ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [29.08.2016] Зеркальный лес


[29.08.2016] Зеркальный лес

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Зеркальный лес
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://revelwallpapers.net/media/wallpapers/forest_deep_trees_creepy_nature_landscape.jpg
Scott Lang | Charles Xavier https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Зеркало с кошмарами

ВРЕМЯ
29.08.2016

МЕСТО
Аляска. Аномальная зона

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Ужасы

+2

2

Скотт Лэнг никогда не сидел долго на одном месте. Приключения или находили его самостоятельно открывая новые (не всегда лучшие) перспективы. Или он начинал их искать и в итоге удачно находил.
После переезда в Аляску наступило недолгое затишье, всего несколько дней, но Скотту это казалось чем-то невыносимым. Он не мог сидеть на месте долго и в итоге он решил взять все в свои руки и обследовать территорию.
Не так давно Скотт слышал о так называемых «аномальных зонах» от команды и даже жителей ближайшего города, который он уже успел исследовать. Естественно это не могло не вызвать интереса. В качестве времени суток для вылазки Скотт выбрал поздний вечер. Естественно он надел костюм - так было проще пробраться к аномальной зоне оставшись незамеченным.
Продвигаясь в своей микро-форме по лесу Скотт пытался распознать как выглядит аномалия и найти что-то странное, но все было вполне обыденно и странностей никаких не замечалось. В итоге это начало раздражать и Лэнг плюнув на все пошел обратно. Попутно он вернул свой привычный рост и даже снял шлем.
Аляска оказалась довольно красивым местом, Скотт представлял её вечно заснеженной, но оказалась, что и там тоже бывает лето. Можно было даже насладиться теплом. Прогулка была достаточно приятной и беззаботной и только спустя минут десять Скотт понял, что как-то слишком тихо. Обычно по вечерам как минимум было слышно пение птиц, но его просто не было. Даже листья не шелестели от ветра. Странно, но в какой-то момент ему показалось, что он и своих шагов не слышит. Скотт решил не обращать на это внимание, все-таки он в первый раз в этих местах и об особенностях природы знал мало. Он просто ускорил шаг и постарался выйти к городу. Ориентировался он всегда достаточно хорошо в местности и даже лес никогда не вызывал у него никаких проблем, но в этот раз ему потребовалось гораздо больше времени, чтобы понять как выйти туда куда нужно. Что-то изменилось в лесу. Скотт готов был поклясться в этом. Как будто тропинки исказились и вели не туда. Это было странностью, на которую не хотелось обращать внимание. Но сомнения Скотта развеялись окончательно, когда он вышел в  город. Там не было людей. Никого. Все было пустынно и кажется, что жители покинули это место много лет назад так как здания выглядели заброшенными. Однако не смотря на этот факт машины были припаркованы на своих местах, в витринах магазинов были точно такие же разодетые манекены, как и раньше. Но факт оставался фактом. Скотт понял, что все-таки попал в аномалию, хоть и не понял как. Нужно было вернуться обратно и попытаться найти выход.
Сложным оказалось просто попытаться выйти из города. Он был точно таким же как раньше, но все равно улицы располагались иначе. Скотт бродил там достаточно долго, пока наконец-то не стемнело. Оставаться на ночлег в таком месте не хотелось. Неизвестно было, что может случится с единственным живым здесь человеком. Поэтому Скотт продолжил искать. В полной темноте на улицах, пока не услышал чьи то шаги и странный металлический лязг. Эти звуки не нравились. Первым делом он попытался уменьшиться, но с ужасом обнаружил, что костюм не работает. Делать было нечего и Скотт вполне логично рванул с места, чтобы спрятаться в ближайшем помещении- им оказался небольшой продуктовый магазин.

+2

3

Население базы на Аляске неуклонно росло, что Чарльза не могло не радовать. С одной стороны это значило, что они с Тони не ошиблись, заварив всю эту кашу. Но с другой стороны, это Чарльза несколько тревожило - база хоть по размерам и не уступала школе, но во многом ей проигрывала. Здесь не было добрых десятков гектаров полей и лесов, не было акватории - всего того, где можно было отдохнуть от четырех стен. Точнее, лес-то был, и вода была, только все это щедро присыпало снегами. И это несмотря на лето и ненормально теплую погоду, державшуюся последние недели две. Так, стояло конечно, но несмотря на яркое солнце все равно было как-то мерзло. Да и сама база никак не радовала - ни окон, ни ламп солнечного света. Сырость и серость. Сырость, серость, а теперь еще и нехватка нормальных помещений, где можно было поставить кровати и не бояться, что они отсыреют. Так что временами приходилось тесниться по два-три человека в комнате. Впрочем, никто вроде не возражал и пока что не жаловался.
О том, что Лэнг пропал, Чарльзу сообщили не сразу. Сосед по комнате честно думал, что Человек-Муравей просто раньше встал. Но когда Скотт не появился ни на завтраке, ни на перекличке, Чарльз начал беспокоиться по-настоящему. А когда выяснилось, что помимо Лэнга нет еще и его костюма, то Ксавьер, недолго думая, направился к Церебро, и... Пусто. Чарльз, тихо ругаясь, обшарил все в радиусе тысячи километров, и... Снова пусто. Далеко Лэнг уйти не мог - еще вчера вечером его видели на базе. Значит, прошло часов десять. Никто о великанах не трезвонил, значит Лэнг не увеличивался, чтобы покрыть большее расстояние. Джеты и транспорт тоже никто не трогал. Так что вывод напрашивался сам собой - этот герой сунулся в аномальную зону. И какого, спрашивается, черта?
Идти следом Чарльз не собирался. Занести Лэнга могло куда угодно, и далеко не факт, что отправившегося следом переместило бы туда же. Эти аномальные зоны вообще законам физики не подчинялись и могли запросто хоть в открытый космос выкинуть, поэтому никто с базы туда специально не ходил. Случайно – да, попадали. Вынужденно тоже. Но самостоятельно ходили разве для изучения, и то и вооружившись, и загрузившись снаряжением по самые уши. И то толком ничего не узнали. Единственное, что о зонах точно было известно – возвращались люди в то же место, откуда в аномалию и попадали, причем в том же комплекте, в котором и входили... Вот Чарльз и собирался это место найти, установить там датчик движения и камеру, на активацию оного срабатывающую. Ну и вечером  он планировал обязательно переговорить с Тони – тот знал Лэнга лучше, чем Чарльз. Может и мог бы что посоветовать.
…найти следы Лэнга сразу не удалось. Чарльзу пришлось снова пользоваться телепатией. Точнее, тем, что он не любил больше всего – проникновением в разум животных. Белки, куницы, лисы… Сознание животного разительно отличалось от сознания человека, поэтому уже через десять минут Чарльз приобрел стойкую мигрень – и примерное понимание того, где нужно искать. Зато в итоге нашел – по следам, на которые наткнулся чисто случайно. Видимо, сначала Лэнг перемещался в своей «микроформе», а потом принял человеческие размеры, потому что следы начинались внезапно, будто он с неба рухнул.
…Впоследствии Чарльз не раз ругал за себя за то, что увлекся «следопытством» и пропустил начало аномалии. А был бы внимательнее, заметил бы, что следы обрываются. Но нет, не заметил… И попал. Конкретно так попал, внезапно отключившись и так же внезапно очнувшись посреди какой-то комнаты. Судя по тому, сколько мусора валялось на полу, разводам на потолке и стенах, по разбитым окнам и распахнутой настежь двери, квартиру покинули достаточно давно. Убедившись, что руки-ноги на месте, Чарльз первым делом проверил, работают ли его способности. Работали, но как-то криво и косо. Он чувствовал человеческое сознание – даже два – но помимо этого ощущал и «память» окружающих вещей. Продавленного и отсыревшего дивана, например. И… это было слишком дико. Поспешно определив, какой из двух разумов принадлежит Лэнгу, Чарльз попытался с ним связаться, но и здесь его ждала неудача. Он мог видеть его глазами, но никак не мог дать о себе.
Чертова аномалия.
…Пара-тройка часов беготни по городу привели Чарльза к маленькому продуктовому магазину. Вроде бы тому самому, к которому направлялся Лэнг судя по последнему «сеансу связи». Чарльз тут же рванул следом и…
- Господи! Скотт, я все же вас нашел! Зачем вы полезли в эту аномалию, а?!

+2

4

Скотт как раз собирался закрыть за собой дверь, когда его окликнули. Звук постороннего голоса заставил вздрогнуть. Это было странно, но за это время Скотт успел отвыкнуть от привычного шума нормального мира и, как оказалось, чьей-то речи. Он резко развернулся и увидел перед собой Чарльза Ксавьера. Первое, что пролетело в мыслях Скотта был вопрос самому себе. «Галлюцинация?». Заподозрить аномалию в способности воспроизвести такой глюк было вполне логично, после всех её выкрутасов. Но Скотт не стал на этом зацикливаться и пытаться сейчас что-то обдумать. Он просто схватил профессора за локоть и вместе с собой затащил в магазин, а затем резко закрыл за собой дверь. После этого Скотт дал себе пару секунд отдышаться и наконец-то обратился профессору.
-Вы пришли сюда? - Скотт сказал это делая ударение на слово «Вы» и выглядел при этом он искренне удивленным. Как ребенок, открывший свою коробку с подарком на рождество. Просто Чарльз казался ему таким отстраненным заучкой. Тихим и спокойным школьным ботаником с задней парты. Он единственный человек  с кем Скотт не особо много болтал. И это не смотря на их соседство и на то, что Лэнг мог разговорить любого. Профессор казался ему из-за кем-то потусторонним. Не от мира сего.
- Я и не думал, что вы готовы на такие авантюры. Сюда опасно заходить, - Скотт наконец-то отошел от двери и принялся обыскивать помещение на предмет чего-нибудь полезного. Было достаточно темно, поэтому первое, что Лэнг схватил была зажигалка на витрине рядом с кассой. А вторым оказался пакетик с чипсами.
-Не люблю сидеть долго на одном месте, - Беспечно пожал плечами Скотт отвечая на заданный вопрос. - Решил заняться чем-нибудь полезным. Но ты не волнуйся это не самый странный мир, в котором я успел побывать. Квантовая область куда страннее, - Открыв пакетик с чипсами Лэнг достал одну и задумчиво рассмотрел со всех сторон. - Как думаете, каким Кобик представляет себе вкус еды? Интересно узнать, - Скотт откусил и... обычные чипсы. Именно таким он представлял себе их вкус секунду назад. Следующий укус он сделал представляя себе вкус зефира. Именно этот вкус и приобрела еда. - Занятно работает этот мир. И может перейдем на «ты»? - Скотт улыбнулся, но внезапно снова раздался этот раздражающий металлический звук предупреждающий об опасности. -Прячемся, - прошептал Лэнг и направился к ближайшему стелу с продуктами, чтобы скрыться за ним, попутно наблюдая не отстает ли профессор.
-Я пока не встречался с тем, или кем... что издает эти звуки. Но мне и неохота. Чтобы вернуться обратно мы должны вернуться в лес в то же место через которое попали сюда. Это проблемно так как здесь все вывернуто под своим углом. В том числе и дороги. Но раз я добрался до города по ориентирам реального мира, то так же мы сможем вернуться обратно, - Скотт говорил тихо и очень быстро, прекрасно понимая, что исследования исследованиями, а вот подставлять под опасность другого члена команды ради личного любопытства нельзя. Нужно было срочно возвращаться. В этот момент открылась дверь и послышались чьи-то тяжелые шаги.

Отредактировано Scott Lang (2018-01-31 22:14:42)

+1

5

- Вы пришли сюда? Я и не думал, что вы готовы на такие авантюры. Сюда опасно заходить.
- Пришел. Не планировал, просто совершил ошибку. И, поверьте, я лучше вас знаю, насколько здесь опасно. Повезло еще, что в этом месте мы можем дышать… Черт, фонарик у меня один.
Чарльз тоже решил времени зря не терять и принялся обыскивать полки. С собой у него была только фляга, суточный запас пайка и бесполезное оборудование, которое он тут же выгрузил на прилавок. Лишний вес и лишние вещи сейчас были ни к чему. К счастью, магазин на первый взгляд был идентичен тем, которые были их в родном мире. К сожалению, это был продуктовый магазин, и по-настоящему стоящих вещей здесь не было. Ну, кроме еды. Хотя в небольшом закутке с бытовой ерундой Чарльз нашел веревку, резиновые перчатки, гигиенические салфетки, пищевую пленку, скотч, батарейки и кое-какие полезные мелочи. А у кассы – зажигалки. Все это тут же отправилось в рюкзак.
-Не люблю сидеть долго на одном месте. Решил заняться чем-нибудь полезным. Но ты не волнуйся это не самый странный мир, в котором я успел побывать. Квантовая область куда страннее.
- На будущее попытайтесь делать так, чтобы ваши полезные дела действительно несли какую-то пользу, - осуждения в голосе Чарльза не было, просто констатация факта. – И вы аккуратнее с местными продуктами. Как ребенок, ей богу, все в рот тянете…
К счастью, еда оказалась едой. По крайней мере состав продуктов на упаковках, которые Чарльз уже успел смотреть, соответствовал таковым в их мире. Уже легче. В рюкзак отправились несколько банок консервов и бутылки с водой.
- Скотт, брось эти чипсы. Сосредоточься на поиске чего-нибудь полезного… Найди водку, что ли. Неизвестно, встретим ли мы аптеку, а не дай бог кто порежется… Мало ли какие тут бактерии живут. И… черт.
Все же отвык Чарльз от «оперативной» работы. Да и сколько у него было работы этой? Дело с Шоу и Куба? Так себе опыт. Зато теоретических знаний и опыта в координации работы иксменов более чем хватало, чтобы сообразить, что делать. Чарльз мгновенно выключил фонарик, нырнул за стеллажи и прижал палец к губам, прося Лэнга хоть ненадолго заткнуться. Попытка контакта с разумом неизвестного на этот раз вышла более удачной. Только вот то, что Чарльз там увидел, заставило его побледнеть и вздрогнуть от ужаса. И, к сожалению, ухваченные им воспоминания касались именно гуманоидного существа, а не какой-нибудь коровы, закончившей свою жизнь тушеными консервами.
Черный ход в магазине был. Чарльз жестом указал на неприметную дверь и начал осторожно к ней пробираться. Оставалось молиться только о том, чтобы она оказалась не заперта... И, само собой, им не повезло.
- Ты вроде как вором был? - Чарльз понизил голос до еле слышного шепота. - Вскрывай замок. Тот, кто там ходит, потрошит людей направо и налево. Лично я против такого финала.

+1

6

Незнакомец приближался и судя по том как побледнел Чарльз это было не к добру. Оба они тихо прокрались к черному входу, который, конечно, оказался закрыт. Впрочем, замки для Скотта большой проблемой не были. Небольшую отмычку он всегда таскал с собой. Это было удобно на случай неожиданной утери ключей, или если кто-то решит запереть тебя в комнате.
Пара ловких движений и замок открыт. Скотт пропустил вперед Чарльза и выбежал следом.
- Читай мои мысли, так будет быстрее, удобнее и тише, - Сказал Скотт, когда они отбежали на достаточное расстояние. Металлического звука больше не было. Скотт на периферии сознания пытался вспомнить, где он уже слышал этот звук и одновременно пытался сориентироваться куда им двигаться дальше.
- «Предлагаю поступить так. Сначала мы оторвемся от нашего друга, а затем попытаемся угнать здесь машину. На колесах мы доберемся гораздо быстрее. Да и ему нас будет сложнее догнать» - Мысленно он начал составлять план и думал о наиболее безопасном месте куда они могли пойти. За пару дней он неплохо изучил город, но все же этот был не совсем таким же как оригинал. Кафе, бары, магазины, заправки, он вспоминал все… Стоп - «Заправка. Пойдем туда. Там у нас будет доступ к топливу, инструментам и она располагается как раз на окраине города, рядом с лесом. И ещё если он нас догонит и окажется с нами в том же месте, мы сможем устроить небольшой взрыв. Как вариант». Не смотря на всю ситуацию Скотт не испытывал панического страха. Ну с бугаями маньяками ему пришлось пообщаться хоть и не долго. Да, с самыми настоящими убийцами. Страшно было первые пару раз, а потом привыкаешь. Особенно, если Вам приходится обедать за одним столом. Помниться один псих постоянно долбил по решетке… Да и Скотт за себя особо никогда не беспокоился, единственный раз был в квантовой зоне, когда он подумал, что больше никогда не увидит дочь. Испариться прямо на её глазах было бы непростительно. Но тогда он нашел выход, хотя сам Хэнк Пим не смог. И теперь у него тоже получиться. Главное не расслабляться и продолжать двигаться.
Поскольку они отбежали на достаточное расстояние можно было хотя бы ненадолго перейти на шаг и осмотреться вокруг.
- «Сейчас можно попробовать угнать машину. И ещё я бы предпочел попробовать найти карту. Места я знаю хорошо, но тут дороги… они как будто под другим углом, не такие как в нашем мире. Кстати мы находимся недалеко от аптеки, ты хотел захватить что-нибудь на случай ранений. И давай я заберу твой рюкзак? Ты уже запыхался».

+1

7

- Читай мои мысли, так будет быстрее, удобнее и тише.
- Не в этом мире. Здесь разум есть у… Скотт, подождите!
Лэнг, кажется, его не слушал. Стоило им только выбраться, как он тут же целенаправленно устремился подальше от магазина – Чарльз едва поспевал следом. Видимо, сказывалась разница в образе жизни, потому что такие физические нагрузки даже молодое тело Чарльза отвергало всеми способами. В основном ноющими болями в спине, свинцовой тяжестью в ногах и затрудненным дыханием… А говорил ведь ему Хэнк, что надо, обязательно надо ходить на утренние тренировки…
«Взрыв?  Ума сошел? На каждо заправке – подземные резервуары, а где именно они располагаются, лично я не знаю. Так глупо умереть я не хочу. Так что… Черт, чуть медленнее. Мне сложно так».
Действительно было сложно. И думать, и телепатически общаться, и идти, и прислушиваться к тому, что происходит вокруг. И дело явно было в телепатии, потому что Чарльз по-прежнему слышал окружающие предметы. Особо навязчивым на этот раз оказался асфальт, и уже через пару минут применения способностей Чарльзу стало казаться, что это по нему пару десятков лет постоянно ходили сотни тысяч ног… Это было невыносимо, и Ксавьер резко оборвал ментальную связь, поставив на максимум все свои щиты. Просто на всякий случай. Все равно разобрать в таком гуле «голосов» мысли маньяка он бы не смог. По крайней мере не на бегу.
- Моя телепатия тут… скорее минус. Слышу не только тебя, но и каждый предмет, которым пользовались. Голова уже болит. Идею с машиной поддерживаю, вот только… Он услышит. И найти нас будет легче. Он придет за нами… Но лучше рискнуть. Так. Ищи машину, а я – в аптеку. Пусть каждый занимается своим делом.
Если уж Лэнг смог вскрыть дверь, то уж найти машину и завести ее без ключей точно бы смог. Главное, чтобы та нашлась в непосредственной близости от аптеки. И чтобы бензина хватило на то, чтобы добраться если не до заправки, то хотя бы к границе города. Городок в общем-то пусть был и не очень большим, но все же… Передав Лэнгу свой рюкзак и фонарик (тому было нужнее), Чарльз метнулся в аптеку. Небольшого круга света, который обеспечивала зажигалка, ему вполне хватало для того, чтобы рассмотреть надписи на ящиках. Первым делом Чарльз нашел автомобильные аптечки – одну забрал целиком, вторую использовал вместо пакета. Не хватало еще шуршать полиэтиленом в опасной близости от маньяка. Из таблеток Чарльз взял только антибиотики, антигистаминные и упаковку пробиотиков, а вот всякими перевязочными и обеззараживающими запасся от души. На все про все у него ушло минут пять-семь. Выходить на улицу Чарльз не спешил – замер возле двери, ожидая, когда его «напарник поневоле» вернется.

+1

8

-Постой лучше не... - Скотт не успел договорить, а Чарльз уже был на полпути в аптеку, кричать при этом было бы не лучшей идеей особенно, когда ними охотятся. -.. разделяться, - Закончил он фразу с легким вздохом. Какое там первое правило в ужастиках? Никогда не разделяться. Они были конечно находились не в ужастике и тут все было иначе, и на самом деле так получится быстрее, но было все равно как-то не по себе. За профессором Скотт не пошел, так как вряд ли ему внутри что-то угрожало. Маньяк бродил по улицам, а значит он узнает о его присутствии раньше и это неплохо.
В рюкзак Скотт положил свой шлем - так было гораздо удобнее и направился на поиски машины. Пройдя немного по улице Скотт обнаружил старую, брошенную развалюху, которая когда-то могла быть неплохим средством передвижения. Он включил фонарик и подошел ближе рассматривая её. Сначала он взломал багажник надеясь найти там канистру с бензином. Оказалось она действительно там была, что не могло не радовать. В дополнение так же был небольшой ломик - тоже отличная находка. Затем Скотт подошел к двери и так же без особого труда открыл её. Угнать машину тоже труда бы не составило Скотт естественно был в курсе таких тонкостей и дело было даже не в его прошлом вора. Только вот стоило ему забраться внутрь как он снова услышал тот самый мерзкий звук. Мысленно Скотт выругался и постарался как можно быстрее добраться до проводков и соединить нужные. Не удалось. Первое что услышал Скотт были шаги. Он не успел среагировать, как его оглушил звук сильного удара сверху. Настолько сильного, что стекла просто рассыпались внутрь. Один осколок не очень удачно зацепил щеку.  В этот момент Скотт радовался, что сидел пригнувшись. Среагировал после этого он быстро — открыл дверь, выскочил на улицу при этом не забыв прихватить рюкзак (потеряй он шлем вся команда с него шкуру спустит) и почти лицом к лицу столкнулся с Ним. Скотт наконец-то смог рассмотреть маньяка. Огромный, двухметровый человек с кувалдой наперевес. Лицо соответственно было скрыто маской. Дела были плохи. Он с легкостью занес кувалду целясь в Скотта, но тот ловко увернулся и взамен со всей силы ударил бугая ломом в колено. Психопат пошатнулся, но на удивление не издал ни звука, хотя обычный человек как минимум бы ойкнул от боли. Да что там, у обычного человека колено скорее всего бы сломалось при таком ударе. Удивляться было некогда. Нужно было спасаться и желательно увести этого маньяка подальше. Скотт отбежал в сторону и развернулся к маньяку лицом громко крича на всю улицу, специально так, чтобы услышал профессор. - Ну что поиграем в догонялки психопат? Такой как ты должен сидеть за решеткой и я тебя туда доставлю. Хотя мне бы следовало просто свалить из города, - Это была подсказка для Чарльза на случай если тот не сможет прочитать мысли и понять куда решил направиться Скотт. И намек на то, что следовало бы сделать профессору после того как Скотт уведет маньяка подальше. Но Лэнг знал, что Чарльз его тут не бросит, такая уж у них была дружная команда, хотя он бы предпочел не ввязывать в этот кошмар кого-то кроме себя. Поэтому он все же надеялся, что профессор его послушает.
Тюрьмы тут естественно не было зато был полицейский участок, единственный во всем городе, а внутри были небольшие тюремные камеры (нет Скотт там не умудрился побывать за короткий срок нахождения в городе, просто он уже знал как устроены полицейские участки внутри). Плана у Скотта не было, он больше импровизировал. Надеялся найти внутри оружие или что-то что поможет задержать их преследователя.

+1

9

- Да твою же мать… Где же ты?
Скотта не было слишком долго. И гула мотора не раздавалось, хотя в такой тишине работающий автомобиль слышен был бы за километры. Надо было что-то решать. Чарльз несколько раз глубоко вдохнул, сосредоточился и просканировал пространство. Практически сразу он нашел разум Скотта – тот не успел отойти далеко. Но, увы, сказать ему он ничего не мог. Зато без особых проблем смог понять, что именно случилось. Маньяк все же их нашел – точнее, нашел Лэнга. И теперь они оба куда-то бежали. Судя по мыслям Скотта – в сторону тюрьмы.
Наиболее разумным в данной ситуации было все же найти машину. Покопавшись в разуме Скотта, Чарльз смог бы найти информацию о том, как ее завести. Тогда Чарльз смог бы быстро выбраться из города, но… В ком-то веки Чарльз голос разума слушать не собирался. Скотт в отличие от него был совершенно беззащитен – его костюм не работал, а у Чарльза оставались псионические способности, пусть и в урезанном варианте. Сориентировавшись, куда именно бежать, Чарльз сорвался с места, на ходу проверяя другой свой арсенал. Псионические щиты к огромной радости Ксавьера работали, иллюзии и астральная проекция – нет. Вообще, как оказалось, работало самое примитивное – конструкты и чтение мыслей. Но и это было уже немало. Теперь Чарльз хотя бы знал, что сможет защитить Лэнга… Если успеет.
Удивительно, сколько энергии появлялось под действием адреналина. Раньше Чарльзу в любой ситуации приходилось все ресурсы переводить в силу собственного разума. Теперь же приходилось считаться еще и с ногами. И на этот раз Чарльз бежал так быстро, что впору было самому себе удивляться. Но периодически все равно приходилось останавливаться и сверяться с маршрутом, опираясь не только на разум Скотта, но и на «память» домов, мимо которых он пробегал. Боль уже не отпускала, мерно пульсируя в висках, но Чарльз привычно не обращал на нее внимания.
Лэнг, кажется, решил самоубиться самым оригинальным образом, сознательно загоняя себя в угол. Чарльз уже понял, что Скотт пытался увести маньяка к участку, чтобы попробовать запереть его в камере. Только вот камеры – путь тупиковый, с одним выходом, и как Лэнг планировал вывернуться без своего костюма, Чарльз не знал. Да и сомневался, что решетка как-то удержит это…существо. Потому что чем дальше, тем больше Чарльз убеждался в том, что этот мужчина – не человек. А…Словно порождение этого мертвого города.
…Чарльз нагнал Лэнга и его преследователя уже в участке. И в тот самый момент, когда Лэнгу ощутимо требовалась помощь. Чарльз едва успел укрыть Скотта псионическим щитом – кувалда  маньяка отскочила от невидимой преграды. А вот Чарльзу показалась, что кувалда опустилась на его голову. На ногах он не удержался – рухнул на колени, но щит не сбросил. Маньяк, к счастью, оказался человеком увлеченным, на новую цель не отреагировал – судя по всему, Скотт казался ему более привлекательной добычей. И Чарльз надеялся только на то, что Лэнг сможет закрыть маньяка за решеткой раньше, чем тот долбанет по нему еще один раз. Или прежде чем маньяк отвлечется на новую жертву. Голова гудела от напряжения, во рту явственно чувствовался приступ крови. Чарльз кое-как поднялся на ноги и жестами попытался пояснить Лэнгу, что тому стоит поторопиться.

+1

10

В участке завязалась довольно серьезная битва. Похоже Скотт серьезно разозлил маньяка заставив побегать за собой по городу. И у него все ещё не было оружия. Поэтому в основном приходилось уворачиваться либо отбегать назад, и в какой-то момент потеряв бдительность на пару секунд, он оказался прижат к углу без возможности быстро среагировать. Если бы не подоспевший профессор, содержимое черепа Скотта украсило бы участок. Не хотелось проверять, что будет если умереть в этом месте.
Краем глаза Скотт увидел профессора и успел оценить его состояние. Он был без понятия, что именно сделал Чарльз так как не был специалистом в телепатии, но по одному только виду мог понять, что ему сейчас очень плохо и вряд ли он сможет повторить ещё раз то, что сделал. Скотт быстро сориентировался и смог выйти из угла, далее он уже двигался быстро, стараясь сохранять дистанцию с монстром. С одного из столов удалось схватить оставленный кем-то дробовик - это и было то, что он искал в этом месте. Скотт умел стрелять, хотя пользовался оружием он только в тренировочных целях, когда ещё его отец учил его способам самообороны, сам же оружие он не любил, но сейчас был не тот момент, когда можно позволить себе им не воспользоваться. Скотт никогда никого не убивал и не хотел этого делать, но судя по тому, что он успел увидеть за короткое время, вряд ли этого человека мог убить даже выстрел. Да и на человека маньяк был похож только условно. И все же Скотт замешкался перед тем, как сделать первый выстрел. И первым он сделал выстрел в ногу, в качестве пробы насколько сильно это его ранит и стоит ли продолжать дальше вообще. Существо пошатнулось и упало на одно колено, а затем начало медленно подниматься, опираясь на свое тяжелое оружие. Хоть какой-то эффект. Теперь у них появился небольшой шанс.
- Не ходи за мной, и, если не вернусь выбирайся из города один, - Сказал Скотт прежде, чем снова начать уводить за собой маньяка. Тот поднялся медленно и уже хромая пошел за ним, опираясь на кувалду как на огромную трость. Скотт повел его в камеры медленно он двигался, отступая назад и наблюдая за тем, чтобы дистанция между ними сохранялась. Попутно Скотт захватил ключи от камер висевшие на стене перед входом к ним. Когда Лэнг заметил, что монстр снова набирает скорость и похоже приходит в себя после выстрела, он начал двигаться гораздо быстрее. Подбежал к камере, он открыл её и зашел внутрь. Преследователя долго ждать не пришлось, он зашел в камеру следом отрезая пути к выходу. Скотт поднял дробовик целясь прямо в голову. Решиться на выстрел было сложно, даже когда маньяк занес кувалду. Но Скотт выстрелил в последний момент, монстр передним пошатнулся, сделал ещё несколько шагов, а затем упал. Свое оружие к несчастью при падении он не убрал, а Скотту из-за тесноты увернуться не удалось. Его зацепило в плечо. Боль была резкой, но адреналин её притупил. Осматриваться и понимать масштаб урона времени не было нужно было уходить, он просто надеялся на то что перелома нет, костюм хоть немного должен был все-таки защищать, несмотря на то, что здесь он не работал, но материал был в нем не самым простым и заметно смягчал удары. Скотт вышел, закрывая за собой решетку. Он был уверен, что монстр очнется и скоро выберется, поэтому нужно было убираться отсюда быстрее. В участке обнаружился бледный и усталый профессор. – Временно Оно в отключке. Надеюсь по крайней мере. Не хочу становиться убийцей. В любом случае я бы поторопился, - Дробовик хотелось выбросить, но сейчас нельзя было, он мог пригодится в будущем. – Да, и прости, что втянул тебя в это.

0

11

- Не ходи за мной, и, если не вернусь, выбирайся из города один.
- Вернешься.
Убегать Чарльз не собирался. Во-первых, не для этого он сюда пришел. Во-вторых, в таком состоянии он бы далеко все равно один не ушел, тем более без машины. В голову врывались чужие голоса, чересчур настойчивые, отвратительно громкие, нечеловеческие, искаженные. Они старались перекричать друг друга, будто бы считали, что их воспоминания - самые важные, самые значимые, хотя для Чарльза сейчас вся эта информация была лишним фоновым шумом.
..."А я ему сказала:"Да пошел ты!". А он как схватит нож, как попрет на меня, ну я ему и врезала первым, что под руку попалось".
Визгливый женский голос полон торжества и нескрываемой злобы. Заскорузлая узкая ладонь опирается на стол, обгрызенные ногти барабанят по видавшему виды дереву, покрытому облезлым уже лаком.
"Ну а от нас вы что хотите?"
Голос уставший, тихий, полный безграничного терпения. Рука в белой перчатке оглаживает кромку полицейского значка.

Чарльз отшатнулся от стола, на который оперся, чтобы не упасть - казалось, столешница обжигала пальцы. Поток воспоминаний тут же прервался, сменился другим.
... старое дерево поскрипывает под немаленьким весом. Мужчина в грязной подранной одежде сидит, раскачивается, как полоумный. Узловатые, испачканные в крови пальцы мнут поля потрепанной фетровой шляпы. Наручники слишком малы для этих широких запястий, они врезаются в кожу, оставляя кровавые полосы, но мужчине плевать. Он стеклянным взглядом смотрит в одну точку и продолжает раскачиваться. Вперед-назад, вперед-назад, вперед-назад...
Чарльз снова рванул в сторону, цепляя ногой и опрокидывая стул. Тот не выдержал падения, развалился на части, и его воспоминания с тихим стоном умирающего человека разлетелись пылью. Но прикосновение ладоней к полу оказалось еще большим кошмаром, потому что за всю жизнь этого паркета по нему прошло несколько тысяч людей. И все это мгновенно оказалось у Чарльза в голове, чуть было окончательно не выбив и без того уплывающее сознание.
Чарльзу было...пожалуй, страшно. В свои девяносто он привык к тому, что его способности никогда не выходят из-под контроля. Он привык к тому, что любая неожиданность включается в стройный ряд логических рассуждений и становится частью планируемой и контролируемой реальности. Здесь же он сам стал неучтенной переменной, которую этот неизведанный мир пытался, но никак не мог встроить в свою систему. Способности сходили с ума, и чем больше Чарльз их использовал - даже на те же щиты - тем менее стабильной становилась система.
Но все же щиты были необходимы. Они защищали разум и давали драгоценное время, которое было необходимо ему и Лэнгу, чтобы выбраться. Чарльз заставил себя успокоиться, свернул псионический щит и поднял ментальные - сразу же стало легче. Он даже на ноги смог подняться самостоятельно. Но все равно оставалось еще одно дело, в котором без его способностей обойтись было никак нельзя.
- Скотт, - в голосе Чарльза слышалось непередаваемое облегчение. - Боже, вы живы. Никогда больше так не делайте. Не пытайтесь геройствовать в одиночку. И... Я вас огорчу, но... Пока уходить нельзя. Надо узнать, что это за существо и как с ним бороться. Идемте.
Чарльз уверенно направился в сторону камер. Мужчина в маске все еще лежал на полу камеры, но уже начинал шевелить руками. Времени оставалось чертовски мало. Чарльз, опустившись на колени, просунул руку сквозь решетку и кончиками пальцев коснулся рукоятки кувалды. Сознание отключилось мгновенно.
...когда Чарльз пришел в себя, маньяк в маске уже пытался встать на ноги. Чарльз встал быстрее, выхватил у перепуганного Лэнга дробовик и без колебаний выстрелил в голову существа. Тело грузно осело на пол, но продолжило дергаться. Чарльз быстро проверил патроны - осталось всего четыре.
- У нас есть около пяти минут. Идем.
Чарльз вернул дробовик Скотту и быстро пошел прочь от камер. Его ощутимо шатало, иногда даже за стену приходилось держаться, но помощи Чарльз пока что не просил. В общем зале Ксавьер свернул влево, открыл дверь, ведущую в длинный коридор, зашел внутрь и указал на третью дверь слева.
- Это оружейная. Вскрывай замок. Нам нужны патроны, второй ствол и бензин. Это... Это не человек. Считай, что это душа города. Его нельзя убить, можно только задержать. Он будет преследовать нас до конца, так что... Черт. - Голова снова закружилась, и Чарльз был вынужден облокотиться о стену. - Быстрее, Скотт. Я в этом месте долго не протяну.

+1

12

-Я вас огорчу, но... Пока уходить нельзя. Надо узнать, что это за существо и как с ним бороться. Идемте.
- Что? Зачем? Нужно сваливать, - Сказал Скотт, но его похоже не слушали. Возвращаться в камеры не хотелось, но Чарльз был непреклонен. Пришлось идти следом. Плечо начинало неприятно ныть, но все ещё было не до того, и он легко мог забыть на время о травме. Происходили слишком странные вещи - маньяк как оказалось был жив. После выстрела в голову. Несмотря на то, что Скотт подозревал, что так и будет и даже надеялся, он все равно был в шоке и заметно побледнел. Все-таки не каждый день такое увидишь. Да и выглядел он ещё более жутким, чем раньше. Как медленно оживающий зомби. Мозги его при этом были на стенах.
- Что ты делаешь? – Зачем-то задал вопрос Скотт наблюдая за действиями профессора. Пожалуй, просто, чтобы заполнить отвратительную тишину, которую нарушал только странный скрежет и шорох двигающихся конечностей монстра. Откуда был скрежет неясно. Как будто скребли в самом мозге. Это было воздействие шоковой ситуации, или это место пыталось свести с ума. Если последнее предположение подтвердиться, кончиться это может плохо. Сойти с ума и поубивать друг друга вариант страшнее маньяка-духа.
Скотт все равно не понял бы что делает сейчас Чарльз, он решил для себя, что, если они выберутся он лучше расспросит как вообще эта телепатия работает - интересный механизм. И пугающий. Скотт побледнел ещё сильнее, когда профессор ненадолго отключился после прикосновения к молоту, но сделать что-то Скотт не успел, Чарльз очнулся и выглядел перевозбуждено, как человек под наркотой или адреналином. Лэнг даже не удивился, когда он выстрелил приходящему в себя мертвецу в голову.
Скотт последовал за с трудом держащимся на ногах профессором. Было в нем что-то сейчас, что пугало гораздо сильнее, чем-то существо, которое лежало там на полу, но несмотря на это к Чарльзу было доверие, поэтому Скотт следовал за ним пытаясь держать рассудок при себе. Оказавшись рядом с оружейной Скотт принялся за замок. На этот раз рука дала о себе знать и отмычку он выронил почувствовав резкую боль, но виду не подал.
- Профессор. Ты уверен в том, что это дух города? – Скотт поднял отмычку, - Здесь еда меняет вкус в зависимости от представления о ней. Это место играет с разумом. Я согласен бежать нужно, но не оглядываясь на монстров. И ты в порядке? Что происходит с твоими способностями? – На взлом замка ушло чуть больше времени из-за боли, но все равно Скотт справился даже раньше, чем договорил. Все же попасть в оружейную было хорошей идеей, защититься там было чем. Скотт собрал подходящие патроны, взял второй дробовик и бензин.
- Здесь наверняка есть гараж с полицейскими машинами. Можно угнать одну.

+1

13

- Да, Скотт, я уверен. Это место… - Чарльз прикрыл глаза и потер ноющие виски пальцами. – Когда-то давно здесь что-то произошло. Что-то очень-очень плохое, возможно, магическое, в результате чего город ожил, а его жители погибли. Или исчезли, я так и не понял толком, воспоминания предметов очень смазанные и неточные. Этот маньяк… Он был одним из погибших. Город поднял его тело, а личность слепил из личностей погибших преступников. Этот маньяк – охранник. Он бережет город от людей. Он… Он и живой, и не живой одновременно. Это… Очень сложно пояснить, а показать я не рискну.
Неизвестно было, что станет с мозгом Скотта, если попытаться передать ему информацию. Рисковать Чарльз не хотел, поэтому пока Лэнг взламывал замок, постарался объяснить все как можно понятнее.
- В общем, город знает, где мы, поэтому знает и этот маньяк. Я не уверен, что смогу обмануть эгрегор. Попытаюсь, но не уверен. Каждый раз, когда я использую способности, я начинаю слышать память вещей. Иногда только тех, к которым прикасаюсь. Иногда тех, которые вижу сам. И… О, получилось. А вы молодец, Скотт. Не думал, что когда-нибудь буду благодарить кого-то за взлом с проникновением.
Арсенал в оружейной хранился неплохой. В основном здесь, конечно, хранилось табельное оружие, но нашлось несколько дробовиков и даже одно ружье. Наверняка на складе улик оружия было больше, но шарить по коробкам времени не было. Чарльз нацепил на себя поясную кобуру на два пистолета, выбрал из имеющегося оружия два кольта, взял запасные патроны и ракетницу.
- Да. И ключи есть. Только сначала надо вправить вам плечо. Идите сюда. На счет два – глубоко вдохните. На счет три – резко выдохните. Один. Два… Три…
Сустав с громким хрустом встал на место. Чарльз с сочувствием посмотрел на Лэнга, молча забрал у него рюкзак и один из дробовиков. Все равно за рулем не ему сидеть, с его-то способностями к вождению. По-хорошему, плечо следовало бы зафиксировать, но на это не было времени. Да и Скотт бы скорее всего отказался терять в подвижности.
Машины они действительно нашли, правда на ходу была только одна. Chevrolet Nova шестьдесят второго года – старая, покрытая кое-где пятнами ржавчины, но сразу же заурчавшая мотором. У Чарльза когда-то давно была такая машина, но в итоге он подарил ее Хэнку. Зачем колясочнику автомобиль, которым он не может управлять? Закинув на заднее сидение добычу из участка, аптеки и продуктового, Чарльз вооружился дробовиком и занял соседнее с водительским сиденье. 
- Ну а теперь все зависит от вас. Я очнулся в центре города и понятия не имею, куда ехать. И не знаю, где выход. Если там, где вход, то нам в разные места? Но в любом случае, попытаемся убраться из города. А там будет видно.

+1

14

-Не думал, что когда-нибудь буду благодарить кого-то за взлом с проникновением.
-Жизнь полна сюрпризов, - Скотт в свое время не ожидал, что наденет костюм супергероя и из преступника превратится в Человека-муравья. Поэтому сейчас он ничему не удивлялся вообще. Точнее сказать удивлялся, но все принимал как должное и не заострял внимание.
После сборки необходимых вещей для дальнейшего пути, Чарльз показал свои неожиданные навыки. Вправка руки заметно облегчила состояние. - Спасибо, - Проговорил Скотт, про себя цитируя всю ту же самую фразу — да, полна сюрпризов определенно. Да и не только рука принесла облегчение, но и то что его заметно разгрузили от вещей. Про то ,что на нем висит тяжелый рюкзак Скотт как-то забыл, но как только вещи у него забрали он осознал, что передвигаться до этого было тяжеловато. Он почувствовал себя гораздо свободнее и путь к гаражу показался ему спокойной легкой прогулкой.
Если по честному Скотт ненавидел полицейские машины. Особенно их заднее сидение. Ненавидел настолько, что угону одной из них был сейчас крайне рад. Не то, чтобы ему хотелось нарушить снова закон, в реальном мире он если бы сделал это, то по очень уважительным причинам и скорее всего вернул бы после на место. Но дело было не в нарушении закона, а в желании наконец-то побыть не на месте того, кого на этой машине увозят в наручниках. Так сказать стать главным и решать судьбу за себя. Иронично, что им приходилось это делать для спасения от преступника, который мог решить их судьбу очень кардинально. Но, несмотря на это, Скотт с большим удовольствием занял место у руля.
-Интересные новости. Значит ты просто оказался в городе в рандомной квартире? - Спросил Скотт одновременно с этим нажимая на педаль газа и выезжая и гаража, - А что ты этого делал, может быть сможешь припомнить? Думаю это может помочь, - Как только они покинули гараж и начали выезжать на улицу, позади послышался звук выбитого стекла. Скотт оборачиваться не стал понимая что к чему и просто прибавил скорости.
-Если город живой как ты говоришь, то он будет нас путать, я уже упоминал что здесь все под другим углом. Может быть это намеренно, как ты считаешь? И вообще что это за ерунда? - На последней фразе Скотт впервые за все время их нахождения в этом сумасшедшем месте повысил голос. Просто настолько это уже казалось абсурдным, что начинало раздражать. - Этот город точная копия того, во внешнем мире. Эти города связаны или они просто похожи? И я что-то не припомню, чтобы в нашем мире случались переселения душ в одного человека. Что будет с нашим миром, если продолжит существовать этот? Этот психопат сможет выбраться наружу? Или он появится и там? - Скотт устало вздохнул, вспышка эмоций прошла довольно быстро и это оставило после себя непонятное чувство вины. - Прости. Этот город с ума сводит. Я считаю нам нужно больше информации о этом мире. Но и выбраться отсюда мы должны как можно быстрее иначе просто станем его частью. Такой же сумасшедшей частью. И меня это пугает сейчас гораздо сильнее, чем смерть от рук этого психа.

+2

15

- Ну да. Перемещение было не особо приятным. А до этого я шел по твоим следам и несколько увлекся. Так что сомневаюсь, что это поможет нам выбраться.
Вопрос Скотт задал крайне несвоевременно. Скотту нужно было задать его самому себе в тот момент, когда "светлая" идея посетить аномалию возникла у него в голове. Но сделанного, как говорится, назад не воротишь. Лэнг прибавил газу - машина недовольно заскрипела, но останавливаться или разваливаться на части не спешила. Но на этом хорошие новости, увы, заканчивались - в зеркале заднего вида мелькнула окровавленная голова в ошметках маски. Маньяк машину догнать, к счастью, не мог, но Чарльз почему-то не сомневался, что рано или поздно они все равно с ним столкнутся. И скорее рано, нежели поздно.
- Ты задаешь правильные вопросы, вот только ответов на них, увы, как таковых нет. Аномалии появились недавно. Кто и зачем их сделал - неизвестно. Может, они существуют сами по себе... Приборы возле аномалий сбоят, и нам удалось узнать только то, что начиная метров так с десяти от аномалии начинает происходить нарушение связей пространства и времени.  По сути эти аномалии - огромные врата в параллельные миры, другие вселенные и бог знает куда еще. Куда тебя выкинет зависит от точки входа и, как мне кажется, даже от массы тела и настроения. Мы с тобой примерно одной комплекции и роста, вошли в одной точке - вот и попали в один мир, но в разные его части.
Предположений у Чарльза было много - вагон и не такая уж и маленькая тележка всяких "если" и "наверное".  Каждое могло быть в равной степени верным или ошибочным, поэтому общими вопросами Ксавьер не задавался, предпочитая решать насущные проблемы при помощи фактов.
- Мы не станем частью этого мира, Скотт. Все, кто попадал в аномалии, рано или поздно возвращались. Иногда в виде трупов. При этом ни у кого с собой не было вещей из того мира, куда их перекинуло. Отсюда я делаю вывод, что эти миры-зеркала - системы замкнутые и равновесные, поэтому инородные "тела" пытаются выкинуть любыми способами. А какими именно и как быстро - зависит уже от места. Это, например, решило нас убить... Но опять же, это не более чем предположение.
Какое-то время Чарльз молчал, пристально смотря то на дорогу, то в зеркало заднего вида. Но когда мимо второй раз промелькнул один и тот же рекламный щит с прибитой к столбу покрышкой, терпение Ксавьера окончательно закончилось.
-Так. Это тебе. - Чарльз сунул на колени Лэнгу дробовик. - На всякий случай. Сейчас выжмешь максимум, а я попытаюсь обмануть этот город.
...Разум неживого эгрегора был похож на мусорную свалку, кишевшую крысами и изобилующую полуразложившимися останками человеческих воспоминаний. Раньше Чарльз никогда не делал того, что собирался сделать сейчас. Создаваемая им иллюзия отсутствия жизни могла легко обмануть любое разумное существо, но вот город... Надо было учесть все мелочи - обмануть терзаемый шинами асфальт, обмануть отравляемый выхлопами и нарушемый их с Лэнгом дыханием воздух... Обмануть сам автомобиль, в котором они сидели, и который ехал против своего на то желания. Все же эта машина была тоже частью этого города.
Но создать иллюзию в итоге оказалось в разы проще, чем ее поддерживать - Чарльз полностью отключился мира, вверяя свою жизнь в руки Скотта. Но все же у него получалось - город их "потерял" и теперь встревожено скрипел старыми оконными рамами, завывал ветрами в переулках. Маньяк, продолжавший гнаться за машиной, внезапно остановился и замер, слепо глядя в одну точку.

+1

16

Город окончательно сошел с ума. Все превратилось в вечный повторяющийся ад, хотя ехать по кругу здесь было просто невозможно, так как дорога была всего одна. Скотт ненадолго ощутил себя мелким грызуном в колесе. Видать город решил, что ему нужны питомцы для пыток и что они просто идеально подходят на эту роль. Это почти давало повод для паники. Однако вскоре произошло то, что напугало сильнее.
-Чарльз! Профессор! - Крикнул Скотт, как только заметил, что его напарник отключился. Профессор уже предупреждал, что в городе он долго протянуть не сможет, а теперь произошло это. Для Лэнга это было выше понимания и внутренне он поклялся, что как только они выберутся из города он разберется как работают вообще способности мутантов и телепатия в частности. Он достанет профессора своими вопросами и не будет отставать от него неделю. От живого и здорового профессора и это обязательное условие. Он будет обязательно жив и здоров.
Скотт не сбросил скорости, предполагая, что таков план и для телепата это состояние было нормальным. Хотя побороть желание остановиться и начать его будить было велико. Но он понимал, что даже если с Чарльзом сейчас произошло что-то плохое, то лучшая помощь будет именно в том, что они вернутся домой. Город влиял плохо на них обоих и помощи тут не будет никакой. Возможно даже медикаменты здесь просто пустышки и они их просто зря искали. Эти мысли заставляли паниковать, но Скотт с каким-то нечеловеческим упорством продолжал держать себя в руках.
Город все ещё был странным, но дороги теперь были почти такими же как и в оригинальной его версии, разобраться куда именно им ехать стало гораздо проще. Пару раз Скотт заехал все таки в тупик, но случаи были полной ерундой по сравнению с тем, что творилось ранее. Что бы там не делал профессор, это работало. Добраться до заправки удалось примерно за двадцать минут. Как раз тогда и кончился бензин в машине. Пришлось выйти и заправить. Небольшая остановка, совсем небольшая, Скотт даже пытался вести себя так же как вел бы в обычном городе, только делая все с максимальной скоростью. Но не тут то было. Город решил подкинуть пару сюрпризов напоследок. Он начал меняться. Буквально. Заправка на глазах менялась и становилась то невероятно старой, то такой будто её только что построили, то меняла стиль на стиль восьмидесятых годов, то возвращалась в свой первозданный вид. Так продолжалось пока она не исчезла совсем, вместе с чертовым городом. Скотт и Чарльз остались посреди леса в машине, которая кстати тоже потеряла свой первозданный вид и выглядела скорее как заржавевшая рухлядь без колес. Почему это случилось и что этому виной было неясно. Хороши или плохи такие изменения тоже. Маньяк пока не появлялся, оставалась тонкая надежда, что он исчез вместе с городом, но верилось в это слабо.
- Профессор, нам придется идти пешком, - Скотт дернул его за плечо при этом соображая куда именно им идти. Лес не изменился к счастью, и Лэнг мог понять где находится портал не смотря на отсутствие некоторых городских ориентиров. - Мне придется тебя понести если не придешь в себя, хотя тяжелым ты не выглядишь. Но черт, мне было бы спокойнее если бы ты хотя бы был сейчас в сознании.

+1

17

Чарльзу с каждой минутой становилось все хуже. Чем совершеннее становилась маскировочная иллюзия, тем громче голоса звучали в голове, в итоге сливаясь в один. Чарльзу казалось, что это не он вторгался в чужой «разум», а, наоборот, нечто чуждое поселилось у него в голове. Поселилось и начало прорастать, прогибая под себя, ломая, подчиняя. Чарльз пытался не слушать, сосредотачиваясь на поддержании иллюзии, но чем дальше уезжала машина, тем сильнее становилось ментальное давление. Город явно чуял, что добыча ускользала, и делал все, что в его силах, чтобы этого не допустить.
Давление становилось невыносимым. Чарльз, искренне надеясь на то, что Скотту удалось вывести их из города, все же решил снять иллюзию, но… Теперь город держал и его. Чарльз метался из стороны в сторону, но куда бы ни повернул, натыкался на высокие грязные стены домов. И с каждым разом эти стены становились все ближе и ближе. Ментальная атака не дала никакого эффекта, попытка выйти в астрал провалилась. Голос города торжествующе взревел, Чарльз попятился, наткнулся спиной на фонарный столб, и тот в прямом смысле слова потек, как часы на картинах Дали. Чарльз рванулся в сторону, но ноги увязли в ставшем вдруг жидким, как зыбучие пески, асфальте.  Ксавьер знал, что главным сейчас было не паниковать, но как раз это у него и не получалось. Когда сквозь вязкую пелену пробилось слабое «…спокойнее, если бы ты хотя бы…», Чарльз уже был на грани.
Прикосновение Скота – единственная связующая нить с настоящей реальностью – пробила брешь на свободу. Разум Чарльза отреагировал мгновенно и, окружив себя псионическими щитами, рванулся прочь из капкана. Тело Ксавьера дернулось, Чарльз с хрипом втянул в легкие воздух, широко распахнул покрасневшие глаза и мертвой хваткой вцепился в руку Скотта. Единственное настоящее ощущение на данный момент, и пока что потерять его Чарльз не мог.
Минуты через две ему все удалось восстановить дыхание. Минут через пять более-менее прояснилось зрение, а после нескольких глотков воды Чарльз даже смог самостоятельно выбраться из машины. Голоса в голове наконец-то утихли, сменившись равномерным и каким-то неживым, машинным гулом, но сильного облегчения этого не принесло. Каждый шаг отдавался в висках острой режущей болью, Чарльза откровенно вело из стороны в сторону, и через десяток метров он был вынужден опереться о Скотта, чтобы не упасть.
- Ты знаешь, куда идти?
Сам Чарльз и в нормально-то состоянии в лесу ориентировался не ахти как. На коляске по леву особо не поездишь, и последний раз выживать в условиях дикой природы Чарльзу довелось лет так пятьдесят назад, на Диких Землях. И то там были вполне удобные ориентиры в виде гор и битумных озер. А здесь все было какое-то одинаковое.
- Я... Плохо вижу. Деревья молчат, но... Такое ощущение, что это все очередной обман.

+1

18

Скотт поначалу дернулся от неожиданности, когда профессор вцепился в его руку. Но не отошел и вырваться или оттолкнуть не пытался, понимал от чего сейчас такая реакция. Чарльз выглядел и вел себя как тонувший человек, которого вытащили на сушу. Видеть такое Скотту как-то раз довелось и тот факт, что профессор выглядит так после использования своих способностей пугал. Значит дела и правда плохи, нужно торопиться.
-Давай договоримся? – Заговорил Скотт, когда профессор отдышался и выглядел уже более-менее нормально. – Ты больше так не делаешь. Это слишком опасно, - Он говорил спокойно с оттенком наставления в голосе. Как он общался с Кэсси, если та пыталась найти для себя неприятности. При этом где-то на периферии сознания Скотт понимал, что вообще-то говорит все-таки с директором школы и общаться тут следовало бы как-то иначе, все таки они два взрослых человека. Но получилось это все скорее инстинктивно, чем намеренно. Скотт слегка этому смутился. - Будем выбираться как угодно, но не используя твои способности. Ты говорил мне не геройствовать в одиночку, но поступаешь так же. И хочу заметить, я не собираюсь выбираться без тебя. Если ты не выдержишь, то я принципиально здесь останусь и все это станет напрасным, - Глупые угрозы. Непедагогично. Но Скотт действительно сейчас волновался за своего напарника. Он не смог бы спасти профессора от самого себя и, если тот захочет он сможет в очередной раз это повторить.
Скотт помог подняться Чарльзу. Затем достал фонарик из рюкзака, радуясь, что вещи из него не пропали вместе с городом. Сам рюкзак он снова повесил на плечо. Профессор выглядел все ещё плохо и вскоре ему потребовалась помощь для передвижения, Скотт подхватил его на плечо с трудом при этом удерживая тяжелый рюкзак и фонарик одновременно.
– Да, я умею ориентироваться в лесу. Хотя сейчас сложно это сделать из-за темноты. Но я постараюсь. Ты как себя чувствуешь? Если нужно будет сделать остановку, говори, - Фонарик освещал совсем малую часть дороги, но Скотт был просто рад тому факту, что дорога здесь. Это место вполне могло продолжить издеваться и просто её убрать.
Прошли они так ещё несколько метров, пока где-то вдалеке не показался огонек. Как будто кто-то зажег в доме свет и он появился в окошке.
- Я тебе вот что скажу. Тут не было этого. Ни когда я шел сюда, ни в реальном мире тем более. Может быть это логово нашего маньяка? Или нас снова водит за нос это место. Дом судя по всему расположен где-то рядом с тропинкой, поэтому свернуть мы можем только в лес. Что будем делать? И... я ещё раз попрошу. Не используй снова телепатию. Проверить мы сможем и без этого.

+1

19

- Да. Опасно. Но…по-другому еще опаснее.
Чарльз прекрасно понимал, насколько сильно он рискует, используя телепатию. Но… Но он действительно не ожидал, что иллюзия отнимет у него столько сил. В обычном мире такие «обманки» Чарльз мог поддерживать без особого напряжения днями, если не неделями. Но этот мир вообще игнорировал все правила. И пугало Чарльза больше всего не то, что ему было так плохо после применения способностей, а то, что его состояние продолжало ухудшаться. Даже несмотря на то, что он уже не использовал свои силы. Но пока что об этом Чарльз решил Скотту не говорить. Как знать, может станет легче, если получится отдохнуть?
- А я и не геройствовал в одиночку. Ты же был рядом.
То, что Скотт знаком не только с каменными джунглями, несколько успокаивало. Хотя Чарльзу все еще было немного стыдно за то, что сейчас он стал для своего невольного напарника обузой. А ведь было время, когда он прекрасно ориентировался в лесах. Поисково-спасательный отряд американской армии в Корее… Он был одним из лучших. Но все это осталось где-то в прошлой жизни, и иногда Чарльзу начинало казаться, что он вспоминал не свое собственное прошлое, а какие-то сны.
Идти оказалось тяжело, хотя дорога, в общем-то, была ровной. Но мир продолжал кружиться, и Чарльз с каждым шагом все крепче и крепче цеплялся за плечо Лэнга. К сожалению, лучше ему не становилось.
- Скотт… Мне…Мне нехорошо.
Чарльз отстранился, осел на землю и обхватил голову руками. Темнота, казалось, сгустилась еще сильнее и давила, давила, давила. Чарльз судорожно вдохнул, зашелся кашлем. Во рту тут же появился привкус крови, и вот это Ксавьера уже напугало по-настоящему. Еще и домик этот в лесу… совершенно не вовремя. По канонам любого фильма ужасов разделяться было нельзя. Но в таком состоянии разведчик из Чарльза был нулевой. А игнорировать внезапное появление неучтенного здания тоже было слишком глупо.
- Так… Помоги мне сойти с дороги. И… Наверное, тебе все же придется пойти и проверить. Но… осторожно и быстро. Ладно? Не хочется оказаться на месте Гензель и Гретель.
Шутка получилось совершенно не смешной. Если город-призрак с ожившим воплощением ненависти напоминал Чарльзу фильмы ужасов, то эти огни среди деревьев более походили на сказки. И если вспоминать версии, для детей не адаптированные, сказки заканчивались вовсе не «жили они долго и счастливо». О плохом Ксавьер старался не думать – как знать, вдруг этот мир читал их мысли и воплощал в реальность их страхи?
- И… Стой. Нет. Может, я все-таки проверю? В последний раз. Если там нет зла, то ты сможешь донести меня до туда. А если придется бежать… Я все равно не способен сейчас идти. Так какая разница, буду ли я в сознании, если ты все же решишь меня… вытаскивать?
Рисковать Скоттом Чарльзу все же не хотелось. Один полноценный боец – все равно лучше, нежели два полутрупа.

+1

20

-Тебе не кажется, что разделяться идея не лучшая? Первое правило любого фильма ужасов, герои начинают разделяться и их убивают по одному. Маньяк мог не исчезнуть вместе с городом, он может бродить здесь. А что если пока меня не будет он найдет тебя? Ты не сможешь убежать судя по твоему состоянию, - Скотт устало приземлился на землю рядом с Чарльзом и попытался что-нибудь придумать. Как обмануть всю систему, беда в том, что о системе было известно ничего. Поэтому в голову, к несчастью, ничего не приходило и ситуация казалась безвыходной. - Оставлять тебя опасно. Но и риск связанный с этим жутким домиком тоже большой. Вести тебя туда опасно точно так же, как и оставлять. Но в одном я уверен точно, способностями больше пользоваться не стоит. Если ты отключишься я даже не смогу понять что с тобой происходит. Ты был не в лучшем виде, когда очнулся. Я не хочу, чтобы твое сознание осталось в городе, - Все казалось ещё более не позитивным, когда проговаривалось вслух. Скотт медленно потянулся к рюкзаку и достал оттуда дробовик и передал Чарльзу. - Ты вроде неплохо стреляешь, а эта штука неплохой выключатель для нашего друга. Я все-таки остановлюсь на варианте с одиночной проверкой. Если произойдет что угодно подозрительное, или ты себя просто почувствуешь ещё хуже, просто нажми на курок. Я вернусь сразу как только услышу выстрел, - Оставлять профессора не хотелось, здесь все было слишком опасным, особенно для человека в таком состоянии, но бездействие могло их убить гораздо быстрее. - И применяй способности только в очень крайнем случае, предварительно выстрелив. Не хочу тебя оставлять одного в лесу и в отключке, - Скотт поднялся и легким бегом направился к странному домику. К счастью подошли они к нему уже достаточно близко и расстояние с профессором их разделяло небольшое. Но все равно было достаточно волнительно.
В доме было тихо. Пугающе тихо. Да, в данной ситуации страшнее было бы услышать оттуда любой легкий шорох. Но тишина тут была другой. Она проникала в самую голову получше всякой телепатии и как будто становилась частью тебя. Возможно это чувство было надуманным и так просто отражалось состояние стресса на усталом мозге. Скотту впрочем было не до этого. Он подошел к окну и заглянул внутрь. Было сперва темно, но темнота постепенно отступала и то, что он увидел заставило его открыть рот от удивления. Появилось даже легкое желание закричать, что сейчас было бы глупо. В окне он увидел город. Весь город с высоты птичьего полета. Как в игрушечном снежном шаре. Создавалось впечатление, что его просто можно стряхнуть и пойдет снег. Город был заполнен тишиной, а противный приглушенный свет был направлен точно в окно из которого смотрел Скотт. Улицы были искажены, а некоторые дома висели в воздухе либо просто скручивались в непонятные геометрические фигуры. Дороги вели в никуда и были вывернуты. Колени Скотта невольно подогнулись и он упал на землю. Сейчас он ощущал себя точно в таком же снежном шаре и что кто-то этот шар вот-вот раздавит.
Нужно было срочно вернуться к профессору и рассказать все, что он видел внутри. Быстро поднявшись на ноги, Скотт побежал обратно.

+1

21

- Если он нас найдет, то твое присутствие меня, уж прости, не спасет. Он нас в лепешку раскатает.
Иллюзий по поводу исхода встречи с маньяком Чарльз не питал. Он сейчас был вообще не боец, а Скотт… Человек-Муравей драться умел. Вот только без костюма и мышечных усилителей Лэнг и пары минут не продержался бы против воплощения города. У него был бы шанс, если бы они с Ксавьером работали сообща. Но Скотт не согласился бы на то, чтобы Чарльз выступал его живым щитом.
- Так что иди. И возвращайся побыстрее. Если что, выстрел ты услышишь.
Чтобы Скотту было спокойнее, Чарльз тут же снял дробовик с предохранителя. Хотя в принципе такая предосторожность была излишней. Спину Чарльза надежно защищал ствол дерева, а с остальных сторон дорога неплохо просматривалась. Так что Ксавьер действительно считал, что приближение врага незамеченным не останется. Кроме того… Было у Чарльза такое ощущение, что в лесу их ничего плохого не ожидает.
…голова отчаянно болела, а перед глазами мелькали какие-то светящиеся огни. Сначала Чарльз подумал, что его состояние ухудшилось. Но сколько он не пытался сфокусироваться и сосредоточиться, картина не менялась. Только через пару минут Чарльз понял, что огни ему не мерещились.
Светлячки. Десятки самых обычных светлячков. Сначала они хаотично летали перед лицом Чарльза, а потом неожиданно сложились в одни большой знак вопроса. Потом в карикатурное изображение глаза. Потом в какую-то абстрактную картину, смысла которой Чарльз так и не смог понять. Светлячки, впрочем, нисколько не огорчились, а совершенно спокойно расселись по веткам. А парочка устроилась на самом Чарльзе. Сгонять насекомых Чарльз не стал. Даже несмотря на то плачевное положение, в котором они со Скоттом оказались, Чарльз не мог не признать, что эти огоньки выглядели красиво. Да и хоть что-то живое – Чарльзу почему-то был уверен, что эти светлячки настоящие – наконец-то появилось в этом странном мире.
Еще через пару минут Чарльз услышал топот. Предупреждающе вскинутый дробовик так и не выстрелил – Скотт, в отличие от маньяка, тяжело дышал и спотыкался.
- Сюда.
Чарльз отложил в сторону дробовик, кое-как поднялся на ноги. Он надеялся, что в том домике можно будет отдохнуть, но выражение лица Лэнга говорило само за себя. Чарльз тяжело вздохнул и только-только собирался спросить, что Скотт увидел, как что-то мягко толкнуло его в плечо. От неожиданности и испуга Ксавьер тихо вскрикнул, рванулся вперед, но не удержался на ногах и полетел на землю. Впрочем, Чарльз тут же перевернулся, инстинктивно зашарил руками в поисках дробовика. Не нашел. Хотя… Хотя новое порождение этого мира желания стрелять не вызывало.
На Чарльза и подбежавшего Скотта смотрел огромными влажными карими глазами олень. Не совсем обычный – рога животного ближе к концам превращались в ветви, а шкура ближе к копытам сменялась травой. Чарльз недоуменно мотнул головой – олень повторил его движение и перевел взгляд на Скотта.
- Либо у меня галлюцинации, либо теперь нас решило поприветствовать отражение леса. Он вроде как дружелюбен? – Чарльз при помощи Скотта поднялся на ноги. Голова снова закружилась, но падать еще раз в ближайшее время в планы Чарльза не входило. Так что пришлось снова использовать Лэнга вместо опоры. – Что там с домом? Как я понимаю, все плохо?
Олень тем временем выбрался из кустов целиком, подошел совсем близко и мягко ткнул рогом Скотта, после чего снова замер, выжидающе глядя на людей.
- Как думаешь, чего он ждет?

+1

22

В таком состоянии, если бы Чарльз застрелил Скотта, последний бы даже не заметил и даже не попытался бы увернуться. Слишком сильно он был шокирован увиденным и смерть в связи с этим вполне готов был принять даже с радостью. Профессор был цел и невредим, что радовало, и кажется даже нашел себе маленьких светящихся друзей. Светлячки были красивыми и скорее всего в ином состоянии Скотт бы замер наблюдая за ними. В детстве Лэнг часто выбирался в лес и светлячки всегда его чем-то зачаровывали, они дарили ощущение сказки и какого-то волшебства. Сейчас же было не до того и на все это великолепие можно было бы не обратить внимание, если бы не внезапно появившийся из темноты силуэт красивого оленя, который на глазах обретал форму. Скотт стоял и смотрел на него широко раскрыв глаза, он даже сперва не заметил как профессор снова использовал его как опору, попросту не ощутив веса. Окончательно вывел его из состояния близкого к эмоциональной коме вопрос Чарльза. Скотт моргнул и перевел взгляд с оленя на профессора.
-В доме... в доме был весь город. Я увидел его как на ладони. И знаешь я ещё больше запутался, - Как-то устало подвел он итог. Пересказывать весь тот ужас, что он испытал не было желания. Да и сам Чарльз уже мог видеть куда больше находясь в состоянии телепатического сна.
- Похоже, что дружелюбен, - Скотт протянул к оленю руку и коснулся рога, ненадолго задержал ладонь ожидая реакции, но олень не предпринимал попыток нападения. Тогда он сделал небольшой шаг вперед, при этом крепко придерживая профессора, и снова протянул руку как если бы тянулся, чтобы погладить, но не прикасался сам ожидая реакции. Олень в свою очередь, помедлив несколько секунд, протянул морду навстречу и прикоснулся носом к протянутой ладони, Скотт осторожно его погладил. Это был небольшой жест доверия.
-Ты нам поможешь? - Спросил Скотт как будто рассчитывал получить ответ и одновременно думая про себя, что он идиот, если пытается поговорить сейчас с оленем, пусть и волшебным. Хотя нового ничего в этом не было, с муравьями он вполне себе общался, хотя и вполне осознавал, что его человеческую речь они не понимают, а реагируют на команды прибора установленного в шлем. Однако и тем невербальным навыкам общения с маленькой армией приходилось долго учиться. Возможно на это существо так же могло подействовать нечто другое, не речь но их общее внутреннее состояние. Почему-то казалось, что он чувствует все их мысли и эмоции. Тем более в темных глазах читалось что-то осознанное, как будто он был осведомлен о происходящем во всей вселенной.
-Это прозвучит странно, но я предлагаю пойти туда, куда он нас поведет. И давай я уже тебя понесу, потому что так нам всем будет проще. Не в обиду но ты легкий, - Вряд ли олень стал бы помогать им настолько сильно, что решил бы стать ездовым. Наглеть было бы опасно. - И муравьи переносят вес больше своего, - Попытался пошутить Скотт. Кажется присутствие сказочного существа понемногу возвращало психическое состояние в норму.

+1

23

-В доме... в доме был весь город. Я увидел его как на ладони. И знаешь я ещё больше запутался.
- О, вот как… реальность, скрытая в другой реальности. Как домик внутри снежного шара. Мы вышли из домика и бродим по шару.
Чарльз устало потер пальцами лоб и покрепче ухватился за плечо Скотта. Все то время, пока Лэнг устанавливал контакт с оленем, Чарльз не мешал, сосредоточившись на том, чтобы не упасть. Наладить телепатический контакт с этим существом Чарльзу хотелось до безумия, но благоразумие в итоге победило. Не в том Чарльз был состоянии. К тому же пугала близость дома, в котором был запечатан город. Вдруг почувствует, найдет, затянет назад?
- Да. Думаю, следует идти за ним. Я не чувствую угрозы. Но лучше я пойду сам. Мало ли, когда тебе понадобятся обе руки.
Ответ Скотту явно не очень понравился. Оленю, кажется, тоже, потому что ожидание в огромных карих глаза сменилось немым укором. Олень нетерпеливо цокнул копытом, подошел еще ближе, вздернул голову и посмотрел Чарльзу в глаза. Чарльз тихо охнул, завороженно уставился в глаза оленя и протянул ладонь, касаясь кончиками пальцев мягкого, будто плюшевого носа… И уже через секунду обмяк и мягко завалился на Скотта. Дышал он при этом абсолютно спокойно, размеренно и глубоко, и по всем признакам попросту беспробудно спал. Олень дождался, пока Скотт возьмет Чарльза на руки и неторопливо поцокал вдаль от тропинки. Светлячки сорвались следом, расселись по ветвистым рогам, словно решили освещать дорогу. Или помогать Скотту не заблудиться.
…идти пришлось достаточно долго, чуть больше часа. Где-то на середине пути олень всеми правдами и неправдами заставил Скотта уложить Чарльза на свою спину. Чарльз, правда, все время норовил сползти, так что наслаждаться лесными пейзажами Лэнгу так и не довелось. Зато идти стало гораздо легче, потому что волшебное животное как назло залезало все глубже и глубже в чащу. В итоге олень вывел Скотта на небольшую, почти идеально круглую поляну. Снега здесь практически не было, а земля на проверку оказалась на удивление теплой. Да и сухостоя вокруг было порядочно. Аккуратно сгрузив Чарльза на землю, олень развернулся и преспокойно скрылся в ближайших кустах. Светлячки остались.
Чарльз проснулся минут через двадцать и с удивлением обнаружил поляну, костер и сидящего рядом усталого Скотта, что-то ищущего в рюкзаке. Светлячки Лэнга явно полюбили, кружили вокруг, периодически облепляя его плечи и голову. Кое-как проморгавшись, Чарльз сел и с удивлением отметил, что голова совершенно не болит.
- А… Где наш любезный проводник? И где мы?

+1

24

Путь оказался долгим, но вряд ли без проводника они дошли бы до этого места за это время. Учитывая специфику этого мира они могли в процессе потеряться окончательно и кто знает вышли бы они вообще. Может быть так бы и бродили.
Скотт действительно устал. Точнее сказать он наконец-то ощутил усталость, которая до этого момента была как будто отключена в нем. Он не позволял себе её почувствовать. Это случилось сейчас благодаря тому, что он наконец-то расслабился и перестал искать врагов вокруг. Именно по этой причине он и решил устроить небольшой привал до того как профессор пробудится от своего сна.
Скотт улыбнулся, когда заметил, что Чарльз пришел в себя. - С возвращением, - Он подумал, что как только они вернутся он сразу же отключится и проспит гораздо больше, чем его напарник сейчас. Пару дней точно. - Он ушел куда-то в лес. Должно быть у него тут много дел, - Сказал Скотт с видом знатока. - Отсюда начался мой путь, полагаю, что здесь выход. Сейчас мы пройдем в том направлении, - Лэнг махнул рукой в сторону ближайших деревьев. - И по идее должны оказаться дома, - Ненадолго он задумался на несколько секунд погружаясь в себя, а затем резко оживился. - Интересно сколько сейчас в реальном мире времени. Должно быть совсем скоро утро, так как отправился я сюда поздним вечером. Мы точно проторчали в городе часов восемь, не меньше. И я больше не хочу тут задерживаться. Ты готов пройти ещё? Осталось совсем недолго, - Судя по виду профессора, ему было гораздо лучше. Скотт помог ему подняться и вместе они направились глубже в лес. Это был странный путь. Дорога была такой же странной и казалось что ещё чуть чуть и она начнет их снова путать. Было неясно где они находятся, только в какой-то момент пропали летевшие за ними светлячки, а рюкзак стал в разы легче, как будто из него пропала большая часть содержимого. А потом их встретил рассвет. Зрелище было завораживающим после такого мрачного места. Скотт не верил, что они уже вышли, пока не встретил по дороге первого человека. Это был местный лесник, Скотт уже с ним успел познакомится. После этого он окончательно осознал, что они находятся в реальном мире. Осталось только дойти до лагеря и привести себя в порядок. Не смотря на то, что вещи зеркальное отражение города забрать не дало, после путешествия туда осталась масса синяков и царапин.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [29.08.2016] Зеркальный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно