ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [22.08.2016] Наши лучшие слова — интонации


[22.08.2016] Наши лучшие слова — интонации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НАШИ ЛУЧШИЕ СЛОВА - ИНТОНАЦИИ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1515001547.gif
BRUCE BENNER | STEVEN ROGERS https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Брюс решается на серьезный разговор с кэпом, и в этот раз, наконец-то, ему ничего не мешает.

ВРЕМЯ
22 августа, день

МЕСТО
Главное здание Гидры, Н.Й.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
все в норме

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-03 20:59:45)

+2

2

"Хочу хорошей жизни,
а мне почему-то устраивают только веселую..."
(с)

В этот день на небе не было и капли солнце. Все затянуло серыми темными тучами, словно подтверждая, что сегодня самое время когда стоит поговорить. Брюс тяжело вздохнул и вышел с переулка, поправляя свой пиджак. Больше не было смысла носить бесформенные балахоны и прятать лицо под глубоким капюшоном. Не нужно прятаться от наряда Гидры, все что только можно, Елена Белова уже наверняка рассказала. На удивление внутри Брюса был покой и равновесие. Даже настроение, колыхающееся как качели все эти недели, было почти приподнятым. Словно он скинул с себя тяжелый груз, наконец расправив плечи. 
Конечно, Брюс бы предпочел, чтобы его просто остановили на улице и увезли в черной машине Гидры, а там бы он смог встретить Стива и поговорить напрямую, но и против небольшой прогулки по городу док не возражал.
В руках у него был обычный зонтик, на случай дождя, отчего подходя ближе к зданию Гидры, Брюс невольно улыбнулся, нервно сжимая пластмассовую ручку. У Тора был такой же «зонтик», когда они виделись в последний раз. За исключением того, что доктору Беннеру не нужен Мьельнир.
- Вход закрыт для гражданских. Немедленно уходите, - Ему не дали дойти даже до крыльца. Вокруг черной высотки стояло целое оцепление молчаливых солдат в черном, с щитами и в шлемах, но Брюс не стал возражать.
- Извините, но меня, скорее всего, ждут. Скажите, что это Брюс Беннер, - Док странно и мягко, почти сочувствующе улыбнулся одному из солдат и покорно остановился на ступеньке, всем своим видом показывая, что настаивать не станет.
Несколько минут паренек смотрел на Беннера как на умалишённого человека, но Брюс по-прежнему улыбался, мол, все в порядке, ничего, я подожду, пока вы сообразите. Несколько солдат стоящих рядом чуть сдвинулись о чем-то переговариваясь между собой. Или не знают или не верят.
"Как же так, Лена? Ты не предупредила о том, что разнесла еще больше мою квартиру? Разбила мои очки, сломала кучу мебели, чуть не сломала мне пальцы, ребра и хребет? Разве ты все так оставила?"
Солдаты между собой переглянулись и один прижав щит к груди, покинул свой пост, уходя куда-то к крыльцу, видимо подзывая внутреннюю охрану. Минут десять Брюс просто ждал, усиленно стараясь не смотреть на военных и разглядывал прохожих, которые тоже иногда с любопытством косились на странного интеллигента в очках, решившегося заговорить с охраной.
Брюс не считал организацию чем-то жутким, скорее необходимое зло, тем более, он много размышлял об этом. Стив, Стивен Роджерс, их кэп, самый правильный человек на планете, был главарем этой организации, и Брюсу чертовски хотелось, чтобы кэп все еще был собой. Может быть…может быть они смогли бы договориться. Может быть, Брюс бы получил правдивые ответы на свои вопросы.
Для человека Халка давно не существует хорошо или плохо. Но есть вещи, которые просто недопустимы.
«Стив…я надеюсь что ты остался собой»
Через двадцать минут ожидания солдат наконец-то вернулся. Он попросил Брюса документы, «настоящие» и в этот раз док не отказал, доставая потрепанный паспорт с эмблемой штатов. Паренек, вернувшийся солдатик, явно волновался, потому что его взгляд то и дело бегал по фигуре Беннера.
«Значит уже знает кто…» Из здания вышел целый наряд, одетых в спец-костюмы и вооруженных до зубов людей. Никто из них не касался Брюса, они только его окружили.
- Мистер Беннер, это вынужденные меры. Мы не хотим причинить вам вреда, пожалуйста, пройдите с нами, - Глубокий вдох Брюса и мягкая улыбка все-равно не успокоили солдатика. Он отступил в сторону, тяжело переступая по асфальту и даже шагать, казалось, пытался тише. Особый наряд сопровождения делал тоже самое. Все они до единого шли медленно, не подгоняя доктора, и никто из них не старался смотреть ему в лицо. Никакого шума, никакой суеты и прямой агрессии, просто тихо проводили в здание, и почти никто ничего не заметил на улице.
«Значит Белова дала указания…Или Стив. Лучше Стив, он хотя бы представлял, как себя вести» Брюс с готовностью отдал зонтик и вообще все, что было у него в карманах. Паспорт, бумажник, даже одноразовый телефон, который все равно бы выкинул за ближайшим углом. На удивление, его самого никто не стал трогать и пальцем.
Ну да, зачем искать оружие, если он сам оружие?
Когда его провели в большую просторную комнату с видом на город, Брюс с облегчением выдохнул, отмечая что место, больше походило на маленькую квартирку, или слишком большой кабинет, а не клетку, в которой готовились встретить зверя.
Но здесь никого не было кроме самого дока. Наверняка…Наверняка за ним наблюдают, Брюс видел все это количество камер по пути, да и в самом «кабинете» их было не меньше.
Беннер только снял очки, спокойно складывая их на стол, наверное, Стивена(или кто к нему выйдет?) и подошел к окну. Там начинался дождь. Сильный ветер клонил капли в стекло, заставляя их смазывать всю цветастую картинку Нью-Йорка.
Брюс отстранено подумал, что не хотел бы сейчас видеть Белову. С ней разговаривать сейчас даже было опасно. Она почти расшатала его маятник до настоящего слома.
Но если кэп решиться с ним поговорить, это будет лучший день из худших за последнюю неделю.

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-04 04:12:43)

+2

3

Возвращение одного блудного здоровяка не осталось незамеченным — Брюс правильно рассудил, что Стиву после той его встречи с Еленой всё передали. В общем-то так было и теперь — Капитан имел в виду, что если не он сам дойдет до Беннера, то тот всё-таки может изъявить желание прийти самостоятельно, как, в общем-то, и случилось. Это были определенно радостные новости, во всяком случае, сам Роджерс хотел воспринимать происходящее именно так: всё-таки эти несколько лет, прошедшие бок о бок с весьма определенными людьми, давали о себе знать уже хотя бы тем, что даже во имя мира и справедливости некоторые вещи не хотелось терять с концами. Одним из такового были как раз Мстители, подведение к расколу которых всё-таки далось отнюдь не малой кровью. Просто некоторые вещи должны были быть сделаны, а дальше... дальше надо было постараться сделать так, чтобы в конечном итоге всё было хорошо.
На всякий случай он предупреждал людей о том, что некоторых даже разыскиваемых официально не следовало воспринимать в штыки и как врагов, по крайней мере тех, насчет кого не было дано конкретных распоряжений; с Халком, впрочем, по очевидным причинам никому особо-то и не хотелось ссориться. Да и связываться.
Рассердится еще.
Мало не покажется.
Как только Капитану доложили о появлении Беннера на пороге, он бросил все дела и отправился навстречу. "Эскорт" он в конечном итоге всё-таки не обогнал, однако за порог зала едва не перелетел, в последний момент опомнившись и притормозив. Беннер мог не переживать на счет того, как его в любом случае здесь бы встретили — во всяком случае, Роджерс не видел смысла избегать встреч со старыми друзьями... даже если к настоящему моменту далеко не все уже считали своим другом его самого.
— Прошу прощения за некоторые неудобства, Брюс — люди так или иначе обязаны соблюдать общие правила безопасности, — Стив виновато улыбнулся и всё-таки переступил порог, решив не стоять в дверях. Настроение за стеклом было своеобразное, по сути как и здесь — не смотря ни на что, у него, в свою очередь, были вполне закономерные опасения, что Беннер, даже сохраняя контроль над собой, мог прийти к нему отнюдь не с миром. А, например, кем-то подосланный. Даже если шанс у этого подозрения оправдаться мал, сейчас всё равно следовало иметь в виду такие вероятности. — Давно тебя не было видно. Как жизнь? Я правда рад, что ты наконец нашелся.

Отредактировано Steven Rogers (2018-01-05 03:18:30)

+1

4

Говорят, что за эти годы синей птицы пропал и след.
Что в анналах родной природы этой твари в помине нет.
Говорят, что в дальние страны подалась она навсегда -
Только я заявляю прямо - это полная ерунда.
«Машина Времени»


Брюс не сразу услышал чужие шаги. Наоборот, полностью утонул в своих мыслях, пытаясь выстроить схему поведения со Стивеном, пытался понять с чего вообще можно заговорить, чтобы выяснить, все ли с ним в порядке. Чужой голос вывел дока из задумчивости медленно, словно окунул в прошлое, где они вот так же могли стоять в башне Старка, обсуждая последнюю деятельность Мстителей.
Но Мстителей больше нет, Док. Два года прошло.
- Здравствуй, Стивен, - Брюс повернулся к капитану с безмятежной улыбкой и не сдерживаясь хмыкнул, - Знаешь, я совсем не так представлял нашу встречу за эти два года. Я…я пропустил почти все, что только можно было пропустить, - Брюс отошел от окна и снова подхватил свои очки, одевая их так, чтобы хорошо видеть лицо Роджерса.
- Не беспокойся, меня никто не подослал. Прости, у тебя это просто на лице написано, кэп, - Брюс снова виновато улыбнулся и пожал плечами, пряча руки в карманы брюк. Он прошелся по кабинету, ближе к Стивену, но решил не приближаться слишком близко, решив, что даже Стивен может считать его опасным.
- Я не собираюсь зеленеть, не переживай. Я…я думаю, что ты уже знаешь все, что только можно. Ну, от Беловой, - Брюс немного нервно коснулся кончика носа пальцем и замолчал, погружаясь в не очень приятные воспоминания встречи с наемницей, которая…сделала с ним столько, как не одна женщина за всю его жизнь. Не то, чтобы у Брюса их было много, но даже Наташа не удавалось «залезть» так глубоко.
- Я не могу сказать, что не жалел о том, что спас Елену. Но…Не могу так же сказать, что не спас бы ее, если бы это еще раз повторилось. Я не хочу убивать, Стиви, - Брюс вспомнил ласковое обращение Наташи к кэпу и…оно само вырвалось. Ведь кэп прекрасно знал, что каждый из команды иногда так называл кэпа. Разумеется, не при нем, но Стивен и сам это должен был помнить и знать. Маленькая шутка для большого парня.
- У меня много к тебе вопросов, капитан. Есть три самых главных, хотя….Не уверен. Кажется теперь, что все главные, - В горле пересохло, стоило всем мыслям собраться воедино. Наброситься на Роджерса с чередой вопросов, рассчитывая, что он будет откровенен и честен? Да кто ты такой для этого, Беннер?
- Стив…Скажи мне, просто скажи зачем? Пожалуйста, попробуй мне обьяснить. Я пойму. Я не Клинт, не Тор и даже не Тони. Может быть, я смогу понять чего ты хочешь? Может быть, я смогу чем-то помочь? Если…тебе нужно помочь, - Брюс указал рукой на окно, за которым загорались яркие огни вечернего Нью-Йорка. Еще живого, и почти целого.
- Зачем тебе понадобилось лезть в правительство, кэп? Ты же раньше этим не интересовался. Тотальный контроль, да? – Брюс невольно повысил голос и тут же осекся, замолкая, отводя взгляд. Он же сам думал об этом не раз. Они вместе, с Тони Старком строили призрачные мечты о мире и утопии, где не нужна будет их сила, и все будут жить в покое.
Только так не бывает.
- Стивен, Я…Я хочу знать, где Наташа? Она в Гидре? Я искал ее, - Брюс снова схватился за очки, снимая их и потеряно разглядывая стекла. Был еще один вопрос, самый важный, самый главный, который Брюс просто боялся задавать.
- Стив…а Тони? Как же Тони? Он…он действительно умер? – Брюс склонил голову на бок, теперь заглядывая кэпу в глаза пристально, откровенно показывая, что следит за каждым его движением, каждым взглядом.
Я тебе поверю, кэп, пожалуйста, только не солги мне.
Ведь его, добродушного доктора Беннера, на первый взгляд, так просто обмануть.
- Лена мне предлагала войти в Гидру. Наверное, из-за шока, - Брюс усмехнулся и пожал плечами, как бы показывая, что не знает что может вообще на это ответить.
- Стивен, я не тот человек, который может что-то от тебя требовать. Меня два года не было в стране, я прятался в лесах Фиджи, но…Сейчас я здесь. Твой лучший агент знает где я живу, знает меня чуть ли не лучше меня самого. Я не буду бежать от тебя, или от них. Но, пожалуйста, кэп, не беги от меня, - Брюс замолчал, продолжая сверлить капитана Роджерса своим черным взглядом.
«Я знаю, что такое борьба с внутренними демонами, кэп. А ты? Ты своих осознал? Расскажи мне»

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-05 13:28:07)

+3

5

— Что, всё так плохо? — добродушно откликнулся мужчина, усмехнувшись самому этому замечанию как данности. Ну, пожалуй, что правда — тут было особо нечего скрывать, да и Брюс как никто другой должен понимать всё, что связано с публичной известностью и подобными заявлениями на публику. Он был достаточно проницательным, наблюдательным. Настрадавшимся. В любом случае тут будут как довольные, так и несогласные, и со вторыми нужно держать ухо востро, пока не станет точно известно, кто на чьей стороне. Кто способен с этим согласиться. Кто неспособен в принципе такой поворот дел принять.
Впрочем, упоминание об Энтони и Наташе волей-неволей, а нагнало на лицо Капитана едва уловимую, но всё-таки отчетливую тень печали. Которая в дальнейшем в принципе могла свести всю радость от встречи на нет, поскольку здесь мало что уже могло вызвать улыбку. Тони просто был Тони, оставался собой примерно так же, как и всегда, от него глупо было ожидать иного, а вот Наташа их предала. Предала открыто. И это был уже совершенно другой разговор.
— Тут ты прав, да. Я в курсе о вашей встрече, основное мне всё передали.
Слова Беннера о том, что он спас Елену, всё-таки Капитана позабавили и даже на мгновение от более тягостных размышлений отвлекли. В общем-то он мог понять, почему та умолчала эту деталь, но мысленно солдат всё равно сделал себе в уме пометочку как-нибудь её еще расспросить об этом, эдак невзначай и скорее просто из любопытства. Совсем уж глупых ошибок она совершать бы не стала, в этом-то он был уверен наверняка еще изначально. Беннер же... он явно не хотел вредить, обижать и сам соблюдал вежливую дистанцию, и при этом казался всё-таки нервозным, но Роджерс всё равно как-то разом погрустнел. С одной стороны — такие вопросы были ожидаемы и они не должны были сбивать с толку, но слышать их от не чужих людей, которые с происходящим и сами не понимали, во что верить, всё равно было тем еще удовольствием. Как бы ни хотелось оставаться абсолютно хладнокровным относительно всей этой ситуации, а — не получалось.
— Конечно, само собой, — откликнулся солдат, спрятав руки за спину и отойдя к окну, из которого даже сейчас открывалась всё еще непривычная панорама. Семьдесят лет назад такого не было, да и тогда город в принципе был другим. Интересно, а могли ли остальные к настоящему моменту сказать, что они в принципе его знали достаточно, чтобы сейчас чему-то удивляться? — Это можно попытаться объяснить тем образом, что... я просто сделал то, что должен был сделать. К сожалению, ситуация со всеми этими договорами и соглашениями накалилась до той степени, что нельзя было более пускать всё на самотек, ожидая, что всё само собой возьмет и наладится. При этом у Тони была возможность стабилизировать происходящее своими силами, но, думаю, ты и сам понимаешь, что из этого вышло. С поставленной задачей он не справился. Не скажу, что моей вины тут нет вообще, но... всё могло быть иначе. Гидра же... Гидра — сейчас это уже не та же Гидра, с которой все ранее боролись. Та Гидра, которую все знали задолго до событий последних месяцев, проиграла нам же войну уже достаточно давно. Ты правильно заметил одну вещь — я не люблю политику. Ненавижу просто. Я — солдат, который выполняет свои обязанности. И, думаю, ты понимаешь, что если бы я не считал всё это достаточно важным и, главное, верным, я бы вряд ли вообще со всем этим связался. Дело не в тотальном контроле. Совсем не в нем.
Капитан отлип от окна и обернулся к доброму другу. Взгляд был ясен и в определенной мере печален, но по нему можно было сказать, что он и не шутит, и предельно серьёзен, и как раз-таки от ответов уходить не намерен.
— Тони скорее всего жив, Брюс. Честно, я понятия не имею, где он вообще, но он не погиб тогда. Во всяком случае, не в тот день точно. Сам хотел бы знать, что с ним сейчас, — и это была правда. Глупо было расставаться с людьми просто по той причине, что слушать друг друга они, кажется, так и не научились. Гораздо более каверзным был вопрос относительно Наташи, поскольку... поскольку ответ Беннера бы не порадовал, определенно, но и правду ему здесь знать было нельзя ради собственной же безопасности и душевного спокойствия. Умело лгать в лицо без колебаний, без зазрения совести... скажем так, за эти годы Роджерс научился. Но тут позиция в перспективе была проигрышной с обеих сторон, а значит это не вариант. — А Наташа некоторое время была с нами, да. Но в настоящий момент так же считается пропавшей.

Отредактировано Steven Rogers (2018-01-07 05:23:27)

+2

6

Я себя чувствую, но плохо.
Фаина Раневская

Не было другого выхода, да? Брюс несколько секунд вглядывался в лицо Стивена, пытаясь найти на дне его глаз хотя бы каплю сомнения, хотя бы что-нибудь, что подскажет Брюсу, что его используют. Что это, на самом деле, не его мысли и он сам не ведает что творит. Но…Это по-прежнему был Стивен Роджерс. Капитан-мать-его-Америка.
Брюс тяжело вздохнул и медленно опустился в кресло рядом с капитаном. Говорить пока не хотелось, на то, чтобы осознать все это нужно хотя бы пару минут. Как-то уложить в своей голове выводы о том, что все утонуло в какой-то бездне. Все то, что они так яростно защищали, что делали ради людей, верили в какую-то свою идеологию, дружили между собой, веря в общие идеалы, в безопасность человечества…Все это было бессмысленным сейчас.

Брюс поискал взглядом в кабинете Стивена хоть что-нибудь, за что можно зацепиться. Главное не развивать эти мысли дальше, не злиться. Не психовать. Не чувствовать.
Случайно с силой сжал подлокотник, кожа громко скрипнула, разрезая тишину в комнате. Наверняка Стивен заметит напряжение дока, наверняка начнет волноваться. Брюс покачал головой и тут же «сдулся» как надувной шарик, сгорбившись в кресле и закрывая лицо руками. 
Ну вот. Он кажется только, что сам вынес приговор Роджерсу. Наверное, Стивен это и сам поймет. Внутренняя борьба Беннера еще продолжалась. Отголоски эха чужой веры уговаривали его, что Стива еще можно переубедить, что он не понимает, что происходит вокруг, что он просто запутался, но…Брюс поднял взгляд резко смотря на кэпа, который все это время молчал. Ждет чего-то. Наверняка ждет.

Внутри кольнуло. Неприятно так. Мрачной решимостью, смирением, похороненным под гневом. Значит, нужно что-то делать самому. Просто решиться на этот шаг и переступить прошлое, в котором Беннер сам же и застрял.
Для него все еще существовали «Мстители», которые были два года назад. Он словно был человеком из прошлого, изолированный в лесной глуши Фиджи, подальше от людских глаз. Он и оборачивался то только тогда, когда ему угрожала опасность. В основном ядовитые змеи, но после появления Халка и они ушли. В лесу, вокруг той деревеньке даже мелких животных почти не осталось. Беннера то это устраивало, и рецидивов на второй год не было, но вот местные все равно уезжали в города покрупнее.
- Стив, я….Хорошо. Значит, ты веришь в то, что делаешь, да? – Брюс наконец-то, заговорил нарушая повисшую паузу, кажется, теперь напряжение в кабинете ощущалось почти физически.
- Присядь, Стиви, поговорим как обычные люди, а не лидер организации и потенциальный преступник в розыске, - Улыбка Брюса была не злой, скорее печальной, он понимал, что пошутил неудачно, но…может и вовсе не шутил.
- Я…я рад что ты сказал мне о Таше и Тони. Надеюсь они где-нибудь в безопасности и вы больше…- Не будете пытаться убить друг друга. Брюс проглотил эту фразу с трудом, почти подавившись собственными возражениями.
- И вы больше не увидитесь, - Надо было сказать хоть что-то, продолжить это. Хотя, кого ты обманываешь Беннер? Если Стив дошел до всего этого, то наверняка он понимает, что ты понимаешь, что на самом деле может случиться. 
Доктор опять вздохнул и часто заморгав резко снял очки издавая смешок.

- Боже, Стиви, я даже не рассчитывал, что сейчас в Нью-Йорке такие страшные вещи происходят. Ну знаешь…Адская кухня, вся эта резня, там что-то взорвалось… - Он не хотел продолжать эту тему. Нельзя даже думать о том что Капитан Америка и Железный Человек могут теперь убить друг друга. Ведь могут же. Если даже Стивен может.
Он застрял. Нет, это точно был он, тот самый Стиви, Стивен Роджерс, милый и вежливый, правильный кэп, только…На мгновение Брюсу показалось что он просто выбрал этот путь, потому что никто другой его не выбрал. Будто взял на себя всю страшную ношу что только можно было, и теперь, вуаля, Стивен Роджерс глава злодейской организации. И не важно, чтобы он там говорил про то, что организация уже не та. Гидра остается тот же гидрой. Монстром с множеством голов. И отсечешь одну – возникнут две.
О чем вообще думала Елена предлагаю Брюсу вступить в организацию? Стать еще одной такой головой? О, Халк бы мог, но как бы эта голова не пыталась откусывать и пожирать эти головы…О, нет, всесильным Брюс себя не считал, скорее наоборот, он боялся того, что мог бы натворить даже человек. Изобрести еще какой-нибудь вирус, ну чтобы просто показать свою верность организации? Или создать какую-нибудь бомбу массового уничтожения. Ну что-то вроде Вероники?

Брюс хмыкнул и коснулся лба рукой, стирая все эти мысли к черту вместе с потом.
- Знаешь, что, Стиви, я…хочу чтобы ты понял. Я не хочу никого убивать. И причинять вреда тоже не хочу. Если мне удалось избежать призыва Халка даже когда мы столкнулись с Беловой, я думаю, я смогу сдерживаться и дальше. Хотя, честно признаюсь, в твоей организации с завидной регулярностью пытаются меня спровоцировать, - Улыбка погасла, когда он вспомнил что именно произошло с Пеппер Поттс. Что гидра сделала с ней. Ее глаз, ее экстремисс, ее….жизнь пошла под откос. Она не знала, что Тони жив, и Стивен не собирался ей говорить.

Самое ужасное, что Брюс тоже не собирался ей говорить.

- Стив, кэп, я не буду от тебя убегать или скрываться. Дай мне месяц. До 14 сентября. Это даже не месяц. Я прошу у тебя свободы. Чтобы я мог для себя все решить. Потом…можешь подсылать под окна моего дома своих людей хоть каждый день, - Ему не нравилось это предложение. Это вообще было безумием, но теперь скрываться от Стивена и Гидры смысла не было. Даже тот солдатик знает, что Халк в здании. А что говорить про Лену? Со всей ее информацией?
- Никаких попыток меня отследить до 14-го. Потом, делай что хочешь. Под стражу я себя взять не дам, ты должен понимать, тот парень будет против. Но я тебе обещаю, что не буду его звать, если мне не будет угрожать опасность. – Брюс Беннер давал серьезные обещания. Не очень веря в то, что Стив вообще послушает его. Все эти условия были…неправдоподобны.
Но ему действительно нужно разобраться в происходящем самостоятельно.

Может найти Тони, если он все-таки жив еще, и поговорить с ним? Надеюсь ты жив, Старк, просто должен быть.
- После 14го я буду свободно проходить через кпп в адской кухне, там мой дом, можешь даже прийти сам и посмотреть, - Брюс мягко улыбнулся, прекрасно понимая насколько сомнительным звучит это предложение.
- Возможно...возможно, как врач, как ученый, я смогу придумать как решить эту проблему с вирусом. Ну…мутанты, знаешь? Я слышал…про взрыв, - Брюс не стал рассказывать, что и кто рассказал ему подробности, но надеялся что Роджерс правильно расценит его намеки, и может, попытается пойти на компромисс в решении этой проблемы. Он же не хочет бессмысленных смертей, не так ли?

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-07 16:29:23)

+2

7

Стивен оставался спокоен, хоть и чувствовал всю нервозность товарища. Все они сейчас вели себя примерно... так. Для Брюса это, конечно, было чревато, но Капитан достаточно хорошо успел узнать того, чтобы не провоцировать целенаправленно, пусть даже случайно. До края он еще не дошел... и Роджерс честно надеялся, что не дойдет, однако в суетливости доброго доктора теперь чувствовалось нечто сродни разочарованию.
...Когда-нибудь он сам научится воспринимать это с равнодушием. Сейчас оставалось лишь сделать вид, что он ничего не заметил и не понял, хоть молчание повисло весьма красноречивое.
— Верю, — отозвался Стив и, немного помедлив, опустился в соседнее кресло. Голос звучал твердо, но червячок сомнений внутри всё-таки сидел... уже недели полторы как. Но другим этого показывать всё равно было нельзя, и тем более не здесь и не сейчас. — Не надо заранее думать про розыск или настраиваться на него, Брюс. Я понимаю. Здесь можешь быть спокоен. Ну и всё это... по сути и надежда, что никому больше не придется убивать. Не придется. Никогда.
Мужчина нахмурился и откинулся на спинку кресла. Хотелось хотябы выглядеть расслабленным и ни о чем таком не думать, но по сути убивать не хотелось не только Беннеру. Многим. По сути и ему самому. Во всяком случае, он многое бы отдал за то, чтобы больше не проливалась ничья кровь, даже сейчас — в тот период перемен, когда подобное порой всё-таки по всем закономерностям случается... а порой и неизбежно.
Ну и можно было предположить, каким образом друг не завершил сказанное, даже если и хотел бы всё сказать прямо так, как думает.
— Можешь мне не верить... Но я в самом деле сам хочу, чтобы с ними было всё в порядке. И с Тони, и с Нат... может, по мне это и незаметно, но я в самом деле переживаю и при этом не знаю, где их искать, — не знал он лишь о местонахождении Тони, но сейчас это были уже детали, поскольку относительно другого он не врал и не собирался. Для Беннера "Мстители" всё еще были целы, но и для него всё это стоило отнюдь не малой крови. Информация про Кобик посеяла в уме определенные зернышки сомнений, но по большому счету Роджерс всё еще склонялся к мысли, что теперь уже не о чем жалеть.
Иначе можно было сойти с ума уже по-настоящему.
— Это совсем пессимистично, — на всякий случай уточнил солдат, с некоторым явным любопытством подавшись вперед, опершись об подлокотник. Если бы дело касалось исключительно вопроса времени на осмысление, всё-таки странно было бы в таком случае настолько четко называть даты. — А я и не намерен тебя ловить. Я не буду тебя трогать или к чему-то принуждать. Ты — человек, Брюсь, а не зверь, притом человек достаточно хороший. Забудь об этом. Ты свободен и волен сам за себя решать.
Лучшая тактика привлечения к себе людей — пожалуй, ни в чем их не ограничивать и не ущемлять. Потом, конечно, какой-то присмотр на всякий случай организовать надо будет, но сейчас Капитан был склонен считать, что можно обойтись и без этого. Без кризисов Беннер, в конце концов, продержался достаточно долго. И, если уж на то пошло — Беннер сейчас был далеко не единственным вопросом, на котором стоило сосредоточить основное внимание.
В общем-то одну из проблем он сам и обозначил.
— Знаю, — нахмурился Стив, решив пока не уточнять, откуда он об этом знает и, видимо, в подробностях за гранью подробностей, которыми располагало официальное СМИ. Пока что на доктора он давить ни коим образом не хотел, но в уме нарисовал себе галочку вернуться к этому вопросу позднее, если Беннер совсем не исчезнет с горизонтов после этого разговора. — И, на самом деле, это было бы здорово, если у тебя будет возможность заняться этим вопросом. Да и если я сам по себе могу как-то помочь — только скажи.

Отредактировано Steven Rogers (2018-01-08 04:56:28)

+3

8


Синей птицы не стало меньше, просто в свете последних дней
Слишком много мужчин и женщин стали сдуру гонять за ней.
И пришлось ей стать осторожной, чтоб свободу свою спасти,
И вот теперь почти невозможно повстречать ее на пути.
«Машина Времени»

Брюс молчал, не зная что еще может сказать. Наверное, они бы так просидели долго, пока кто-нибудь бы не решился снова заговорить, только вот давить на друг друга было уже бессмысленно. Стивен сказал так ничтожно мало, но для Брюса это был целый океан, целое море мыслей готовых похоронить его под штормовой волной. Стивен Роджерс верил в свое дело, оправдывая свой терроризм, своих наемников, своих солдат, да господи, все что делала Гидра, все это было его верой! Что вообще могло пойти не так? Брюс все еще сопротивлялся мысли что это тот самый Стивен, что его подменили, что ему, доктору Беннеру, снится какой-то нелепый жуткий кошмар, и во всем просто виновата Елена. Только вот, после стычки с Беловой Брюс до сих пор не спал. Просто не мог сомкнуть глаз, пытаясь уложить в своей голове все что с ним произошло за эти двое с половиной суток.
О, нет. Спать Брюсу было не страшно, он просто не смог заснуть, пытаясь собраться с мыслями, пытаясь не сорваться, размякнуть…как тогда. Пуля все равно бы ничего не решила, только усложнила его жизнь. Халк бы взбесился еще сильнее, чем после того раза, просто потому что Брюса все злило. Ему бы хватило даже источника злости маленького человека в очках.
О, сейчас был готов Беннер крушить.
Такое было только после вмешательства Ванды в его голову. Когда она насильно пробудила монстра, заставляя Брюса разнести половину города. Чертова Заковия. Чертова Ванда. Чертовы Мстители. Чертов капитан Стивен Роджерс.
- Стив, я тебя понял. И, как бы мне не хотелось это говорить, я принял, - Пожалуй больше Беннер не хотел быть добрым и понимающим доком. Ему слишком часто приходилось сталкиваться лицом к лицу с тем, что Гидра творила в Нью-Йорке. Вспомнить хотя бы наемника с взрывчаткой. Брюс даже не представлял, что это все были только цветочки, плоды будут глубоко потом.
- Я хочу верить в то, что ты не хочешь вреда Тони Старку, и хочу верить в то, что ты знаешь что делаешь, - Он не сказал «верю». Это было честно – признаться хотя бы перед Стивом. Хотя, нужны ли капитану Америке сейчас его откровения и хваленая честность? Похоже, что он и без этого прекрасно справляется.
Брюс улыбнулся этим мыслям, горько и печально.
- Спасибо, что идешь на мои условия. Должен тебя предупредить, я буду проверять. Я умею следить, Стив, - Если ЩИТ когда-то и помогал тайно Брюсу, отгоняя от него нежелательных людей, еще до первой встречи всех Мстителей, то делать он начал это не сразу. Брюс знал, что за ним следят даже тогда. Возможно не всегда, приходилось часто теряться, пропадать в мертвой глуши, там, где даже обычный человек не выживет, но он старался. Уходя так далеко, как мог уйти только Халк.
- И еще….- Брюс встал с кресла и очень медленно сложил дужки очков, по прежнему не стараясь смотреть Роджерсу в глаза. Было трудно. Если разум знал, что все уже решено и Стивена не переубедить, то сердце вопило, кричало, умоляло попробовать отговорить кэпа остановиться. Ведь если он продолжит, будут непоправимые последствия, да?

Стива не спасти.
И ему не нужна помощь.

Наверное, Тони бы не согласился. Вот кто борец за правоту и верит в хороший конец. Он точно бы, до последнего сомневался в своем ли уме капитан Роджерс, но…Брюс видел, что Стиви мыслит ясно. Так ясно, как, пожалуй, никогда. Даже жутко немного от этого.

- Мне нужны образцы крови зараженных. Желательно на разных стадиях, и чем больше, чем лучше. Все остальное я найду сам. Если не придумаю что-нибудь до сентября, - Брюс красноречиво замолчал и наконец-то поднял взгляд.
Разве может такой маленький человек, ученый с милой улыбкой, в очках и простом костюме выглядеть так…зло? Может. Темный взгляд Беннера почти почернел, но он тут же сморгнул его куда-то в пропасть своего нутра, вмещающего в себя целого Халка.

Человек создавший монстра не может быть добрым. Человек спроектировавший Веронику не может иметь чистые помыслы и идеалы.

Но это не значит, что он ничего не может сделать со всем остальным. Может. Еще как.

Я докажу тебе, Стиви, что ты не прав. Даже если придется тебе соврать. Всем соврать.

- Если не придумаю до прихода твоих людей, значит ничего не вышло, но я буду пытаться и дальше, - О, конечно Брюс говорил не правду. Не всю. Он будет в этом возиться столько, сколько вообще будет ему по силам. Брюс Беннер был чертовски упрямым ученым, и только Тони Старк в своей упрямости в научных открытиях мог составить ему конкуренцию.
Даже если у него будут результаты, вряд ли Гидра увидит их первой.
«Прости, Стиви, но ты сам вынуждаешь меня пойти на эти меры…Я итак отдал тебе все что мог. Мою свободу.»

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-09 12:51:31)

+1

9

— Спасибо, — короткий и простой ответ мог казаться таковым со стороны, но в него было вложено достаточно много, чтобы и одно только это слово могло считаться весомым, действительно весомым, поскольку Капитан более чем прекрасно видел и понимал, чего стоили Беннеру подобные новости. И ведь он действительно мог просто не сдерживать себя, и история после этой встречи пошла бы совсем иная. В ином направлении и, возможно, уже с другими действующими лицами — в зависимости от того, кому как сейчас повезло или не повезло бы. Да и не удивляли его откровения — спустя пару лет тихой беготни от излишнего внимания и нежелания быть обнаруженным. — Думаю, все мы это понимаем.
"Я бы даже добавил здесь, с твоего позволения, оговорку: поскольку нам так или иначе известно твоё местонахождение, мои люди всё же могли бы приглядывать за территорией просто для твоего же спокойствия — это может и не быть слежкой, во всяком случае, слежка далеко не за тобой; за твоим окружением и ради твоей же безопасности. Никому бы и в голову не пришло как-либо ограничивать твои перемещения и, чего греха таить, нарушать прямые приказы. И мы оба знаем, что не только не будет согласия, но и мне в принципе нет смысла произносить это вслух."
Стивен чуть склонил голову, без лишних комментариев показывая, что здесь он уже не намерен спорить или в чем-то собеседника переубеждать. В конце концов, в этом в самом деле было мало смысла — гораздо хуже будет портить отношения и провоцировать конфликт, которого сейчас можно было избежать и который, по большому счету, никому не нужен.
Тем более что и игра слов незамеченной не осталась. Сложно было пропустить такую вежливую честность.
— Я уточню, что у нас в наличии, — мужчина вновь кивнул, глядя куда-то в сторону и честно вспоминая обозначенные факты. На Беннера он в тот момент не смотрел, но, скорее, нутром почувствовал всю подоплеку крайностей, между которыми тот внутренне шатался маятником. На самом деле, и сам Стивен прекрасно понимал, что всё это могло быть довольно сложно принять, но тот пытался. А еще, кажется, Лена могла не одобрить такого хода, но вопрос есть вопрос — так или иначе им тоже еще предстояло этот вопрос как-то разгребать. Решать. Проигрышной эта ситуация могла быть разве что в случае, если Брюс предпочтет ни с чем не согласиться и вновь свинтить в закат (или в другой лагерь), но навскидку Стиву не приходило в голову очевидных вариантов, как он мог бы им здесь навредить, если исключить из списка вероятностей появление Халка. — Как выясню, так сразу передам тебе имеющиеся образцы.
Разговор по сути своей был окончен. На нейтральных условиях, но чего-то такого Капитан и ожидал от него. Он поднялся с кресла и, понимая желания Брюса уйти отсюда обратно в свои мысли, скорее даже не из правил приличия, а по дружеской старинке протянул тому руку. Уходить Беннер от рукопожатия не стал, и по крайней мере со стороны Стивена оно было искренним.
"Иди, друг. К 15-ому сентябрю встретимся, если жизнь не решит иначе."

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [22.08.2016] Наши лучшие слова — интонации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно