ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [11.08.2016] Второй подвиг дедушки Геракла


[11.08.2016] Второй подвиг дедушки Геракла

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ВТОРОЙ ПОДВИГ ДЕДУШКИ ГЕРАКЛА
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://ipic.su/img/img7/fs/thor-capito-amrica.1524082212.jpg
Captain America | Thorhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Если друг оказался вдруг...(с)

ВРЕМЯ
11.08.2016

МЕСТО
логово "Гидры"

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
предательство, убийство, геноцид

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0019/7e/3e/2-1517829215.jpg[/AVA]

+2

2

... Телефон дежурного издал пронзительный писк. Проведя рукой по экрану, он проговорил знакомое до боли "Говорит такой-то, докладывайте", и поднял в удивлении бровь, услышав в ответ несколько заикающееся: "Эммм... тут...". Это было недопустимо, и "гидровцы", особенно дежурные патрули, поставленные следить за инакомыслящими и подавлять даже малейшее поползновение к бунту, допускать такого не могли. С нажимом еще раз повторив позывной, мужчина уставился на свой сотовый, словно тот мог сейчас передать взгляд так позорящему их имя и звание сослуживцу и коллеге.
Интонация возымела действие - и с той стороны, наконец, раздался голос, надо признать, несколько ошарашенный.
- Тут такое...
- Представьтесь и доложите по форме, пока я не наложил на вас взыскание!- не выдержав рявкнул дежурный.
- Сорок седьмой, Губернаторский остров, Whitehall St. У нас тут один буйный, явился сам и шумит...
- Вы что, забыли инструкцию?- от такого поворота у дежурного аж язык присох к гортани на некоторое время.- Используйте шокеры, валите мерзавца, и везите, куда следует...
- ... разрешите доложить, не получится. Он не пойдет "куда следует". Он требует провести его к Капитану.
- Он требует? Нарушитель спокойствия должен быть немедленно локализован. А что он там требует,- дежурный начал терять терпение, и рявкнул, в сердцах ударив кулаком по столу,- все его требования можете записать на бумагу и засунуть ему... сам знаешь куда!
В трубке повисла тишина. Были слышны лишь какие-то препирательства, а потом возня, словно звонивший пытался то ли утихомирить, то ли призвать к выполнению долга товарищей.
- Что, к дьяволу, происходит?!- вскипая окончательно, ответственный подскочил, нажимая "тревожную кнопку". Похоже, в самом деле начиналась какая-то заваруха, и, хотя население в большинстве поддерживало новый порядок, портить свой имидж и портить лицо было совсем не к чему.
Выскочил младший дневальный.
- А ну-ка звони на Губернаторский. Что у них происходит, может быть, помощь нужна. Похоже, эти мерзавцы...
- Дежурный!- голос на том конце трубки заставил его прервать инструкцию и переключиться.
- Слушаю, говори. Группа выезжает. Вайтхолл стрит, а конкретней?
- Да нет, подкрепленья не надо,- понижая голос, принялся бормотать в трубку тот, кто затеял все это дело; как видно, он уже проклинал и звонок, и сам повод, по которому его пришлось сделать, и сегодняшнее утро, и вообще все, что только можно проклясть.- Лучше пришлите машину, и отвезите его, куда говорит.
Повисла пауза. Затем офицер, начинавший догадываться, что дело явно не просто, и, лучше, возможно, последовать настойчивым просьбам сослуживца. Что ж там случилось? Мутанты? Или же Старк со своими сторонниками умудрился собрать силы для безнадежного удара, чтобы спасти остатки тщеславия? Все же идти на поводу у преступника показалось ему несусветной глупостью... хотя многое зависит от того, кто выступил против них на сей раз.
- Вот что... кончайте дурить. Через пятнадцать минут жду вас в участке на первой. Мерзавцу дозу успокоительного, наручники и в обезъянник. Изъять документы, проверить по базе, семью и знакомых к допросу, если находятся в черте города. Дальше посмотрим, что с этим Робин Гудом делать. Хайль Гидра! Отбой!- он уже готовился сбросить звонок, но на привычный возглас отзыва не последовало.
На том конце трубки вздохнули: как видимо, все же существовали преграды, мешавшие выполнить повторенный приказ начальства. Окончательно выведенный из себя дежурный офицер рявкнул, забрызгав слюной не только ладонь, но и трубку, и новенький мундир, сшитый, как всем, перед вступлением в город.
- Да кто там у вас такой, Кинг-Конг, что ли?
Ответом был грустный вздох.
- Вам хорошо говорить, сэр, а это Тор Одинсон.

... Через пятнадцать минут бронированная машина остановилась перед дверями участка, куда отвели Тора после того, как он сам подошел к первому попавшемуся на улице патрулю, и потребовал отвести его к Стиву Роджерсу. Люди в зеленом, с черепами на касках выпрыгнули наружу, и, взяв на прицел выход, подали знак следующей группе. Когда все приготовления были завершены, последним из авто вылез офицер, и быстро прошел внутрь.
В помещении было спокойно, разве что в одном месте на полу виднелось несколько пятнышек крови. Судя по всему, кровь не принадлежала асгардцу, который сидел на железном стуле спокойно, словно встречал поезд на полупустом вокзальчике, и от нечего делать изучал расписание. Офицер ковырнул каплю носком сапога и нехорошо усмехнулся. Затем смерил глазами Тора и усмехнулся еще раз.
- Если бы я не знал, кто вы, принц, я бы велел бросить вас к другим крысам, как бомжа,- вместо приветствия явно презрительно сказал он. По-видимости, даже легендарная сила Громовержца его не пугала, либо же долг и раз навсегда принятые обязанности этот человек почитал больше страха.- На будущее не рекомендую вам в таком виде появляться на улице. Теперь прошу пройти со мной.
Тор только с усмешкой поднял лицо.
- К Кэпу поедем?
- Нашего лидера зовут мистер Стив Роджерс, Капитан Америка... и я попрошу вас с этой минуты и впредь отзываться о нем с уважением. Что же касается ответа на ваш вопрос, то пока у меня не имеется указаний, возможно ли выполнить вашу просьбу...
- Значит, не поедем,- передернул плечами Тор, и, отвернувшись от офицера, принялся вновь изучать стену. По всему было видно, что поведение говорившего он оценил, как и достоинство, с которым тот держался - просто вступать в дискуссию не намерен. Однако, у новоприбывшего, по-видимому, имелись какие-то свои инструкции, потому что, поджав губы, тот сделал несколько шагов и остановился между Одинсоном и малопонятным объектом его внимания.
- Ваше высочество, мне не хотелось бы осложнять и без того непростые отношения между нашими... мирами,- это прозвучало так странно, что говоривший и сам не поверил ушам, но продолжал с прежней убежденностью.- Поэтому я вас прошу не оказывать сопротивление. Мы понимаем, что силовое противостояние в вашем случае, скорее всего, ничего не даст - но я очень прошу вас подумать о людях, солдатах и простых горожанах, которые могут пострадать в случае эскалации конфликта. Еще раз прошу вас сесть в автомобиль и проследовать со мной. Разумеется, никаких оскорбляющих ваше достоинство мер к вам применяться не будет. Вы вольны остаться здесь, и вольны встать и уйти. Но я бы просил вас...
- Хорошо, пойдем,- Тор, все также не споря, поднялся, и, потянув мышцы, направился к выходу через строй наполнивших помещение автоматчиков. Он казался совершенно спокойным, хотя в глубине души понимал, что делает, может быть, одну из самых больших ошибок.
Ну ничего, Сиф начеку, и она, если что, прикроет. Да и его друзья, надо думать, не останутся в стороне в случае непредвиденного разворота событий.

... Прежде чем сделать шаг за порог бронированного фургона, он огляделся и, словно боясь зацепить крышу, втянул голову в плечи.

***

... Несколько часов спустя дверь уединенного кабинета открылась, и вошедший офицер, вытянувшись, доложил.
- Принц Асгарда, Тор Одинсон, сэр.
- Вообще-то это я принц Асгарда, Тор Одинсон... сэр,- характерным тоном, от которого даже самые недогадливые чувствовали прикосновение кулака к челюсти, поправил Громовержец, входя следом. Как и обещали, он не был связан, и следовал за сопровождающим совершенно добровольно. Почти. Окинул взглядом комнату и шагнул к тому, чье имя использовал в качестве пропуска сюда.
- Ну, здравствуй, Стив.

Отредактировано Thor (2017-11-22 14:58:57)

+4

3

[indent] С официальным принятием поста директора Щ.И.Т.а дел не поубавилось. Напротив, на стол легло кипы формальностей, которые требовали теперь одобрения, рассмотрения и уточнение лидера. Кроме того, межкадровая перестановка, выработка новых приоритетов и задач, прочие прелести бытия директором самой секретной "официальной" мощной организации Америки (если не всего мира) - ответственность, хлопоты и то, что тратило много времени. Роджерс не жаловался на это, принимал за долг и честь, однако занятость его в связи с успешным воплощением задуманных планов возросла. О некоторых вещах, ныне второстепенных, он позволял себе не думать, да и времени на это элементарно не имелось. Халк, Тор, Локи, угрозы из космоса, небылицы - всё это слишком оторвано о того, чтобы зачем-то задаваться этим сейчас, когда половина Нью-Йорка разнесена к чёртовой матери, а мир до сих пор в шоке со... всего. Стивен тоже, в некоторым смысле, в шоке, только в отличие от мира не мог позволить себе бездействовать.
[indent] Только если о чём-то не думал он, то это не значило, что это что-то (или кто-то) не думало, напротив, о нём. В подобных случаях актуальна шутка, но не совсем, о "в неподходящее время в неподходящем месте в самый неподходящий момент". Почти правда. По крайней мере, ещё утром Капитан ожидал новостей о задержанных террористах или бойкоте со стороны властей США, но никак не встречи с Тором. Нет, к нему мужчина относился хорошо, и даже как к другу, пускай даже со странностями в силу... истории и географии. Однако во всей этой суматохе о его существовании Роджерс благополучно позабыл, чему хорошо бы продолжаться как можно дольше. И причина тому логична да проста, исключительно рациональна: если боги или полубоги (или пришельцы, почему нет) приходят в мир людей, то это значило, что у них что-то случилось. С большей вероятностью, они что-то здесь забыли, потеряли, случайно уронили. Что-то (кого-то) опасное, конечно же ценное, но "скупому и ущербному уму человечества непостижимое". И не сказать, что столь скептические мысли Стивена являлись беспочвенными. Он, чёрт возьми, всё-таки стратег и не самый большой идиот в мире, чтобы прекрасно усваивать прописные истины.
[indent] Или о чём он думал, когда один из агентов сообщил о том, что его желал видеть некий мужчина странного вида, большой как шкаф и, вообще-то, "это Тор Одинсон". А поскольку с ним Землю спасали и его же по телевизору показывали, когда они это самое делали, то ошибки быть не могло - притвориться Тором невозможно, он неповторим настолько, насколько возможно. Если же кто-то вдруг принял его шкуру, взявшись за обман... Вот что пахло бы действительно плохо и опасно.
[indent] Именно потому, когда двери отворились, Капитан испытывал весьма противоречивые чувства. С одной стороны - радость. С другой - рациональное опасение, ибо ничто, как уже отмечалось, не происходило просто так. Причину, впрочем, Одинсон сам ему позже и поведает. Иначе никак.
[indent] - Свободен, - короткий приказ, его поняли, удалились. Два шкафа, таких разных, но с общим прошлым в виде спасения своего мира и человечества, да и просто в поедании местного фаст-фуда, остались вдвоём. Стивен поднялся на ноги, вышел из-за стола и прошёл к асгардцу, протянув ему руку для крепкого рукопожатия. Логика, рассудительность и объективизм - это одно. Человеческая симпатия - другое. Как, в общем-то, и простые этикет да приличие. - Здравствуй, Тор. Я не ожидал нашей встречи, но рад ей. Как и тому, что ты в здравии, а все мои ребята целы. Возможно, кто-то из них чего-то подобного и заслужил бы, - пускай в беседе будет хоть что-то похожее на юмор, на жизнь. Только не сразу механика. Её кругом слишком много. - Проходи? - он мирно указал на полу-кресло, что стояло напротив его стола.[NIC]Steven Rogers[/NIC] [AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0016/ac/29/24-1462805244.jpg[/AVA]

Отредактировано Х-24 (2017-12-10 17:29:12)

+2

4

- Неплохо устроился,- хмыкнул пришелец, без лишнего жеманства воспользовавшись приглашением; правда, предварительно он проверил мебель на прочность, пошатав ее из стороны в сторону. Хмыкнув, остался доволен. С блаженным выдохом вытянул ноги в потрепанных башмаках, ничем не напоминавших фасонистую асгардскую форму, и спросил то единственное, что можно было ожидать – от него, здесь и сейчас, как и в любую минуту:
- Выпить есть?

Само собой, развести с порога кабак в самой могущественной организации теперешнего Нью-Йорка не входило в его планы. Больше того – в какой-то момент его стало воротить от мидгардской выпивки, которая все равно не брала, а вот мутило с нее по утрам так, будто нажрался в дрова, и полез драться к болотным жабам. Но, как сказал бы Вижен, социальные ритуалы. Они были одни, или во всяком случае сходны в Мидгарде и в его родных краях, а также должны были дать понять Стиву, что он пришел не посланцем войны, а явился по доброй воле.

- Что-то последнее время все хорошо устраиваются, кроме меня,- посетовал Тор, изучая бумажные корешки на расставленных папках примерно с таким же рвением, с каким обитатель уединенного острова, в первый раз встретившись с белыми, изучал когда-то стеклянные бусы, поднесенные ему в дар. Кашлянул и уточнил:
- Ну, кроме Старка, конечно. Знаешь, я был у него, и много нового он мне поведал,- уточнять, что повествователем был не сам Энтони, а Вижен, гость счел излишним.- Сам же я… тоже увидел много нового. И печального. Неужто наши распри с Локи вас ничему так и не научили?- наклоняясь вперед в кресле и заглядывая Кэпу прямо в лицо, проникновенно спросил он.- Братья должны не драться, а держать сторону друг друга. Объясни мне, что происходит! Да, Старк – заносчивый мудак, и весь этот бред про де-мок-ратию, что он несет, похож на бегство вождя с поля боя… Но если завтра случится – кто выступил на защиту Мидгарда? Какого йотуна происходит, Стив? Эти твои… груши для битья, что привели меня, они способны хоть на что-то, кроме как кучей навалиться на одного? Я голыми руками раскидаю дюжину таких, ты и моргнуть не успеешь. Что-то творится недоброе,- со вздохом проговорил он, откидываясь на спинку кресла,- и, честью клянусь, я не понимаю, что к чему. Может быть ты объяснишь?- он устремил свой пытливый взгляд на Капитана, в надежде, что тот помнит, что судьба Мидгарда, где раз за разом сходились пути и дороги миров, не была Одинсону совсем безразлична.

- Что произошло с нами всеми, Стив? И чем это все обернется?

+1

5

[indent] Непросто было судить о том, изменился ли Тор или нет. Наверное, подобные ему жили слишком долго, вкоренялись слишком сильно, и законы в их мире внешне слишком отличались, чтобы Роджерс мог вот так просто делать это, зная о нюансах. Да он, в общем-то, судить и не пытался. Натуру аса нужно учитывать и привязывать ко влиянию на людей, но на этом всё. В конце-то концов, Тор не лишён ни пороков, ни разума, ни эмоций, чтобы относиться к нему как-то особенно, поверх ТТХ и всегда присутствовавших где-то рядом глобальных неприятностей.
[indent] - Для тебя всегда найдётся, - дружелюбно даже. Наличие звания лидера, руководителя и прочего не выбивали человечность и простую склонность к приятным беседам, не переполненных ненавистью. От неё Роджерс устал, но с нею же пока мирился - так надо было. Разве что Одинсона вносить в данный список откровенно не хотелось. После обращения к секретарю, чарка хорошего виски была внесена уже буквально через две минуты и любезно предложена гостю (на один зуб). Мужчина собрал руки на столе в кулак, внимательно и открыто глядя на аса голубыми глазами.
[indent] - Всё проще чем кается, Тор, - выслушав всё, что озвучит асгардец, Стивен ответил ему в спокойной манере. Не мягкой, не  излишне строгой. Однако у него имелась своя правда и цели, которыми он следовал, потому никакого оправдания в голове и подаче американца также не имелось. - Человечество дошло до той стадии, когда поставило под угрозу само своё существование, не говоря уже о других. Напади на нас кто сейчас, и без помощи извне нам действительно будет нечего противопоставить. Внутренние распри, не думающая о людях власть, оружие в руках безумных людей, амбиции... Я думал, что мир, в котором проснулся, будет надёжное чем мир, в котором я погиб. Мир в условиях Второй Мировой Война, самой жестокой в истории людей. Но оказалось, что это не так. Никто ничему не научился, и даже история с Локи - после неё не изменилось ничего, кроме разработки нового оружия. Не меняется подход, сама суть наших проблем и отношения к ним. Я пытался приспособиться к этим условиям, безукоризненно следовал системе, но они оказались неэффективными. Пока не поздно всё исправить - это нужно было сделать. Подобное никогда не происходит гладко, Тор, особенно у людей. Неприятности случаются, но оно, в конце-то концов, необходимо. Хотя бы для того, чтобы у нас появилась надежда на отпор. Или на достойную жизнь до того самого момента, пока не случится очередное нападение, - Стивен говорил с расстановкой, делая паузы и исключительно искренне. При всей своей суровости и знании не очень честных нюансов, он исключительно верил в свою идею. Настолько, чтобы не побояться вывести Гидру в свет, возглавив её. Настолько, чтобы действительно заботиться о порядке. Не похоже, чтобы люди до этого были надежными союзниками другим мирам, и уж тем более хоть сколько равными, будучи аутсайдерами в силе, разуме, самоконтроле и мышлении. Этого не изменить даже за пятьдесят лет, но перестать быть вечной обузой и хотя бы навести порядок достаточный, чтобы не привлекать излишнего (негативного) внимания к себе - на нечто подобное Капитан вполне рассчитывал.
[indent] Только совсем не говорил о Старке и... других. Не о чем. Не за чем.[NIC]Steven Rogers[/NIC][AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0016/ac/29/24-1462805244.jpg[/AVA]

Отредактировано Х-24 (2017-12-10 17:28:20)

+1

6

Чем дольше говорил Стив, тем сильнее хмурился его собеседник. И вовсе не потому, что видел во вчерашнем товарище (вчерашнем? теперь все закончилось?) и слышал от него то, что привык видеть и слышать вокруг себя. Капитан говорил за людей, но асгардцы и прочие обитатели девяти миров не больно-то отличались от них в этом смысле. С чего бы? Если два семени обронены в одну землю, и питаются той же водой, едва ли одно из них станет крепким вязом, а другое - горбатой грушей. Всегда и везде к усмирению распрей вела человечество сильная рука. Потом таких людей либо обожествляли - либо объявляли преступниками и изгоями. Но так происходило всегда.
Один, его отец, когда-то тоже был одним из таких. Асгардское царство родилось и закалилось в огне войн, самым поздним из которых Громовержец еще вчера сам был свидетелем. А Мидгард, похоже, этот вихрь еще только начинал захлестывать.
Но... когда-то Тор уже танцевал на этих граблях. Он не стыдился вмешательства в дела земли еще какие-то пятьдесят или сто лет назад, но и вспоминать о них не любил. Страница была перевернута, и успешно забыта. Хватило других несчастий.

... Он прихлебывал вино, не опасаясь, что в нем окажется отрава или какой-нибудь хитрый наркотик. Это же Стив, он не стал бы поступать с ним таким образом. Да, он сменил сторону - но остался собой. Царь должен уметь обижать тех, кого любит, если придется - но не может, не имеет прав предавать их.
Царь?
А почему нет?

Только сейчас он понял, и сумел признаться себе, что последняя встреча со Старком оставила в его душе неприятный след. Болезненную рану. Быть может, он невнимательно слушал, слишком уж поглощен был своими бедами, но демонстративный отказ взять на себя ответственность за судьбу других - тех, кто еще вчера бились с ним рука об руку - был уж слишком похож на предательство. Бегство и трусость. Да, Тони - всего-навсего человек, он устал, и он сломался под грузом забот, обвинений, потерей любимой женщины. Но, йотунова задница, легче всего отказаться от трона в тяжелый момент, и сверкать на нем, когда твой удел в безопасности. Это было ему не по вкусу. Не больше, чем "Гидра".
Он уже открыл было рот, чтобы высказать это все Стиву, но в последний момент остановился. Осекся. И ясно увидел все то, что его не устраивало в происходящем. Совсем. Не согласен с обоими.
Почему-то его несогласие имело цвет золота. Камня разума, горящего на челе Вижена. Единственного, кто сумел поднять Молот не по рождению. Если Вижен на стороне Старка, значит, он прав.

- Понимаю тебя,- произнес он в раздумье, допивая вино и кидая на Роджерса взгляд, полный прежней уверенности. Что ж, он пришел не воспитывать и не проповедовать, у него свои цели, и, может статься, что асгардцам не по пути ни с одним из путей, что прокладываются сейчас. Он может лишь попытаться понять, что произошло с теми, кто вчера еще шел друг за друга на смерть, попытаться воззвать к этому братству.- Ты всегда был... в общем, тоже слегка пафосным мудаком, но ответственность с себя не скидывал, это точно. Но как же ребята, Стив? Ты слышал, что произошло с Башней? Погибли люди. Твои товарищи. Перебиты твоими новыми... подданными,- он намеренно употребил это слово, чтоб тот понял, как видится все это сыну царя.- Я как никто знаю, что война не обходится без потерь, и что этой крови не смыть ни с победных знамен, ни со своей совести. Крови врагов. Или друзья - теперь твои враги, Стив? Я запутался в этих ваших законах, актах, во всей шелухе, которую льют из твоих листовок, и этого вашего... как его... телевизора. Но ты вот так просто велишь уничтожить тех, кто был тебе дорог? Даже мы с Локи...- он тут же осекся, и закусил губы, устремляя взгляд в пол и едва не расплющив в ладони ни в чем не повинный бокал.

Отредактировано Thor (2017-12-05 16:12:47)

+2

7

[indent] - Когда речь о всем человечестве, Тор, о многом частном приходится забывать, - не сказать, что эти слова давались мужчине сложно. Он уже все пережил,  выносил, обдумал. Принял решения и все взвесил. Что действительно было трудно сейчас - это говорить об этом с Одинсоном. Он странный,  асгардец со своим опытом и прочее, однако чего у него не отнять - так это открытого сердца. Молодого,  честного, достойного. Тор мог быть ценным союзником, но ещё более ценным - другом. Было бы у них чуть больше времени. Были бы обстоятельства чуть другими. Было бы в мире не до войны. Многое бы изменилось. Многое оставалось бы чистым, честным.  Для них обоих.
[indent] Но личное - это личное. Стивен знал, что его поступки вели к лучшему. Для людей, для американцев, для народа. Пожертвовать тысячей,  чтобы спасти миллионы. Ему чертовски не нравилось это выражение, каждая жизнь достойна попытки спасения, хотя бы шанса. Но сейчас мужчина понимал и суть, и цену данного выражения. Не соглашался, но принимал и уже действовал. Как работало обратное - видел. Всё это время. Увы, не работало,  сделав только хуже. Больше оттягивать нельзя. Роджерс точно знал, что так лучше, а честь и люди не позволяли сомневаться. Не время для вопросов к себе,  поздно.
[indent] Но Тор все равно оставался собой. Здесь и сейчас. И Стив, по сути, тоже.  Просто декорации изменились. Сильно. Но как тяжело было это объяснить. И как, по сути, глупо.
[indent] - Я был бы рад, если бы этого всего не было. Я был бы рад видеть каждого из них здесь, рядом с собой, - честно признался американец,  опустив глаза в стол в раздумьях. - Вместе у нас бы получилось. Их сердца и таланты... Даже Старк. Может, особенно Старк. Но если они приняли решение, то я даю каждому из них одну попытку,  один шанс. Кто-то его уже исчерпал, кто-то ещё нет. Это всё, что я могу себе позволить. В конце-то концов, врагов не выбирают, как и настоящих друзей. Люди не должны страдать от личных связей того, кто ведёт их. Они - главная ценность.
[indent] Мужчина замолчал и уставился на Одинсона. Локи. Семья. Предательство. Шанс и прощение. За всем этим скрывалась, вероятно,  и причина визита, но Стивен не вытаскивал её щипцами. Он понимал. И ценил то, что хотя бы с асом ему можно оставаться максимально честным. Этого очень не хватало.
[indent] - Тор.
[indent] Голос решительно,  но достаточно осторожно прервал тишину. Всё-таки Капитан оставался лидером.  С опытом и пониманием того, что всё имело свои причины. Одинсон не мог быть исключением - асы слишком похожи её людей внутренним содержанием.
[indent] - Что сейчас с ним?
[indent] Локи, конечно же рень о Локи. А Тони... лучше не знать.  Слишком много разочарования. Слишком много соблазна попробовать ещё раз. [NIC]Steven Rogers[/NIC][AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0016/ac/29/24-1462805244.jpg[/AVA]

Отредактировано Х-24 (2017-12-10 17:28:11)

+1

8

- Давно его не видел,- сдвинув брови, ответил Тор. Так же, как собеседник не хотел слышать о Старке, ему совершенно не улыбалось распускать язык о свидании с братом.- Думаю, спасся, иначе бы твои люди уже обнаружили труп. Или ты... не о нем?- спросил он едва ли не сквозь зубы, догадываясь, наконец, отставить чашку, чтобы случайно не раздавить. Они тут, в Мидгарде, почему-то плохо относятся к его манере бить посуду.
Он смотрит на Роджерса и понимает, что дал ответ на вопрос, который тот не желал задавать. Странное сходство. Оба они терзаются равным незнанием; оба равно ощущают потерю; оба они сомневаются - стоило ли того? Что важнее - порядок в мире и выполнение долга, или улыбка друга, того, кого ты вчера еще звал своим братом? Неприступные стены Асгарда или живой Локи? Покорные Мстители - или стоящий рядом, живой Тони Старк? И главное - можно или нельзя было получить все это вместе; кто и зачем придумал, что между любимым и нужным всегда приходится выбирать?

- Похоже, что не всех павших уносят валькирьи в чертоги Вальхаллы,- усмехается он. Потом вдруг с ненужной, внезапной откровенностью говорит.- Он слаб, Стив, очень слаб. Он почти готов сдаться. Плюнуть на все и сбежать. Единственное, что, как мне показалось, держит его - надежда. Я не силен в ваших разборках, но - знаешь, мне кажется, все мы втайне жалеем, что все не осталось, как было. Даже если то, что есть теперь - более правильно. Даже если это наш долг. Я никогда не говорил брату, что люблю его,- он отвернулся, но напряженная шея и плечи, как будто просевшие под грузом тоски, могли рассказать больше слов.- Но я отдал бы жизнь за то, чтобы встретиться с ним. И спасти его. Даже от того, что я строю собственными руками. А ты? С тобой разве не так? Ты ведь видел его? Видел Локи?- через плечо голубые глаза смотрят так, как будто вот-вот вспорют душу.

+1

9

[indent] Два мира с такими разными возможностями. Два мира с такими разными традициями,  укладом жизни и философией. А, приглядитесь, сколько общего. Насколько общие у них проблемы, и насколько близко они располагались друг к другу,  чтобы трагедия в одном месте оказалась связана с другим. Перейти из точки А в точку В так просто, и вот уже мрачный, обеспокоенный ас на пороге их мира... ищет потерянного брата, уже чуть было не уничтожившего чужой мир землян? За этим ли здесь Тор, это ли причина его визита,  если смотреть на итог? Вероятнее всего, так. Только на своем пути, в своем поиске главного, ас зацепил и увидел так много; так много того и тпх, чего бы хотел не видеть и не понимать Роджерс,  но что, тем не менее, было ему не безразлично. Два разных мира, а ценны и болезненны одни и те же вещи. Какая, вероятно, ирония.
[indent] Стивен не шумно, но глубоко выдохнул. Смотрел на Одинсона, слушал его, и прекрасно понимал, о чем тот говорил. О ком и в каком свете.
[indent] - Жалеем, - нет, его голос не глух, не полон боли. Капитан уже вынес и пережил все, держа свое нутро в самых колючих из возможных ежовых руковицах. Чтобы не киснуть, не сомневаться и не поддаваться личному. Наверное, сейчас в этом заключался контраст между Тором и Стивеном?  Мнимый,  не существенный и совершенно не важный. - Только что будет,  когда ты встретишь его, Тор? - американец уже видел Старка. Убил его мечты, но не отнял жизнь; в тот раз. Сделает ли это в следующий? Возможно. Но у Стивена цель, он не мог позволить личному перевесить, особенно в отношении такого как Тони. А ас, что он планировал делать? И как это могло отразиться на мире людей? Роджерс имел некоторые предположения, исходившие от опыта прошлого и понимании о возможном. Повторяющаяся мысль. - Ты уже решил, что будешь делать, если все пойдет также, как и... до того, с другими твоими попытками? - мужчина смотрел грузно,  серьезно. По речи Одинсона и без того понятно, что цель - поиски. Но, раз так, им стоило поговорить об этом. Роджерс не хотел проблем. Не хотел, чтобы и без того тяжелая ситуация усугублялась. Не хотел повторения того разрушительного ужаса, что уже случался на этой почве. Вмешиваться в другие миры было глупо, очевидно, что ноша непосильная,  но, возможно, старая-добрая дипломатия и диалог, сотрудничество - возможно, оно превентивно хоть сколько скашивало все дальнейшие последствия. Тор искал Локи как представитель другого мира, а Стивен не хотел, чтобы этот самый разыскиваемый представитель натворил дел на Земле. Если отбросить хорошее отношение к Одинсону, все личное,  душевное, то сухая выжимка звучала именно так. И лучше бы им не окунаться с головой в печаль, уж слишком чревато; слишком много того, из чего можно и не вынырнуть. [NIC]Steven Rogers[/NIC][AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0016/ac/29/24-1462805244.jpg[/AVA]

+1

10

- Не пойдет.
Громовержец вновь отворачивается, на сей раз, чтоб скрыть лицо. Означает ли вопрос Роджерса, что он ищет совета для себя? Абстрактно интересуется? Или же он действительно знает, где находится брат, и желает избавиться от переменчивого союзника? И то правда: предположить, что Локи не таит какой-нибудь скрытый план, не использует других, как пешек, чтобы на их головах въехать в чертоги Вальхаллы - значит предположить, что Локи утратил хватку. В каком-то смысле даже оскорбительно для него, как для брата.
- В этот раз не пойдет. В этот раз, Стив, все закончится, так или иначе.

Так или иначе.
Разрушенные дома. Погибшие люди. Едкий дым, поднимающийся над развалинами. Почти крик маленькой женщины: "Останови мне сердце!".
Готов ли он, Тор Одинсон, почти царь асгардский?

- Ты знаешь, где он?- прямой вопрос. Поворот. Он стоит перед Роджерсом, не то задавая вопрос, не то утверждая. Почти уверенный, что это так. Странно, что сейчас цели стольких разных людей (и не совсем людей) сходятся на том, что брату, да и ему, не место в Мидгарде.
Невежливо отказываться.
- Тот, кто поможет разыскать преступника, может рассчитывать на поддержку асгардского царя.

+1

11

[indent] Локи исчерпал все свои попытки в глазах брата? Хорошо бы, чтобы так, иначе смысла во всех их разговорах, как и в путешествии Тора в мир людей, не было. Стивен и сам умел прощать, давать шансы, верить в других. Однако имелся момент, после которого всё это должно было игнорироваться; во имя всеобщего блага, во имя ответственности перед миллиардами людей, а, может, и какими-там космическими представителями. Сейчас наступил как раз один из таких моментов: ни у кого не осталось шансов, игра велась на конечный результат, а если надо, то даже на убой. Так думала решительность, не слушая более никакую часть себя.
[indent]  - Нет, я не знаю, - он выдерживал очень насыщенный и прямой взгляд аса, сам выражая нечто очень похожее, просто из тела человека. Понимал, что хотел и к чему клонил Одинсон. Роджерс действительно понятия не имел ничего о дислокации Локи, имея возможность разве что предполагать, что тот на Земле, раз уж теория вероятности этого не отрицала, а брат пришёл искать его именно здесь. Не без повода. Опасный сигнал, Роджерс его услышал. И ни в коем случае не смел проигнорировать. Ни в принципе, ни особенно сейчас, в сомнительные и переломные времена. - Если, однако, он на Земле, то в моих интересах не в меньшей степени, чем тебе, найти его. Ас, твой брат или кто бы то ни было ещё - для людей он представляет угрозу. И, если даже я до сих пор не знал, что он среди нас, то это значит, что у Локи есть план, - американец называл вещи своими именами. Им нужно быть начеку, осторожничать и готовиться к неожиданным поворотам. Тор старался говорить прямо, мужчина делал тоже самое. Они могли быть приятелями, да, но в первую очередь они - лидеры; слишком много жизней зависело от них, чтобы скрывать хоть что-то, увиливая, когда не нужно было. Таких и без того хватало, в то время как ни Одинсон, ни Роджерс не относились к подобным натурам. Возможно, потому и стали теми, кем являлись на данный момент.
[indent] Мужчина поднялся и подошёл к асу, протянул еру руку. Некая форма уверения, договорённости, что ли. Из века в век, вне бумаг, но имевшая вес для честных людей.
[indent] - Если я узнаю что-то о нём, то сообщу тебе, Тор. Ты лучше ведаешь, что с ним делать. Если понадобится, Гидра посодействует всем, что ей под силу. Новые трагедии не нужны никому из наших миров, - ни для населения, ни для внутреннего надрыва тех, кто ведёт это самое население. А, кто знает, как вся эта история сказывалась на Одинсоне. И тем не менее. Надо. [NIC]Steven Rogers[/NIC][AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0016/ac/29/24-1462805244.jpg[/AVA]

+1

12

Он пожимает руку.
Не колеблясь. Не думая.
Он пожимает руку тому, кто отдал приказ об уничтожении башки Старка.
Тому, кто отдал приказ изувечить Пеппер.
Тому, кто... был внутри таким же как он.

Царь. Должен. Уметь. Обижать и лгать тем, кто ему дорог.

- Я принимаю твою помощь, Стив Роджерс,- несколько официально произносит он, подтверждая статус заключенного договора. Ладонь, сперва пожимавшая, как принято в Мидгарде, ладонь, перехватывает выше, почти до локтя, как делают воины в Асгарде, когда смешивают свою кровь.- И обещаю тебе свою. Даже в том, в чем вождь "Гидры" не может попросить помощи.

Эпизод завершен

Отредактировано Thor (2017-12-29 19:18:09)

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [11.08.2016] Второй подвиг дедушки Геракла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно