ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [20.08.2016] It's as real as you and me


[20.08.2016] It's as real as you and me

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

It's as real as you and me
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/0e887818cac7938386d954fae5240eb6/tumblr_owc81vxXQr1vr80u3o2_400.gif https://78.media.tumblr.com/33b9a6038180bbc9ae6d94807129b4e0/tumblr_owc81vxXQr1vr80u3o4_400.gif
Jessica Jones | Matthew Murdockhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
У Джессики проблемы, и на помощь ей приходит рыцарь в сияющих доспехах по имени Мэттью Мёрдок. А потом в мире начинается срань.

ВРЕМЯ
20.08.2016

МЕСТО
самое адище

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
насилие над сверхчувствами инвалида

+5

2

Она сидит перед зеркалом Гезелла. Все видели такое в фильмах - с одной стороны зеркало, а с другой - обычное стекло, сквозь которое видно все. В идеале, конечно. Но конкретно это зеркало было уже довольно старым, а в тёмной комнате было слишком много света, чтобы Джонс не видела за зеркалом никого. Силуэты были прекрасно различимы - бравые стражи правопорядка  сновали тут и там, но к ней заходить не спешили. Боялись? Едва ли.
Было ещё раннее утро, а выпить уже страсть как хотелось. Джессика не любила бюрократию за кучу бумажной волокиты. Без неё не обошлось и сейчас — она сидела в полицейском отделении в ожидании черт знает чего. Кто бы мог подумать, что слежка за подозрительным клиентом приведёт её сюда? Хотя, зная свою удачу, Джессика могла бы это с лёгкостью предположить.
По сути, у них ничего не было на Джесс, кроме взлома с проникновением. Но все было не так просто - проникнув в квартиру клиента, что нанял её, чтобы следить за "неверной супругой", а сам внезапно пропал со всех радаров, Джессика Джонс обнаружила там полнейшую жесть в виде трупа молодой девушки, по которой словно асфальтоукладчиком проехались. Наряд на ней был, мягко говоря, странным - длинная мантия, остроконечная ведьмовская шляпа и метла. Словно вечеринка каких-нибудь поттероманов переросла в кровавое месиво. Или это были ролевые БДСМ игрища, в которых дело приняло совсем не эротичный оборот.
Джонс уже давно бы дала показания, если бы к ней наконец зашли. Своё чертово право на звонок она уже истратила, обратившись с утра пораньше к Хоггарт во словами: "твою мать, вытащи меня отсюда". Но Джерин как-то не особо спешила, судя по всему. Да, ей вряд ли понравился тон Джонс, когда та просила ей помочь, но черт возьми, как будто это было в первый раз. Сучка.
- Эй, никто не хочет наконец взять у меня показания? - Джессика обратилась бы прямо в микрофон, если бы была уверена, что он включён. Различимые за зеркалом силуэты повернулись к ней, но ответа не последовало. Эх, сейчас Джонс многое отдала бы за суперслух или что-то в этом роде. Тогда она бы хоть понимала, о чем они говорят и была бы в курсе того, что творится. Но вместо этого она сидит в чертовой светлой комнате перед чертовым зеркалом, - что, добровольцев нет? Тогда я, пожалуй, вздремну. Разбудите меня, когда наконец-то решите обратить на меня внимание.
Возможно, если бы Джессика знала, что ждёт всех дальше, она была бы помягче с полицейскими. Но прямо сейчас (как и в 90% случаев) она вряд ли была способна на вежливость.
Скомкав худи в крайне корявое подобие подушки, Джонс уже была готова попробовать задремать, но не тут-то было. Дверь комнаты распахнулась, и вошёл один из блюстителей закона.
- Дерьмо, - Джессика выругалась себе под нос, разглядывая своего посетителя, - нельзя было пораньше ко мне зайти? Ну, или попозже, чтобы я хоть вздремнуть могла.
Полицейский решил проигнорировать её вопросы, поудобнее усаживаясь на стул перед ней. От него пахло кофе, отчего желудок Джесс предательски заурчал. Неудивительно, ведь ела она в последний раз черт знает когда, да и здесь проторчала уже как минимум час. А ведь могла бы сидеть себе дома, откупорить новую бутылку виски и отведать сэндвич из забегаловки напротив. Не самый лучший, но зато не нужно оббегать несколько кварталов в поисках идеального перекуса.
- Итак, мисс Джонс, - Джессика прищурилась, когда он начал говорить, - здесь написано, что вы были... супергероиней?
Твою мать. Началось. Джесс не любила вспоминать эти свои попытки в геройство по многим причинам. Во-первых, потому что это было, откровенно говоря, крайне тупо. Во-вторых, именно её геройства привлекли Пурпура. В-третьих, способности достались ей не самым приятным способом. Можно было бы ещё продолжить перечисление, но значение это все равно бы не имело. Ведь полицейского это едва ли интересовало.
- Как это относится к делу? - Джонс спрашивала с искренним непониманием, какого хрена у неё спрашивали об этом. Она вломилась в квартиру, нашла чертов труп, а её спрашивают боролась ли она на улицах с негодяями.
Джесс уже готова была разразиться гневной тирадой, как вдруг дверь снова открылась. И на этот раз вошёл совсем уж неожиданный посетитель с тростью и в красных очках. Он выглядел намного приятнее копа, но лицо Джонс отражало полнейшее охуение.
- А ты ещё кто такой? - Джессика вообще-то хотела задать тот же вопрос, но полицейский её опередил.
[AVA]https://data.whicdn.com/images/213076495/original.png[/AVA]

Отредактировано Jessica Jones (2017-11-04 08:59:25)

+3

3

“Sometimes you've got to go through hell to get to heaven.”

Многие свои грехи люди совершали из-за большого количества свободного времени. К большому сожалению, это так. Мэттью был... Не исключением. Как говорил его друг Фогги, когда Мёрдок решил оставить свой костюм в далёком углу - нужно просто больше работать. Поэтому ему и подбрасывали различные интенсивные дела, которые требовали большого количества времени и энергии. Тот же перелёт в Сан-Франциско был тяжёлым. А само дело закончилось весьма замечательно. Мэттью вновь стал возвращаться в этот бизнес, с широкой ноги и уверенности. Он погружался во все расследования с головой, проводя больше времени в участках и общаясь со своими клиентами, чем дома. Даже ночью. Мужчина приходил уставшим. и максимум, что он мог сделать - выпить бутылку пива, чтобы спалось крепче... Хотя, и это бывало редким. Он просто молча заваливался на кровать, полностью измотанный, а рано утром просыпался уже под звуки будильника, который каждый раз звенел все раздражительней и раздражительнее. Даже в его "адские" будни, он не хотел так швырнуть в стену этот объект раздражения, как сейчас. Майкл старался просто смириться с этим фактом, что его прежняя жизнь осталась позади, а новая изменилась? Печально? Да. Его руки ужасно чесались, когда он слышал об очередном провальном аресте или убийствах, которые мог предотвратить. О насилии... Ведь крики, он их слышал даже днём. Во время общения, покупки кофе... Дьявол внутри него улыбался, а вот сам адвокат скрипел зубами и сжимал руки в кулаки, стараясь игнорировать это.

"Нет времени, копы разберутся"-, говорил он, но каждый раз срывался. В последний момент, когда он был готов побежать в сторону, слышал вой полицейских сирен. После чего старался выдыхать, медленно и размеренно... Чёртова жизнь, чёртова Адская Кухня.

Эти приступы учащались, словно пульс при беге. Каждый день он чувствовал, как кровь закипает в его жилах вновь и вновь. Сорвголова пытался вырваться из той клетки, в которую его загнали друзья. А после встречи с Электрой... Дьявол лишь чаще смеялся, словно ожидая, когда же сломается дух у инвалида. Он рвал цепи, каждый день. Одну, вторую, третью... Если у вас была зависимость или рвение к чему-то запретному, то поймёте это желание бросить всё. В очередной раз почувствовать желаемое. Так же и Мэтт. Его чувство справедливости требовало наказание для виновных, кулаки в очередной раз начинали зудеть. Словно безумный зверь требовал крови, но он продолжал терпеть, хоть это было и сложно. К счастью с ним был Фогги, который помогал ему справиться с потерей очередной девушки, а также возвращением Начиос. Никто не мог в это поверить. Карен приходила уже реже, да и о таком сообщать своей возлюбленной Мэттью бы не стал. В прошлый раз всё закончилось трагично, а сейчас... Сейчас он старается вести жизнь примерного юриста ради неё. Да и... Зная блондинку он может быть уверен, что она начнёт копаться в этом, дабы разобраться, как такое вообще получилось. А следом последует труп. Он не был готов к такому. Нельсон же был хорошим другом, который посочувствует, подкинет дел и сделает правильный вывод относительно Мёрдока и того, что именно будет нужно рыжему. 

Наверно поэтому, после очередного позднего возвращения, в районе часа ночи, он лёг спать сразу же. Даже толком не разделся. Лишь сбросил туфли, да снял очки, положив их на тумбочку рядом с телефоном. Спасибо всем научным гениям, кто придумал беспроводную зарядку. Благодаря ей, можно было просто запомнить примерное местоположение, где должен лежать сотовый, а не пытаться попасть в разъём. После чего мужчина заснул очень быстро... А проснулся от голоса, который сообщал ему имя звонившего абонента.

«Фогги»

Предательски его будит сигнал, заставляя оторваться от подушки, которая так и заставляла его вернуться обратно, точнее требовала это сделать.

«Фогги»

Он поворачивает своё туловище, жмурясь, скорее инстинктивно, пытается сосредоточиться на раздражителе в виде телефона. Каждое утро он сталкивался с подобным, ведь даже обычный человек не всегда способен ориентироваться в пространстве после сна. А уж когда его будят чувства также просыпаются вслед за остальным организмом. Им нужно время... Как и мужчине, чтобы сейчас вспомнить где же он его оставил. Грубо говоря, сейчас он был полностью слепым. Его слух выдавал только примерное местоположение, и направлял, но, благодаря шуму города, это было не точное наведение. Радарное чутьё не работало, а точнее, пыталось сконцентрироваться на чём-то одном.

«Фогги»

Каким-то чудом он дотянулся до телефона, чуть не упав с кровати, успевая выставить впереди себя руку.

- Ты что спал? - голос парня был сонным, но это не мешало Нельсону пытаться пошутить над своим другом, - время всего-то четыре часа!

- Если ты позвонил, чтобы проверить дома я или нет, то считай, что я тебе ответил, - проговаривает Мёрдок возвращаясь на кровать, начиная медленно подниматься и принимать сидячее положение.

- Конечно для этого! И чтобы ты смог мне это доказать не только своим голосом, предлагаю отправиться в полицейский участок на углу 41, да вытащить одного э... Сотрудника, - добавляет друг, после чего слышится ухмылка. - Ты что, не рад новому заданию?

- Это не подождёт до утра? - спрашивает хранитель адской кухни, вставая на свои ноги и совершая тяжёлый вдох, начал двигаться вперёд.

- Нет. Человек очень важный для кого-то из верхушки, сказали, что она очень милая. А и ещё, у тебя есть пиво?

- Что?

- Привези в участок пиво. Это тоже просьба. Вроде как клиента. Зовут Джессика Джонс. Хм. Странно, кажется я слышал её имя по радио. Или...

- Всегда мечтал, сопровождать алкоголиков до дома по ночам. Чтобы я без тебя делал? -, иронично спрашивает Мэттью, подходя к своему шкафу и протягивая руку вперёд, доставая костюм, после чего начал медленно одеваться и пытаться устоять на месте.

- Выбивал зубы, ломал кости, черепа... Сокровище! Точно! Я помню что-то связанное с сокровищем. Только давай по-честному, если ты встретишься с Триш Уолкер, то попроси у неё автограф. Или через неё. Ты ведь помнишь комиксы!

Он улыбается, чувствуя некое тепло, которое пытается передать Фогги через трубку. Они вновь общаются, как и раньше, но вот... Время четыре утра. И сейчас ему хотелось поскорее разобраться с этим и отправиться спать. Однако перебивать своего друга он не стал. Поэтому тот продолжал что-то рассказывать, пока Мэттью завязывал галстук, заправлял рубашку и раскладывал трость, - вызови мне такси, - добавляет адвокат, когда Нельсон закончил свой рассказ. 

- Хорошо. Удачи, Мэтт.

- И тебе.

***

В такси ему так и не удалось даже устроиться поудобнее, а прибыв в участок, он ещё долго возился с документами. Как ему объяснили взлом с проникновением и местонахождение рядом с трупом. Джессика была первой подозреваемой в этом деле. Да и других зацепок не было. Был муж, которого видели рядом с этой девушкой. Поэтому вполне логично, что на неё собирались повесить труп. Быть может хотели выставить из неё любовницу? Чёрт его знает. Однако дело явно было не решить за пять минут.

Его сопроводили в камеру, где встретили явно не дружелюбно. Да и можно было ожидать другого? Нет.

- Мэттью Мёрдок, я адвокат моего клиента. Снимите с неё наручники. Отныне на все вопросы она будет отвечать только со мной, а перед тем, как вы начнёте их задавать, я требую, чтобы вы перевели нас в другое помещение, а также время. Мне нужно обсудить стратегию защиты с ... Джессикой Сокровище?...

Судя по всему, он совершил ошибку, то ли с фамилией, то ли с именем. Слишком мало времени, да и с просони он не мог запомнить его прям сразу же. Однако... Его требования были исполнены. Скрипя зубами, но обвинитель перевёл их в комнату без стекла, а также предоставил десять минут. И первое, что сделал мужчина, так это поставил бутылку хайникена на стол, после чего расстегнул пуговицу на пиджаке, расправляя его, и сел, напротив.

- У нас пять минут, прежде чем он вернётся. Поэтому рассказывай всё, что знаешь. Они собираются обвинить тебя в убийстве его жены. Знала ты о ней или нет им будет плевать. За тебя хорошенько взялись, поэтому, - он чувствовал, как сейчас она была шокирована информацией. Но какой именно? Её сердце начало биться чаще, но не от страза. Нет. Когда выделяется адреналин, сразу же повышается потоотделение, здесь же не было этого симптома. Тогда что? И если это была подружка с вершины компании в которой работает Фогги, то... Почему они защищают такое мёртвое дело? Конечно могли сплавить на Нельсона, которого хотели уволить, но тот бы не стал так сильно подставлять Мёрдока. Зачем? Он никогда не придерживался такой тактики, даже во вовремя монополии. быть может он что-то упускал? Терял нить? Да. Информации было крайне мало, ведь документов, которые бы он смог использовать для изучения было мало. Только телефон, который Майклу сейчас нельзя было использовать в этом месте. Да и то, что он пронёс пиво, уже было нарушением кучи законов. Однако... Что же именно происходит и почему эта девушка только что выплюнула пенный напиток подавившись им.

Отредактировано Matthew Murdock (2017-10-28 21:26:48)

+2

4

Вот так всегда. Просишь Джерин вытащить тебя из дерьма, а она подсылает тебе слепого адвоката. Джессика о нем слышала - его громкие дела с Фиском прославили его куда сильнее, чем относительно недавняя победа Джессики над гребанным садистом и любителем пурпурного. В своём деле он был хорош, но каким образом Хоггарт заставила его приехать сюда в такую рань? Джонс надеялась, что гуманным. Хотя бы более-менее.
Видок у него был так себе, но Джессика лишь понимающе выдохнула - о том, как выглядит она сама в такую рань ей даже думать не хотелось, а посему к зеркалу она не особо поворачивалась.
Губы Джессики растянулись в некое подобие ухмылки, пока Мёрдок с порога начал качать права. Даже потребовал отдельное помещение и время для переговоров. Он хорош. Но не слишком - лёгкую усмешку сменили закатанные глаза, стоило Джессике услышать одно единственное слово. Сокровище. Она вроде бы и не успела ничего толком сделать для района/города/мира/вселенной, но слава героя (боже, какое отвратное слово) преследовала её до сих пор. Черт бы побрал всех, кто помнит её в этом амплуа.
- Джессика Джонс, - детектив поспешила поправить своего свежеприобретенного адвоката и вытянула руки, чтобы честный страж правопорядка освободил её запястья от грубых железных оков. Вообще-то, Джесс могла бы в любой момент разорвать цепь, проломить стену и улететь к чертовой матери, но не собиралась препятствовать следствию. Она была невиновна. Да и, по правде говоря, улететь у неё не то что бы особо получилось... годы летят, а Джессика все так же стабильна в своём неумении нормально летать. Что там говорят про рождённых ползать?
Офицер, без особого энтузиазма, провёл их в небольшой кабинет. Помещение было темноватым - из осветительных приборов лишь одна работающая лампа на четыре переговоривших наверху и небольшой светильник на столе. То ли кабинет использовался не так уж часто, то ли использовался, но не совсем по назначению. Джессику, впрочем, это не слишком волновало. Дождавшись, пока офицер уйдёт, Мёрдок решил угостить "даму".
- Вот это сервис, - буркнула под нос Джонс, потянувшись к бутылке. И в какой-то момент, пересилив себя, выдавала действительно вежливое, - спасибо.
И принялась немедленно осушать содержимое, к сожалению Джонс, не бездонной бутылки. Живительная влага была холодной, и это действительно радовало, ведь пить тёплое пиво - себя не уважать. Джонс думала спросить, не припрятано ли там ещё чего в запасе у Мердока, но не хотела отрываться от бутылки. Она так увлеклась, что даже подавилась от интенсивного высасывания пенного напитка - и часть объема пива оказалась на столе перед ней. На секунду Джесс даже задумалась, не всосать ли его со стола обратно, Мёрдок ведь все равно слепой, а больше в комнатке с ними никого нет, но как-то отринула эту идею.
- Послушай, мистер адвокат, я благодарна тебе за столь ранний визит, но порадовать информацией я тебя не смогу. Все что я знаю, так это то, что квартира принадлежит моему клиенту - Джозефу Напьеру. Он нанял меня, чтобы я проследила, не изменяет ли ему его жена Джиджи. Но у меня есть некий пунктик, - тут Джессика запнулась, сомневаясь, стоит ли говорить Мердоку, откуда он взялся, но решила не посвящать в лишние детали. Возможно, он знает об этом и сам, - заучит параноидально, но я проверяю своих клиентов, прежде, чем взяться за дело. Напьер оставил этот адрес, как свой, но за пару дней слежки за этим местом я ни разу не застала дома его или кого-либо. И дальше я просто вошла туда, чтобы проверить, обитаема ли эта квартира вообще. Проверила, блять, - Джонс пожала плечами, завершая свой рассказ.
Откинувшись на стуле, Джессика попыталась устроиться поудобнее. Но сиденье врезалось в задницу так, словно из двух стульев ей достались точёные пики.
За дверью началось какое-то копошение, но Джесс не придала ему особого значения, а вот Мёрдок выглядел заинтересованным. Интересно, правду ли говорят о том, что слепые лучше слышат?
Джессика поставила пустую бутылку на стол и в упор стала смотреть на адвоката.
[AVA]https://data.whicdn.com/images/213076495/original.png[/AVA]

Отредактировано Jessica Jones (2017-11-04 09:00:20)

+2

5

Он совершил ошибку в имени, но не трагичную. По крайней мере она быстро её исправила, и это слегка заставило Мёрдока чертыхнуться про себя. Немного возненавидеть Фогги за его "Сокровище". Что это он уже порядком успел забыть, однако всё ещё продолжал стараться ждать ответов на свои вопросы. Девушка же не спешила. Возможно был шок, аффект. Он толком не мог понять, но вела она себя крайне странно для подозреваемой в убийстве. Обычно, в таких делах, любовниц сажают надолго, и сейчас ни у кого не возникнет никаких сомнений, что Джессика Джонс - любовница мужчины. Это даже забавно, учитывая, что она сейчас говорит. Быть может она была просто девушкой лёгкого поведения, которая попал в эту передрягу, но тогда больше вопросов к Нельсону. Почему? В этой истории всё было прозрачно, но каждая ниточка переплеталась. Быть может он зря копает так глубоко? Пытается найти что-то более серьёзное? Возможно, но из документов нет ничего, кроме небольшой информации от копов, которую тот получил в самом участке, по пути в комнату.

На благодарность он лишь качнул головой, после чего сложил руки перед собой в замок. Тяжело вдохнул и начал ждать ответа, который, к слову, расставил небольшие точки над "ё". "Клиент" она обслуживала его, и ему уже было не важно, как и какими именно способами. Возможно, что он и нанял эту девушку. Подставил. Плюс из её слов следует, что она... Кажется, она только что сказала, что следила? Частный детектив.

- Так вы не, - он кашлянул, - прошу прощения. Вас хотят выставить, как любовницу. Есть документы, подтверждающие, что вы Частный Детектив? А ещё лучше - контракт с вашим клиентом. Думаю, это бы помогло делу, - он слегка поворачивает голову в бок, слыша что-то на заднем фоне. Но не придаёт особого внимания. Мэттью старается сосредоточиться на девушке. Её голосе. Не только от того, чтобы не заснуть, но ещё и в попытке отстраниться от другого звука. К счастью, это получилось.

В её дальнейшем рассказе было ясно, что её подставили. Кто-то близкий и уже сталкивающийся с детективом. Ведь о пунктиках, могли знать только ближние. Однако это упрощало дело. Поэтому адвокат спокойно выдохнул и вновь продолжил, - подумайте, мисс Джонс. Кто бы мог хотеть вас подставить. Кто знает о вашем правиле. Начните список с них. Ведь, если вы следили за квартирой и там никого не было, то этот человек знал, что рано или поздно вы зайдёте туда. В результате чего там появился труп. Возможно только для того, чтобы доставить вас в участок. А дальше уже в камеру. С вами хотели либо разобраться здесь, либо убрать с дороги, чтобы вы не мешали чему-то большему. Вели другие дела? Что-то серьёзное? Есть враги? Подумайте и постарайтесь ответить на эти вопросы до прихода Бэна Киллмера.

Именно так звали копа, который сидел здесь до прихода Мэтта. Его ещё многие называли мышью. Не по тому, что он наносил удары со спины, а скорее за его привычку лезть в самые мелкие щели в делах, а там уже разыскивать что-то. Плюс он славился не совсем хорошими методами. Пытки, рукоприкладство, запугивание. Доказательств не было, ведь на камерах было чисто. А ссадины всегда списывали на тюремные избиения. Никто не сомневался, что у него есть свои люди, которые выбивают признания, если не просто заставляют взять всю вину на себя. В противных случаях убивают человека, а этот парень подстраивает улики так, как нравится ему. Забавно, но это было так.

Шумы за стенкой начинали уже надоедать и, пока в комнате воцарилась пауза, Мёрдок стал прислушиваться к ним. Крики, информация о разрушении целого здания и... О куче убийств. Люди звонили и рассказывали, что на их глазах другие перегрызают шеи. Адская кухня превращается в настоящий ад? Этот вопрос нужно было хорошенько расследовать. Он поднимается со своего места и подходит к двери.

- Сидите здесь, я скоро вернусь, - проговаривает мужчина и открывает дверь, выходя из комнаты. Перед его глазами рисуется картина полной паники. Куча звуков демонстрируют настоящий ад в полицейском участке. Все это складывается в настоящую трагедию, ужасную пьесу, если хотите. Он чувствует запах крови, который распространяется быстрее, чем мольбы о пощаде. Дьявол внутри него ухмыляется, асам Мэттью поправляет галстук, точнее слегка расслабляет его. Оставаться здесь может быть очень опасно. Поэтому ему нужно вывести Джессику из этого здания.

- Нам нужно уходить, быстрее! - кричит он в сторону девушки, после чего складывает свою трость. Сейчас было явно не до неё. Мёрдок поворачивает в сторону чёрного выхода. Было необходимо добыть оружие, которое не навредит нападавшим, но явно остановит их. По запаху пороха было ясно, что это помещение находится в задней части здания, - будьте осторожны. Здесь что-то происходит. Постараемся добыть оружие, чтобы вы могли себя защитить. Дальше поедем в мою квартиру. Там безопасно. Надеюсь. - проговаривает инвалид, как только чувствует изменение в воздухе. Резкий удар следует сбоку. Судя по всему, холодное оружие. Мэтт делает резкий шаг назад, ударяясь спиной о грудь Джессики, после чего ловит руку нападающего и бьёт кулаком прямо в локтевой сгиб. Дальше отводит левой рукой верхнюю конечность нападающего, и наносит удар с разворота ногой в нижнюю челюсть.

+1

6

За кого он её принимает? Джессика фыркнула, скрестив руки на груди. Разумеется, у неё была лицензия частного детектива. Класса «С». В этом деле она не была новичком. Да и кто бы стал с ней иначе работать?
- Лицензия у меня в офисе, - на выдохе произнесла Джессика, подняв взгляд с бутылки на Мёрдока. Её ворчание вроде бы сменилось на желание сотрудничать, чтобы поскорее вылезти из этой чертовой дыры. Мэттью, наверное, преследовал те же цели.
Единственная горевшая лампочка наверху начала неприятно мерцать, раздражая глаза. Ярче. Темнее. Ярче. Темнее. Это бесило Джессику. Неужели было так сложно поменять чертовы лампы?
- О том, что я проверяю своих клиентов практически никто не знает. Кроме моей подруги Триш Уокер, моего помощника Малколма Дюкасса и, - Джессика снова запнулась на его имени. Сраный ублюдок Киллгрейв, - из живых больше никто не знает об этом. - Джонс пожала плечами и сменила положение, облокотившись на стол, - мои дела - не какие-то крупные. Я решаю, в основном, мелкие бытовые вопросы - доказываю или опровергаю супружескую неверность, ищу сбежавших бунтующих подростков, слежу за людьми. Никаких публичных личностей, мафиози и больших шишек, которые могли бы хотеть убрать меня.
Джесс закончила говорить и воцарилась неловкая пауза. Она пыталась прикинуть, кому это могло понадобиться. Она обычный (или не совсем) частный детектив. Пурпур мёртв. А больше врагов у неё и не было, она же не Сорвиголова какой-нибудь. Размышления её прервал внезапно решивший выйти погулять адвокат.
- Что происходит? - Джессика снова сменила выражение лица на полнейшее охуение, но с места не сдвинулась. Черт знает куда собрался этот адвокат. Не бежать же за ним, как брошенная в дождь собачонка. Объяснит, когда вернётся. Наверное. 
Вернулся Мэттью раньше, чем она ожидала. Да ещё и с криками, что им пора убираться отсюда. Охренеть. Но в этот раз она встала и пошла за ним, надеясь, что уж адвокат-то не станет усугублять её нынешнее положение, - что происходит, черт возьми?
Ответа Джессика не находит, поскольку в коридоре они сталкиваются с офицером полиции. И происходит совсем уж неожиданная вещь - Мёрдок начинает бить полицейского. Слепой, мать его, адвокат. Нейтрализует полицейского. Прямо у неё на глазах. Охуеть.
- Неплохо для слепого, - бросает фразу Джонс, оборачиваясь и видя ещё одного полицейского, выкрикнувшего что-то вроде "всем оставаться на местах". Джонс решила не ждать, пока слепой поклонник кунг-фу панды переключится на него и сама с ним разобралась. Швырнула его в стену, чтобы он отключился, - мне не нужно оружие, чтобы защитить себя, - ответила Джонс, полуобернувшись к адвокату, - как вы это сделали? - Джесс сводит брови на переносице, но услышав, что шум становится все громче, хватает Мэттью за локоть. Да, со слепыми нельзя так внезапно, но сейчас Джессике абсолютно насрать на это, - идём.
Поскольку идти за оружием смысла не имело - Джонс хоть и не пуленепробиваемая, но защитить себя, да и его, в общем-то, тоже была способна - Джессика повела адвоката напрямую к двери пожарного выхода, замеченного Джонс на карте эвакуации.
Вправо, затем прямо по коридору, и ещё один поворот направо - и они возле двери.
- Стойте так, мистер Мёрдок, - Джессика прижала адвоката к стене и отстранилась, отходя на несколько шагов для разбега. Дверь ведь, мать её, оказалась заперта. Чтоб их всех. Джонс выбила дверь, едва не упав на лестницу и не покатившись кубарём вниз.
- Твою мать, - увидев происходящее на улице, Джессика негромко выругалась себе под нос. В этот момент она даже позавидовала Мёрдоку, который был слеп и не мог увидеть масштабы пиздеца - все вокруг отеля горело, сам отель был в крайне плачевном состоянии, - где ты живёшь? - Джонс перешла на "ты", сама того не замечая, - держись!
Увидев в дверной проем спешащих за сбежавшей из-под заключения Джессикой и её слепым адвокатом полицейских, Джонс схватила адвоката и запрыгнула (иначе и не скажешь) с ним на крышу. Поскольку полеты не были её сильной стороной, приземление было не особо мягким.
[AVA]https://data.whicdn.com/images/213076495/original.png[/AVA]

Отредактировано Jessica Jones (2017-11-04 09:01:17)

+3

7

Возможно он совершил ошибку, и делать этого не следовало, но уже поздно. Им необходимо спастись и защититься от того безумия, что происходит вокруг. Запах крови продолжает распространяться, давая понять, что количество проливаемой биологической жидкости увеличивается с огромной скоростью. И это пугало Мёрдока. Что такого должно было произойти в мире, чтобы даже копы, а судя по всему именно они, начинали убивать друг-друга? Набрасываться, слово психи на людей, а затем ещё и пытаться убить их. Нет, конечно бывали дела, когда комы избивали обычных граждан, также он знал о беззаконии в пределах этих стен. Здесь насиловали женщин, избивали подозреваемых. Всё это можно было заметить по огромным количествам ссадин на лицах подсудимых. Также об этом рассказывали представительницы женского пола. Доказать было нельзя, ведь в любом месте есть либо слепые зоны, либо камеры просто выключаются. Для этого сейчас даже не надо напрягаться, кого-то подкупать. Всё было куда проще. А посему... Беззаконие творилось на каждом сантиметре. Но не такое. Он слышал, как сталь разрезает плоть. Как ударяет о кости. Стоны и мольбы о помощи, которые превращались в крики, словно их истязали настоящие демоны. Рвали на кучу мелких частей, пытаясь причинить много боли. А дальше мужчину в чувство приводит тупой удар о стену. Голос Джессики. К счастью, это была не она. Однако, девушка лишь слегка вспотела. Быть может от страха? Пожив в адской кухне ты, конечно, начнёшь привыкать к различным видам убийств, но не настолько, чтобы отделываться лёгким испугом. Здесь даже его не было... Она дышала и её сердце билось, словно она только что слегка занялась йогой.  Кажется, не у него одного есть секреты в этом мире. И изюминка этой девушки была совершенно не такой обычной.

- Эм, - он слегка замялся, чуть поворачиваясь к ней, - в детстве отец научил. Просто повезло, - произнёс мужчина, слегка качая головой. Он слышит топот, а также крики, которые больше напоминали что-то из фильмов ужасов, нежели разговоры о побеге подозреваемой. Забавно, но ведь именно это и происходило. По сути, сейчас адвокат пытался вытащить свою клиентку из здания полиции с помощью силы и кулаков. Это было в духе какого-нибудь фильма Тарантино? Особенно учитывая, что он слепой. Не хватало только того знаменитого актёра, что играет во всех его фильмах и... Кажется, они могли получить приз. Фогги очень часто описывал произведения этого режиссёра, причём ярко и во всех красках. А Мэттью лишь молча слушал, попивая пиво. И каждый раз, любой его рассказ, заканчивался фразой "Жалко, что ты этого никогда не увидишь". В такие моменты хотелось ударить Нельсона, но мужчина лишь усмехался. Теперь, он оказался в этом фильме, судя по всему. Рядом с ним была девушка, что резко схватила мужчину за локоть, из-за чего его спектр слегка сместился, на несколько секунд... А дальше. Происходило действительно что-то невероятное. Его прижали к стене, и он лишь успел задать один вопрос:

- Что ты задумала? - а когда он услышал, как падает металлическая дверь, то все вопросы сменились лишь на, - ты выбила дверь?

"А я вырубил охранника, один один." - Подумал он про себя, совершая глубокий вдох.

И тут его просто подхватывают, он буквально ощущает, как мужчину с силой прижимают к себе и он теряет под своими ногами трёрдую поверхность. Скорость увеличивается и его чутьё помогает ему увидеть, как они движутся к крыше, что находится напротив них. И самое забавное, что она совершенно не умела держать равновесие. Видимо даже на двухколёсном велосипеде у Джессики Джонс было мало шансов. Она бы врезалась в первый столб, если бы доехала до него. Но, выбора было мало. Он слегка перетягивает девушку на себя, хватая за футболку. Это помогло немного сместить центр тяжести и приземлиться, ну хотя бы не на лицо. Мёрдок упал набок, точнее завалился, держа свою клиентку за воротник футболки, мужчина повалил её также рядом, в таком же положении. Он медленно перевёл дыхание, после чего слегка свёл брови к переносице, и медленно начал подниматься.
- Это было... - он долго подбирал слова, и к счастью, Джессика сама подтвердила общеизвестный факт о том, что она не очень удачно совершает подобные вещи. Правда теперь ему было необходимо несколько минут, чтобы сконцентрироваться. На улицах происходило что-то дикое. Столько воплей, молитв. Он даже не знал где они сейчас находятся. Словно огромное радио, которое сейчас постоянно меняло каналы, создавая желание  просто закрыть уши руками. Что он и сделал. Стиснул зубы, пытаясь найти то, на чём можно сконцентрироваться. И если бы его помощница трепалсь немного побольше, это бы помогло. Однако звук её сердце тоже стал очень хорошим якорем. Он легко выдыхает, медленно переключаясь на соседнее здание. Кажется, они бегут.

- На 44, - произнёс Мэтт, - нам нужно убираться с крыши, как можно быстрее.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [20.08.2016] It's as real as you and me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно