ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [26.08.2016] Утро добрым не бывает


[26.08.2016] Утро добрым не бывает

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Утро добрым не бывает
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://49.media.tumblr.com/5b22993fe5f23592b936b02677798ef4/tumblr_o1nv6dp00G1qiu8gyo7_250.gif http://78.media.tumblr.com/32f819465710c0da0fd89d14acfaf8fb/tumblr_nym4drzs7a1ris4yuo3_250.gif
Tony Stark | Jessica Joneshttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Джессика Джонс прятаться не привыкла, и вот он результат - её находит Тони Старк с загадочным предложением

ВРЕМЯ
утро 26.08

МЕСТО
детективное агентство Элиас и по совместительству квартира Джонс

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
как ни странно, но без алкоголя

+2

2

Тони нужна была информация, точнее не так, ему нужен был один конкретный человек, который обладал нужной ему информацией. А этого человек не так-то просто было найти в нынешней ситуации, когда Адская кухня горела и претерпевала изменения. Поэтому он целенаправленно шел к другому человек, детективное агентство Джессики Джонс давно было на примете у него, потому что эта женщина косвенно была задействована в сомнительных делах, о которых правительству было бы лучше не знать.
А во-вторых она обладал нужными ему связами. И Тони собирался подкупом, шантажом, да как угодно, добить ее поддержки.

Стучать в двери он не стал, ни к чему. Просто ввалился внутрь как есть. Адрес выловил в интернете, была слабая надежда на то, что они не встретятся в этот день, но она истаяла, как только дверь распахнулась пошире.

- Чудное местечко, Джесс, прям глаз не оторвать. А какой вид из окна, закачаешься. Ну как с работой на сегодня? А то у меня есть заказ для тебя, возьмешься? – Тони не обладал ни тактом, ни желанием соблюдать какие-то условности, которые навязывались обществом.

В основном потому что он знать не знал, что делать в ситуации, когда твой друг практически сдох. Ну и еще потому что Джессика точно не выглядела дамой в беде, которой требуется помощь, если только психолога, но эту братию Тони и сам терпеть не могу, приходилось слишком многое умалчивать и слишком часто сталкиваться.

Он успел немного прошерстить интернет на тему этого агентства и его детектива, но информации было преступно мало, он практически ничего не узнал. Кроме сомнительных дел, невысоких оплат и чего-то там еще с той же серии. А еще, если Тони не ошибался, тут нужно был держать ухо востро. О компании героев из Адской кухни слухи ходили самые разные, иногда говорили, что они вроде как справляются, а иногда утверждали, что они головорезы поголовно и кому верить в данном случае – Тони не знал. Ладно. Всякие размышления о правах и прочей ерунде он решительно оставил на потом, развалившись на стуле.

- Наглость второе счастье, в моем случае первое. Вряд ли я мог остаться неузнанным слишком долго, почему и хотел бы завершить наши дела как можно быстрее. А то что они наши, ну, не обсуждается, как видно по мне. Дела идет не очень не так ли? Последнее время у правительства слишком много перестановок, которые требуют много сил и много размышлений. Ах, да и отель, чудный отель, который так неказисто был разрушен, очередной террористический акт, соболезную и сочувствую.

На самом деле об отеле Тони представления толком не имел, выцепил рапорт Фила, но у Колсона была манера писать все и ничего конкретного. Чертов фабрикант, работая с Фьюри научился мастерски не описывать ничего нужно и вообще пользовался обобщениями. Так что достоверной информации у него не было, сам он участия не принимал, Барнс отмалчивался. Больше спросить было не у кого, хотя, возможно…
Тони пригляделся к Джессике получше, ну да, синяки под глазами, напряженная поза, довольно злая надо сказать пока, сжатые в кулаки руки. Ничего хорошего ему тут не грозило. Но и уйти он не мог. Его ниточка Ариадны вела именно сюда, а дальше все зависело от самой Ариадны.

+1

3

Утро добрым не бывает. Не успела Джессика проснуться от самого неприятного звука на свете - звонка будильника - как тут же её настигла резкая головная боль, черт бы подрал дешёвый виски. Кое-как продрав глаза, Джессика с неохотой встала с кровати и поплелась в сторону ванной. Больше на автомате, чем осознанно, Джонс умылась и оделась. А вот позавтракать и опохмелиться ей не дал настойчивый стук в дверь. И даже крик "приходите позже" не спас детектива от нежданного гостя.
- Твою мать, кого притащило в такую рань? - Джонс выругивалась себе под нос, упуская тот факт, что для всего города это, в общем-то, не такая уж и рань. Ответ на вопрос не заставил себя долго ждать, ведь открыв дверь, девушка увидела совсем уж внезапного гостя. От неожиданности Джесс даже чуть не закрыла дверь перед его носом, но вот только нежданный-негаданный очень быстро прошмыгнул внутрь, не ожидая предложения войти, - какого хрена, Старк?
Её лицо, полное недоумения, могло бы стать каким-нибудь популярным интернет-мемом, если бы кто-нибудь её сейчас сфотографировал. А все потому, что Джессика могла бы ожидать кого угодно - психа с трусами на голове, косплеера-толкиенистов, горстку сектантов или кого-нибудь ещё, но только не Тони-мать-его-Старка. Джонс не была похожа на кого-то, кто хоть как-то походил на окружение миллиардера. Ни модельной внешности, ни длинных ног, ни огромных денег на офшорных счетах. Джессика себе примерно так и представляла тусовку богачей и их шалав, ведь когда-то шумные кутежи Тони Старка становились достоянием жёлтых и не очень газетёнок, которые Джонс хоть и не читала, но из-за всеобщей шумихи вокруг просто не могла не быть в курсе. Хотя, ходили слухи, что в последнее время Старк изменился и ведёт себя совсем не как миллиардер, по крайней мере, в общедоступном понимании этого слова. Вот только слухи это или нет - Джессика не знала. Да и особо не интересовалась этим.
- Да, видок отпадный, не сравнится с тем, который открывался с твоей хиленькой башенки. Присматриваешь себе новенькое жильё? - Джесс прищурилась, оглядывая, как Энтони прогуливается по её берлоге, - да? И какую же работу ты мне предложишь?
Однажды в игре престолов Джессика услышала, что вежливость - доспехи леди. Вот только Джессика была настолько же далека от леди, насколько была далека от Вестероса Адская Кухня. Многочисленные, по меркам книголюбов, убийства Мартина не шли ни в какие сравнения с количеством человек, постоянно погибающих на улицах Клинтона. И поэтому доспехами Джесс были дерзость, сарказм и алкоголизм.
От словосочетания "наши дела" Джонс немного перекосило, но она не стала перебивать железного, лишь скрестила руки на груди.
- Да, наверное тяжеловато прятаться человеку, чьё лицо мелькало везде и всюду. И что же это за дела такие, мистер Старк? Не желаете просветить? - Джессика подошла к столу и, перевернув стул спинкой к себе, села на него. От упоминания трагедии в отеле, Джессика резко поджала губы и подозрительно прищурилась, прикидывая, действительно ли Тони сочувствует или же желает её подколоть. Джонс своими глазами видела то адище, которое предстало на месте разрушенного отеля. Она бы сама лично набила лицо виновным в этом пиздеце, но вот только самостоятельно найти их было сложнее, чем Джесс могла себе представить.
- Тони Старк может позволить себе любого детектива в этом городе, но приходит ко мне. Почему? - Джессика не изменила своему подозрительному прищуру, но кивнула на стоящий неподалёку второй стул. В одном он был прав - дела у неё действительно шли так себе. Быть может, он заинтересует Джонс своим предложением?
[AVA]https://78.media.tumblr.com/b0269874945a4b539320ad518169ff85/tumblr_os5usc9wK31tfdu21o3_400.png[/AVA]

Отредактировано Jessica Jones (2017-10-30 22:17:28)

+1

4

Ну в общем и целом, посыл на тему: «вам тут не рады» Тони уловил, но очень талантливо его проигнорировал. Да он и прямо посыл проигнорировал бы, не для красного словца в гости заглянул. Тем более в городе, где его ждали, помнили, ценили и мечтали заполучить обратно в лаборатории, да, спасибо Стивену огромное за то светлое и прекрасное будущее, которое он всем поклялся предоставить.
Всем, кроме Тони Старка, собственно.
Тони не знал, как выманить из Джессики информацию, та мало того, что выглядела не лучшим образом, так еще и вела себя соответственно месту расположения ее детективного агентства. Хорошо хоть не в самой заднице города, впрочем, Тони уже грешно было выбирать собственное путешествие. Итак, ему нужен был красный дьявол Адской кухни, о котором слышали все преступники города, но только детектив мог вывести с точностью до миллиметра.

- Башня была хороша, но потом пришли гости, в слишком большом объеме и как говорится тут все вышло из-под контроля, но мы пытались ее удержать. Сравнимо, наверное, с Вавилонской Башней, которую тоже строили долго и счастливо, а рухнула она за один день. – Тони пожал плечами. От Башни ничего не осталось, не осталось ничего от светлого будущего и его попыток это будущее спасти. – Сочувствия как человеку, попавшему в бедственное положение, не жду, подозреваю, что ты не особенно на это сочувствие способна и предрасположено. А еще, кажется, я где-то краем уха слышал, что ты можешь проломить мною стену, сразу оговорюсь, повторять этого не нужно! Демонстрировать тем более. Я тут вполне с дружескими намерениями.

А вот теперь он и подобрался к тому тонкому, звонкому моменту, когда нужно было переходить к сути, а уверенности в том, что все выгорит до сих пор не было. И вопросы у нее были правильные, только информация несколько устарела. Насколько знал Тони, часть счетов Пепп разморозила, часть до сих пор находились под следствием, но там такая армия адвокатов, не докопаются ни до единого цента. В этом он был уверен, как и в том, что СтаркИн простоит и без него! Хорошо переданный пакет акций приносил свои дивиденды и дела Тони невыразимо счастливым, не смотря на происки товарищей из правительства.
Итак, расплатится ему было чем. Только попросит ли эта дамочка денег? И нужны ли ей деньги? Сейчас в смутные времена каждый второй разыскивал кого-то из родственников, кошечек и собачек. Возможно, он сидя тут занимал чье-то место?

Тони устроился поудобнее.

- Я бы хотел, чтобы ты нашла одного человека. Говорят, он довольно известен в узких кругах. А еще говорят, что сильным женщинам тоже нужна защита. – Тони покачал головой, прислушиваясь к происходящему за дверью. Пока не было слышно топота тяжелых военных сапог по ступенькам – все было нормально. – Так вот, с защитой не знаю уж как, как получится, но могу предложить вступить в тайный клуб спасителей мира, очень тайный клуб, члены которого не носят значком и не передают друг другу сообщения в подворотнях. Герои Земли нуждаются в каждом. И в этом каждом нуждаюсь я.

Получилось неожиданно больше откровений, чем Тони рассчитывал, внезапно, оказалось так, что он частично обнажил ту часть себя, от которой успешно скрывался месяц. Команда Мстители перестала существовать и Тони порывался начать собирать людей заново, но не имея возможности предоставить им действенную защиту, обходился только рукопожатиями и договоренностями прийти друг другу на помощь в случае чего.
Он даже предвкушать начал то, с каким хлопком двери она его пошлет и что скажет напоследок.

+1

5

То, что Тони "слышал" было вполне правдиво - Джессика могла и стену им проломить, и сломать ему хоть каждую косточку. Но какой смысл? Да, она однажды швырнула особо наглого клиента так, что он проломил стеклянную вывеску у нее на двери, но это было совсем другое. Тот клиент сам напал на неё. Тони Старк, хоть и был до ужаса наглым, враждебно не выглядел, и подтвердил свои миролюбивые цели словами.
- Да, я вполне могу проломить стену. И тобой, и без тебя, - Джессика повела бровью, а губы растянулись в лёгкое подобие усмешки, - но знаешь, слишком долго потом возиться с ремонтом, - у Джесс все-таки лишних денег не было, да и время тратить на это тоже не хотелось. Она даже разбитое стекло на двери сама бы не скоро поменяла бы, если бы не Триш. А уж о чем-то более масштабном в плане ремонта ей даже думать не хотелось - не так давно Джонс и так пришлось делать его, а посему лимит по ремонту на ближайшие лет двадцать был исчерпан, - так что если и пробивать стены, то не своей квартиры.
Возможно, она все же переборщила, напомнив о Башне - кто знает, сколького он лишился вместе с этим чертовым зданием? Но внешне своих сомнений Джонс, разумеется, решила не выдавать.
- Кто тебе нужен? Здесь у нас знаменитостей даже в узких кругах не так уж много... - Джессика резко встала и подошла к окнам. В какой-то мере Старк был прав - его лицо было слишком приметным. Сейчас, когда он объявлен практически врагом народа, Джонс меньше всего хотела, чтобы его засекли у неё в квартире. Кто знает, насколько далеко недоброжелатели Железного Человека смогут зайти? Взлетать на воздух вместе с Тони и квартирой желания не было. Но на улице, на удивление, было малолюдно, а подозрительных личностей не было и вовсе. Но но всякий случай Джонс закрыла жалюзи на всех окнах.
Защита? Джессика хмыкнула, вновь повернувшись к Старку, и прислонилась бедром к столу. Возможно. Но если и сильные нуждаются в защите, то что тогда делать с обычными людьми, которые не могут поднять машину над головой или взлетать на крыши?
Но размышления детектива о защите и её необходимости прервал все тот же Старк своими дальнейшими словами.
- Без латексных костюмов и боевого клича а-ля "общий сбор"? - Джонс склонила голову набок, внезапно осознав, что выслушать его готова куда больше, чем выставить за дверь, - до героя Земли я, пожалуй, не дотягиваю, - в этот раз Джонс постаралась не скривиться, произнося слово на букву "г". Она не была классическим героем с высоконравственными лозунгами и непоколебимыми идеалами. Хотя, один из таких, не так давно стал лицом террористической организации, которая хоть и стремилась к порядку, но Джессике доверия не внушала... Может, пришло время таких как она? Джессика была скорее аутсайдером всей этой геройской братии, держалась в стороне от всего этого по причине своего малоприятного опыта. Кто бы на её месте не завязал бы, став марионеткой чокнутого садиста? - Но я хочу знать больше. Ты в Адской Кухне, Старк, здесь тайные рукопожатия в подворотнях - обычное дело, в отличие от светских приёмов и крышесносных вечеринок.
Пускай Джессика была скорее героем поневоле, но какой бы она была сукой, отказав в помощи в такое время?

+1

6

Джессика его несколько пугала, если это внутреннее напряжение можно было списать на испуг. Она вела себя, да как любая другая сильная женщина, она себя вела. Как будто у нее не было уязвимых мест, как будто никто не знал ее тайн и не хранил записей о ее приключениях. Тони потянулся мысленно к спутникам, переключил несколько процессов и даже завис, рассматривая старые фотокарточки в деле Джессики Джонс. Он не собирался сражаться с ней за право находится с Нью Йорке, он даже не собирался говорить ей, что ее дело только что просвистело на его сервер, не оставив и следа о себе. Он не стал уточнять у нее, что ей мешает выкинуть его из кабинета, проломив стенку предварительно.

Только молча вздохнул и отключил парочку процессов, сосредотачиваясь на разговоре.

- Джессика, это не так просьба, в которой расшаркиваются, но я все-таки это сделаю. Я хочу нанять тебя, или, попросить найти, как удобнее звучит, вашего Дардэвила. ОН мне нужен для консультации по одному смутному дельцу, которое не так давно произошло и оставило после себя кучу последствий. – Тони пожал плечами. Она может взбунтоваться, она может вышвырнуть его на улице, просто указав на дверь.
А может помочь.

У Джессики Джонс ничего не было просто, это читалось между строк на ее куртке, по ее лицу, по ее рукам. Которые были то тут то там расцарапаны. У нее вообще не было ничего, что давалось бы легко, не так ли? Тони вздрогнул, когда эта мысль мелькнула в голове и замер, чертовски похожие, все вокруг него стали чертовски похожими на него самого.

- Тайные рукопожатия вообще штука такая, никогда не знаешь, где и что всплывет. Что ты хочешь знать? Что тебе нужно знать, чтобы найти этого человека? Я не причиню ему вреда, мне не нужна его личность, мне не нужен адрес, какие-то наработки по нему, только разговор и задать пару вопросов. Считай, в какой-то мере, я тоже детектив в данном случае. Очень хреновый детектив, которого разыскивает вся страна, а я тут у тебя сижу. Ирония в том, что здесь меня вряд ли будут искать.

Смешно, очень смешно, но его действительно вряд ли будут искать в Адской кухне. Тони Старк, медийная личность, звезда СМИ, известный меценат, известный Мститель. Тони Старк, который разыскивался всеми, кому не лень, практически около центра Нью Йорка, практически у собственной Башни, смешно!

- Как говорится, если хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте, не стараясь изображать из себя великого игрока в прятки. Так вот, поможешь ли ты мне? Или, мне нужно поискать другие методы воздействия?

+1

7

Черт возьми. Почему нельзя было хотеть найти бывшую подружку, чувака, что пишет писька с угрозами на почту @tonystarkthebest или ещё какого-нибудь обычного человека. Но нет, Тони Старку понадобился сам, мать его, Дьявол Адской кухни. Да, просто не будет. Да и бывает ли?
- Оу, - Джонс театрально вскинула брови и усмехнулась, - даже не хочу знать, какие дела вас могут связывать.
О Сорвиголове буквально ходили легенды в Адской Кухне. Джессике это нравилось. Однажды после ночных дьявольских плясок с преступниками, Дардевил отправил на больничную койку одного из тех, кого было надо разыскать Джесс, спасибо ему за это.
- Может потребоваться больше времени, чем ты рассчитываешь, он у нас не из самых сговорчивых. Оплата почасовая, - Джессика вытащила из стола ручку и документы на подпись - оформленный по шаблону контракт с указанием той самой оплаты и прочими формальностями, - прошу.
Джонс подтолкнула  контракт поближе к Старку.
- Да, здесь тебя искать мало кто станет. Я найду его сама, но заставить с тобой встретиться не смогу. Если есть что-то, что может заставить его побежать с тобой на встречу - выкладывай, это облегчит дело.
Если Старка не интересует тайна личности Дардевила, за которую он так цепляется, возможно, договориться с ним будет проще. Возможно. Потому что черт их знает, этих причинятелей добра и наносителей справедливости, а уж что в голове человека в маске с рогами Джонс понятия не имела. Впрочем, оно могло быть и к лучшему.
- Что от меня потребуется в твоём... отряде? - Джонс старалась выглядеть не слишком заинтересованной, как всегда, - я, знаешь ли, больше по локальным проблемам, чем по общемировым, мне по душе хулиганы и уклонитесь от суда, а не пришельцы, роботы и вся эта ваша хрень.
Что именно входило в понятие "Ваша хрень" Тони, как более опытный в этих делах, должен был понять сам.
Выпить хотелось жутко, но кидаться к бутылке сейчас было не лучшей идеей. И Джонс молча слушала Энтони, пока не раздался стук в дверь. Джонс почувствовала себя мисс популярность, но сильно этому не обрадовалась. Кого там опять принесло? Оставляя Тони наедине с бумажками, Джесс подошла к двери и приоткрыла её так, чтобы видно было только её.
- Малкольм, - Джонс облегченно выдохнула. Его она хоть и не ждала сегодня, но он был гораздо более приятным нежданным гостем, чем кто бы то ни был. Ну, разве что ещё Триш. Но блондинку было бы так просто не выгнать, как Малкольма, - я работаю. Уходи, - кому-то могло бы такое показаться грубостью, но Дюкасс знал, что если Джессика кого-то гонит, то так надо. Он нередко помогал ей с работой, но сейчас посвящать не было ни времени, ни сил, ни желания. Рисковать своей задницей в импровизированном союзе со Старком Джессика была готова. Рисковать чьей-то Джесс позволить себе не могла. И прежде чем Малкольм успел что-то ответить, добавила, - хочешь помочь - найди мне информацию о Сорвиголове. Какую только сможешь. Но никому об этом не рассказывай, - и резко закрыла дверь перед ним, кивнув на прощание.
Джонс уже не так стремительно вернулась к Старку.
- Я возьмусь за поиски и помогу тебе. И обойдёмся без других методов воздействия. Вариант "по-хорошему" нравится мне куда больше. Кофе будешь?
Говорят, кофе - это всегда хорошая идея. Джесс разделяла это мнение как минимум потому что в кофе можно было налить виски.
Но предлагая кофе, Джонс умолчала о том, что гению, миллиардеру и куче титулов дальше по списку придётся вступить в неравный бой с кофемашиной. Одна из клиенток притащила Джонс её в качестве благодарности. Кто бы мог подумать, что за фото мужа со спущенными штанами Джессика притащит кофемашину. Мисс Питерс хотела подарить её мужу на годовщину, но необходимость в подарке отпала. И теперь это чудо техники стоит на кухне Джессики. Но заставить работать его она не может. Но уж Железному Человеку-то кухонные предметы должны быть под силу?

+1

8

Тони слушал Джессику и поражался все больше, он как-то никогда не бывал в Адской кухне и не знал местных порядков. Ну, деньги деньгами, а связи здесь, как оказалось, играли наибольшую роль. Хорошо, что ему пришло в голову начинать искать концы истории с демонами через специалиста, а не самостоятельно, чем черт не шутит, все могло бы закончится куда хуже. Его бы могли так и не найти после всех этих поисков, например.
- Я думаю, что у него есть информация для меня. Недавно в Адской кухне был разрушен отель, который, как предполагается, пал жертвой терроризма. – Тони пожал плечами, история там была темная и мутная.

Но тем не менее люди вытащили оттуда одержимости демонами и истории о зверствах, которых просто не могло быть столько и в таком количестве. Тони искал любой знак, любую информацию, которая помогла бы ему сделать жизнь одному из знакомых попроще. И лучше всего было начинать с местных, которые обладали должными знаниями. Из того, что удалось выяснить Старку, в дело была как-то замешана «Рука», да, чертовски странная история выходила на проверку.

- Из того, что известно мне, в отеле происходили странные вещи и в дело каким-то образом замешана «Рука», не знаю уж, говорит ли тебе это хоть что-то о происходящем. И, насколько известно мне, именно Дардэвилл знаком с этими ребятками лично и может располагать дополнительной информацией. А информация сейчас на вес золота.

От стука в дверь Тони вздрогнул, не зная, как реагировать. Любой человек, который увидит его здесь и передаст новость дальше, поставит под удар все его мини-расследование. Любой человек, который передаст информацию о нем, априори будет любимчиком Гидры, а Гидра своих любимчиков любит перевоспитывать. Тони постарался сделать глубокий вдох и успокоится. Во-первых, Джонс не дура, это точно. Она не стала бы выдавать своего клиента кому попало, во-вторых, скорей всего это не патруль Гидры, иначе они не стучали бы, а уже сломали дверь и заставили бы их попотеть. В-третьих, Джессика выпроводила незадачливого посетителя, Тони даже не успел толком начать паниковать.

- Если ты принимаешь предложение по поводу «Мстителей», то требуется готовность прибыть на любой конец вселенной по вызову, вступиться за пострадавшее население любой страны и участвовать в вечерних посиделках у телевизора. – Тони рассмеялся. – Нет, если серьезно, то это будет бонусом к твоим текущим обязанностям, например, тебе нужно будет сражаться против пришельцев, спасать мир от Халка и так далее и тому подобное.

Тони развел руками, хреновый из него был пиарщик, это он и так о себе знал. Но что он настолько плох в таких делах? Что ж, всегда есть место еще одному открытию. Новая команда «Мстителей» в представлении Тони должны была заниматься спасением мира, спасением кэпа, уничтожением Гидры, разборками с Беловой. Возможно, в скором времени им предстоит еще какая-то неприятность, которой нужно будет противостоять.

- Кофе? Звучит отлично! – Стоило еще обсудить условия и возможности, стоило перебрать дополнительные моменты, которые следует обсуждать на подобных встречах. Но кофе, кофе это было прям что-то волшебное, так как его было критически мало в организме Тони.

+1

9

Это всё ещё казалось чем-то нереальным, словно Джесс видит довольно странный сон. Или перестаралась все-таки с алкоголем и словила белочку. Вот только вместо милых лапок и пушистого хвоста - фирменная бородка и костюм. А также харизма Старка, которая, надо признать, в какой-то мере впечатлила даже Джесс, обычно равнодушную ко всему такому.
- Да дерьмо это все, - фыркнула Джонс, - если бы это были просто террористы, а не неебический пиздец, было бы куда проще.
По правде говоря, это не было похоже не только на террористов, но и вообще на все, что Джесс видела в этой жизни. А повидала она за тридцать с хвостиком немало - от голого Хэллшторма (то ещё зрелище) до людей с подавленной волей и желаниями, готовыми стать марионетками.
Слово "Рука" казалось чем-то смутно знакомым, если отбросить банальные мысли о конечностях. Кажется, в тот день она что-то об этом слышала, но не придала значения - адские твари были куда важнее на тот момент времени.
После прихода (и ухода) Малькольма Тони хоть и не выглядел слишком напряженным, но она поспешила его успокоить:
- Он свой, все нормально, тебя не видел, расспрашивать не станет, - и, выслушав Старка, дополнила, - а на любой конец вселенной мне надо будет прибыть на своих двоих? Знаешь, у меня с полетами не очень...
Это казалось безумством чистой воды. Наверное, где-то в этой самой вселенной помирает от смеха над подругой Кэрол Денверс. Подумать только, когда-то Джонс стебалась над блондинкой за костюм, похожий на костюм БДСМ-доминантши, а теперь сидит и всерьёз обсуждает со Старком о присоединении.
- Знаешь, звездой телеэфира мне не стать - меня не любит камера. И микрофон. И вообще все, что угодно, - Старка, казалось, ситуация забавляла, - а вот пришельцы и халки мне никогда не нравились...
Правда, она слабо себе представляла битву с Халком. Мистер фиолетовые штаны, наверное, превратит её в лепешку в первые же секунды, если она не будет готова.
- И как мы будем связываться? Пришлёшь мне сообщение в фэйсбук? Позвонишь по фэйстайм? - Джесс нарочито прищурилась и направилась в сторону кухни, где шайтан-машина для кофе и стояла. Подняв её коробку без каких либо трудностей, Джонс притащила её на стол прямо перед Старком.
- Кофе придётся добыть, мистер Старк. Это, конечно, не костюмы создавать, но без твоего технического гения не обойтись, - мысль о том, чтобы самой снова пытаться собрать этот кошмар, - тебе что-нибудь нужно ещё? Инструменты там, чудо-изолента?
По правде говоря, у Джессики было негусто с инструментами - пара отверток и молоток едва ли тянули на порядочный набор инструментов. Но Джонс чаще ломала, чем чинила, так что едва ли переживала по этому поводу.
А вот посмотреть, как трудятся другие, она всегда была готова. Все-таки, большая часть её работы - это наблюдение, а на это можно смотреть вечно.

+1

10

Если бы это были террористы все было бы куда проще, куда спокойнее, куда понятнее. Но Тони знал, видел последствия, и не готов был признавать, пока еще, даже себе не готов был признавать, что это чертовщина вообще имела место быть. Что эта чертовщина, заставила людей стать нелюдьми, принять внутрь что-то невообразимое, что-то мрачное, чему не должно было быть места в этом аду.

- Ты всегда можешь прибыть на чьем-то самолете или на шее. – Тони тихо хмыкнул и скрыл усмешку. – Но в общем и целом да, мир спасать, героев защищать, плохим парням бить морду. У тебя не плохо получается, насколько я успел собрать информацию, вот как раз последний пункт самое оно, нет? Бить морду, крыто смотреться в кадре, командная работа. Ну, над этим стоит поработать, конечно, но должно получится не плохо, честное слово.

Халки и пришельцы не всегда были главными врагами, не всегда были в принципе. Халки и пришельцы, это лайт версия беды. Иногда приходилось бить своих, чтобы спасти чужих, иногда приходилось принимать много не верных решений, чтобы выиграть одну войну. Тони хмыкнул и осмотрел фронт работ.

- Ну ты бы еще советский танк купила и попыталась на нем кофе варить. Чего мелочиться-то. – Кофеварка явно видала лучшие годы в лучшем мире, и явно пыталась прикинуться ветошью, несмотря на то, что была вполне себе рабочей. Тони покрутил в руках чайничек, потом покрутил саму кофеварку, проверил провода, даже подключился к ней, чтобы проверить насколько внутри все стабильно.

И вот через минут пятнадцать, можно было наслаждаться кофе и обошлось без магии, притворства и технически не нужного, но иногда необходимого, скотча. Тони еще раз укоризненно оглядел кофеварку, а потом Джессику.

- Может тебе надо было открывать антикварный магазинчик, а не детективное агентство? А то у меня подозрение, что где-то тут же есть турка, времен первой мировой, от пар-пра-прадеда и трубка мира от вождя индейского племени. – Тони внимательно осмотрел кабинет и замер, когда Джессика встала, напротив.

Она не выглядела устрашающей, не была излишне накачанной, сдержанной или скрытной. Она была обычным человеком, с необычными способностями, для обычных людей.

- Я дам тебе карту, нажимаешь на пару кнопок, и ты на связи. Используй ее тогда, когда тебе очень-очень нужна помощь, не могу сказать, что мы сейчас в законе и примчимся сразу, но сигнал на моей личной частоте, помощь я тебе обеспечу, если смогу. – Тони говорит коротко, рублено, опасаясь, что будет истолкован неправильно. А кофе был горячий и крепкий, это хорошо, это было очень хорошо, потому что нужно было как-то найти в себе вменяемость и включиться в диалог. – И еще одно, я думаю, это важно. В Адской кухне происходит что-то странное, сейчас там большая часть кварталов перекрыта, Гидра ищет что-то, возможно, что это как-то связано с недавними событиями. Если будет новая информация с тех мест, пришли сигнал, я подключусь к тебе на фейсбуке. Ты не думала обновить там страничку, это хреновый рекламный ход, с текущей аватаркой в виде бутылки. Впрочем, старина Джек всегда в моде, да.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [26.08.2016] Утро добрым не бывает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно