его проснуться, хоть и очень неохотно. Вчера было слишком много алкоголя, слишком.
-Еще пять минут, - пробормотала девушка, поворачиваясь на другой бок, но мозг уже начал просыпаться и требовать воды, кофе и таблетку. Порядок произвольный.
Медленно открыв глаза, девушка заметила Уорда, сидящего у кровати.
-Только не говори, что ты спал там всю ночь, потому что я пинаюсь, - она чуть усмехнулась, - я себе тогда этого не прощу, - Дейзи чуть потянулась и посмотрела в сторону окна. Зря. Утренний свет неприятно бил по глазам, вызывая новую пульсирующую боль в голове.

-Пристрели меня, - Дейзи чуть морщится, чувствуя, как в висках пульсирует. Да, она определенно разучилась пить. Раз проснулась с таким похмельем.
-Вот же черт, это будет тот еще денек, - она прикрыла на пару минут глаза и открыв, посмотрела на Гранта. Помимо похмелья, было очень странное чувство, проснуться вот так, рядом с ним, спать всю ночь рядом...это было очень странно, - надеюсь, здесь есть минералка, кофе и пара таблеток обезболивающего, иначе, прежде чем мы пойдем искать кролика, мы отправимся на поиски аптеки, - она чуть усмехнулась и приподнялась на логике, смотря на Гранта, - может ну его, этого кролика, и дальше спать? - она чуть улыбнулась. Идея была не плохой. Да что говорить, в текущем состоянии, это была просто потрясающая идея!

Дейзи спустилась с кровати и села рядом с Грантом на прохладный пол. Да, тут определенно было лучше, правда жестко. На кровати было уютней.
-Еще пару минут, и я пойду на кухню искать кофе, - негромко произнесла девушка, кладя голову на плечо Уорду. Ну просто держать ее сил не было. Да и после вчерашнего разговора, казалось, что пропасть между ними стала как минимум в половину меньше и воздух между ними больше не был таким напряженным.
Им стоило выговориться обоим. Уже давно, но ведь чтобы так поговорить, нужны обстоятельства. Вряд ли в реальном мире у них получилось бы такое. И тут стоило задаться вопросом, стоит ли сказать Кобик спасибо за этот мир или нет?
Да, они поговорили, но теперь Дейзи поняла, уже окончательно, что никуда не может деть свои чувства к Уорду. Как бы она не старалась, как бы не пыталась забыть, она все еще любит его. И будет любить, не смотря ни на что. Это было сложно. Она не могла простить его до конца, но и не могла убеждать себя больше в том, что без него ей хорошо. Не хорошо.

-Я тебя..., - Дейзи во время замолкает, понимая, что все еще до конца не проснувшись, она чуть было не сказала то, в чем боялась признаться сама себе, - я тебя не пинала ночью? Точно? А то выглядишь ты весьма помятым, - она чуть смеется, переводя тему и поднимая голову с плеча УоОрда.

+1

32

Уорд слышит голос Дейзи. Наверное, он ненароком разбудил ее своим переездом на пол. Он поворачивает голову, чтобы посмотреть на нее. Да, как он и предполагал, ее состояние ничем не отличается от его состояния – им обоим плохо, спиртное было очень крепким. Может, не следовало так налегать на него. Может, да какая кому разница уже.

Это было нужно. Ему, по крайней мере, нужно было поговорить. Попробовать показать ей, что он уже не тот маньяк, который слепо шел на поводу у Гарретта, что он не пес, который выполняет приказы, потому что их ему отдали. Попробовать доказать ей, что он меняется, постепенно, но он меняется, и готов продолжать делать это дальше, пусть даже это не принесет ему ничего, кроме дополнительных проблем в виде душевных терзаний и кучи вопросов о том, почему он не мог сделать всего этого раньше. Высказать все.

- Нет, я сполз минуту назад… минут пять? Не помню, но если ты и пиналась, то я этого не заметил, - пытается пожать плечами, но получается какое-то движение, отдаленно похожее. – Впрочем, я не уверен, что я бы проснулся даже от мощного хука справа. Алкоголь в этом городе то, что надо.

На этих словах он замолкает, уделяя свое пристальное внимание на жужжащей и дребезжащей боли в черепной коробке. Если бы можно было сказать голове, попросить ее перестать болеть или повторно включить режим сна, вот это было бы просто прекрасно, но нет.

Правда, об этих несбыточных мечтах он сразу же забывает, так как Дейзи рядом. Приятно, пусть и непривычно. Странный этот мир, решает он, но отличный, пусть он и вдоволь покопался в тех его мыслях, которые он старался подавить. Но все, что произойдет здесь, останется здесь. Жаль. Он не имеет понятия, что здесь происходит, и как он оказался среди мультяшек, но жаловаться уже не видит смысла.

- Отличный план, - Грант замирает, когда она кладет голову на его плечо, а затем слегка жмурится, стараясь перестать страдать и сосредоточиться на реальности. – Я пойду за тобой следом. Пошел к черту этот кролик. Может, он там и в опасности из-за хорьков, но, на мой взгляд, сейчас кофе важнее.

Он с трудом вспоминает о том, что этот кролик, вероятно, ключ к тому, чтобы выбраться из этого мира. Дейзи ждет Щ.И.Т., те, кто является ее семьей. А его ждет продолжение выживания, бегство и все в том же духе. Вчера он только и думал о том, чтобы не сойти с ума здесь, а теперь понимает, что вчерашний день один из тех немногих, которые он провел более или менее спокойно. Теперь он не думает, что следует спешить выбраться, хотя… наверное, это уже безумие.

Грант смотрит на Дейзи, когда та задает ему свой вопрос, и отрицательно качает головой. Он не помнит, он спал, как убитый, ничего не осознавая и ощущая. Алкоголь сделал свое дело, стоит отдать ему должное. Стоит сказать спасибо тому бармену, который его дал, но позже. Позже, когда похмелье спадет, и ему перестанет хотеться вырубить самого себя и отключиться, пока организм сам не придет в порядок.

- Не было пинков. Или были. Но, в любом случае, я ничего не помню. Может, хорьки приходили и били меня во сне… - находит время для шутки, едва улыбаясь. – Не, не хотелось бы, чтобы это и на самом деле так было. Так… нам нужен кофе и таблетки… если не помогут, то я пойду и пистолет одолжу у хорьков…

Рядом с Дейзи легко шутить, даже когда хочется подохнуть или, по крайней мере, ничего не чувствовать. Сейчас он понимает, что кое о чем он еще не сказал, и вряд ли скажет, так как не будет ни возможности, ни смысла. То, что он все еще любит ее, уже не имеет значения для нее. Для него – да, но не для всех прочих.

- Как думаешь, что дальше? – неожиданно он задает вопрос, но о том, что будет после того, как они выберутся из мира, однако, чтобы вновь не удариться в тяжелые разговоры, он уточняет: – Я о похмелье и кролике, если что.

+1

33

Голова напоминала Дом Советов. В ней было громко, шумно. И все это в совокупности с движениями, вызывало ощутимую боль. Судя по внешнему виду Уорда, у него было примерно такое же состояние, плюс/минус. Ну, с учетом, какой вчера был день и вечер, это была справедливая плата за возможность поговорить. Наконец-то открыто, спокойно, не пытаясь убить друг друга. Дейзи это было нужно. Все, что она вчера сказала, все, что услышала - это все ей было нужно. Они изменились. Оба. Уорд изменился. Дейзи это было важно. Внутри вновь зародилась надежда, что однажды, они смогут не быть врагами, смогут справиться с пропастью между ними. Хотя, Дейзи уже сейчас понимала, что уже не может относится к Грану как раньше.
Видимо, у Вселенной и правда был свой план.

-Аналогично, - Дейзи улыбается, она бы и рада рассмеяться, но слишком больно, - алкоголь что надо. Мне кажется, что я до сих пор еще не трезвая, - она все же не удерживается от смешка, но почти сразу же жалеет об этой, - ай, - она морщиться, прикладывая ладонь ко лбу.

-Конечно отличный, а таком состоянии мы не то, что никому не поможем, но скорее навредим, - она чуть поворачивает голову на плече Гранта, замирая в более удобном положении, в котором боль не такая сильная. Это было странно. Все это. Начиная от вчерашнего разговора, и заканчивая тем, что на сейчас сидит рядом, пусть и найдя в своей голове объяснение этому. Но Дейзи соврет сама себе, если будет отрицать, что как бы она не отрицала, свои чувства к Гранту она никуда не может деть, что глупо было бы отрицать, что на самом деле, они куда сильнее всего, что было.
Это было поистине странное место, и Дейзи даже не хотела думать, что будет, когда они вернутся.

-Если они приходили, то били нас обоих, кувалдами по голове, иначе, я не могу объяснить такую дикую боль. Боже, у меня не было такого похмелья со старшей школы, - Дейзи шутит. Сейчас, в этом мире, все было так просто и легко, особенно, после разговора по душам, - будешь одалживать, проверь, чтобы патроны там были настоящие в количестве две штуки, - она снова смеется и собирается уже встать, как вопрос Уорда застает ее врасплох, но продолжение вопроса дает глоток воздуха. Ей было бы сложно сейчас говорить о том, что дальше. Сейчс, Дейзи не была даже готова сказать, что будет делать сама когда выйдет из этого мира.

-Не знаю, надеюсь, мы его найдем, набьем хорькам морды и Кролик покажет нам, по какой дороге из желтого кирпича нам попасть в свой мир. Было бы славно, - она улыбается и кое-как встает с пола, - так, пора на разведку, - чуть пошатнувшись, подает руку Уорду и плетется в сторону кухни. Ну же, у местной Хилл и Джонсон точно должны быть таблетки и от головы, и от похмелья.
-Ты ищи кофе, а я буду искать таблетки и минералку.

Минералка нашлась сразу, ее было достаточно в холодильнике, что было просто манной небесной. С таблетками было сложнее, на их поиски по всей квартире ушло минут десять, но в итоге, заветная пачка с шипучими таблетками от похмелья была победоносно взята в руку и словно флаг маячила несколько секунд перед лицом Гранта.
-А я из меня и правда отличный сыщик, - она рассмеялась, и взяв два стакана, налила в них минералку и кинула по таблетки, - за будущее без боли, - он отсалютовала стаканов, не сразу поняв, что сказала весьма двусмысленную фразу.

+1

34

Несмотря на то, что голова трещит и разламывается от дикой боли, Уорд чувствует себя спокойно. Он сказал почти все. Все, что лежало на сердце тяжелым грузом, не давало жить, в то время как он этого даже не замечал. Ему нужно было это. Он не знал, как сильно это было ему нужно – перестать сдерживать себя и просто открыться Дейзи.

Он не чувствует себя монстром. Может, это так действует этот мир. Может, когда они выберутся, все станет так, как и раньше, но этого не хочется. Наверное, это изменится, когда в реальности к нему вернутся проблемы, которые нужно будет решать, от которых некуда будет деться. Наверное, все вернется на круги своя, когда перед ним вновь встанет выбор – выжить, пожертвовав частью своей человечности, но такое уже вряд ли произойдет.

Не будет такого. Отчего-то он в этом уверен.

Дейзи рядом. Даже ради одного этого момента следует отказаться от всего и начать жить иначе. Жаль, что за ним ведется преследование, что прямо сейчас сделать он не в силах. Когда-нибудь все это должно закончиться. Но сейчас он просто страдает от алкоголя и наслаждается тем, что она сидит рядом.

Он кивает в ответ на ее слова, стараясь не говорить, лишь бы уменьшить боль, лишь бы вновь обрести контроль над собой. Пока он продолжает поддаваться капризам собственного организма. Как и Дейзи. Он едва улыбается в ответ на ее шутку, а потом решает встать, последовав ее примеру.

- Так. Кофе. К поиску объекта приступаю, - тяжело проговаривает, плетясь на кухню и начиная обшаривать в нем все шкафчики. – Ну, вот и баночка. Надеюсь, местный кофе так же хорош, как и местный алкоголь.

Об этом он мечтает. О том, чтобы боль ушла. О том, чтобы начать что-то делать. Говорить с Дейзи, победно притащившей и минералку, и таблетки. Он выдыхает с заметным облегчением и тянется к ним, проглатывая сразу же пару штук, не задумываясь ни о чем. Теперь нужно только ждать, когда они подействуют. Ожидание получится мучительным. Это точно.

Последняя фраза, произнесенная Дейзи, заставляет его взглянуть на нее, задуматься и отсалютовать стаканом с минералкой. Да, им нужно будущее без боли. Во всех смыслах. Но не будет же так. Не получится же. Для этого придется постараться. И серьезно.

- Дейзи, тебе стало легче? – задает вопрос спустя полминуты – да, нетерпение проявляется у него в самый неподходящий момент. – Боже, у меня впечатление, как будто голова скоро треснет и разлетится к чертям…

Он готов вспомнить про план Дейзи и отправиться дальше спать. Но очевидно, что они этого делать не станут. Как только им станет легче, они пойдут искать кролика и бить хорьков, как бы странно это ни звучало. Что забавно, этого делать ему не хочется – мир странный, но приятный. Здесь все проще, здесь все легче. Это становится понятно, особенно если вспомнить их вчерашний разговор.

- Сейчас станет легче. Должно стать легче. Иначе мы пойдем искать не кролика, а этих самых хорьков, и отберем у них пистолет, - кажется, что он несет бред, но он к этому уже привыкает, даже не задается вопросом о том, как выбраться отсюда.

Он смотрит на нее, изучая ее. Ей приходится так же тяжко, как и ему. Но, скорее всего, это помогло им. Забавно, что сейчас он начинает испытывать нечто, отдаленно похожее на надежду. Надежду на что-то лучшее. В это не совсем верится, однако…

+1

35

Мучительно ожидание пока подействует таблетка кажется еще большим мучением, чем само похмелье. Но стоит сказать спасибо, что тут есть таблетки. И кофе, аромат которого приятным теплом наполняет все внутри и кажется, что в скором времени все станет хорошо. Боль отступит, сонливость пропадет и можно будет заниматься делом.
Хотя, утренняя идея завалиться в кровать и спать, пока организм не поправится сам, куда заманчивее.

И можно было так поступить, но как бы славно не было в этом мире, как бы он не давал возможность поговорить обо всем и высказать друг другу все, понять что-то для себя, решить, как бы не было, надо было возвращаться. Надо искать Кобик. Надо делать свою работу. И сказать спасибо, что как бы там не было, у них было достаточно времени поговорить, да, и еще будет, пока они ищут кролика. Не молчком же ходить.

И этот мир был больше, чем странным, он словно питал надеждами, освобождал от того, что гнетет и тянет. За эти сутки, Дейзи стало настолько легче, насколько не могло стать за год. И это внушало много надежд. На Уорда, на их общение в будущем, на то, что все еще может наладится так или иначе. Вообще все. Это было странное место.

-Пока нет, но надеюсь, скоро станет, - она делает глоток кофе, - не развалится, после всего количества раз, как ты по ней получал, какое-то там похмелье не в силах тебя добить, не мечтай отделаться от меня и оставить тут одну с хорьками, - Дейзи улыбается и смеется. Это странное место. Они сидят рядом, словно между ними не было всего того. Словно, они были обычными людьми, которым доступно общаться без фантомных болей от ножей в спине, шутить и строить планы, как поймать рисованного кролика.

-Не надо отбирать у бедных хорьков их хлеб, - Дейзи снова шутит и отпивает еще кофе. Голову постепенно начинает отпускать, и это поистине прекрасное чувство. Когда разрывающаяся на части голова успокаивается. Кажется, даже дышать становится легче. Волшебное место.
Физически дышать легко от проходящей головы, морально - от того, что поговорили. Хотя, Дейзи никогда не допускала мысли, это это возможно. Что они вот так сядут, с бутылкой виски и скажут если не все, то почти все. Это было нереально. Из разряда фантастики. Но если вернуться в собственный мир можно только после спасения рисованного кролика, то почему не может воплотиться в жизнь и такая вещь, как разговор между Дейзи и Уордом?

Интересно, что думает Уорд обо всем этом? Дейзи все больше задумывается о том, что тому пришлось не менее тяжело, чем ей. Если отбросить все личное и попробовать встать на его место - это и правда было больно и тяжело. Да, он был в другой организации, да, она ненавидела Гидру и всех ее агентов, да, он предал их всех, но...он был человек. И будь у нее такое же задание, Дейзи была бы в такой же ситуации, как и он. А может и хуже, кто знает. Это все было сложно. НО она все больше понимала Уорда. И все больше Дейзи казалось, что этот чертов Мультаун ни при чем.

+1

36

Таблетки и кофе делают свое дело. Медленно, постепенно, но становится легче, и спустя некоторое время Грант начинает чувствовать себя лучше. По крайней мере, больше не хочется в истеричном порыве побиться о ближайшую стенку головой в надежде на то, что это подействует и он вырубится еще на несколько часов. Судя по всему, примерно такое же облегчение чувствует и Дейзи.

Это радует. Значит, в этом мире все намного лучше, и с виски, и с лекарствами, и с кофе. Если бы все так же хорошо работало и в реальности, то можно было бы жить спокойно и радоваться жизни, но нет.

Уорд тихо смеется, когда Дейзи говорит про то, что какие-то последствия употребления спиртного его не добьют. Сейчас он гораздо отчетливее осознает то, как все странно и непривычно – они сидят и разговаривают, и нет ни вражды, ни ненависти, ни опаски с его стороны, что в любой момент все пошатнется и вернется на свои места.

Когда они вернутся, то тогда – да, все будет точно так же, как и раньше. Иначе не бывает. Он уже так много испытывал неудачи и поражения, что верить в то, что для него все хорошо окончится, банально не стоит. Но этот мир заставляет надеяться, заставляет вытаскивать из недр сознания давно затерянный оптимизм и желание смотреть на мир не через призму пессимизма.

- Нет, мне нужно еще раз увидеть этих хорьков перед тем, как мы выберемся из этого места, чем бы оно ни было. Слишком уж они мне в душу запали. Никогда не наблюдал у себя симпатии к диснеевским мультикам, - улыбается, расправляя плечи. – Ну, мне этот мир напоминает эти самые мультики, - поясняет на всякий случай.

Вчерашний вечер определенно дал результаты. Грант с удивлением замечает, что о прошлом становится легче вспоминать. Легче признавать свои ошибки и понимать, что нужно идти дальше, не зацикливаясь на негативных эмоциях. Легче принимать себя таким, каким он является, и знать, что и для него, быть может, не все потеряно.

Возвращение обратно поможет понять, насколько Мультаун подействовал на него, на отношения с Дейзи, которые он считал безвозвратно потерянными. Быть может, есть еще небольшой, хрупкий шанс на то, что они станут хотя бы друзьями. Быть может, сумеют в будущем еще раз посидеть, не спеша никуда, и поговорить. Быть может, это шаг к чему-то новому, быть может, он начнет принимать верные решения, обходя стороной ошибки. Он не знает, и не узнает, пока будет топтаться на месте.

Несмотря на это уходить не хочется. Забавно.

- Им нужно выдать водяной пистолетик, а револьвер забрать, - шутливо ворчит, вспоминая вчерашний визит хорьков. – Всем будет лучше.

Уорд вздыхает, покачивая головой, словно проверяя, болит ли она или уже пришла в полное рабочее состояние. Им пора ловить кроликов. Он до сих пор не представляет, как это делать, да и сейчас, собственно, он не особенно рвется это делать. Однако он понимает, что этот мир, скорее всего, является чем-то вроде вымысла – его не существует на самом деле, ведь такое просто нереально, а значит оставаться здесь нельзя. Всему приходит конец. Ему остается лишь надеяться на то, что все это не исчезнет, не сотрется из памяти.

- Что ж, значит допиваем кофе и идем искать ушастого? – он смотрит на Дейзи, ожидая ее ответа. – Интересно, как он нам поможет вернуться.

+1

37

Как бы там не было, но душа и разум стали приходить в себя. Таблетки и кофе лечили голову и тело, а вчерашний разговор и это место - душу. Дейзи даже не знала, насколько ей надо поговорить, насколько это может дать возможность вдыхать полной грудью, без сдавливающей боли в районе груди, которая казалось ломала ребра. Теперь она могла возвращаться к мыслям о произошедшем тогда более трезво, более спокойно. Могла смотреть на все с разных сторон и это место...оно дало возможность думать, что все можно исправить, починить. Однажды. Не сейчас, это факт. И не в ближайшем будущем, но Дейзи хотелось верить, что такой момент случится. Теперь она могла в это верить. И это было приятно, думать о чем-то хорошем.

Она никогда не могла бы подумать, что такой шанс выпадет ей и Уорду. Шанс поговорить и сказать друг другу многое, и пусть она не сказала еще очень много чего, но Дейзи точно знала, что в следующий раз, когда они вот так смогут поговорить, призраки прошлого не помешают ей рассказать ему, что он сделал с ней. Через что пришлось пройти, как пришлось собирать себя. Она сможет ему рассказать без ненависти, и вот тогда возможно будет сделано еще несколько шагов к тому, чтобы пропасть между ними стала еще меньше.

А пока им надо было выбраться от сюда. Выбраться из этого мира и вернуться в реальный. А значит, пора было отправляться на поиски кролика, что бы ему не ладно было.
-Не спорю, хорьки интересные, как и весь мир, - она улыбнулась, - да уж. Мультики. Кто бы мог подумать, что такое возможно? - она снова смеется. Она могла бы. Кобик могла. Могла сделать все, что угодно. И спасибо, что пока она не переместила их планету куда-нибудь. Ну, или просто не стерла из истории создания Вселенной. Хотя Дейзи было интересно, насколько такое возможно. Кобик была всесильная, но все же это Вселенная, и у нее наверно есть душа. Ну потому что такие создания, как Кобик - ее порождения. А не будь у Вселенной души, вряд ли бы она могла такое создать. С другой стороны, создавать всемогущих существ, которые даже не одушевленные - вряд ли поступок чего-то высшего, у чего есть душа. Всегда было слишком много вопросов, и слишком мало ответов.

-Не спорю. Оружие в руках неадекватов - всегда проблема, - Дейзи кивает, - хотя, мне кажется они и с водяным пистолетиком натворят делов, наглые морды, - Дейзи допивает кофе большим глотком и вздыхает. Идти никуда не хочется. От слова совсем. Но идти надо, - хотя, можно на все забить и остаться здесь, жить и...., - она не успевает договорить, отвлекаясь на шкрябание в замке двери и следующее за этим медленное ее открытие.

-Хорьки, - тихо произносит девушка, смотря в сторону шума, - что бы им пусто было, - она поворачивается на Уорда, - ну, дубль два, ты го...
-АГЕНТ ДЖОНСОН, - Дейзи подскакивает от возгласа и не сразу понимает, как у нее на руках оказывается огромный, белый кролик, радостно сжимающий ее в объятиях лапами и ушами, - вы вернулись, я думал это слухи. Барни из бара сказал, что видел вас, но это же Барни. Он всякое может сказать, я не верил, решил проверить. А вы вот, у себя. Я так рад, так рад, - нарисованный кролик продолжал обнимать девушку, не обращая внимания на Уорда, на которого Дейзи из-за плеча кролика смотрела чуть ли не умоляющим взглядом спасти ее.

-Эм, я...да, слушай, может, слезешь с меня? - Дейзи попыталась спихнуть с себя кролика, но тот не спешил на пол, продолжая обнимать, но спустя минуту все же высвободил девушку из лап.

+1

38

Невольно он задумывается о том, что ему нужно будет сделать по возвращении в родную реальность. Определенно, попытаться начать все с чистого листа. Не факт, что у него получится, не факт, что ему выпадет возможность оставить все плохое позади, но шанс есть. Небольшой, хрупкий, но он есть. И, да, он будет еще не раз спотыкаться, принимать неверные решения, но он, по крайней мере, теперь знает, в какую сторону ему идти, кем ему нужно стать.

Ошибок будет масса, но это будут его ошибки. Его собственные, а не надиктованные искусным кукловодом, преследующим свою цель.

Вчера утром он бы ни за что не поверил в возможность подобного. Вчера утром он прилагал все усилия для того, чтобы похоронить в глубине себя все сомнения и сожаления, которые неизменно старались найти выход. Он верил в то, что они его уничтожат, превратят в кого-то, кто потеряет смысл к жизни, боялся чувства вины, боялся того, что с ним станет. Сейчас от былых страхов не осталось и следа. И это невероятно странно.

Уорд отвлекается на Дейзи, говорящую о том, что можно было бы остаться здесь и жить. Если бы он верил в то, что так можно сделать, он бы и сам это предложил, или даже сам остался бы здесь, но он не верит. Такое место не может быть реальным. Хотя… во Вселенной все может быть реальным. Вполне вероятно, что Вселенная – живая сущность со своим сроком жизни и со своим разумом. Вполне вероятно, что все живые существа, живущие в ее утробе, всего лишь ее мысли, порождения ее безграничных фантазий. Вполне вероятно, что все они являются частями ее души, как бы странно это ни звучало.

Возможно ли такое? Есть ли у Нее душа? Сложный вопрос. Ответа может не быть даже у сильнейших из сильнейших. Но он готов в это верить гораздо больше, чем в какого-то Бога или во что-то еще. Готов верить в то, что Вселенная и есть высший разум, создавший все либо намеренно, либо случайно, сам того не ведая.

Размышления о чем-то непонятном, находящемся за гранью всего, резко обрываются с громким стуком. Грант рефлекторно выхватывает пистолет, но не успевает прицелиться в средних размеров белое пятно, проносящееся по комнате и заскакивающее на руки Дейзи. Первые секунды он старается осмыслить происходящее, наблюдая за кроликом, за тем самым кроликом, которого они и собирались искать, а это и правда он, сомнений быть не может. Молчит, внимательно слушая то, что он говорит.

Нет, он определенно к этому не привыкнет. Мультяшный кролик. Кажется, он видел его в мультиках очень давно.

Вместо того чтобы что-то сказать, Уорд спокойно усаживается на стул, убирая пистолет и отпивая кофе, и с интересом наблюдает за происходящим. Кролик явно знаком с местной Дейзи, а потому воспринял ее возвращение весьма бурно и радостно. Это выглядит забавно.

- А что у нас было дальше по плану? Найти белого кролика, а затем… - честно пытается вспомнить, но не выходит – либо они не планировали дальше, либо спиртное крепко взболтало его память. – Ну, ладно. Неважно. Главное, что сам пришел. Искать его даже с остатками головной боли было бы весьма неприятно.

Уорд не сводит глаз с кролика, который ничуть не выглядит расстроенным из-за того, что его разыскивают хорьки. Или он не знает? Может рассказать? Черт его знает. Тут же он понимает, что кролик легко мог привести хорьков вслед за собой. Наверное, он все же рано убрал пистолет…

- Скажи, а за тобой хвоста не было? Нет, не твоего собственного хвоста, - останавливает кролика, который уже начинает поворачиваться, чтобы осмотреть свой хвост. – Я про хорьков. За тобой никто не следил?

+1

39

Объятия от рисованного кролика, пожалуй, только что возглавили хит парад событий этого мира. И если Дейзи еще недавно думала, что самое странное, это хорьки с револьверами и задушевные разговоры с Уордом, то было самое время поменять свое мнение.
Кролик определенно знал местную Джонсон, и судя по всему, очень хорошо. Складывалось впечатление, что если они и не были лучшими друзьями, то точно местная Джонсон для кролика была последним оплотом надежды.
Голова медленно начинала кружится, а реальность ускользать. Как и вера в собственный рассудок, здравость ума и все остальное.
С этим пора было завязывать. Со всем этим миром, мультяшками и непониманием событий.

-Стой, стой, стой, - Дейзи кладет руку на плечо Кролику, удерживая его от новых обнимашек, - я немного не та, кого ты ищешь и нам надо попасть в свой мир, ты можешь помочь?
Теплилась надежда, что им не надо доводить до конца сюжет, придуманный маленькой девочкой и что кролик вполне может хлопнуть в ладоши, или пошевелить ушами и отправить их в реальный мир. В это хотелось бы верить. Это было бы славно.
Но, видимо нет.

Кролик непонимающе смотрел на Дейзи, затем Уорда, и помотал головой.
-Нет, хорьков не было, но.., - он начал указывать одним пальцем на другие, - ты выглядишь как она, все думают что Джонсон вернулась, - он продолжал заворачивать пальцы и Дейзи невольно отвлеклась от слов, смотря, как его пальцы переплетаются и свиваются как веревка, да и сами руки(лапы?) неестественно изгибаются, пока кролик выстраивает цепочку, - Барни точно сказал что это вы, детектив, и хорьки, они приходили, если вы о них знаете, но вы это не вы, а ты, - он посмотрел на УОрда, - тебя вообще не знаю, да и не важно, - он посмотрел на Дейзи и резко подбежав, схватил за ногу, - они придут за мной, мне нужна помощь, иначе меня ждет сиииироооооп, - в последнем слове определенно слышался страх и ужас, а Дейзи лишь непонимающе смотрела на Уорда, пытаясь понять, что может ужасного быть в сиропе.

-Но если вы это не вы, и вам надо выбраться, то есть только одно место - Мультаун! Там есть множество дорог, ведущих..., - кролик задумался, - ведущих много куда и может быть в ваш мир. Если мы попадем в Мультаун, то вы выберетесь, а я смогу не бояться и не думать о хорьках, если конечно вы не поможете от них избавиться, тогда все было бы еще лучше, и все мультяшки были бы счастливы, счастливы, с большой буквы Щ, - кролик носился во круг Дейзи и УОрда, не переставая тараторить и девушка уже раз десять порадовалась, что таблетки подействовали и голова не болит, потому что иначе она сама бы утопила бы кролика в том сиропе, о котором он говорил, чем бы этот сироп не являлся.

-Так, тихо, - чуть прикрикнула девушка, потирая виски пальцами, боясь, что головная боль вернется, - решаем проблемы по мере поступления. Как добраться до Мультауна?
Дейзи внимательно посмотрела на кролика и была искренне рада, что она не одна, а с Уордом. Иначе бы точно поехала головой. Рассудок бы точно не выдержал вот этого всего, если бы рядом не был кто-то, кто точно реален, кого она хотя бы знает и кто ее понимает и разделяет текущие чувства и осознание происходящего.

+1

40

Странный кролик. Странный мир. Но хорошее кофе. Жаль, что оно закончилось, заставив его тоскливо и жалостливо смотреть в пустую чашку. И им, похоже, пора идти. Пора действовать, раз уж кролик теперь у них, и они могут вполне найти выход из этого мира. Правда, не совсем понятно, как это будет реализовано, и что будет дальше, но нужно что-то делать.

То, что нельзя оставаться в этом мире на излишне долгий срок, он понимает и сам. Понимает, так как остаться здесь именно хочется. Потому что здесь приятно. Потому что здесь не приходится бегать и спасать свою жизнь, думать о Щ.И.Т.е, о Гидре, о десятках иных проблем, с которыми приходится ему сталкиваться и решать, если он желает выживать дальше.

С грустью он понимает и то, что не оказался бы в таком положении, будь он в свое время умнее. То, что он мог все изменить, но не изменил, а в итоге ежедневно грызет свой кактус, который нужно грызть, так как ничего иного ему не остается.

Уорд молчит, не отвечая ничего на слова кролика, когда тот говорит, что за ним не было никаких хорьков. Боже, неужели он только что спросил мультяшного героя о том, не шли ли за ним другие мультяшные герои? Вчера он решил бы, что сходит с ума. Сегодня это даже забавно. Забавно, так как ничего такого раньше он не видел, и все так же не понимает, в чем дело.

Дейзи знает, но ее он не спрашивает. Она не должна рассказывать, а он когда-нибудь все равно узнает.

- Так, ясно, значит нам нужно в Мультаун. Почему мне кажется, что это означает лишь то, что вокруг будет еще больше мультяшек?

Вопрос адресует никому, хотя кто-то на него да ответит. Кролик точно, определенно. В этом нет никаких сомнений.

Грант пожимает плечами, когда Дейзи смотрит на него вопросительным взглядом. Сироп. Ну, что тут еще сказать – он тоже не любит сироп, но не до такой же степени. Хотя, может, в этом мире сиропом называют что-то другое, что-то более опасное? Интересно… нет, не интересно, сейчас нужно выбраться отсюда, а не задумываться о том, как устроен этот мир.

У него чувство, будто еще немного, и из этого мира он не захочет уходить. Может, в этом все дело? В том, чтобы постепенно заставлять людей желать остаться здесь? Это довольно жутко, если так.

- И что же с этим сиропом не так? – разводит руками, сверля взглядом кролика. – Ладно, можешь не отвечать, - махает рукой, глядя на то, как тот начинает весь сжиматься, пытаясь спрятаться за Дейзи.

Тот незамедлительно успокаивается и начинает верещать.

- Сироп убивает таких, как я. Для нас он смертельно опасен, и хорьки меня туда отправят, а я туда не хочу! Пожалуйста, помогите мне, а я покажу вам дорогу в Мультаун! Ее все знают, и я вас отведу. Мы можем идти прямо сейчас.

Уорд смотрит на Дейзи, вставая со своего места. Если она скажет, что надо сейчас же отправляться в путь, то значит они уходят. И, честно говоря, так будет лучше, ибо не хочется сталкиваться с хорьками. Да, кролик сказал, что их за ним не было, но что-то он ничуть не похож на шпиона, а потому верить ему не стоит.

- Значит, мы идем?

+1

41

Надо было делать ноги. Делать ноги из этого мира как можно скорее. Настолько быстро, насколько это возможно. Потому что...потому что помимо того, что тут хотелось остаться, Дейзи уже не была уверена в запасах своей психики. Совсем. И Дейзи была готова сделать что угодно, лишь бы в ближайшее время оказаться в родном Нью-Йорке. Со всеми его проблемами, с Гидрой, с Щ.И.Т.ом. Со всем, что привычно, с чем знаешь как поступать. С тем, что не вызывает бесчисленные вопросы и отсутствие ответов к ним. Вернуться туда, где больно и тяжело, где сложно, но где все ее место. Не здесь. Не в мире, где все может быть хорошо, где все может быть иначе.

Потому что не может. Не может все взять и стать легко и просто. Не могут события прошлого кануть в небытие даже под действием места, где кажется все камни падают с души и дают возможность вздохнуть хотя бы раз полной грудью, без сдавливающего чувства внутри. Без ощущения, что твои легкие наполнены водой и ты просто не можешь дышать. И как бы Дейзи не хотелось остаться, чувствовать возможность перестать ненавидеть Уорда, перестать чувствовать давящую боль внутри, которая переламывает тебе ребра, втыкая острыми концами во все тело, она должна была вернуться. В свой рухнувший мир, и пытаться на его осколках и пепелище возрождать все, ради чего она сражается каждый раз. Она должна вернуться к своей боли, чтобы помнить.
Но как бы там не было, теперь все будет по другому. И будет еще сложнее, еще больнее, потому что за эти сутки она больше поняла Уорда, и пропасть между ними сократилась.

Вопрос Уорда про сироп был конечно кстати, ибо Дейзи и правда было интересно, почему сироп может быть таким страшным и про тот ли сироп говорит кролик, о котором она подумала. Не кстати было вжимание кролика и попытки спрятаться за Дейзи и его верещание вновь. Это вообще было странное чувство - как твою одежду тянет и цепляется за тебя рисованный мультик. Черт, кажется Дейзи все же сойдет с ума.
Наверно, стоит записаться к психологу по выходу от сюда.
Или попросить добавки к зарплате, потому что вот такого она в договоре точно не видела. Впрочем, как и договор о работе в принципе.

-Так, - девушка снова попыталась отпихнуть от себя кролика, подумывая, что детей у нее точно никогда не будет, - никто не отправится в сироп, - она посмотрела на Уорда и потом снова на кролика, - в смысле избавиться от хорьков? Что ты имеешь ввиду? - она поправила куртку, задумываясь на тему, можно ли застрелить рисованных мультяшек из обычного оружия. Что-то подсказывало, что нет. Впрочем, Дейзи вообще не сильно представляла себе ситуацию, в которой будет стрелять в хорьков.

- Ладно, поехали в Мультаун, по дороге расскажешь все остальное, - девушка вздохнула и направилась к двери. Чертовы мультики, чертова Кобик, чертов Фьюри и все вот это вместе взятое.

+1

42

Место затягивает, сладко обманывает. Уорд понимает, что это место – своеобразная тюрьма, ловушка для таких, как он и Дейзи, для тех, кто ищет покой и умиротворение, свободу от насущных проблем. У него невольно создается впечатление, точно кто-то или что-то с ними играет, и от догадок у него с новой силой начинает болеть голова.

Ему и без того пришлось тяжело. Да, именно здесь он смог освободиться от части груза, лежавшего на душе тяжелым камнем. Он получил возможность поговорить с Дейзи и рассказать ей о том, как сильно он обо всем жалеет, как сильно хотел бы повернуть прошлое вспять и все исправить. Наверное, этого достаточно. Наверное, требовать большего – это уже дерзкая наглость.

Уорд смотрит на кролика, думая о том, как, наверное, его мир хорош. В нем нет никаких проблем, кроме хорьков и сиропа. В их же реальном… что же, он не решится его описывать, но скажет одно – их мир давно превратился в болото неприятностей, из которых неизменно хочется вылезти, но не получается. Не получается, так как вылезать некуда.

По крайней мере, так именно у него. Он не прекратит попытки, но не сумеет порвать с Гидрой, точно не сейчас. Его враги могущественны, и он уже знает, что его ждет пуля в лоб, не более и не менее. С этим он все еще не согласен. И когда он вернется в настоящий мир, он вновь подастся в бега, так как оставаться на одном месте будет сродни самоубийству.

- Ясно. Сироп опасен для мультяшек. Надо купить сироп по дороге – вдруг встретим хорьков, - он закатывает глаза, усмехается и смотрит на дрожащего кролика, так и липнущего к Дейзи. – Нет, тебе опасность не грозит. И успокойся уже, наконец.

Он идет вслед за Дейзи, думая, что одним делом стало меньше. Кролика не нужно искать, нужно просто довести его до Мультауна, разобраться с хорьками и найти выход из этого мира, чем бы он ни являлся.

Уорд улыбается, наблюдая за тем, как кролик не желает отпускать Дейзи. Нет, со стороны это забавно, но ему самому так забавно бы не было. Вряд ли ей такое по душе.

- Слушай, Роджер, может, уже отпустишь Дейзи? Ей нужно идти, а ты мешаешь, - вкрадчиво поясняет, и мультяшка неохотно расслабляет хватку и покорно идет вслед за ней по пятам, умилительно заглядывая ей в глаза.

Уорд подавляет тихий смешок. Черт. Он, что, смеется над мультяшным героем? Нет, из этого мира нужно уходить. Определенно. Так как он не считает это нормальным. В этом мире да, все в порядке вещей, быть может, но точно не для него. Он не знает, как к этому относиться, как реагировать.

Он ускоряет шаг, молча, следуя за ней. Они выходят на улице, и тут он видит проезжающую мимо мультяшную машину. Такси. Кролик его останавливает и открывает двери, приглашая их сесть. Уорд застывает, точно вкопанный.

- Прошу, лучшее такси во всем городе! – радостно объявляет кролик, а вот Грант что-то не разделяет его восторга.

Смотрит на Дейзи, на машину, на Дейзи, на кролика, на Дейзи… и решает, что в эту машину он не сядет. Как можно ездить в нарисованной тачке?

- Нет, - говорит он Дейзи, едва ли не молит. – Я не сяду в это. Не заставляй, иначе я свихнусь, и в нашем мире отправлюсь в психушку.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [10-12.06.2016] Прокатимся по Мультауну! или выходные с Уордом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно