ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [27.07.2016] На дне терпения


[27.07.2016] На дне терпения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

НА ДНЕ ТЕРПЕНИЯ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s0.uploads.ru/2igpv.gifhttp://s1.uploads.ru/cBdgP.gif
Skaar | Tony
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Скаар впервые в жизни покидает свою планету, чтобы оказаться там, где по его мнению должен быть Халк. Родной отец, что бросил их семью и был виноватым в смерти Кайеры. Только вот встречать его на Терре будет не родственник, а Железный человек. Не повезло, Тони.

ВРЕМЯ
27 июля 2016 года, полночь

МЕСТО
Канада, где-то в лесах

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Дал бог детей, даст и Скаара

+3

2

Жизнь Скаара с самого рождения была подвергнута опасности, он научился выживать и бороться в те годы, когда дети только начинали ходить. И у него не было совершенно никого, кто хотел о нём заботиться и оберегать, кроме голоса матери в голове. Часть той Старой Силы, что высвободилась после смерти Кайеры, как-то передалась и ему, он стал наследником судьбы, что была предначертана ему ещё задолго до рождения.  Война на Сакааре продолжалась многие годы, пока сын Халка не положил этому конец. Спустя десятки лет, на планете наступил долгожданный мир. Для тех, кто выжил. Сакаарцы провозгласили его безжалостным убийцей и в тоже время спасителем. Столь противоречивые имена сложились в характере Скаара подобно осколкам мозаики, он наконец-то принял своё истинное предназначение.

Желание найти отца, столкнуться лицом к лицу с тем великим Халком, которого боготворили жители планеты не меньше, чем самого Скаара становилось с каждым днём всё сильнее. Он жаждал боя, жаждал мести и правды, которую молодой воин не мог найти в легендах Сакаара.  Действительно ли он был таким, как его описывают они? Почему он улетел, оставив беременную женщину?

Скаар, нашёл тот звездолёт на Священных Землях, именно там он получил Старую Силу и цель в жизни. И он покинул планету, не оглядываясь, без сожаления. Спаситель летел сквозь звёзды месяцами которые казались вечностью, без еды, практически без воздуха на корабле, который в любую секунду готов был взорваться. «Ты сможешь, сын мой, ты должен» - внутренний голос матери в голове парня стал со временем слабеть, утихать подобно радиостанции, пока и вовсе не пропал.  Он остался совершенно один в безграничной темноте, даже собственные мысли казалось, предали его.

С неистовой скоростью, звездолёт направлялся в атмосферу Земли, пока не загорелся в полёте. Скаар со всей силы прижался к бортовому креслу, почувствовав, как языки пламени вспыхивали на аппаратуре корабля.  – Нет! – со злостью зарычал воин, ударяя зелёными кулаками по пульту управления, разнося его на куски железа.  Космический корабль стремительно падал в районе лесных массивов Канады. Приземления не произошло, звездолёт взорвался в воздухе, не долетев и десятка метров. С криками, Скаара выбросило в сторону деревьев, вместе со сгоревшими останками корабля.  Тело парня летело сквозь зелёную чащу, снося перед собой любые преграды, его мысли путались и злость, что раньше придавала сил, сменилось чувством паники и страха. Глотая ртом чистый воздух, Скаар лежал на земле не в силах шевельнуться. Его зелёное тело постепенно начало трансформироваться в человеческий вид,  не было сил сопротивляться. Спустя несколько секунд глубоких вдохов, Скаар потерял сознание.  Долгое время он лежал без движений на земле – грязный от пепла, в порванной одежде среди обломков звездолёта, пока в небе не появился кто-то.

+3

3

Тони вздохнул и еще раз осмотрел место крушения с воздуха, а что оставалось делать, в броне были сканеры, которые позволяли рассмотреть все в мельчайших деталях и построить примерный план полета, при котором могло произойти подобное. В общем-то Тони не специализировался на катастрофах, но тут добрые друзья попросили подсобить, как им откажешь, когда они прислали официальный запрос? Правильно, вот и вынужден он был торчать над лесами канады изучая место крушения.

Бригада спецтехники и помощь прибудут чуть позднее, это не самая простая местность, тут просто так и не подберешься. Корабль явно инопланетного происхождения, явно имеет характеристики, для которых у Тони и названий-то нет и явно имеет оружие. И это чертовски не выгодно сейчас ни одной стране, потому что как только где-то появляются инопланетные технологии, начинается война, уничтожение и прочая ерундистика.

Тони вздохнул, а вот и человеческое тело, судя по всему ребенка. Ну, вишенка на торте, да и только. Пришлось спустится вниз для оказания первой помощи. Парень был какой-то – мелковат он был для обычного землянина. Пришлось сначала перенести его из обломков под деревья, потом попытаться привести в чувство. Тони не обладал всеми навыками оказания первой помощи, но он прекрасно разбирался в травмах и их-то у подростка как раз не было.

- Хэй, парень, ты меня слышишь? Лучше бы тебе начинать приходить в себя, сдается мне что местное правительство не будет прыгать от счастья обретя тебя. Давай, просыпайся и расскажи мне, какого черта ты делал в этой летающей махине?

К слову про махину, такой конструкции Тони не видел, не то чтобы он был специалистом по технике инопланетян, но у читтаури корабли больше походили на неизвестных тварей, а тут, что-то другое. Значит смело можно предполагать, что парень не из тех ребят, что носят сомнительные доспехи и стреляют энерго-лучами.

- К тому же валятся в лесу на холодной земле так себе затея. – Проворчал Тони, ожидая, когда же его новоприобретенный подопечный соизволит открыть глаза.

Тони ждал, в общем-то это он делать совершенно не умел, но Тони ждал, затаившись. Скоро прибудет техника, скорей всего парни уже сообразили, что проще сделать проброску по воздуху, чем пытаться пробиться по земле. А значит у них есть минут тридцать, может быть час, а потом лес оживет, заговорят рации, люди начнут суетится и пытаться понять, что же тут на самом деле произошло. Пройдет немного времени и Тони начнут дергать, подними это, подержи тут, а потом еще допросы с пристрастием, что было, что показали сканеры, какие данные удалось собрать.

И вся эта суета уже заранее ему не нравилась. Очень не нравилась!

+3

4

И пока тело Скаара без движения и умиротворённо лежало среди обломков бывшего космического корабля, его разум стремительно нёсся по неизведанным мирам. Он побывал на Диких болотах Сакаара, успел пронестись среди тысячелетних гор и полей, где когда-то зародилась самая первая жизнь на планете, тогда ещё девственно нетронутой жестокостью и смертями будущих противостояний. 

Чуть заметные ранее для организма сокращения сердечной мышцы усилились, вновь начали отбивать четкие удары в груди Скаара, словно соло барабанщика звучало изнутри, заставляя его пробудиться от глубокого сна.  Все те таинственные и завораживающие пейзажи, по которым Скаар проносился в беспамятстве, сменились на ледяную темноту, лишь на мгновение. Однако, даже и его хватило парню, чтобы прочувствовать всю безысходность. И ему это совсем не понравилось.  Думаю, нам всем знакомо состояние души, когда мы только-только просыпаемся утром, а уже ненавидим весь мир. Без какой-либо объективной причины, мы становимся злыми на всё вокруг и на самих себя в том числе.  В ситуации со Скааром, это могло повлечь за собой, куда критичные последствия, чем грубость окружающим людям из-за плохого настроения.

Его ноздри щекотал горелый запах, а звон в ушах превратился в сочетание многих звуков, среди которых отчётливо слышался незнакомый мужской голос. Неприятный такой, как из консервной банки с тушеной говядиной времен второй мировой войны. 

Повернув голову в сторону, Скаар зажмурился от неприятных звуков, чем быстрее он начинал приходить в себя – тем сильнее ощущал всё происходящее вокруг себя, а когда он решил открыть глаза….
И вместо того, чтобы увидеть в полуночной темноте возвышающиеся над головой кроны деревьев или бисер звёзд вдали небосклона,  перед взором Скаара оказался железный монстр, горящие глаза которого походили на огни космических кораблей, что ещё больше напугало парня.

– Чудовище!  Не подходи ко мне! – Скаар закричал, а потом и зарычал. Набухающие вены на его мышцах стали пульсировать, кожа начала покрываться зеленоватым оттенком, а его тело увеличиваться в размерах настолько, что ранее еле державшийся набедренный пояс, начал трещать от  давления.  Полностью изменившись в почти 2,5 метрового зеленого великана, Скаар со всей силы ударил кулаком по земле, в надежде сбить железное чудовище с ног, дав самому себе шанс подняться.  Раньше он никогда не видел столь необычное существо, на Сакааре конечно были механические гуманоиды, но это казалось совершенно иным.  Зелёный обхватил двумя руками ближайшее дерево и со всей силы вырвал его с корнем из земли, теперь ему не составит труда прихлопнуть враждебное чудовище. Ну оно же чудовище – значит хочет убить, по логике Скаара всё было просто.

Отредактировано Skaar (2017-10-17 10:43:42)

+2

5

То, что парень пришел в себя, Тони и не подметил, сосредоточившись на отчетах, которые поступали со всех сторон. Фрайдей послушно транслировала все это на экране брони, стараясь выделить главное. А главное было то, что убрать чертов агрегат они не успеют и нужно будет рапортовать Щ.И.Т.у чтобы те подключились к исследованиям и предотвратили, в случае чего, глобальную катастрофу.

- Чудовище? Что? Где? Парень ты не в себе. – Тони огляделся, пытаясь определить источник опасности и вздохнул, когда понял, что уже поздно.

Правда, дальнейшее было еще страшнее чем вся предыдущая жизнь Тони Старка, потому что парень, который от силы выглядел на лет пятнадцать вырос в размерах, за считанные секунды, и был Халком. Эта чертовщина Тони не давалась, как он не пытался, им и Брюса было достаточно, не факт к слову, что тут задействован тот же эксперимент, но все равно. У военных крыша поехала в экспериментах использовать человека, нет, ребенка!

- Фрайдей, ты это пишешь? У меня есть что предъявить Россу в ответ на его вопли об ужасных мутантах и прочей ерунде. – Тони мрачно смотрел за тем, как огромная зеленая тварь бушует и думал, думал совершенно не о том. – Парень ты меня слышишь? Ты вообще разумен в этой форме? Кивни если да? И ради бога, положи дерево на место, потому что никто не собирается тебе вредить, не в моей компании! Слышишь?

Тони старался говорить ровно, хотя и не чувствовал внутри спокойствия. Откровенно говоря он пытался дышать на счет три и не паниковать. Халк! Чертов Халк! Тони никогда не знал, как себя поведет зеленый парень и что случится на этот раз. Он был не управляем и в глубине души, Тони полагал, что Халк слишком опасен для жизни на Земле, иногда Брюс с ним соглашался, правда эти моменты единения были крайне редкими и крайне короткими.

Было жутко. Потому что броня не была рассчитана на Халка. Предполагалось, что он тут быстро осмотрит место падения, выдаст ценные указания и исчезнет, а приходилось стоять напротив огроменного парня и думать как его успокоить, потому что вырванное с корнем дерево уже не внушало доверия.

- Ты помнишь кто ты? Где ты? Что нужно делать в экстренной ситуации? Если ты меня убьешь, ничего хорошего дальше не случится, поверь мне на слово. Впрочем, даже если ты меня не убьешь, нас ждет тяжелый разговор по поводу экспериментов, наркотиков и прочей ерунды, которые тебе не должны были давать. И кто это сделал? Можешь описать человека, который привел тебя в лаборатории? И да, чьи это были лаборатории?

+2

6

В отличие от родоначальника гамма-монстров, то есть Брюса Бэннера, его сын всегда управлял собой, в любой форме. У него не было раздвоения личности, каких-то психологических травм и вечной борьбы с самим собой. Отнюдь, он прекрасно ощущал себя в любом состоянии и целенаправленно давал волю собственному гневу. А зачем ограничивать себя? Жизнь на Сакааре научила парня одному простому и негласному правилу – если не умеешь выживать, просто сдохни и не мешай другим.

Скаар крепко сжимал в своих руках дерево, чувствуя, как трескается под давлением кора, оружие не практичное, но топор видимо затерялся в обломках разбитого звездолёта и приходится импровизировать. Можно конечно разорвать этого железного монстра собственноручно, но почему-то парень об этом не подумал. В состоянии ненависти Скаар вообще редко анализировал свои действия и тем более последствия, чего уж там говорить, это было в крови.
В ожидании атаки противника, Скаар стоял неподвижно и был готов в любую секунду ринуться в бой. Однако вместо нападения железный монстр начал говорить. И настолько много, что зеленый великан был немного в шоке – зачем болтать, когда можно всё решить боем? Испугался он что ли? Или просто не хотел убивать?

Чем больше незнакомец задавал непонятный вопросов, тем точнее Скаар осознавал, что перед ним не просто бездушная машина. «Где-то внутри был человек, это интересно» - собственных мыслей он практически не слышал из-за очередного потока слов «Кто это сделал с тобой?».
- Кто что сделал со мной? – уже в недоумении, вырвалось у Скаара, потому что не мог терпеть. – Слишком много болтает этот монстр, мне надоело.
Сказано это было в воздух, не конкретно железному, просто мысль вырвалась из уст от гнева. И его бесило, что монстр не нападает, а пытается его заговорить. Да что не так с этой планете?! У самого Скаара тоже в запасе таились вопросы, однако ещё рано изливать душу страшному чудовищу. И ему, до сих пор было интересно, кто окажется внутри. И окажется ли там вообще кто-то.

- Да заткнись ты уже! – рявкнул Скаар и размахнулся деревом. Действительно, надоело. Великан со всей силы ударил Железного Человека обрубком дерева, откинув того на добрую сотню метров вдаль, сквозь лесные массивы Канады. Кинув орудие, Скаар побежал что есть силы за летящим незнакомцем и одним волевым прыжком сократил расстояние между ними до минимума, оказавшись над железным телом, что лежало на земле.

Без промедления, зеленые пальцы Скаара захватили железную грудь и вскрыли костюм, подобно консервной железной банке, вытащив наружу сердцевину – в лице обычного человека. Худощавого, старого мужчину с бородкой, как у сакаарских гоблинов. «И это ужасный монстр?! Я же могу свернуть ему шею одним нажатием!» - разочарованию война, который хотел схватку с достойным противником, не было придела. И что теперь делать? Не убивать?

- Тебе повезло, я не убиваю маленьких людей, это скучно – с некой грустью произнёс Скаар, сделав шаг назад от человека. Злость продолжала бить по венам, а легкие буквально сводило с ума от чистого воздуха, зеленый великан расслабил свои кулаки.
- Я ищу спасителя. Я ищу Халка – отчетливо произнёс зеленый, драматично отводя взгляд куда-то в сторону – Я ищу отца. Скажи мне где он и я позволю тебе жить, человечек.

+2

7

Происходящее как раз очень сильно начинало напоминать сюрреалистический кошмар. Зеленый пацан с деревом все больше выходил из себя, теряя остатки человеческого, как кошка на Хэллоуин теряет свое тельце, становясь приспешником ада. Тони хмыкнул и попытался увернуться от удара, который точно согнул бы грудную пластину всмятку и ему снова пришлось бы залечивать ребра.

Но как бы он не был быстр, как бы не старался, все равно прилетело. И прилетело знатно, у парня сил был немеряно и судя по всему, это он так разминался. Тони даже не управлял своим падением, только скользил по земле устало размышляя о том, что ему пора на пенсию. В самом деле сколько можно, будет раздавать детям конфетки из тыквы и улыбаться клыкастым вампирам, размером с пуфик в прихожей. Он даже может быть откопает мантию волшебника, чтобы больше походить на этот развеселый балаган, и да, шляпу, шляпу он тоже откопает. Обязательно смешную и остроконечную, для полной идентичности.

Болело все, чертовски болело все. Опять им подмели землю как нечего делать, в бытность с Халком, Тони как-то даже привык к подобной манере общения, а тут? Наглая мелкая тварь, которая в жизни не получала по зубам.
Злость тоже была мгновенной, вспыхнула быстро, яростно, неумолимо. Захотелось пристрелить поганца, особенно когда он впился своими лапищами в металл и разорвал броню. Чертовы акселераты! Тони скрипнул зубами и с вызовом посмотрел в зеленую морду.

- Поставь где взял, будет меньше проблем и больше информации. А нет, так я умываю руки по твоей адаптации на Земле, придурок. Я не знаю где тебя вырастили, и какие аборигены стали тому виной, но тебе очень не повезло оказаться на земле. И, к слову, если ты ищешь Халка ты начал не с тех лесов. – Тони усмехнулся, выразительно осматривая местность.

Халк если где и встречался, то не в лесах Канады, определенно не в лесах Канады. Африка была его континентом, Брюс обожал спасение угнетенных, к тому же был не плохим доктором, и на черном континенте зеленого парня не так боялись, потому что слышали о нем только сказки, а шаманы могли одурманивать так, что и снов не было и ненависти не было. Тони знал всю эту историю приблизительно, так же приблизительно он знал, что Брюса, если он не захочет, так просто не найти.

- А теперь поставь меня на землю и давай убирай зелень со своей лица, иначе ты никогда не выпутаешься из передряги. И поверь мне, на земле есть способы остановить Халка, и места, которые могут его сдержать. К тому же, он сам их для себя проектировал. – Тони даже руками развел, показывая всю степень собственной непригодности в данном вопросе. – И папа? Серьезно? Когда это Брюсси успел и главное с кем и как мы это пропустили. Парень, меня зовут Тони Старк и ты сделаешь миру одолжение, если грохнешь меня, но поверь мне, тебе это в сближении с родителем не поможет. Мы вроде как друзья.

+2

8

Кто бы мог догадаться, что единственный и неповторимый сын Халка и по совместительству освободитель Сакаары предпочтет переговоры вместо достойной кровавой и мучительной битвы. Про кровавую и мучительную, это касалось противников, им доставалось намного чаще, чем Скаару. Зелёный никогда не жаловал разомкнуть свои застывшие мышцы и преподать урок очередным идиотам, кто возжелал мириться с ним силой. На своей родной планете, Скаару ни раз приходилось отвоёвывать земли у дикарей, и глядя сейчас на этого тощего болтливого человека, зеленый вспомнил свой бой с одной шаманкой с Диких Земель. Та называла себя чуть ли не ведьмой – с острой шляпой, длинным носом с козявками и чуть ли не метлой под ногами. Конечно, это была не метла, а секира, но она ровно так же болтала и болтала, как этот Тони Старк.  Но чем закончилась та история? Псевдо-ведьма скинула на него котёл с останками переваренных в соку варварах, а потом попыталась сбежать. За что и получила добрый десяток ударов о землю.

«Он назвал меня придурком?! Серьёзно?» - Скаар даже чуть больше позеленел чем обычно, от такой наглости и самоуверенности. Не каждый раз встречаешь противника, который мало того, что тебя не боится, так ещё и жизни учит. На Земле все такие самоубийцы, как этот?! Скаар немножко в шоке от такой ситуации, было бы гораздо проще заткнуть болтливого мужичка и найти другого, однако на Сакааре была аналогичная пословица как на Земле «Дарёному коню в зубы не смотрят», только там было не про зубы и не про коня.

- Хватит болтать! У меня от тебя уже кровь из ушей идёт! – рявкнул Скаар, тряся головой, пытаясь выкинуть из глубин разума этот омерзительный мужской голос. – Жёны на Сакааре так языком не трясут, как ты.
Слова мужчины о том, что есть места, которые могут сдержать самого Халка, казались настоящим бредом. «Зачем он будет строить для себя же тюрьму?» - всё это никак не укладывалось в голове Скаара, и особенно последующие слова.
- Друзья? Ты – маленький человечек и Халк? Серьёзно? – на смену гневному непониманию происходящего, Скаар взорвался истерическим хохотом. Он даже положил ладони рук на свой живот и откинул затылок, во всю наслаждаясь любимой его эмоции. Ему редко удавалось посмеяться от души, тем более от такого несуразного бреда, что твердил Тони. Однако радостный момент не мог продолжаться вечно, и он прекратился так же быстро, как и начался.
 
- Я не знаю, кто такой Брюсси, хватит путать меня человек. Я ищу Халка – Скаар вновь напряг свои кулаки. Просьбу о превращении он проигнорировал так же, как и последующие слова Тони. Если его отец не в этих «лесах», значит где-то ещё. Великан приблизился к человеку и одним движением подхватил его и перекинул себе на плечо вниз головой. – Покажи мне дорогу к Халку, если вы друзья, как ты мне говоришь. Иначе мне придётся сделать с тобой сну-сну*. Крепко держа на своём плече болтливого человека, он направился подальше от разбитого корабля и железного костюма этого Тони…

*сну-сну (перевод с Сакаарийского языка) – непереводимое омерзительное действие.

+1

9

Тони глубоко и тяжко вздохнул, собираясь прочитать этому парню лекцию о том, что у него есть дела поважнее чем думать за двоих. А еще он хотел бы сказать этому самоуверенному идиоту, что его отец, если он действительно отец, предпочитал держать Халка взаперти, выпуская изредка и только по просьбам страждущих. А еще у него было четкое ощущение, что мир где-то свернул не туда, раз все дети местных и не местных героев сыпятся ему на голову.

- Поставь меня на место, зеленая ты махина и я попробую сделать так, чтобы тебя не пристрелили службы спасения, которые уже на подходе. И раз уж ты уничтожил мой костюм, мне нужно собрать его и забрать с собой, потому что технологии СтаркИн законодательно защищены, но от плагиата это не спасает. – Тони говорил крайне вежливо и очень холодно, стараясь донести до парня всю глубину собственного негодования, а заодно придумывая какой-то простенький план по спасению, ему бы пригодилось.

Ему бы сейчас и щит и кэп и Романова пригодились. Но особенно Халк, конечно же Халк, как без него. Брюс правда скрывался и делал это крайне успешно и он, скорей всего, о сыне знал и того меньше, если учитывать, что сын этот был подозрительно осведомлен о происходящем.

- На Земле лучше выглядеть как человек, это так, к сведению. Что касается Брюсси, то это твой папуля, одна из его ипостасей, вежливый, тихий и крайне умный доктор наук, ты не поверишь, может собрать легендарные вещи на коленке, ДНК например. А теперь выдохни парень и опусти меня на землю. Мне надоело болтаться вниз головой.

Корабль они уже прошли, Тони слышал лопасти вертолета, значит парни будут здесь с минуту на минуту. Он бы их с удовольствием предупредил или развернул, но костюм пришел в негодность, а искать средство связи в инопланетной посудине – увольте, чревато взорвать ее к чертовой матери. Тони еще раз осмотрел поле боя и вздохнул, уже твердо стоя на земле. Прикрыть все это полевым испытаниями брони не получится, как пить дать не получится, а прикрыть зеленую махину, которая изображала из себя идиота и того хуже вариант.

- Ну и наворотил ты тут дел, парень. Давай, перевоплощайся и сваливаем. Потому что бить людей – это еще более плохая затея, нежели бить меня и не стоит строить обиженное лицо, тебя вообще тут не ждали. Брюс, я так полагаю, до сих пор не в курсе происходящего? Он, будем надеяться, хотя бы вспомнит жену свою или кто она там?

+2

10

Лучшее в планете Скаар было то, что ему никогда не приходилось ни перед кем не отчитываться. Превосходящее чувство самостоятельности, благодаря которому Скаар выживал в диких условиях планеты, помогало ему быстрее соображать и рассчитывать исключительно на свою силу. Он не привык к переговорам, да и вообще зеленому парню были чужды какие-либо разговоры, если это не мольбы о пощаде. Старый Сэм, казалось единственный друг Скаара, изредка помогал ему выразить свои чувства не только ударами, но и словом. И только он был настолько смел и уверен в себе, чтобы перечить зелёному великану, а порой и давать ему воспитательных подзатыльников. 

Но тут, на чужой планете, не было Старого Сэма и остальных, кого Скаар знал на протяжении своей жизни. Отправляясь сквозь миллиарды звёзд, он понимал, на какой риск идёт и что возможно он никогда не вернётся обратно, к своим истокам. Но как говорил Старый Сэм – дом, это не место. Это чувство внутри.  А значит неважно, где ты находишься и с кем.

Скаару пророчили великое будущее, его называли героем и спасителем, как и его отца, молились за упокой матери и совершенно не подозревали, что на самом деле творится внутри самого «героя». С каким треском он принимал хвалы посторонних и обязывал себя теми вещами, которые были ему не нужны.  Груз ответственности? Нет, не слышал. Он отправился в это далёкое путешествие через галактику не только в поиске родного отца, но и для простого наивного побега. Хоть и сам Скаар никогда в этом не признается.

После многократных уговоров этого болтливого человека, зелёный опустил тельце на землю, хоть это и показалось ему сомнительной идеей. Желание прибить Тони всё ещё витало в воздухе, нужен был лишь повод.
«Когда же он замолчит?» - подумал Скаар, скрепя огромной челюстью, на предложение принять свой иной облик.  Человеческий? Нормальный? На этой планете всё казалось странным для Скаара, пусть он даже познакомился с единственным представителем фауны. 

- Даже не думай, что я не смогу превратиться обратно – сквозь собственное негодование ситуации произнёс Скаар и вернулся к «человеческому» облику.  И вместе с тем, все его чувства вернулись подобно нахлынувшему прибою волн, его накрыло страхом и желанием убежать. Да, благодаря своему иному воплощению Скаар мог контролировать собственные эмоции, убегать от них куда дальше, чем можно представить. Но превращаясь обратно в подростка – всё возвращалось с новой силой, сомнения и боль, которую он ни раз испытывал на Сакааре за собственные поступки.

Это можно было назвать эффектом бабочки или просто совестью, ему никогда не нравились эти ощущения внутри и Скаар даже мечтал о том, чтобы никогда не превращаться в человека.  Если бы он знал о Халке, то понял бы забавную иронию со стороны судьбы, когда отец пытается стать человеком, а сын – монстром.
Скаар уже даже привык к желанию Старка говорить без остановки  нести всевозможный бред, который проносился мимо его ушей подобно комариному свиту, однако было лишь несколько фраз, которые могли вывести Скаара из себя. И ненароком, Тони произнёс их.

Его слова о матери Скаара, пробудили в нём эмоции, которые парень долгие годы пытался спрятать куда-то в глубине. И тем более, Кайера совсем не заслуживала упоминания со стороны простого человека с чужой планеты. Скаар рванул к мужчине, ударив его кулаком по челюсти. Не превращаясь, но даже мальчишеской силы, хватило достаточно серьёзный урон. – Если ещё раз станешь говорить о ней, то следующий удар получишь зелёным кулаком, обещаю тебе, Тони – глаза Скаара засияли зеленым свечением, предупреждая о серьёзности своих намерений. Тяжелое дыхание Скаара заставило всё тело дрожать, он не испытывал холод в обличии великана, но сейчас это казалось невыносимым. В кои-то веки ему необходимо довериться чужому, предать собственные идеалы и шагнуть в неизвестность, лишь бы найти своего отца. «Я не знаю, могу ли доверять ему, но у меня нет иного выхода… Мне здесь не место, и вряд ли когда-нибудь будет. Но я просто обязан увидеть его, отомстить за Кайеру…»  - Скаар редко принимал неправильные решения и сейчас, его внутреннее чутьё недоверия било тревогу, пока он пытался заглушить собственную боль в голове.
- Будь по твоему – со вздохом произнёс Скаар, опуская свои кулаки вдоль туловища – Если ты поможешь найти Халка, то я согласен с тобой пойти. Кем бы ты ни был.

+1

11

Тони ненавидел общаться с детьми, с любыми детьми. Всегда оставался момент, когда они не слушали его, выносили свои вердикты необоснованно, действовали на эмоциях. И Тони не любил общаться с Халком, предпочитая тихую компанию Брюса Беннера. Наверное, именно поэтому он сейчас разговаривал с зеленой махиной и мысленно стенал и пытался добраться до дома. Ему нужно было домой, он так устал! Устал от постоянных неприятностей, передряг, потрясений.

Парень, наконец-то, внял уговорам и принял свой нормальный облик. Вовремя, нужно сказать, очень вовремя, оставалась пара минут и все службы будут на месте. Искалеченную броню, конечно же, нужно было забирать с собой и этого несмышленыша тоже, оставлять его в лесах Канады вообще опасно! Опасно для него, в первую очередь, а уж потом для людей.

Правда, он даже пискнуть не успел, вместо этого парень кинулся на него с кулаками и надо сказать, силища у него была почти сопоставимая с кэпом. Тони потер челюсть и вздохнул.

- Парень, или кто ты там. Слушай меня и делай то, что я говорю и тогда мы, может быть, выберемся отсюда без особых проблем, разыщем твоего отца и сдадим ему тебя на поруки. А я выдохну и перестану усыновлять детей со всех концов света только потому, что все они сбегаются в итоге под мое «крыло», чтоб им неладно было.

Тони припомнил и Питера, и Джеймса, и вот теперь смотрел на Скаара, не понимая, как он вообще в это все вляпался. На кой черт он в это вляпался?

- И обещаю, больше ни слова о твоей матери. – Он поднял руки в вверх, показывая, что его намерения чисты. – Пойдем, нужно отойти от корабля чуть подальше и придумать историю и страшном монстре, который меня победил и рванул в леса. Так и скажем, а потом еще присовокупим мой трагический рассказ обо всем этом парочкой размытых фото со спутников и вуа ля, ты на свободе.

Тони вздрогнул от порыва ветра и поежился. Гул вертолета приближался, что ж, вот и службы.

- Парень, я надеюсь ты любишь летать на хрупкой технике, потому что черта с два я потащусь пешком до цивилизации. – Тони покачал головой и повернулся к людям, которые уже приближались к ним. – Привет ребята, хватайте броню и сваливаем отсюда. Тот, кто вам нужен, где-то севернее, ушел в леса без оглядки, этот парень чуть не стал жертвой пришельца. Честное слово, пора запретить поездки на Землю таким личностям.

Тони махнул рукой в сторону брони, которую уже паковали на носилки и повернулся к мелкому Халку, рассматривая его повнимательнее. Итак, у них было все время мира и не было ничего, чтобы найти Брюса. И у Тони точно, сто процентов, будут проблемы с пацаном, у которого то и дело срывает пробки.

- Идем, перелет до цивилизации займет минут двадцать, сможешь немного выдохнуть и подумать о происходящем. – Тони вполне дружески протянул парню руку, не совсем понимая, чего стоит ожидать от него.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [27.07.2016] На дне терпения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно