ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [27.08.2016] I'm an alien I'm a little alien


[27.08.2016] I'm an alien I'm a little alien

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

I'm an alien I'm a little alien
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://www.nycgo.com/images/460x285/MidtownSunset_460.gif
Lady Sif | Balder | и внезапно Thorhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
If «manners maketh man» as someone said
Then he's the hero of the day
It takes a man to suffer ignorance and smile
Be yourself no matter what they say

ВРЕМЯ
27.08.2016

МЕСТО
Нью-Йорк

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Никогда не разговаривайте
с неизвестными

[AVA]http://sh.uploads.ru/V1S3a.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2018-02-09 22:56:54)

+3

2

После падения Манхэттена в зарево багрового ада его старинный и непримиримый соперник Breukelen или, как он именовался теперь, Бруклин будто получил новый шанс стать первым среди равных из районов Большого Яблока. Пока Манхэттен, оправляясь от пережитого ужаса, зализывал раны и хоронил погибших, в Бруклине кипела жизнь.

По набережной Эспланады сновали бегуны (с учетом текущих событий погоня за крепким здоровьем получала новый, не самый приятный смысл, но нью-йоркцы предпочитали об этом не задумываться), газоны Проспект-парка полнились гуляющими, покинувшими его манхэттенского брата-близнеца*, Кони-Айленд без устали крутил сверкающие огнями карусели, лишь кладбище Гринвуд было по-прежнему было тихим и спокойным местом.

Именно туда направлялась в этот предзакатный час леди Сиф. Стычка возле цитадели Гидры показала, что за витриной мирной жизни, с ее рекламными огнями, занятыми повседневной суетой людьми, таятся новые опасности и ловушки. Гидра клялась защитить всех мирных граждан и для этого подминала под себя все больше власти и требовала все большего контроля. Сиф невесело усмехнулась: человеческая история совершала новый виток по спирали, и кажется, всё это уже было. «Только массовые расстрелы спасут Родину».

Завидев издали маячившую тень черного патруля, Сиф нырнула в проулок между домами – у нее была причина соблюдать сейчас особую осторожность. Прищурившись, она всмотрелась в полыхающее алыми и рыжими красками небо, ища своего пернатого провожатого. Хугин медленно кружил над нею, расправив угольно-черные крылья, постепенно продвигаясь к югу. Зачем он позвал воительницу за собой, яростно встопорщив перья и издавая хриплый птичий крик? Скоро она узнает.

Мимо переулка, где в тени кирпичных стен притаилась Сиф, прогрохотали тяжелые ботинки, и, выждав пару минут, воительница вынырнула из тени на свет. И почти тотчас же едва не столкнулась со светловолосым молодым человеком, отчаянно красивым какой-то нездешней красотой, больше напоминающей о холодном дыхании севера и льдистых морях, чем о суете большого города.

– Прошу простить... – нетерпеливо бросила Сиф тем самым тоном, каким спешащий по своим делам житель мегаполиса объясняет пострадавшему, что тот «сам дурак», но, всмотревшись в лицо прохожего, замерла. – Ты?! Но как? О, Один всемогущий... Поверить не могу. Что ты здесь делаешь?
[AVA]http://sh.uploads.ru/V1S3a.jpg[/AVA]
____________________________________
* Проспект-парк бы спроектирован и разбит создателями Центрального Парка во главе с Фредериком Олмстедом по просьбе жителей Бруклина как ответ Центральному Парку в Манхэттене.

Отредактировано Sif (2018-01-13 19:03:40)

+3

3

— Простите, мисс?..
Сумасшедших в Нью-Йорке можно было встретить на каждом шагу, Барри уже привык к эксцентричным выходкам американцев и прочих приезжих, которые варились в котле города на Гудзоне. Девушка не была похожа на ненормальную - беглый взгляд не выявил в ее облике никаких странностей. Красива, стройна, но при этом очевидно крепкая - наверное, занимается боевыми искусствами, такая легко перекинет через бедро любого маньяка из Центрального Парка. Глаза живые, зрачки не расширенные. Нет, просто обозналась.
— Кажется, вы меня с кем-то перепутали, - улыбнулся Барри, поправляя лямку своего рюкзака, из которого доносилось тихое гудение. Чертов «асус» снова включился без его ведома.
Он возвращался из сервисного центра, где менял стекло на своем айфоне, разбитое при позорном падении на кафель столовой колледжа Фулбрайт. До единственной конторы, работавшей допоздна, нужно было добираться окольными путями. Англичанина не слишком вдохновляло тащиться мимо патрулей. Его уже останавливали пару раз, проверяли документы, но, не найдя ничего подозрительного, кроме флэшки с тщательно отфотографированными страницами книги МакКоя, внезапно ставшей библиографической редкостью, отпускали на все четыре стороны.
— Вам лучше пойти домой, скоро стемнеет, а район неспокойный, - вскинув голову, молодой человек увидел гигантского ворона, который ему совсем не нравился. Выглядела птица и впрямь зловеще. - Проводить?

+2

4

Хугин каркнул, как показалось Сиф, насмешливо, и взмыл вверх, растворяясь в небе. Воительница растерянно посмотрела на Бальдра – это был именно Бальдр, Сиф была в том уверена и рассудком, и сердцем. Однако в глазах молодого человека читалось неподдельное изумление и ни искры ответного узнавания, и она на мгновение заколебалась.

Земная девушка на месте Сиф смутилась бы и, пробормотав извинения, обратилась бы в бегство сама или обратила неловкость в шутку. Или повод для знакомства. Но требовалось нечто большее, чем робкое отнекивание, чтобы асгардская воительница усомнилась в своем зрении и своей правоте.

– Правда меня не узнаешь? – неверяще переспросила она, протянув руку и с силой сжав ладонь Бальдра.

Жест, на первый взгляд, простой и естественный, был способен переломить кости смертного. Сиф разжала пальцы и выпустила ладонь юноши, который словно ничего и не заметил, и молниеносно приняла решение.

– Прости, видимо, я и впрямь обозналась, – рассмеялась она, стараясь придать и взгляду, и голосу беззаботность. – Но я совсем не возражаю, чтобы ты меня проводил. А еще лучше позволь угостить пивом и тем самым искупить вину, если невольно напугала. Меня зовут Си... Сигрид. А тебя... то есть вас? – в последний момент поправилась она.

Скорее всего, ее сочтут неисправимой кокеткой и охотницей за мужчинами. Сиф чуть улыбнулась: она и представить не могла, что когда-нибудь ей пригодятся уловки Аморы. Имя чародейки воительница вспомнила неспроста – если Бальдр позабыл и Асгард, и своих друзей, здесь не могло обойтись без колдовства. Ведь помнится, Бальдр уехал по поручению Одина, и никто не знал, по какому, не осмеливаясь расспрашивать царя. Только Тор, пожалуй, мог спросить отца, но Сиф не думала, что даже принц получил бы ответ.
[AVA]http://sh.uploads.ru/V1S3a.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2018-01-13 20:05:57)

+4

5

— Барри, - представился молодой человек, не перестававший удивляться происходящему. Ситуация казалась обыденной, но странное ощущение не отпускало владельца неисправного ноутбука. Причина заключалась то ли в девушке, то ли в малоприятной обстановке в этой части Бруклина. Но времени на рефлексии у него было немного. - Угостить... Хорошо, ты меня, а я тебя.
Он улыбнулся, стараясь отогнать тревогу. Что ему не нравилось в незнакомке? Нет, не так. Не не нравилось, а настораживало. Барри не понимал. Девушка и девушка, похоже, не из пугливых. Но отчего у него начинает гудеть в груди, когда она с ним заговаривает? Это было бы естественно, если бы он и в самом деле знал ее прежде.
— Сигрид. Скандинавское имя. Ты из тех краев? Хотя акцента я совсем не слышу, - нет лучшего средства отвлечься от дурацких мыслей, чем увести их в сторону. Барри разве что не выдохнул с облегчением, зацепившись за возможность не углубляться в психоанализ. - А я как раз занимаюсь викингами.

+2

6

– Нет, я не из Скандинавии, – покачала головой Сиф, незаметно оглядевшись в поисках вероятной и возможной угрозы. – Но и в Нью-Йорке я недавно. Как и ты, верно? Ты совсем не похож американца, – она лукаво улыбнулась. – Скорее, на одного из тех самых викингов.

Продолжая беззаботно болтать, Сиф пошла рядом с Барри, с трудом удерживаясь от желания крепко взять его за руку, чтобы тот ненароком никуда не пропал снова. Вопросы один за другим жгли ей язык, да вот беда – ни один из них нельзя было задать и не спугнуть тем околдованного Бальдра.

Однако околдованный или нет, Бальдр оставался похож на самого себя не только внешне. Среди сотен занятий, доступных смертным в Мидгарде, он выбрал не что-нибудь, а жизнь среди книг и рукописей. Ну, и тема его изысканий говорила сама за себя: запертые за самой дальней дверью закоулков мозга воспоминания стремились выбраться наружу.

Пройдя неспешным шагом до конца квартала, Сиф увидела закопченную вывеску с затейливым готическим шрифтом и изрядно истоптанные ступени, ведущие вниз, к двери цокольного этажа, на которой обойными гвоздями была выбита стилизованная морда льва. Немецкое название бара «Löwenbräukiller» было выведено с ошибкой, то ли как дань чувству юмора владельца, то ли отвечая его чувству прекрасного.

– Гляди! – тронула она спутника за локоть, привлекая внимание. – Должно быть, забавное местечко. Зайдем? Расскажешь мне о себе, если захочешь. Не захочешь – расскажешь о викингах.
[AVA]https://78.media.tumblr.com/8a655b1eb80150677d0f14250df2584d/tumblr_ov0ya7mr5F1squw1ro1_250.gif[/AVA]

Отредактировано Sif (2018-01-17 20:13:48)

+3

7

Мысль «Барри, осторожно! Могут ограбить!» постучалась в голову уже после того, как ее владелец переступил через порог бара. Почему он последовал за первой встречной, когда Нью-Йорк наводнен подозрительными личностями? «Черт его знает», - ответил сам себе Ландерс, присаживаясь за высокий столик с такими же высокими, ввинченными в пол табуретами.
— Симпатично, - выдавил из себя он, оглядываясь по сторонам. Стены бара, некогда ярко желтые, а теперь неопределенного оттенка эля, были увешаны флагами разных земель Германии, фотографиями с октоберфестов прошлых лет, а из колонок доносились приглушенные вопли Энтони Кидиса, нарушая своей реднековской тоской гармонию немецкой пивнушки. - Никогда здесь не был.
Бармен («Странно, что не в кожаных шортах», - подумал Барри) не обращал внимания на новоприбывших, протирая полотенцем стаканы и кружки. Дюжина посетителей рассредоточилась по залу, кто уткнувшись в мобильные телефоны, кто вяло обсуждая недавние события на Манхэттене. Джентльмен средних лет, напоминавший офисного клерка, горестно беседовал с початой пинтой, время от времени утирая с глаз слезы и позабыв о раскрытом портфеле на соседнем стуле.
— Ты что будешь? - спросил молодой человек, когда официантка, пергидрольная блондинка, как две капли воды похожая на Долли Партон, положила перед ними с Сигрид два заламинированных листа с меню.

+2

8

Сиф едва удостоила карточку меню беглого взгляда. То пиво, что воительнице довелось пробовать в Мидгарде, казалось ей одинаковым на вкус. Гораздо интереснее было наблюдать за Бальдром. Без колебаний он выбрал место у стены и сел так, чтобы входная дверь оставалась в поле зрения, хотя Сиф сомневалась, что выбор был осознанным: слишком мягким было выражение его глаз, не жестким и цепким взором воина.

– Закажи мне свой любимый сорт, Барри, – предложила она, устраиваясь на не слишком удобном сиденье, больше похожим на птичий насест. – Тогда я узнаю все твои тайны... – последовала короткая пауза, сопровождаемая улыбкой и стремительным жестом, отбрасывающим волосы от лица. – Это была шутка. Так откуда ты? И какая дорога привела тебя в Нью-Йорк?

Низкий сводчатый потолок полуподвала терялся в свете багровых светильников, хаотично развешанных на стенах. Слабый красноватый свет скрадывал обшарпанность обстановки и физиономий завсегдатаев, потрепанных временем, усталостью от жизни и пристрастием к алкоголю. Полумрак пивной располагал к исповеди, и кто знает, сколько печальных историй о несбывшихся мечтах было рассказано здесь равнодушному кельнеру. Пусть будет еще одна.

Опершись локтем о столешницу, Сиф вполоборота развернулась к новому старому другу, пытаясь смотреть на него не так пристально, чтобы не смутить и не насторожить чрезмерным вниманием. И чем дольше она смотрела на Барри, чем дольше слушала звук его голоса, тем больше узнавала в нем Бальдра. Загадка его исчезновения из Асгарда и дальнейшей метаморфозы казалась необъяснимой и неразрешимой.
[AVA]https://78.media.tumblr.com/8a655b1eb80150677d0f14250df2584d/tumblr_ov0ya7mr5F1squw1ro1_250.gif[/AVA]

+2

9

Любимого сорта у молодого человека не имелось. Барри сам удивлялся, почему он, урожденный англичанин, равнодушен к пенному. Но почему-то не хотелось ударить лицом в грязь перед девушкой, поэтому он вспомнил слова Милана, своего соседа по комнате, словака из пригорода Праги, который сравнивал все пиво, произведенное англосаксами, с ослиными отходами.
– Если есть чешское, лучше взять его. Не знаю, держат ли немцы в закромах нечто неарийское, - попытался пошутить он, балансируя на грани неполиткорректности. К счастью, до него и его высказываний никому сейчас не было дела.
Официантка была удивлена такой разборчивости, выразив эмоции синхронным поднятием бровей, вычерненных настолько же, насколько были выбелены ее волосы. Как ни странно, «крушовице» нашлось на оборотнике меню и было записано в помятый блокнотик вместе с парой сэндвичей.
– Даже и не знаю, что тебе сказать, - ответил Ландерс на вопрос Сиф, когда они наконец остались одни. - Я до ужаса скучный тип.
Англичанин улыбнулся, подперев щеку кулаком. Под закатанными рукавами клетчатой рубашки, надетой поверх простой белой футболки, виднелись свежие царапины - соседская кошка, до того вылизывавшая щеку приглянувшегося ей человека, испугалась резкого сигнала патрульной машины за окном и дала деру под диван. Барри немного расслабился. Девушка ему понравилась, хотя он и продолжал испытывать какое-то смутное ощущение не то тревоги, не то неловкости. «Ноут старый, все документы скопированы в облако, карты заблокирую. Только телефон жалко», - промелькнуло у него в голове на вопрос, не собирается ли Сигрид его обворовать. Он был уверен, что новая знакомая не покусится на его скромное имущество, но стремление предусмотреть самые пессимистичные варианты исхода встречи было неотъемлемой частью характера Ландерса.
– Я из Англии, занимаюсь свирепыми скандинавами, как уже ты знаешь, - он дотронулся свободной рукой до висящего на шее молота Тора, сувенира из музея викингов в Йорке. - В Штаты приехал на раскопки длинных домов на Ньюфаундленде. Точнее, веду предварительную работу, систематизирую сведения, сижу в университетских архивах, пока делают допуск. Из-за недавних перемен здесь развели жуткую бюрократию. Собственно, вот. А ты? Что расскажешь о себе?

+2

10

– Англичанин, и предпочитаешь чешское пиво? – усмехнулась Сиф, пытаясь припомнить, что она знала о современных англичанах. Некогда бывшие владетелями полумира, теперь они вынуждены довольствоваться островом, полторы сотни лет назад диктовавшие свою волю всему Мидгарду, ныне слушают голос чужой империи.

Официантка скользнула тенью на периферии зрения и исчезла, воительницу больше заинтересовали запекшиеся цврапины на руке Бальдра. Сиф нахмурилась, испытав неуверенность и сомнение. Такого с асом быть не должно, столь незначительные раны затягивались почти сразу, не успевая покрыться коростой.

– Викинги... – задумчиво протянула она. – Скучно жить в настоящем и потому хочешь раскопать прошлое? – и прямой взгляд, острый, как удар меча, устремился на Барри. – А ты не думал, что ты ищешь совсем не в том месте? Ту, другую, настоящую жизнь?

Дверь в пивную хлопнула, впуская новых посетителей, и Сиф, повернув голову, увидела крепкого мужчину в байкерской кожаной безрукавке и джинсах, сложением и рыжей шевелюрой приятно напомнившем ей Вольштагга. Его более невзрачный спутник терялся в багровом полумраке скудного освещения. Оружия при них не было, знаков Гидры – тоже, и Сиф отвернулась, утратив к обоим интерес.

– Мою жизнь тоже можно назвать вполне обычной, – улыбнулась она. – Но не скучной. Работаю... м-м-м... в службе безопасности одной довольно старой фирмы. Собираюсь замуж за друга детства. Путешествую. – Сиф запнулась на секунду, но потом все ж решилась. – У меня чувство, что я знаю тебя давным-давно, Барри. Странно, да? И дело тут не только в необычайном сходстве.
[AVA]https://78.media.tumblr.com/8a655b1eb80150677d0f14250df2584d/tumblr_ov0ya7mr5F1squw1ro1_250.gif[/AVA]

Отредактировано Sif (2018-01-20 18:16:45)

+3

11

«Вербует, что ли?» - удивился про себя Барри. Он посмотрел на новых посетителей, привлекших внимание девушки, но быстро потерял к ним интерес.
— Что ты подразумеваешь под настоящей жизнью? - улыбнулся он, не уставая гадать, почему Сигрид им заинтересовалась. Сам он считал себя заурядным аспирантом, без каких-либо выдающихся задатков и волнительных событий в прошлом. - Нет, я согласен, что биография у меня небогатая. Воспитывался теткой, дневная школа, колледж, теперь пишу диссертацию. С приводами в полицию и шумными попойками не сложилось.
Он и в самом деле не мог вспомнить ничего примечательнее вручения диплома и первого похода на «Звёздные войны» в 3D. Все его друзья были из магистратуры, постоянной девушки так и не появилось, конфликтов он не любил, драк избегал, любовных терзаний не испытывал. Многочасовые посиделки в библиотеке и стук клавиш за работой в «ворде», гребля - его взяли в сборную колледжа, впечатлившись способностью Ландерса подолгу грести безо всякого намека на одышку, футбол по субботам и Angry birds, безбожно уничтожавшие зарядку на телефоне, - в этом заключалась его жизнь последние пять лет. Все, что случилось до того, было даже неинтересно вспоминать.
— Учитывая, кем ты трудишься, вряд ли мы могли пересекаться. Я обычный «ботаник», - Барри негромко рассмеялся. Официантка вплыла в поле зрения с небольшим подносом, на котором красовались два высоких стакана с пивом и миски с соленым арахисом. - Может, я похож на твоего жениха? Кстати, кто он?

+2

12

– Возможно, – рассмеялась Сиф одной ей понятной шутке и длинным глотком на треть опустошила кружку с пивом. – Настоящая жизнь и есть жизнь, – пожала она плечами, будто недоумевая, как можно не понимать таких простых вещей. – Когда ни один прожитый день не похож на выпитый досуха стакан, когда ночью не приходят сны, несбыточно манящие другой судьбой. Когда ты не видишь порой в зеркале незнакомца и не спрашиваешь себя, кто он... Забудь, – внезапно сказала она, резко звякнув стеклянным дном кружки о столешницу. – Иногда я болтаю невесть что. И делаю плохой выбор. Зря мы сюда зашли.

Грохот разлетевшегося вдребезги стекла и нецензурная брань подтвердили опасения воительницы. Рыжий байкер, казалось, пытался азартно пересчитать головой коренастого мексиканца всю посуду за барной стойкой. Тот невнятно пыхтел и выворачивался, одновременно стараясь посильнее пнуть противника в голень, не всегда попадая в цель. Один из размашистых ударов по касательной пришелся на некстати подвернувшуюся дебелую официантку, и шум драки был перекрыт пронзительным женским визгом. После чего в пивной словно полыхнуло, и свалка стала всеобщей.

– Пошли! – Сиф вскочила с места и настойчиво потянула Барри за рукав в глубину зала. – Там кухня и черный ход. Выберемся там. Давай, шевелись, через три минуты здесь будет патруль Гидры.

Дорогу воительнице и ее спутнику заступил нетрезвый искатель острых ощущений, вероятно, желавший приобщиться к благородному искусству кабацкой потасовки и выбравший англичанина в качестве легкой жертвы. Однако бедолага не успел ничего понять, как отправленный в полет пинком Сиф, грохнулся плашмя пивным пузом на пол, сбивая барные стулья, как шар кегли.

– Бежим! – крикнула Сиф в ухо Барри и почти волоком потащила его за собой.

Мимо виска молодого человека просвистела бутылка, чудом его не задев.
[AVA]http://sh.uploads.ru/V1S3a.jpg[/AVA]

+3

13

Стремительность, с которой развивались события, не помешала англичанину оценить удар Сигрид. Удар и его последствия. Такое он видел только в кино, как правило, в китайских и индийских боевиках, где карающая длань - или стопа - благородного героя отправляла в нокаут толпу злодеев. Но даже в азиатских фильмах ему не встречалось таких могучих героинь.
— А... э-э... - как истинный «ботаник» Барри избегал драк и не знал, что стремительность - лучшее из свойств, когда окружающие замахали кулаками. Точнее, голова его это знала, но в стрессовой ситуации предпочла задвинуть полезные сведения подальше. - Да, туда.
Уточнение было нелишним. Выход из зала был виден только один. Второй был плотно прикрыт шторкой, за которую незаметно нырнула «Долли Партон», при этом не разбив ни одной кружки. Впрочем, на нее никто из драчунов не обращал внимания, тогда как Ландерс оказался предметом особо пристального внимания другого громилы. В нем он угадал одного из посетителей, мирно потягивавших пиво до их с Сигрид прихода.
— А вы куда, девочки? - оскалился он, заступая молодым людям путь к отступлению. - Вечер только начался. Обещаю, вам обеим понравится мой... Уйййййй...
Неожиданно для себя Барри осознал, что только что ударил горе-ловеласа коленом в пах. Изо всей силы. Он знал, что так поступать нельзя, но сейчас иного выхода не было. Из глаз верзилы брызнули слезы, а сам он скрючился на полу. Не отрывая взгляда от своей жертвы и потрясенный произведенным эффектом, англичанин подтолкнул Сиф вперед, в кухню, где официантка уже вызывала патруль для буяна и «скорую» для хозяина.
— Нельзя! Сюда нельзя! - закричал повар, толстый таец в смешном колпаке на коротко стриженых иссиня-черных волосах. Разделочный нож в его руке выглядел совсем несмешно. И снова Барри удивил сам себя, легко выдрав его из рук ошалелого повара.
— Не ори. Где выход?.. Где выход? - пришлось рявкнуть в сторону блондинки, которая показала на металлическую дверь с облупленной зеленой краской.

+2

14

Сиф толкнула наружу тяжелую дверь, почти срывая ее с петель, и увлекла за собой Барри. В лицо пахнуло влажной темнотой летней ночи, еще не остывшим от дневного жара оплавленным асфальтом и сладковато-гнилостным ароматом отбросов. Дверь, лязгнув, захлопнулась, отрезая шум драки.

– А ты молодец, не растерялся, – произнесла Сиф. – Теперь помоги.

Она ухватилась за край благоухающего переполненного мусорного бака, кивком указав своему спутнику взяться с другой стороны. Не то что бы асгардская воительница не могла управиться с его тяжестью сама, однако следовало быть осторожнее и притворяться, чтобы не напугать Барри. В мыслях она уже не называла его Бальдром: его незатянувшиеся раны, слабость ударов пробудили в Сиф сомнения, которых она не испытывала в первые минуты их встречи.

Рывком привалив бак к задней двери пивной, Сиф отряхнула ладони и лукаво посмотрела на молодого человека. Бальдр или Барри, бился он совсем неплохо для «ботаника».

С севера послышался приближающийся рев двигателей на высоких оборотах и надсадный визг шин, и Сиф нахмурилась. Быстро.

– Ты обещал меня проводить, – торопливо проговорила она. – Обещание в силе? Только нам придется поспешить, если мы хотим избежать навязчивого внимания парней из Гидры.
[AVA]http://sh.uploads.ru/V1S3a.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2018-01-25 19:47:49)

+2

15

Барри не уставал ломать голову, где его новая приятельница накачала мускулатуру, не превратившись в чудовище из мира культуристов. Но просьба Сигрид отвлекла его от судорожных попыток представить, какими тренировками и специальным питанием она себя истязала, чтобы так легко отбрасывать здоровых мужчин и поднимать совсем нелегкие крышки мусорных баков.
— Да, туда, - англичанин подбородком указал направо, в переулок, такой же тесный, как и темный. Мысленно восстановив свой маршрут до встречи с девушкой и примерное расположение бара на карте Нью-Йорка, он бодрым шагом двинулся в указанном направлении. - Ты... дерешься очень впечатляюще. Где научилась, если не секрет?
Удержаться от комплимента, смешанного с большой долей удивления, он не мог, даже несмотря на близость патруля. Он не совсем осознавал опасности происходящего, ведь в драке он принимал участие впервые.
— Извини, здесь рядом помойка, так что благоухания те еще, - бессмысленное предупреждение, ведь запахи гнили сами ударили в нос беглецам. - Зато срежем путь.

+1

16

– Жизнь всему научит, – туманно отозвалась Сиф. – Я тебе расскажу потом. Если захочешь.

Она настороженно огляделась, прежде чем нырнуть вслед за Барри в вонючий переулок. Нью-Йорк, как почтовая открытка, имел две стороны: глянцевую и красочную, лицевую, и оборотную – шероховатую, испачканную  граффити, чужими тайнами и кровью. И вторая всегда была рядом с первой.

Под ногами захрустели осколки битого кирпича. Сиф резко обернулась, почувствовав чей-то недобрый взгляд, но увидела только сгорбленные спины двух бездомных, копающихся в мусоре.

– Хорошо знаешь окрестности? – спросила она Барри. – Часто тут бываешь?

Она почти бездумно сыпала вопросами, сама напряженно прислушиваясь к тому, что они оставили позади. Вопли сирены... крики... сухие щелчки выстрелов, собачий лай. Топот ног. И кажется, топот становился ближе.

– Барри, – тихо предупредила воительница. – Боюсь, настоящие неприятности только начинаются. Ты готов сражаться или готов довериться мне?

Тор рассказал ей, что заключил со Стивом Роджерсом что-то вроде перемирия, какое Один некогда заключил с Лафеем. «Мы не трогаем вас, пока вы не трогаете нас». Что ж, настало время проверить крепость слова нового лидера Гидры.

– Только ничего не говори, ничему не удивляйся, и главное – соглашайся со всем, что я буду говорить, – Сиф критически посмотрела на своего спутника. – И лицо попроще сделай.
[AVA]http://sh.uploads.ru/V1S3a.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2018-01-27 23:50:54)

+2

17

Это пожелание прозвучало весьма вовремя, потому что уже в следующую минуту резкий свист мегафона наполнил весь переулок, а затем резкий голос рявкнул так, что эхо заплясало и заметалось в узком проулке, вместе со стаей спугнутых птиц:
- Внимание граждан Нью-Йорка! Проводится операция по обеспечению безопасности! Положите на землю все острые и тяжелые предметы и выходите с поднятыми руками. Повторяю: положить на землю все, что может считаться оружием и поднять руки! Ко всем неподчинившимся будут применены исключительные меры!
Луч света, как видно, направленный в переулок с машины, упал к ногам беглецов, словно щупальце какого-то зверя, пытающегося нащупать добычу. Бездомные за спиной, грязно ругаясь, шмыгнули в какую-то дыру. Слишком поздно: звуки ударов, а затем резкий хлопок, показали, что преследователи неплохо знали район и пришли сюда не просто перекинуться парой словечек.
Из темноты выросли несколько высоких фигур. Маски на лицах, камуфляж; единственное, что привлекало взгляд - нашивки на рукавах. И оружие. Самое настоящее, вполне земное оружие.
Первый, самый высокий, сделал шаг вперед.
- Шаг друг от друга, руки за голову!
[NIC]Hail Hidra[/NIC]
[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/Hidra.1517090973.gif[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-01-28 01:09:54)

+2

18

Сиф охотно сделала этот шаг. Навстречу парням в камуфляже и нацеленным в беглецов оружейным стволам. Протянула вперед руки, словно приветствуя предводителя, а затем медленно развела ладони в стороны, будто бы случайно заслоняя Барри от линии огня.

– Ну что за город! – крикнула она звонко. – Приличной девушке пива выпить негде, чтобы не нарваться на отморозков.

– Оставайтесь на месте, мисс, – последовал суровый окрик, правда, без прежней бескомпромиссной уверенности.

– А как вы собираетесь проверить, есть ли у меня оружие? – резонно поинтересовалась воительница, насмешливо прищурившись. – Если я буду оставаться на месте.

– Сами подойдем. Не двигаться! Оба!

– Не советую, – покачала головой Сиф. – Мы должны быть в вашем... как это называется? VIP-список? База данных? Неважно. Что бы это ни было, ищите меня и этого парня на имя Тора Одинсона.

Эта свора не внушала асгардской воительнице ни малейшего уважения. Ни построения, ни порядка. Будь у нее за спиной не Барри, а один из троицы, весь патруль был бы уже мертв, пока их командир тратил время на болтовню и пялился... Сиф проследила за взглядом мужчины и развеселилась.
[AVA]http://sh.uploads.ru/V1S3a.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2018-01-28 23:39:14)

+2

19

... Было от чего. В ночном небе, прямо над головами, с громким криком пронеслась стая воронов, а следом за ней, едва видимое глазу, промелькнула человеческая фигура.
Все, что видит глаз птицы, доступно и повелителю Асгарда.
Впрочем, обозначать свое прибытие сын Одина не торопился. Пока.

- ... что говоришь? Тордисон? Какой такой Тордисон? Хватит мне зубы заговаривать! На колени оба, и пошли, там с вами разберутся!- рявкнул командующий группой задержания, как обычно, не замечая, что грешит не только против языка, но и против логики.
- Сэр, возможно, она имеет в виду Одинсона... списки, что нам рассылали...- едва различимым шепотом подал голос кто-то из группы.
- Вот пусть с ними и разбираются те, кто рассылал! У меня нет ни времени, ни желания читать эту макулатуру для каждой пьяницы в этом городе! Комендантский час один для всех! Вы, двое, оглохли, что ли! Встали и топаем, а не то...!

Неизвестно, какую угрозу собирался отпустить представитель нового порядка на этот раз, но его прервали самым возмутительным образом. И неожиданным. В проулке что-то сверкнуло - а затем ослепительно сияющий огонь ударил гидровцам прямо под ноги, вынудив их отскочить с совершенно невеличественным видом. Но этого новому действующему лицу, заявившему о своем появлении, показалось мало: сполохи молний заплясали на карнизах, на перилах черных лестниц, скатились вниз с водосточных труб, рассыпая фиолетовые искры. На мгновенье стало светло как днем - и это позволило все очень четко, во всех подробностях разглядеть фигуру мужчины, появившегося за спиной задержанных, словно по волшебству.
- Привет, Сиф, извини, что задержался. Проскочил немного. О, привет, Бальдр!- с некоторым изумлением проговорил он, хлопнув спутника воительницы по плечу.- Что, проблемы с новым законом? Сейчас разберемся.

- Тор Одинсон,- отрекомендовался он, делая несколько шагов вперед; широкие плечи, задрапированные алым плащом, загородили товарищей от "группы задержания" так же, как театральный занавес перегораживает сцену, позволяя актерам перевести дух.
- Эти двое со мной, я их забираю,- не дожидаясь реакции на свои слова, и не особо прислушиваясь, пытаются что-то возразить ему или же нет, распорядился он, а затем просто направился к узкому проходу между домов, тому самому, по которому преследователям удалось загнать в ловушку его товарищей. Кто-то, то ли зазевавшийся, то ли не расслышавший, что произошло, перегородил им дорогу - но молот, выставленный перед собой и рассыпающий голубые искры, оказался аргументом достаточно веским, чтобы открыть беглецам путь к свободе.

-... Оставить тебя нельзя!- покачал головой Громовержец, когда втроем они выбрались на улицу и зашагали прямо по проезжей части меж припаркованных броневиков, сопровождаемые неласковыми взглядами людей в камуфляже. Впрочем, взгляды эти, казалось, отскакивали о алого плаща, кончиками подметавшего мостовую.- Так и норовишь влипнуть во что-нибудь... Еще и Бальдра втянула. А ты-то как здесь? Ты ж, вроде, был в Ванахейме, с Хёниром... или еще где-то?
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0017/90/c0/79086.jpg[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-02-02 15:00:21)

+2

20

Барри, продолжавший как завороженный послушно следовать за своей новой приятельницей и этим качком, решил, что сходит с ума. Да, американцы любят шоу на грани клоунады, фильмы со спецэффектами (отличные, что уж там), но он точно знал, что никогда не подвизался даже актером массовки, чтобы вокруг него разворачивались такого рода события. Все, начиная с упоминания Сигрид имени сына верховного бога скандинавов при задержании, до появления субъекта в красном плаще, не могло с ним происходить, потому что не было ни на йоту похоже на правду.
— Простите, сэр... - промямлил англичанин, глядя на Тора. Он искренне думал до настоящего момента, что этот блондин из ленты новостей - очередной американский пиар-проект Пентагона, во всяком случае, такую теорию обожали озвучивать в университетской среде Британии. - Я...
Он обратился к нему как к Бальдру. Так звали бога света из древних саг. Смешно. Было бы смешно, если бы Ландерс оказался способен рассуждать в эту минуту.
Чудеса физической подготовки, граничащие с магией, странная одежда и реквизит не могли не впечатлить молодого человека, да так, что у него шла кругом голова, и не только в переносном смысле.
— Я не совсем понимаю, о чем вы говорите, - перед глазами у Барри поплыло, и ему стоило усилия остаться в вертикальном положении и предотвратить встречу своей потрясенной физиономии с заплеванным нью-йоркским асфальтом. Для такого тихони задержания «гидрой» было более чем достаточно, чтобы после еще пару недель отходить от шока и прятаться по углам.

+3

21

При других обстоятельствах воительница непременно язвительно прошлась бы и по обильной россыпи сверкающих молний, словно фейерверк на концерте рок-звезды, и по небрежно брошенному извинению за опоздание и даже по картинно развевающемуся алому плащу, но не сейчас. Все эти «спецэффекты» были подобны удару молота по неокрепшему уму патрульных, были призваны внести смятение и обескуражить. Что, собственно, и произошло. Сиф даже безропотно проглотила покровительственное «Оставить тебя нельзя», резонно посчитав это частью той же игры на публику, ограничившись тем, что втихую от Барри погрозила Тору сжатым кулаком.

Но прежде всего следовало разрешить возникшее недоразумение и предупредить Тора, что Бальдр это не совсем Бальдр. Точнее, совсем не.

– Тор, это Барри, – преувеличенно бодрым тоном произнесла она.

Таким голосом герою сказки обычно сообщают о том, что после спасения принцессы из лап дракона вместо обещанного бочонка золота ему достанется в жены та самая спасенная дева с приданым из разоренного набегами дракона полуцарством с загаженными реками, выжженными полями и развалившимся замком. И неплохо бы всё там восстановить к следующему лету.

– Барри, а это, если ты еще не догадался, Тор Одинсон, – не удержалась Сиф от ехидного укола. – Можешь поспрашивать его о скандинавских легендах. Барри приехал сюда из Англии изучать викингов. Ну, примерно, как Фандрал знакомился с йотунами, помнишь?

Сиф выразительно взглянула на Тора, надеясь, что небольшой подсказки ему хватит, чтобы вспомнить, как бедняга Фандрал валялся в полном беспамятстве почти две недели после той злосчастной вылазки в Йотунхейм.
[AVA]http://sh.uploads.ru/V1S3a.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2018-01-30 22:28:08)

+3

22

- Барри?
Тор даже остановился, поворачиваясь и, поднимая молот, от чего фиолетовые искры пробежали по искусной гравировке, освещая лица его спутников. Потом рассмеялся, как видно, решив, что беглецы решили отомстить ему за эффектное появление этим забавным розыгрышем.
- А, да, да, конечно. А я - глупышка Идунн с корзинкой золотых яблок,- он встряхнул златоволосой головой, а затем, заткнув Мьёльнир за пояс, обхватил спутников за плечи руками.- Помнишь, как тогда, в Варинхейме... Что?- взгляд Сиф, сопровожденный легким пинком в бок (то ли в ответ на объятия, то ли в награду за невнимательность) заставил его прервать уже начавшуюся было речь.
Фандрал. И йотуны.
- Хочешь сказать, что тут опять... поработали йотуны? Барри, все верно?- он повернулся, снимая руку с напрягшегося плеча юноши и принимаясь вглядываться в знакомое лицо. Сомнений не было: перед ними был Бальдр. Вот только, похоже, имени своего он не помнил.
Ответный взгляд, брошенный на воительницу, показал, что Одинсон прочел сделанное послание.
- Значит, Барри. И что же... что же, Барри, ты хочешь спросить у меня о легендах Асгарда? И, может, не будем таскаться по улице, пока вас опять не прихватили? Далеко живешь, Барри? Правда, эти смешные кабинки, которые тут называют машинами, уже не ездят. Но, если пустишь нас переждать до утра, в долгу не останемся, ты уж поверь. Если, конечно, дома тебя не ждет какая-нибудь симпатичная девчонка,- с этими словами Тор улыбнулся столь светлой, широкой улыбкой, что даже йотуны, коим Фандрал был обязан десятком дней дружных шуток, и те смягчились бы.
Вряд ли. Но очень возможно.
- Взамен могу дать подержаться за Мьёльнир. В хорошем смысле, а не то, что ты подумал.
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0017/90/c0/79086.jpg[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-02-02 14:58:47)

+3

23

Барри чувствовал, что ему не хватает воздуха. Нет, он не слишком устал и обычно очень хорошо себя чувствовал. Но сейчас ему казалось, что в голове его кто-то сидит и с завидным упорством стучит одновременно с как по серому веществу, так и по внутренней поверхности черепа. Чем больше говорил блондинистый позер - а разве иначе его было возможно назвать? Тор Одинсон, надо же, - тем сильнее англичанин убеждался, что тронулся разумом.
— Простите... - Ландерс остановился, заставляя сделать то же и обоих своих спутников. - Простите, я что-то не понимаю. Что происходит?
Он встал лицом к Тору и Сиф, глядя на них с самым обескураженным выражением. Для полной картины не хватало только развести в стороны руки. Совсем как Бильбо Бэггинс при нашествии гномов на его уютную нору.
— Вы, ребята, вообще кто такие? Тор Одинсон. Хотите сказать, что в новостях о вас пишут всю правду? Прибыли отсюда из Асгарда? Но это же... - Барри пытался подобрать слово, по-английски не желая обидеть незнакомцев, хотя ругаться тянуло страшно, - это абсурдно, простите. Мьельнир. Одинсон. В грязном нью-йоркском закоулке. И при чем здесь я?
«Да хоть бы ограбили, что ли», - жалобно пропищал внутренний голос. Лучше временно оказаться под гипнозом мошенников, чем надолго - в дурдоме.
— Нет, спасибо большое, что выручили, в баре, - он посмотрел на Сигрид, после чего перевел взгляд на здоровяка в красном плаще, - и с патрулем. Но я не понимаю, зачем вам понадобился.

+2

24

Сиф вздохнула и жестом, выдававшем нетерпение, пригладила растрепавшиеся волосы. И неожиданно улыбнулась.

– Ладно, – легко согласилась она. – Ты вправе удивляться. Удивляйся, сколько хочешь, кто тебе запретит. Но если ты учился в университете и все такое, тогда ты парень умный. Вот и подумай. Не о Торе Одинсоне и не Мъёльнире, если они кажутся тебе невероятными и неправдоподобными. Хотя никак не могу взять в толк, почему. Верят же здесь в квантовые частицы и теорию квантовой запутанности, хотя никто собственными глазами не видел ни того, ни другого. Но речь не о них. Поразмысли хорошенько о том, что мы с Тором уйдем, а Гидра останется. И пристальное назойливое внимание властей тебе гарантировано на долгое-долгое время.

Она приблизилась к Барри и с осторожностью положила руку ему на плечо, взглядом пытаясь найти в его глазах тень и отзвук Бальдра.

– Не тревожься и не позволяй из ложной гордости отвергнуть дружескую помощь. Не нужно нам от тебя ничего, кроме как убедиться, что с тобой все будет в порядке не только в ближайшие полчаса.
[AVA]http://sh.uploads.ru/V1S3a.jpg[/AVA]

+2

25

Громовержец открыл было рот, чтоб самому ответить на эту бурю в стакане воды, что поднял Бальдр... то есть, простите, Барри, но вовремя закрыл, давая Сиф возможность пустить в ход свою женскую хитрость и талант дипломата. Забавно, но эта поездка в Мидгард раскрыла ее по-новому, ярче высветив черты, ранее скрытые за маской свирепейшей воительницы верхнего мира. Интересно, что было тому причиной, ее новое положение или же странные обстоятельства, в которых они очутились? Или же раньше он просто недостаточно внимательно вглядывался в ту, что мать прочила ему в жены - в том числи и затем, чтоб направлять и исправлять буйный нрав?
- Сиф дело говорит,- поддакнул он в последний раз, кивая.- Эти, как их... частицы. Мой друг, Сэлвиг, круто шарит во всем этом. Газеты ваши наврали, конечно... ну, не во всем, а во многом. Но это, я так понимаю, политика. А так скажу: Асгард это не колдовство, не сказки, это просто другая планета. Годится? И читаури были с другой планеты, не с нашей. И Локи тоже... ну в смысле, Локи мой брат, ну то есть приемный брат, но в целом все правда. Все было. А теперь давай уже пойдем отсюда, пока не пришлось объясняться на пальцах с очередным патрулем. Барри, значит?- он снова не смог удержать усмешки, и покачал головой, негодуя о том, какого йотуна отцу понадобилось превращать отличного парня в такого вот странного нервного слабака. Провинился чем-то? Или это чьи-то проделки, того же Локи; они, хоть и книжники, никогда друг с другом не ладили.

Последние слова спутницы не давали ему покоя. Сейчас этот парень, в которого обратился Бальдр, скажет, что с ним все будет отлично, и попрощается - и что дальше? Нет, можно конечно, проследить за ним Хугином, но если за него кто-то взялся всерьез, они просто могут не успеть в нужный момент.
Следовало бы оскорбиться на недоверие, с которым потерявший память товарищ отнесся к их появлению, но Тор уже сталкивался с таким, когда познакомился с Джейн и всей этой шайкой сумасшедших ученых, а потому сейчас только махнул рукой. Во всем этом была какая-то тайна, причем опасная для одного из них, для выходца из Асгарда - и, значит, тайну эту следовало раскрыть.
- Если эти красавцы заявятся к тебе домой через час, ты что будешь делать? Предложишь им чаю и попросишь оставить тебя одного? А если они не послушают?
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0017/90/c0/79086.jpg[/AVA]

+2

26

У Барри не было сил спорить, и большая часть сказанного Громовержцем осталась им непонятной. Сейчас англичанин почувствовал, как дико устал, и хотел поскорее оказаться в своей комнате.
— Если вас не смущает теснота, - он пожал плечами, сдаваясь на милость судьбе и этим двум странным людям из параллельной вселенной - или откуда они свалились на его голову. - Надеюсь, сосед сегодня останется у своей девушки.
Надев рюкзак на оба плеча, он привычным движением сунул руку в карман. Телефона на месте не было. Обшарив себя ладонями, Ландерс вновь снял рюкзак и принялся рыться в нём. Поиски впотьмах к успеху не привели. Он даже не смущался под взглядами новых знакомых, бубня под нос, какой он идиот.
— Посеял, похоже... - тридцать баксов, отданные за ремонт, как и необходимость покупать новый аппарат, болью отозвались в кошельке и сердце. Как ни странно, эти приземленные заботы помогли ему немного отвлечься от куда более серьезного потрясения. - Ладно. Так как, пешком? На метро? Или как ты предлагал, на молоте?
Барри улыбнулся, хотя уже и не знал, стоит ли иронизировать с Тором. Черт его знает, наверное, он и впрямь летает по своем Мьельнире.

+2

27

Сомнение, все еще ясно написанное в лице его недавнего товарища, сын Одина воспринял как вызов. Шуток на тему трепетной любви к своему молоту он наслушался с младых ногтей еще в Асгарде, где Фандрал не уставал изобретать новые и новые небылицы; впрочем, товарищи "Мстители" тоже вовсю упражнялись насчет "несравненного молота" и прочих проявлений нездорового любопытства. Поэтому Громовержец с некоторым самодовольством на лице принялся раскручивать в руке прославленное оружие, надеясь произвести на маловерного склеротика впечатление, превосходящее даже эффектное появление средь сполохов молний.
- Сиф, обними меня за пояс,- приказал он, недобро глядя на Бальдра. Когда молодая женщина, понявшая его замысел, подчинилась с легкой усмешкой на лице, Тор сделал шаг к новоявленному "Барри", крепко (чтобы не вырвался, решив, что это новая шутка, или, не приведи Один, не выскользнул) обхватывая его поперек талии.
- Ну держись, красавчик,- бросил он прежде чем выбросить руку с Мьельниром высоко вверх и ощутить плавный толчок, способный утянуть в звездное небо нечто большее, чем троих асгардцев...

... Путь к жилищу потерявшего память товарища занял несколько больше времени, чем он рассчитывал, и причиной тому было вовсе не скверное знание города. Если бы Громовержец не был так встревожен тем, что приключилось с Бальдром за несколько лет пребывания в Срединном мире, он бы вдосталь потешил свое самолюбие, уязвленное недоверием и насмешкой, глядя на то, как товарищ пытается понять и хоть как-то переварить произошедшее. Не нужно было обладать проницательностью Всеотца, чтоб заметить растерянность юного аса, разум которого все еще находился в плену странных чар; кажется, он до конца не поверил в произошедшее даже тогда, когда их ноги вновь ощутили под собой твердь, и насильственные объятия, удерживавшие юношу на широкой груди принца асгардского, разжались.
Взгляд Сиф подсказал, что нужно продолжать ковку железа, пока оно не остыло, и Тор распорядился, с сомнением глядя на невыразительное жилище, возле которого завершился их полет:
- Ну что ж, веди нас, Барри. Надеюсь, в твоем доме найдется хотя бы пинта доброго эля, чтоб промочить горло.
Усмешка, поневоле появившаяся на его губах, говорила, что сделать это требуется прежде всего не ему самому.

Однако первый же взгляд на невзрачное жилище, заваленное книгами в твердых и мягких обложках, какими-то толстыми альбомами и бумагами, сочащимися, кажется из самих стен, подсказал, что лучшее, на что можно рассчитывать здесь - стакан воды из-под крана. Слабая надежда вострепетала в сердце Одинсона только на миг, когда он, со свойственной простотой, заглянул в холодильник, увидав там большую канистру наподобие той, в которой Сэлвиг хранил спирт для протирки оптики, испарявшийся с завидным постоянством; и, хотя это пойло действовало на асгардцев едва ли сильней, чем разведенный водой эль, сердце грела уже сама мысль о том, что ты пьешь не воду и не молоко, как грудной младенчик.
Однако, сейчас его постигло разочарование: белый пластик скрывал именно это, подходящее лишь для детей и котят питье, да к тому же еще и прокисшее. Покачав головой, принц бросил короткий взгляд на Сиф, выразительно обведя взглядом "хоромы" их нового знакомого, словно спрашивая, не ошиблись ли они оба, и не сошли ли с ума, приняв бедного заучку за одного из храбрейших воинов Асгарда.
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0017/90/c0/79086.jpg[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-02-04 13:53:37)

+2

28

Полет захватывал дух и пьянил крепче асгардского эля. Воительница зажмурилась от ветра, бьющего в лицо, полной грудью вдыхая ночной воздух, на высоте более холодный и чистый, чем у земной поверхности, где он был загажен выхлопными газами бесчисленных гремящих железных коробок и прочими ядовитыми испарениями суетливой человеческой деятельности.

Сиф втайне улыбнулась: если ей, привычной к подобным перемещениям, доводится испытывать восторг и почти чувственное наслаждение скоростью, то что должен ощутить Бальдр, всё равно что впервые почувствовавший на коже прикосновения ветра высоты и свободу птицы?

Однако неугомонный человеческий разум не только расползался вширь по поверхности и вгрызался вглубь в недра, но и упрямо карабкался вверх. Краем глаза Сиф заметила назойливо жужжащую штуковину, вынырнувшую откуда-то снизу и теперь пытающуюся приблизиться к асам.

Дрон – вспомнила Сиф верное слово. Шпион. Лазутчик.

Она указала Тору на механического шпиона и, дождавшись, когда тот подлетит на достаточное расстояние, крепче обхватила Громовержца одной рукой, а другую резко выбросила влево, сминая ладонью хрупкую оболочку, напичканную хитроумной электроникой, и превращая ее в небольшой металлический шарик неправильной формы с начинкой из соженных микросхем и пластика.

...Жилище, где нашел себе временное пристанище Бальдр, оказалось столь невелико, что Сиф с непривычки сшибла пару вещиц. Нет, она знала, что домам землян не под силу тягаться с асгардскими дворцами, но здесь было чересчур уж тесно.

– Хм... – в четыре шага воительница осмотрела всю квартирку Барри. – Тут ты трапезничаешь, здесь принимаешь гостей... А спишь, наверное, в шкафу?

Она небрежно подхватила одну из книг, и пухлый зачитанный фолиант раскрылся на странице с гравюрой, изображающей гигантского волка, пожирающего солнце. Взгляд Сиф застыл, будто подернувшись льдом, и она захлопнула книгу.

– Это как раз то, что ты изучаешь? – спросила она. – Или просто так взял почитать на досуге?
[AVA]http://sh.uploads.ru/V1S3a.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2018-02-04 19:28:31)

+3

29

– Купил на развале. Возле Музея естественной истории, - уточнил Барри из закутка с электрической плитой и несколькими шкафчиками, до предела забитыми посудой и бакалейными товарами. А еще там были кран и фильтр для воды, из которого он дважды доверху наполнил кружку с покемонами. Из нее обычно пил его сосед, но сейчас англичанину было не до приличий и гигиены. - Может, кофе? Или чай?
Пережить полет, не на самолете или аттракционах в диснейленде, а в обнимку с героем из скандинавских мифов, было опытом похлеще встречи с «Гидрой». Все говорило в пользу реальности происходящего - его тело ощущало стремительный отрыв от земной поверхности, глаза, расширившиеся от шока, видели смазанное пятно, в которое слились воедино улицы и дома Нью-Йорка, а в ушах свистел ветер. Приземлившись и кое-как справившись с приступом тошноты, Ландерс пару раз болезненно ущипнул себя за руку и бок. Похоже, голова его была в порядке, а вот новые знакомые существенно выбивались из привычных представлений о норме.
– У меня есть хороший, привез из Англии, - Барри вышел в гостиную с коробкой из «Фортнум энд Мэйсон». Лицо и волосы его были мокрыми, после того как он сунул голову под холодную воду прямо над раковиной. Нет, видение не исчезло, и асы по-прежнему находились в его квартире. - Так вы... вы на самом деле существуете?

+2

30

Громовержец просто не мог упустить такого момента: уж больно растерянным было лицо у этого парня, как две капли воды похожего на умника Бальдра, в сравнении с которым царский сын иногда чувствовал себя дураком.
Похожего? Неужели он начал сомневаться?
- Нет, юноша, мы - плод твоего воображения. Тебе здорово досталось по голов от прислужников "Гидры", и ты отправился к Всеотцу Одину пировать в чертогах Вальхалла, потому что умер, как полагается мужчине, в бою,- несколько мгновений он сурово смотрел на собеседника, а потом рассмеялся.
- Что, не устраивает? Слышал я, в Мидгарде теперь почитают другую смерть: в постели, под рыдания сопливых детей и беззубых старух,- он сделал пару шагов к хозяину дома, пристально глядя в глаза. Не могло быть, чтобы его товарищ по оружию, Бальдр, прозванный Смелым, превратился в этого жалкого слизняка, только и способного, что подавать питье в трактире! Хотя... если злому колдовству под силу оказалось одолеть великого Одина, что взять с парня, который, поди, еще первого десятка женщин не познал?
- Так-то встречают друзей в Мидгарде,- с упреком вымолвил он, поневоле сбиваясь на говорок, которым всегда укрывался от незнакомцев и подозрительных типов.- Щепоткой травы, брошенной в воду, словно колдуны, затевающие порчу. Что ж, я, Тор, сын Одина, принимаю твой дар, Барри... при условии, что ты примешь мой.
Его рука скользнула за пазуху и извлекла из нагрудного кармана хорошо памятную всем гостям Тони Старка фляжку с тонкой гравировкой.
Усмехаясь и предостерегающе стрельнув глазами в сторону воительницы, он взболтнул содержимое, которого оказалось еще немало в небольшом на вид сосуде.
- Присоединишься, Сиф?
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0017/90/c0/79086.jpg[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-02-09 16:52:46)

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [27.08.2016] I'm an alien I'm a little alien


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно