ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [08.09.2016] Лучший подарок - это книга


[08.09.2016] Лучший подарок - это книга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лучший подарок - это книга
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://tintachinaceluloide.files.wordpress.com/2007/08/iron-fist_oester.jpg
Дэнни Рэнд | Джессика Джонсhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
До Дэнни окольными путями доползают слухи о том, что на одном из аукционов для антикварщиков и любителей всего такого вот - будет разыгрываться особенный лот. Книга из древнего, считающегося лишь легендой города, где обитал великий дракон Шоу-Ла.
Дэнни не может пройти мимо. И берет себе в "+1" не кого-нибудь, а свою новую знакомую Джессику Джонс. Но Рука тоже не может оставить такое событие без своего внимания.

ВРЕМЯ
8 сентября 2016, вечер

МЕСТО
Частный особняк, где проходит аукцион. В черте города.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
много криков о Шоу-Ла и защите К'унь-Луня с моей стороны, алкоголя и фейспалмов со стороны Джесс

Отредактировано Danny Rand (2018-03-15 20:24:40)

+2

2

Дэнни постепенно входит в жизнь бизнесмена под чутким руководством Джери и Уорда.
Руководство это, стоит сказать, даже слишком чуткое - Уорд боится давать хоть сколько-нибудь свободы выбора своему другу детства явно понимая, что молодой человек еще настолько не разбирается во всех тонкостях мира больших рыб, что его даже планктоном офисным не назовешь.
  Сам Дэнни не жалуется, он начинает больше узнавать о своем отце, медленно, постепенно вникая во все, что происходит в его жизни теперь и как это связано с тем наследием, которое ему с лихвой оставил его отец.
  Дэнни поднимает некоторые связи, Дэнни связывается с людьми и пытается понять кем был Венделл Рэнд. Кем он стал и  с чем именно теперь столкнется его единственный ребенок. Да, Дэнни и до этого пытался разобраться. Но он был слишком охвачен гонкой с доказанием того, что он - это блин он, а не какой-то псих с улицы.
  Теперь все стало немного иным. Теперь Дэнни хотел знать - откуда его отец знал о К'унь-Луне, и что именно он знал.
Лишь мельком Дэнни слышал, что его отец был там, но насколько это правда - он не знал.
И вот, в день, когда Дэниэл Томас Рэнд К'аи, как гласила табличка стоявшая перед ним, сидел на очередном заседании совета попечителей, зашла речь о ведении бизнеса с Китаем.
И тут этот самый Дэниэл Томас Рэнд К'аи почувствовал подъем духа и готов был закричать "Эй, эй, давайте я вам расскажу, я шарю в этом!", но удержался.
- Они хотят, чтобы мы построили пробный отрезок дороги, а потом оплатят полностью всю и минимум четыре поезда, а так же обучение специалистов для плановых ремонтов и эксплуатации, - вещал один из докладчиков.
- Это очень выгодный контракт, - вторил один из советников. - Это расширит наши пути взаимодействия с Китаем и откроет дорогу на местный рынок, и вообще рынок Азии. Больше, чем когда-либо.
- Звучит, конечно, заманчиво, но.. - Уорд замялся. История с Мадам Гао никак не шла видимо у него из головы, Дэнни его понимал. Мужчина не хотел больше встревать в неясные схемы и тем более в схемы связанные с азией.
- Нет. Эта сделка нам не подходит. - Дэнни уже был подстрижен, побрит, в деловом костюме - ну чистая картинка из модного журнала. Внезапно появившаяся уверенность в том, что он делает придавали ему еще больший видимый вес. Вот только костюм был до жути неудобен, а уверенности в том, что он поступает правильно было на грош. Но отступать он не собирался - не так его монахи воспитывали. - По контракту неустойка за отказ от наших услуг после того как мы построим им "пробник дороги" настолько мала, что им не будет ничего стоить выдворить нас. Они разберутся с техникой, удешевят процесс создания, и не только сами охватят рынок Азии, но и в Европу пойдут с нашей технологией. - Дэнни лениво перелистывал бумаги, что лежали перед ним. - Или мы дорабатываем контракт и с его расторжением вывозим все сразу же, или никак.
- Это солидная компания, акула буквально таки, они зарекомендовали себя не только в Азии, но и в Европе!
- Вот именно, акула. Акуле нет дела до рыбешек. Ей нужны сильные и весомые соперники, чтобы наесться. Рэнд Энтерпрайзис выглядит как подходящее под это описание предприятие. Пересматривайте контракт, условия - все, что можете, чтобы застраховать эту технологию. Это - наследие моего отца, и я не позволю его так беспардонно разбазаривать. - Дэнни говорил спокойно и его голос, отражаясь от поверхности лакированного стола из дорогих пород дерева, звучал так, будто он на самом деле самый главный в фирме и уже очень давно.
- Опять придется вызывать переводчика, чтобы разобраться с китайской легальной базой и составить договор, а потом его еще переводить.. - тихо отозвались оба докладчика по теме сделки.
- Радуйтесь, что вас самих не заставляют учить китайский! - Уорд внезапно вспыхнул. - На сегодня - достаточно. Я больше не намерен слушать это. Дорабатывайте договоры, встретимся и обсудим это завтра. Дэнни, пройдем со мной.
  Рэнд почувствовал, что вся его внезапная уверенность покинула его столь же внезапно как и пришла к нему.
- Я что-то сделал не так? - он присел на край подлокотника кресла в кабинете Уорда.
- Нет, наоборот. Я горжусь тобой, если можно так выразиться. Мне самому не нравилась эта сделка. И я давно говорил ужесточить условия, но эти двое постоянно прогибаются под давлением представителя этой китайской фирмы. Как их там? Сычуань Джоу... Нет.. Не важно. Так что.. - Уорд задумался. Ну или выдержал драматическую паузу. - Назначу-ка я тебя супервайзером, ага? - он уже энергично начал вбивать что-то в свой компьютер. Дэнни не верил своим ушам. Но противиться не стал - это какой никакой, но прогресс в его взаимоотношениях с этой работой и его 51% акций компании. - Плюс, мне сегодня позвонили. Дозвонились. Сказали, что ищут тебя. Попроси у секретарши номер, она вроде записала.
- Ага, - Дэнни кивнул и быстро покинул кабинет, видя что Уорд уже с головой ушел в работу и даже если Рэнд начнет танцевать перед ним кан-кан - тот не обратит внимания. Выйдя он тут же встретился взглядом с секретаршей - Мне сказали, что у вас есть номер...
- Да, вот. - девушка передала вкусно пахнущую бумажку, на которой убористым почерком был написан короткий номер. - Но он не представился. Ой, извините, телефон. Приемная Мичема, добрый день. По какому вы вопросу.
Одними губами произнеся "спасибо", Дэнни направился в выделенный ему кабинет. В отличие от остальных - у него были деревянные двери и постоянно закрытые жалюзи, их поставили совсем недавно, чтобы босоногий медитирующий Рэнд поменьше отвлекал народ от всех тех важных дел и работ, которые они должны выполнять.
  Дэнни скептически относился к звонкам незнакомцев. Еще больше скептицизма в нем возникло, когда незнакомый голос, явно принадлежавший пожилому человеку, сказал, что знает, что это "тот самый сын Венделла". Как будто у Венделла мог быть не "тот самый сын". Дэнни никак не мог себе такого представить. Даже будь отец жив..
- Зачем вы звонили мне?
- Ваш отец был яростным коллекционером, вы знаете?
- Теперь да. А что он собирал?
- О, его интересовало не что, а откуда. Понимаете? Это очень интересно. Но еще интереснее, что сегодня вечером пройдет закрытый аукцион, одним из лотов которого будет удивительная древняя книга оттуда. Я могу достать вам туда пригласительные, мистер Рэнд.
- Да? И откуда же эта "древняя книга"? - Дэнни не нравилось то, что мужчина выдает слишком мало необходимой для оценки ситуации информации. Это могло быть какой-нибудь хитроумной ловушкой, или просто бреднями мужика, который хочет стрясти с богатенького наследника побольше денег.
- К'унь-Лунь, мистер Рэнд. - заговорщически и понижая голос мужчина на том конце ответил. - Вам выслать билет на аукцион?
- Да, будьте так добры. - Дэнни чувствовал как сильно бьется его сердце, он готов был рвануть куда угодно - лишь бы узнать что произошло. Но не мог. Это глупо, нужно перепроверить все.. И..
- Я думаю, что курьер успеет заскочить к вам после обеда. Приятно было с вами пообщаться, мистер Рэнд. Заходите в мою лавку, если что. - гудки прервали разговор, оставляя Дэнни в состоянии близком к панике.
  Коллин сказала, что он накручивает себя, но ему стоит быть осторожнее. И сказала, что не сможет сегодня оставить додзе как бы он не просил. Дэнни понимал, но идти куда-то один как минимум опасался. Тогда Коллин, видно переговорив с Клэр, предложила позвонить некой Джессике.
  Джессика Джонс.. Это имя было чуть ли не до боли в челюсти знакомым. Дэнни не долго думая набрал номер, который ему дали.
Заспанный голос ответившей на звонок окончательно пробудил память Железного Кулака. это же так девушка, которую он встретил около гостиницы!
- Мисс Джонс, не могли бы вы приехать к Рэнд Энтерпрайзис? У меня к вам дело. Как ко мне обращаться? Дэниэл Рэнд. - Дэнни назначил место, время, и ему оставалось лишь ждать. Он предупредил охрану, он заказал обед на двоих. Он успел помедитировать, перекусить и получить конверт от курьера, когда к нему привели Джессику.
- Вы опоздали, мисс Джонс. Это, конечно, не очень страшно. Но ваш внешний вид.. - Дэнни осмотрел девушку с ног до головы. Знания об этикете и дресс-коде, которые ему приходится экстренно изучать сейчас, подсказывали, что в таком виде Джесс не сойдет за его "+1", а значит нужно было что-то делать. - Гугл подсказывает, что вам нужно вечернее платье и туфли на высоком каблуке. Какие у вас размеры? - Дэнни очень увлекся происходящим и  не сразу считал полнейшее недоумение с лица девушки. - Прошу прощения за бестактность. Мы с вами знакомы, Джессика. - убедившись, что жалюзи и дверь - закрыты и в кабинете их только двое - Дэнни зажег правый кулак. - Битва с демонами. Конец августа. Помните? Меня Дэнни зовут, кстати. - он обворожительно улыбнулся. - Как вы относитесь к платьям от Георга Хобейка. По-моему красиво. - он повернул монитор Джессике. И, пока девушка бурлила прежде чем вывалить на него свой водопад ругательств, Дэнни наконец вспомнил, что нужно бы прояснить ситуацию. - Понимаешь, мне очень нужно, чтобы со мной пошли на один званый вечер. Там будет аукцион. Вроде как. Я не уверен, что этим людям можно верить. Может там замешана Рука. Но пока я не съезжу - я не узнаю. И мне нужна, очень нужна, твоя помощь. Ты - моя последняя надежда.

Отредактировано Danny Rand (2018-01-26 10:51:36)

+2

3

Знаете, что дерьмово? Ответ прост - абсолютно в с ё. Например, дерьмово проснуться от телефонного звонка, когда звонит черт знает кто, представляется и зовёт на встречу. А ты, не разобравшись особо, соглашаешься. И отправляешься спать дальше. Но проснувшись понимаешь, что этот странный звонок не приснился, а был реальным. И что до назначенного времени осталось не так много. А потом, воспользовавшись главным оружием детектива - гуглом - узнаешь, что это не просто какой-то фрик. Нет. Это был золотой мальчик, пропашвший без вести на хрен-знает-сколько лет, а теперь вернувшийся в Нью-Йорк. Как будто на улице Джесс перевернулся фургончик с миллиардерами-плейбоями. Сначала приходит Старк, а теперь ещё и Рэнд. Кто дальше? Норман Озборн? Не хотелось бы.
Жизнь не готовила Джессику к общению с богачами. По правде говоря, она слабо себе представляла, что от неё могло понадобиться чудо-блондинчику, улыбающемуся ей с фотографии на мониторе по поисковому запросу. Понадеявшись, что Рэнд просто перепутал её с кем-то и в офисе выяснится, что это просто какое-то недоразумение, а сама Джесс радостно отправится в ближайший бар. Но на всякий случай приняла душ, высушила волосы и запрыгнула в любимые джинсы, натянула первую попавшуюся футболку из шкафа, чёрную куртку и ботинки. Стандартный наряд Джессики готов, вот только на сборы она затратила больше, чем планировала. Но спешить было ни к чему.
Ни разу не приятная поездка в метро привела Джессику к зданию, коих в Нью-Йорке была тьма. Тут куда ни плюнь - бизнес-центры, филиалы компаний, банки и прочая хрень. Лучше бы баров больше было. От всего этого внутреннего лоска тянуло выпить ещё сильнее. От вылизанных полов до таких же вылизанных работиц за стойкой, смотревших на Джонс как на пришельца. Наверное, к ним нечасто заваливаются в таком виде - все-таки на бизнесвумен она вряд ли тянула. Но Джесс пришла сюда по приглашению. А посему, дойдя под пристальным взглядом секьюрити до стоек, она выпалила:
- Я к Дэниелу Рэнду. Мне назначено. Джессика Джонс, - постаравшись свести все разговоры к минимуму, она выдала сразу всю информацию, внутренне надеясь, что ей скажут, что ничего такого у них в базе нет и ей стоит идти.
- Мистер Рэнд ждёт вас, - жизнь издевалась над Джесс, и одна из вылизанных дамочек - блондинка с серыми глазами и фигурой как у чертовых моделей Victoria's Secret кивнула и попросила следовать за ней. И путешествие по миру лоска не закончилось - девица подвела Джесс к лифту. Такому же идеально чистому, словно людей тут и не было никогда. В доме, где живёт Джесс такой чистоте точно не суждено было бы прожить долго. Стоило Джонс отвлечься на разглядывание идеального лифта, как он уже привёз их на черт знает какой этаж. Её сопроводили до кабинета, и все надежды детектива на быстрое избравление от этого всего рухнули, когда блондин не начал кричать "да кого вы мне привели, это не та", а лишь сделал Джессике замечание за опоздание.
- А что не так с моим видом? - Джонс посмотрела на себя сверху вниз, но ничего криминального не обнаружила, - какое платье? Какие размеры? - Джессика с лицом, полным недоумения, села на стул возле Рэнда. А тот, не долго думая, решил продолжить шокировать её.
-Твою мать, - Джесс выругалась себе под нос, признавая в миллиардере парнишку с горящими кулаками, - это ты, - и, чтобы добить Джессику окончательно, он повернул к ней монитор с умопомрачительно роскошными платьями, которые носят кинозвёзды на всякие премии. Он что, на Оскар с ней собрался? Дикий ахуй Джесс достиг немысленных масштабов, а Дэнни наконец решил объясниться. Званный вечер. Ага. А Джессика тут причём?
- А почему я? В мире есть куча куда более разбирающихся в этих делах людей. Я едва ли потяну на эскорт, - Джессика замолкла, вспомнив что эскорт услуги зачастую включают в себя ещё и интимный характер, - или ты думаешь, что на тебя могут напасть? Надеешься на телохранителя?
Телохранителем, кстати, она могла работать - лицензия позволяла, но вот только никто и никогда не решался позвать худую с виду Джессику в качестве защитника. Не все же в курсе, что она может поднять машину над головой.
Но Дэнни со своими печальным глазами, кажется, действительно верил, что Джессика - единственная, кто может помочь. Черт бы его побрал. Джонс сокрушенно выдыхает и соглашается. Почему-то в последнее время отказывать людям становится все сложнее. А своё равнодушие Джессика, кажется, где-то проебала. Подумать только, мстители, этот аукцион... Если бы буквально пару месяцев назад Джонс бы об этом сказали, она бы не только не поверила, но ещё и обматерил бы человека, решившего сказать ей эту чушь.
- Твою мать, хорошо, я согласна. Но ты должен рассказать мне все. Потому что выглядит этот званый ужин как полнейшая жопа, из которой нам придётся выбираться. И я надеюсь, что твои спецэффекты нам помогут, - Джесс кивнула и опустила взгляд на ладони Дэнни, - и если ты настаиваешь на платье, пусть будет это, - Джессика ткнула пальцем в платье, показавшееся ей наименее роскошным и стесняющим в движениях и старалась не думать, сколько ящиков виски можно купить за те же деньги, которые стоило платье.

+2

4

Джесс, не изменяя традициям, ворчала и бурчала, но, слава Великому Бессмертному Шоу Ла, согласилась. Выбранное ею платье было тут же заказано, вместе с подходящими туфлями и аксессуарами.
- Это аукцион, где будут продавать вещь из одного очень и очень важного для меня места, - откуда-то в Дэнни появилось не желание раскрывать все карты разом. Он и сам не знал откуда. - Но это место интересует не только меня, но и такую "распрекрасную" организацию как Рука. Насколько я понимаю - о них ты уже знаешь. - Дэнни нервничал, и зажевывал остатки своего обеда. - Ну и мне предложил приглашение на этот аукцион какой-то мужчина, который утверждал, что он знал моего отца. А я не могу пока этого проверить. Но аукцион не липа, я все-таки смог его найти. - он вновь повернул к Джесс монитор, но уже с другой вкладкой, где как раз была кое-какая, но все еще скудная, информация о мероприятии. - Пойти туда одному - слишком велик шанс того, что я просто подниму шумиху или меня схватят. Тем более, если это ловушка специально под меня... На что это и похоже. Они будут уже знать о том, что я умею. А вот ты - ты для них пока никто. И я бы очень хотел это использовать. - в процессе он указал на нее хлебной палочкой, которую тут же отобрали. Так что пришлось брать новую, и с горестью в глазах жевать её, тыкать ими в направлении людей оказалось ошибкой.
  Платье привезли достаточно быстро, но так как времени было недостаточно - то визажист и парикмахер в одном лице бедной секретарши Дэнни жутко извинялась, что не может сделать большего со своим имеющимся на руках набором косметики, но ему стоило бы предупредить её заранее, и она бы сегодня принесла еще какие средства. Дэнни, чувствуя себя максимально виноватым, чуть ли не тут же потянулся выписывать чек за помощь, но его остановила явственно выгнутая от удивления бровь Джессики. А, ну да, они же торопятся.
  Сердечно поблагодарив девушку, схватив со стола билеты и телефон, Дэнни под руку взял мисс Джонс и прошелся с ней через весь этаж под недоуменный взгляд Уорда и Джери. Кажется, проблемы в его жизни решили множится в геометрической прогрессии. Но все - потом.
  Сев в машину, отказавшись конечно же от водителя, потому, что Дэнни внезапно обнаружил, что ему безумно нравится водить. Он даже курсы прошел ускоренно и на права сдал с первого (почти) раза, и скорость была ну очень приятным дополнением к комфорту салона люксовой модели. Правда, в Нью-Йорке, конечно, особо не погоняешь.
  Но, на счастье, или на беду - кто же знает что принесет им этот вечер, пробок особо не было, ну, по крайне мере в той части города, в которую им нужно было, и они даже успели на мероприятие.
  Ну не прямо к тому времени, которое было на билете, но - Fashionably late. Так это вроде называется. Рэнд-К'аи вышел из машины, обошел её и открыл Джессике дверь, подавая руку. Переключаться из режима обычного в режим сноба у него получалось с трудом, но тут, когда вся обстановка, само здание и даже парковщики, которые тут же протянули руку за ключами от машины, располагали к тому, чтобы Дэнни, распрямив спину, поправив свой глубокого зеленого цвета галстук, будто бы не довольный чем-то поджал губы, как и все остальные богатенькие мужчины вокруг.
   Пробегая глазами вокруг, Дэнни к своему неудовольствию заметил одно-два знакомых лица. Они не были знакомы лично, но Уорд как-то рассказывал о том, что это достаточно известные инвесторы. Вообще, строго говоря, он был одним из самых богатых людей, среди тех, кого он видел и о ком имел представление. Это грело душу. Потому, что если вещь, за которой он пришел - на самом деле из К'унь-Луня - вероятность того, что она таки уплывет в чужие руки - чрезвычайно мала.
  Джесс молча потягивала шампанское из бокала, который ей еще на входе предложил официант, с тихим "Ну хоть это выпью", Дэнни же взял с другого подноса бокал с виски и тут же поймал в себя сердитое "А что, так можно было? Черт", и усмехнулся. Он понятия не имел что тут можно, а что - нельзя.
  По идее, им нужно было прибиться к какой-нибудь стайке болтающих о политике и антиквариате людей, но Дэнни этого не желал всем своим на половину драконьим сердцем. Он терпеть не мог всю эту напыщенную дребедень и его амплуа "богат, знаменит, умен" могло посыпаться.
  Хотя какое там, его никто не считал умным, наверное. Кажется, что он с самого возвращения сам себе подложил свинью. Вот же везение. Но надо было работать с чем есть.
- Ты видишь что-нибудь особенное? - Дэнни слегка склонился к уху своей спутницы, чтобы спросить её, потому, что он мог многого не замечать просто от чувства жуткого дискомфорта. Была бы его воля - он бы всю жизнь проходил в монашьих одеждах. Или в трениках. Да, треники даже еще лучше. Зеленые. Или черные. Да. Обязательно купит себе парочку спортивных костюмов, как только покончит с этим вот всем.
  Дэнни с неудовольствием подметил, что к нему и Джесс начал своё стремительное продвижение со своей спутницей какой-то мужчина, но, к их счастью, в тот же момент объявили старт аукциона.
  Как истинный джентльмен, Дэнни сначала усадил Джесс, попутно забрав у нее опустевший бокал шампанского и выдав новый бокал, но уже с виски, и присел рядом. Он не любил алкоголь, тот не причинял его организму вреда - чи выводило ядовитые соединения быстрее, чем те успевали соединяться с чем-либо в организме, но сами вкусы были так себе.
   Начало было натянутым, ведущий вяло пошутил, зал еще более вяло рассмеялся. Всем сказали вытащить таблички из-под стульев, и Дэнни с еще большим неудовольствием увидел срамную опечатку - Дэниэл Рэнд-К'ай, а не К'аи. Хоть доставай маркер и исправляй, ей-богу. Он достаточно громко высказал это, забыв о том, где находится, и позади раздался знакомый голос мужчины, тот самый, кто звонил утром.
- Ничего, ваш отец тоже постоянно с этим сталкивался. Этого не перебороть, проще смириться, молодой человек, - добродушно ответил он, легонько коснувшись плеча Кулака. Дэнни хотел было повернутся, как начались торги за какую-то безделицу английского королевского двора, и ему пришлось сесть ровно.
   Аукцион грозил затянуться - книга была последним, завершающим лотом.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [08.09.2016] Лучший подарок - это книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно