ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [29.08.2016] Good Morning, Vietnam


[29.08.2016] Good Morning, Vietnam

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Good Morning, Vietnam
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://i.pinimg.com/originals/7d/af/7a/7daf7af31e0012023fb2f7dd7975a335.gif
Donna | Dakenhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Есть в мире не так много вещей, способных обратить люпинов в бега, особенно, с насиженного места. Особенно сразу всей стаей.

ВРЕМЯ
29.08.2016

МЕСТО
Мадрипур, Канада

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
на посошок

+3

2

Блядь.
Единственное слово, которое крутится в моей голове последние двадцать минут. Те самые двадцать минут, которые я благополучно сижу на полу в ванной комнате с неподкуренной сигаретой в руках. Ну и само собой с тестом, с которого на меня издевательски - а местами даже презрительно - глазеют две полоски.
Чертов Дакен.

Курить хочется до одури. От плохих привычек меня последовательно избавляют, осталась пока только эта, не считая каких-то мелочей. Но все три попытки закурить заканчиваются какой-то бессвязной мыслью о том, что это как-то неправильно. Спасибо двум полоскам, они все еще скалятся, напоминая о том, что жизнь простой не будет. А я была уверена, что самое сложное – отыскать аптеку в этом дивном месте, чтобы приобрести этот самый тест. Ну мало ли, смена климата, наркотики, психозы, все это могло повлиять на гормональный фон, позволяя выдавать организму несвойственные ему реакции.
Везение закончилось, благо, не на том, чтобы сдохнуть, но тут с какой стороны посмотреть.

Четвертая попытка закурить, снова провальная. Так и сижу, пялясь  в противоположную стенку, прислушиваясь к звукам за дверью.
Ладно, может, не все так плохо, хотя один бог знает, что с этим счастьем делать. О, точно, осчастливить будущего папашу, а то чего я одна радуюсь такой приятной новости? Завернуть тест в подарочную бумагу, повязать бантик? Или подать на блюдечке с золотой каемочкой?
Впрочем, если верить шагам в коридоре, то вопрос будет решаться здесь и сейчас, без подготовительных мер. А потому приходится кое-как подняться с пола, открывать дверь ванной и выйти. Первым делом меня встречают духота, аромат острой еды, чего-то еще, все это расползается по коридору, от чего тут же начинает мутить. Интересное состояние, конечно, но малоприятное.
- Привет.
Опереться на дверной косяк, чтобы ноги перестали подкашиваться. А сигарету я так и не оставила, тупо смотрю на нее, словно, пытаюсь вспомнить, где я ее взяла.
- У меня для тебя новость. И не скажу, что хорошая.

Отредактировано Donna Kiel (2017-10-13 15:52:19)

+2

3

От нее дивно пахнет: воздушными ветками сакуры, смоченными в сливовом сладком вине, флер вчерашнего бедлама на чистом лугу под росой; не могу определиться, чего в этой моей белокурой больше - отходняка или возбужденного ожидания прихода. Впрочем, такой я вижу Донну последние несколько дней, избирательно выхватываю нехарактерные движения, фразы, состояния стояния, лежания, поглощения пищи.
У меня есть некоторые соображения на этот счёт.
Комендантский час, введённый после моего приезда из Штатов с известием о преждевременной кончине пары ренегатов, позволял воочию увидеть все величие нового строя, который я самолично принес в этот анклав головорезов, продажных наемников, коррупционеров. Фридрих Энгельс - top role model, долой антагонистические противоречия, пятьдесят оттенков бесклассовой коммунистической формации.
С другой стороны, вокруг ещё оставалось полсотни несогласных староверов, планировавших пустить под откос всю мою славную политическую деятельность, не всем улыбалось сидеть на задних лапах перед пришлым японским псом, для тех, кто пытался меня достать, самыми вкусными кусками были Лора и Донна, если первая за себя могла постоять не хуже меня, то Кил приходилось бесконечно пасти, охраняя от потенциальных покушений на ее калифорнийскую задницу.
Видимо, в моей системе слежения имелись прорехи, иначе никак не укладывалось в мою стройную картину то, что я видел на протяжении предыдущих трёх суток.
"У меня для тебя новость. И не скажу, что хорошая."
- У меня для тебя тоже, - Донна встречает меня в дверях, я встречаю ее холодным оскалом и пятерней, молниеносно сжимающей девичье горло. - Показывайся, перевёртыш.
[AVA]https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/s480x480/e35/c0.87.700.700/13092482_100373197046110_1844513396_n.jpg?ig_cache_key=MTI0NDIwMDMxMTg5MDIzNTg5MA%3D%3D.2.c[/AVA]

+2

4

Паранойя достигает пика. Не сказать, что вовремя.
Я успеваю отследить движение Дакена, но увернуться у меня нулевые шансы, даже пытаться не стоит. Это в очередной фармакологической истерике я могу соревноваться с люпином, тупо ему проигрывая, а сегодня я слишком адекватна для такого финта ушами.
- Ты собираешься профилактически хватать меня за шею каждые две недели? - Зло шиплю. Я бы заорала, но нечем. А с прошлого раза синяки только сошли, как снова здравствуйте.

Всегда есть те, кому не нравится смена власти, и это означает, что Дакену будут противостоять. А я - слабое звено, как это не прискорбно. Нравится мне это или нет - но я понимаю параноидальные реакции, хотя радости не испытываю от слова совсем. Тем более, когда желудок от всей души собирается показательным способом сообщить будущему папаше радостную весть. И ангелы сошли с небес, мать твою.
Швырнуть бы тестом Дакену в морду.
Или врезать коленом в пах.
Последнее, правда, чревато последствиями, и здравый смысл вежливо интересуется, нравится ли мне звук ломающихся позвонков.
- Говорят, с беременными женщинами надо быть поласковее. Я же просто предложу меня отпустить, если не хочешь заниматься уборкой.

А вы говорите майки с прикольными надписями, чашки с "лучший папа во вселенной", тесты, перевязанные ленточками. Это не для нас. Проще вот так, парой слов и красноречивым взглядом.

+3

5

Свожу брови, веду носом. Затем снова щурюсь, вглядываясь в светлые глаза Донны: зрачки широкие, будто вмазалась, дыхание поверхностное, голос твердый, как будто не врет, либо отлично играет.
Для верности потрясаю стройным девичьим телом в воздухе прежде, чем поставить Кил на пол и слегка ослабить хватку.
- Точно ты? - обнюхать волосы, за ушами, провести носом по шее, ключицам, по правому плечу.
Скалюсь не самым довольным, оголяю один из клыков в подобии виноватой улыбки ротвейлера, случайно закусившего своего кормильца чуть сильнее нужного: нормально, заживёт.
- Люди, вообще, много говорят, - убираю пальцы с горла светловолосой, уже в следующую секунду думаю, что зря. - Повтори-ка ещё раз.
Озираюсь по сторонам, бросаю короткие взгляды в маковки камер под потолком, затем уверенной рукой заталкиваю Донну внутрь комнаты, следом захожу сам, плотно закрывая за собой дверь.
- Плохая шутка, - складываю руки на груди.
Пульс Донны мне кажется, похож на музыку в кислотном клубе для хипстеров, мой, напротив, едва ощутим, будто я одной ногой в пьяном коматозе.
Не в унисон нихера.

+2

6

- Если врежу по морде, узнаешь?
В голосе наконец-то появляется привычное ехидство, хотя меня все еще беспокоит тот факт, что если Дакен не прекратит меня трясти как куклу, все может закончиться немного некрасиво.
И самое главное, очень хочется так и поступить, но вместо этого тру шею - синяки мне обеспечены, придется либо гордо ими светить, либо шарфиками прятать. Забавно. Климат в самый раз для шарфиков, от собственного сарказма начинается изжога, сглатываю комок в горле, трясу головой, чтобы хоть как-то придти в чувство.

Хмурюсь, злюсь, возмущена. Очень хочется вежливо послать Дакена, чтобы пошел заниматься своими делами и не трахал мне мозг идиотскими вопросами, будто в первый раз не услышал. Слух у него хороший, я знаю. Но вместо этого оказываюсь в комнате, видимо, продолжение разговора следует. Ну и чего я буду стоя вести эту милую, насыщенную беседу? Усаживаюсь на край кровати. Мне лень идти за тестом, чтобы доказывать, что Дакену не послышалось.
- Ни хера не шутка. - Мрачность в моем голосе может поспорить с тропической грозой, когда небо затянуто теменью. Киваю в сторону ванной: - Там тест. Не веришь, звони врачу.
В какой-то момент ко мне является апатия, я просто сижу и смотрю на Дакена, даже не гадая, что будет дальше.
Апатия так же быстро отступает, оставляя после себя лишь неприятный осадок, а затем как-то бесконтрольно вспыхивает злость, яркая, обидная, готовая дать сдачи:
- Ты в курсе, что от секса дети бывают? А там в самолете мы как-то не озаботились последствиями. Так что, получи и распишись, Дакен. Если, конечно, ты не думаешь решить проблему медицинским способом. На Мадрипуре как с абортами, они законны?

Отредактировано Donna Kiel (2017-10-13 22:34:35)

+3

7

От одного угла комнаты до другого девять шагов. Какое-то замечательное сакральное число, сулящее феноменальные перемены в насиженном быту - девятый этаж подорванного клуба в Верхнем городе, девять трупов в Нью-Йоркском корейском бардаке, девять шагов от угла кровати до подоконника и балконной двери.
Мыслей в голове вдруг не становится вовсе, вакуум выдавливает последние обломки вопросов из межушного ганглия; остаются только оголённые провода волчьих рефлексов.
- Нет, - врачи на Мадрипуре славные, не дадут никаких гарантий, что не всадят под ребра лезвие скальпеля сразу после удачной операции. Просто бизнес, чувак, ничего личного: страна убийц в тематических масках нормальных простых людей. - Никому ни слова. Поняла?
Тру ладонью лицо, смазывая испарину и молчаливое бешенство в пустое выражение глубокой задумчивости, ярость есть, но Донна теперь выпадает из ряда потенциально перекушенных людей, как минимум на девять месяцев.
- Аборт? Это когда из твоего белого брюха вытащат багровый комок и выбросят на помойку? - скалюсь исподлобья. Snikt: молодец, девочка, ты по адресу, этот малый про прерывания беременностей знает достаточно. - Я не Ромул, Донна.
Четверть минуты на раздумья, наливаю в стакан минеральной воды, протягиваю Кил, сам пью следом из бутылки.
"Собирайся, живо".

+3

8

Женская психология - бесконечный источник фейспалма и выдранных волос. Обычно я обижаюсь на это заявление, но против правды не попрешь. Шок не минул, до принятия остались многие недели, а рефлексы, очевидно, безусловные, работают так, как не работает ни одна техника в мире. Это еще не ребенок, это пока еще оплодотворенная яйцеклетка, ни ручек, ни ножек, ни мозга, а я уже мысленно отсекаю то, что нельзя.
Сигареты, выпивка, наркотики - вредят ребенку. Прекрасный способ детокса, получше блядской клиники и уж точно лучше мадрипурской тюрьмы, а дозу хочется сейчас и очень даже.
Мадрипур на данном этапе перемен неподходящее место для детей.
Обидно, но факт.

От собственных слов становится мерзко. И даже минералка не избавляет от паршивого привкуса во рту.
Еще хуже от слов Дакен. Картинка слишком яркая и резкая, от чего становится дурно.
Откидываюсь на кровать на спину, рассматривая потолок, сцепив руки на животе.
- А кто ты?
И что дальше?
- Ты знаешь что с этим делать?
Ребенок, тебе не повезло с родителями, ты в курсе?
Мы оба понимаем, что придется что-то менять.
- Мадрипур или я с ребенком, Дакен?
Как научиться хотеть этого ребенка, кто бы подсказал.

Отредактировано Donna Kiel (2017-10-14 16:23:06)

+1

9

Быстро понимаю, что живо Донна способна только вздыхать, цокать языком и дергать ножкой. Мне некогда предаться блаженной неге самоанализа, захлебнуться рефлексией или потешить всратые императорские амбиции, скорее всего эта радость настигнет меня постфактум. Или минует, вдруг повезет, и я окажусь недостаточно экзальтированным для продолжения поиска виноватых: стая растет, это нормально, это правильно, неправильно доверять ржавым кабысдохам стаю, неправильно стагнировать в глотки затраханных фотогеничных мальчишек, гедонизм плохо сочетается с наращиванием удельной мощности.
- Не знаю, - вопросом, кто я, последний раз задавался, разлепив глаза в аляскинском сугробе: в башке была чернота, не позволявшая вспомнить ни имён, ни паролей. После, до этого дня мне хватало простого "я - это я". - Не Логан, не Ромул.
Отворачиваюсь, повторяю снова: "Не знаю".
Если думать, что делать, можно сдохнуть на месте, так ничего и не сделав.
- Черт тебя дери, Донна Кил, - тру переносицу, что за странная женщина мне досталась, зная мою историю от и до, лежит, дурная, и вопрошает, чью ролевую модель я предпочту: одного старого ублюдка или второго.
Короткий взгляд на запястье, секундная стрелка часов мотает круг за кругом, таща за собой минутную и часовую, достаю телефон, звонок сестре, несколько странных фраз, лишенных навскидку всякого смысла, затем, иду к шкафу, вытаскиваю пару спортивных сумок, осматриваю содержимое полок.

+1

10

Хрень.
Все это хрень.
И рефлексия в том числе.
Это не я. Ну то есть я, но и не я. У меня сейчас нет оправданий для того, чтобы вести себя, как полная идиотка, и в какой-то момент до меня доходит, что надо собраться.
Что бы там ни было, решение, похоже, принято. Молча, без обсуждений. Можно понаблюдать за Дакеном, как он решает вопросы с Лорой, как берет сумки.
А потом я сползаю с кровати. Не так уж много тут нажито мной за две недели. И даже то, что нажито, не имеет смысла тащить. Все можно купить по пути, если это не жизнь.

Я сгребаю лишь самое необходимое, то, что мне может понадобиться в ближайшие дни, до того, как мы найдем место. Или оно уже есть? В любом случае, мне этого хватит.
Подхожу со спины к Дакену, обнимаю его, прижимаюсь и на считанные секунды закрываю глаза. Кровь стучит в висках, все еще потряхивает от нервозности. Мне страшно, но говорить об этом я не хочу. Минус трезвого состояния - возвращаются эмоции, приходят страхи, но с этим можно жить. Постараться хотя бы.

Прижимаюсь к плечу Дакена легким поцелуем и спрашиваю:
- Канада? Если да, то две трети вещей нам не нужно, они просто не подойдут тому месту.
За две недели сменить Нью-Йорк на Мадрипур, Мадрипур на Канаду.
Экстрим в полной мере, особенно, учитывая все прилагающееся.
Я хочу научиться любить этого ребенка. Хорошо бы, чтобы моей любви к Дакену хватило и на этого спиногрыза, который пока больше проблем создает, даже не родившись.

+1

11

- Точно, - накрываю пятерней узкую ладонь своей спутницы, поворачиваюсь, бодаю в светлую макушку лбом, ободряюще треплю пальцами пшеничные пряди на затылке Донны; глубокий и оттого по-хищному шумный вздох, медленно отстраняю девушку от себя, чтобы продолжить сбор вещей. Два шага до стены, снимаю попсовый пейзаж в деревянной рамке, Венеция летит на пол, 45783391, отпечатки трёх пальцев, щелчок замка: сгребаю широким жестом содержимое сейфа в сумку, шуршат пачки долларов, блестящие цацки, бархатные мешочки африканских алмазов. Донна права, вещей много не будет, за деньгами достаю несколько бумажных свертков, которые кидаю на кровать.
- Документы, - надо признаться на духу, я давно предполагал побег, не планировал, не желал, но допускал, свалить из эпицентра Гидры без предварительной подготовки - предприятие сомнительное, лучше иметь запасные варианты, не так ли?
Трескотня закрывающихся молний на сумках, мой сосредоточенный взгляд по фигурке Кил, проворный рывок дверью шкафа, кенгуруха, спортивные штаны, кроссовки - именно таким образом я вижу подобающий внешний вид в нашем случае.
Одевайся.

+1

12

Собираться без вопросов - это у меня получается. Какое-то время лишь тишина, торопливое передвижение по комнате, проверка вещей, который взять, которые оставить. Стопка документов впечатляет, просматриваю их на скорую руку - явно Дакен был готов к возможному отступлению, учтя все возможные варианты. И все же, не сейчас. Вот это все в его планы, определенно, не входило.
Но что уже говорить об этом?
Одеваюсь я тоже быстро, без писка, без вяка, сворачиваю волосы узлом. Что бы там ни было, нужно собраться внутренне, быть готовой ко всему.

Пока мы идем через черный выход к парковке, все внутри сворачивается узлом.
Мне почти жаль тому, от чего приходится отказывать. От мира, в котором все другое, от возможностей, которые тут ожидали, от золотых пляжей, ласкового прибоя, дурмана, не столько наркотического, сколько пропитанного южным флером, сумасшествием, чем-то приторным, сладостным.
Всего этого не станет, когда шасси самолет оторвется от взлетной полосы.
И хорошо бы уйти незамеченными.

- Мне жаль расставаться с этим местом. В нем был привкус вседозволенности.
Машина легко трогается с места, отдаляя от недавнего прошлого, толкая к будущему, сводя с ума неизвестностью.

+1

13

Кнопка запуска, сумки на заднем, одеты туристами, готовыми покинуть райский уголок, одна из любимых неприметных черных Хонд везёт нас в пригород, из динамиков наползает сладкий девичий вокал, кондиционер слабо урчит, разговор толком не клеится.
"Допрыгались"
- Такие привкусы вызывают стойкую зависимость, - процедить сквозь зубы, не отрывая глаз от дороги, с зависимостью у нас тут не все гладко, но теперь есть шанс исправить положение. - Ты как?
Периодически кидаю скорые взгляды по зеркалам, хвоста нет, точно кто-то давно ждал нашего отъезда; стоит туристическому маршруту смениться одноэтажными трущобами, с нами равняется Кавасаки, водитель приветственно вскидывает руку, нажопник выставляет вперёд кулак с оттопыренным большим пальцем, киваю сестрам, топя педаль газа в пол.
- Беременна ты, а блевать тянет меня, - усмехаюсь, сбавляя градус накала страстей. - Здесь тебя пустят на опыты, как только твоё интересное положение станет заметно. Люпин.
Последнее слово произношу беззвучно, но красноречиво.
Машин на проезжей части становится мало, солнце лезет к западу, я узнаю нужную местность, где недавно закончили строительство по моему распоряжению частной взлетной полосы, неподалеку спрятан мой латверийский джет.

+1

14

Серьезно?
- Пока моя самая большая зависимость - это ты, - даже не гляжу в сторону Дакена. Это и правда так, посильнее жары. Ломка в его отсутствие ни с чем несравнима, может, поэтому я здесь, хотя не то чтобы у меня в тот момент был особой выбор.
Или был. Но я как-то не особо была настроена его совершать.
Сейчас я тоже не настроена на все эти чертовы разговоры о детях, и о том, чем это грозит. Мне паршиво, желудок сводит судорогой, состояние оставляет желать лучшего. Голова болит, в горле пересохло, руки привычно подрагивают, психоз, который требует успокоения банальным способом и попыткой добить нервную систему. Ну или убить, что тоже вариант. Где-то там мелькает Мадрипур во всей своей красоте, но в какой-то момент я закрываю глаза, чтобы не видеть этого всего. Пусть валит к черту этот мир, пусть остается за спиной, пусть забирает с собой все прошлое, не возвращая ничего.

Передергиваю плечами. Опыты, обещания, угрозы, черт тебя дери, может хватит? А то возникает паршивое чувство вины, которое бесит. Оно впивается в меня, кусает, дергает, мешает сосредоточиться, заставляя шло шипеть. - Твою мать, Дакен, я этого не планировала.
Ничего не планировала.
Вообще ничего.
- Дозу хочу. - Сообщаю, почти выпадая из машины, когда она останавливается.
Ну ты же хотел знать, как я?
Сдохнуть хочу.
Ну или хотя бы забиться в угол джета и убраться отсюда. Вот так за какие-то двадцать минут приходит понимание, что это место уже не дом, а рассадник дерьма и опасности.

+2

15

- Дозу? - пальцы впиваются в руль, острия когтей пробиваются сквозь кожу, но мне хватает самообладания, чтобы не дать когтям прорваться наружу. Соплю точно хищник перед прыжком за добычей. Дозу она хочет.
"Совсем охуела?"
Мне удается стиснуть зубы достаточно, чтобы оскорбления остались тлеть на языке несказанными вслух; я знаю о жаре достаточно, я сам был заложником паскудной химотины, не дававшей мне ни спать, ни есть без ее контроля над мозгом, каждый рецептор пищал от одного вида таблетки. Я это пережил, мой отпрыск переживать это не будет, Донна взрослая девочка, решит все для себя сама. Как только освободился от бремени, конечно.
- Слушай, - сворачиваем с трассы на едва заметную в кустах тропку, пару километров по ухабам. - Слушай, Донна, я дам тебе дозу, как только взлетим.
Правой рукой глажу колено девушки, острыми гранями выпирающую чашечку сквозь тонкую ткань, слегка примешиваются в воздух феромоны, чтобы Кил перевела дух от надвигающейся ломки и успокоилась до отлёта.
Мы выкатываемся к самой кромке взлетной полосы, надёжно спрятанной в раскидистых джунглях Мадрипура, паркуюсь, выхожу из машины, забираю сумки, краем уха ловлю рык байка, вылетающего уже через четверть минуты из противоположных зарослей, Лора паркует железного коня рядом с моей Хондой, мы по-прежнему не прерываем молчание, обмениваясь походу жестами, безмолвной процессией идём к черному джету: бак всегда полный.

+1

16

Дакен злится, а потом говорит то, что меня заставляет вернуться в реальность. С доверием, конечно, имеются проблемы, сама виновата, но все равно это не повод, чтобы соглашаться со мной, как с умалишенной.
- Да пошел ты со своим согласием, - в эти слова хотелось вложить больше, что-то более злое, более резкое, но не выходит. И лишь несколько секунд спустя понимаю, почему меня на это не хватает - ах да, чертовы феромоны. Спасибо, конечно, но можно было обойтись без попыток выровнять мое состояние этим. А вот кормить меня поменьше дерьмом о том, что может ждать будущую мать на Мадрипуре, стоило бы.

Это не блядская ломка.
Это психоз, страх, можно назвать как угодно. Это ужас при мысли о том, что я не готова, не могу, не умею и не понимаю.
Все эти страхи обычно затыкает что-то, что давит на психику, забивает привкус дерьма, добавляет в мир красок.
Потом, правда, реальность со всей дури лупит по башке, но это будет потом.
Впрочем, я все еще в состоянии отсечь то, что может навредить этой личинке внутри меня, а потому ничего подобного я делать не буду.
- Обойдусь без твоей помощи.

Злость душит, но помогает с уверенным видом выбраться из машины. Пара вдохов воздухом, напоенным сладостью южной страны, кивок девочкам, даже слабая улыбка - вот вам и сюрприз. И даже становится интересно, ради чего все они были готовы сорваться с места?
С этим, наверное, можно смириться.
В джете я забираюсь в дальнее кресло у окна, подтягиваю колени к груди.

+1

17

Лора берет на себя управление, я остаюсь в кабине пилота только на этапе взлета, чтобы подстраховать сестру в случае необходимости. Габи, кажется, не слишком заинтересована нами, девчушка, стоит ей только оказаться внутри джета, выбирает местечко ближе к хвосту и увлеченно тонет в смартфоне.
Все выглядит нормальным: несмотря на отсутствие разрешения на вылет от властей, нам легко удается преодолеть границу, как если бы кто-то снизу отдал приказ соорудить для нас зелёный коридор. Я даже догадываюсь, кто мог быть этим загадочным добродетелем, махнувшим напоследок белым платком стае волков, впрочем, какие бы мотивы не были у Офелии, на этот раз я не против ее узурпации.
- Нет, не обойдешься, - высота набрана, полет проходит в штатном режиме, капитан воздушного судна разрешает своим пассажирам расстегнуть ремни безопасности (если кто-то ими воспользовался по совету табло). - Не хочешь принимать помощь от меня для себя, не мешай помочь ему.
Указательным в предполагаемое место в области живота Кил, свожу брови, реакции девушки мне нравятся все меньше, радует наличие хорошей физической поддержки в лице младших волчиц. Я не хочу, чтобы Донна сканадила почем зря, она никогда не была образцом тихони, но буйство тоже, в общем-то, ей несвойственно.
- Расслабься, это лучше дозы, - скалюсь, изогнув бровь, это произойдет в любом случае. - У меня есть лекарство.
Раскладываю на столешнице жгуты, иглы, шприцы, склянки пустые и с образцами.
- Будешь протестовать, я тебя вырублю и обойдусь без твоего непосредственного участия.

+1

18

Пока самолет взлетает, начинаю успокаиваться. Черт знает, как все это связано. Это не облегчение, скорее, просто успокоение. И как обычно, стоит немного расслабиться, как сразу ноют плечи от навалившегося до этого напряжения.
Шаги Дакена привлекают внимание, вскидываю на него глаза, сердце пропускает удар. Мне все это не нравится. Понимаю, что теряю нить происходящего, и это привносит привкус паники, которая вот-вот рискует обернуться истерикой.
Ну или скандалом, зависит от того, с какой стороны на это посмотреть.
- Дакен, - господи, как я устала. Еще вчера все казалось проще, а сегодня за несколько часов меня словно лимон выжали до корочки, от чего хочется просто свернуться калачиком и сдохнуть, - дело не в дозе. Это психоз. Шок. Называй, как хочешь. Я не... - слова обрываются, расширенными глазами наблюдаю за ним. - Что ты задумал?

Вот теперь мне реально хочется забиться в угол. Надо было запереться в туалете, что ли...
Спускаю ноги с кресла, выпрямляюсь:
- Если собирался от меня избавиться, то мог это сделать прямо там, а не тащить меня сюда, - пожимаю плечами. - Мне в туалет надо.
Не скрыться. Не спрятаться. Даже запрись я в чертовом туалете, люпину хватит нескольких минут, чтобы вскрыть эту консервную банку и вытащить меня за шкирку. Но я все еще пытаюсь боком проскользнуть мимо него, в необъяснимой попытке то ли защититься самой, то ли защитить ребенка.
Нет. Не защититься.
Защитить.

+1

19

- Стоять, - глаза темнеют, я, наверное, должен ей доверять, как пытался делать каждый день все недели в одной кровати: кое-что изменилось. - Донна, сядь на место, душа моя.
Габи отрывается от гаджетов, встаёт с места, перекрыв собой проход к уборной.
Snikt.
- Я не буду причинять вред, поняла? - с нажимом усаживаю Кил обратно в кресло, младшая из сестер подходит ближе, демонстрируя всю решительность, какую только смогла бы изобразить на детском личике.
Раскрываю упаковку с пластиковым креплением, шприц, крепко сжимаю кулак, делая вены на руке более доступными, из-за моей спины появляется Лора, она спокойно улыбается, не выказывая агрессии.
- Донна, доверься нам, - знаю, звучит не так странно, как выглядит, сама Кил точно может решить, будто мы удумали вырезать ребенка из ее чрева по примеру Ромула. Лора помогает собрать мою кровь в несколько шприцов, Габи стоит неподалеку от моей светловолосой спутницы, удерживая девушку на месте. - Мы это уже делали.
Я сижу напротив Донны, стараясь поймать ее взгляд, девушка, кажется, решила сделать вид, будто здесь нет ни меня, ни кого бы то ни было вообще.
Кинни ловко оказывается за креслом Кил, молниеносно перетягивая предплечье напряжённой блондинки, я нависаю над столешницей, готовый в любой момент поймать и зажать Донну для проведения процедуры инъекций.
- Просто не дергайся, договорились?
Лора обладает большей сноровкой, нежели я, ей быстрее и легче удается засадить под локоть Кил укол, резко выпустив мою кровь в ее.

+2

20

Действуют не только и не столько слова. Потому, что на деле я оказываюсь загнанной хищниками - буквально! - и не хватает только Лоры для полного счастья, но почему-то кажется, что это ненадолго. Отступаю назад, не то чтобы усаживаясь, больше падая в объятия кресла под давлением Дакена. От волнения начинает мутить.
Мне хочется верить Дакену.
Довериться, как он просит.
Но мешает невыплаканная и невысказанная до конца обида, хранящаяся где-то в душе - он ушел, он бросил, он выбрал не меня, и плевать на все те слова, что так было надо.
Как бы надо ни было, но тогда я осталась одна, что меня никак не устраивало. Столько времени ломки. Несколько лет ломки.
Лечить он меня собрался, только посмотрите.
- Как удобно, просить довериться, когда обложили со всех сторон, дорогой, - в голосе столько яда, что можно сцеживать и продавать.

Но мне ничего не остается, тем более, что от меня ничего и не требуется, люпины все делают сами, а я лишь наблюдаю, постепенно ощущая легкий ступор. Сопротивляться все равно бесполезно.
Как только Лора заканчивает со всем и отпускает мою руку, я снова забиваюсь подальше от всех. Боль от места укола все же отдает в локоть, заставляя поморщиться. Свернуться на двух креслах не очень удобно, но если подложить под голову толстовку, даже ничего получается. А если закрыть глаза... довольно быстро на меня накатывает полусонное состояние, и спорить с собственным организмом не выходит, да и не хочется. Это лучше, чем снова переругиваться с Дакеном - чувство обиды не отпускает даже тогда, когда я понимаю, что мне становится немного лучше, и головная боль уходит, и психоз. Неплохо так, ладно. По крайней мере, можно поспать.

+1

21

После короткого волчьего совещания в стороне, решаем дать Донне время привыкнуть к ощущениям, посмотреть самим, как будет происходить смешение крови с инъекциями, возникнет ли совместимость (уж в этом я уверен), как быстро удастся полностью преодолеть зависимость Кил от Жары. Время у нас есть, мы знаем, что делать.
- Спи, - накрываю задремавшую девушку простым пледом из рядового супермаркета, пледы были закуплены сюда коробкой, ибо Габи любила трепать их на тряпки, ребенок оставляет нас в стороне и уходит играть; Донна плюс один выглядит лучше, я буду находиться рядом для наблюдения и контроля состояния, сажусь в кресло, вытянув ноги в проход, лететь недолго.
- Уверен? - Лора снова возникает в дверном проёме, складывает руки на груди, смотрит на меня пристально, чуть изломав бровь. Она спрашивает, уверен ли я в решении держать путь до особняка Хоуллетов.
- Абсолютно, - киваю, опустив веки, в сон не клонит, клонит хорошенько обдумать произошедшее: меньше суток от наместника до беглого вурдалака с выводком, хер с ним, прорвёмся.
"Я не Логан", я знаю, что нужно делать.

+1

22

Сон без сновидений - как давно этого не было.
Спокойный, ничего не мешает, не нервирует, не доводит до сумасшествия.
И все же, когда начинает рваться его тонкая ткань, происходит что-то беспокойное, что-то хватает, дергает, мешает, словно наружу просачиваются страхи, такие обычные страхи, свойственные беременным женщинам. В попытке отогнать, выныриваю из сновидений, едва не слетая с неудобного ложа, путаясь в пледе, волосах, сознании. Успеваю обо что-то рукой приложиться, в ответ на это шиплю лишь:
- Чееерт.

А джет, похоже, идет на снижение. И когда я встречаюсь взглядом с Дакеном, который сидит в кресле рядом, понимаю, что поговорить в этот раз тоже не выйдет. С другой стороны, о чем говорить? Вроде пока все сказано друг другу, но невольно касаюсь пальцами места, в которое Лора загнала иглу. Там и синяка нет, лишь воспоминание о моменте.
Спускаю ноги с кресел, разминая затекшую спину - паршивая идея все же была поспать. Хотя мозги немного прочистились. Но вместо этого начинается противно ныть каждая клетка, проклиная все неудобства подобной кровати из двух кресел в джете.
- Это должно помочь?

+1

23

- Да, Донна, это поможет, - увидев первые результаты регенерации, становлюсь заметно спокойнее, у меня поднимается настроение и боевой дух, как минимум, одной проблемой на нашем пути теперь меньше. Подаю знак Габи, девчушка весело подпрыгивает в пассажирском кресле и брякает пряжкой ремня безопасности, ловит мою мимолётную улыбку, отвечает широким задорным оскалом во весь рот.
Ловлю Кил за руку, тяну к себе, слегка мну ее острые плечи: мы почти на месте; после предлагаю светловолосой принять сидячее положение рядом со мной.
- У нас есть семейное логово, - тру переносицу, разглядывая облака за окном, джет идёт на снижение, позволяя мне увидеть канадские леса с высоты птичьего полета. - Пока поживем там. Прошу меня простить.
Перемахиваю через кресло Донны с юношеским норовом и смешком, призванным продемонстрировать сменившуюся на добрый лад атмосферу вокруг; не смотря на мое доверие к Лоре, предпочитаю самостоятельно контролировать посадку джета, мне так спокойнее.
- Добро пожаловать в Канаду, - последнее говорю уже по громкой связи из кабины пилотов. - Просьба оставаться на своих местах до полной остановки. Не забудьте прихватить с собой сумки с баблом, дамы, нам предстоит ремонт.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [29.08.2016] Good Morning, Vietnam


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно