ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [02.08.2016] Don't panic


[02.08.2016] Don't panic

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

DON'T PANIC
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://24.media.tumblr.com/36d1a54609a8d27a1b5e67ac79f39140/tumblr_n2awcnO4mU1qd1agyo1_500.gif
Lady Sif | Phil Coulson | Thorhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Бывают такие гости, которых лучше без присмотра не оставлять, особенно в Нью-Йорке

ВРЕМЯ
02.08.2016  после полуночи

МЕСТО
Нью-Йорк

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Здесь водятся асгардские богини

[AVA]http://sd.uploads.ru/zhbdq.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2017-11-04 21:23:23)

+3

31

Тор слегка вздрогнул, когда тонкие пальцы скользнули по шее, задев край волос, и улеглись на плечах, успокаивая, почти гладя.
- Я... никому не говорил,- не поднимая глаз, глядя на стакан с таким видом, словно увидел в нем призрака, ответил он. Огонь пробежал по его щекам и разлился по шее, и он бы не смог поручиться, что пламя это вызвано только одним действием самогона, а не стыдом или раскаяньем за случившееся.- Я понадеялся, что это лишь сон. Ты помнишь ведь? Мы отправились за Малекитом, а потом было уже не до слез. Схождение,- он небрежно дернул плечом, словно давая понять, что прошлые подвиги давно всеми забыты, и не стоят ни обсуждения, ни даже памяти.
- Когда я вернулся обратно в Мидгард, к своим, как считалось, друзьями, они спросили одно: что стало с Локи? Боялись, как видно, что он опять натворит дел... справедливо, конечно. Я скорбел о нем, но, помня старое, никому ничего не доказывал, только сказал, что он умер. Знаешь, что я услышал, единственное? "Хорошо". Хорошо, понимаешь? Что умер мой брат!- Тор в каком-то отчаянье, словно обиженный ребенок, вскинул лицо, и могло показаться, что в его голубых глазах в этот миг промелькнула дикая ненависть.
Вновь опустив голову он продолжал:
- В Асгарде, дома... было и вовсе не до того. И, знаешь, я понял, что самое лучшее для него было погибнуть. Погибнуть вот так, в чужой и враждебной земле, жертвуя собой за мою жизнь. Вроде как осознал и раскаялся. Если бы он вернулся живой, судьба ему сидеть навсегда в асгардской темнице, ему, кто воспитан был принцем, кого всю его жизнь готовили к трону... как и меня. Все его славные деяния, прошлые подвиги были бы попраны, забыты под грузом упреков... а так он вернулся очищенным ото всего, свободным: те, кто лишь слыхал о нем, восхищенно ахали, в печали сожалели о принце, что не подарит им долгих лет царствованья; те же, кто знал, снизошли до того, чтобы простить его. Ты ведь тоже простила, хотя бы отчасти? Ведь так, Сиф?- взгляд, обращенный на девушку, был почти просящим, словно бы эти слова нужны были Тору, как глоток свежей воды.

- Мы часто бывали несправедливы к нему, особенно в детстве. Не спорю, он, конечно, вырос большим засранцем, и заслуживал регулярную трепку - но я точно знаю, что, случись горе, действительно страшное горе, он бы пришел и помог мне, всем нам... он бы помог в этой беде. Это я знаю. Точнее знал,- плечи говорившего вдруг ссутулились, и он опять протянул руку к стакану.
Поднял его, и держа у губ, проговорил негромко.
- Знал до того, как он начал являться во сне. Много раз, много. Требовал похоронить его. А потом - она...
Прервав свой сбивчивый рассказ, он одним глотком осушил питье до дна.

Отредактировано Thor (2017-11-16 21:33:12)

+2

32

– Да, – глухо ответила Сиф. – Простила.

Слово согласия упало между ними, как камень в бездонное ущелье, – тяжело и бесшумно. Сиф закусила губу, понимая, что ее «прощение» ничуть не милосерднее того «хорошо», которое так ранило Тора.

Прощение мертвецу – забвение, и его даровать куда легче, чем простить живого. Забвение – океан, стирающий все следы и ошибки с песка времен. Она не простила, но забыла. Смерть остановила колебание маятника, сравняла чаши весов добра и зла.

– Ты любил его, несмотря на... несмотря на всё, – с искренней печалью произнесла Сиф. Не за то она возненавидела Локи, что йотун согласно своей природе и натуре обманул и хотел убить аса, а за то, что брат своим предательством разбил сердце брату. – Есть узы, которые нельзя разрушить, и связь, которую нельзя разорвать. Ты уверен, что эти сны не порождение твоей тоски и горя?

Воительница замерла в ожидании ответа, словно пустила стрелу во тьму, полагаясь только на слух. Ей стало не по себе, потому что это было возможно. Всё было возможно. Локи никогда не давал прямого ответа, даже говоря чистую правду, упивался своей хитростью и умом, щедро рассыпая подсказки и намеки вместо ясного «да» или «нет».

И тогда... Ей не хотелось думать, что тогда. Поскольку это означало возвращение смуты и пришествие новых бед, и Сиф опасалась, что не только Тор получил «весточку с того света».

Одним глотком она допила бурбон, и пустой стакан, выскользнув из пальцев, глухо звякнул о столешницу.

Отредактировано Sif (2017-11-17 19:37:44)

+3

33

Тор благодарно улыбнулся в ответ на признание в том, что Сиф не желает отправиться на поиски йотуновой могилы, чтобы плюнуть на нее, или проверить, не произошло ли какого несчастья, и не растащили ли труп падальщики или мародеры. И славно. Потому что ему самому, вероятнее всего, в такой поход отправиться будет нужно. Надежды было не слишком много, ведь само проникновение в Свартальфхейм было задачей трудней некуда, а уж теперь, когда даже Радужный мост стал почти неуправляем - подавно.
Короткое рассуждение Сиф поразило его не столько тем, что выдало мудрость, которую едва ли кто мог заподозрить в деве меча, но то, что она в немногих словах передала все терзавшие его колебания. Воистину, темна и запутана мужская душа, но она чиста как кристалл, в сравнении с душой женщины.

- Сначала я так и думал,- промакивая усы рукавом, выдохнул он,- но в этом сне было что-то... что-то странное. Знаешь, бывает чувство, когда не знаешь, сон это или уже явь.. и чувство, что все еще не окончено. У меня бывали такие сны раньше, пару раз. Но теперь... теперь мне все кажется, что я что-то упустил, или не могу вспомнить. Или... не знаю,- он кашлянул, покраснев, и гоня от себя мысли о той части сна, которую он не мог поведать Сиф ни за какие награды мира.
В то же мгновение он нахмурился.
- Знаешь, я думаю, это не просто сон. А если не просто сон, то кому может понадобиться насылать мне его, снова и снова? Да еще все эти провалы во времени, порталы, драконы на улицах... Словом, я собираюсь наведаться в Свартальфхейм. Если он не мертв...- имя йотуна застряло в горле, как имя неназываемого и похороненного не в земле, но в человеческой памяти,- значит, его нужно искать здесь, в Мидгарде. Только Локи способен доводить мир до такого безумия. Любой мир,- он усмехнулся, вспоминая прошлые "подвиги" предмета своего рассказа. То что в Нью-Йорке тогда осталось хоть что-то целое, было большим везением для землян.
Иногда Локи напоминал ему ребенка, который мокнет под проливным дождем назло матери, или отрывает головы ни в чем не повинным куклам. Пожалеть бы, вот только куклы в его руках вполне живые, и тоже чувствуют боль. Кратковременную, в сравнении с ними, но боль.
И он тоже чувствует. Есть от чего.

Кулаки Тора вновь отяжелели. Стакан, жалобно скрипнув, сломался и осыпался из его ладони на деревянный пол. С сожалением проводив взглядом испорченную собственность хозяев, Тор улыбнулся, словно бы извиняясь за неловкость.
- А если мертв... то считай, ему повезло. Хочешь еще? Там еще есть. И кровать, наверное. Я бы с удовольствием принял горизонтальное положение,- вовремя поправился он, понимая, что фраза звучит слишком уж прямолинейно.- Знаешь, меня от всего этого мучает нестерпимая жажда напиться. До визга. Как думаешь, если выпить этого достаточно много, подействует?- он с беспечной улыбкой взглянул на девушку, от ее вида обретая, кажется, обычную радость жизни.

Отредактировано Thor (2017-11-17 21:22:44)

+2

34

Рука Сиф, перебиравшая светлые волосы аса, замерла. Не просто сон, вот как. Неужели пророчество? Или что-то еще?

Как ни странно, она сразу поверила Тору, сомневаться и задавать вопросы ее заставляла привычка и слабая надежда... на что? На то, что будет всё по-прежнему, что ничего не изменится? Не будет. И уже изменилось. С каждой уходящей минутой, с каждым новым днем новое приходит и остается, песчинка к песчинке, исподволь меняя мир. Смертные люди полностью сменяют свою плоть за пятнадцать лет, полагая, что остаются прежними.

– Нет, это не подействует. Ты сам знаешь, – с ноткой суровости в голосе проговорила Сиф. Но от другого решения отговорить не пыталась. Тор вынесет любую боль и любое испытание, но только не неуверенность неизвестности.

+2

35

[AVA]https://forumupload.ru/uploads/2017/11/18/afdbd3352dc4bce658233b9409b2c034-full.png[/AVA]
Мужчина прикрыл глаза, чувствуя, как тонкие пальцы скользят по его волосам, вплетаются в них, принося прохладу, остужавшую растревоженный мозг, возвращая покой, утраченный с того мига, как Один покинул свой золотой трон. Наклонив голову, он подставил пылающий лоб под это прикосновение, возвращающее ему уверенность в том, что на свете еще есть что-то прочное, верное, ради чего стоит жить и бороться, что дает сил каждый день переносить и жестокие шутки фортуны, и кровавую рутину военных походов.
- Сиф...

Странно, ведь они знакомы долгие годы - и только теперь он по-настоящему стал понимать, что может скрываться за сверкающей, как начищенный доспех, красотой его нареченной, и ее разящим, подобно мечу, острым умом. Что скрывать, Тор не отличался постоянством, и в пестром списке девиц, перебывавших на его ложе, были и надменные красавицы, и дурочки из деревенских кабачков. С некоторыми он оставался дольше, иных было просто приятно вспомнить за кружкой эля, глядя в огонь; о ком-то сложились истории, иногда страшные, а большей частью смешные, так что слушатели надрывали животики и потом долго передавали их новым ушам, подкрепляя все новыми сказками... И хотя принц никогда не говорил больше, чем нужно, предпочитая выразительно промолчать, и иногда усмехнуться с загадочным видом, эти истории множились, закрепляя за ним не только громкую славу первейшего бойца, но и тихим шепотом повторяемый слух как о первом красавце Асгарда.
Единственная, о ком никогда не болтали, была она. И не только потому, что Сиф могла в самом буквальном смысле затолкать лживый язык в глотку сплетника. Она и сама была подобна клинку из серебра или стали - благородный металл, из которого жар огня вытопил примеси и удалил скверну.
Чтобы поднять Мьёльнир, нужно быть просто достойным.
Чтоб заслужить ее, нужно подтверждать достоинство каждый день.

- Знаю.
Он знал. Она знала. Что бы ни случилось в их мира, в этом мире, в любом из Девяти миров и их окрестностей - мимо них с Сиф не пролетит. Всегда найдется галактическая чума или пиратский корабль, космические лучи смерти, или же просто сбежавший братец, которому заскучалось и не сидится на месте - кому, как не сыну Одина придется вылезать из своего мягкого кресла, снимать тапочки и халат, надевать красный плащ, и лететь под объективы фотокамер и сотовых водворять мир в головах и на сходящих с ума планетах.
- Отпустишь?
Он спрашивает это с улыбкой, искоса глядя на девушку, тем же тоном, каким отпрашиваются на футбол. И, чтобы подкрепить свою просьбу, слегка касается губами ее виска.

+1

36

Сиф с некоторым недоумением посмотрела на Тора. Громовержцу, почти-царю-Асгарда, не нужно ничье разрешение, чтобы делать то, что должен. Но встретившись с ним взглядом, она улыбнулась, чувствуя как теплеет на душе и сердце.

Не о позволении он просит. О доверии.

Доверяясь сам ее решению. Сиф сильно сомневалась, что он послушает ее «нет», однако «нет» безусловно ранит его. Огорчит. Рассердит. Что угодно, но только не станет причиной отказаться от задуманного паломничества в Свартальфхейм. Сиф прищурилась, когда ей в голову пришла другая идея, как поймать Тора на слове и сделать поход в земли темных эльфов чуть менее безумным предприятием.

– Отпущу, – легкий поцелуй коснулся мужских губ, но прежде чем они потребовали продолжения, к ним предостерегающе прижался указательный палец девушки, требуя внимания. – При одном условии.
[AVA]http://s7.uploads.ru/r97Ig.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2017-11-19 12:47:18)

+3

37

Сердце подпрыгивает в груди, кровь приливает к щекам; торопясь, ловя мгновенье, он делает вдох, чтобы сохранить в памяти эту минуту нежности. Кажется, в этот момент его душа готова перелиться в другую душу, соединиться с ней, разлиться потом в смешеньи с друг другом... Но целомудрие снова и снова встает между ними - и вот, со вздохом почти_царь_Асгарда подчиняется, оставляя лишь едва заметный влажный отпечаток на девичьем пальчике.
Короткий взгляд, полный шутливого упрека,- и Тор отстранился, улыбаясь, придавая себе вид ангелочка, как их рисуют в Мидгарде: невинный вид, детская наивность написана на лице. Выдавали его разве что глаза, в которых плясали бесенята, которым мог бы позавидовать сам бог лукавства.
- Обещаю с незнакомыми богинями не разговаривать,- пообещал он смиренно; ресницы несколько раз хлопнули, словно крылья бабочки.- И эльфийское пиво не пить. Ну разве что кружечку.

Он не мог сказать этого даже Сиф, но предстоящее путешествие его тревожило. Дело было даже не в том, что пути стали небезопасны, что его в любой момент могло зашвырнуть в любую точку мирозданья. И не в том, что он мог напрасно проблуждать в выжженной пустыне, вернувшись ни с чем, чтобы назавтра отправиться на поиски снова и снова. Все это время,  прошедшее с гибели Локи, он учился жить с мыслью о том, что мог бы вернуться за умершим, чтобы похоронить его... или чтоб убедиться, что смерть не была отлично поставленным шоу. Даже нет. Всю свою жизнь он жил с мыслью, что он всегда в ответе за Локи: старший брат, пример подражания, должен, обязан ответить, прикрыть, спасти и наставить на путь истинный. И вдруг все закончилось. Не о ком было беспокоиться, не за кем собирать раскиданные кубики, выдворять инопланетян, некого стало прикрывать от горящих обидой товарищей. В том месте, что всегда было отведено для Локи, образовалась пустота.
Тор не хотел, чтобы она подумала, что их помолвка - только попытка замаскировать чем-нибудь эту пустоту.

Дождавшись, пока бдительность девушки, подточенная его отвлекающим маневром, ослабнет, Тор быстрым движением наклонился, целуя ее в губы - настойчиво, словно напоминая, что завтрашнего дня у них может не быть.
Как и всегда, впрочем.

+2

38

Короткий вздох на излете захваченного врасплох дыхания. Нападение, которому она не в силах противиться, которому она не хочет противиться. Мгновение, похищенное украдкой у суровых будней на краю опасности, когда оно еще может повториться? Сиф и так слишком долго ждала, и теперь с жадностью пила хмель с мужских губ, вкус которых почти позабыла, пила, опьяняя и хмелея сама.

Много воды утекло по реке времени с той детской помолвки, заключенной в угоду родителям, и с тех первых неловких юношеских поцелуев. Сиф думала, что все кануло, исчезло без следа, и старалась не сожалеть и забыть. Ведь смешно и глупо требовать от взрослого мужчины исполнения обещания, данного когда-то юнцом не по своей воле.

Однако оказалось не так. И теперь она чувствовала, как убыстряется бег крови в венах, туманится сознание, уступая власть телу. Она позволит себе минуту слабости. Две минуты. Пять минут. Прежде чем Сиф назовет свое условие, которое Тор так и не угадал. Что ей какие-то богини, когда у нее есть слово Громовержца.
[AVA]http://s7.uploads.ru/r97Ig.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2017-11-19 20:38:42)

+3

39

Сладкий вкус ее губ, смоченных бурбоном, кружил голову. В первые мгновения поцелуя Тор ждал, что сейчас все прервется, и своенравная девушка прогонит его, наградив на прощание звонкой затрещиной... но чем дольше они оставались соединенными, чем быстрей становилось соединенное, переплетающееся дыхание, тем яснее он понимал, что пора детских забав, смущения и сомнений для них обоих прошла. Навсегда.
Перед внутренним взором Тор очень ясно видел, словно в одном из снов, тех, которые иногда приходили к нему, чтобы сбыться: торжественный прием и высокие гости, залы, полные блеска золота, высокий асгардский трон... И над всем этим - могучий царь, и прекрасная царица, то приветная, будто ласка матери, то суровая, будто гроза над землею в беззвездную ночь. Все почитают ее и боятся, потому что для каждого, по его трудам, найдется у нее ласковое слово, или же справедливый суд.
Но вот завершается пир, догорают свечи, пьяные гости расходятся - и она остается одна. Нет на ней больше ни дорогих уборов, ни сверкающих ожерелий, ни дорогого платья, расшитого ловкими руками златошвей; теперь, в свете одного лишь домашнего очага, яснее видна иная ее красота. Из могучей тигрицы, царицы мира превратилась она в домашнюю кошку, своенравную, ласковую, что, если кусает, то лишь играя, не желая причинить вред тому, кто теперь входит в спальню, с улыбкой глядя на нее, покоящуюся на совместном ложе.
Белый мех будет ласкать ее кожу, споря с руками мужчины, пока ее собственные ладони перебирают его золотистые волосы; прохладные простыни будут нежить ее наравне с его поцелуями. Быстрым вздохом задует он единственную свечу - и спальня погрузится во мрак, и лишь короткими поцелуями будет ложиться на кожу отблеск огня в камине.

Но пока... пока Тор лишь наклоняется к ней, прерывая поцелуй, чтобы не задохнуться, не в силах дышать, онемевший; пристально смотрит в лицо, в закрытые пеленою ресниц зеленые глаза. Жаждет большего - и не может, не смеет просить. Ловит малейший знак позволения - он, чьего знака, дрожа от ярости, ждали армии в пернатых шлемах, и коленопреклоненные толпы врагов. И нет над ним сейчас другой власти, кроме туманного блеска глаз...

+2

40

Сиф вздохнула, и воздух Мидгарда влился в легкие студеной водой, отрезвляя. После пряной сладости поцелуя всё остальное казалось пресной горечью. Она неохотно отстранилась, чувствуя, как горят щеки, но не ощущая ни стыда, ни смущения, как бывало раньше. Ее разум не рисует картин возможного будущего, однако сердце наполняется уверенностью, которой не хватало прежде.

– И я скучала по тебе, – лукавая улыбка прячется в уголках губ, в голосе, в глубине зеленых глаз. – Как буду скучать, когда ты отправишься в Свартальфхейм. При одном условии, – напомнила Сиф. – Хэймдалль будет с тобой. Страж моста будет незримо сопровождать тебя в путешествии на землю темных эльфов, и ты не останешься глух к его советам.

Вместо непреклонной суровости на сей раз в голосе воительницы прозвучала вкрадчивая ласка. Ведь она просит о такой малости, не требуя ни осмотрительности, ни скорого возвращения, а о том, о чем она попросит самого Хэймдалля, Тору знать не нужно.

Тонкая рука Сиф вновь осторожно дотронулась до основания мужского затылка, там, где грива светлых волос смыкалась с кожей. Рука воительницы, привычная разить с неумолимой и жестокой силой, сейчас касалась легко, как крыло бабочки.
[AVA]http://s7.uploads.ru/r97Ig.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2017-11-19 21:38:28)

+3

41

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0017/90/c0/56552.jpg[/AVA]
Не переставая улыбаться, Тор осторожно поймал, а затем поднес мягкую ручку к губам и поцеловал. В его глазах плясали чертята, только теперь они не были вооружены остренькими вилами, и не плевались огнем, а были наряжены в хорошенькие розовенькие юбочки и рассыпали вокруг тонны роз.
Вот так это и начинается. Не успел обручиться, к нему уже приставили няньку. Подобного не было с того самого дня, как он вернулся из Мидгарда после изгнания. Но почему-то сейчас, именно сейчас, сопротивляться совсем не хотелось.
С Хэймдаллем они как-нибудь договорятся между собой. Он и так всегда незримо следит, когда кто-то из асгардцев выбирается  за пределы мира,- а помощь в Свартальфхейме может оказаться весьма кстати.

Игривый, ласкающий взгляд не отрывался от лица Сиф, словно стремился насытиться невиданным зрелищем девы щита, не разящей врагов и водящей отряды, но вкушающей радости простой женщины, будто то бессмертная в золотых чертогах или любая из тех, кто прожил свой краткий век здесь, в Мидгарде, прожил так, будто верила, что любовь даст ей бессмертие.
Что же, теперь можно быть спокойным за будущее престола; конечно, не столь уверенным, как если бы она уже носила его дитя, но за этим дело не станет. Откладывать столь важное дело до свадьбы при текущем положеньи вещей было не очень разумно, но и сейчас, наспех, к этому приступать тоже не стоило.
Поэтому Тор только улыбнулся с обещанием (взгляд его ясно предупреждал, что это отступление - временный маневр перед долгой и упорной осадой) и, снова поцеловав руку невесты, произнес:
- Как прикажет моя королева.

Эпизод завершен

Отредактировано Thor (2017-11-20 13:54:25)

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [02.08.2016] Don't panic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно