ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [07.09.2016] К сердцу бога и вечной жизни


[07.09.2016] К сердцу бога и вечной жизни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

К сердцу бога и вечной жизни
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://i.imgur.com/J8CoPxb.png
Warren Worthington III | Scott Summershttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
В НЙ происходит убийство одного из видных деятелей в модной индустрии, мутанта, о котором знали все и потому его никто не трогал. Полиция дело закрыла, за недостаточностью улик, подозревали, что это очередные разборки между мутантскими группировками, но в деле были белые пятна и так или иначе, новость докатилась и до Уоррена, который решил для себя, что так просто это не оставит. В итоге он оказался в школе имени "Джин Грей", где паззл начал складываться не в самую привлекательную картинку.

ВРЕМЯ
07.09. день, потом вечер

МЕСТО
Школа "Джин Грей" и дальше куда унесет

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
недо-детективы

Отредактировано Scott Summers (2017-12-23 18:07:27)

+1

2

- Мистер Уорртингтон... - в голосе капитана усталости и недовольства столько, что хватит на целый участок нуарных копов, тех самых, что во всех графических новеллах мешают главному герою.

- Уоррингтон, - терпеливо поправляет Уоррен. Кресла в участке неудобные, с жесткими спинками, и крылья, спрятанные под костюмом специального кроя, лишь добавляют дискомфорта ситуации.

- Уоррингтон, - без особого энтузиазма соглашается капитан Смолдерс, высокий, хмурый мужчина с глубоко посаженными серыми глазами, чей неприязненный взгляд он не сводит с плейбоя и миилионера, который явно, по его скромному мнению, лезет туда, куда его не просят. - Мы уже опубликовали официальные данные расследования. Мисс Ханна Эббот погибла от передозировки наркотиков. Обычное дело в вашей тусовке, разве нет?

- Она не употребляла, - возражает Уоррен. Ханна была милой солнечной девочкой, дивой сцены, внимательной и заботливой, и верить, что та оказалась в подпольном клубе, обколотая тяжелыми наркотиками, все равно что представить профессора Ксавье во главе диктаторского режима. - Быть может, если я передам некую сумму в благотворительный фонд ва...

- Вы предлагаете мне взятку?

И Уоррен в этот момент больше всего хочет рявкнуть: да, мать вашу, я наизнанку вывернусь, лишь бы докопаться до правды, я знаю, что-то случилось с Ханной, что-то плохое, и если так, не случится ли что-то плохое с кем-нибудь еще, с кем-то, о ком некому будет позаботиться? Он мог проводить ее в тот вечер, мог позвонить ей после концерта, но... "Я хочу немного прогуляться после концерта. Перезарядить силы, ты ведь знаешь".

Как и он, Ханна никогда не скрывала, что она особенная. Не в этом ли причина ее смерти?

- Нет, - идет он на попятную. - Конечно, нет.

- Тогда не буду вас больше задерживать.


Уоррен не любил чувствовать себя бессильным.

Похороны Ханны состоялись в полдень, на кладбище Грин-Вуд, собралось около трехста человек - близкие люди, церемонию удалось скрыть от фанатов. Пышная церемония, утопавшая в красных розах: "О, и пусть банальные, они мне нравятся больше всех". Ханна Эббот, двадцать пять лет, мутант. Уоррен держался позади, дожидаясь своей очереди подойдти к усопшей, когда его перехватила Мэри.

- Она не...

- Я знаю, милая, - он обнял заплаканную девушку. - Но полиция...

- Она шла домой, я столько раз это повторила, я ждала ее дома, она не пошла бы ни на какую вечеринку, и эти наркотики, боже...

Уоррен видел результаты экспертизы. Не придерешься, если только не знать, что Ханна из-за своей мутации могла справиться с дозой наркотиков, предназначенной и для слона. Никакой передозировки. Что-то здесь откровенно не так.

- Тебе нужно отдохнуть. Есть кому подвезти домой?

- Да... да.

Ханна, очень молодая и очень красивая, была мертва.

Кто и зачем мог с ней связаться?


Школа, даже сменившая название, даже сменившая руководство, все равно оставалась для Уоррена домом. Опустевшая сейчас, не такая многолюдная, как даже год назад, она все равно хранила тепло домашнего очага в своих стенах, который изо всех поддерживали все ученики профессора, даже давно покинувшие родное гнездо.

- Шторм здесь? - поймав кого-то из подрастающего поколения, спросил Уоррен. Ему тут же объяснили, что мисс Монро уехала по делам, и что они под присмотром, и могут ли они полетать сегодня? Уоррен терпеливо объяснил, что а) очень хорошо, потому что за ними нужен глаз да глаз, б) нет, полетать сегодня не получится, в другой раз, и кто, кстати, сегодня за главного?..

Со Скоттом их связывали долгие дружеские отношения, пусть Уоррен и был младше во время обучения, но долгая совместная работа в команде позволяла заявиться в рабочий кабинет директора без стука. Все еще непривычно - хоть и приятно, конечно - было видеть Саммерса живым и здоровым, и Уоррен не смог сдержать улыбки, подавая руку для приветственного пожатия.

- Я по делу, - сказал он. - Привет, Скотт. Помнишь Ханну Эббот?

Она не училась в школе, но все же достаточно часто мелькала на эфирах, чтобы даже далекий от тусовки Скотт мог ее знать. Уоррен не стал ходить вокруг да около, не успев даже присесть для предстояющего долгого разговора, он продолжил:

- Я думаю, ее убили. Полиция открещивается настолько рьяно, что я почти уверен - или им что-то известно, или... ну, знаешь, она была мутантом. Они сейчас не особо внимательны к этим делам. Но она была моим другом, и вот твоей помощи я пришел просить. Может, что слышно? Может, кто-то охотится на нас?[AVA]https://78.media.tumblr.com/94e852eb616337626f4861b4b7bd4b20/tumblr_ov991ydS5g1s301pco3_400.png[/AVA]

Отредактировано Warren Worthington III (2017-12-23 18:49:48)

+3

3

Скотт оккупировал кабинет Ороро, как только за ней закрылась дверь, потому что торчать надзирателем над малышней у него не было ни сил, ни особого желания. В новостях крутили какой-то сомнительный сюжет на тему необходимости регистрации и политики открытости, тошнило от правильных фраз и улыбок, которые не значили ничего и стоили примерно столько же. В политике Скотт в принципе силен не был, этим занимался Ксавье, а сам он пользовался положением карманного генерала и занимался насущными делами мутантов.
Кого-то спасти, кого-то откуда-то забрать, помочь предотвратить катастрофу. Надо было с Ороро про это поговорить, прежде чем она оставила его за главного. А лучше бы он начал с того, что Логан справился бы еще лучше или Логана можно было не упоминать? Кажется, погодная Богиня не слишком ценила мелкого когтистого идиота.

Историю со смертью Ханны Скотт воспринял спокойно, подробности не разглашались, ее близкие друзья и фанаты все еще были в шоке и пока никаких расследований и громких заявлений не было сделано, Скотт считал, что дело находится в производстве. Девушка была известна, красива, кто-то наверняка мог желать ей зла, кто-то, у кого хватило сил с ней справится. Правда, этот ролик в новостном блоке он вскоре переключил, когда понял, что ничего полезного все равно не узнает.

- Не ожидал увидеть тебя в стенах школы. – Скотт поднялся, чтобы пожать руку Уоррену, давно они не виделись.

Казалось прошла тысяча лет, после того как он умер, потом еще месяц реабилитации и медленного вхождения во все мутантские дела, Скотт только сейчас начинал понимать, насколько они все разрозненны. Насколько каждый из них ушел в себя и занялся своим делом.

- Ханну помню, только что видел в новостях, информации по-прежнему минимум. Разве дело закрыли?

Отношения с полицией людей у мутантов никогда не складывались, все хорошие начинания заканчивались тем, что они так или иначе пытались побыстрее замять дело и спустить все на тормозах. Будь то убийство мутанта или нападение на кого-то из них. Скотт не любил с ними сотрудничать и в былые времена, а сейчас и подавно.

- Охотится? – От одного этого слова бросило в дрожь и припомнились недавние события в Китае. Все эти ужасы с пересадкой органов, с вторичными мутациями, кровью и смертями.

Но это было в Китае, больше никакой информации о той корпорации не было. Больше никто не поднимал эту тему, по крайней мере здесь, в США. Поэтому требовались уточнения, много-много уточнений.

- Устраивайся поудобнее и расскажи с чего ты взял про охоту. У Ханны что-то пропало? Или что происходит? – Он даже вперед подался. Уоррен был взбудоражен, растрепан и изображал из себя картинку бизнесмены в бегах.
Картинка не радовала хотя бы потому, что Ангела Скотт запомнил вдумчивым, веселым, немного даже шебутным, но никак не растерянным и испуганным. Возможно, все дело в том, что у Ангела сейчас была реальная причина чего-то опасаться и только Скотт не знал о ней.

В Китае все закончилось, он очень хотел в это верить. Но что-то скребло внутри. У Ханны были очень ценные органы, очень ценные, они вырабатывали антитела, они излечивали даже безнадежные случаи. И она не могла заболеть, не могла умереть, не могла даже состарится так, как состарились бы все они. Она была уникальной. Скотт стиснул ручку в руках так сильно, что та разлетелась по комнате несколькими частями. Одна мысль о том, что в США тоже заведутся эти подонки, приводила его в ярость.
Оставалось надеяться, что он ошибается.

+3

4

Уоррен поймал отлетевший в его сторону обломок ручки, покатал его между большим и указательным пальцем, очень аккуратно положил на край стола. Его неприятно кольнула эта вспышка - не ее он ждал; что бы не случалось, Скотт в последние годы умел сохранять спокойствие, без мощной порции дзена их команду едва ли удалось продержать на плаву, и теперь та ясность, с которой его эмоции читались с лица, почти пугала. Уоррен помолчал еще мгновение или два, но все же продолжил:

- Дело закрыли слишком быстро для расследования медийной персоны. Заявили как самоубийство, при этом - ни интервью с прессой, ни открытых архивов, даже я не смог добиться многого.

Уоррен достал смартфон, разблокировал его и направил под углом на столешницу. Выкупленные им - незаконно, конечно! - отчеты вскрытия, фотографии с места преступления, показания случайных свидетелей. Все слишком аккуратно, слишком гладко и словно заранее подготовленно. Уоррен листал их, давая время Скотту ознакомиться с содержимым каждого из листов, продолжая рассказывать.

- Анализы показывают содержание наркотика в крови. Но Ханну не брал даже наркоз, вот в чем дело. Ее селезенка и лимфатические узлы слишком быстро реагировали на любое вмешательство. И... - Уоррен замялся, тут он вступал на почву, в которой ориентировался не слишком хорошо, базовые знания по медицине у него оставались, но твердой уверенности в своих выводах у него все же не было. - И тут, сам понимаешь, или доза должна быть такой, чтобы ее организм не справился - что едва ли возможно ввести одномоментно, вряд ли Ханна могла ввести себе в вену или проглотить... сколько? пару килограмм кокса? может, даже больше за раз; или наркотики попал в ее тело уже после смерти, чтобы... замести следы? Но. Чем же тогда ее убили? На вскрытие и фотографиях из морга нет никаких изменений, все ее органы как с картинки анатомического атласа.

Уоррен замолк, перелистывая назад, к нужным отчетам, к обнаженной девушке на металлическом столе.

- Словно ее защитная система просто дала сбой. И я не понимаю, почему. Тебе что-то известно? Ты что-то слышал, сталкивался с чем-то подобным?

Он поежился неуютно, откинулся на спину кресла, ожидая - надеясь на - откровенность. Скотт слишком близко к сердцу воспринял визит Уоррена, и дело едва ли в Ханне, верно? В другое время он бы и вовсе спросил, в порядке ли сам Циклоп, слишком странно видеть его таким... вспыльчивым?, но в нынешней ситуации, после всех этих смертей и воскрешений, Уоррен не мог уже сказать, что хорошо знает хоть кого-то из своих старых друзей, поэтому и вопросы придержал при себе.

До лучших, более спокойных времен.

+3

5

Скотт с трудом, но все-таки смог себя обуздать. В последнее время это давалось все сложнее и сложнее, никакие былые наставления и тем более упражнения ему не помогали, делая жизнь только запутанней. Уоррен продолжил говорить, предоставив, наконец-то, данные, которые можно было анализировать. Скотт внимательно слушал, запоминая важные детали дела, про наркотики, про наличие органов, про фотографии с места преступления и самое главное, про то, что Ханна была цела и невредима, только мертва.

Он содрогнулся, припоминая ребят, которые похищали мутантов в Китае, производили операции, делая обычных людей мутантами. От картинки, которая то и дело всплывала в голове становилось дурно, потому что Скотт прекрасно помнил ту недо-гусенницу, которую пришлось убить, потому что организм человека не справился с мутацией.

- Все органы на месте, не так ли? – Скотт повертел в руках обломок ручки. – Я сталкивался с обратными прецедентами, когда органы вытаскивали из мутантов и подсаживали к обычным людям, чтобы те приобрели мутацию, о которой мечтали. Чтобы те стали как мы! Но не сталкивался с таким.
Он махнул рукой в сторону фотографий труппа Ханны. Что-то было во всем этом, что-то не так, слишком много наркотиков или слишком мало? Кто мог ей подсунуть наркотики, тем более в достаточном количестве, чтобы выключить ее мутацию, кто вообще мог до нее добраться? Скотт был хреновым детективом, на самом деле, но он умел сопоставлять информацию.

- Если дело закрыто полицией, я полагаю, они ничего не нашли и постарались его замять. Стоит навестить копов? Или ты оттуда забрал все что нам может пригодится? Если забрал, предлагаю начать с осмотра места ее смерти, возможно, там есть какая-то информация, которую пропустили полицейские, а возможно, там есть что-то, что нас наведет на мысль. Не нравится мне спонтанная смерть настолько известной личности. Очень не нравится, как будто снова в кошмарном сне очнулся.

Он поднялся из-за стола, самое врем чтобы сбегать из школы, у подростков скоро начнется личное время и нужно постараться исчезнуть с их горизонта до того, как они поймут, что Скотта можно затащить в комнату страха.

- Предлагаю покопаться в этом деле нашими усилиями. Жаль, что Маккой сейчас занят, надеюсь он скоро вернет свое внимание школе и мы сможем узнать чуть больше о мутации Ханны, ведь он не может не знать, что могло выключить ее способности. – Скотт задумался. – Возможно, это было какое-то воздействие извне, чем черт не шутит.

+3

6

- Старик, если тебе так хочется попасть в закрытый клуб, давно сказал бы мне, - улыбнулся Уоррен, пряча за шуткой собственную... нервозность, что ли? Он никогда не считал себя эмпатом, но сейчас то ли чересчур присматривался к Скотту, сравнивая его с ним же - мертвой его версией, - то ли накручивал себя после очередных похорон (да, черт, он слишком устал терять близких людей!) - но этот, вернувшийся с той стороны Скотт ощущался как-то совсем иначе. Злее? Нет, до кладбища домашних животных тот явно не дотягивал, но все же Уоррен мгновение или два жалел, что все-таки не дождался Ороро.

Потом спохватился, конечно. Скотт был... Скотт есть его друг, он ему доверял. Иначе и быть не могло.

- Поедем на моей машине, - предложил Уоррен: как всегда, шиковал: ему, зарегистрированному мутанту, активно вращавшемуся в высшем свете, приходилось поддерживать свое реноме баловня судьбы, да и... - мне будет легче договориться.

Охрана клуба, где нашли тело Ханны, и в самом деле держалась не слишком дружелюбно. Ламборджини и ослепительная улыбка Уоррена смогли растопить их сердце, только когда к ним присоединился звонок от владельца, которому пришлось пообещать многое, к сожалению, не только в денежном эквиваленте; но идею проникнуть скрытно Уоррен отмел еще в дороге: "Там чертов рассадник охраны и камер, доверься мне, Саммерс, мы сэкономим много времени, если не станем пробираться через черный ход".

- Он со мной, - Уоррен указал большим пальцем на Скотта. Того просканировали внимательным взглядом, по-видимому, приняв за телохранителя, потому что и обыскивали более тщательно, словно ожидая обнаружить спрятанный где-нибудь у голени пистолет. Хорошо еще, очки снять не потребовали, вышла бы неловкость.

- У вас двадцать минут, - неприязненно сообщил высокий блондин и, посторонившись, пропустил их по коридору к общей зале, а затем к укромным кабинкам. Остановился на пороге, явно не собираясь уходить отсюда - пришлось напомнить об указаниях владельца.

- Что мы ищем? - дождавшись, пока их оставят наедине, спросил Уоррен. Детектив из него был так себе, но сейчас он собирался постараться. - Звук здесь не пишут, клуб пусть не самый популярный, но здесь бывают политические шишки, а хозяин, как видишь, дорожит репутацией. В полиции записей того, как Ханна попала сюда, нет, но тело ее обнаружили здесь, - и Уоррен указал на низкий кожаный диванчик, знакомый по фотографиям с места преступления.

В самой кабинке не было ничего примечательного, по крайней мере, на первый взгляд. Приглушенное освещение, хорошая звукоизоляция, две камеры под потолком, обеспечивающие круговой обзор.

Отредактировано Warren Worthington III (2018-01-10 21:43:11)

+4

7

Скотт умело скрыл собственное удивление, ну да, частенько из-за его лидерства в команде он и принимал решения, не так ли? Даже если это банальная поездка в магазин с девочками, чтобы они могли купить себе нужные вещи. А тут, Уоррен так уверенно предложил свою помощь. Ну да, Скотт же был мертв, больше не было лидерства, больше не было убежденных в своей правоте генералов.

Дети выросли.
Это понимание давалось сложнее всего. Билось где-то в подкорке, и с трудом продиралось наверх. Дети выросли, принимают собственные решения, живут по собственному велению и принимают порой сложные решения самостоятельно. Мир изменился за те три года, что Саммерс не существовал. Мир изменился, а Скотт так и застрял где-то там, в тринадцатом году, на похоронах пустого гроба с Джин Грей.

- Сам не знаю, что мы ищем, что-то выбивающееся из общей обстановки, Уоррен. – Скотт никак не прореагировал на то, что здесь кругом были камеры, присматривался, обходил территорию медленно, вдумчиво, стараясь найти что-то, что его самого выбило бы из колеи здесь.

Вообще Скотт и клубы – это забавная и малосовместимая вещь. Большую часть жизни он провел, стараясь научиться жить правильно и соблюдая собственные невидимые правила и установки. Еще часть жизни он потратил на то чтобы научить детей в школе Ксавье тому же. И так получилось, что в клубах он если и бывал, то только вот так, в качестве некоего нюхача. Кстати, Логан им бы тут совершенно не помешал, не смотря на собственный мерзкий характер, эта когтистая мелочь умела вселить надежду на лучшее.

- А какие наркотики нашли у нее? Здесь вообще разрешена продажа? Или они просто закрывают глаза на подобные дела? – Скотт замер рядом с диванчиком. Ничем непримечательная мебель, ни тебе пакетиков, ни тебе порошка. Только ингалятор, вполне возможно, что кто-то из посетителей забыл.
Наверное, он и прошел бы мимо этого ингалятора, да эмблема была до боли знакомая. Скотт видел ее в Китае, вывеской над входом в ад, в чертовы лаборатории, чертовой корпорации. Он не задумываясь сжал в кулаке этот ингалятор и постарался успокоится. Итак, ниточка есть, но лучше бы ее не было.

- У нас крупные проблемы, Ангел, очень крупные. – Скотт развернулся к своему спутнику и невесело усмехнулся, протягивая ему ингалятор. – Не знаю, что это за штука и чем они накачали Ханну, но нам нужно в морг. Нам очень нужно в морг и помолится, не знаю кому молится, ты веришь в богов Ангел? Вот и я не очень. А нужно! Помолится, чтобы наши с Куртом Китайские приключения не оказались правдой. Ты поведешь.

В дороге он пытался молчать, но чертова история билась в груди, вместо сердца. Поэтому с глубоким вдохом Скотт постарался четко и ясно рассказать, что там происходило.
- Мы прибыли в Китай по наводке, кто-то покупал мутантов. Не часто такое услышишь, не так ли? Так вот, кто-то покупал мутантов, мы проследили продавца, залезли внутрь чертового здания, в котором должна была быть продажа. Но оказалось, что это не просто кто-то продавал мутантов, кто-то продавал их на органы. Для пересадки обычным людям. – Скотт усмехнулся. – Они почему-то решили, что делать из людей мутантов хорошо и весело. Но я думал, что это была китайская задумка, что у нас в США, в просвещенный век, нет такого мракобесия. И я надеюсь, что ошибся сейчас и Ханна в полном порядке.

+3

8

- Ты не думаешь, - вдруг проговорил Уоррен, - что это может быть ловушка?

Он нагло втиснулся в поток, перестраиваясь в другой ряд, тот, что двигался быстрее. Смотрел только прямо перед собой: сосредоточенно обдумывал сказанное сейчас Скоттом, соотносил с теми обрывками, что успел узнать от Курта, делал себе мысленную заметку - чаще выходить на контакт со "своими", слишком многое сейчас проходит мимо него. Нужно будет выяснить, насколько официальный статус у этого... как выразился Саммерс, "китайского приключения", что из него можно выжать в прессе (и разрешено ли вообще!), с кем связать и...

Не сейчас.

Сейчас важнее другое.

- Не слишком ли подозрительно? В Нью-Йорке хватает зарегистрированных мутантов, почему нацелились именно на Ханну, на ту, чье исчезновение привлечет много внимания? Почему не вычистили ту комнату, оставили этот ингалятор как в... не знаю, в херовом детективе девяностых, когда нужная улика лежит точно на месте, где попадется на глаза главному герою?

Уоррен не любит спорить со Скоттом. Ему всегда было проще уступить: в бытность подростками Саммерс давил разницей в возрасте, в дальнейшем - своим статусом и авторитетом, плюс действительно умел брать под контроль ситуацию, брать ответственность за свои решения, и Уоррен как-то привык подчиняться своему командиру; но сейчас он помнил ту неожиданную вспышку в кабинете, помнил апатию Скотта до его... смерти, помнил все фильмы ужасов на тему "они иногда возвращаются, но лучше бы не", и поэтому намеренно выбирал самые загруженные магистрали.

- Послушай, все знают, что я связан с Иксами. И те, кто не должен, наверняка знают и о тебе. Ты не думаешь, что все это очень тонко продуманно? Убивают мою подругу, убивают с размахом... хорошо, похищают, но черт, Скотт, я видел ее тело!.. Ох. Если бы я охотился на незарегистрированных мутантов, то тоже ловил бы на живца.

Уоррен выдохнул, бросил взгляд искоса, чтобы прочитать выражение лица Саммерса. Продолжить:

- Слушай. Я не знал об этой китайской мафии. Ну, мне никто о ней не сказал. Но теперь...

+3

9

Скотт пожал плечами, почему нацелились именно на Ханну его волновало гораздо меньше, в большей степени сейчас было интересно как раз то, что ее все-таки убили. И это выходило за рамки обычного поведения местных группировок, не так ли. Он сосредоточился на том, чтобы вывести эту информацию на новый уровень, просчитать, постараться докопаться до истоков. А что если у китайцев главой был не китаец, что если ими управляли отсюда? Что если центр где-то рядом?
Что если все они пешки и марионетки, а цель другая. Цель не в них, не у них и даже не они сами. Икс-мены такие же мутанты, как и все, частично, из-за принятого в обществе режима, сейчас все они были вне закона. Частично они были вне планов правительства. Саммерс со дня на день попадет в розыск, потому что он сейчас был лицом и главой оппозиции в лице мутантов. Смешно.

Как же смешно все выходит на самом деле.
Ведь он даже не был ни против, ни за. Поддался порыву, чувству долга и справедливости и это привело туда, куда привело.
- Наверное все так, потому что мы им нужны так же, как нужна была Ханна. А возможно, что не совсем мы. – Скотт хмыкнул и повернулся к Уоррену лицом. – Если ты думаешь, что я не совсем понимаю куда влезаю, я тебя разочарую, у меня все еще открыты глаза. Чтобы это не значило, Уоррен, она была одной из нас, она была мутантом, и мы должны постараться предотвратить возможность повторения этой ситуации!
Даже если это подставит под удар Скотта Саммерса. Даже если это уничтожит Циклопа в его лице. Да при любом условии, им нужно было добраться до правды, потому что догадки были куда страшнее. Потому то даже мысль о том, что может быть целью этих людей, пугала!
- Но теперь ты знаешь и постараешься использовать эту информацию в своих целях, я не вчера родился, впрочем, как и ты. Я понимаю, если это создаст какой-то положительный образ мутантов, ради бога, если это поможет детям-мутантам быть в курсе происходящего, не знаю, распроси Курта, он расскажет тебе все ужастики, которые видел в тех китайских далях. Только давай сначала мы разберемся с тем, что творится здесь, я уверен, до отгадки нам еще далеко, а хлебных крошек впереди много.

+3

10

Морг боро Бруклин в день принимал около трехста человек, погибших насильственной или естественной смертью. Триста - в среднем, не считая историй с инопланетными вторжениями и террористическими актами, когда нагрузки ложились не только на больницы, но и на последние пристанища, которые полнились изувеченным останками.

В основной массе тела забирали в тот же день, команда патологоанатомов работали по двенадцать часов и в ночное время тоже, чтобы облегчить участь родственников; но некоторые неизвестные могли оставаться до месяца или даже чуть более, прежде чем их переправляли на городское кладбище для надлежащего захоронения. Процесс опознания не занимал много времени, чтобы не водить толпы людей по прохладным коридорам и не мешать работе врачей, бруклинский морг ввел систему электронной идентификации, куда автоматически попадали фотографии, сделанные до вскрытия, и которые, собственно, демонстрировались "гостям", чтобы оградить их от шока встречи лицом к лицу с близкими людьми, навсегда их оставившими. 

Уоррен, к своему сожалению, обо всей это системе знал не понаслышке, поэтому, припарковав машину в квартале от здания: не то место, где нужно светиться, он уверенно повел Саммерса ко входу для посетителей. Уставшая даже на вид медсестра ("Тамара" - значилось на бейджике) предложила им пройти в подобие комнаты отдыха, где на дисплей выводились данные по погибшим.

- Мэм, - вежливо объяснял ей Уоррен. - Мой друг ищет жену, мы уже совсем отчаялись. Я знаю, это не по правилам, но, прошу Вас...

Медсестра брать взятку отказалась, сочувственно посмотрела лишь на Саммерса, сочтя, верно, скрытые темными очками глаза последствием бессонных ночей, и сухо выделила им около часа. Уоррен покивал, поблагодарил и, дождавшись, пока та покинет комнату, в очередной раз оставив их с Саммерсом наедине.

- Я, конечно, не Сэйдж, но кое-что могу.

Он подвинул к себе клавиатуру и честно постарался вспомнить все, чему его когда-то учила Тесса. Конечно, киберпатия сейчас бы не помешала, да и метод шифрования информации оказался Уоррену полузнаком, тем не менее, с горем пополам ему удалось выйти из скудной базы фотографий пропавших к общему информационному полю морга. Он потер занывший висок и спустя еще несколько минут добрался до файлов с Ханной Эббот, двадцать пять лет.

- Ничего не понимаю... - пробормотал Уоррен себе под нос. - Что-то не то?

Фотографии не совпадали с теми, что удалось получить из полицейского архива. На фотографиях была совсем другая девушка. Да, во многом похожая, тот же рост, те же волосы, но не хватало татуировки на плече и шрама на животе.

- Что за херь? - вырвалось у Уоррена, он откинулся на спинку стула и недоумевающе взглянул на Скотта. - Ее здесь не было?

Отредактировано Warren Worthington III (2018-02-12 21:48:03)

+2

11

Скотт полагался на Уоррена, потому что в бюрократии тот точно был мастер. И как бы они не хотели, они, Икс-мены, они не могли успевать всюду и делать все одновременно. Не могли, хоть и старались. Джин ранее выступала в конгрессе, продвигала идеи профессора, сопровождала его везде, как лучшая из его учениц. Скотт никогда не покидал пределы школы, потому что у Скотт были проблемы со зрением и об этом не знал только ленивый.

Потому, когда Ангел потащил его в морг и соврал что-то про жену, Скотт даже не пискнул, зачем. Они справятся и так, они провернут то что нужно. Он замер рядом, намереваясь дождаться информации и задумался о том, что сталкиваться с подобным, становилось уже само собой разумеющимся.

В их жизнь слишком плотно вошли неприятности, от которых было не так-то просто спастись. Скотт покачал головой и встряхнулся.

- Сейдж послала бы нас куда подальше, она любит дела посложнее. – Скотт даже не усмехался, только преувеличенно внимательно смотрел в одну точку, чуть выше плеча Ангела, который работал.

Фотографии разнились, если не сказать большего. Фотографии вообще были одна от другой крайне далеки и Скотт не знал, что сказать.

- Я думал, все не настолько сложно. – Нужно было найти тело и проверить наверняка, был ли у них шанс или не было изначально. – Теперь у меня другой вопрос, было ли преступление и где тело в итоге.

Тело было важнее всего, основная улика в их импровизированном расследовании. Он еще раздумывал, а Ангел уже продолжал свое исследование, стараясь как-то через сеть найти данные. Только в данных не было смысла, их пропавшая никуда не поступала, никаких следов, ничего, как будто и не было ничего.

- Либо нас провели и это не просто ловушка, а огромная яма для мамонта. Либо, мы сами себя обхитрили. Мне не нравятся оба варианта, если честно, но я готов рассматривать и такие, лишь бы не казаться самому себе конченным идиотом. К тому же - психованным.

+2

12

- О боже, Скотт.

Уоррен обернулся, чтобы посмотреть Циклопу в его глаза и наткнулся, конечно, на непроницаемый взгляд из-за очков.

- Только не говори, что мы будем вскрывать свежую могилу.

По мере их небольшого расследования вопросов становилось все больше. То, что начиналось как якобы самоубийство перерастало в похищение с особо тяжкими, и все же, как бы Уоррен не сочувствовал неизвестной девушке на прозекторском столе, в его сердце теперь тлела надежда, что настоящая Ханна жива, и теперь у них были все причины поторопиться и разгрести все эти непонятности: кто та девушка, что заняла место Ханны? была ли она мутантом, случайной жертвой или и вовсе "куклой", с основы которой позже подделали фотографии? где и в каком моменте пропала Ханна? где следовало дальше искать ниточки к ее похищению, и связана ли она была по-прежнему с торговлей внутренними органами, или эту версию тоже следовало отбросить?

У Уоррена с непривычки шла кругом голова. Он потер виски пальцами, предчувствуя накатывающую мигрень.

- Я не думаю, что мы перемудрили, Скотт. Но даже если так... Черт, теперь ведь есть надежда, что Ханна жива. Может, вернемся к тому клубу? Все-таки зажигалка, которая навела нас на идею с торговлей и связью с Китаем... Что, если потрясти их, поугрожать, в конце концов? Я знаю, где живет владелец всего этого безобразия.

Он и правда теперь готов был цепляться за любую мелочь. Уоррен никогда не ощущал в себе идейной правильности, свойственной тому же Скотту, жизнь его приучила лавировать между своими принципами и общим, как он считал, благом, но когда речь шла о благополучии близких ему людей, Уоррен готов был идти напролом.

Отредактировано Warren Worthington III (2018-03-31 16:31:52)

+2

13

Скотт мрачно хмыкнул, вскрывать ли чужую могилу? Если это даст однозначный ответ на вопрос, что творится в этом проклятом городе, то – да. Без раздумий да. Потому что это спасет их, это убережет их от очередных ошибок, это сделает их чуть сильнее перед опасностью, с которой никто из них до этого и не сталкивался. Чертовски сложно это осознавать, чертовски странно это осознавать, и Уоррен, конечно же, не помогал. Ни в коей мере не помогал.

Потому что был слишком далеко от них. Был в своих играх, политических разборках, Икс-мен, который покинул родной дом, чтобы стать кем-то еще. Скотт уважал это решение, не принимал, но уважал. Для него Уоррен был недостижимой величиной, которую, как он честно себе признавался, он не хотел достигать.

- Нам нужно знать наверняка, есть ли у этой девушки органы, отвечающие за ее мутацию. Ты, кстати, глянь, что там у нее и запиши или запомни. – Скотт был непреклонен. Нет, правонарушителем, тем более заядлым, он не был.

Он не готов был даже пытаться разобраться в этой ситуации мирным и законным путем. Нужна была скорость, скорость принятия решения и скорость с которой они достанут нужную информацию. Поэтому Ангел сейчас так возмущенно сопел и смотрел укоризненно. Хотелось потрепать его по плечу, заверить, что все будет хорошо. Хотелось хоть как-то его успокоить, сделать чуть менее нервным.

Но Скотту всегда хреново удавались такие пассажи, так что пришлось смириться и молча ждать результатов исследования карты девушки. Ханна была жива, хорошо и плохо одновременно. Переменных становилось все больше, Скотт все меньше понимал в происходящем. Но он умело цеплялся за те крошки, что остались от пиршества.

- Идем, нужно действовать быстро.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [07.09.2016] К сердцу бога и вечной жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно