ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [20.08.2016] Брат, которого не должно было быть


[20.08.2016] Брат, которого не должно было быть

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Брат, которого не должно было быть
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://media1.tenor.com/images/4284df24f6268a87ef01b89cce8a2845/tenor.gif
Gabriel Summers | Scott Summershttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Встреча которой не должно было быть, потому что один почти "не родился", а второй "мертв". Семейные узы и все такое прочее.

ВРЕМЯ
20 авг 2016

МЕСТО
Неподалеку от Остина

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
почти броманс, но это не точно

+2

2

Религия Ши`Ара гласила, что за каждым действием, пусть и не всегда священным, следует благодать Феникса. Будь на то праведные помыслы или эгоистичные стремления – не важно, огонь птицы разрушит границы сомнений и направит к истинному пути, всегда. Казалось, это единственное светлое, что он помнил из своей прошлой жизни там. Даже спустя годы пребывания на Земле, Габриэлю не удалось вытеснить из воспоминаний многочисленные моменты истязаний, пыток и унижений, которым он подвергался, будучи рабом Д`Кена и его приспешников.  И тот факт, что ему удалось сбежать, освободиться из оков заточения, не примерил внутреннюю борьбу Вулкана с самим собой, которая происходила и по сей день.

Габриэль начал своё путешествие несколько недель назад, оставив людей, которые дали ему крышу над головой, одарили заботой и теплом, которого никогда у него не было. Он отправился колесить по Техасу, в надежде найти подсказки, которые приведут его к братьям. Девушка телепат, с которой он повстречался ранее, обещала ему, что рано или поздно ответы придут и Габриэль достигнет желаемого. Однако одними обещаниями сыт не будешь, и иногда приходится прикладывать немало усилий, надеяться только на себя.

Проведя пару дней в Остине, Габриэль уже хотел было покинуть город с рассветом, но шум сирен за окном мотеля в котором он остановился, заинтересовал мутанта.  Не сказать, что Саммерс искал приключения, но как воспитанец Ши`Арской веры, он знал какую силу могут иметь знаки судьбы и иногда нужно просто следовать им.
Выйдя из мотеля на улицу, он чуть ли не попал под колёса скорой помощи, которая мчалась на вызов. А следом за ней и пожарная машина, скулы Габриэля напряглись, предчувствуя что-то не хорошее.

- Что происходит? – Вулкан остановил пробегавшую мимо женщину, стараясь выяснить из-за чего вся суматоха.
- Вы не слышали? Загорелась фабрика в нескольких милях от города, уже есть пострадавшие. Какой ужас, бедные люди! – чуть ли не в слезах произнесла незнакомка, сжимая ещё крепче в ладони мобильный телефон.  Габриэль моментально перевёл взгляд в сторону служебных машин и заметил, как в небе растворяются черные клубы дыма.
«Возможно, именно этого от меня и хотят»  - всё ещё задаваясь вопросами, как и зачем, Габриэль взмыл в воздух, окружив себя энергетической аурой.  За несколько секунд полёта, Вулкан оказался над загоревшейся фабрикой.  Дым и едкий запах мешали сосредоточиться и тем более разглядеть в каком состоянии сейчас находилось здание, надолго ли его хватит пока всё не обрушится?

-  Я должен помочь, им не выбраться самостоятельно из такого пожара – и пока на земле пожарные пытались локализировать очаги пламени, пробив крышу энергетическим ударом, Габриэль влетел вовнутрь.  Он казался в эпицентре пожара, чувствуя, как огненные языки тянутся к нему и обжигают, а воздух насквозь пропитан угарным газом, от чего лёгкие сжались от боли, Габриэль закричал.

Приземлившись, Вулкан опустился на одно колено и положил ладони на пол, а после чего немедля стал концентрироваться, в попытке поглотить как можно больше тепловой энергии и тем самым уменьшить огонь.
- Давай же – Габриэль закашлялся, но продолжил поглощать энергию. Его глаза вспыхнули светом, а через мгновение всё тело мутанта охватило ярким сиянием, которое он пытался сдерживать. Несколько секунд спустя огонь начал утихать, пока и вовсе не исчез, давая шанс пожарным и спасателям пробраться в здание. Шум и крики становились отчётливее, Габриэль поднялся с пола, чувствуя, как энергия растекается по всему организму, а его взгляд продолжал сиять.

- Тут мутант! Посмотри на его глаза, это он устроил пожар? Джеймс, сообщи полиции, срочно! – произнёс один из спасателей, наткнувшись на Габриэля. – Стой, где стоишь!
«Стоять? Разве не ясно, что я пытался спасти этих людей?» - Вулкан решил промолчать и не слушать приказы от незнакомца, тут ему было больше нечего делать.
- Дураки – обидчиво прошипел Габриэль, замечая приближение других людей в служебной форме. Не желая быть пойманным за свой хороший поступок, мутант взмыл в воздух и вылетел из фабрики через пробитую крышу. Габриэль приземлился с другой стороны здания, которую ещё не успели оцепить из-за пожара, нужно было отдышаться.

- Надо было сразу уезжать из этого города, мне ещё охоты полиции не хватало – бормоча, Саммерс облокотился плечом к стене и начал стирать сажу с рук и лица, одежда была испорчена в конец.  Спустя мгновение, Габриэль замер почувствовав чужое присутствие. И не только его, но и странный энергетический след в пространстве.  Не оборачиваясь к незнакомцу, Вулкан опустил голову и продолжил стирать грязь с собственных ладоней, делая вид, что совершенно ничего не заметил. Но мутант заметил и был готов дать бой, если понадобится.  «Это странно, я никогда не ощущал подобную энергию» - выжидая действий от преследователя, подумал Габриэль.

+1

3

У Скотта были четкие указания, приехать, найти мутанта, вернуться домой. Приехать оказалось самым простым из того, что ему предстояло сделать. Потому что мутанта, за которым он прибыл, девочка, связанная какими-то сложными отношениями с цветами, здесь отсутствовала. Как оказалось, она отсутствовала здесь уже какое-то время, но тем не менее Скотт был здесь. Замечательно.

Он даже не стал звонить профессору и отчитываться, предпочтя занять себя осмотром достопримечательностей. В кои-то веки у него не было костюма Иксмена и ничто не выдавало его происхождения. Если только очки с красным стеклом, но это теперь не была такая уж редкость, как он успел заметить, многие люди предпочитали цветные линзы вместо стандартных темных, и кричаще яркие тона в одежде, это он уже меньше понимал, но мода есть мода, как говорится.

Пожар, который вспыхнул на фабрике Скотт заметил почти сразу, потому что инстинктивно рванул туда, где гремели взрывы. Как военные, выдрессированные на быстрое реагирование, бежали в сторону канонады выстрелов, так и Скотт рванул к темному столбу дыма, возвышающимся над фабрикой.

Разбираться ни с чем не пришлось, еще недавно тут гудело пламя и невозможно было вдохнуть, а теперь все погасло, как будто схлопнулось. Скотт почувствовал мягкий толчок в своем разуме и уже настроился на головомойку от профессора, даже нашел пару оправдывающих его фактов. Но получилось иначе.

Где-то неподалеку был еще один мутант. Еще один из тех, кто будет преследуемым и гонимым, если ему не помочь. Пришлось разыскивать этого парня, на свой страх и риск, как обычно.

- Эй, парень, тебе нужна помощь. – Можно было похвалить себя за оперативность и косноязычие. Скотт не спрашивал, утверждал, к тому же этот конкретный мутант выглядел так, будто побывал в пожаре.

И сложить два и два удалось довольно быстро.

- Ты погасил пламя отличная работа, идем, нужно тебя укрыть и вытащить из города вообще. – Скотт не задумывался о том, что это может быть опасно, не задумывался о том, что парень может оказаться маньяком, у мутантов тоже встречались преступники. А может быть он поклонялся религии Магнето, а может была еще какая-то причина, по которой не стоило его трогать.

Но он все-таки не удержался и дружески хлопнул по плечу, надеясь на то, что они выберутся отсюда вместе, раз уж девочка с цветами исчезла в неизвестном направлении.

Наверное, стоило задуматься почему Церебро нашел девочку, и не нашел этого парня? Наверное, стоило быть чуточку проворней и умнее, но, когда мутант развернулся, с этими своими сияющими глазами, Скотт вздрогнул и непроизвольно отступил на шаг, увеличивая расстояние между собой и этим парнем.

- Выход там. – Он махнул рукой себе за спину, намекая на то, что им пора бы уже выбираться отсюда.

+1

4

Габриэль редко использовал весь потенциал своих способностей, для достижения тех или иных целей хватало лишь мизерной части того, что он может на самом деле совершить. Пребыв на Землю, он даже помнил несколько тренировочных моментов, когда проживал у той пожилой пары. Странно конечно, что им было интересно наблюдать за способностями Габриэля, но они его во всём поддерживали и называли это прекрасным даром, который однажды изменит мир.  Однако был один «тревожный звоночек» у Габриэля внутри, чем больше он поглощал энергию, тем сильнее становился и ему это как-никак нравилось.  Он не боялся власти, не боялся того, что рано или поздно способности могут подчинить его, страх Габриэля лежал совершенно в обратных вещах. Он не желал возвращаться к беспомощности и к тому рабскому существованию, которым был награждён с момента рождения. Когда весь его мир казался багровым от боли, кровоточащих ран и одиночества.

Вулкан понимал, что лучшим вариантом сейчас будет улететь, оставив этого незнакомца наедине с собственной уверенностью и чуть обгоревшим лицом, но, как и ранее мутант искал знаки судьбы в каждом мгновении своего пути. И быть может, ему следует понять происхождение энергетического отпечатка и то, как он мог быть связан с ним? Габриэль чуть заметно напрягся, когда послышал за своей спиной мужской голос и ещё больше пришёл в недоумение от слов незнакомца. «Что он себе надумал мне интересно? Надеется, что меня можно так легко обмануть?» - Габриэль уже хотел воспользоваться способностями и заглянуть в голову к этому парню с целью выяснить насколько правдивы его намерения, но получил внезапный хлопок по плечу.  Дружелюбный такой. Пробыв пару секунд в состоянии шока, Вулкан нашёл в себе силы сдержать эмоции и культурно обернуться в сторону мужчины, только вот сияние в глазах Саммерса всё же выдавало его нарастающее внутреннее недовольство.  Габриэль внимательно окинул взглядом этого парня с ног до головы, внешне он выглядел совершенно обычным и возможно адекватным, однако смущали лишь красные линзы в его очках. «Надеюсь, он не из этих. Ведь я не из этих. А он?» - и пока Саммерс рассуждал в своей голове кого из «этих» он имел в виду, незнакомец видимо слегка испугался сияющих глаз, что к нему обернулись.

- Не бойся, если бы я хотел причинить тебе вред, то не стал бы показывать своё лицо – Габриэль вроде и высказал очевидное, с целью успокоить, но неосознанно сделал это с такой озлобленной интонацией в голосе, что даже сам себе не поверил. Впрочем, Саммерсу было немного безразлично, как к нему относится этот парень, его больше интересовали сакральные причины того, почему он оказался тут и зачем хочет помочь. Глубокий вдох, а после и выход спровоцировали состояние спокойствия, взгляд Вулкана больше не сиял двумя «огоньками надежды». 

- Ты, правда, думаешь, что мне нужна помощь? – хоть Габриэль и осознал в туже секунду как задал этот вопрос, что ему действительно не помешала бы помощь, он все равно высокомерно ухмыльнулся своему спасителю.  «Это странно, но я чувствую, что энергетический отпечаток идёт прямо от него. Не вместе с ним, а именно от него. Тут может быть только одно объяснение, он тоже мутант!» - Вулкан застыл на месте от собственных мыслей, опять совпадение? Или эта та причина, по которой судьба направила его в Остин?
- Подожди, я знаю, что ты тоже мутант. Покажи мне свои силы и тогда даю слово, что пойду с тобой -  отчаянно, может глупо, но Вулкан мог надеяться только на собственную удачу и интуицию.

Отредактировано Gabriel Summers (2017-11-22 13:08:28)

+1

5

Парень был странный, очень странный, и его глаза, Скотт даже засмотрелся, алые глаза. Пылающие. Он не видел такого ранее, наверное, не увидит и потом. Потому что за этим алым не было ничего, все было сокрыто. Вздрогнул он уже по инерции, как и отступил от парня.

- Всем нам нужна помощь, рано или поздно. – Скотт был хреновым дипломатом, еще более хреновым лидером с воодушевляющими речами. Он мог расставить людей, мог скомандовать атаку, мог интерпретировать происходящее под себя перекраивая реальность, малую ее толику в самом деле. Но он был очень хреновым дипломатом.

Поэтому слова не вязались. Как убедить парня в том, что нужно спасаться? Как сделать так, чтобы он сам в это поверил? Как выбраться из Остина, не оставив следов, которые могли бы к ним привести, к ним всем на их тайной-тайной базе, которую легко найти, если знать, что искать. Скотт терялся в этих вопросах, без возможности уцепится за что-то главное. Он терялся в вопросах, которые так или иначе всплывали в голове.

- Боюсь, моя способность не так впечатляюща, как твоя. Ты же как-то управляешь огнем, не так ли? Ты заставил его погаснуть! – Он почти восхищался людьми, которые умели, могли контролировать свои силы.

Иногда, когда он ловил себя на этом, он поправлял очки, стараясь не сбить их с лица, не причинить вреда собой. Потому что держи он глаза открытыми, этот чертов силовой луч снесет все на своем пути. Открой он глаза среди ночи и человек рядом с ним умрет. Скотт иногда ненавидел этот удар головой, который предположительно лишил его возможности управлять собой.

- Лучи из глаз, прости парень, показать не могу, заметно и слишком опасно. Но давай, пора выбираться отсюда. – Скотт даже не до конца понимал, почему так старательно пытается вытащить этого мутанта? Почему не отпустит ситуацию, почему не отойдет в сторону.

Что-то было во всем этом, что-то до дрожи в руках знакомое, что-то, чего он никак не мог уловить, понять, принять. Парень кого-то напоминал, может кого-то из детишек в школе, может кого-то из детства. Детский дом, правда, Скотт вспоминал без восторгов. А эксперименты и опыты над собой вообще предпочитал не упоминать. Что ж, выбираться им все равно нужно было.

Скоро полиция опомнится и начнется розыск незарегистрированного мутанта, обладающего невероятной силой. Скоро им придется бежать очень быстро, чтобы уйти от Гидры и их церберов, которые каким-то невероятным образом обнаруживали мутации и фиксировали их. Скотт сжал руки в кулаки, удерживая себя от резких слов, оставаясь на грани вежливости.

- Это случайность, пожар я имею ввиду или тебе нужна помощь в контроле? – Его что-то тянуло, тащило спрашивать, что-то буквально заставляло оставаться рядом с этим мутантом.

Скотт и сам не понимал, насколько они похожи. Насколько они чисто внешне похожи! Он слишком редко заглядывал в зеркало, слишком редко держал глаза широко открытыми и слишком мало знал о себе в том числе. Поэтому, наверное, его пугали и притягивали глаза этого мутанта, до боли, до дрожи где-то внутри, напоминавшие его собственные без очков.

- Двигай. – Сирена уже разносилась над городом, скоро патрули выйдут на охоту за мутантом. Скоро по улицам невозможно будет пройти.

Скотт решительно направился в сторону выхода, нужно было добраться до самолета, нужно было убираться отсюда, мутанта он, практически, тянул за руку, за собой, не решаясь выпустить. Не учел он только варианта, при котором споткнется и чуть не разобьет очки. Асфальт под ногами брызнул осколками в разные стороны, два красных луча разбили часть дороги.

- Проклятье.

+2

6

Ludovico Einaudi – Einaudi: Divenire

Габриэль уже практически не помнил те моменты его жизни, когда находился в империи Ши`Ар, лишь обрывки и эмоции. Те эмоции, которые он испытывал из-за дня в день. Настолько сильные, что стёрли практически все возможные картинки прошлого и оставили лишь боль. Физическую, душевную и всё, что можно вообразить, но невозможно произнести словами, истинные страдания. Он был чужаком на той планете, как и другие рабы так же похищенные из других земель. Габриэль ничего не знал о своих родных и не знал, сможет ли проснуться завтра. Или очередной надзиратель вобьёт железо ему на этот раз в голову, вместо ладоней.  Иногда он мечтал об этом, Вулкан до сих пор вспоминал то ощущение безысходности, то состояние абсолютной беспомощности и нежелание дальше жить.  Его побег на Земле был незапланированным, пустым стечением обстоятельств, которые позволили Габриэля впервые в жизни взять свою жизнь в собственные руки. Он спас своё тело от изнурительных пыток, но не освободил душу от одиночества.  И только благодаря навязчивым утешениям о собственном происхождении и семье, Саммерс не пал духом окончательно. Мутант нашёл ту единственную нить, которую мог обхватить. В надежде, что она в итоге не оборвется и не станет причиной его окончательного краха в темноту.

Габриэль замешкался, не понимая собственных действий и мыслей по отношению к незнакомцу. С одной стороны ему хотелось раскрыться, но с другой. А вдруг он враг? За эти несколько лет на Земле ему пришлось ни один раз встретиться теми, кто мечтал заполучить его силы или просто убить. Саммерс привык сражаться, привык не доверять никому, кроме самого себя. Он просто не мог иначе. Но почему-то, неизвестно по какой причине этот спаситель казался знакомым. Как расплывчатое воспоминание, которое мутант никак не мог сконцентрировать в своей голове. Когда просто знаешь, что это твоё, близкое, без причины и аргументов  и Габриэль не представлял, как трактовать эти эмоции. «Почему моё сердце сжимается сейчас от страха? Он же не враг, я могу убить его одним велением руки, но почему мне так страшно?» - впервые в жизни Габриэль начал испытывать то, что ранее не осознавал и тем более не предвидел.

Его слова о помощи, то как он действительно пытался совершить добрый поступок, пускай и не зная всего, Вулкан не мог понять его мотивы до конца.  – Лучи из глаз? – с любопытством повторил Саммерс, пытаясь понять суть его способностей, которая так притягивала интерес. Значит, что Габриэль оказался прав касательно энергетического следа, только исходил он из глаз мутанта, любопытно.

Габриэль не успел сказать даже слово, как незнакомец завалил его вопросами, о способностях и происшествии на фабрике. Казалось, он беспокоился, сопереживал, хоть и пытался этого не показывать. -  Нет, я не управляю огнём или что ты там мог подумать – отрывисто произнёс Габриэль, стараясь держать свои эмоции под контролем – Пожар был не моей виной, я лишь просто пытался помочь людям… Всё сложно, с моими способностями тоже.

Мутант поймал себя на мысли, что готов был и хотел рассказать парню о своём даре, о том какие вещи он может сотворить, но этот внутренний страх появившийся из-за ниоткуда подчинил волю Габриэля, оставив того в молчании.
Сирена правоохранительных органов уже во всю заглушала тишину в квартале и Габриэль только сейчас понял насколько он близок к провалу собственной миссии, если его поймает полиция или того хуже. Единственное, что Вулкан мог сделать, так это подчиниться новому знакомому, что схватил его за кисть и потянул куда-то в сторону выхода с территории фабрики. До сих пор не понимая происходящего, Габриэль дал шанс этому парню на поступок, который, по его мнению, казался благородным. И пусть он не знал его намерений и даже как его зовут, мутант ощущал необъяснимое чувство, из-за которого просто вынужден доверять этому человеку.

«Я могу ошибаться, я просто должен ошибаться в том, что сейчас делаю!» - внутренний голос Габриэля пытался разобраться, пытался сложить все кусочки мозаики, только вот крик его спасителя прервал все рассуждения.
За долю секунды, Габриэль почувствовал энергию, а спустя мгновение очки слетающие с глаз мужчины упали на асфальт. Затаив собственное дыхание, Габриэль с ужасом и каким-то восторгом наблюдал, как его энергетические лучи разрывают дорогу в клочья, оставляя лишь черные отметины обугленного камня. Машинально даже для самого себя, Вулкан потянул руку, замкнув собственную силу на лучах незнакомца. Плавно, перемещая ладонь по воздуху он мог контролировать остатки энергии, которые вылетели из глаз мутанта и даже поглотить их. Саммерс наконец понял способность этого парня. «Невероятно…Эта сила, энергия, я чувствую её в себе» -  Габриэль сосредоточился на источнике лучей, на парне, что стоял в полуметре от него.  Он схватил того за руку, заставив незнакомца обернуться к себе, его глаза были закрыты и чувствовалась дрожь в теле. – Подожди секунду – прошептал Саммерс, концентрируя своё внимание на чужой энергии, подавляя её, контролируя всеми клетками своего тела. – Теперь я понял твою силу. И могу рассказать о своей.  Я контролирую энергию, любую.

Габриэль наклонился, чтобы поднять упавшие очки парня и внимательно посмотрел на лицо незнакомца, он мог прочитать каждую эмоцию даже без способностей, словно это казалось чем-то родным, естественным. – Открой глаза и посмотри на меня. Всё хорошо, не бойся, я поглотил часть твоей энергии, ты не причинишь мне вреда – Вулкан аккуратно вложил чуть разбитые очки в ладонь парню, стараясь параллельно концентрироваться на его силе, чувствуя насколько мощной она может быть. «Невероятно, он испускает энергию из глаз и видимо не может её контролировать. Не может быть» - слова в голове парня путались, затмевая реальность происходящего, что уже совсем не имела значения. Он даже вспомнил слова той телепатки, которая пыталась помочь найти связь с его семьей. Что его братья могут обладать тем же даром, что и он и быть может. «Он поможет мне найти их» - как надежда, голос Габриэля внутри кричал о невероятном, о тех стечениях обстоятельств, которые не могли произойти просто так. Феникс никогда не ошибается, огненная птица приведёт к справедливости.

- Я забыл представиться. Меня зовут Габриэль. Габриэль Саммерс – он лишь единожды произносил свою фамилию из воспоминаний, но показалось это необходимостью сейчас. Довериться незнакомому мутанту, разорвать все сомнения хотя бы на миг, сегодня.

+2

7

Скотт держал глаза закрытыми, давно забытое, давно упущенное ощущение. Он держал их закрытыми, боясь делать следующий шаг, потому что дороги больше не было, они застряли в Остине, пока его не выведут к «Черной птице», потому что там есть визор, который закрое его глаза, который поможет ему контролировать свои силы.
Скотт поморщился и вздохнул, значит не управление огнем, не пирокинетик и связанные с этим способности, нет, другая особенность. Вида энергии, впитывание, сублимирование, использование. Скотт молчал, переваривая информацию, молчал и думал о том, что парню несказанно повезло – не выделяться. Молчал и думал о том, что у парня вообще отлично со способностями, так можно спасти не один мир, впитать не один взрыв, так можно быть полезней, чем обычный обыватель на тайной базе мутантов.

- Кто бы ты ни был парень, открывать глаза я не стану, ты уже видел, что случилось с дорогой? Ну так вот, это не предел и даже не начало сил. – О проблеме с контролем Скотт говорить не хотел, он уже давно отчаялся, давно перестал пытаться найти управу на себя, сломать что-то еще в себе, чтобы починить то, что было сломано тысячу лет до. Нет.

Глаза оставались закрытыми, и он упрямо молчал, не поддаваясь на уверения, что парень выстоит, справится, впитает эту энергию. Скотт вообще старался не слушать мутанта, а больше концентрироваться на окружающей среде, если уж ему придется открывать глаза, то это только для Гидры, потому что этим тварям он и кусочка не даст урвать с этой планеты. Потому что он уже был наслышан и про опыты, и про Оружие Икс, даже интересно, как это Логан еще не добрался до шеи одной из голов, до шеи Роджерса, и не перегрыз ее к чертям.

- Нужно убираться отсюда, нужно добраться до самолета, там есть запасные очки и там безопасней, чем стоять вот так, здесь. – Скотта развернули, чужие руки, от которых он вздрагивал. Чужие руки, которые напоминали Алекса, которые были чем-то родным.

Незнакомые ощущения буквально пришлось стряхнуть с себя.

А потом пришлось зажмурится крепче. Гибриэль Саммерс, Саммерс, Скотт только огромным усилием воли сдержался и не распахнул глаза, чтобы испепелить взглядом. Саммерс, надо же. Он растерялся и не знал, как реагировать на это признание, что сказать человеку, которого, по всей видимости, должен был знать, но не знал? Что сказать человеку, который спас тысячи жизней сегодня и вляпался в нелепые семейные разборки? Скотт молчал и мучительно пытался подобрать слова, чтобы сказать, что он тоже Саммерс и знает каково это, справляться с силой, которая может тебя поглотить, стереть в порошок все вокруг, распылить здание за мгновение.

Он так много всего хотел сказать, но не произнес ни единого звука. Только крепче вцепился в руку парня, пытаясь осознать, что сейчас произошло.

- Ты не должен был родится, ты погиб. – Лучше бы он молчал, лучше бы он нашел другие слова, которые говорили бы об удивлении, страхе, даже ужасе, а не вот эти нелепые звуки, которые в итоге он произнес. – Я, то есть, я…Черт. Это сложно, но послушай, Габриэль, это невероятная удача, что я встретил тебя. Что мы встретились, что ты жив.

Скотт не был уверен, он не помнил наверняка, была ли мать беременна? Были ли у нее еще сыновья? Что было бы, если бы они выжили с отцом? Что было бы, если бы они были все вместе, семьей. Наверное, он мог бы не стоять напротив брата зажмурившись.
Напротив, брата, которого не должно было быть.

Как и его самого не должно было быть. Мертвый Саммерс, лучший из Саммерсов, сказал бы любой из противников. И ошибся.

+2

8

Габриэль  не мог подобрать и слов, его разум замешкался в ту секунду, как этот незнакомый парень вцепился ему в руку со всей силы. Зажмуренный, но все равно изумленный от услышанного имени, он заставил сердце Вулкана упасть на дно, одной лишь фразой и удары в груди Габриэля зазвучали боем курантов, предрекавших великое начало или неизбежный конец, конец всему.
В эту секунду мутант напротив Габриэля был похож на слепого прорицателя, подобно Тиресию из древнегреческой мифологии, что видел мир по-своему, мог заглянуть в прошлое или будущее, но не имел возможности открыть свой взор в настоящем.  Его слова, Габриэль совершенно не понимал этих слов, он ничего сейчас не понимал. Всё тело Саммерса покрылось потом, мышцы дрожали от напряжения, но парень не был даже в силах отвести взгляд, полностью парализован. «Почему? Что он такое говорит? Зачем?» - Вулкана начало трясти ещё сильнее, воздуха не хватало и он почувствовал, как с комом в горле подступает сила, его способности вот-вот готовы выйти из-под контроля.  – Нет, не так. Молчи – Габриэль наконец-то разорвал мнимую тишину, что пустым воздухом срывалась с его губ, его глаза наполнились сиянием энергии, и он знал, что должен сейчас сделать. 

- Не двигайся, пожалуйста – хриплым, но уверенным голосом произнёс Саммерс дотрагиваясь кончиками пальцев до лба незнакомца. Телепатическое воздействие, это казалось единственным вариантом расставить все точки на и, прояснить слова сказанные мутантом, что так внезапно испытавшим шок и тревогу. Габриэль закрыл свой взор, открыв вместо него сознание чужого мужчины – его память, эмоции и всё, что сейчас крутилось у того на поверхности мыслей. «Не может быть…» - пересохшие губы Саммерса задрожали не в силах произнести даже и малейшего звука, воспоминания парня мерцали во множестве осколков, изображений и боли, даже была настолько сильной, что слёзы на лице Габриэля полились сами собой. Калейдоскоп вращался до тех пор, пока не остановился на самом главном моменте. Глубокое прошлое - самолёт в небе и лица родителей парня, взрыв, крики, удар и боль. Усилием способностей, Габриэль заставил это воспоминание повториться, будто это происходило у них на глазах, как Скотт и Алекс в последний раз видели своих родителей. «Это они, это они!!» - Его внутренний голос кричал, разрывал сознание, но продолжал – «Я должен сложить этот кусочек в единую картину, он должен знать».

И Габриэль передал ему своё первое воспоминание, ту часть пазла, которую помогла ему найти неизвестная девушка-телепат, единственное воспоминание о родителях.  Вначале была темнота, не хватало воздуха и становилось тесно, произошёл удар и сквозь тьму проскользнул свет. Тело казалось маленьким и хрупким, а воздух начал обжигать кожу, младенец не переставал кричать, пытаясь понять расплывчатые картинки не до конца сформировавшегося зрения. Но он помнил, помнил лицо мужчины в слезах, что держал на руках мертвое тело женщины, из утробы которой его вытащили. Габриэль был тем младенцем, что впервые увидел лицо своей матери, на котором отражалась лишь немая пустота. Секунда воспоминания, что хранил в себе Саммерс, теперь оказалась целой историей, жизнью.

Габриэль беспомощно скользнул пальцами по лицу своего брата, своего родного и на этот раз настоящего. Он боялся открыть глаза, заглушая телепатическое воздействие, воспоминания и реальность в этот момент слились воедино, парень готов был закричать. Но вместо этого, Габриэль со всей силы прижал мутанта к себе в объятья. Чувствуя, как по лицу ударились очередные капли эмоций счастья, боли, страха и чего-то другого. Он прижимал брата так сильно, что мог чувствовать собственной грудью биение чужого сердца.
– Скотт, Скотт… - Вулкан не мог остановиться, судорожно повторяя его имя подобно молитве, сквозь собственные всхлипы и холод, что пробирал до самых чертогов сознания.

+2

9

Скотт замер, замолчал, как-то враз растеряв всего себя. В его голове всегда были стройные планы, схемы атак, боев, в его голове всегда были геометрия, алгебра чужих действий, он всегда просчитывал наперед. Он вел за собой, не зная наверняка, что будет дальше, но веря в собственные силы. Потому что это единственное, что ему оставалось.

Скотт замер, погрузившись в темноту и тишину, разбиваемую чужим настороженным дыханием. Он молчал, не зная, что еще сделать, не зная куда ступить, что должно быть следующим шагом в этом мире? Что было бы, будь у него чуть больше времени на продумывание? Он замер, не способный толком вдохнуть.

А потом парень что-то сделал, оказался в его голове и вокруг снова взметнулись огненные всполохи, снова всплыли давние воспоминания, года, века, проведенные в огне, спаленный дотла, мертвый Скотт Саммерс. Вынужденный собирать себя по осколкам памяти, по чужим данным, с чужими установками. Вспомнилась краткая, болезненная встреча с Ксавье, такая же печальная встреча с Эммой. Вспомнилось все то, чего он так долго избегал.

А потом перед глазами развернулась та самая картинка, та самая боль, которая жила внутри всегда. Ошарашенное лицо отца, обнимающего напоследок, испуганная, но собранная мать, обнимающая и старающаяся не заплакать. Алекс, жмущийся к груди и чужое тепло, чужое тепло вокруг.

Картинки смазывались, плыли перед глазами, вся его жизнь как на ладони, все его стремления, все его уверения, все его шаги и ошибки. Скотт замер, практически затаился, потому что потом пошла картинка, которой он не мог видеть. Пустое лицо матери, ему почему-то всегда казалось, что она обгорела до неузнаваемости, заплаканные глаза отца, он тоже погиб. Он погиб так давно, что Скотт не знал, что и думать. Он смотрел на картинку чужими глазами и ужасался, перспективам одиночества и растерянности ужасался.

И когда этот парень, уличный мальчишка, обнял его, Скотт вздрогнул. И осторожно касаясь погладил по плечам, не то успокаивая его, не то успокаивая себя.

- Я рад, что ты выжил! – Ему не хватало очков, ему не хватало возможности видеть. Но вместо этого, он привычно пробежался пальцами по плечам парня, приобнимая, изучая и запоминая, как это чувствуется, когда кто-то настолько близкий рядом.

Он растерялся, потерялся, но сирена не смолкала. Их встреча была безумием, их встреча была где-то написана, чье-то нетвердой рукой. Их встреча была предопределена!

- Нам нужно идти, Габриэль. Мутанты нынче не в чести у правительства, а уж мутант Циклоп вдвойне не в чести, поверь на слово! Нам нужно идти, я рад. – Скотт не знал, как выразить то, что чувствовал. Не знал, как рассказать о том, что было с ним, после него, будет дальше, когда они вырвутся из этого городка.

Он пока вообще не мог найти себя прежнего. Все осколки, что там мучительно собирались ранее, крепились на железной воле человека, который твердо решил, что он вернулся к жизни. Но только теперь, он сам начал понимать, что вернулся.

Только теперь. Где-то на окраине собственного мира, встретив человека, которого тоже не должно было быть.

+2

10

Габриэль не мог остановить поток собственных чувств, что волнами накрывал сознание, подобно шторму внутри то и дело прокручивая моменты из чужой памяти, о родителях и братьях. Теперь он знал их, чувствовал каждый всплеск ярких и радостных дней до того происшествия на самолете. И только получив истинное знание о своей семье, Габриэль по достоинству оценил то прошлое, которое у него нещадно отобрали, в ту секунду, когда имперский флот забрал родителей. Он помнил детство своих братьев, помнил радостное лицо Кристофера Саммерса из-за того, что Скотт научился кататься на велосипеде, а Алекс ходить. Счастье было даровано братьям, хоть и не так долго как хотелось бы, а у Габриэля этого не было. И смотря на чужие моменты прошлого, он ещё сильнее чувствовал собственную пустоту, гниль и боль от многолетнего пребывания на Ши`Аре. Его радость от встречи с братом перманентно сменялась завистью, гневом на тех уродов, что отобрали его возможность на нормальную жизнь с семьёй.

- Выжил.… Но можно ли назвать это жизнью? – сквозь слёзы вырвалось из уст Габриэля, он отпрянул от груди брата и взглянул ему в лицо – Спасибо тебе Скотт. Спасибо за воспоминания, которые заставили меня хотя бы на секунду почувствовать себя счастливым, с вами и родителями.

Габриэль оглянулся в сторону, где звучала сирена, он чувствовал приближение автомобилей полицейских, наверняка те спасатели уже подняли суматоху на весь квартал, слова брата подтвердили его сомнения. Нужно выбираться,  и сделать это как можно скорее.

- Ты же на самолёте сюда прилетел? Извини, последние мысли я тоже услышал, хотя бы знаю куда нам направляться  за Дроздом – Габриэль вытер остатки слёз рукавом от рубашки крепко сжав ладонь Скотта в собственной руке. «Мне так много хочется рассказать тебе брат, как часто я страдал и мечтал о семье, в каком аду я находился, пока не вернулся на Земле. Теперь я точно знаю, это мой дом, с тобой и Алексом» - он больше не проронил ни слова, не сейчас.
Внезапный шорох от чужих шагов, полицейский выпрыгнул из-за угла, направив своё оружие в сторону братьев. Он что-то кричал, приказывал оставаться на месте и другие шаблонные фразы, выученные в академии. Но его ведущая рука слишком дрожала, палец соскользнул на курке и прогремел выстрел, адресованный одному из братьев, Скотту.

Вулкан не мог этого допустить, не мог позволить какому-то запутавшемуся человеку отобрать у него самое ценное, что он нашёл сейчас, взгляд мутанта вспыхнул, а свободная ладонь синхронно направилась в сторону пули и полицейского. Энергетический шар расщепил кусок летящего железа, а после за какое-то мгновение уничтожил и нападавшего. В один выдох, жизнь человека оборвалась, не оставив в пространстве даже и частицы его тела, лишь дымок, который растворился в воздухе словно от потухшей сигареты.  Он убил его, Габриэль впервые в жизни отобрал жизнь, но даже и глазом не моргнул, всё казалось оправданным, этот человек пытался причинить боль и отобрать самое сокровенное, что теперь было в жизни Вулкана.  – С ним всё в порядке – соврал Саммерс, резко отпустив руку брата. Скотт всё так же не мог открыть свои глаза и по какой-то причине, Габриэль не стал признаваться в собственном поступке. Неведомое чувство, инстинкт с которым мутант не раздумывая использовал способности всегда таился в Габриэле, и теперь он, по крайней мере, знал причину. «Я сделал это ради него, ради нашей семьи» - Вулкан обхватил брата за талию и прижал к себе, нельзя терять даже секунды.

- Больше нам здесь делать нечего, я доставлю тебя на самолёт – выдержанно произнёс Габриэль, пытаясь подавить в себе очередную волну эмоций. Их тела обхватила энергетическая аура, они взмыли в небеса на несколько десятков метров от земли. Лёгкий толчок энергии и Вулкан вместе с братом направились в сторону окраин города, туда где должен был находиться самолёт Скотта. За весь полёт Габриэль не произнёс даже слова, ему хотелось как можно быстрее покинуть этот проклятый Остин, через несколько минут они приземлились около самолёта. Вулкан подвёл брата ладонью к носу железной птицы, теперь была его очередь проявлять инициативу. – Мы на месте – Габриэль наконец-то отпустил руку Скотта, позволяя ему руководить дальше, самостоятельно.

«Он не должен знать о том, что произошло с тем полицейским, никто не должен» - внутренний голос Габриэля казался отдаленным напоминанием совести, а может и страхом. Сейчас это было не важно, больше ничего не казалось важным для Вулкана.

+3

11

Скотт оставался на месте уже слишком долго, привычка, которая атрофируется у мутантов первой. Потому что всегда есть кто-то, от кого нужно бежать, от кого нужно спасаться, всегда есть причина начинать действовать.

Но обретение еще одного брата выбило из колеи. Он все никак не мог переключить свое внимание во внешний мир, так и замер, перебирая в уме последние данные о семье. Значит они не погибли, не сразу, значит был у них момент, когда они попрощались, когда они выжили, пусть и ненадолго. Значит было что-то еще, что Скотт не знал о них.

Его всегда угнетала конечность этой истории. Конечность этой авиакатастрофы, после которой жизнь пошла наперекосяк. Начались приемные дома, опыты Синистера, Все эти воспоминания скопом проносились в голове и отвлекся он только на прямой вопрос про Дрозд.

- Да, оставил его не так далеко, найти не смогут, но и добраться я сейчас не могу, быстро по крайней мере не могу. – Скотт вздрагивал от того, насколько близко они были к друг другу, насколько это было необходимым сейчас, после всех трагедий и слов, которые они не сказали друг другу.

Останется ли в них это потом? Не скроется ли за масками повседневности? Не забудется ли? Лирика вообще не свойственна была Скотту, та Лирика, которая была сейчас в нем, внутри. Которая горела ярким, но мертвым пламенем. Проклятый Феникс.

- Нужно выбираться отсюда. – Он вздрогнул, когда раздался окрик одного из людей. Стандартные фразы про арест, про оставайтесь на месте, Скотт дернул брата за руку, стараясь увести его, спрятать за спиной, прикрыть.

Прикрыть не получилось, все стихло, как будто ему показалось. Если честно, Скотт не придал этому значение, погрузившись в собственные воспоминания и восприятие, слух у него, конечно, был хороший, и звук шипения он слышал. Но, возможно, это шипело плавящееся оружие, а может быть еще какой-то металл. Он отмахнулся от мыслей о чем-то более глобальном, о смерти, от всего отмахнулся.

Оказавшись возле Дрозда, он смог выдохнуть, наконец-то. Любимый самолет встретил прохладой, в нем было все знакомо настолько, что даже руки не дрожали, когда он искал визор. И только нацепив его на глаза, он смог наконец-то обрести почву под ногами.

- Отлично сработано, брат. – Это чужеродной брат, которое Скотт не использовал даже для Алекса, легко ложилось на язык по отношению к Габриэлю. Так легко, что стоило задуматься о том, когда это он стал таким доверчивым. – Я предлагаю тебе лететь со мной в школу для одаренных детей, думаю, тебе придется по вкусу возможность спать, не опасаясь нападения. Пока правительство не рискует трогать нас в открытую, хотя прессинг и оказывает, не смотря на попытки доказать тщетность подобной регистрации в принципе.

Столько всего нужно было спросить, столько всего узнать. Про родителей, про обстоятельства жизни, про взросление, про еще тысячу и одну мысль, которая сейчас еще не оформилась в четкие вопросы. Скотт не собирался выпускать брата из виду, ни при каких обстоятельствах, даже если тот решит затеряться в пространстве, Скотт найдет как его отыскать.

+2

12

Placebo – Soulmates
Soulmate dry your eyes
Cause soulmates never die

Габриэль и представить не мог, что история его жизни только начинается. В этот самый момент, с той секунды, как он встретил родного брата.  Всё могло быть иначе, гораздо хуже Вулкан воображал своё потерянное будущее в пространстве незнакомых ему лиц, он никогда не искал сожаления или поддержки, подобные чувства казались ему слабостью. Одной из особенностей инопланетян Ши`Ар, было то, что они не умели мечтать. Не умели представлять своё будущее, и даже единственные попытки со стороны жителей могли пресекаться законом. Смертью или тем, что казалось хуже внезапной темноты. Габриэлю это тоже говорили, из-за дня в день его убеждали в том, что завтрашний день не имеет смысла. Многие годы он жил в состоянии страха и оцепенения, в какие-то моменты Саммерс не мог даже спать, боясь того, что утро никогда больше не наступит.

- Спасибо тебе, Скотт – произнёс Вулкан, когда железная птица взлетела в небо, и они наконец-то оказались в безопасности. Наедине, разделяясь лишь пространством между их сиденьями. Он, правда, благодарил брата и не за его попытку спасти его от полиции, а в глобальном смысле этого слова. И пусть старшему Саммерсу казалось это естественным поступков, но для Габриэля это всё значило куда больше.

- Что это за школа для одарённых детей? Ты имеешь ввиду школу для мутантов?! – переспросил Габриэль, задумываясь – Я готов полететь с тобой хоть на край света брат, я больше тебя не оставлю. Видели бы сейчас нас родители…

Саммерс улыбнулся собственным словам, насколько сентиментальным он стал за последнюю пару часов, будто и не было того хаоса в прошлом, не было ничего. На долю секунды Габриэль поверил, от чего в душе защемило ещё сильнее. Их воссоединение с братом было лишь началом чего-то выдающегося, и Вулкан очень боялся этой неизвестности. Он прекрасно понимал, что его внутренние демоны не исчезли после воссоединения и лишь затаились в попытке проявить себя иначе, подчинить или разрушить ту хрупкую гармонию, что сейчас воцарилась у Габриэля на душе.  «Он совершенно меня не знает, а я не знаю его. Хотелось бы мне это исправить, рассказать Скотту о тех годах, что я провёл на чужой планете. Но я боюсь напугать его, боюсь разрушить те образы, которые он сейчас воссоздаёт в своей голове, пытаясь отыскать причины» - Вулкан лишь мельком заглянул в разум своего брата, из-за любопытства, не более.  Но даже этого поступка хватило мутанту,  на то, чтобы осознать собственное место в жизни брата. Он возможно никогда не станет для Скотта таким же близким, как Алекс и быть может… Габриэль отмахнулся от своих мыслей, хотел бы он иметь способность закрывать собственный разум от себя самого, побыть в тишине одно мгновение.

- Скотт, я знаю какими вопросами ты задаёшься – стоило не мало усилий нарушить тишину и подобрать нужные слова, которые хотел произнести Саммерс – Наши родители были похищены инопланетным кораблём империи Ши`Ар. Я тоже должен был погибнуть в тот день, но эти уроды заставили меня жить. Я почти не помню своего прошлого там, и при каких точно обстоятельствах оказался на Земле. Всю свою жизнь я был рабом императора Д`Кена и его прислужников. У меня ничего не было, даже имени. Не знаю, поверишь ли ты мне, но сегодняшняя встреча стала для меня самой счастливой. И пусть мы совершенно не знаем друг друга, но мы семья. И я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы стать для тебя самым близким человеком.
Обещание Габриэля, что было сказано сейчас, повлечет за собой цепочку будущих событий, которую даже он не сможет предугадать. Но в этот момент, Вулкан нашёл семью и был как никогда счастлив, только это важно.

Отредактировано Gabriel Summers (2017-12-03 14:41:12)

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [20.08.2016] Брат, которого не должно было быть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно