ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [10.08.2016] When you need


[10.08.2016] When you need

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

When you need
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://i.pinimg.com/originals/69/5d/4d/695d4d22fbbef6c380a29d7efaa410f2.gif
Джемма Симмонс | Барбара Морсhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Они не были близкими подругами, но когда Джемме понадобилось новое место работы, Бобби не стала отказывать. Хотя не преминула спросить, что стало тому причиной.

ВРЕМЯ
10 августа

МЕСТО
НЙ, офис МКА

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
муки выбора

Отредактировано Barbara Morse (2017-12-15 23:37:59)

+3

2

Все было неправильно, не так. Как будто кто-то во время краткосрочного отсутствия Джеммы переставил местами пробирки с реагентами одинакового цвета, но совершенно разного воздействия. Вроде все на месте, пыли нет, схема и расположение не нарушены. Но... И эта неправильность тонким смычком выводит по нервам будоражаще-раздражающе один мотив, состоящий из двух нот.
   Не так... Не так...
   Но если бы все было именно так! Просто чья-то неудачная шутка, как те, что ребята устраивали для новых агентов. И даже невозмутимая Мэй не наблюдала в сторонке, а принимала непосредственное участие. Так было когда-то, целую жизнь назад.
До того, как Грант, спасший ей жизнь за секунду до удара о поверхность воды, оказался предателем и агентом Гидры. До того, как он попытался убить ее и Фитца.
   До того, как Фитц, понимающий ее с полуслова, едва не умер и ступил на долгий путь восстановления прежнего "Я". А она ничем не могла помочь, только отступиться, отойти в сторону. Чтобы не мешать.
   До того, как Скай изменилась, подвергнувшись воздействию Терригена... А способностей и знание Джеммы снова оказалось недостаточно.
   Целую вечность назад.
   И вот, когда, казалось бы, жизнь не стала налаживаться, но начала обретать некоторое подобие стабильности, все изменилось снова. Сделало резкий поворот на сто восемьдесят градусов, насмешливо глядя на ту, что всегда гордилась своими знаниями. Ну, и что скажешь теперь?
   Работать плечо о плечо с врагом, при одном взгляде на которого в душе просыпается желание убивать, о существовании которого Джемма прежде даже не подозревала. И работать на врага, потому что Гидра тщательно контролирует каждый шаг агентов Щ.И.Т.
   Об этом ты мечтала, Джемма? А еще, небось, про половину мира в подарок и новые коньки.
   Вдохновение ушло, работа перестала приносить былое удовольствие, напоминая изощренную пытку. И найти выход не получалось, как сильно Джемма не пыталась. Двери захлопывались перед носом одна за другой. И когда, Симмонс почти отчаялась, в памяти всплыло одно имя.
   Пальцы пробежались по кнопкам, набирая номер, и когда на том конце провода взяли трубку, Джемма улыбнулась.
   — Привет, Барбара. Мы можем встретиться?

+2

3

Кажется, Бобби впервые за последние дней десять пришла в офис больше, чем на двадцать минут. Пришла, упала в кресло, и поняла, что понятия не имеет, за что браться. Вереница желающих пообщаться с начальством потянулась очень быстро, особые благодарности сарафанному радио. На пятом человеке до Барбары дошло, что повторять одно и тоже нет смысла, проще собрать всех и толкнуть прочувствованную речь, которую, само собой, никто не готовил. В конечном счете, Бобби все же сделала общее собрание, кратко поведав о жопе, в которой пребывал Нью-Йорк, Америка и так далее, предостерегла от особо близких контактов с Гидрой, сказала, что агентство закрываться не будет. Те, кто пришел вместе с ней из Щита, выглядели совсем уж несчастливыми из-за возросшей мощи Гидры, и Бобби прекрасно их понимала. Более того, она даже морально готовилась к тому, что к ней могут примчаться в поисках приюта бывшие коллеги, которые не хотят работать под Гидрой после слияния со Щитом. Но все же, к звонку Джеммы она была не готова.

Телефон зазвонил аккурат у самой двери в кабинет, снова барахлил замок, вызывая дикое желание сменить его на старый, обычный, с ключом. Впрочем, Бобби помнила, что ключи имеют паскудную привычку ломаться, заедать, застревать, а потому тоже может все закончиться очень грустно. Разве что повесить амбарный замок, вот уж что работает, сколько бы ему ни было лет.
- Привет. Встретиться? – Бобби прижала телефон к плечу, стараясь его не уронить, в очередной раз попыталась ткнуться в дверь, которая злобно запищала, намекая, что дело не в замке, а в том, что заклинило именно дверь. – Да, конечно.
Голос Джеммы наводил на мысли, что поговорить она хочет о чем-то очень серьезном, и это останавливало от дальнейших расспросов прямо тут и сейчас. Телефон был защищен от прослушки, но паранойя громко намекала, что жизнь может наколоть, да и вообще, от Гидры не спрятаться. Само собой, будь все так уныло на самом деле, и надежды не осталось бы, но благо, Морс не была пессимисткой. Просто реалисткой. А реализм подсказывал отложить все разговоры до личной встречи.
- Приезжай. Предупрежу пост охраны.
Бобби, наконец, налегла на дверь всем своим весом и вместе с дверью чуть не оказалась внутри. Зашипела, отключая телефон, после чего тут же набрала пост охраны, чтобы Симмонс пропустили. А сама отправилась на поиски чего-нибудь выпить.

Через час в кабинете главы МКА уже были и Симмонс, и кофе в двух чашках, и все было готово к разговору. Бобби с сомнение изучила дверь, но после пары минут здравого анализа ситуации все же закрыла. Изнутри выбраться проще, чем попасть вовнутрь, так что как заклинит, так и расклинит. По хорошему, надо было решить вопрос сейчас, но Бобби не хотела сдергивать техников, им и так приходилось вкалывать сейчас за себя и того парня.
- Так что случилось, Джемма?
Морс села в свое кресло, сделала глоток из чашки. Не то чтобы она не догадывалась, о чем хочет поговорить Симмонс. Но вариант был не один, так что от подсказок она бы не отказалась.

Отредактировано Barbara Morse (2017-12-28 11:00:13)

+3

4

Как-то так получилось, что у Джеммы никогда не было близких подруг. В школе она была из тех, кого называют ботаниками и заучками, куда более заинтересованная в общении с книгами и игрой с реактивами в лаборатории, чем восхищенными разглядываниями парней, обсуждениями новых поп-звезд и нарядов, которые в тренде. Да и не хотелось ей тратить драгоценное время на то, что скучно уже сейчас, а после окончания учебы станет еще и полностью бесполезным. Так и сложилось, что общение со сверстниками свелось к стабильным просьбам  типа «дай списать домашку» и вялым редким попыткам поддразнить. Вялым, потом что этим пытались заниматься исключительно новички, перетащив дурную привычку из прежних школ. Те же кто проучился с Симмонс дольше месяца, отношения портить не хотели.
   А потом у Симмонс появился Фитц, и жизнь сразу стала куда насыщеннее и гармоничнее. Теперь рядом был человек, с которым они умудрялись думать едва не в унисон, заканчивать предложения друг за друга и интересовались одним и тем же. Зачем нужны подруги, когда рядом был он?
   Джемма даже заподозрить не могла, что однажды может наступить момент, когда она не сможет обсудить проблему с Лео. Предположи это кто-нибудь вслух, Симмонс рассмеялась бы ему в лицо, настолько все было глупо и нелепо. Но все-таки он настал, как ни печально это было признавать.
   Симмонс коротко  выдохнула и положила трубку.  Собственное облегчение осязаемым туманом вилось в кабинете, тонко намекая, что проблема оказалась гораздо глубже, чем она хотела надеяться.  Девушка написала короткую записку Фитцу, содержащую столько полуправды, что совесть только тяжело вздохнула, и сбежала.
   До офиса Барбары, после ухода из Щ.И.Т.а занятой сверх всякой разумной меры, она добралась довольно быстро, особенно с учетом всех транспортных сложностей Большого Яблока. Охрана тоже не стала задавать лишних вопросов, едва Симмонс назвала свое имя. А в кабинете Джемму  уже ждали кофе и Барбара Морс, и Джемм не знала, кому из них она сейчас рада больше.
   - Барбара, - слишком холодные для августа пальцы обхватили чашку в попытках согреться. Но с некоторым холодом всегда труднее бороться, ведь он  не зависит от внешних факторов. – У меня проблема. Большая. Я больше не могу оставаться в Щ.И.Т.е. Ты знаешь почему…Но и уйти, бросая их, тоже совесть не дает… Что мне делать?

Отредактировано Jemma Simmons (2018-02-25 22:19:28)

+2

5

Барбара не удивилась. Не стала охать и ахать.
Лишь подумала, что Джемма ненамного позже столкнулась с моральной дилеммой, чем сама Бобби. Ну разве что она уходила из ЩИТа по большей степени потому, что понимала, что оставаясь в нем, не сможет принести пользу. Это было похоже на побег с тонущего корабля, и Морс знала, что кое-то не стеснялся так говорить, но ей было откровенно плевать на чужие мысли. Она знала, ради чего так поступила, и это понимали те, кто был ей дорог.
- Так все плохо?
Бобби сделала глоток.

ЩИТ под опекой Гидры. Это даже звучало откровенно паршиво, вступая в спор со здравым смыслом. И хотя Барбара и сама никак не могла окончательно расплеваться с Гидрой и, как она подозревала, не сможет, то все равно, в ее собственной голове подобное не укладывалось.
Женщина вздохнула, заправляя за ухо длинную светлую прядь.
- Честно говоря, я ждала, когда все начнется. Но надеялась, что ошибусь.
Не ошиблась. И от осознания этого было как-то совсем паршиво. ЩИТ должен был существовать как организация, он всегда был оплотом противостояния Гидре, и сейчас казалось, что вместе с падением организации падет и мир, хотя какие все-таки глупости. Ведь силой всегда были люди, только они, а не все остальное. Силой был способ мышления, идеология, вера в то, что все делается правильно, без ошибок, а не страх перед чем-то.
Какая разница, из какой организации продолжится борьба, главное, что она продолжится.

Но в случае с Джеммой дело было еще просто в разговоре, в понимании, в том, что она видела Гидру изнутри, совсем немного, но видела.
А кошмаров Джеммы вполне можно было назвать Грана Уорда. Поразительно, как он один умудрился испаскудить жизнь аж трем агентам. Четырем, если считать Мэй, но тут все было сложно.
Бобби покрутила чашку на столе и изрекла:
- Я могу предложить тебе место. Не рядового сотрудника. У меня нет главы отдела лабораторных исследований. Лаборатория, лучшее оборудование, лаборанты, все к твои услугам, Джемма. Вопрос лишь в том, готова ли ты покинуть ЩИТ? Я не могу решить это за тебя, никто не может, только ты. Так что... - Бобби пожала плечами. Она и правда могла обеспечить Джемму всем, не хуже того, что было у нее в ЩИТе, а сейчас, наверное, даже лучше. Но хотела ли Джемма этим воспользоваться? Или... - Зачем ты сюда пришла? За помощью с новым место работы или за успокоением в своем выборе?

+2

6

Джемма никогда не думала, что сформулировать свои мысли и опасения будет настолько сложно.С чувствами и эмоциями всегда сложно, они не поддаются привычным законам и логике, их нелегко контролировать. А уж когда начинают раздирать тебя на две равные половинки... Проще даже не пытаться бороться или анализировать, ничего хорошего из этого не выйдет. Разве что проблем добавиться. А проблем у Джеммы и сейчас было куда больше, чем ей хотелось бы, и в разы больше  того количества, с которым она могла бы справиться без посторонней помощи.
   Но если кто-то другой и мог понять Симмонс, то это была именно Барбара, которая прошла практически через то же самое. А то ей досталось и больше, но все-таки Бобби справилась со своими воспоминаниями и нашла дело по душе. Джемма видела, какая оживленная деловая суета царит в офисе: каждый занят своим, никакого лишнего шума, аппаратура самая новая.  Так бывает, если руководит человек, прекрасно разбирающийся в вопросе, умеющий договариваться с нужными людьми и правильно организовывать подчиненных. Человек, который любит свою работу.
   Тонкий аромат кофе щекотал ноздри, пока пальцы медленно отогревались. Или так просто уходило напряжение, медленно опуская сжавшуюся внутри тугую пружину, которой оставалось всего пол оборота до удара, грозящего перерасти ... Во что? Взрыв? Срыв? Или просто банальную истерику, после которой Джемме еще долго было бы неловко смотреть в глаза хоть кому-то из Щ.И.Т.а, и в первую очередь Лео? Да и стоило представить лицо Колсона и теплое абсолютное понимание в его глазах даже без намека на укоризну, как  ей становилось невыносимо стыдно. Но вместе с тем, Джемма понимала, что не сможет остаться, физически. Возможно, со временем, когда воспоминания потускнеют, она успокоится и сможет взглянуть на все произошедшее по-другому, возможно, тогда она попытается вернуться. Или хотя бы спокойно объяснить почему поступила именно так, почему решила, что уход - это лучшее решение.
   - А? - Симмонс вынырнула из размышлений, поднимая глаза на Барбару, до конца не уверенная, что все поняла правильно, а не рассеянность и воображение  сыграли с ней злую шутку.
    Даже навскидку предложение Бобби было идеальным выходом. Хотя вряд ли у Джеммы возникли бы проблемы с поиском нового места работы, с ее-то опытом. Вот только не было никаких гарантий, что гипотетический работодатель не окажется одной из масок все той же вездесущей Гидры.  Прими Симмонс предложение Бобби, и такая гарантия у нее будет. Плюс, они уже работали вместе, знали чего друг от друга ждать.
   - Наверное, мне нужно было в первую очередь выговориться, произнести вслух то, о чем думаю уже не один день, - Джемма улыбнулась куда спокойнее. - А по поводу работы... Бобби, ты уверена, что я тебе подойду? Вряд ли у тебя напряжнно с кандидатами на место.

+2

7

- Джемма, ты одна из лучших выпускниц академии ЩИТа и прекрасный специалист, почему бы мне не быть уверенной? Да и предлагаю я только то, в чем уверена.
Колебания Джеммы были понятны. Колебания Джеммы были разумны.
Барбара тоже тогда колебалась, нервно оглядывалась и чувствовала себя крысой, бегущей с тонущего корабля. Так оно в какой-то степени и было, но Морс утешала себя тем, что вариантов у нее оставалось не много, а тонущий ЩИТ не принесет пользы. Оставалось строить что-то свое, подхватить тех, кто так или иначе остался без работы. Ей тогда хотелось верить, что она ошибается. Что ЩИТ встанет на ноги, что вернется на круги своя. И уж лучше почувствовать себя не очень хорошо, стоя во главе МКА, чем правой относительно организации. Но все пошло по более паршивой дорожке, и Бобби неохотно признала, что шестое чувство ее не обмануло. И теперь они были вынуждены пожинать плоды случившегося.
Джемма могла сомневаться. Было бы странно, если бы она не сомневалась. Ведь это нормально, когда выбор делается не просто, это душа живая, это мысли. Бобби было жаль, что Джемма сейчас мучается, пытается найти правильный путь, но его нет. Не будет того варианта, при котором самой будет хорошо, и совесть будет чиста. Как бы ни хотелось.

- Джемма, - Бобби потянулась и сжала ее руку. – Это решение только твое, ничье больше. Только тебе разбираться с его последствиями. К сожалению, я в этом не помощник, и не советчик. Хотела бы сказать, что будет легко, но нет, не будет. Если ты выберешь себя, то тебе будет не просто смотреть в глаза тем, кто остается. Но я уверена, что Колсон поймет, со временем поймет и Фиц.
Проблема была в том, что Джемма была уже не той девочкой, в которую так трепетно влюбился Лео Фиц. Той девочки не знала и Бобби, познакомившись с Симмонс уже в качестве агента под прикрытием. И хотя часто говорится о том, что Джемма почти не изменилась, Бобби знала – это не так. Такая работа меняет людей, учит притворяться, учит подстраиваться, переключаться. Совсем другая психология, совсем другое восприятие, Джемма мыслит уже иными категориями, Джемма знает, что там есть нечто, что способно коснуться души, соблазнить, переманить. Джемма знает, что есть совсем другая сторона жизни.
- Я просто хочу, чтобы ты знала, что у тебя всегда есть тот, кто тебя выслушает и у тебя есть место, где ты нужна. А вот решить ты должна сама.
Она помолчала, явно колеблясь, но потом спросила:
- Уорд?

+2

8

Нет ничего хуже, чем когда тебя разрывает на две равные части. Инстинкты в один голос кричат "Беги!  Спасайся! И плевать, что скажут! Кто любит, тот поймет и простит. А если не смог, то стоит ли жертвовать чем-то, включая душевное здоровье, ради того, кто не захотел попытаться встать на твое место?" И голос их разумнее, чем ожидалось бы, и намного разумнее и логичнее, чем хотелось бы Джемме. 
   А с другой стороны- совесть и долг, которые не кричат, едва слышно напоминают о тех, кто останется без ее помощи и поддержки. Что будет с ними? Но вот только инстинкты правы, ведь не зря именно они включаются, когда приходит пора спасать жизнь. Ни разум, ни совесть, ни даже любимая логика не помогут выжить и остаться самой собой, вернуть душевное равновесие, собраться с силами и, когда придет время, вернуться.  Наверное, пришла пора стать эгоисткой. Ненадолго, иначе просто не выжить.
   - Я знаю, - едва обозначила улыбку Джемма, но дышать стало легче. Непостижимым образом пальцы Барбары, сжавшие руку, не только делились теплом, но и добавляли сил. - Просто не будет. Никогда не бывает, - покачала головой. - Но если я сейчас не уйду, то возвращаться и помогать команде или помогать на расстоянии просто будет некому, - улыбка стала яснее, но вместе с тем и откровенно печальной. - Уорд - одна из причин. работать с ним сейчас будет невыносимо. Но  гораздо хуже, в разы, понимать, что все, абсолютно все, что мы придумаем с Лео , будет использовано Гидрой. А я слишком хорошо знаю, что это означает, насмотрелась, пока работала под прикрытием. Их цели никогда не отличались особым благородством. И сейчас, когда Гидра оказалась у власти, вряд ли изменилась в лучшую сторону. Скорее, все стало еще хуже. Я не могу на такое пойти. Значит, решено, - Джемма мгновенно стала серьезной и собранной.  - Я ухожу. Еще нужно будет съездить и предупредить агента Колсона и остальных... И все....- тряхнула волосами, закрывшими ненадолго глаза. - Когда мне приступать, Бобби? И в чем будут заключаться мои обязанности?

+2

9

Барбара завидовала Джемме. По хорошему, по дружески. Тому, что она знала, где черное, а где белое. Для нее Уорд был плохим парнем потому, что пытался убить их с Лео и работал на Гидру. Для нее Гидра была плохой ввиду их целей. А вот у Бобби с системой морали, похоже, начинались проблемы. Да, она все так же считала, что этот чертов мир не требует такой корректировки, какую пыталась внести Лена и компания. Но все было сложно с Гидрой.

Еще сложнее со смертью Клинта. Бобби подавила судорожный вздох, потрепала по руке Джемму. И ободряюще улыбнулась. С этим ей придется справляться, как получится, но Пересмешница не сомневалась в Симмонс.
- Хорошо. Надеюсь, все пройдет не так травматично, как можно подумать, - Бобби кивнула. – Приступать, да хоть завтра, но вообще, как будешь готова. Все зависит от твоего настроения. Если захочешь на пару недель в отпуск, отпущу, еще посоветую, куда съездить. А что касается твоих обязанностей, то тут все просто – делай то, что умеешь лучше всего, Джемма. Изучай, изобретай, люби науку. Иногда, правда, тебе придется возиться с отчетами и бюрократией, но я постараюсь, чтобы тебя разгрузили по мере возможности. Тебе придется ознакомиться со всеми текущими научными разработками, их достаточно, но на это у тебя не несколько часов, а гораздо больше времени.

Бобби поднялась с места, потянула за собой и Джемму.
- Давай, проведу для тебя экскурсию, познакомлю с людьми. А потом уже поедешь прощаться с ЩИТом.
Наверное, это прозвучало немного цинично, но Бобби предпочитала принцип «умерла так умерла». Не оглядываться назад, не пытаться что-то изменить, решения приняты, кости брошены, да будет так. В какой-то степени Морс перекрывала своим поведение Джемме пути к отступлению. Но надеялась, что это в помощь, а не во зло.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [10.08.2016] When you need


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно