ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [22.08.2016] Удачная возможность прячется в трудностях


[22.08.2016] Удачная возможность прячется в трудностях

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

УДАЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЯЧЕТСЯ В ТРУДНОСТЯХ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1516234731.gif
Bruce Banner | Vision https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Брюс все еще находится в главном здании Гидры, после тяжелого разговора Стив предлагает доктору подождать, пока не принесут из лаборатории образцы сонного вируса. Кто бы мог подумать что в это время там окажется самый неожиданный для Брюса человек. Вижн, как оказалось, тоже в поисках ответов на свои вопросы.

ВРЕМЯ
22 августа, день

МЕСТО
Главное здание Гидры

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Все нормально. Или почти нормально.

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-18 03:27:21)

+2

2

    С вероятностью в 98% это самое рискованное, что Вижну приходилось предпринимать за год с лишним своей жизни. С вероятностью в 98% это также самое необходимое для выживания, что Вижну приходилось предпринимать за год с лишним своей жизни. Никогда прежде он не оказывался настолько уязвим просто по факту существования в том виде, в котором Создатели собрали его.
    После крушения Башни и установления ГИДРЫ Вижн оставляет Ванду в безопасном месте. Он тратит трое суток на прогон множества симуляций, чтобы установить, какой из вероятных планов самый действенный и безопасный. О том, что маска существует, ему рассказывает Наташа, когда Вижн обращается за помощью с вопросом внешности. О том, что она теперь существует на территории ГИДРЫ, Вижн выясняет и сам: оказывается, системы защиты ЩИТа весьма схожи с системами защиты СтаркИн, и хакерские методы, некогда показанные ему Скай, приходятся кстати. О том, как достать ее оттуда, подсказать ему не может никто.
    Именно поэтому вероятность так высока: 98%.
    Однако без маски его раскрытие - лишь вопрос времени; капюшон худи может скрыть лицо, но с вероятностью в 89% однажды этого станет недостаточно: попадется кто-то внимательный, какая-то удачно повернутся камера CCTV, случайный порыв ветра раскроет весь секрет. Но пока что капюшон все еще скрывает лицо Вижна, когда он приближается к зданию. ГИДРА очень хорошо прячет планы своих баз; даже план Пентагона достать проще, чем план этого строения, и поэтому ориентироваться приходится лишь по приблизительным данным.
    Еще не доходя до здания, Вижн теряет осязаемость, атомы разлетаются в стороны так далеко, что его становится едва видно; какое-то мерцание на периферии зрения, глюк, секундная вспышка. Это делает его легким-легким и заставляет оторваться от земли; Вижн не возражает. Мало кто проникает в защищенные здания с десятого этажа.
    Он действует максимально аккуратно и просчитанно; ни единого лишнего движения, ни единой лишней секунды, все посчитано и учтено. Добраться до ближайшего компьютера. Вернуть осязаемость — и видимость. Забраться в их систему. Это, к счастью, достаточно просто сделать кому-то вроде него. Вижн приручает систему охраны как приручают диких зверей, использует ее как оружие — зацикливает изображение на нужной камере, чтобы его не засекли, и ищет маску. Она находится небыстро, но находится. Нижние этажи, одно из охраняемых хранилищ.
    Внимание Вижна привлекает не только она. На одном из видео с камер — из всех людей — он замечает Создателя. Другого. Не Тони. Брюса. Брюса Беннера. Вижн останавливается, анализирует визуальные данные. Брюс не кажется заключенным. Он кажется ожидающим чего-то. Вижн долго вглядывается в неудачный ракурс с камеры. Другой Создатель жив и здоров, и он сидит в здании ГИДРЫ, и он ждет чего-то. Нужна ли ему помощь? Как он оказался здесь? Чего он ожидает, если Вижн прав в своих догадках?
    Маска важна, но жизнь — как всегда — важнее.
    Вижн зацикливает и эту камеру, прежде чем удалить все следы своего пребывания за чьим-то компьютером и вернуться в свое неосязаемое состояние. Он проваливается сквозь этаж за этажом, сворачивает, не показывается камерам: путешествует внутри стен, где можно держать плотность повыше и не улетать на последний этаж, как гелиевый шарик. Наконец, Вижн находит нужную комнату и, ничтоже сумняшеся, выступает прямо из стены, осязаемый, видимый и одетый, как по его вкусу, крайне нелепо.
    — Брюс? — он скидывает капюшон с головы, показывая лицо. — Ты в опасности?

Отредактировано Vision (2018-02-10 17:22:05)

+1

3

За пределами представлений о правильных и
неправильных действиях есть поле.
Я встречу тебя там.
Джалаладдин Руми

О, этот жестокий непредсказуемый город. Он кажется разрушительным, несчастным, утопающим, но не дает себе помочь. С каждым годом кажется, что он все больше желает, чтобы его разрушили. Изувечили окончательно, превращая во что-то новое, что никогда уже не будет Большим Яблоком. Но Брюс почти не знал и старый город, когда еще существовали Мстители и башня Старка была цела.
А что теперь? Гидра у власти, Стив интересуется политикой, более того, он глава этой самой организации и, Брюс точно не может сказать, что Стивен…плохой парень. Очень хочется думать, что он запутался в своей идеологии, перепутал идеалы и вывернул наизнанку все то, во что верил раньше, но…после его ясного взгляда Брюс не может сказать и этого. Он верил. Он знал. Он делал то, что считал нужным.
Ждать вот так, после тяжелого разговора, наедине со своими мыслями и гневом было паскудно. Брюс никогда не рвался восстанавливать справедливость или быть героем, как Тони Старк, но…он корил себя за то, что упустил момент, когда мир перевернулся. Не то, чтобы было под силу что-то изменить или удержать, но Беннеру казалось, что он должен был быть рядом. Или хотя бы попробовать, хотя бы…успеть?

Остановить, Беннер, ты бы не смог все равно. Ты всегда обходил эти ситуации стороной и всегда бежал. Думаешь и в этот раз у тебя что-то бы вышло? Зачем тебе это нужно?

Мистер Грин молчал, оставляя Брюсу возможность полностью съедать себя за живо самому. Ему не была интересна война, проблемы людей, даже смерть Старка не расстроила. Не было уверенности даже в том, жалел ли бы Халк исчезни все друзья и люди которых когда-либо знал физик. Скорее всего нет. Ему нет дела до человеческих проблем. Почти как Стиву до мстителей сейчас.
Что же…так тому и быть.

Брюс тяжело вздохнул и остановился посреди комнаты, прекращая ее мерять шагами. Что толку, он все равно уже никакой правды не добьется. Складывалось ощущение что и Роджерс чего-то недоговаривал, но…у Брюса не было прав и возможности допытываться. Да что там, и желания. Он струсил. Опустил руки, сдаваясь легко и просто всему, что говорил кэп.
И в этот момент доктор не ожидает, что может увидеть здесь, в здании Гидры хоть кого-нибудь из прошлого, живого и невредимого. Собственное имя произнесённое этим голос бьет током по оголенным нервам. Брюс дергается резко поворачиваясь и замирает так, будто не верит своим глазам.
А ведь им так и не удалось пообщаться с момента рождения Вижна. Беннер видел его лишь мельком, до боя в Заковии, еще вспомнилась глупая шутка с молотом Тора, а потом…Он оказался его достоин.
- Вижн? – Брюс невольно дергается к синтетику растеряно оглядываясь по сторонам. Сколько здесь камер? А что если его увидят? Этого нельзя допустить.
- Здесь опасно! Как ты тут оказался? Ты должен скорее же уходить. Если Стив узнает… - Насколько известно самому Брюсу охота ведется на всех мстителей, а за эти два года Вижн успел достаточно отметиться. После своего приезда доктор старался восстановить все события, читал и искал любую информацию о происшедшем. Господи, как же все-таки на Фиджи было легко и беззаботно. Немного стыдно за это слабоволие и трусость, желание сбежать и вернуться в безопасное место, войти в свою зону комфорта, но, черт побери, он уже в Нью-Йорке, в здании самой Гидры и заключил сделку с Роджерсом. Куда уж хуже то?
- И…как ты…- Брюс выразительно покосился на стену за спиной синтезоида, и тут же отрицательно покачал головой, - Нет, это сейчас не важно. Ты должен уйти. Немедленно. Со мной все в порядке. Мне не могут причинить вреда. Даже если захотят, - Доктор волновался. Неожиданно так сильно, что даже не осознавал, как сильно хочет защитить Вижн. Как свое…творение? Хотя он не мог его воспринимать никак по-другому, как личность и человека. Полностью живого, уникального, невероятного. Наверное, поэтому он был одновременно счастлив, что сейчас, здесь, оказался не один.
Господи, Беннер, какой же ты эгоист. Вижну нужно уходить, а ты скачешь как маленькая девчонка, увидевшая кумира.
- Здесь опасно. Что ты…вообще тут делаешь? – Брюс осторожно положил руку на плечо Вижна и поманил его в сторону от камеры. С записями, наверное, нужно будет что-то сделать. Хотя, может быть Вижн умел все эти штуки, как Джарвис Тони Старка?

Отредактировано Bruce Banner (2018-02-01 22:29:03)

+1

4

    Брюс так суетится, что в первое мгновение Вижн на 77% уверен, что ему действительно угрожает опасность, и весь план с маской придется отложить на неопределенный срок. Со временем эта уверенность падает до 62%, затем до 44%, и на этой отметке останавливается намертво. Вижн поднимает логи технических характеристик Брюса Беннера, почерпнутые из данных ДЖАРВИСа и систем Башни: если и есть среди Мстителей кто-то, кому сложно причинить вред, это Брюс Беннер. Его жизнь и здоровье прочно защищены Халком.
    Технические характеристики Халка в логах ДЖАРВИСа тоже есть, но Вижну не требуется поднимать их целиком, чтобы осознать, что его беспокойство в лучшем случае беспочвенно. Значит, Брюс обеспокоен не по этой причине, а потому что, с вероятностью в устрашающие 98%, переживает за него, за Вижна. Вижн послушно следует прочь от камеры, анализируя происходящее, а затем останавливается и мягко скидывает чужую руку со своего плеча.
    — В этом нет необходимости, — он поворачивает голову и смотрит прямо в камеру. — Для системы безопасности здания ты меряешь шагами эту комнату точно так же, как делал это до моего появления.
    Вижн поворачивает голову обратно и вглядывается в лицо Брюса. Они знакомы скорее заочно, чем очно: всего-ничего до событий в Соковии, а затем Создатель пропал — улетел, исчез, не выходил на связь. Теперь он находится у ГИДРЫ, и Вижн поспешно анализирует вероятность того, что поторопился с выводами. Какова вероятность того, что Брюс — не заключенный, а просто один из сотрудников? Однако переживал он искренне, убедительно, о чем свидетельствовали и язык тела, и голос, и мимика.
    — Я не могу уйти, я только пришел, — наконец, говорит Вижн. — Четырнадцать минут сорок одну секунду назад. Нахождение здесь на данный момент не представляет для меня опасности, все идет по плану. Если все пойдет по плану и дальше, оно не будет представлять для меня опасности до окончания выполнения задачи.
    Вижн говорит несколько механически, будто специально, и просчитывает реакции Брюса, бесконечно анализируя его поведение, пока, наконец, не приходит к выводу, что тому можно доверять. Брюс — Создатель, Создатели не наносят ущерб своим детищам, по крайней мере, не Создатели вроде Брюса Беннера. С вероятностью в 70%.
    — Я пришел за маской, — после краткого молчания более человеческим тоном поясняет Вижн и показывает на свое лицо. — Сложно скрываться от ГИДРЫ в подобном виде. К счастью, здесь есть девайс, который поможет мне решить эту проблему.
    Конечно, большую часть времени в ближайшие неизвестно сколько месяцев Вижн будет проводить на Аляске, вдали от агентов ГИДРЫ и кого-либо, кто может быть к ней причастен, но его опыт подсказывает, что лучше просчитать как можно больше вариантов благоприятного развития событий. А просчитав — обеспечить возможность как можно большего их количества. Маска — ключ к половине благоприятных вариантов, в которых выживает он сам, выживают Ванда, Тони и все остальные.

+1

5

Мир — это комплекс ощущений восприятия.
Дэвид Юм

Брюсу непривычно слышать столь механический, почти безжизненный голос, но, с другой стороны, он почти не помнит, как вообще звучит голос Вижна. Они практически не общались, а в памяти едва ли задержались картинки замешательства синтетика при первых минутах жизни. Почему-то сейчас та ситуацию до боли напоминает повисшее в комнате напряжение. Брюсу кажется, что он сказал что-нибудь не то, поэтому Вижн так странно себя ведет, но с другой стороны он догадывается почему. Его содатель здании Гидры, без каких-либо видимых препятствий расхаживает по комнате, совсем недалеко от кабинета Стивена Роджерса и…все. Этого хватит, чтобы появились те самые вопросы.
Но синтетик неожиданно доверяется ему, рассказывая свои планы и Брюс шумно выдыхает, невольно косясь прямо в камеру, не сдерживая довольной улыбки. Возможности Вижна безграничны. Интересно, он представляет насколько он…уникален? Более чем совершенный механизм или совершенный человек, нечто более высшее. Брюс запоздало восхищается просто его умением проходить через стены, наверное, это какое-то расщепление атомов и массы тела, но спрашивать об этом сейчас…Неуместное любопытство. Будь они в другом времени, в других обстоятельств Брюс бы непременно задал ему тысячу и одну вопросов, но здесь и не сейчас. Жаль.
- Да, прости, ты, наверное, думаешь, что я вообще здесь делаю? – Следить за реакцией Вижна получается случайно, словно они все еще на волне изучения реакции объекта на ответные действия. Брюс не придает значению скинутой руки, наверняка обычный человек это воспримет за грубость, но Брюса это интригует. Вижн ведет себя как человек. Действительно ли он испытывает все эти  эмоции, или это дань вежливости и взаимодействию с человеком?
- Знаешь, меня два года не было в штатах. Я вообще не представлял, что все закончится. Когда башня Тони взорвалась, я приехал, - Брюс не оправдывается, это все факты, Вижну наверняка не нужны его эмоции и чувства, потому что…это совершенно другой уровень общения. Доктор не совсем уверен, что выбирает правильную линию поведения, но она кажется ему единственной разумной. Не придавать значения своей человечности. Не отвлекать Вижна своей заботой, хотя уже хочется отговорить его от затеи искать эту маску. Это опасно, и страшно представить, что будет, если синтетика все-таки обнаружат. Брюс осекает себя от мыслей о поимке Вижна. Напрочь.
- Я прилетел почти сразу, как узнал о взрыве. И не ожидал что все окажется так паршиво. Нью-Йорк слишком сильно изменился. Такое ощущение, что я попал в другую реальность, Вижн. Для меня Соковия была не два года назад, а считай вчера, - Он экспрессивно машет рукой куда-то в сторону стекол, где дождь наконец-то заканчивается и ночь почти окутала Нью-Йорк, зажигая ответные фонари в высотках. Этот жест призван выразить всю агрессию и раздражение, в котором Брюс еще варится, никак не находя выход из мрачных мыслей.
- Мы заключили сделку со Стивом, но теперь я думаю, что это было плохой идеей, - Брюс не замечает, как начинает теребить в руках временный пропуск выданный кэпом для передвижения по зданию Гидры.
- Ты точно знаешь где маска, - Это не вопрос, Брюс размышляет в слух, рассматривая бесстрастное лицо Вижна и хочет сделать сейчас хоть что-нибудь правильное. Поступить хоть раз не как трус. В конце концов, он действительный последний в этом здании с кем может случиться вообще хоть что-нибудь опасное.
- Чем я могу тебе помочь, Вижн? Я могу передвигаться по зданию организации в течении трех часов, - Беннер протягивает пластиковую карточку демонстрируя свой пропуск, - За мной зайдет проводник, и мы поднимемся на этаж где находятся образцы, - Брюс вспоминает все, что ему коротко объяснял помощник Стивена, - Возможно где-то там и то, что ты ищешь. Я  не….не знаю насколько тебе уместна и нужна моя помощь, но я не хочу чтобы с тобой что-то случилось. Верить во все мои слова ты, конечно, не обязан, - Брюс ждет реакции, и очень надеется, что она будет человечной и понятной, потому что сложно представить какими категориями мыслит сам Вижн. Как Халк – математически? Если да, то там хаос и порядок одновременно. А что если нет?
-…я…я думал искать Тони, но…- И все-таки он срывается, опуская взгляд куда-то в пол, чуть хмурясь так, будто борется с нахлынувшей волной воспоминаний и чувств. Нет, для этого точно не время, Беннер. Ты почти вскрыл свою рану, а Вижну это не поможет. Оставь все свое сожаление в кабинете Стивена. Все окончено.
- Нет, пожалуй, я не прав и сейчас не время для грусти. Прости, это простая человеческая слабость, - Брюс успокаивающе поднимает руку, словно собираясь остановить все вопросы о его состоянии. Не в порядке. Не спокоен. Если Старк и выжил, то его надо искать, а не предполагать.

+1

6

    Удивительно, насколько непохожи Тони и Брюс. Тони — всегда уверенный, у него на все есть свое мнение, свое суждение, которое он будет продвигать в любом разговоре, он запальчив, резок, саркастичен. Брюс же, наоборот, сомневается почти в каждом слове, нервно теребит пропуск, отводит взгляд, пытается объясниться перед Вижном, как будто тот судит его, и от этого суда зависит что-то большое и значимое. Вижн слушает его спокойно, укладывает новую информацию в единую картинку.
    Он знает, что то, что Брюс бежал после Соковии — это, по меркам людей, нехороший поступок. Трусость. В некотором смысле предательство, поскольку он был частью команды, частью Мстителей, но выбрал избежать последствий их поступков — и своих в том числе. Люди не любят такого. Однако Вижн не знает, какие были логика и мотивации у Брюса, и сейчас не лучшее место, чтобы это выяснять. Достаточно и того, что он услышал сейчас.
    — Я верю тебе, — Вижн мягко улыбается уголками губ; Создатель похож на того, кого нужно успокоить, и это еще одно удивительное отличие от Тони. Тони. — Когда разрушалась Башня, это я выбрал оставить Тони. Рядом с ним был Стивен, и я посчитал, что он спасет товарища, несмотря ни на что. Другого человека там никто бы не спас, кроме меня.
    Вижн не знает, что положено чувствовать в подобных ситуациях, как не знает и того, что чувствует сам. В одном он уверен точно: симуляции не могли подвести. Тони жив. Где-то, как-то — но жив.
    — Я думаю, Тони жив. И я думаю, что он выберется, поэтому не стоит преждевременно грустить. Этим ты точно никому не поможешь, — Вижн говорит мягко, ласково, и на всякий случай повторяет еще раз, аккуратно касаясь плеча Брюса на раз-два-три-четыре мгновения: — Пока не доказано обратное, Тони жив. И даже если нет, это не твоя вина.
    Пока не доказано обратное, Тони одновременно и жив, и мертв — Тони Шрёдингера — но Вижн опускает эту часть логических умозаключений, чтобы не мешать Брюсу услышать и принять к сведению новую информацию. С понятием вины Вижн уже знаком, с тем, как оно тянет к земле — тоже, но игнорирует его. В отличие от людей, он умеет делать это чрезвычайно эффективно, концентрируясь на первостепенных задачах. Маска.
    — Маска находится на нижних этажах, в одном из хранилищ. Я планировал забраться туда самостоятельно, но полагаю, ты действительно можешь мне помочь, и это будет очень кстати. Если это не представляет для тебя риска, — Вижн вглядывается в лицо Брюса. — Я бы попросил тебя вынести ее из здания для меня. Я могу проходить сквозь объекты сам, но не могу заставлять одни объекты проходить сквозь другие - я бы поднял тут много ненужного шума. У тебя есть что-то, какая-нибудь сумка, куда можно ее положить? Судя по описанию, она крайне портативна и не займет много места.

+1

7

Пока в душе живет гнев, страху там места не остается.
Саймон Грин

Сложно быть человеком в несоответствии, общепринятых норм и правил. Брюс было хмурится, внимательное слушая каждая слово Вижна и не сдерживает нового смеха. Ему удивительно и немного стыдно. За то, что собственное детище его вот так жалеет за весьма неприятный поступок.
- Прости, это все еще неуместно, но…должен уточнить, после Соковии у меня были причины исчезнуть, - Сложно объяснить даже самому себе, что именно толкало Халка из раза в раз уходить от всех(хотя нет, не сложно, он не любит людей, люди его, все квиты), просто говорить об этом Беннер не любил.
Повисла длительная пауза, длившаяся так долго, что странный вид Беннера смотрящий в одну точку наверняка бы вызвал недоумение даже у синтетика. Брюс…думал насколько уместно сообщать Вижну что его слова идут в разрез со сказанным Стивом. Кто из них прав, а кто оказался виноват?
- Знаешь, капитан…Стивен…Стивен сказал что Старк умер, - Брюс наклоняет голову на бок, но не смотрит в лицо синтетика, потому что не хочет видеть его эмоций, не хочет даже развивать мысль о том, что расчет Вижна оказался неправильным. А что если Роджерс врет? А что, если…Тони жив, и ошиблись все. В последнее как раз поверить можно. Стивен – потому что Старк каким-то чудом вышел, а Вижн – в том, что доверился Стиву. Это очень в духе Старка, и тогда никто не проиграл. А что если…самое худшее? Слишком много вопросов, Брюс, хватит.
- Извини, я все еще никак в это все поверить не могу. Не обращай внимания, - Брюс трет переносицу, не обращая внимания не съехавшие очки к краю носа, - Я помогу тебе. Конечно помогу, Вижн. Я бы помог тебе, даже если бы это было опасно для меня, - Эта улыбка Брюсу дается с трудом, но он очень старается выглядеть беззаботным и спокойным, хотя нервничает еще больше. Из-за Тони.
- У меня будет чемодан с образцами, думаю туда поместиться твоя маска, так что…Если ты сможешь, проследуй за мной, когда придет проводник. Мы заберем образцы и попрошу их осмотреть в местный лаборатории. Хотя бы на час, чтобы убедиться, что все как нужно. Думаю…этого хватит?  - Из Беннера чертовски хреновый шпион и продумывать план по краже века немного волнительно и…забавно. (обворовать Гидру в ее же здании, под самым носом что может быть проще, да?) Уровень адреналина в крови скачет вверх только от одной этой мысли, и Брюс по привычке считает пульс хмуро отмечая что «точка» порога с последнего раза поднялась еще на пять ударов. Значит он не ошибся, мистер Грин наблюдает из тени и собирается ничего не делать.
Через пять минут в дверь вежливо стучат, и Брюс шумно выдыхает, растягиваясь в непривычно злорадной улыбке. В приоткрытую щель заглядывает растерянный паренек в докторском халате.
- Доктор Беннер? – Он точно знает кто такой этот самый доктор, потому что цепко и с опасением окидывает фигуру Брюса, словно ждет что тот прямо сейчас позеленеет и откусит голову как минимум. Физик не старается выглядеть доброжелательно и мирно, каким был всего каких-то пять минут назад.
- Уже готово? Ведите, - Брюс знает, что Вижн успеет скрыться, так же он знает, что уже готов разнести к черту весь этот гадюшник, если придется. Хватит маленького повода, вспышки агрессии в его адрес со стороны конвоя или персонала, и все, руки будут развязаны.
Брюс злиться.

Отредактировано Bruce Banner (2018-02-13 01:38:16)

+1

8

    Вижн укладывает новую информацию в голове, прогоняет новый анализ, новые симуляции — и остается при своем мнении. Стивен сказал, но не показал, а без тела Тони ни одно утверждение нельзя считать единственно верным. Поэтому Вижн ничуть не теряет ни в уверенности, ни в вине: с вероятностью в 52% Тони все еще жив — перевес чудовищно маленький, незначительный, практически статистическая погрешность. Но он есть. И этого пока достаточно.
    — Этого хватит, — кивает Вижн. — Я найду тебя в лаборатории и помогу добраться до хранилища. Будь внимателен, я не смогу зациклить все камеры здания.
    Он не тратит времени зря; если не все в его действиях, то многое просчитано и выверено, и Вижн отступает обратно, в стену, а из стены — выглядывает на мгновение в соседнюю комнату, где забирает со стола чей-то мобильный телефон, опрометчиво оставленный владельцем на рабочем месте. Этого достаточно, чтобы вновь подключиться к системам ГИДРЫ, расциклить одну камеру и стереть несколько секунд с другой; в стенах множество проводов и кабелей, но Вижн знает точно, какие ему нужны.
    Цифровые технологии — его родной мир, но прошлый, как океан для человека, для древнего-древнего предшественника человека и всех млекопитающих. Вижн отслеживает перемещения Создателя по зданию без особого труда и следует за ним, пользуясь не только стенами, но и полом, потолком — любыми соединительными конструкциями, проверять которые не придет в голову даже заядлому параноику. С вероятностью в 84% его визит сюда останется полностью незамеченным, не считая пропажи маски. Вижн просчитывает вероятность того, что ее пропажу припишут Брюсу. Она существует. И она высока.
    Вижн не решил, что с этим делать.
    Возможно, он вернет маску обратно, когда и если в ней отпадет необходимость. С вероятностью в 90% маску можно повторить из собственных деталей, однако для этого нужен кто-то вроде Тони. Тони пребывает в состоянии суперпозиции. Вижн обходит это умозаключение стороной, вновь концентрируясь на насущных вопросах, и — не выступает из стены, хотя от зацикливания камеры его отделяет всего несколько строчек кода. В лаборатории все еще находится молодой человек, местный сотрудник, и Вижн не может позволить себе показываться тому на глаза.
    Ему ничего не остается, кроме как выжидать удобного момента, когда и если Брюс сможет от него отделаться. В своем ожидании Вижн высчитывает вероятность того, что с пареньком придется что-то сделать насильственным способом, и эта вероятность ему не нравится, но она велика. Как бы Вижн ни хотел провернуть все тихо и без лишних пострадавших, это все еще вражеская территория, пусть он и не считает себя врагом никому. До тех пор, пока этот кто-то не угрожает жизни — или отдельным ее носителям.

+1

9

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
© Библия. Новый Завет

Но ничего не происходит. Брюс идет по коридорам вместе с лаборантом в сопровождении всего лишь двух солдат и это кажется почти вежливым поступком по отношению к нему. Проводник несколько раз проходит зону контроля прикладывая свою карточку-доступ и всего один раз, перед последней дверью, просит пропуск у самого Брюса. Даже охранники остаются за большой дверью и сразу же поворачиваются спиной, складывая руки на автоматах перед собой. 
Брюс волнуется, что, если придется проходить через охрану. Успеет ли он их вырубить и избавиться от тел? А что придется потом говорить самому Стивену? Значит выход один – убрать совсем, или не совершать ошибок. И что из этого самое невыполнимое, доктор не берется сказать. Убивать солдат это последнее чтобы он стал делать. В случае смертельной опасности Вижна – решился бы не раздумывая. Нет, не для себя, только не для себя. Эти мысли пугают, Брюсу удивительно сильно не хочется подставлять Вижна, почти так же как Тони, но Тони Старк все еще первый в списке, кого он кинется спасать и защищать немедленно. От этого…как-то не по себе.
- Здесь все образцы, - Проводник с любопытством и недоверием смотрит на Брюса, и док видит почти все что нужно в его глазах. Не нужно быть телепатом или психологом, чтобы понять – этот малец ему не доверяет. Он так же опасается его чуть больше, чем других мстителей (и господи, Брюс просто прекрасно знает этот взгляд), но здесь что-то еще, совсем новое.

Презрение.

Словно Беннер будет делать то, чего бы ему не позволил делать этот маленький лаборант.
- Оставьте меня на час, я хочу все проверить, - Брюс берется за образцы крови и колбы с вирусами, изображая что собирается действительно проверить все, что ему вручили. И…он оказывается прав. Паренек нескрываемо морщится и выходит.
Значит ли это то, что люди Стива не согласны с его методами? Или, быть может, паренек питает личную неприязнь к Халку? Это зря, это делает только сильнее Халка.
Брюс опять тяжело выдыхает и отставляет осторожно колбы в чемодан. Он не сомневается, что все предоставленное ему от ученых Роджерса соответствует уговору.

- Вижн, ты здесь? – Брюс старается не оглядываться по сторонам комнаты, чтобы не вызывать подозрений, но на проверку открывает дверь лаборатории выглядывая в коридор и…единственный звук который там есть, это слабое гудение ламп. Ни души.
- В коридоре чисто, на какой нам нужно этаж? У меня есть ровно час, надеюсь мы успеем, - Брюс говорит шепотом, прикрывая дверь в лабораторию обратно. Во всем этом плане есть один маленький недочет и один очень большой. Маленький не слишком то и сильно беспокоит Брюса. Если в Гидре кинуться в поисках маски, пропажу могут связать с ним. А могут и не связать. А вот второй может оказаться серьезной проблемой.
Брюс и проблемы. Это отдельная проблема. Брюсу очень сильно не везет с тех самых пор, как он вернулся в Штаты. И всегда, всегда в его планах было что-нибудь не так. В последний раз это что-нибудь не так разнесло к чертям квартиру, сломало Брюсу руку и два ребра. Елена Белова, которая смогла «позаимствовать» силу на сутки. К обезумевшему адаптоиду от гамма-мутации Брюс был очень сильно не готов.

А будет ли он готов в случае чего похерить свой уговор с Роджерсом ради маски Вижна? Зарубить на корню всю свою позицию нейтралитета? Занятные вопросы, учитывая что ответы Брюс знает наперед. И это опять идет в разрез с его мыслью что Тони Старк будет первым в списке. Как бы не оказалось так, что Вижн станет вторым.

Это двенадцатое несчастье Брюса Беннера.

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-08 01:09:02)

+1

10

    Вижн чувствует, как даже его возможности почти достигают лимита: база ГИДРЫ — это военный охраняемый объект, и к вопросу охраны они подходят чрезвычайно ответственно. И их системы можно взломать и обмануть, разумеется, любая система имеет свои недостатки и дыры. Однако это требует усилий даже от него, и усилий постоянных, больших и разнообразных. Все это замедляет Вижна, и он даже перемещается как будто сквозь какую-то чрезвычайно тугую материю.
    Вижн отслеживает действия Брюса в лаборатории по камерам — не зацикливает их, но просто наблюдает. В его плане есть один весьма критичный изъян: даже если он зациклит камеру в лаборатории, это будет легко обнаружить. Более того, если он зациклит ее в лаборатории, то подставит и сам себя: Брюс, присутствуя на видеозаписи, не смог бы зациклить ее самостоятельно — разве что научился бы вдруг присутствовать в двух местах одновременно. Следовательно, догадаться, что у него был помощник, просто. Сложить эти странности с исчезновением маски — еще проще. С вероятностью в 96% к этому выводу сотрудники службы безопасности придут в течение нескольких часов.
    Отключить камеры совсем тоже нельзя — это катализирует всю ту же цепочку размышлений. Остается единственный вариант, успех которого Вижн оценивает в 69%, но это лучше, чем ничего. Он зацикливает одну из камер в коридоре, как только Брюс выходит — как будто тот никогда не покидал лабораторию — и высовывается из стены. Ему удалось найти способ пронести внутрь стены целый мобильный телефон, но это не означает, что способ этот Вижну понравился или что он планирует повторять этот трюк. Поэтому из стены торчат только его голова и плечи.
    — Успеем. Минус второй этаж, до него можно добраться на лифте, я сделаю так, чтобы твой пропуск сработал, — Вижн говорит на пониженных децибелах. — На минус втором этаже, согласно плану, есть мужской туалет. В нем нет камер. Встретимся там, — он исчезает в стене, но через мгновение показывается обратно: — Из лифта налево, до конца коридора, еще раз налево, вторая дверь. Сделай уверенное лицо или будь возмущен, людей это сбивает с толку. Отсчитай три минуты и иди. У лифта выжди приблизительно минуту, не вызывай, он приедет сам.
    Количество симуляций в голове Вижна неумолимо растет. Не исключено, что ему придется устроить диверсию, и сделать все тихо все-таки не получится. Но пока что Вижн возвращается к мобильному девайсу, с которого прописывает небольшой вирус в системе: он встроится в код программы видеонаблюдения и исказит картинку из лаборатории и еще с нескольких камер, без какого-либо определенного паттерна. Таким образом, отследить отсутствие Брюса в лаборатории станет проблематично: камеры не пишут звуки.
    Справившись с этой задачей, Вижн вторгается в камеры по пути Брюса и исправляет видео с них: зацикливает все до единой, к счастью, большинство показывает пустые коридоры. Затем лезет в программное обеспечение лифта. С мобильного устройства это не очень удобно, но у Вижна нет выбора и выхода, и он выводит системе ошибку, а сам лифт отправляет на нужный этаж точно к тому времени, которое назвал Брюсу. Фоновой задачей Вижн продумывает диверсию, и те варианты, которые у него пока имеются, несмотря на высокую эффективность, совершенно ему не нравятся.

+2

11

Всё на свете лишь информация.
А мы — подпрограммы,
взаимодействующие в каком-то
смоделированном пространстве.
Питер Уоттс

Когда проговариваешь действия, все кажется легким простым, но, как известно, куда проще сказать, чем сделать. Брюс теряется. Это вовсе не его конек, быть быстрым и незаметным. Это больше бы подошло Нат, в конце концов она была шпионкой с опытом, а Брюс…а Брюс в глубине души обычный задрот физик-ядерщик с ручным гамма-монстром внутри.
Что может быть проще? Да так, совсем ничего.
Налево. Налево. До конца коридора. Вторая дверь. Брюс повторяет это про себя всю дорогу, хотя сделать возмущенное лицо при этом не особо получается, скорее растерянное. Ровно через три минуты доктор выходит из лаборатории, спокойным шагом минует дверь с зоной контроля, солдаты даже не замечают, что в коридоре кто-то прошел. Все это время из звуков Брюс слышит только мерное гудение ламп и собственные вдохи.
Лифт открывается даже раньше, стоит ему только подойти. Брюс ждет всего несколько минут пока циферблат отсчитывает минус два этажа и…не сдерживает еще одного нервного вдоха.
В коридоре он встречает какого-то мужчину с папкой. Он совсем молодой, с удивлением он косится на Беннера, но не успевает взглядом зацепиться даже за бейджик-бирку, Брюс быстро протискивается в коридор и сворачивает налево в самый последний момент, словно только что вспомнил куда вообще собирался.
Налево-налево-конец-коридора-вторая-дверь.
Это похоже на считалочку, которая непременно обезопасит его от проблем, только почему в голову лезут какие-то совсем невеселые мысли о детском прошлом, и…Ребекка чему-то подобному учила Брюса чтобы ну слушать слова отца. И всхлипы матери. Адреналин стремительно растет в крови, и Брюс перед последним поворотом налево останавливается, замечая, что тот самый мужчина с папкой в руках подозрительно следует за ним. Только идет медленнее, так словно прогуливается по коридору. Может он вообще не за ним идет?

Спокойно, Беннер, все будет нормально.

И вроде бы нормально. Мужчина проходит мимо Брюса даже не обратив внимание на странное поведение доктора, а заходит в первую дверь сразу за поворотом. Брюс срывается с места крупными прыжками добираясь до конца коридора и залетает во вторую дверь. Это тот самый мужской туалет, но здесь совсем никого нет. И слава богу, потому что пульс неумолимо ползет вверх и Брюсу как-то нужно скинуть это чертово волнение. Он даже в кабинете Стивена когда злился себя контролировал лучше, чем сейчас. Так что успело измениться с того момента?
В дверь стучат и…онет, это тот самый мужчина, только уже без папки. Он буднично включает кран с водой, моет руки, а потом отправляется в кабинку, видимо делать свои дела. Брюс склоняется над раковиной, надеясь на то, что Вижн сможет каким-то образом увидеть неожиданного посетителя и не будет высовываться, иначе черта с два они достанут маску.
Раздается щелчок расстегивающегося ремня и мужчина, по-видимому, опускается на унитаз. Просто прелесть.
- Пегги, алле, да, дорогая…да, я тоже соскучился, - судя по словам из разговора мужчина говорит со своей женой, и это уже никак не похоже на персональную слежку за Беннером. Если бы можно было еще проверить разговор…Брюс морщится, слушая еще несколько минут пустой разговор о каком-то молоке, который должен купить мужчина, а еще о том, что он все равно вернется поздно и пусть Пегги даже не ждет к ужину, так что какое к черту молоко?

Да уж. И что делать теперь? Если это та самая большая проблема, то, молодец, Беннер, я тебя поздравляю, у тебя все никак у людей.

Но, как ни странно, именно пустяковый разговор случайного свидетеля успокаивает Брюса как никогда. Пульс значительно опускает. Док с улыбкой уже всем собой сочувствует несчастный Пегги, которая, видимо, так невыносимо любит этого ворчливого наглого пня.

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-08 01:34:15)

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [22.08.2016] Удачная возможность прячется в трудностях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно